Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Орден Инквизиции (№1)
Орден Инквизиции
ДеймосДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:36 | Сообщение # 16
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Когда течение истории собирается менять свое русло, нужно быть наготове и обладать всей информацией, если не хочешь оказать выброшенным на берег. Последние дни Деймос едва мог позволить себе пару часов сна - ему необходимо было лично проверять постоянные рапорты шпионов и оперативных групп. Город лихорадило, и многочисленные осведомители Ордена не умолкали, твердя об этом.
Чтобы попасть в поток меняющегося времени он мог только прислушивался к его возбужденному шепоту, стараясь не пропустить важных деталей. Такое пассивное поведение в преддверии глобальных событий, чье приближение ощущали все жители Города, могло сойти за бездействие, но сбор информации - был лучшей тактикой до тех пор, пока прекрасные ручки леди Ленгвиверч не вручат ему артефакт, способный поставить его на одну доску настоящими игроками этой игры.
- Мы скорбим о смерти наших братьев, но они умерли не зря - эта шкатулка, возможно, изменит мир. - чуть улыбнувшись, Магистр осторожно забрал из рук девушки артефакт.
- Предстоит опасное время, и я рад, что вы вернулись из экспедиции в целости, мне понадобится ваша помощь позже. - он взглянул в глаза эльфийки и слегка сжал ее руку. - Потому, я прошу Вас не покидать территорию Ордена. Сейчас вы можете заняться повседневными делами.
Да, очень скоро ему понадобятся все преданные люди.


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.
 
НатанДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:36 | Сообщение # 17
Приор
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
«Моя группа погибла, я не выполнила задание. Игел и Мирк убиты, Алекс погиб от несчастного случая…»
Лицо приора не изменилось: безмолвная статуя, застывшая горгулья с уродливым лицом, изрытым ветрами и потеками дождя. Рабан мысленно перебирал имена.
Пол Негол, «растерзанный вервольфом» в собственной квартире. В тот день, когда был убит первый из их группы, от внимательного глаза Рабана не ускользнули следы, оставленные некротической магией – отметины злобной, еретической ворожбы. В тот день внутри него впервые проснулись подозрения, подтвердившиеся гораздо скорее, чем он ожидал.
Роберт Пакен умер следующим, и о его смерти Рабан почти не жалел. Ублюдок отдал концы в том самом клубе для извращенцев, где проводил почти все свои свободные вечера. Нет, Натана оскорблял отнюдь не тот факт, что Роберт предпочитал мужские задницы женским. Его коробил фанатизм, который Пакен проявлял по отношению к этим самым задницам – фанатизм, иногда перевешивающий его рвение к работе.
Само собой, Пакен плохо кончил (и кончать в ближайшем и отдаленном будущем уже не собирался), а на месте его смерти, как и в прошлый раз, остались следы некромантской ворожбы.
Двух прецедентов, по мнению Рабана, было вполне достаточно, чтобы сформировать тенденцию. Он всерьез обеспокоился тем фактом, что по следу их группы идет охотник с выдающимися познаниями в области магии смерти.
Связать неизвестного мстителя с Карвеном Вардом, которого они в компании с Пакеном и Неголом закопали не так давно, не составило большого труда.
Кое-что Натан знал точно: мистер Вард, пусть земля ему будет пухом, далеко не такой дохляк, каким кажется. Они предприняли все меры, чтобы загробная жизнь показалась чернокнижнику как можно более непривлекательной, однако, при определенном везении, Карвен Вард вполне мог воскреснуть даже после того, как они намалевали на его теле знак и похоронили под освещенным покрывалом лицом вниз.
Вард, определенно, оправдал все его ожидания. Если он смог выбраться из могильной ямы и при этом не потерял желание отомстить своим обидчикам, он – именно то, что ему нужно.
Однако, Рабан не спешил праздновать победу. Оставался небольшой шанс, что мститель – не Вард. Сегодня он будет знать наверняка.
- Так значит, Алекс Верон погиб, - голос Рабана отнюдь не казался взволнованным: не смотря на все произошедшие события, приор ничуть не волновался.
- Надеюсь, вы изложили все подробности по поводу гибели Верона, а так же тех, двоих… Игела и Мирка?.. в своем отчете.
Алекс, Игел и Мирк. Он их помнил, прекрасно помнил. Они были в числе их похоронной шестерки в тот вечер. И вот от шестерки остался лишь он один… правда, и «мстителю» больше не придется заниматься своими мерзкими ритуалами. Это парень наделал много дел, но последний ход все равно остался за ним, Натаном Рабаном. Затраченные средства не имеют значения, в итоге важна только цель. Леди Ленгвиверч стоит всерьез об этом задуматься.
Приор сделал знак послушнику, который немедля протянул ему папку с отчетом. Быстро пробежавшись по строчкам, он кивнул Круцилле.
- Прекрасная работа, инквизитор. С вашего позволения, Магистр, я немедленно займусь этим Тирендом.

» Дом Света » Аллея Славы » Подземелья Ордена Инквизиции

Сообщение отредактировал Натан - Вторник, 03.11.2009, 13:44
 
КруциллаДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:49 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
- Мы скорбим о смерти наших братьев, но они умерли не зря - эта шкатулка, возможно, изменит мир. - чуть улыбнувшись, Магистр осторожно забрал из рук девушки артефакт.
- Нет, Магистр, не шкатулка способна изменить мир, а Вы. – волшебница твердо верила в свои слова. Неважно какой силой обладает эта вещица, без острого ума Деймоса, без его знаний, его силы, его находчивости – она практически бесполезна, в этом девушка была уверена сто процентно.
- Предстоит опасное время, и я рад, что вы вернулись из экспедиции в целости, мне понадобится ваша помощь позже. - он взглянул в глаза эльфийки и слегка сжал ее руку. - Потому, я прошу Вас не покидать территорию Ордена. Сейчас вы можете заняться повседневными делами.
Ее сердце тревожно сжалось, застонало от безжалостного, безумного ритма, словно вот вот должно было разорваться, растекаясь алой кровью внутри грудной клетки. Тонкие пальчики робко коснулись его рук, в ответ на легкое, почти нежное сжатие – как же ей хотелось передать через этот жест то, что она чувствовала и то, о чем думала.
Я тебя не брошу! Я буду с тобой, только прикажи, попроси, просто скажи мне это… В этом мире нет более преданного существа тебе, чем я, как же ты не видишь?
Хорошо, что в кабинете оставался мрачный Натан, иначе девушка не выдержала бы.. Эти эмоции так хотелось выплеснуть, показать их и не прятать больше, чтобы он знал, чтобы видел, чтобы чувствовал! Еле как уняв себя и бушевавшую внутри бурю, она наклонилась и едва коснулась губами руки Магистра. Со стороны это выглядело, как проявление высшей степени уважения – словно отрок просит благословения у умудренного жизнью наставника-старца, но на самом деле ей просто надо было спрятать свой взгляд. да и что скрывать – безумно захотелось прикоснуться к нему.. Хотя бы так.
Буквально спустя две секунды, она выпрямилась, вежливо склонила голову, и развернувшись на каблуках, практически пулей вылетела из кабинета, стремясь скорее попасть в свою келью и не желая видеть никого на своем пути.

>>>>>>> Аллея Славы > Жилой этаж Подземелий при Ордене инквизиции


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ДеймосДата: Четверг, 12.11.2009, 18:41 | Сообщение # 19
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Зал для общей молитвы сегодня выглядел как никогда торжественно. Солнце над Храмом светило на удивление ярко, его далекий отблеск играл золотом на стеклах витражей часовни. Простые и ясные образы: таких не встретишь в обычном храме Света. Здесь, в предельно понятной и доступной зрителю форме, изображены все пороки человечества: неприглядные, ужасающие, вызывающие отвращение…
Глядя на них Сеймур чувствовал, как с новой силой в его груди разгорается огонь Веры. Как ярко пылает он, заставляя его начинать новый день с молитвы, которая придает сил и уверенности в том, что его призвание – единственно верный путь праведника.
Все знали Сеймура Крато, как одного из самых преданных инквизиторов. Но он, как и положено истинному приверженцу своего дела, об этом никогда не задумывался. Он просто верил. Слепо. Твердо. Пламенно.
Сегодня в зале собралась почти вся братия. На молитве присутствовали все высшие чины и, конечно же, сам Магистр. Сеймур не досчитался лишь приора Рабана, однако, его отсутствие на общих молитвах не было редкостью: особое понимание ритуала моления вынуждало приора в большинстве случаев проводить молитвы в своей келье, наедине с самим собой – и Светом.
Сегодня должно было произойти что-то важное. Сегодня Магистр обратится к ним с речью (или, точнее будет сказать, с проповедью?). Сегодня им придется показать всю глубину своей веры – решительной и беспощадной.
Сеймур едва сдерживал нетерпение.

Деймос не заучивал речь: он не привык говорить «по бумажке». Его слова всегда рождались спонтанно, подкрепленные его искренними стремлениями, пламенем его веры, неопровержимой логикой его доводов. Он не любил заученных речей и вызубренных проповедей. Слова должны исходить из души, если ты веришь в них сам – поверят и другие.
Но сегодня, наверное, впервые за все эти годы он будет вынужден скрыть правду от своих подчиненных. Нелегкая работа: обманывать тех, кто преданно служит тебе и с трепетом внимает каждому твоему слову. Тяжкая обязанность, однако, сегодня ему придется это сделать.
Настало время отделить зерна от плевел. На этот раз ему понадобятся только лучшие: самые способные и самые преданные.
- Служители Света! Новый день освещается лучами светила – это знак, указывающий нам, что дело наше будет содействовать благу Дома. Благу нашей веры. Благу всех верующих, кто так же, как и мы, в час смуты и тяжких испытаний, обращает глаза к Светилу.
Они молчали, лишь изредка кто-то одобрительно качал головой. Но большинство инквизиторов слушали со всем вниманием, иногда Деймосу даже казалось, что они бояться пошевелиться, чтобы нечаянно – шорохом одежд, движением тела – не прервать речи своего Магистра.
Да, он привык к их взглядам, обращенных к нему с надеждой и обожанием. Они смотрели одинаково: мужчины и женщины, юноши и старцы, послушники и епископы. Иногда он видел в их глазах одобрение, иногда – непоколебимую преданность, иногда – пылкую влюбленность. Он видел их насквозь, но вряд ли хоть кто-нибудь из них догадывался об этом.
Он – Магистр. Они – его псы. Его любовь отмеряна с ювелирной точностью: для каждого из них.
- Вы видите смуту, творящуюся на улицах. Вы замечаете беспокойство, что рождает в сердцах верующих лживый культ. Вы видите, как расцветают на почве лжи и обмана гнусные ростки ереси. Поднимают головы те, кто раньше трепетал при одном лишь имени Ордена. Извращенная еретиком религия дает право выродкам крови и стали беспрепятственно сеять раздор между детьми Света.
Настал день, служители, настал день Гнева. Отныне мы будем действовать решительно: во благо Дома. Во благо Света.
На этот раз они поддержали его: все, все без исключения. Зал наполнился одобрительным гулом, и Деймосу пришлось выждать несколько минут, прежде чем продолжить.
- Мы не уподобимся еретикам и не станем действовать опрометчиво, без всякого плана. Мы организуем наши силы так, чтобы у врагов Света не осталось ни единого шанса. Лживые культисты, отродья из змеиной норы – все они будут наказаны по справедливому и строгому закону нашей веры. И в Городе наконец-то воцариться покой.
Он снова ждал, пока в зале установиться тишина. Его речь подходила к самому волнительному этапу. Все зависит от того, как они отреагируют на его следующие слова.
Ни словом, ни жестом не выдав своего волнения, Деймос продолжил:
- Мы вынуждены будем действовать жестко и решительно: за спинами наших врагов стоят слишком влиятельные люди. Чтобы уничтожить эту заразу, нам придется корчевать ее целиком – от мерзких корней до самой верхушки. На нашем пути будет и еще одно препятствие, - выдержав паузу, он медленно проговорил, - Дух нашего повелителя сломлен. Архимагистр заперся в своем дворце, в отчаянии от того, что творят его дети. Он не властен над тем, что происходит… а значит, мы должны принять всю тяжесть этого решения в свои руки. В решающий час мы должны встать на защиту Света.
Именно так, «защиту Света». Он сформулировал свою мысль с предельной ясностью: защиту Света, не Архимагистра…
- Готовы ли вы защищать Свет, защищать свою веру?..
Они не разочаровали его: они ответили, все как один.
- Я верил в вас, служители, - Деймос искренне улыбнулся, - И потому мне жаль, что сегодня придется разочаровать многих из вас. Увы, но не каждый из вас, сможет быть рядом, когда мы станем корчевать мерзкую ересь культа. Многим достанется не столь почетная, но все же не менее значимая роль. Каждый будет сражаться за Свет: на передовой или в тылу, мечом или пером, магией или силой.
Они не роптали, хотя Деймос знал, что каждый из них в тайне мечтает оказаться в первых рядах сражающихся. Увы, многих сегодня ждет разочарование…
Ошибки быть не должно. Для своей миссии он выберет только самых преданных.
- Руководители ваших подразделений назовут имена тех, кто отправится на дальнейшее закрытое совещание. Остальные будут распределены по участкам: вам предстоит отправиться в другие районы Города, чтобы поддержать нашу миссию.
Во имя Света, служители! Во имя Ордена!..

Сеймур едва не прыгал от радости: да, да, он почувствовал себя счастливым мальчишкой, когда командир назвал его имя. Значит, Магистр хочет видеть его на закрытом совещании! Значит, он достоин, чтобы идти в первых рядах его армии!
Его товарищи, которым повезло меньше, сокрушенно качали головой и с одобрением и завистью хлопали его по плечу.
Сеймур поправил рясу и направился к дверям малого зала. Закрытое совещание должно было начаться только через час, но он ни за что не хотел пропустить его начала.

ООС: Для сюжета немного исказим время - для данного поста, сейчас занимается яркое утро.


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.
 
ФергусДата: Суббота, 14.11.2009, 22:09 | Сообщение # 20
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
-------->>>>Змеиное Логово

Они пришли сюда порознь. Каждый следовал собственной дорогой, чтобы не привлекать к их «собранию» внимание раньше времени. Но чем ближе они подходили к цели, тем плотнее становилась толпа вокруг него. Кто-то выныривал из подворотни, кто-то отделялся от потока людей, следовавших на работу, и продолжал идти за ним в нескольких шагах позади. С каждой новой улицей, с каждым переулком их становилось все больше. Молчаливые, лишь изредка перебрасывающиеся быстрыми фразами. Многие шагали, зарывшись лицами в воротники курток: обыкновенная привычка человека, привыкшего скрывать свое лицо в толпе. Привычка полезная, но сейчас излишняя: их становилось слишком много для того, чтобы не привлечь к себе внимание.
И он был впереди. Вождь этой странной банды. Вожак этой разношерстной стаи.
Предполагал ли он, что когда-нибудь ему придется оказаться в шкуре бунтовщика?..
«Отец, ну какой из меня революционер?.. Проклятие, я всю жизнь боялся измарать отчеты и поставить неправильную печать на обходном листке. Я самый правильный коп в этом засранном мире, я такой правильный, что выделяю в самые важные места в отчетах маркером. По линейке, мать твою, по линейке!.. Я никогда не нарушал, не превышал и не злоупотреблял. Никогда! Я лишь несколько раз воспользовался своими полномочиями, чтобы помочь нескольким парням из Подполья. Я сделал это потому, что верю в их дело, потому, что в тайне хочу быть вместе с ними… но не могу. Не могу, потому что я, демоны меня дери, самый правильный коп на всем белом свете!
И кто же я теперь? Бунтарь, отступник, почти что ренегат… Я, Фергус Слэйд. Ликантроп, который никогда не плевал против ветра. И сегодня, стоя на носу этого гребанного лайнера, несущегося прямиком навстречу айсбергу, я ссу и харкаю, как одержимый…
Я идиот.
И, похоже, сегодня у меня нет другого выбора…»
- Мы почти на месте.
Он обращался к странной троице, которая заявилась в Логово сразу после его речи и предложила свою помощь. Сейчас рядом с ним шли только две странных рыжеволосых девушки, здоровяк должен был прибыть чуть позднее: ему в этой игре отводилась одна из самых опасных ролей. Впрочем, и девчонкам тоже не позавидуешь.
Змей был непреклонен: если хотите получить помощь – идите первыми. Да, его ребята поддержат их, разыграют подходящий по случаю спектакль, но таскать каштаны из огня – увольте, это ваша и только ваша работа. Так и получилось, что самая дерьмовая роль досталась неизвестной троице и ему, Фергусу, который в Подполье был сбоку припеку – а следовательно, пожертвовать им было не жалко.
Они приближались к зданию Ордена. Тут и там на стенах попадались характерные уродливые граффити, смысл которых был ясен и без пояснений.

«Если культисты сами занимаются этим стеномаранием, то они полные мудаки. Если же это очередная провокация, то самая идиотская из всех, что я видел…»
Фергус еще не знал, на что сподвигло точно такое же «стеномарание» прихожан одной из маленьких церквей Света.
- Стоп. Здесь останавливаемся, - Фергус быстро оглядел свое маленькое воинство, - Так, все помнят план? Сейчас я и эти ребята ломимся к воротам Ордена и начинаем шуметь. Осторожно, без геройства. Если будут стрелять – не лезьте под пули. Потом вы…
Его глаза остановились на двух девушках. Справятся?.. У высокой (ее звали Марон) были железные руки и внешность настоящей бой-бабы. Вторая, не представившаяся, выглядела странно, однако, это еще не означает, что она никогда не была в настоящей драке. Скорее всего она – магичка, и будет на подхвате у «королевы воинов».
- Ждите сигнала из штаба. Как только вашего приятеля перебросят внутрь, можете идти следом. Один из магов вам поможет, этот бугай послужит маяком для порталов. Что будет внутри я не знаю… надеюсь, что все пойдет по плану. Ладно. Действуем.
Группа подпольщиков – двадцать пять мордоворотов в кожанках, двинулась к воротам Ордена. Послышались первые оскорбительные (для засевших в «домике» инквизиторов, само собой) вопли, свистки, полетели первые банки с краской…
- Я бы хотел пойти с вами, но Змей настоял, чтобы я проследил за всем этим бардаком внизу. Сами понимаете, после всего ему понадобится козел отпущение – кто-нибудь, на кого он спихнет вину за произошедшее, - его глаза остановились на лице Марон, - Пожалуйста, не забудьте о моей просьбе. Если увидите лысого мудака с изуродованной мордой, постарайтесь помочь ему… или хотя бы подайте сигнал мне по рации. Я постараюсь пробиться к вам, как только смогу.

ООС: Нашим бунтарям жутко повезло, так как они напали не задолго до начала второго тайного совещания, когда уже основная часть инквизиторов была отправлена в сторону Рощи Архимагистра дабы быть на подхвате в случае чего.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
КарвенДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:34 | Сообщение # 21
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Из » Норт Энд » Пентакль (клуб)
в
» Норт Энд » Змеиное Логово
А потом уже сюда.

Кипучая деятельность быстрой подготовки к дерзкой операции взбодрили Марон. Меньше чем за два месяца ей удалось дважды потерять своего хозяина и один раз его ученицу. Будь Вард обычным человеком, карьера Элен как телохранителя давно бы потерпела полный крах.
Три провала за два месяца. Осознание собственных промахов было не столь болезненно, как мысль о том, что она подвела человека, который спас ей жизнь и позволил исправить жизненные ошибки. Фактически, Карвен в очередной раз дает ей такую возможность, и сейчас она не имеет право на ошибку. Легче умереть.
С таким настроением она шла в Змеиное логово, готовая растерзать, угрожать, умолять, продать душу или тело ради помощи в штурме Ордена. Идея сама по своей сути обреченная на провал, но единственная, которая давала бы шанс Варду выбраться из рук Инквизиции живым.
Проникнуть в неофициальную штаб квартиру Подполья было не сложно - за два месяца своей полевой деятельности Марон сумела здесь примелькаться. Внутри клуба их ждал подарок судьбы. В нужном месте и в нужное время выискался еще один безумец, желающий проникнуть за стены кровавого Ордена с оружием наперевес. Примкнуть добровольцами к группе оказалось довольно легко - так как среди подпольщиков особо желающих лезть в пекло не было. Конечно, чтобы доказать, что они не шпионы Ордена, им пришлось занять в плане операции почетное место тарана.
Их ударная группа из трех человек осталась в стороне от зарождающегося беспорядка у ворот Ордена, который начали потрескивать под напором толпы. Крики и ругательства едва долетали до них, стоящих в полуквартале в каком-то тупике между хозяйственными заданиями.
Колдун, который должен был перенести их в телепортационную комнату Инквизиции, явно нервничал, но уверял, что если с Тарном все пройдет успешно, то всех остальных перебросить будет легче легкого. Орк же внешне не проявлял никаких признаков беспокойство относительно свой роли живого щита. И хотя он будет прикрыт мощной броней, а рядом с ним буду полуавтоматические роботы, идти первым в стан врага было очень опасно.
- Скоро начинаем. - вытерев пот со лба сказал колдун.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КруциллаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:20 | Сообщение # 22
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
>>>>>>> Аллея Славы > Жилой этаж Подземелий при Ордене инквизиции

Обычно тихий, живущей своей особенной тайной жизнью Орден, сегодня утром гудел как недовольный разбуженный улей. И, если быть честной, Круцилле это не нравилось. Сердце тревожно екало и сбивалось с привычного ритма, а гаденькое ощущение «грядущих неприятностей» только подбрасывало жару. Сейчас она спешила туда, куда позвал Он. Благо времени, что было ей дано, хватило и на то чтобы высушить себя, накрасится, уложить волосы и переодеться. Сегодня это была ее парадная форма, фактически – как мундир для нее: традиционно-любимые сапоги до колена, на высоком каблучке, черные брючки, черная шелковая блуза и сверху – роба-плащ с золотистыми полосами по краям рукавов, капюшона и запАха.

Уже попав в зал для общей молитвы, она еле нашла Уриэля. Муруса же так нигде и не было видно – как она не старалась просканировать толпу и найти гнома, все же не смогла – слишком много аур и помех.
Затаив дыхание и до боли сжав руку друга, она слушала слова Деймоса. Он прав, тысячу раз прав, и девушка в который раз вознесла хвалу Свету за то, что он послал Ордену такого Магистра – искреннего, чистого, непогрешимого словно ангел. Он – само воплощение правды, справедливости и доброты, настоящий Символ Веры. И конечно же, волшебнице безумно хотелось оказаться в рядах тех, которым Магистр доверит особую миссию – родители бы ею тогда гордились безумно!
Подогревая гордыню девушки, Наставник произнес ее имя, следующим был – Уриэль. Запрыгав от счастья, словно дитя, она с силой обняла друга, радостно улыбаясь и прямо таки светясь изнутри. Оставалось только пережить этот час, сгорая от любопытства и гордясь собой. Потянув за собой напарника, девушка поспешила выйти из зала.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КруциллаДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:27 | Сообщение # 23
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Парадный красный зал Ордена… Сколько трепета и взволнованных восторженных вздохов и мыслей связано с этим местом! Его используют только для особых церемоний и важных заседаний. И уж если здесь проводили награждение отличившегося инквизитора – то ему можно было смело умирать, зная, что долг перед своим Домом, Орденом и семьей он выполнил сполна и с честью.
Массивные двери из черного дерева, высотой в три метра, с изящной резьбой и масляно поблескивающим покрытием-лаком, сейчас были гостеприимно распахнуты – в них неспеша входили инквизиторы, чьи имена прозвучали на предыдущем собрании. Неуверенные шаги полусотни человек, негромкие голоса и восторженные возгласы наполнили зал, улетая смешанным эхом к куполообразному потолку, в центре которого красовался сияющий золотой коловрат, победно раскинувший изогнутые лучи прямо на массивные колонны, наполовину утопленные в стены. Основная часть зала – колонны, потолок и стена, напротив входа, были сделаны из красного, с молочно-белыми прожилками, мрамора; остальное же (три стены и пол) – искусно шлифованный белый с черными вкраплениями гранит.
Стена, что находилась напротив входа, была в своем роде легендарной – несколько сотен имен золотистым кружевом украшали красный мрамор: это были те, кто отдал жизнь за Орден. И будьте уверены, если Ваше имя есть здесь – значит Вас никогда не забудут, высшая награда для преданного инквизитора – это умереть за свой Орден.
До начала собрания оставалось не меньше десяти минут, но все избранные уже были тут, с трепетом в сердце ожидая появления Магистра.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ДеймосДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:50 | Сообщение # 24
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Стены красного зала гулко множили звуки его шагов. За недолгую историю Ордена таких экстренно важных собраний было достаточно, но сейчас инквизиторы чувствовали особую важность момента. Утренняя молитва, его наставления на ней, уже подготовили самых верных, самых преданных служителей света для их дальнейшей роли.
Деймос взошел на трибуну, рассматривая напряженные лица его последователей. Их глаза, в которых была слепая вера, беспрекословное стремление служить на благо Света и Дома. Сегодня им представится шанс проявить себя, изменить мир и повернуть поток времени.
- Служители Света! На утренней молитве я говорил вам о смуте, которая уже задела наш Дом. Эта смута может охватить весь город, стереть существующий порядок и смешать в едино истинную веру с ересью! - Он уже получил донесения о начавшемся народном волнении, которое волной ненависти кругами расходится от оскверненной церквушки, вскоре толпа дойдет до Древа. Они должны успеть подготовиться за то время что еще осталось у них в запасе. Потому Магистр не искал метафор, а говорил прямо.
- Эта смута, ересь, она прикрывается чудом, которое якобы проросло сквозь мертвую землю Руин. Они говорят, что они возрождают старую веру, но это не так - разве может свет существовать рядом с отродьями тьмы и бездушными машинами, с еретиками, отрекшимися от истинной веры!?
Деймос с удовольствием услышал возрастающий гул его слушателей. Все они знали, о чем он говорит, но он напомнит им, чтобы это знание разожгло пламя веры из углей ненависти.
- И мы будем бороться с этой новой ересью! Мы вырежем ее огнем из тела нашего Дома. Уже сейчас люди, вассалы Света, идут на Древо, так как их терпение лопнуло! И мы поможем им. Наши братья уже вышли к Роще, чтобы поддержать Свет. Но мы собрались здесь по другой причине.
Магистр выдержал паузу. На этот раз голоса инквизиторов затихли гораздо раньше - они ждали продолжения его слов.
- Как часто бывает, одна болезнь обнаруживает и другие. Наш Орден поклялся защищать Дом Света от ереси, оберегать его от угроз внешних и внутренних. Искать предателей и отщепенцев. Смута коснулась нас, но она дала нам возможность увидеть дальше, взглянуть на происходящее в Доме под другим углом. Архимагистр позволил ереси прорости в центре нашего Дома, он позволил обмануть себя, а теперь, когда сущность Древа ясна, он отсиживается в Храме, не предпринимая никаких действий.
Теперь мы можем видеть истинное лицо нашего правителя - трус и властолюбец, которого только в последнюю очередь заботит собственный народ!
На этот раз инквизиторы не ответили дружным гулом. Какое-то время стояла тишина, после чего они все кивнули, соглашаясь с Магистром.
- Это и есть ересь и предательство! И мы должны бороться с этим. Мы уничтожим древо и свергнем Архимагистра, который не заслуживает права на этот титул. Но для этого нам нужна сила.
По его команде в зал привели одного из заключенных еретиков. Дроу едва держался на ногах, но все равно сопротивлялся своим конвоирам.
- Тьма пускает свои щупальца в мир, а ее отпрысков становится слишком много. Но благодаря стараниям мисс Ленгвиверч у нас есть возможность обратить нечестивую силу на благо Света.
Деймос достал из складок мантии небольшую шкатулку. Он ровным, твердым шагом подошел к пленнику и, пробормотав молитву, открыл крышечку. Едва уловимый поток выскользнул из темного нутра коробочки и метнулся к дроу. Мгновение ничего не происходило, как вдруг дроу дернулся и упал. От удара кожа на лице треснула сухим пергаментом, а обесцвеченные глаза покрылись сетью трещин.
Магистр обернулся к застывшим инквизиторам и возвел руки. Его лицо было серьезно, а холодные глаза горели решимостью - только что на примере этого еретика он показал судьбу всех, кто пойдет против Ордена. И сидящие перед ним братья ответили ему яростным криком, криком веры и одобрения. Потому что они увидели своего Магистра, руки которого обласкал Свет.


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.
 
ДжейденДата: Вторник, 17.11.2009, 20:28 | Сообщение # 25
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ему не нравилось, когда сразу столько людей суетятся вокруг. Какой-то щуплый маг, двое техников – опять же, щуплых. Тарн осознавал, что по сравнению с ним почти любой человек кажется маленьким, но эти были особенно некрупные… Да еще эти неудобные, громоздкие доспехи (дурацкая жестянка, в подметки не годится его броне) – не пришибить бы ненароком…
- Это сработает? – маг явно нервничал.
- Будем надеяться… - флегматично отозвался один из техников.
- Нет, я точно должен знать, сработает это или нет, потому что в противном случае…
- Слушай, а тебе то какое дело? – огрызнулся второй умник, побойчее, - Будешь сидеть здесь, твою задницу прикроют…
- Хочу отметить, - с чувством собственного достоинства отозвался маг, - Что у меня не было еще ни одного – слышите, ни одного! – случая неудачной телепортации. Я имею в виду, чтобы с летальным исходом…
- Да, не завидую тебе, громила, - буркнул флегматичный, прилаживая очередной щиток ему на грудь, - Небось, от слов этого придурка еще больше не по себе…
Щиток опять оторвался и со звонким «бам!» упал на пол фуры. Именно так: в микроавтобус Тарн и полдюжины поддержанных роботов не влезли, и Рэдди пришлось в спешном порядке искать грузовик с подходящей по размеру фурой.
- Дело-то – труба… это если по-честному… - снова буркнул техник и принялся за непокорный щиток.
Тарн неуверенно хмыкнул. Во что его впутала Марон он пока еще не понял. «Пойдешь внутрь, притворишься ветошью, когда будет спокойно – жахнешь по ним», - вот и весь нехитрый план, который ему изложили.
- Ну, вроде готово, - бойкий вытряс из шлема – бывшей головы робота - последние гайки и нахлобучил на орка, - Ну как? Ну не отличишь же!.. Ну прям вылитый робот, так ведь, парни?..
- Не верю я во все это… - вздохнул флегматичный.
Маг уже подскочил к Тарну и стал делать размашистые пассы руками (орк этого почти не видел – железная кастрюля на голове почти полностью закрывала обзор).
- Время! Готовлюсь телепортировать…
- Ну, чтоб не в последний…
- Три… два… один!..

Охрана Ордена была спланирована идеально. Патрули, камеры, охранники и даже несколько свирепых псов, которых выпускали на территорию ночью. Все эти предосторожности не стоили бы и выеденного яйца, если бы не мощная поддержка охранных заклинаний. Орден был напичкан всевозможными магическими артефактами, которые срабатывали по команде охраны. Благодаря мощному глушителю заклинаний, направленных извне, на территорию Ордена было запрещено телепортироваться. Единственной свободной для магии зоной был «вокзал»: так на жаргоне местной охраны называли комнату, в которую было разрешено наводить порталы извне. Обычно этой комнатой пользовались в экстренных случаях: когда нужно было мгновенно перенаправить команду инквизиторов на базу, или принять гостей, которые по каким-то причинам не желают перемещаться традиционным способом.
Естественно, при отсутствии магической защиты, комнату-телепортатор приходилось усиленно охранять традиционными методами. Сегодня, однако, на посту оставили всего двух охранников: после утреннего собрания более половины инквизиторов были сняты с постов и перенаправлены на другие задания.
Возможно, именно это стало причиной, что двое бойцов (как выяснилось позже – желторотиков, едва успевших пройти инициацию) не среагировали должным образом. Вернее, среагировали они четко по инструкции: увидев небольшой отряд роботов, появившихся в телепортаторе «вокзала», они на всякий случай включили мощный электромагнитный «глушак». Роботов мгновенно парализовало, и двое юнцов, оставив пульт управления, бросились в комнату, чтобы получше разглядеть, кого они, собственно, нейтрализовали…
Роботы были ничейные – без марки, без клейма, даже без чипов. Старые механизмы, похоже, еще военного образца, тупые настолько, что даже злосчастный Urbo не смог пробиться сквозь их картонные мозги. По идее, этой рухляди уже давно было пора отправиться на свалку, однако, они были здесь – посреди телепортатора, внутри здания Ордена Инквизиции.
Дурацкая шутка?
Ошибка в чьем-то заклинании?
Или все же диверсия?..
Охранники непонимающе переглянулись. Если это и была диверсия, то весьма дурно спланированная: неужели эти горе-диверсанты (кем бы они ни были) думали, что внутри Ордена Инквизиции нет подходящей защиты против безмозглых роботов?..
Молодые люди облегченно рассмеялись и, повернувшись к жестянкам спиной, направились обратно в дежурку: сообщить начальству о курьезном инциденте, а после продолжить листать страницы очередной бессмысленной социальной сети…
Это была последняя ошибка в их карьере – а заодно и в жизни.
Один из роботов, который по всем законам логики, должен был быть блокирован мощным электромагнитным сигналом, двинулся. Его огромные руки легко, словно два переспелых арбуза, столкнули головы охранников. Макушки юнцов встретились с негромким чавкающим звуком, а после оба парня медленно осели на пол…
Тарн нажал кнопку на коммуникаторе, посылая сигнал наружу.
Должен ли он жалеть об этих двух сосунках?.. Вряд ли. Он только охранник и делает все, чтобы спасти свою хозяйку. Этим двоим не повезло: их угораздило встать на его пути.



 
КруциллаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:35 | Сообщение # 26
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Собрание подошло к своей кульминации – все избранные видели насколько силен их Магистр, собранные здесь люди чувствовали себя чуть ли не апостолами, на глазах которых родился новый бог – яростный, сильный, способный как одаривать милостями, так и карать – без тени сожаления, без пощады и сомнений.
Круциллу и еще троих незнакомых ей людей фактически выдернули из толпы, дева нахмурилась и оглянулась, ища глазами Уриэля, который было дернулся, чтобы остановить помощников Магистра, но остался на месте, удерживаемый отрицательным кивком и взглядом девушки. Их увели в подземелья – в одну из самых просторных комнат для допроса. Там, в позе покорности, на коленях сидела основная масса тех, кто еще недавно наполнял камеры – одурманенные, с потухшими взглядами, маги и колдуны, всевозможных рас, возраста и пола.
В эту же комнату вошел Магистр, и вновь шкатулка была открыта. Все четверо допущенных к церемонии, почтительно склонили головы и отступили к стене, в тень, оставляя в пятне освещения своего Святого. Один за другим, заключенные умирали, отдавая свою Силу Владыке, теперь уже не было трупов – лишь горстки блеклого пепла усеяли пол комнаты. Избранные зрители затаили дыхание, смерти этих еретиков не привлекали их внимания – только Он, только Деймос. Их пророк, их господин, их бог и владыка – с каждым новым потоком силы он становился все прекрасней, а его фигуру охватило рассыпающее золотистые теплые искры, пламя, не обжигающее, а именно родное, ласковое, как…
- Это оно! Оно вернулось! Магистр возродил солнце, он одарил нас своими теплыми лучами! – один из инквизиторов упал на колени перед Деймосом, с благоговением и великим почтением глядя на это святое сияние. Другие, последовав его примеру, в едином порыве опустились на колени, не замечая грязного пепла, чтобы вознести молитву Свету за то, что им было позволено видеть вступление в полную силу своего Бога.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ФергусДата: Вторник, 17.11.2009, 22:10 | Сообщение # 27
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Все вы трусливые мерзкие твари! Грязнопердые ушлепки! Молокососы зассаные! Магистр ваш – промудосраное дерьмоговнище! Маму вашу я в Фонтане купал! – оратор перевел дыхание и продолжил с неменьшим пылом, - Клал я тут под воротами с прибором! Что обосрался?.. Иди пососи мой топор, говноперое отродье!..
- А не зря мы его взяли, да?.. – восторженно проголосил Сэмми, «тот самый фанат», как скромно представился он. Фергус помнил его. С трудом. Кажется, что-то связанное с тем памятным поединком с Черным Ящером.
- …а ты хлебальник то разевай, разевай! Как прилетит то говнище и вдристанет по самые гланды!..
- Соловьем заливается, начальник! Истинно говорю! – Сэмми приходилось орать, словно рядом с ним находился здоровенный работающий компрессор: талант из народа выдавал просто бешеные децибелы…
- Превосходно… - Фергус кисло улыбнулся, отчаянно пытаясь прочистить ухо, - Но если хотите привести их в настоящее бешенство – побегайте с палкой вдоль забора.
Кто-то из исполнительных подпольщиков резво умчался выполнять приказание «шефа». Потрясающая публика: чистая, неопороченная мыслью и неомраченная интеллектом. Незамысловатый инструмент революции: могучее и бесхитростное кайло…
«О, Отец, как же я скучаю по работе, по отделу…»
Фергус потер виски. Откуда эта навязчивая головная боль? От воплей этого мудака?.. Или во всем виноват бешеный ритм крови в его голове?
Он слишком давно не выгуливал свою псину. К тому же ночь сегодня совсем необычная… О, как же хочется драки, как же хочется стать одним из них: таким же безмозглым и яростным инструментом в чьих-то руках.
Пока все шло по плану: подпольщики пикетировали Орден. Никаких активных действий – пара банок краски, несколько оскорбительных струй в сторону ворот, да изливания коллекционера уличного фольклора, от которых у всех позакладывало уши.
Фергус обернулся назад – в полумрак переулка, где скрывалась их ударная группа. Две девчонки и здоровяк в жестяном панцире – вот и все, что у них есть. Если этот план провалится, можно и не мечтать о том, чтобы вытащить Дейва…
- Ладно, парни, надо помочь, - Фергус потер руки, - Сделаем так, чтобы все внимание этих ушлепков было приковано к нам. Пошумим как следует!..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИсильдарДата: Среда, 18.11.2009, 23:39 | Сообщение # 28
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
По правде говоря, такой план проникновения вовнутрь ордена. Да и вообще, она отрицала любые планы – она бы предпочла ворваться и покромсать всех обитателей ордена на куски. Но все же, даже она понимала, что это была лишь завышенная самооценка, так как из-за этих демоновых колдунов, излишней свободой действий она не обладала. В любом случае, текущий план был сработан хорошо и должен был выгореть.
Первым отправился здоровяк, чью натуру ей так и не удалось осознать. А вскоре она и вторая девушка отправились вслед за ним. Оказавшись внутри, она увидела увлекательный пейзаж, состоявший из груды хлама и двух тел, не слишком отличавшихся от него. Чуть впереди стоял и сам здоровяк, ожидая их. Надо отдать должное стратегу, составлявшему план освобождения, ибо он был чертовски прост и понятен и состоял всего из двух пунктов: проникнуть внутрь и найти пленников. Способ же побега из самого Ордена падал тяжким бременем на плечи освободителей. Но это вовсе не было проблемой, и вообще Нирхаель радовало то, что их отряд был маленьким, а не состоял из огромного множества тупых булыжников.
Покинув телепортационную комнату, они бросились по коридору, распахивая двери попадавшиеся у них на пути. Еще одним затруднением было то, что они не знали, где именно находятся пленники, однако судя по интерьеру и по самым логическим догадкам, искать надо было в подвалах. Хотя при этом нельзя было недооценивать коварства врагов, которые вполне могли запереть заключенных и здесь. Поэтому каждая дверь переносила насильственное отношение к себе, открывая группе комнаты/камеры.
Очередная дверь, вышибленная ударом здоровяка, впустил их, вопреки их ожиданиям, не в очередную камеру, а в комнату, в которой сидела тройка инквизиторов. Двое в то же мгновение повскакивали, обнажая оружие, а третий, видимо маг, начал плести заклинание. Но увы, действовали они слишком медленно. Здоровяк со всей ударил ближнего в челюсть с такой силой, что послышался отвратительный хруст ломающихся костей, и отбросил, уже мертвое к тому моменту, тело на пару метров назад. Рижеволосая же девушка тем временем ввязалась в схватку со вторым. Когда она с ним покончила, маг уже полувисел на стене, прибитый стрелой, а Нирхаель превратила лук в более привычные парные клинки. Видимо это одна из дежурных комнат… была.
После такой внезапной, но вполне приятной зачистки, их группа отправилась дальше, круша двери. Миновав таким образом еще добрые две дюжины метров, после чего оказались перед лестницей ведущей в оба направления – как вверх так и вниз. Однако особо над этим вопросом они задумываться не стали, доверившись логике и интуиции, и спустились вниз. К сожаленью конечной остановки они не достигли, так как дальше спуска не было. Нирхаель лишь безмолвно выругалась, проклиная всеми возможными словами тех архитекторов, возведших это сооружение. Очевидно, что они заботились не столь о добром здравии здешних сотрудников, сколь о том, чтобы превратить здание в лабиринт и значительно усложнить возможность побега потенциальных узников. Поэтому, им снова пришлось двинуться в выборочном направлении, круша двери, в надежде найти тех, за кем они сюда пришли.
Ах, следует заметить, что отнюдь не все камеры были пустыми, как можно подумать. В некоторых можно было увидеть и других пленников, видимо иных почетных гостей инквизиции. Такие вот камеры останавливали продвижение группы, заставляя их всматриваться в лица пленников, убеждаясь в том, что это не те, кого они ищут. Судя по состоянию камер и их обитателей, можно было уверенно сказать, что они явно еще должны спуститься вниз, так как их состояние было много раз лучше, чем того можно было ожидать от инквизиции.
К сожалению (иной сказал бы к счастью, но бессмысленное выламывание дверей уже порядком поднадоело Нирхаель), больше к этому моменту дежурных комнат они не находили и Нирхаель глодала скука. Нет, они конечно встретили на своем пути парочку-другую охранников, патрулировавших коридоры, и весьма удивленные вот таким дерзким вторжением. Правда удивляться им пришлось уже на том свете, так как долго, после зрительного контакта, они не жили.
Очередной пинок, очередная пустая камера. Вторая, третья. Удивительным было то, что во многих камерах, несмотря ни их вполне очевидную пустоту, можно было заметить признаки обитателя. Иными словами, многие из камер были недавно зачищены от нахлебников. Возможно их всех отправили на допрос… а может быть на казнь. Хотя Нирхаель искренне надеялась что это не так. Она сперва должна как следует проучить этого идиота, который вечно суется в разные неприятности, а уж потом можно и на казнь в ее собственноручном исполнении.
Две огненные полосы скользнули по двери, оставляемые парными мечами Нирхаель, и открывая пред ею очередную комнатушку. Надо отдать должное – по сравнению с другими, виденными до сих пор камер, эта была люкс класса. Был даже личный унитаз и лампочка. А по боках были две койки, на которых были упакованы гном и эльф.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ФрорДата: Пятница, 20.11.2009, 10:48 | Сообщение # 29
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
-...Похоже, осквернение культистами церкви Света стало последней каплей, переполнившей чашу терпения подданных Дома. Разъяренная толпа уже почти достигла Рощи Архимагистра. Наконец-то эти еретики получат по заслугам!...
Фрор лежал на своей койке и прислушивался к едва слышимому через стену голосу диктора.
-… И вот, только что мы получили информацию, что толпа уже достигла Рощи. Паладины пытались усмирить горожан, дабы избежать кровопролития, но тщетно…
«Извечный Свет! – гном вскочил с кровати, - Да что же это делается? Резня в Роще Архимагистра!»
- Грэй! Подъем, соня!
- Что? За нами пришли? Нет? Отстань, Фрор... Что ж тебе неймется? – паладин зевнул и перевернулся на другой бок.
- Разъяренная толпа в Роще Архимагистра! Они наверняка собираются уничтожить Древо!
- А что мы можем сделать? Да и в конце концов, там же паладины в охране. Неужели они не смогут отбиться от толпы зевак?
- А ты хочешь резни в такой близи от Храма?
- Не хочу. Но, повторяю, что мы можем сделать? Или ты предлагаешь побег? Чур тараном будешь ты. Я эту дверь при всем желании не вышибу.
Решить, кто будет тараном друзьям не удалось – их отвлек сильный шум, постепенно приближающийся к их камере.
Грэй напряг слух:
- Двери вышибают. Интересно, это у них такой способ психологического воздействия перед очередным допросом? Или объявлена всеобщая амнистия и тюремщики с досады двери ногами открывают. Странно, зачем же всех разом допрашивать? Или казнить решили?
Неизвестные наконец дошли и до двери, за которой находились паладины. Мгновение, и дверь лежит на полу комнаты.
- Слушай, Фрор, что-то эти люди не очень похожи на инквизиторов. Как считаешь?
«Неужели каким-то идиотам пришло в голову ворваться в подземелья инквов? – Грэй вопросительно глянул на «спасителей».


 
ФергусДата: Пятница, 20.11.2009, 18:18 | Сообщение # 30
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Ну что они там торчат?!
Фергус витиевато выругался. Чертовых инквизиторов будто подменили. Они не высовывались из Ордена и, казалось, никак не реагировали на их провокации.
- Подменили их там, что ли?.. Давайте, парни, мне надоело тут торчать! Поднажмем на ворота!..
Вся орава подпольщиков бросилась к кованой решетке здания Ордена Инквизиции, словно только и ждали сигнала, чтобы начать «настоящую бучу». Они сквернословили, бросались на решетку, раскачивали стальные прутья. В другой день все они уже, наверное, болтались бы на этой самой решетке с веревочными галстуками на шеях, но сегодня, должно быть, в логове Инквизиторов был какой-то особый день. На них попросту не реагировали.
Охранники лениво поплевывали на землю, держась от беснующейся толпы на безопасном расстоянии. Казалось, что они намеренно издеваются над ними: прыгайте, беситесь, идиоты, плевали мы на ваши выкрутасы…
Проклятие, либо им дали приказ не предпринимать никаких действий против толпы, либо хреновы ублюдки были слишком заняты внутри своего логова – настолько, что у них не было даже времени утихомирить нарушителей внизу.
А может быть, они уже обнаружили их «ударную группу»?.. Может, всю эту странную троицу – громилу и двух девчонок - уже зажали в одном из запутанных коридоров инквизиторского логова и сейчас безжалостно и методично разделывают пулеметным огнем?..
Находиться здесь, внизу, когда внутри Ордена происходило что-то важное, было невыносимо. Змей ясно сказал ему: не суйся, никаких геройств. Просто пошуми там, чтобы обозначить присутствие подпольщиков. Пошуми, чтобы отвлечь ублюдков от нашей операции…
Но как может он стоять здесь и бездействовать, когда там, внутри, быть может, убивают его людей? Да, именно так теперь он воспринимал этих девчонок и здоровяка: его люди. На время этой операции он отвечает за них в той же степени, что и за Дейва.
- Будь все проклято…
Сделав знак подпольщикам продолжать без него, Фергус рванул за угол, где стоял их грузовик с фурой.
- Давайте, проваливайте отсюда!
Видя разгоряченное лицо ликантропа с горящими глазами, оба техника сочли за благо побыстрее смыться из кабины. Фергус сел на место водителя и оглядел руль и внушительный рычаг коробки передач. Он никогда не управлял подобной машиной, но сейчас ему не понадобится показывать никаких особых фокусов. Главное, суметь как следует разогнаться и правильно направить грузовик: слава Отцу, на площади перед Орденом достаточно места для маневра.
- Давай, детка, давай разгонись как следует ради папочки…
Грузовик двинулся с места, гремя полупустой фурой. Колеса подпрыгивали на брусчатке площади: казалось, в этой говновозке вообще не были предусмотрены амортизаторы. Фергус успел мысленно пожалеть бедняг, которым приходится часами трястись в этой чертовой кабине, похожей на коробок.
Подпольщики торопливо разбегались в стороны, освобождая дорогу гиганту, набирающему обороты. Грузовик несся прямиком на кованые вороты Ордена Инквизиции.
«Поздравляю с увольнением…»
Грузовик со всего маху протаранил решетку. Кабину тряхнуло так, что Фергус едва не разбил лицо о руль. Он невольно зажмурил глаза: вот, вот сейчас эта огромная жестянка взмоет в воздух, перевернется через брюхо и похоронит его под грудой металлолома…
Но ничего этого не произошло. Грузовик смял решетку и, по инерции проехав еще несколько метров, остановился прямо перед дверями Ордена.
- Слава Отцу… слава Отцу… о, проклятие, я чуть не обосрался... – бормоча себе под нос Фергус спешно ощупал себя: кажется, ничего серьезного. Только синяки и никаких переломов.
В это время какое-то движение впереди привлекло его внимания. Секундой позже оборотень понял, что происходит: двери Ордена медленно распахнулись.
А на пороге стоял человек, которого с легкостью узнал бы любой житель города. Человек с холодными, ледяными глазами: Магистр Деймос. Одна рука Деймоса, покоящаяся на груди, сияла ровным золотым светом, в другой руке покоился какой-то маленький предмет, который оборотень не смог разглядеть.
- Что за чертовщина…
За спиной Магистра торжественно шествовало его святое воинство. Он был похож на какого-то древнего пророка из легенды, ведущего свой народ навстречу спасению.
Глаза его сияли, и, сам того не желая, Фергус ощутил какой-то дикий, благоговейный ужас. Он сжался на сидении, не желая, чтобы это странное существо, коим был сейчас Магистр Ордена Инквизиции, заметил его.
Тот заметил – Фергус видел тень насмешливой улыбки, когда Деймос проходил мимо кабины заглохшего грузовика – но ничего не сделал. Он выглядел так величественно, от него веяло таким невероятным могуществом, что, должно быть, Деймос просто решил не тратить время на мелкую сошку вроде него.
Фергус не видел, что происходит позади него, на улице: зеркало заднего обзора оторвало при столкновении с решеткой, а высовываться из своего убежища, когда мимо проходила целая толпа инквизиторов во главе с богоподобным Магистром, ему отнюдь не хотелось.
Он лишь слышал короткий приказ, который отдал Деймос своим подручным: «Уберите их с дороги. Не задерживайтесь».
Со стороны улицы донеслись яростные вопли подпольщиков, почуявших стычку. Среди них прозвучал стон, полный боли и отчаяния, мгновенно заглушивший все остальные крики.
«Это он… Отец, это сделал он…»
Оборотень вжался в спинку водительского сидения, пытаясь перевести дыхание. Миссия, доверенная ему Змеем, закончилась. Больше никакого Подполья. Больше никаких уличных драк…
Ему осталось довести до конца его собственное дело.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Орден Инквизиции (№1)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: