Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » Магазин "Парадиз" (Мебельный магазин)
Магазин "Парадиз"
ДжейденДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:53 | Сообщение # 31
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
«Где я мог видеть подобную силу?.. Нет, разве что в книгах, в редких упоминаниях…»
В тот момент, когда он потерял нить связи с названным сыном, Францио не испытал не малейшего сожаления. Ромеро был обузой, особенно в последние годы. Он не приносил ровным счетом никакой пользы, а так же он не считал обязательным подчинение ему, своему Мастеру. Нет, конечно, этот слабак прикладывал все усилия, чтобы продемонстрировать свою подобострастную, собачью преданность, но это… было лишь дешевым спектаклем. Ромеро делал то, что должно, то, что диктовали ему законы крови – но не более того. Этот безумный, непутевый сын, все еще хранил память о первом мастере: эта связь так и осталась клеймом на его измученной душе.
Может, так даже лучше?..
\Поздравляю, детка, у нас труп...\
- Не беспокойтесь об этом, юноша, - Францио вынырнул из тени: суховатый, с редкой проседью в длинных, потерявших юношеский блеск, волосах. На вид ему вряд ли можно было дать больше сорока-сорока пяти. Худощавое лицо, отмеченное той самой неуловимой печатью благородства, что безошибочно выделяет вампиров его ранга.
Его серые глаза цепко ощупали обоих победителей – вампира-сквернослова, и его странную подружку.
- Что ж, взаимное знакомство считаю излишним, - он подошел ближе к распростертому на асфальте Ромеро, и равнодушно склонился к трупу, - Перед вами мое несчастное, приемное дитя. Пожалуй, это все, что вам следует знать… Давайте заключим сделку, господа.
Францио выпрямился, быстро оценивая ситуацию: двое вампиров – свидетели, остальные находились внутри лавки, скорее всего – нейтралы. Значит, опасаться можно только этой клыкастой парочки.
- Несчастный случай, - жестко заключил Секстин, - Странная, неестественная смерть. Клан, без сомнения, позаботиться о том, чтобы сын был погребен с честью… но вряд ли кто-то станет искать виновного. Слишком мало улики, и ни одного свидетеля.



 
НемоДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:17 | Сообщение # 32
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Пострадавшая девушка начала приходить в чувство. Рен закрыл флакон, убрал склянку обратно в рукав и обратил взгляд к несчастной.
- Что случилось? - прозвучали нетвердые слова. Девушка попыталась приподняться, но сил на это у нее не было.
- Чудо, - беззаботно ответил Рен. - В некотором роде. Дорогая, двигайтесь как можно осмотрительнее: если рана на вашей нежной шейке откроется, вы невольно обагрите этот диван и пол под ним своей кровью. Мне бы этого очень не хотелось, - эльф мягко улыбнулся. - Мое имя Рен.
Немо в это время поднялась с кресла и неуверенно зашагала к витринам, прислушиваясь к происходящему снаружи и всматриваясь в вечный мрак улицы. Лишь небольшой участок перед магазином был освещен внутренним сиянием "Парадиза", обступившая этот светлый клочок пространства тьма казалась еще холоднее и враждебнее, чем если бы света не было вообще. Немо разглядела вампиршу, ее преобразование и почувствовала...
Теперь это перестало быть болью. То, что делала вампирша, внезапно полностью захватило воображение Немо, взбудоражило ее чувства. Для черноволосой это были восхитительно новые ощущения, которые еще предстояло понять и определить различными категориями вроде "хорошо-плохо". Но сейчас Немо просто внимала реакции своего тела, реакции облеченной в форму зверя силы на магию белокурой незнакомки. "Она выкачивает из него энергию..." - завороженно осознала Немо.
Когда силы маньяка иссякли, вампирша отпустила его. Немо словно очнулась от наваждения. И тут Юлиан, обхватив голову мерзавца, отточенным движением свернул ему шею. Черноволосая не издала ни звука, лишь взгляд ее застыл на изнуренном лице убитой твари.
"Так легко... Интересно, что чувствуют убийцы после убийства? Сожалеют ли они, если смерть настала не так, как они представляли ее для своих жертв? Вряд ли они думают о смерти в момент убийства, но что же потом?.."
Философские размышления Немо прервало появление еще одного действующего лица: к вампирам на улице подошел мужчина и заговорил с ними. Отчего-то именно в этот момент вспомнив старинную примету "Если преступление серьезное, то свидетели долго не живут", черноволосая быстро отступила вглубь магазина, поближе к Рену.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Вторник, 30.03.2010, 00:54
 
ДоминиДата: Среда, 31.03.2010, 01:18 | Сообщение # 33
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
\ - Мое имя Рен.\
- Я Домини - Она все-таки приподнялась и села на диван. Зрение более менее вернулось в норму, но голова всё еще кружилась. Девушка аккуратно прикоснулась к своей шей. Ощутив пару свежих ран кончиками пальцев, и тут же отдёрнула руку. – Кто тот человек, который напал на меня?- Ей вспомнился тот самый момент, когда кто то схватил её за горло, чуть не задушив, поднял с пола. «Ой, кажется меня занесло а ведь я даже не поблагодарила его за помощь.» - Извините меня я немного увлеклась, огромное спасибо за помощь. Я потеряла ключи в вашем магазине пару часов назад и вернулась их забрать. Вы случайно не находили их? – Дуратская слабость, Домини хотелось поскорей забрать то, что принадлежит ей и отправиться домой. В голове промелькнуло пару приятных мыслей о горячей ванне и тёплой постели, но очередной приступ боли четко и ясно нарисовал образ больницы…


 
НемоДата: Пятница, 02.04.2010, 18:02 | Сообщение # 34
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Рен, немного приподняв подбородок, со сдержанным скептицизмом следил за действиями Домини из-под полуопущенных век. "Упрямые человечки..."
– Кто тот человек, который напал на меня? - первым делом поинтересовалась девушка, стоически приняв сидячее положение.
- Не то чтобы это был человек... - осторожно начал Рен, но Домини уже принялась извиняться и благодарить за помощь.
- Я потеряла ключи в вашем магазине пару часов назад и вернулась их забрать, - объяснила девушка. - Вы случайно не находили их?
Тут на лице Домини отобразилась внезапная боль. Рен, пристально наблюдавший за девушкой, деликатно положил руку ей на плечи.
- Домини, дорогая, не волнуйся, - мягко произнес он. - Ты теперь в безопасности. Однако редкая удача, что твои раны столь скоро закрылись, позволив не потерять слишком много крови, - "И не залить мои творения и ручной паркет". - Тебе следует поберечь свое здоровье, а мне - передать тебя в заботливые руки, - эльф лучезарно улыбнулся, поглубже заглядывая девушке в глаза.
"Не исправит и могила горба Квазимодо", - подумала Немо, приблизившись к дивану, на котором в обнимку с пострадавшей девушкой расположился мебельный мастер. Было как-то странно осознавать, что устройство мира нисколько не изменилось после нападения маньяка и его последующего убийства. От подобных мыслей черноволосая вдруг ощутила резкий упадок духовных и физических сил: ей стали почти безразличны вампиры и их смертельные разборки, загадочная сущность белокурой незнакомки и не менее загадочная реакция самой Немо. "Лишь бы им не взбрело в голову ворваться сюда и всех убить, а остальное решаемо. Тело маньяка можно, скажем, подбросить неугодным соседям..."
- Немо, - сразу же обратился к ней эльф, сияя улыбкой, - принеси Домини большой стакан воды, а я вызову врача, - с этими словами он легко поднялся с места.
- Рен... - осторожно начала черноволосая, силясь подобрать слова, чтобы описать происходящее. - Там... э-э... труп на улице.
Эльф недоуменно сдвинул брови и скосил взгляд куда-то вбок, явно о чем-то размышляя.
- Досадно, - рассеяно проговорил он спустя пару секунд. - Очевидно, если к прибытию доктора труп все еще будет на месте, придется задействовать воображение, - теперь настала очередь Немо недоумевать, но никаких объяснений черноволосая не дождалась. - Дорогая, тебе лучше прилечь и расслабиться, иначе голова закружится, - жизнерадостно посоветовал Рен Домини и направился к неприметной двери в подсобку, где находился стационарный коммуникатор.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
ДоминиДата: Пятница, 02.04.2010, 21:06 | Сообщение # 35
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Рэн говорил мягко и приятно, при этом лучезарно улыбаясь. Домини понимала не всё из речей, ужасная боль мешала восприятию окружающей среды. Эль говорил что-то о том, что ей сильно повезло, и о том, что ей надо прилечь, но лишь одну фразу она пенила чётко.
\- Не то чтобы это был человек...\
«Что значит не человек… А кто?... Кровь, шея, зубы…вампир…» Она резко насколько могла, прикоснулась большим пальцем к зубам. «Нет, клыков нет…хотя какие клыки, дурра блин через укус вампиром не станешь» Домини достала из рюкзака платочек и зажала им рану на шеи. «Будит как-то не удобно если диван запачкаю» У неё снова закружилась голова. «Рен говорил, что то про добрые руки…надеюсь, он имел в виду врачей. Последую я его совету» Домини медленно облокотилась на оббитую шёлком спинку дивана и прикрыла глаза.


 
ГайдеДата: Пятница, 02.04.2010, 21:55 | Сообщение # 36
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Гайде как-то отрешённо смотрела на корчащегося в посмертных судорогах вампира. Она так и не смогла понять, встречались ли они раньше. Но то, что этот бедолага имел какое-то отношение к её Господину, уловить оказалось не так уж сложно. Оставался лишь вопрос, откуда брала источник его неисчерпаемая ненависть? Суккуб внутри её тела довольно облизывал клыки, но чутьё подсказывало, что хищная сущность не наелась, а это значило, что в ныне усопшем психопате ещё оставалась еда. Гайде предпочла об этом не думать.
- Юлиан... - жалобно окликнула она друга, как из тени вынырнул ещё один участник незапланированного действа.
\Не беспокойтесь об этом, юноша\
Юлиан смерил нового вампира оценивающим взглядом. Не нужно быть одним из аристократов, чтобы безошибочно определить Мастера, да к тому же главу клана. У этих, если можно так выразиться, титул на лбу отштампован. Психиатр терпеть не мог Мастеров, в частности из-за их пагубного влияния на своих детей.
- Полагаю, вы можете несколько разъяснить нам ситуацию? - неожиданно вступила Гайде, как-то ненормально быстро поднявшаяся на ноги. Выучка? Привычка? Ставшая инстинктом необходимость соблюдать лицо перед вампирами высшего ранга?
\Перед вами мое несчастное, приемное дитя. Пожалуй, это все, что вам следует знать…\
- Глупец, - едва различимо пробормотала девушка себе под нос, мельком взглянув на труп.
Попали ли они в разборки какого-то клана? Или, ещё хуже? Убили любимое дитя? Кто знает, какие вкусы у этого аристократа... Если ты берёшь под свою опеку низшего, следовательно, он представляет для тебя определённую ценность. Гайде инстинктивно это понимала и знала по опыту: если ты не обладаешь силой, ты берёшь чем-то другим. В её случае - симпатичной мордашкой. Так что же стало полезным качеством "неприкаянного приёмного дитя"? И если он нашёл нового Господина, как он посмел ослушаться его? Как никто другой этот псих должен был знать страдания низшего, отлучённого от Мастера. Его благоговение перед новым Господином должно было превышать все допустимые пределы... Так что же произошло?
\Несчастный случай, - жестко заключил Секстин, - Странная, неестественная смерть. Клан, без сомнения, позаботиться о том, чтобы сын был погребен с честью… но вряд ли кто-то станет искать виновного. Слишком мало улики, и ни одного свидетеля.\
- Закроем глаза, значит? - прямолинейно переспросил Юлиан, но Гайде тут же шикнула на него.
Взглянув на аристократа, девушка изящно поклонилась.
- Примите мои соболезнования в связи с кончиной сына. Выражаю свою надежду, что его смерть никоим образом не скажется на клане. Желаю вам силы и процветания в мире ночи.
С разинутым ртом Юлиан наблюдал за действиями подруги. В его понимании они выходили за рамки привычной логики. Однако... иметь проблемы с аристократом ему не хотелось, а потому хотя бы в этом он решил довериться опыту Гайде. Откуда она, чёрт возьми, вспомнила все эти заморочки?
Юлиан подобрал сумочку спутницы, перебросил через плечо уже изрядно измятый пакет с продуктами и, предложив девушке руку, направился в сторону дома.
- Прощайте, - кинула напоследок Гайде Мастеру, с которым им пришлось повстречаться...

- Почему глупец? - без предисловия спросил Юлиан, когда они отошли на достаточное расстояние.
- Тебе это сложно объяснить, - Гайде улыбнулась уголками губ. - Он, как умирающий от жажды, нашёл наконец источник воды и еды, оазис, и вместо того, чтобы остаться там до конца своих дней, зачем-то повернул назад, в гиблую пустыню.
- Потому что там было его прошлое? - словно что-то понимая, спросил Юлиан.
- Потому что там было то, что он любил, - её улыбка отдавала глубокой печалью.
- А ты?
- Что?..
- Всё ещё любишь его? Или Фергус перекрыл? - цепкий взгляд Юлиана фиксировал малейшие изменения в мимике девушки.
- Мастер - это другое, - протянула Гайде. - Он Создатель, Отец, источник силы и жизни, как солнце, центр твоего мироздания. Но он, в конечном итоге, не был способен меня полюбить...
- А мохнатик способен, по-твоему?
- Не знаю. Но это не столь уж важно. Я ведь люблю его, - она неопределённо пожала плечами.
- Какая самоуверенная цаца. Вы же, вроде, не разобрались, что такое любовь. - Он ненадолго задумался, а затем расплылся в ехидной улыбке. - Центр мироздания, говоришь? Что, он был прям настолько хорош?!
- Да пошёл ты! - скосила на него скептический взгляд Гайде. - Ах да. Мне понравились туалетные столики в том магазине. И ещё ткань мы помяли и испачкали. Так что пойдём опять, - садистки закончила она.
- Вот чёрт!..

>>>>> Дом Крови >> Истмунд >> Квартира Юлиана Канро



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Воскресенье, 18.04.2010, 21:18
 
ДжейденДата: Суббота, 03.04.2010, 22:45 | Сообщение # 37
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
В странные совпадения Францио не верил: если уж этого безумца Ромеро потянуло именно сюда, к этой девчонке – значит, была в том некая логика. У безумцев, как правило, с логикой все в порядке – вот только окружающим не так-то просто ее понять.
\- Полагаю, вы можете несколько разъяснить нам ситуацию?\
Францио едва заметно улыбнулся и промолчал. Впрочем, выражение его лица говорило лучше любых слов: «Вы действительно этого хотите, милая?.. Тьма с вами, будьте благоразумны!» Объяснить странную гибель героя войны будет непросто – легче уж умолчать об этом, не подпуская прессу слишком близко. А вот замалчивать это дело перед Дворцом не следует. Нет, нет! Прямо сегодня, прямо сейчас он направится на прием к Принцу – в том, что владыка Крови, или хотя бы его опальный фаворит, Грегор, примут его «груз» без промедления, Францио не сомневался – и поведает все от начала и до конца. А как же конфиденциальность, которую он обещал девочке?.. Что ж, это обещание придется нарушить: пред лицом Принца лгать нельзя.
Но для начала… для начала он сам попробует выяснить, что произошло.
\- Примите мои соболезнования в связи с кончиной сына. Выражаю свою надежду, что его смерть никоим образом не скажется на клане. Желаю вам силы и процветания в мире ночи. \
- Благодарю вас, леди, - он чуть склонил голову, - Об остальном можете не беспокоиться. Я позабочусь, чтобы это дело осталось только между нами.
Подняв странное, искаженное неизвестной заразой тело сына, он направился к своему автомобилю. На секунду остановившись, Францио бросил взгляд сквозь стекло витрины.
С лишними свидетелями он разберется позже. Приструнить нейтралов будет легко: угрозы, подкуп… с этим вполне справятся его дети. Но это завтра, завтра. А пока…
Вампир зашагал прочь, неся в руках свою странную ношу.

» Дом Крови » Аркхем » Хай-стрит



 
НемоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:31 | Сообщение # 38
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Рен вернулся в торговый зал спустя минут десять. Он долго пытался донести до сонного сознания нещадно разбуженного врача Оуэна Трейси мысль о том, что в "Парадизе" одна девушка нуждается в медицинской помощи, затем примерно столько же выслушивал нелестные отзывы в свой адрес. Позволив доктору высказаться, эльф отключил связь. Рен не сомневался: несмотря на противный характер, Оуэн скоро придет; да и жил медик прямо в Торговом квартале, недалеко от "Парадиза".
Покинув подсобку, мебельный мастер подошел к витринам и окинул цепким взглядом улицу, тонущую во мраке и шелесте дождя. Не увидев ничего, заслуживающего внимания, Рен обернулся на помещение магазина: Немо как раз принесла Домини воды.
Едва стакан перекочевал из рук Немо к пострадавшей девушке, эльф подхватил помощницу под локоть и отвел в сторону на достаточное расстояние.
- Я тебя слушаю, - спокойно произнес Рен. - Что произошло?
Немо удивилась: до этого вопроса она была в привычной уверенности, что эльф в курсе всего происходящего.
- Ну... Пришла пара вампиров, мужчина и девушка, вслед за ними - какой-то псих, похожий на бездомного, тоже вампир. Было похоже, что он преследовал их. Потом появилась эта Домини - она заходила часом ранее, - и псих вдруг схватил ее за горло и укусил... А потом вампирша... она воспользовалась своей силой, - Немо невольно вздрогнула. - Я раньше никогда такого не чувствовала!
- Так это была она... - задумчиво произнес Рен. - Выходит, она суккуб.
- Суккуб... - одними губами повторила черноволосая.
"Трупа нет, суккуба с вампиром тоже. И если не они преследовали безумца, а наоборот, то я не вижу смысла... - Рен бросил взгляд на Домини. - Труп исчез - значит, его никто не должен видеть. И в подобном случае у нас могут возникнуть проблемы как у потенциальных свидетелей. Но если меры не предприняты сразу, такими уж опасными свидетелями мы не выглядим, и это есть хорошо".
Немо внимательно наблюдала за лицом погруженного в размышления эльфа, стараясь понять, стоит ли ей беспокоиться или нет.

Прозвенел входной колокольчик - на пороге, настигнутый зверским зевком, остановился, держась за ручку двери, Оуэн Трейси. Это был зрелый, начинающий седеть темноволосый мужчина неопрятного вида; подбородок его покрывала недельная щетина, а левую руку оттягивал кожаный саквояж.
- Здравствуй, Немо, - широко ухмыльнулся Оуэн, закончив зевать и переступив, наконец, порог. - Привет, пидарас, - непринужденно обратился он к Рену.
- Твои манеры, как всегда, отвратительны, - сокрушенно покачал головой эльф.
- Это говорит уебок, который в выходной разбудил меня спозаранку и фактически вырвал из постели любовницы? Вот кто ты после этого, а? - Оуэн прошел к дивану, на котором сидела Домини, бухнул саквояж на ближайший столик и критически осмотрел раненую девушку с головы до ног. - Жить будешь, - вынес вердикт добрый доктор и вновь обратился к Рену. - Так чего от меня надо-то? С ней почти все в порядке.
- А мне кажется, ей надо оказать медицинскую помощь, - тонко улыбнулся хозяин "Парадиза".
- Тебе по жизни много чего кажется, - язвительно осклабился Оуэн. - И вообще, что мне за это будет?
- А чего ты хочешь, детка? - игриво усмехнулся Рен.
- Ну пидарас как есть! - рассмеялся Трейси. - Ладно, хрен с тобой, от таких, как ты, мне ничего не надо. Немо, завари-ка чайку. Так-с, уколов боишься? - весело спросил врач у Домини, открыв саквояж и азартно роясь в нем.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
ДоминиДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:09 | Сообщение # 39
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
«Опять та же фигня» Домини открыла глаза, перед ней стаяла черноволосая девушка со стаканом воды. «Немо.…Кажется, её зовут Немо» Она протянула стакан Домини.
- Спасибо. – Это именно то, что её сейчас было нужно. Она бы не отказалась и от сигаретки, но эта было бы слишком нагло с её стороны. После того как девушка передала стакан, её тут же подхватил под локоть Рен и отвёл в сторону. Некоторое время они, что то обсуждали, казалось, что Рен о чём то расспрашивает девушку. О чём они говорили Домини не слышала, толи они говорили очень тихо, толи эта был еще один симптом укуса вампира, лично ей было уже всё равно. Она отпила немного воды из принесенного стакана. «Никогда не думала, что вода может приносить такое облегчение» Боль немного приутихла, и она снова закрыла глаза.
Зазвонил колокольчик на входной двери, отозвавшийся сильной головной болью в голове. Подобную боль она испытывала всего один раз в жизни, на утро после того как соседский парнишка угостил её как он сказал виноградным соком. Эта уже утром стало известно, что сок на самом деле являлся домашним веном, а по сути, редкостной бодягой которой можно шестерни обезжиривать. Тогда Домини долго страдала, выслушивая двух часовую лекцию от матерее о вреде алкоголизма. В дверях появился зрелый, темноволосый мужчина с небольшой сединой. Он громко обменялся с Немо и Реном парой колких фраз, после чего был причислен Домини в ряды источников громких звуков. Подойдя к дивану, где сидела Домини, небрежно кинул саквояж на соседний столик и осмотрел её с головы до ног.
\- Жить будешь \
Радостная новость прозвучала как приговор. «Если ты не заткнешься, то тебе это не грозит»
\Так чего от меня надо-то? С ней почти все в порядке. \
«Засраниц, на пол тона ниже»
\- А мне кажется, ей надо оказать медицинскую помощь \ - Рен мягко, но уверено настаивал на своём.
\ Так-с, уколов боишься? \
- Нет. – Вяло ответила девушка и, увидев, что мужчина полез в саквояж, подкатила рукав.
«Спасибо тебе Рен за помощь…. Но если это и есть те самые ”добрые руки” то луче бы я сдохла. Тем более с тем как он орёт мне недолго осталось»


 
НемоДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:50 | Сообщение # 40
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
"Немо, сделай то, Немо, сделай это... - раздраженно думала девушка, поднимаясь по лестнице на второй этаж. - Не помню, чтобы соглашалась на роль служанки. Тем более, я знаю, чем это обернется в итоге: Оуэн останется, и они с Реном будут бухать весь день, если не целые сутки". Черноволосая вспомнила, как поддатый врач уже пытался заводить с ней душевные беседы, желая разъяснить устройство и законы мироздания, о которых бедняжке Немо, конечно, ничего не было известно. Она ненавидела, когда нетрезвые личности пытались решать ее проблемы за нее. "Ну нет, в этот раз они меня в своем дебоше участвовать не уговорят..."
В это время в торговом зале Оуэн уже выложил на столик все, что считал необходимым, и нацепил на руки перчатки.
- Везет, - хмыкнул он, взглянув на Домини. - Я чертовски боюсь, когда в меня тыкают долбаными иголками.
- По-моему, ты запугиваешь свою пациентку, - Рен присел в ближайшее к медику кресло и изящно откинулся на спинку.
- Умолкни, неженка, - рассеяно пробормотал Оуэн, смачивая тампон антисептиком. - Страх помогает цепляться за этот мир. Также как и злоба, - с этими словами медик на удивление аккуратно обработал раны на шее Домини.
Доктор Трейси являлся во всех смыслах неоднозначным человеком: будучи превосходным специалистом, он отнюдь не был лишен изрядной доли особого врачебного садизма, выработанного за долгие годы наблюдения за чужими страданиями. Также Оуэн постепенно создал собственную философию прожженного циника, которой следовал бескомпромиссно. С ранней молодости будущий медик был нейтралом до мозга костей: для Дома Света он был слишком разочарован в мире, Дом Крови был ему слишком отвратителен, а для Дома Стали он был слишком человеком.
- Я наивно полагал, что на этом свете нас удерживают некие жизненные цели или, на худой конец, сила воли, - небрежно заметил эльф. Закончив с обеззараживанием, врач приложил к шее Домини, на то место, где были раны, сухой тампон и быстрыми точными движениями начал накладывать бинты.
- Брехня. Это лишь пиздатые слова, которые нравится слышать, говорить и замусоливать.
Рен промолчал, но в его глазах промелькнуло нечто похожее на сочувствие. Вскоре Трейси скрепил бинты, отложил остатки белой материи и взял со столика одноразовый шприц, который затем наполнил из лежавшей рядом ампулы. Окинув наметанным взглядом открытый локтевой сгиб девушки с целью определить, где лучше проколоть вену, Оуэн протер намеченное место влажным от антисептика тампоном, точно ввел иглу и сделал инъекцию.
- А это на сладкое, - зловеще улыбнулся эскулап, жестом фокусника извлекая из саквояжа пистолет-инъектор. Не долго думая, Трейси выстрелил Домини в обнаженное плечо чуть повыше локтя. Похоже, это было обезболивающее. - Как практикующий врач без лицензии, советую остаться на чай, а потом ты свободна как сопля в полете.
- А ей не нужно в больницу? - как бы между прочим поинтересовался Рен. Оуэн пожал плечами.
- Если после зубов кровососа у нее само собой остановилось кровотечение, то ей уже завтра можно бежать марафон, - съязвил он. - Тем более, в какую больницу? Стальных, Кровавых или Светлых? Нас, нейтралов, вряд ли будут счастливы видеть хоть в одной из них. Страховка не покрывает, - Оуэн развел руками. - Можно, конечно, в Амрония, но там всегда дохуя народу - не факт, что прокатит...
В помещение магазина вошла Немо с большим подносом, на котором стоял чайный сервиз на четыре персоны. Изображая джентльмена, что с ним иногда случалось, Трейси забрал у нее из рук поднос и донес до столика.
- Охренеть, натуральные сливки! - восхитился врач, приоткрыв крышечку сливочницы и понюхав содержимое. - Да ты, скотина, с жиру бесишься!
Рен подошел к столику.
- Зависть - плохое чувство, - самодовольно произнес эльф, разливая всем заварку.
- А сразу в челюсть? - невинно поинтересовался врач. Хозяин "Парадиза" оставил эту реплику без внимания. Эльф положил в одну из чашек два кусочка сахара, добавил сливок, тщательно размешал и отнес на блюдечке Домини:
- Вот, дорогая, тебе сейчас полезно теплое сладкое питье, оно поможет восстановить силы.

***

"Спасибо за хлопоты, милая Немо! Что бы мы все без тебя делали? - Немо с каменным лицом застыла там, где Оуэн отобрал у нее поднос. - О, что вы, к чему слова благодарности? Я ведь каждую секунду чувствую ваше внимание и заботу. Право, аж тошнит от них!" Черноволосая презрительно поджала губы, наблюдая, как Рен и Оуэн возятся с чайным сервизом. "Козлы вы аморальные..."
Немо жутко устала после насыщенной событиями и переживаниями ночи, потому ее организм настойчиво требовал любви и бережного обращения. Однако, поскольку ни того, ни другого ей не светило, девушка была, мягко говоря, раздражена, и оттого более обычного молчалива и саркастична. Ложиться в таком состоянии Немо совсем не хотелось, кроме того, поспав днем, она бы уже не смогла уснуть ночью.
Черноволосая бросила задумчивый взгляд сквозь витрину и через мгновение, подчиняясь внезапному порыву, направилась к изящной напольной вешалке, на которой висело ее пальто. Рядом, в специальной подставке, царственно расположился зонт эльфа. Немо быстро надела пальто, переобулась в высокие сапоги, бесцеремонно схватила зонт и под звон колокольчика выскользнула на улицу.

Центр Города >>> Торговый Квартал >>> Улица Ханси >>>


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Вторник, 06.04.2010, 01:31
 
ДоминиДата: Четверг, 29.04.2010, 16:00 | Сообщение # 41
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Доктор отобрал у Немо поднос с чайным сервизом и поставил на столик. Рен сразу устроил какую- то возню, к которой подключился и сам доктор, обсуждая между делом состояние Домини и наличие настоящих сливок к чаю. Сама Домини недолго пронаблюдала за черноволосой по причине её скорого ухода, в не самом лучим настроений.
\- Вот, дорогая, тебе сейчас полезно теплое сладкое питье, оно поможет восстановить силы. \
- Спасибо, не надо… Мне надо идти. – Ей не очень хотелось оставаться в данной компаний. Не было никакой неприязни к Рену или его другу доктору лишь страх и чувство неуместности своего нахождения здесь. – Вы и так много для меня сделали.
Она встала с дивана, в глазах на секунду потемнело и снова прояснилось. Поправив пальто, она дёрнула лямки рюкзачка.
-Рен вы не против я пройду в зал. Сегодня днём я потеряла в вашем магазине ключи. – Ответа эльфа она не дожидалась и сразу направилась в торговый зал, на то место где сегодня Немо показывала ей шкаф. Как и ожидалось, ключи нашлись именно там. Цепочка, связывающая ключи, от входной двери от почтового ящика, хитро выглядывала из под трельяжа. Подобрав свою пропажу, девушка внимательно посмотрела на ней как бы убеждая себя, что это именно то за чем сюда пришла, затем аккуратно прикоснулась к шей. «Да…Дороговата мне обошлась моя рассеянность» Положив ключи в карман, Домини быстрым шагом направилась к двери. Проходя мимо, медленно потягивающих чай, новых знакомых она кивнула и, выдавив из себя последний позитивные эмоций :
-Дасвиданья, еще раз спасибо за помощь.
Зазвенел колокольчик и девушка исчезла в закрывающейся двери.
>>> Центр Города » Торговый Квартал » Квартира № 75 (Домини Дорсхольд)




Сообщение отредактировал Домини - Четверг, 29.04.2010, 16:00
 
НемоДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:36 | Сообщение # 42
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
>>> Дом Крови >>> Аркхем >>> Лунная Гора

И вновь головокружительный полет. Но на этот раз у Немо возникло безумное желание нестись под облаками одной, свободной. Чтобы сырой стылый воздух трепал и путал ее волосы, а они не касались Поля, чтобы не было рук колдуна и ритмично взмахивающего крыльями грифона. Только она. Только ее слезы из-за режущего глаза ветра и холодных капель, только ее страх высоты, только ее бешено колотящееся сердце...
Немо остро ощущала, что Поль остался в той, старой жизни. Он узнал ее бессильной, неуверенной в себе, калекой... Он испытал к ней жалость, увидел в ней-прежней собственные слабости. И в хмельном угаре признался в любви к ничтожному подобию той, кем она мечтала быть. Это тяготило ведьму, вызывало в ней отвращение. Ей необходимо было время, чтобы разобраться в себе. А еще ей ужасно хотелось поговорить с Реном - вот уж кто всегда умел беспристрастно разложить все по полочкам.
Грифон не без труда приземлился в узком проулке, в нескольких метрах от магазина "Парадиз". Теплый свет, искрящимся полотном ложившийся на мокрый асфальт перед витриной, зажег в черных глазах Немо веселые огоньки.
"Интересно, как отреагирует Рен? Что скажет? Удивится или, наоборот, даже не заметит? Ну уж нет, не заметить у него просто не получится!" - мелодично рассмеявшись, ведьма легко спрыгнула на землю. Внезапно улыбка исчезла с ее лица, а глаза потухли. Черноволосая нехотя обернулась к Полю: пришла пора прощаться.
- Спасибо, - ведьма чувствовала потребность произнести это слово, однако какие настоящие эмоции помимо благодарности она в него вкладывала? Немо сама точно не знала.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Вторник, 08.06.2010, 22:08
 
КриссДата: Вторник, 08.06.2010, 23:19 | Сообщение # 43
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Плохо. Очень плохо. Что может быть хуже? Дурное предзнаменование. Великая древняя сила, внушавшая благоговейный трепет, ставившая на колени множества людей, была отвергнута. Той, чьей благосклонности добивались сотни и тысячи мужчин, пренебрегли. Едва заметная тень прошлого вмиг потускнела. И Поль страдал. То, на что он уповал, надеялся, верил, разрушалось. Страх терзал его душу. Он боялся той силы, что отвергла Великую. Его душила бессильная ярость. Беспомощность, неспособность что-либо изменить. Как потерявшийся ребенок, он чувствовал себя одиноким и брошенным на произвол судьбы. Но он твердо знал, что должен что-то сделать. Вопрос лишь только - что?..
Очнулся Поль лишь тогда, когда почувствовал, что грифон, крикнув на прощание, рассыпается под ним сухим, мелким песком. Мгновение - и колдун стоял по колено в огромной куче песка. Секунда тупого недоумения - и челюсти Хайроу скрипнули. Яростный, ураганный ветер дернул его за длинные алые волосы, расстегнул рубашку, подхватил гору песка
и, обернувшись песчаной бурей, устремился дальше по тускло освещенной улице.
/- Спасибо./ - Голос Немо стал другим. Ее брови были нахмурены, она избегала смотреть в глаза колдуну.
"Дар." - Сообразил Поль. Вырвавшийся на волю хаос смешал все в этой симпатичной голове. Чувства, желания, цели, смысл жизни - все изменилось. Немо нужен тот, кто сдержит пожар внутри нее, превратив его в теплое, послушное пламя костра. Сможет ли Поль стать таким? - "Нет." - отогнал наваждение Поль. Неспособный совладать с собой, эмоциональный бунтарь - какой из него Наставник? Клоун - не более.
- Забей. - ответил он и умолк. Пауза начала затягиваться и Поль неуверенно продолжил: - Тебе, вроде, нужно будет во Дворец? Приходи... - Он сунул Немо в руки клочок бумаги с наскоро нацарапанным на нем адресом - Помогу, что ли... - Нахальная ухмылка искривила губы колдуна: - За небольшую плату, конечно...
Он потрепал Немо по плечу, махнул рукой, и быстро скрылся в полумраке улиц.

-------> Убежище мятежника



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Вторник, 08.06.2010, 23:27
 
НемоДата: Вторник, 08.06.2010, 23:29 | Сообщение # 44
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
- Приходи...
"Возможно, когда-нибудь... Чем Тьма не шутит?" - ведьма проводила Поля отрешенным взглядом и развернулась к "Парадизу".
Немо неторопливо приоткрыла входную дверь - раздался до дрожи знакомый переливчатый звон колокольчика, серебристый и невесомый. Торговый зал тонул в янтарном сиянии множества небольших милых ламп, вместе с приглушенным светом исподволь изливавших чувство тепла и уюта. Расставленная повсюду разномастная мебель только усиливала ощущение домашнего покоя, мирного пристанища для уставшей, измученной души.
Рен расположился на одном из диванов, лицом к витрине, - эльф увлеченно погрузился в бездарный роман "Рандом судьбы" и, кажется, добрался почти до конца. Услышав тонкий голос колокольчика, мебельный мастер поднял на блудную помощницу пытливый взгляд: в темно-карих глазах Рена сразу же заплясали оранжево-золотые искорки. Медленно направившись к дивану, ведьма таинственно и нетерпеливо заулыбалась, будто приготовила для эльфа замечательный сюрприз.
- С возвращением, - стоило черноволосой подойти вплотную, хозяин "Парадиза" буднично поприветствовал ее, отложив книгу. Немо улыбнулась еще шире и с размаху плюхнулась рядом с эльфом. - Ты явно чего-то от меня хочешь, - лениво протянул Рен, спокойно глядя в горящие черные глаза.
"Ты потрясающе догадлив..." - весело хмыкнула ведьма и, аккуратно подняв руку, коснулась щеки эльфа тыльной стороной ладони. Черноволосой было трепетно-необычно дотронуться до него без болезненных корчей запертого Дара.
- Только не говори, что тебе не назначили Наставника, - без особого энтузиазма промолвил Рен, перехватил руку Немо и бесцеремонно развернул ладонью кверху: на нежной коже алой бороздой взбух порез от ножа Поля. Вид воспаленной раны отчего-то развеселил эльфа. - Весьма... серьезно.
- Я даже не собираюсь спрашивать, что ты имел в виду, - слегка обиделась Немо и поспешила вернуться к более насущной проблеме. - Послушай, лучшей кандидатуры в Наставники, чем ты, мне не найти.
"Чистая правда, похожая на похвалу. Звучит неотразимо".
- Это еще почему? - насмешливо осведомился Рен.
- Потому что ты меня наизусть знаешь, и потому что... ну, ты не станешь занудствовать, - подкупающе улыбнулась ведьма. Хозяин "Парадиза" скептически вскинул брови. Под его невозмутимым взглядом черноволосая занервничала: "Неужели откажется? Тогда всему конец!"
- Рен... - в нахлынувшем раздражении ведьма сощурилась и заговорила с неподдельным пылом отчаяния, - если тебе и вправду плевать - хорошо, пусть так. Единственное, о чем я тебя прошу: побывай со мной утром во Дворце, просто притворившись моим Наставником. После этого я больше никогда не побеспокою тебя обременительными просьбами!
На лице эльфа внезапно заиграла непонятная тонкая улыбка, которая окончательно сбила Немо с толку. Приобняв черноволосую за плечи, он мягко повалил ее себе на колени.
- Ты глупый котенок, - будто бы огорченно вздохнул Рен, принявшись осторожно то ли щекотать, то ли чесать ведьму за ухом. - Ты до сих пор мне не доверяешь. Зачем тебе такой Наставник?
Пораженно расширив глаза, Немо уставилась в одну точку, не зная, как реагировать.
- Я... я...
- В чем-то ты права, - негромко продолжил эльф. - Никто не поймет тебя лучше тебя самой. Ты знаешь это, потому надеешься только на себя; всегда держишь в голове мысль, что чужие слова - ложь для тебя, даже если это слова поддержки. Ты хочешь быть сильной, независимой, чтобы с презрением отвергать любую подобную ложь. Мысль о Наставнике претит тебе. Таира... - Немо безмолвно вздрогнула, когда ее назвали настоящим именем. - Тот, кто разрушил заклятие, - ему бы ты доверилась?
"Какой ненормальный, отвратительный вопрос... Доверие... Что это? Беспомощность в руках другого? Вера в то, что эти руки тебя не задушат? - на глазах ведьмы выступили непрошеные слезы. - Я ведь не знаю этого чувства под названием "доверие"..."
- Я не знаю, - вслух сдавленно повторила черноволосая. Сердце ее сжалось в ледяных тисках тоски - и в очередной раз их растопило, расплавило жаркое пламя хаоса. Немо резво перевернулась на спину и снизу вверх мрачно воззрилась в темно-карие глаза Рена. - Рен, ты сам никому не доверяешь. И именно из-за этого так хорошо меня понимаешь.
- Да, - не стал возражать мебельный мастер.
- Так давай обойдемся без доверия, как обходились раньше, - бесстрастно предложила ведьма. - Я буду с тобой откровенна, когда это понадобится. Мне всего лишь нужно, чтобы ты... видел меня со стороны. С этой свободой одна я не справлюсь.
Эльф успокаивающе погладил ее по растрепанным волосам.
- Договорились, - безмятежно согласился он. - А теперь просвети меня, как так получилось, что с утра нам нужно прибыть во Дворец?
Немо распылась в счастливой улыбке, воскресив в памяти события этой удивительной ночи. Ведьма долго рассказывала о них Рену, идиллически лежа у него на коленях, а он с интересом ученого-наблюдателя слушал ее.
- Тебе повезло, - подвел итог эльф, когда Немо закончила. - Это красивая история. Люди любят такие.
Черноволосая тихо рассмеялась.
- Ты сволочь, Рен...

Спустя пару часов Немо - с тяжелыми, слипшимися от воды волосами, завернутая во влажное банное полотенце - сидела на кровати в своей комнате и задумчиво рассматривала изуродованные кисти рук.
"Заживать будет долго. Останутся шрамы. Сдается мне, это к лучшему: перед глазами всегда будет напоминание..."
Ведьма осторожно потерла кончиками пальцев синяки на запястьях и, мягко улыбнувшись, дотронулась до следов на шее: "А это скоро пройдет..." Немо бросила пристальный взгляд на лежавший рядом, на постели, найденный талисман и, поднявшись на ноги, продолжила готовиться к визиту во Дворец.
Черноволосая волновалась, однако это было приятное волнение, предвкушение. Скоро, совсем скоро она официально станет подданной Дома. А что же дальше? Над этим ведьма пока не размышляла. Слишком сложный вопрос для той, которая едва-едва начала новую жизнь.
Обычно носившей мешковатую, просторную одежду, Немо захотелось надеть нечто особенное, что, тем не менее, скрыло бы от чужих глаз большую часть последствий дикой, безумной ночи. К собственному изумлению, ведьма обнаружила в гардеробе черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами. Открытую спину должны были прикрыть свободно ниспадавшие вороные пряди. Высушив голову, неброско накрасившись и одевшись, черноволосая спустись на первый этаж, где ее терпеливо дожидался Рен.
- Пленных брать не будем? - иронично поинтересовался эльф, окинув подопечную оценивающим взглядом. В ответ Немо лишь сумеречно сверкнула глазами. - Я знал, что ты непременно оценишь комплимент. Карета подана.
Сквозь стекло витрины и вправду виднелся яркий автомобиль такси.

Дом Крови >>> Дворец >>>


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Вторник, 08.06.2010, 23:29
 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » Магазин "Парадиз" (Мебельный магазин)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили: