Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Храм Света
Храм Света
ДжейденДата: Среда, 19.12.2007, 22:38 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Каким образом магам Ордена удалось пробить брешь в темном покрове города, до сих пор остается загадкой. И лишь немногие знают, каких титанических усилий требует поддержание магического барьера, удерживающего тьму.
На небольшом островке солнечного света пышно разрослись цветы, потянули к небу раскидистые кроны деревья.
Солнечного света хватает лишь на Храм и прилегающую к нему территорию. Дома знати, лепящиеся к ограде резиденции Архимагистра, будто соперничают за право наслаждаться живительными лучами солнца. Но чем дальше от Храма, тем гуще становится тьма, и уже через несколько кварталов улицы полностью скрываются в черноте Вечной Ночи.
Брешь в темном покрове, созданная светлыми, уже вызвала много пересуд среди Стальных и Кровавых. Но если Стальные лишь сомневаются в безопасности этих, так называемых, «живительных лучей светила» (…а впрочем, кому какая разница? Хотят Светлые облучаться – пусть развлекаются на здоровье!), то Кровавые открыто обвиняют Архимагистра в недальновидности. Многие вспоминают так же древние пророчества, предрекая скорый конец всему живому, якобы вызванный нежеланной дыркой в защитном темном покрове. Но чего в их словах больше – правды, или извечной неприязни Кровавых к свету солнца?..



 
КруциллаДата: Четверг, 18.02.2010, 14:17 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
2 года назад

>>>>>>> Набережная > Особняк Круциллы

Всю дорогу девушка находилась как будто в тумане, иногда ей начинало казаться, что все это дурной сон и если как следует ущипнуть себя за руку, то она проснется в своей комнате в жилом комплексе Ордена инквизиции, и ее дебильный, но теперь - как будто родной, куратор снова вызовет и даст очередное задание. И снова их тройка, гном Мурус, человек Уриэль и эльфийка Круцилла, будет самой лучшей командой Ордена, снова все вместе на заданиях, снова бои, снова трудности, кровь и сладкий вкус победы... Пока никто не видит, девушка воровато оглянулась, забралась правой рукой под широкий рукав и ущипнула себя, затем зажмурилась на несколько секунд и замерла... Увы, ничего не изменилось.
Наконец, машина мягко притормозила и остановилась, и Круцилла угрюмо посмотрела в окно - от Храма словно бы струилось ласковое тепло, но оно явно не радовало волшебницу. Поверх ее руки мягко легла ладонь отца, но девушка даже не повернулась, чтобы посмотреть на него.
- Пойдем, дорогая. Пора. - опять этот холодный, словно бы неживой, тон, предполагающий что никаких возражений он не примет. Но не могла же она молчать и позволить вести себя как козу на веревке?
- Я не хочу. Я не пойду. Не пойду. Не пойду! - в ответ на только начавшую набирать обороты истерику, лорд Ленгвиверч лишь больно сжал руку дочери, и та мгновенно замолчала. Все, игры кончились, и если дать слабину сейчас, девица тот час же этим воспользуется в свою пользу, именно поэтому к Круцилле не пускали мать и нянюшек столько времени. Затем он словно бы пропал на несколько секунд, после чего дверь машины открылась и Круцилла тупо уставилась на требовательно протянутую руку.
- Не заставляй меня применять силу, не позорь меня, дочь. - конечно же, он не просил. Он требовал, он повелевал, он приказывал подчиниться... В горле застрял комок боли, хотелось кричать, биться в истерике, бежать отсюда без оглядки, но что бы стало потом с родителями, с опозоренным родом? Тонкие пальчики скользнули по широкой ладони отца, вторая рука осторожно подобрала подол платья из тонкого, сверкающего белизной, шелка; белые туфельки с легким стуком опустились на идеально ровный асфальт, и Круцилла, опираясь на руку отца, изящно поднялась. Легкий, нежный ветерок тут же подхватил несколько завитых черных локонов, обрамляющих красивую прическу, в которую были аккуратно вплетены живые цветы свадебным венком.
Эльфийские свадьбы - весьма красивое зрелище, хотя, конечно, если этот обряд проводится по всем древним канонам и традициям. И сегодня была назначена именно такая церемония: в Храме было едва ли меньше знати, чем на совсем недавно прошедшей Присяге. Последние две недели Круцилле в голову вбивали каждую мелочь этого обряда, изо дня в день, тут хочешь - не хочешь, а не забудешь. Храм был празднично убран, но особенно пышно, наверняка, было обряжен тот зал, где будет проходить церемония. Круциллу окружили восемь красивых эльфиек в нежно-голубых легких платьях, и кто-то из них передал в руки волшебницы пустой серебряный кубок, тот самый, который отливают и гравируют в первый День рождения новорожденной эльфийки, и тот самый, из которого будет когда-то в будущем пить эльфийское вино ее супруг...
Невесомым облаком всех девушек накрыло огромной прозрачной белой вуалью, еще секунда и эта свадебная процессия медленно и неспешно двинулась к гостеприимно распахнутым дверям Храма, туда, где уже собрались все-все-все... Круцилла нервно прикусила губу так, что стало больно и в висках неприятно закололо: каждый шаг приближал ее к залу, где стоит алтарь, где лежит их свадебная лента, где, затаив дыхание и явно предвкушая большой скандал, ждет волнующаяся толпа знатных, наполненных спесью, ядом и властью рож.
О Свет, дай мне сил...
Шаг. Девушки, что шли, окружив ее кольцом, запели на два голоса немного печальную, но торжественную и красивую песню Невесты. Еще один шаг. Девичьи голоса переплетались меж собой, каждое слово этой песни было словно наполнено светом, радостью и счастьем. Еще один шаг. Золотые и карие ленты, гирлянды из живых цветов, притихшая разноцветная толпа вокруг, что расступалась, образуя коридор, ведущий прямиком к алтарю, около которого уже ее ждал Келеронд, родители и Старейшина рода Эарлор, которому и оказана честь обвенчать жениха и невесту. Еще один шаг, и еще, и еще, и еще... Эльфийка чувствовала, как дрожат руки, а потому лишь покрепче сцепила их, чтобы не выронить кубок, и прижала его к груди. Бешено бьющееся сердце на миг замерло от холода металла, а затем снова набрало потерянный ритм. Ее Провожающие остановились и подняли руки вверх: легкая белая вуаль взмыла в воздух на несколько секунд, вокруг словно все замерло, и лишь невеста продолжала идти, словно невидяще глядя вперед. Чьи-то заботливые руки развернули ее лицом к молодому лорду, взгляд ее испуганных хрустально-голубых глаз метнулся вверх, словно прося у богов защиты, но увы, сегодня Свет был явно не на ее стороне. Под одобрительный гул знати, довольной идеальным началом, церемония началась.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КелерондДата: Пятница, 19.02.2010, 19:55 | Сообщение # 3
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
» Набережная » Особняк четы Эарлоров

2 года назад

В Храм Келеронд прибыл, как и полагается, раньше невесты. Выйдя из автомобиля, он потянулся, разминая слегка затекшее после довольно долгой дороги тело. Прохладный ветерок приветливо обласкал лицо, на какие-то мгновения даруя такое желанное и такое недостижимое сейчас умиротворение.
«А что я, собственно, напрягаюсь? Не на казнь, в конце концов, иду. Подумаешь, появится дома сварливая квартирантка… - от мыслей о строптивой эльфийке, которая через несколько часов станет его законной женой, паладин в очередной раз улыбнулся, - Всего то и надо, что научить ее хорошим манерам.»
- Ну, хватит уже прохлаждаться. Невежливо заставлять гостей ждать. До начала церемонии надо еще всех лично поприветствовать, – голос отца, окончательно вернувшегося к своей обычной манере поведения, вырвал юношу из сладкого плена нежного ветерка.
- Надо, значит поприветствуем. – Келеронд тряхнул головой, возвращаясь в привычное для себя состояние абсолютной собранности.
Где-то час потратил юноша на принятие «искренних поздравлений» и пожеланий счастья в семейной жизни. Нет, самая близкая родня невесты и жениха, возможно, была действительно искренне рада, но подавляющее большинство гостей пришло просто поглазеть и, если повезет, стать свидетелями грандиозного скандала, который вполне могла закатить леди Ленгвиверч.
И вот, наконец, сообщили о прибытии невесты. Все вокруг засуетились, освобождая проход для уже входящей в Храм Круциллы. Она шла, скрытая от посторонних глаз окружившими ее Провожающими и покрывающей всю процессию вуалью. Песнь Невесты, развешенные повсюду ленты цветов жениха и невесты, цветы, редкие чуть слышные перешептывания, вздохи зависти и восхищения, полные счастья и умиления глаза стоящей рядом матери, серьезное лицо отца, ободряющий взгляд Старейшины… Все это заставило бы сердце мага биться быстрее, а то и вовсе – замереть от переполняющего счастья, если бы под вуалью к алтарю шла любимая, а не навязанная родителями девушка.
Окружавшие эльфийку девушки остановились, вуаль на время взмыла вверх и Круцилла уже одна подошла к алтарю. От цепкого взгляда юноши не ускользнули побелевшие от напряжения костяшки пальцев, сжимавших кубок и потерянный, чуть испуганный взгляд волшебницы.
«Что поделаешь, красавица, пришло время тебе платить по счетам…» - Келеронд любовался своей невестой. Да, она стерва, да, способна довести до инфаркта практически любого, а кого не доведет – поджарит своими любимыми молниями. Но она чертовски красивая стерва. Паладин любовался личиком в обрамлении слегка завитых прядок каштановых волос, любовался удивительного цвета глазами, идеальной фигурой, которую лишь подчеркивало белоснежное шелковое платье. Любовался и платьем, украшенным тончайшей вышивкой. Шелк плотно облегал тело Круциллы и падал волнами к ее ногам… И хоть сейчас рассмотреть стройные ножки девушки не было возможности, Келеронд знал, что они не менее прекрасны. Он имел возможность рассмотреть их во всех подробностях, в день знакомства с невестой.
От любования волшебницей, Келеронда отвлек едва ощутимый тычок в спину.
«Отец. Больше некому…» - Юноша обернулся и аккуратно принял из рук лорда Эарлора небольшую амфору, закупоренную в первый день рождения жениха, и медленно налил вино в подставленный невестой кубок. Все присутствующие в Храме замерли и, затаив дыхание, наблюдали, как маг кладет свои руки поверх рук Круциллы, как Старейшина рода Эарлор бережно, но в то же время крепко связывает их руки двухцветной коричнево-золотой лентой.
Удостоверившись в прочности «оков», Старейшина повернулся лицом к собравшимся и поднял согнутую в локте руку вверх. В Храме воцарилась тишина.
- Сегодня мы собрались здесь, в Храме Света извечного и бесконечного, чтобы соединить два любящих сердца. - на удивление мощный для столь пожилого эльфа голос разнесся под сводами зала. Келеронд, погруженный в свои мысли, не слушал, о чем еще говорил Старейшина, однако обрывки некоторых фраз все же добирались до сознания юноши.
- … леди Круцилла Ленгвиверч и лорд Келеронд Эарлор… - продолжал увещевать седой эльф.
«Потерпи еще немного… - Ощущая руками холод ее кожи, видя растерянность и боль в прекрасных голубых глазах, паладин позволил себе маленькую слабость – он жалел ее, дал волю чувствам. В темно-карих глазах юноши отражались сочувствие и, немного, растерянность – ведь то, что ему ее жаль ничего не меняет. Уже завтра он снова будет жестким и холодным, - Наверняка будет называть меня деспотом и тираном…»
- … Эльфийские браки заключаются раз и навсегда… Развод невозможен…
Наконец Старейшина закончил давно заученную стандартную свадебную речь и церемония продолжилась. Лорд Ленгвиверч одним ловким движением перерезал ленту, связывавшую руки жениха и невесты и, с достоинством поклонившись, протянул половинки «брачных оков» лорду Эарлору. Тот, ответив точно таким же поклоном, принял их. И опять все внимание переместилось на виновников торжества.
Келеронд слегка преклонил колено и приник к кубку. Со стороны смотрелось, будто Круцилла поит его вином, но на самом деле эльфийка лишь послушно потянула руки вслед за кубком, которым в тот момент управлял Келеронд. Нежное, в меру сладкое, вино пилось на удивление легко, паладин и не заметил, как осушил «сосуд любви» до дна. Тут же подбежавшие слуги аккуратно приняли кубок из рук жениха, чтобы потом уложить в заранее заготовленную коробку на коричневый с золотой вышивкой бархат.
Наступила кульминация церемонии. Старейшина протянул «влюбленным» подушечку, на которой лежали обручальные кольца. Взяв в руки кольцо, предназначавшееся невесте, паладин бросил короткий взгляд на Иллинира, тот едва заметно кивнул.
«Как бы мне не было тебя жаль, но рисковать я не могу…» - он аккуратно надел колечко на безымянный палец правой руки Круциллы. С этого момента Дар волшебницы был блокирован.
Понимая, что если эльфийка попытается сама одеть ему кольцо, то скорее всего его уронит, юноша просто «вдел» палец в кольцо, как только Круцилла взяла его дрожащими руками.
«Прости…» - паладин обнял теперь уже жену за талию и приник к ее губам, волшебница дернулась и уперлась руками ему в грудь. Келеронд не стал сопротивляться и отстранился.
Безмолвствовавшие до этого гости взорвались аплодисментами и поздравлениями. Родители, стоявшие ближе всех, уже лезли обнимать любимых чад.
Потом была дорога в родовое поместье Эарлоров, где на Древо рода повязали обе ленты. Какое-то время молодожены еще принимали поздравления, подарки, а затем, под нажимом счастливых родителей были отправлены домой побыть наедине и торжество продолжалось без них.

» Набережная » Особняк четы Эарлоров

Сообщение отредактировал Келеронд - Пятница, 19.02.2010, 20:04
 
ДрахенДата: Четверг, 23.09.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3

Интересно, а было ли когда-нибудь более умиротворённое время, чем ночь? Когда мир свободен от дневных и вечерних масок, кажется, вросших в лица и ставших частью личности. Время, когда над Городом раскрываются бархатные крылья самой загадочной и вечной силы этого мира. Силы, что растворяет всё произошедшее за день в неспешном дуновении прохладного ветерка, уносящего прочь некогда важные заботы и нужды.
И может хоть что-либо земное сравниться с небесным? Кода под ногами – нагретый камень и металл, тихо излучающий мягкое тепло, а далеко внизу – блистающий огнями Город, расходящийся во все стороны от мощного подножия венчающей вершину искусства творения монументальной постройки, где только может уследить глаз, взгляд невольно обращается в небо. И упираясь в непроглядную пелену туч, тут же начинает искать возможность крохотного просвета, что разгонит внезапно налетевшую с резким дуновением ветра тоску. Тоску, что кажется, давно уже поселилась в самой сердцевине собственных костей и, впитавшись в плоть, перегоняется по венам неизбывной печалью.

И в этот миг непроглядной черноты сама ночь мягким крылом обнимет своё заблудшее дитя, явив измученному серостью и чернотой мира взору капельку надежды. А затем другую, и ещё одну, и ещё… И вот уже взор теряется от обилия крохотных светил, мерцающих далеко в ночи, за гранью туч Города, за гранью забот и ответственности, за гранью понимания добра и зла. За гранью самого мира… Мира величавой ночи.
И невероятное небесное шоу навсегда увлечёт душу к себе, в небо, к таким далёким и – в то же время – близким звёздам. Увлечёт туда, где уже не будет повседневных забот, что отягощают плечи золочёной хламидой. Туда, где нет неправильных поступков и неверных решений. Туда, где вечное светило одаряет подданных такими тёплыми и яркими лучами своей пламенной короны, укрывающей главу мудрейшего Феникса, и вновь и вновь принося свет в умы всех и каждого, отчего сердца их вторят разгорающимися огоньками веры и той самой надежды, что поддерживает в них стремления добра и извечной преданности Свету. Преданности, лучащейся в их глазах надеждой, что солнце вновь воссияет над этим миром, безраздельно воцарившись на просторах всего Города и того мира, что уже кажется немыслимым без объятий ночи.

Но лёгкие лучи уже прошивают тучи, сгрудившиеся у самой кромки небосвода, возвещая благую весть этому миру непроглядной ночи. И жаркое светило восходит на небосклон, осыпая ярящимися стрелами всё подвластное ему пространство, пробуждая дремлющее в ночи сознание к новой жизни. И звёзды уже скрываются в просветлевшем небе, чтобы вновь вынырнуть из непроглядных глубин безбрежного космоса ближайшей ночью, дабы вновь дать отдых уставшему за день небу, являя невероятное и неповторимое в своём величии захватывающее дух шоу безымянных светил.

Ожидающая в самом основании шпиля дверка тихо раскроется маленьким зевом с тысячей ступенек, по которым можно возвратиться в обычную жизнь.
Последний взгляд и, словно рукою ветра отбросив волосы от глаз, Город предстанет во всём своём великолепии раннего утра, уже разливающегося разноцветными гирляндами огней по всему пространству такого непохожего и вечно нового, но настолько родного Города. Города безбрежной ночи…





Сообщение отредактировал Драхен - Четверг, 23.09.2010, 23:01
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Храм Света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: