Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Орден Инквизиции (№1)
Орден Инквизиции
КруциллаДата: Вторник, 25.08.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Пустоши >>>>>>>

Самый верхний ярус подземных этажей Ордена всегда напоминал Круцилле прихожую – не по размерам конечно, а по ощущениям. Это было место, куда, как правило, прибывали инквизиторы, не всегда ведь нужно заходить через парадный вход? Бывают же случаи, что визит должен быть тайным. И причем довольно часто…
Зал, куда вернул их портал, был такой же, как и все остальные на этаже – круглая комната со сводом в виде купола, на котором какой-то искусный мастер красивейшей мозаикой выложил эмблему Ордена – сияющий коловрат. Каждый кусочек сверкал – золото, перламутр и блистающее стекло сливались картину, излучающую великолепие. Единственное, что всегда огорчало девушку – все, кто сюда является, оценить эту красоту не могут – либо не обращают внимания, либо не в состоянии.
Факелы, висящие в подставках на стенах, мягко горели, и от них шло тепло и тонкий аромат благовоний. Хорошо, что это все великолепие поддерживают маги – ни следа копоти на благословенном Символе. Тишина, царящая вокруг, была расслабляющей, ласковой. Такое же чувство вы можете испытать, возвращаясь после тяжелого рабочего дня домой – такое ощущение, что эти стены ждут тебя, что хотят оградить от жестокого мира и дать покой и счастье, они словно обнимают тебя, закрывая от ненастья, непогоды, бед и всего всего всего…
- Лекаря! Живо лекаря! – во все горло закричала волшебница, благо она знала, что ее услышат – комнаты Входа были расположены вокруг одного обширного зала – там всегда был дежурный отряд боевых магов, лекарей и стражи. Загрохотали сапоги где-то за стеной, и коридор, соединяющий два зала, наполнился тревожными голосами. Круцилла не была лекарем, но даже ее базовых знаний хватило бы, чтобы искалечить любое живое существо – как девушка ни старалась, а целительство ей не давалось. Еще ее наставник шутил, что стоило бы направить дар эльфийки в нужное русло и сделать ее дознавателем, снабдив хорошей, обширной материальной базой в виде целебных мазей, элексиров и просто магических ингредиентов. Именно поэтому, она и не старалась помочь Мурусу – убивать собрата не входило в ее планы.
Доспехи гнома уже остыли, и заботливые руки собратьев подхватили и понесли собрата в мягкий полумрак коридоров. Один из лекарей, оставшихся в комнате, снял с шеи Круциллы коловрат, бегло осмотрел ее, а затем заставил выпить какую-то едко пахнущую и дрянную на вкус жидкость из небольшого стаканчика.
- Когда можно будет узнать что с ним и как у него дела? – с тревогой в голосе спросила девушка.
- Как обычно. – неулыбчивый, высокий эльф кивнул, делая ей знак следовать за ним. – Для начала пойдем, я перевяжу тебе руки – сомневаюсь, что тебе понравится вид заживших ожогов на ладонях.
Она кивнула и устало поплелась за лекарем, нервно кусая губы от невеселых мыслей.
Как он там? Скорее бы Уриэль вернулся… Он уже бы должен был появится в комнате Входа…


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
УриэльДата: Пятница, 28.08.2009, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Пустоши >>>>>>>

Магия... Когда-то Уриэль её просто не понимал, но непонимание сменилось неприязнью, а затем и лёгким страхом, граничащим с ненавистью. Татуировка, что должна была вечно держать опасный дар взаперти, не выдержала и стала медленно рассыпаться. Инквизитор достаточно быстро понял, что именно магия заставляет дар пытаться разбить тюрьму и вырваться на волю. И если просто творящаяся неподалёку магия отражается лёгким нагреванием татуировки, то заклинания изначально направленные на инквизитора - вызывают чувство горения изнутри. Артейт всеми силами старался избегать направленных на него заклинаний и беречь татуировку, что бы как можно дальше оттянуть момент, когда тюрьма рухнет и продеться встретиться с даром один на один.
Магическое перемещение завершилось, человек и тёмный эльф оказались в своеобразной гостевой. Человек встал и сделал пару неуверенных шагов, после чего обернулся на эльфа. Тот получил двойную дозу и должен был пробыть в таком состоянии как минимум ещё три с половиной часа.
Громкий гул шагов разорвал тишину залы, в которую спешно засыпался отряд смотрителей.
- Парализация, двойная доза, - произнёс Артейт.
Дежурный смотритель кивнул и отдал приказ подчинённым о транспортировки еретика.
Уриэль медленно направился по коридору, временами держась за стену, что бы не упасть. Артейт усмехнулся, представив какой у него вид. И без того видавшая виды одежда была испачкана в пепле и пыли. А спина рубашки была обуглена, выгоревшей татуировкой.
''Хорошая была рубашка'' - печально подумал Уриэль, стараясь не вспоминать о своём наконец освободившимся даре. Практически любой маг, знавший Артейта мог заметить, что что-то в нём изменилось, пока не ясно что именно, но сам факт. Инквизитору оставалось три дня, при том, что его аура будет лишь медленно поглощать магию из пространства, до того, как изменения станут слишком заметны.

 
МурусДата: Суббота, 29.08.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Пустоши >>>>>>>

Гном очнулся только в мед палате. Перевязанное тело ныло, а при каждом движении боль усиливалась, потому оставивив никому ненужный героизм, который правильней было бы назвать, мазохизм, Мурус попытался вспомнить последние события. “Так, мы шли за еретиком, мы его нашли, но большой такой проблемкой стал ифрит - он поднял нас на лодони, но молот не подвёл и нам удалось спрыгнуть с него, дальше помню удар, но явно не об землю, врятли наши лекари научились оживлять гномов, значит Круцилла таки нас поймала. А то что я нахожусь явно в ордене, а не в желудке демона говорит о том, что по крайней мере Круцилла смогла вытащить меня и уцелела сама, интересно Уриэль и тот полукровка выжили? В любом случае долго переживать я не буду, хотя мы сработались неплохо”. Вяло текущий поток мыслей прервал звук отворяющейся двери, в палату зашёл некто, из положения лёжа рассмотреть вошедшего было невозможно а вспоминая о последствиях передвижения по койке, гном остался нем и недвижим.
-Ну и чего прохлаждаешься? Давно пора отправляться на тренировки, чтоб в подобном виде тебя больше не приволакивали.
Инквизитор хотел что-то возразить, и не потому что был оскорблен, а просто на автомате. Но только было открыв рот и шевельнуть плечом, он осознал что тело больше не болит, не ноет, не зудит и не колит. Не дождавшись ответа человек продолжил.
-Никаких особо серьёзных повреждений нет, сгоревшие поверхностные ткани, целители залечили на славу, но учитывая вашу……. Эм ….. плохо восприимчивость к магии кожный покров приходил в норму намного дольше чем должен был, но сейчас можете смело выходить из роли мумии и продолжать своё жизненный путь.
У доктора, явно было плохое настроение, не одного черного прикола ни одной порядочной издёвки. Потому Мурус не теряя времени спрыгнул с койки и направился в свою комнату снимать бинты, мыться, в общем приводит себя в порядок, поскольку гарью от него несло до сих пор.

 
КруциллаДата: Суббота, 29.08.2009, 21:06 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Круцилла уже час корпела над официальным отчетом о вылазке в Пустоши, эта бюрократия ее не убивала, как ребят – она привыкла к монотонной работе за время учебы в Академии. Именно поэтому все отчеты писала она, в редких случаях пояснительные записки делали остальные члены группы – для уточнения деталей и повторного подтверждения описанных ею фактов.
Когда все нужные формы были заполнены, отчеты написаны и сданы, эльф-советник вкрадчиво рекомендовал найти «своих приятелей-оболтусов, потому что по одиночке они опасны для окружающих» и дал пару часов на отдых. Потом присутствие на допросе в качестве пострадавшей и свидетеля одновременно, так что остаток суток обещает быть вполне насыщенным. Еще был какой-то туманный намек на новое задание, что-то очень важное и связанное с текущим делом но пока ничего конкретного.
Будь что будет, мне надо отдохнуть и восстановить силы. Чтобы я еще раз так лоханулась…
Угрюмо покачав головой, девушка побрела еще на ярус ниже, в глубь подземелий, где располагались уединенные кельи инквизиторов. Сначала нужно было принять душ, что собственно эльфийка и сделала – искать ребят совершенно сейчас не хотелось, была потребность смыть с себя эту безграничную усталость, что растеклась по мышцам и душе душным ядом. А потому, она заперлась в одной из просторных душевых кабинок в женской половине подземелья, и сидя на теплом кафеле, наслаждалась теплыми струями воды, падающими на нее сверху из душа. Пыльную, грязную одежду волшебницы уже забрали послушницы, так что хоть на этот счет можно было не беспокоится.
Поспать бы…


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КруциллаДата: Пятница, 04.09.2009, 07:04 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Как это обычно бывает, обещанных пару часов покоя Круцилла так и не успела ощутить – после того, как она вышла из душа и, довольная собой и жизнью, отправилась в свою келью, на ходу закутываясь в теплый махровый халат (стесняться тут особо некого – женская половина была полупустой хотя бы потому, что инквизиторов прекрасного пола было довольно мало). Почти сразу рядом с ней возникла сияющая сфера – скорее всего Советник ждал, пока она выйдет из душа, и появился сразу, как только она вышла из двери ванной комнаты.
- Я понимаю, что сам дал Вам время на восстановление сил, но увы – должен забрать его обратно. Через пятнадцать минут Вам следует быть в Портальном Входе номер три, оттуда заберете инструкции и соответствующее обмундирование, амулеты и прочую радость. Форма одежды – официальная.
- Да, Советник. – ни один мускул не дрогнул на лице эльфийки, хотя внутренне она чувствовала себя усталой и крайне разозленной. – Мою команду уже оповестили?
- На задание Вы пойдете одна, с Вашими.. – первый раз за весь разговор ровный голос Советника изменился и в нем отразилось легкое раздражение, - ребятами есть проблемы. Да и будет лучше, если они останутся: им требуется восстановление, а вот ваши жизненные показатели более менее в норме.
- Через пятнадцать минут буду. – Круцилла уже успела дойти до своей кельи и остановилась, глядя на изображение Советника в хрустальном светящемся шаре. – Еще что-то?
- Нет, Вы свободны. – было заметно, что относительно молодой эльф смутился, и сфера быстро рассеялась прозрачным туманом.
Собственно, официальное одеяние ей приходилось одевать не часто – хотя бы потому, что это, так сказать, парадная форма. Одно можно было сказать с уверенностью – лазить по сточным трубам или ошиваться в самых грязных районах Города в поисках Цели ей не придется, и это был плюс. Но одновременно и минус – задание явно потребует от нее максимальной осторожности в словах, концентрации внимания и обострения всех чувств. Несмотря на то, что Круцилла имела непосредственное отношение к прекрасному полу, она считала что лучший аргумент – это огненный фаербол, метко пущенный в противника. Это, так сказать, автоматически внушает доверие и отметает прочие глупости типа «я дал слово не раскрывать тайну», «Вы действуете незаконно» и так далее. Хитросплетения светских бесед, увы, не для нее, но с начальством спорить и настаивать на своем – себе дороже. А так – взял под козырек и айда…
Практически вся одежда была иссиня-черного цвета: обтягивающие брючки, легкая облегающая блуза из струящегося шелка, сапожки высотой до колена с множеством блестящих пряжек, на каблучке (около десяти сантиметров), широкий кожаный ремень на бедрах с большой сверкающей пряжкой в виде коловрата (уж если быть патриотами, то до конца) и завершал наряд просторный плащ, по вертикальным краям которого была золотистая лента (включая капюшон), такая же лента окаймляла широкие рукава. Девушка тщательно расчесала свои длинные прямые волосы, разделила их на две части и перекинула вперед, чтобы они не мешались под капюшоном, ну и выглядели, конечно, красиво. Круцилла накинула капюшон на голову так, чтобы тень от него скрывала взгляд ее глаз от окружающих, и торопливо вышла из кельи – она не опаздывала, но лучше бы прийти пораньше.
Внешне третья портальная комната была такой же, как остальные, но это лишь на первый взгляд. Комнаты Перехода отличались энергозатратностью – или, проще говоря, дальностью броска. На предыдущее задание они отправлялись из второй комнаты, значит, в этот раз портал будет немного слабее и место назначение – поближе. Советник уже ждал ее, он просто стоял, смотря на дверь, и даже не шевелился.
- Вы как всегда пунктуальны.
- Инструкции? – дева проигнорировала размытый комплимент, предпочитая сразу приступить к делу. Эльф недовольно поморщился, но продолжил.
- Символ, три восстанавливающих зелья, официальные отчеты, табельное оружие и Наше Благословение. – Советник улыбнулся, надевая на шею девушки тускло блестящий в свете факелов кулон на позолоченной цепочке. Пистолет и склянки перекочевали в потайные карманы плаща-рясы, черную кожаную папку с отчетами она просто взяла в руки. – Сегодня на Вас возложены особые функции, убит один из Братьев, и Вам, моя дорогая, нужно будет допросить важного свидетеля. Помните, какая ответственность лежит на Ваших плечах и да прибудет с Вами благословение Небес.
Эльф коротко пропел заклинание, открывающее портал, и из фрескового изображения коловрата на куполообразном потолке ударил в пол широкий серебристо-прозрачный луч, в который и шагнула волшебница, не тратя времени на лишние слова.

>>>>>>> Пустоши > Ближние Руины > Сторожевой пост


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КруциллаДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:45 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
>>>>>>> Пустоши > Ближние Руины > Сторожевой пост

Бесконечная усталость от Перехода, который высасывал энергию не только из заряженного амулета, но и из нее самой… Девушку клонило в сон – хотелось появится в портальной комнате и упасть в обморок как кисейная барышня: чтобы ее на руках отнесли в келью и дали хоть немного отдохнуть…
Советник уже ждал ее, нетерпеливо расхаживая по комнате входа. Как только волшебница активировала амулет – он сразу же направился сюда, чтобы встретить верную дочь Ордена.
- Ты умница, моя дорогая. – эльф мягко изъял из ее рук папку с отчетами и всей документацией. – Надеюсь, ты еще не слишком устала?
Ну что она могла сказать? Что безумно хочет спать и есть? Кого вообще интересуют ее желания?..
- Если что-то нужно от меня, то я сделаю все что в моих силах, чтобы достойно служить Ордену. – она кротко смотрела на Наставника, ожидая очередного приказа.
- Помнишь того еретика, что ваша группа доставила с Пустошей? Тебе нужно будет опросить его.. и вынести приговор. – он подхватил под локоток девушку и потащил по коридору, ведущему на нижние этажи, в подвалы инквизиции. – Понимаешь ли, мы могли бы его казнить прямо там, в подвалах – все таки он угрожал нашей дочери! Но.. – Советник наставительно поднял указательный палец вверх, - Мы законопослушные и наделенные священной властью люди.. ну или эльфы.. – он снова пожал плечами, - Казнь, я думаю, будет публичной и показательной, дабы враги Ордена устрашились и поняли, что Закон жив в Доме Света! И никому не позволено его нарушать! Ты меня поняла, дорогая? – его голос из деловито-быстрого перетек в интимно-вкрадчивый.
Девушка глубоко и устало вздохнула.
- Да, Советник. Как пожелаете…
- Отлично, я сейчас распоряжусь чтобы заключенного доставили в подвалы, держи пропуск на нижние этажи. – он протянул какую то карту ярко желтого цвета, - Скоро он очнется, так что поторопись.
Круцилла кивнула, Советник уже шагал по другому коридору, оставив ее на развилке одну. Делать было нечего, под козырек и айда… Пока спускалась вниз, она успела выпить восстанавливающее зелье. Похоже, сегодня она следователь, адвокат, прокурор и палач в одном лице.

>>>>>>> Аллея Славы > Подземелья Ордена Инквизиции


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
МурусДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Проснувшись через некоторое время гном понял, что проспал непозволительно много времени, почти полные сутки, допрос их пленника скорей всего уже начался и Мурусу очень захотелось посмотреть на этого спасителя оказавшегося пленником, мастерство этого кровавого, гном не видел, а знать силы своего предполагаемого противника, значит уже на половину победить его.
Потому он встал с кровати, умылся, размялся и одев на себя лёгкую льняную рубаху, штаны а поверх робу, направился в подземелье инквизиции.

> Аллея Славы > Подземелья Ордена Инквизиции

 
КруциллаДата: Среда, 09.09.2009, 19:58 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
>>>>>>> Аллея Славы > Подземелья Ордена Инквизиции

Хмурясь и нервно кусая губы, она шла по коридорам все дальше и дальше, с каждым шагом отдаляясь от душной, ядовитой камеры, которая, скорее всего, станет последним приютом для дроу. Как ни странно, не было ненависти – была жалость и острая потребность выбежать на свежий воздух – выветрить, вытравить из себя запах этой комнаты. В конце концов, она не фанатик… Да, преданный пес, но не фанатик.
Круцилла сама не заметила, как поднялась на несколько этажей выше, вышла на первый ярус резиденции Ордена. Несколько пройденных коридоров, два поворота и она остановилась перед добротной красивой резной дверью, робко постучала о дверной косяк и вошла в кабинет. Советник оторвал царственный взор от каких то бумаг и расплылся в сладкой улыбке, не предвещавшей ничего хорошего.
- Моя дорогая девочка, заходи, садись, ты же устала! – бодрость и брызжущая через край энергия эльфа сейчас скорее раздражала измотанную и озлобленную девушку, чем удивляла. Такое поведение было для Советника не свойственно. – Я знаю, на тебя в последнее время многое свалилось, и я решил дать тебе возможность хорошенько отдохнуть – ты пойдешь на Праздник Огня! Он кстати начнется через несколько часов уже, так что тебе стоит поторопиться.
Говорить о том, что вроде как у нее и без разрешения Наставника должен был быть выходной, дева не стала. Какой смысл? Тот все равно перекроит факты так, как нужно Ордену и ему.
- Да, Советник. Я скоро отправлюсь к своей портной за платьем.
- Вот и отлично, только… - эльф встал из-за стола и прошелся по комнате, - У меня к тебе будет.. просьба. – девушка вопросительно изогнула изящную бровь – это было что-то новенькое… - На досуге почитай вот это, видишь ли, мне очень хочется пообщаться с этим человеком, но ему как то не судьба забежать в гости. Он как раз будет на празднике, так что… - Круцилла открыла папку, которую ей подал Наставник и резко выдохнула сквозь зубы воздух. Выходной отменяется, работаем в поте лица…
- Я приглашу этого человека и сопровожу, если это будет нужно. – голос волшебницы был глухой, словно из могилы.
- Вот и славно. Благословляю тебя, дитя мое. – он ласково погладил девушку по шелковистым черным волосам, а затем снова вернулся за стол и склонился над бумагами, тем самым заканчивая аудиенцию.
Эльфийка вышла из кабинета и снова направилась в подземелье – сначала она забежит в свою келью, а потом направится в Комнату Перехода. Одна из портальных комнат уже была настроена под ее нужды, а соответственно доставит туда, куда нужно, остается только сменить мантию Ордена на неприметный, мешковатый плащ, скрывающий своего хозяина.

>>>>>>> Аркхем > Коттедж "В сени деревьев"


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КруциллаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:00 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
>>>>>>> Площадь Фонтана > Кафе (Зона отдыха)

И снова сводчатая комната Перехода, родные стены и привычный торопливый топот нескольких десятков ног охранного отряда.
Здравствуйте, родные пенаты! Встречайте победителя!
Девушка стояла, гордо поставив ножку на бесчувственного Ревара, и ощущала себя как охотник, убивший опасного зверя. Но все же гаденькое чувство приносило горечи в прелесть победы – совесть, мать ее, не дремала. Пока еще никто из охраны не появился, Круцилла с размаху пнула колдуна в живот.
- Это тебе, сука, за длинноухую тварь! – еще удар, уже сильнее, яростнее, - Это за коротышку и мелкого! – она с наслаждением наступила на гордость козлиного отродья – пирсинг из клыков демона, те захрустели и самые тонкие части – кончики – сухо щелкнув, сломались, - Я еще отыграюсь на тебе, милочка, даже не мечтай что эта встреча последняя.
Наконец-то дверь распахнулась, комната наполнилась голосами и звуками. Пока они оценивали обстановку, девушка гордо продефелировала мимо, не забыв якобы случайно с силой наступить на пальцы лежащего ничком Ревара.
Это тебе подарок, лысая тварь. На память от меня.
Детектива скрутили, украсили блестящими наручниками и повесили на шею амулет, блокирующий магические способности – теперь это существо было не только безвредно, но и заперто в пузыре-вакууме, куда не проникали нити Силы. Несколько сальных взглядов скользнули по ее наряду, едва прикрывающему ладную фигурку – и в ответ взгляд полный презрения и ненависти.
- Чего застыли? Увести задержанного. Никого кроме меня к нему не пускать, я ясно выразилась? – начальник смены – высокий угрюмый эльф кивнул и группа покинула помещение, наконец-то из этой толпы вырвался лохматый, с полубезумным взглядом, лекарь – прекраснодушное существо кинулось осматривать Круциллу, но не с целью полюбоваться на формы девушки, а залечить раны, на которые у него был профессиональный нюх.
- Что ж вы так, дорогая.. – причитал добродушный старик, он взял ее обожженную руку в свою и начал ускорять простым заклинанием процесс регенерации. Вскоре потрескавшуюся с запекшейся кровью кожу заменила новая – розовая и нежная. – Будьте осторожны в следующий раз, руку придется поберечь, она еще не достаточно окрепла. Хоть это Вы мне можете пообещать?
- Я постараюсь, Перси. – девушка искренне улыбнулась лекарю, - Спасибо.
- Кстати, Ваш Наставник настоятельно просил зайти к нему, как только вернетесь. Не подведите меня, идите сразу к нему. Он обещал для Вас сюрприз! – многозначительным шепотом закончил Перси.
- Да, конечно.
Быстро выйдя из комнаты Перехода она заспешила по коридору в сторону кабинета Советника.
Ну и что этому упырю еще от меня надо? Поглазеть на карнавальный костюм?


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ДеймосДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:45 | Сообщение # 10
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
- В последнее время вы стали меня слишком часто разочаровывать, Советник, - обладателя властного холодного голоса, не было видно в чуть приоткрытую дверь, рядом с которой стояла Круцилла. Зато ей было прекрасно видно сжавшегося под напором слов Советника, быстро перебирающего в руках четки. - Нужно сперва думать головой, а уже потом похищать представителей других Домов, о которых могут спохватиться. Неизвестно сколько времени займет экспедиция, и сколько еще потребуется, чтобы разобраться с ее находками. Вы должны запутывать следствие как можно дольше. Нельзя привлекать к себе внимания раньше времени.
- Да, конечно, Магистр. - поклонился Советник, но не успел он распрямить спину, как голос продолжил, бичевать его сгорбленную фигуру.
- Этот промах можно исправить. Но как вы допустили эту мерзкую демонстрацию прямо посреди праздника Дома Света, в день сорокалетия нашего Ордена!? - в повисшей тишине был слышен быстрый стук деревянных бусинок друг о друга и мерные гулкие шаги неизвестного.
- Один из организаторов оказался сочувствующим культу Древа… - начал оправдываться Советник.
- Молчать! Мало того, что эльф прямо на сцене принял в культ представителей крови и стали, так еще и ведущие, которых подбирали вы - во время церемонии закрытия мололи какую-то чушь про единую семью! Может, и они тоже оказались сочувствующие!?
- Они будут наказаны. - почти прошептал Советник.
- Не сомневаюсь. - процедил голос. - Мы еще поговорим на эту тему. А теперь пригласите ее.
Дверь распахнулась и Круцилла наконец увидела, скрытого до того человека, перед которым так трепетал Советник. Магистр ордена инквизиции - Деймос, внимательно осматривал ледяными глазами вошедшую в комнату девушку все еще одетую в откровенное парадное платье.
- Приветствую вас миледи. - Магистр легко кивнул головой, его голос изменился. Гнев наполнявший его при разговоре о происшествии на празднике исчез, а вместо него появилась галантная доброжелательность, но вместе с ней осталась непреклонная властность. - Хотел отдать вам должное, ваша последняя операция была выполнена отлично. Думаю, что нашим экспертам почти не придется работать, заметая следы.
Деймос сел на обитый кожей стул, и жестом отослал Советника с каким-то поручением в другой угол кабинета.
- Вы преданно служите Свету, прилагая к исполнению задания немыслимые усилия. Вам полагается награда, и я обещаю дать ее, - улыбка, наполненная обещанием, озарила его лицо, но она быстро исчезла, сменившись сосредоточенностью. - Но наши темные времена требуют от нас других действий. Мы не можем расслабляться ни на минуту - слишком много судеб решается в это время. Вы хотите послужить своему Ордену, Дому, Свету?
Дождавшись лишь одного движения подтверждающего готовность эльфийки, Деймос продолжил.
- Я хочу возложить на Вас важную миссию. Мы должны найти в Руинах один артефакт, и доставить его сюда - в Орден. Но всю операцию нужно сделать инкогнито, - эльф передал Круцилле конверт, который принес ему Советник. - В этом конверте все подробности. Но вы должны спешить, экспедиция уже ждет вас.


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.
 
КруциллаДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:34 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Закрыв глаза, она слушала сильные, резкие звуки голоса Магистра. Прижавшись к стене, девушка стояла и просто слушала – не важно что он говорил, не важно кому, не важно с какой интонацией – для Круциллы это были родные, любимые звуки.
Внезапно дверь открылась и Советник махнул рукой – мол, заходи. Она робко сделала шаг вперед, ежась под кристальным взглядом голубых глаз, что пронизывали насквозь – отмечая и внешность, и наряд, и фигурку, словом, все-все-все. Хуже всего было то, что этот взгляд был понимающим, читающим скрытое от всех и запертое за семью печатями.
Хорошо что ты мысли не умеешь читать, хотя в нашем случае это и не надо. Ты же все прекрасно видишь.
Волшебница стояла перед Деймосом как первокурсница, получающая свой студенческий билет – вроде бы и рада, но сколько смущения и страха перед будущим…
Как же это тяжело – хотеть теплоты от мужчины, который не умеет ее проявлять. Который этому не научен, который этого не знает. Она молча слушала, не перебивая, не произнося ни слова, даже кивком не нарушая гармонии голоса этого непреклонного ледника.
- … Мы не можем расслабляться ни на минуту - слишком много судеб решается в это время. Вы хотите послужить своему Ордену, Дому, Свету? Я хочу возложить на Вас важную миссию. Мы должны найти в Руинах один артефакт, и доставить его сюда - в Орден. Но всю операцию нужно сделать инкогнито, - эльф передал Круцилле конверт, который принес ему Советник. - В этом конверте все подробности. Но вы должны спешить, экспедиция уже ждет вас.
Я тебе служу, а не Свету…
Внезапно обозлившись, она с вызовом посмотрела на того, кого обожала и страстно желала. Девушка уже давно не чувствовала себя принадлежащей к слабому полу… Она убивала, пытала, выискивала нужных лиц… Словно рыцарь из старинных баллад складывая головы «драконов» у башни возлюбленной, но в отличие от сказок зная, что до вожделенного окна не дотянутся – сколько бы ты химер и чудищ не убил. Она – девушка «принеси то, не знаю что, найди там, не знаю где». Она – рабыня.
Ты потомок знатного рода, ты красивая девушка, ты отличная волшебница! Встряхнись, мямля! Рано или поздно скрутишь ты руки ненаглядному, каким бы он не был могущественным и далеким от тебя… И это будет твоя лучшая битва.
Обжигая взглядом, уже не с бешенством, а с неприкрытой страстью, яростным обожанием, граничащим с жестокостью и злостью, она обшаривала фигуру Магистра – и плевать как к этому бы отнеслись другие (тот же самый Советник, который был в этом же кабинете). Она была честной с ним, хотя и не требовала такой же честности взамен, он знает, а остальное – неважно.
Несколько секунд открытого взгляда глаза в глаза, и девушка опустила пушистые ресницы.
И все же, ты никогда не выиграешь, смирись. Он сильнее тебя, и тебе это невероятно нравится, даже не стоит скрывать это.
Эльфийка взяла конверт из рук Деймоса, и прижала к груди, затем коротко поклонилась – ровно настолько, чтобы выразить уважение как старшему по званию, как своему «главнокомандующему» и не оглядываясь ушла, злорадно думая о том, что нагло бросила Наставника на растерзание льву.

***

Портальная комната была настроена, место прибытия известно, состав группы тоже. Терять время было незачем, все что у нее есть – это работа, которую надо делать хорошо. На десять баллов. На сто пятьдесят процентов. Мешковатый плащ с капюшоном скрыл девушку от гадкого мира. Она дышала обидой и отвратительным настроением – говорить не хотелось, равно как и думать о синих, искрящихся силой глазах Деймоса. В прозрачном пузыре-сумке тихо позвякивали, сталкиваясь друг с другом, невидимые скляночки с зельями и амулеты, карта была там же, оружие – тоже. Хотя, наверное, главным оружием экспедиции была она сама, и в инструкциях это даже не особо скрывалось. Инструмент для добычи полезных вещей, людей и информации – и ничего больше…
Закутавшись плотнее в плащ и накинув широкий, большой капюшон, она коснулась того места, где под одеждой был спрятан кулон-коловрат. Мягкое тепло запульсировало, успокаивая и даря ощущения покоя и уюта. Сияющий столп ударил в пол, и девушка шагнула вперед, растворяясь сотней серебряных искр.

>>>>>>> Ближние Руины > Дорога Призраков


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КруциллаДата: Четверг, 29.10.2009, 20:49 | Сообщение # 12
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
>>>>>>> Руины > Равнина пляшущих теней

Портал выплюнул группу в середину комнаты – неважно где находился тот или иной участник заварушки, все живые были перенесены сюда, в колыбель Ордена Инквизиции. Круцилла все больше начинала чувствовать слабость – действие зелья заканчивалось, надо было срочно что-то делать. Оглядев группу, она удивленно вскинула брови и тут же метнулась к ярко-желтой панели на стене – сжатые в кулак пальцы ударили по алой кнопке, и в мгновение ока двери комнаты Перехода наглухо закрылись, а из тонких щелей там, где должны быть плинтуса – повалил едкий голубоватый дым. Все участники падали как спелые груши на пол, мгновенно повергающий в сон газ сработал как надо – ни один не избежал объятий Морфея.
Падая на пол, волшебница успела подумать о том, как опрометчиво поступило ее начальство, собирая их группу. Зал проветрился, дым разогнал качественно, на совесть работающий кондиционер, и как только показатели пришли в норму – внутрь ворвались бойцы Святого Ордена и ужаснулись открывшейся картине… Двух с половиной их братьев не хватало, и, согласитесь, это шокировало. Залитый кровью наемник, рядом с которым грудой мяса лежит половина тела их мертвого собрата… Уже само то, что эта троица не смогла за себя постоять – напрягло охрану, так как ребята были профессионалами своего дела, в осторожности и силе им не было равных. Грубой окрик начальника караула, и участников экспедиции начали уносить из Комнаты – в камеры, находящиеся ниже – в подземельях. И лишь двоих из этой своры подняли бережно, с особой любовью – Круцилла и Аза, преданные дочери Света. Волшебницу отнесли в ее келью – отсыпаться и набираться сил, ну а вторую – в лучшую палату госпиталя. Судя по глубоким ранам на ее теле, дева не смогла постоять за себя, да и охранник ее оплошал – «консервная банка» смятой грудой лежала где то в углу комнаты, рядом с воняющим гарью, покрытым черным густым пеплом телом. Жестяное и обгорелое тела перенесли в другую часть госпиталя – практически тюрьму, но с медицинским уклоном.
Естественно, магам были одеты медальоны, блокирующие дар – обычная практика для тех, кто попадает в Подземелья Инквизиции. Комната перехода опустела – и пришли уже другие люди – дабы унести останки, как они были уверены, героически павшего собрата. Инквизиция помнит своих героев, которые чаще всего, к сожалению, уходят в лучший мир не самым достойным и безболезненным образом.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
УриэльДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Уриэль зашёл в свою келью, представляющую из себя небольшую комнату, со скрипучей кроватью в одном углу и большим столом, на котором царил извечный творческий бардак, в другом. Ещё одной достопримечательностью кельи был ветхий шкаф, с отделениями для немногочисленной одежды и книг - у инквизитора оставалось слишком мало времени на них. Через каких-то три дня, он станет угрозой всему, что так старался уберечь. Нужно было срочно принимать меры и такие меры были известны Артейту. Не так давно, он приготовил эликсир, по ныне забытому рецепту и это зелье могло помочь. Уриэль разгреб горы алхимического барахла на столе и выудил оттуда небольшой флакон с бесцветной жидкостью. Тот кто выпьет это зелье, должен будет погрузиться в сон и в глубинах своего подсознания обрести былую целостность духа. Именно так перевёл Артейт пояснение к рецепту из одного рассыпающегося фолианта. Проблема в том, что сон мог занять очень много времени, а проспать пару тысяч лет, Уриэлю не хотелось, но выбора у него не было. Алхимик задумался, вспоминая, не забыл ли он предупредить начальство, о своём возможном отсутствии. Вспомнив, что не забыл, Уриэль вытащил пробку из флакона и сделал ровно два глотка, после чего сознание инквизитора померкло...
Уриэль оказался в своей комнате, но не в келье, а в комнате родного дома... Под ногами лежал роскошный ковер, на стене висела знакомая картина, на которой был изображен храм в свете самого настоящего солнца. И окно, занимающие солидную часть стены. Какое-то время Артейт приходил в себя - уж слишком контрастировала это комната с его кельей. Инквизитор покинул комнату и вышел в коридор, где тут же наткнулся на портрет своего отца. С холста на него смотрел мужчина в самом рассвете сил, с чёрными волосами, среди которых выделялись седые пряди. Его глаза с гордостью смотрели вперед, а губы застыли в высокомерной полу-улыбке. Вдруг лицо отца исказилось, оно наполнилось гневом и взгляд устремился на Уриэля.
- Позор нашего рода! Отродье Тьмы!
Уриэль так и не понял, откуда взялся этот панический ужас. Инквизитор бежал, бежал без оглядки. В итоге ноги вывели его ко входу в гостевой зал. Артейт распахнул двери и оказался... на балу. Чёрные цвета интерьера внушали ужас, а разнообразная нечисть вместо гостей - страх и непонимание. Инквизитор невольно сделал шаг назад и какой-то вампир поднял над головой кубок и произнёс.
- За нового вассала Дома Крови!
Страх сменился злобой, Уриэль чувствовал что сходит с ума и злился на себя за своё бессилие. Инквизитор заметил, как из массы нечисти вышел некто, с очень знакомой внешностью. Он быстрым шагом направился к противоположному выходу из зала и исчёз за массивными дверями.
Уриэль попытался проследовать за ним, но наткнулся на сопротивление: кто-то пытался пожать инквизитору руку, а кто-то протянуть кубок со специфической жидкостью, так любимой детьми ночи. Артейту повезло, он добрался до дверей и смог покинуть зал. Неожиданно появившийся туман, уменьшил видимость в несколько раз, и инквизитор выставил руки перед собой, что бы не наткнуться на что-нибудь. Через десять шагов туман немного рассеялся и на пути Артейта оказалось зеркало, в человеческий рост и в золотой оправе. Уриэль устремил взгляд в зеркальную гладь и не увидел ничего кроме тумана...
''И где же моё отражение? Почему я его не вижу?''
Только сейчас Артейт увидел, что часть зеркала отсутствует, из его глади была вырезана крупная часть.
''Я чувствую, что это что-то важное, но что это значит? Если учесть, что я в нахожусь в своей голове, то это должна быть какая-то метафора...''
- Уриэль, - прозвучал до боли знакомый голос.
- Брат! Что ты здесь делаешь? - спросил Уриэль.
- Ты искал ответы и я пришёл, - ответил собеседник.
''Это не мой брат, должно быть часть моих воспоминаний обрела его облик...''
- Что это за зеркало? - спросил Артейт.
- Это зеркало отражает твою сущность, - был ему ответ.
- Но почему здесь не хватает части? - сорвался вопрос с губ инквизитора.
Уриэль понял, все кусочки это безумной головоломки сложились в цельную картину. Всё это время Инквизитор бежал от части себя, оправдываясь страхом и предрассудками, и вот эта часть бесследно вырезана. Всё это время он считал, что его дар от Тьмы, и принять его означало бы предать Свет. И первая же неудача в постижении истины обернулась страхом.. Теперь Уриэль понимал, что его дар не принадлежит ни Свету ни Тьме, он просто Сила, и лишь от Хозяина будет зависеть каким целям он послужит. Артейт обернулся, некто, похожий на его брата, протягивал ему осколок зеркала. Инквизитор взял его и вставил в зеркальную гладь. Часть приросла к целому и туман рассеялся, из зеркала на Уриэля смотрело его собственное отражение.
Артейт открыл глаза, обнаруживая себя на свой кровати в келье.
''Вот и всё'' - устало подумал Уриэль, чувствуя, как огонь его дара мерно согревает душу.
 
ДеймосДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:16 | Сообщение # 14
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
- … снова Древо. Проклятие, остается лишь надеяться, что они не угробят свой культ раньше, чем будет выгодно нам. Тельциан делает все, чтобы избежать смерти в наших подвалах, а найти ее где-нибудь на уличном фонаре, с веревкой на шее, - Деймос провел рукой по волосам, отбрасывая их за спину: жест человека уставшего, но воодушевленного. Кажется, работа последних дней ничуть не вымотала его, так, лишь легкое утомление, с которым помогут справиться два-три часа хорошего сна.
Магистр был чудовищно работоспособен, особенно если речь шла об исполнении его сокровенного плана.
- Возможно, нам следует получше прижать Подполье, - Рабан сцепил руки за спиной, - Их идиотские выходки начинают раздражать. Разумеется, это они подставляют Древо. Глупо. Бессмысленно.
Деймос тонко улыбнулся, глядя в каменное лицо своего приора. Отличный пес, прекрасно вымуштрованный инквизитор.
- Они хотят посеять раздор внутри Дома Света… грубоватый, но действенный план, - он на секунду задумался, - Если у тебя есть свободный отряд, можешь выслать их против Древа: сделаем вид, что поверили в провокацию. Никакого геройства: пусть пошумят, засветятся в новостях, и возвращаются обратно. Пусть все думают, что мы возмущены «провокацией Древа». Никто не должен заподозрить, что внимание Инквизиции обращено отнюдь не к Древу.
От внимания Деймоса не ускользнуло, как сжались губы приора:
- Возможно, было бы проще сразу разобраться с Древом, Магистр. Пару дней, и Город забыл бы, что такой культ вообще существовал.
Деймос покачал головой:
- Похвальное рвение, Рабан, но не сейчас. Древо пригодится нам позже, а сейчас нужно сосредоточиться на Проекте. Пока нам никто не мешает: Эстер заперся в тронном зале и не желает принимать участия в происходящем. Меня это устраивает, но вот Лиора вполне может найти способ его расшевелить…
Их беседу прервал появившийся в дверях послушник:
- Магистр, Круцилла Ленгвиверч вернулась с задания. Она в кабинете своего Наставника, желаете ли вы увидеть отчет…
- Отчет должен быть предоставлен мне, лично.
- Я передам ей ваше распоряжение…
Деймос занял свое место за письменным столом:
- Кажется, никто до сих пор не понимает, какую ценность они принесли из Руин.
Губы Рабана на секунду тронула ухмылка – или, быть может, это только игра света на его изрытом морщинами лице? Приор встал рядом с Магистром, словно безмолвная статуя.

Когда Круцилла вошла в кабинет наставника, ее уже дожидался секретарь Магистра.
- Леди Ленгвиверч, Магистр готов принять вас с докладом, - чопорно произнес он, жестом указывая девушке следовать за ним в рабочий кабинет Деймоса.
Уходя девушка могла заметить, что на лице наставника прибавилось морщин и бледности. Во время ее отсутствия Орден пропитался тревогой, предвещающей крупную бурю.


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.


Сообщение отредактировал Деймос - Воскресенье, 01.11.2009, 23:18
 
КруциллаДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:18 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
То, что ее доклад хочет выслушать сам Магистр, лично – стало для волшебницы приятной неожиданностью. На самом деле она готова была сдать шкатулку на руки Наставнику и со спокойной душой идти проверять отчеты по своим «подопечным» - что с ними происходило, пока ее не было, и каких успехов добились дознаватели. И не важно, что советник явно выставит себя рыцарем, попирающим змия-дракона и прошедшим тысячи кровавых битв ради того, чтобы выполнить волю Деймоса – принести заветную шкатулочку. В конце концов, какая разница чья это заслуга? Она выполнила то, что ей было поручено. Да, не оправдала – не уберегла группу, все инквизиторы, которые шли под ее командованием в экспедиции погибли, и это был ее провал как командира. Ну да ладно, солдату, копающему окопы никогда не стать генералом, как ты ни крути.
Наконец, она дошла с сопровождающим до кабинета Деймоса, нерешительно потоптавшись на пороге, Круцилла все таки тихонько постучала в массивную дверь из темного дерева, а затем с силой толкнула ее, открывая. Две пары глаз изучающее уставились на нее, она невольно поежилась, словно от внезапного ледяного порыва ветра – кроме объекта ее обожания, на нее смотрел этот жуткий человек. Ребята за глаза звали его «черный цербер», он производил довольно жуткое впечатление, и девушка могла дать руку на отсечение – против этого человека она пошла бы только тогда, если он угрожал жизни Деймоса, в любом другом случае она проиграет, потому что сила духа и контроля у этого некроманта была практически безграничной. Она молча подошла ближе к столу в конце кабинета, и замерла, выпрямившись, смотря ничего не выражающим взглядом на начальство.
Хотя было страшно, да… И в то же время ее сердце билось сильнее и чаще не только из-за страха, а по большей части из-за того, что Он оказался рядом. Только руку протяни – и вот Он! Волшебница чувствовала силу Магистра, ей иногда казалось, что она чувствует тепло его рук, отчего по коже пробегали тысячи сладких мурашек. Все еще держа шкатулку в руках, Круцилла заговорила:
- Доброго времени суток, Магистр. – девушка коротко поклонилась, насколько это было нужно по этикету - Приор.. – последний удостоился лишь легкого кивка, но тем не менее – и уважительного, с ноткой опаски, взгляда, - Моя группа погибла, я не выполнила задание. Игел и Мирк убиты, Алекс погиб от несчастного случая, Аза находится в госпитале вместе с телохранителем и еще одним пострадавшим членом экспедиции. Остальная часть группы содержаться под стражей до Ваших дальнейших распоряжений, наемник Ричард Тиренд находится под особой охраной – подозрения главным образом падают на него. Представителей Ордена Паладинов, которые неотлучно находились при мне, я взяла на себя смелость перевести в камеры на верхних этажах подземелья, иначе боюсь не избежать скандала – многоуважаемая Лиора может потребовать сатисфакции за не санкционированное насильное удержание двух ее подчиненных. Рапорты и отчеты сданы, паладины допрошены. Шкатулка доставлена.. – негромко закончила дева, держа на уровне груди заветную вещицу, преданно поедая жарким взглядом Деймоса, уже практически забыв о Приоре.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Орден Инквизиции (№1)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: