Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Книжная лавка "Острое перо"
Книжная лавка "Острое перо"
АдельДата: Суббота, 09.10.2010, 19:08 | Сообщение # 31
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Звук боя старинных часов наполнил помещение. Шесть вечера. Адель оглядела посетителей, которые никак не отреагировали на столь явное напоминание о времени. Они продолжали заниматься своими делами: кто скрупулёзно вникал в очередной увесистый том, скрывшись за стеллажами, кто расставлял словари, а кто стоял посреди комнаты, невозмутимо осматривая расписную абстракцию на обоях. Казалось бы, никто даже не удосужился взглянуть на яркую табличку на витрине с графиком работы магазина и, в частности, со временем его закрытия. Всецело отдаваться работе, конечно хорошо, но явно не сегодня.
- Господа, лавка уже закрывается. Прошу на выход. – Медленно и с расстановкой огласила Адель.
Гробовое молчание.
«Что-то подсказывает мне, что выгонять придется не иначе как метлой», - Грустно подумала вампирша.
- Вы можете ввернуться сюда завтра.
Ноль реакции.
«Если они хотят, чтобы их вывели отсюда силой, значит, будем применять силу». Мысль незамедлительно приводилась в реальность. Адель буквально за руку выпроваживала упрямых покупателей. Сначала вампира-аристократа, потом типа с рыжими волосами. Благо, девушка-оборотница вышла сама.
\-Уже пора, я ,пожалуй, пойду.\
Уже под сгущающимися сумерками на улице, одной рукой застегивая плащ, а второй - закрывая мощную входную дверь, Адель повернулась к Новелон и сказала:
- Буду вас ждать завтра в 9 часов утра. Не опаздывайте.
А после поспешила по вымощенному камнем тротуару вперед, направляясь отнюдь не домой.

>> Норт Энд >> Серебряная Луна




Сообщение отредактировал Адель - Суббота, 09.10.2010, 19:10
 
АдельДата: Суббота, 27.11.2010, 14:49 | Сообщение # 32
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
>> Норт Энд >> Серебряная Луна

Стоя на пороге открытой ключом двери, Адель долго вглядывалась в до боли знакомый ей интерьер зала. Вот вереница книжных стеллажей, уставленных разнообразными книгами, вот громоздкие старинные часы, чуть дальше – ее письменный стол. И, конечно, привычный запах кипариса. Вздохнув, Лидвейн прошла внутрь, по дороге переворачивая табличку лицом к витрине с надписью «Открыто».
Все, что ей требовалось сделать, так это подготовиться к очередному рабочему рутинному дню. Она прошлась вдоль комнаты, зажигая одинокие лампы, чтобы хоть как-то разогнать непроглядную темноту. Несмотря на то, что сейчас самый разгар дня, улицы не были освещены лучами солнца, столь неприятными для Адель. Сама она нисколько не нуждалась в свете, но это не значит, что он не нужен другим.
Сама комната находилась почти в идеальной чистоте, если, конечно, не считать письменный стол. До сих пор там лежала злосчастная груда старых газет. Тот, кому она потребовалась, давно ушел из магазина. Адель решила, что стоит вернуть их на свое законное место в подсобке. Слаживая пожелтевшую бумагу в аккуратную стопку, Адель машинально читала огромные заголовки первых страниц. Темы были разнообразны, все чем вообще мог жить этот мир: сплетни, слухи про известных личностей, сенсационные открытия науки, «дружба» между Домами и … загадочные события. Глаза Адель сосредоточенно бегали по строчкам: «Великое Древо», «Новый культ охватил весь город», «Загадочные убийства инквизиторов». Лидвейн сдвинула брови, неспроста тот вампир что-то искал.
Сев на стул, Адель взяла еще одну газету. На этот раз она начала читать вслух:
- Необычная магическая зараза охватила все последователей Отшельника, сопровождающихся чудовищными деформациями внешности. Зарегистрировано несколько случаев заражения вампиров…




Сообщение отредактировал Адель - Воскресенье, 28.11.2010, 01:07
 
НовелонДата: Суббота, 27.11.2010, 15:58 | Сообщение # 33
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Норт Энд >>> "Серебрянная луна"

Новелон подошла к двери магазина. Она уже полностью взяла себя в руки, хотя была все еще удивлена такой сильной ненавистью. Ведь она преследовала намного более мирные цели поисков отца. Или все же нет?
«Что может знать зверь» - успокаивала себя Нови.
На двери красовалась надпись «Открыто», соответственно Адель была там. Сквозь стекло оборотница увидела, что та сидит и читает.
Новелон как можно тише открыла дверь и услышала, что хозяйка магазина читает вслух:
- …Зарегистрировано несколько случаев заражения вампиров…
Нови Адель не заметила, либо сделала вид, что не заметила. Пользуясь этим, оборотница зашла в магазин и через стеллажи прошла в подсобку. Там она сняла пальто и взяла небольшую стопку старых газет и вернулась в зал, к специальному шкафу с такого рода изданиями.
«Наверное, глупо думать, что мой приход остался незамеченным. Но все же послушать не мешает»- подумала девушка.
Как и любой в городе, она была в курсе последних событий и этой возни, связанной с Отшельником. Так что врядли строчки из прошлых выпусков газет, зачитанных вслух вампиршей, могли дать новую информацию для Нови.




Сообщение отредактировал Новелон - Суббота, 27.11.2010, 16:02
 
АдельДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:22 | Сообщение # 34
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Адель сжимала в руках старую газету. Если сравнивать с последними выпусками, то сразу видна разница в виде недостатка информации последних. Следует ли предполагать, что Дворец давит на прессу? И знаем ли мы на самом деле все, что следовало бы знать?
А что, если ситуация хуже, чем пишут журналисты? Лидвейн прикрыла рот рукой. Собственные слова, произнесенные вслух, будто задели некие струнки внутри нее. Сейчас вампиршей руководил самый сильный инстинкт – инстинкт самосохранения. Несмотря на довольно циничное отношение к миру, Адель вовсе не хотелось становиться еще одной заражённой.
Но Лидвейн не торопилась с выводами. Возможно кто-то другой знает больше? И этим кем-то другим была та, что мерно шуршала верхней одеждой в подсобке.
- Вы не боитесь, что я могу быть одной из тех заражённых? – Вопрос, казалось, был задан в пустоту, но тот, кому он действительно предназначался, услышал его.


 
НовелонДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:59 | Сообщение # 35
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Вопрос застал Новелон врасплох. И заставил задуматься.
А ведь действительно, кто ее знает, эту вампиршу? Ведь не факт, что все зараженные становятся уродами, а значит под подозрением может быть любой. В том числе и Адель.
Но вопрос стоял не «ты думаешь, я заражена?», а «боишься ли ты?».
- Нет, не боюсь. Даже если вы и поклоняетесь Отшельнику, являетесь членом секты. Иногда приходится не обращать внимания на свои страхи и подозрения, ведь вы тоже можете опасаться, что зверь внутри меня сорвется, так?
В глубине души Новелон даже хотела, чтобы в вампирше оказалось двойное дно, этакая ложка дегтя в виде причастности к Отшельнику. Оборотнице давно уже надоела тайная, закулисная борьба Домов, хотелось чего-то такого, что бы встряхнуло весь город, причем хорошенько. Но она была уверена, что хозяйка магазина причастности к этому не имеет. Конечно, интуиции свойственно ошибаться, но Нови она подводила редко.
- А вы этого боитесь? Ведь вы не стали бы просто так узнавать про этот культ.
Может быть, вопрос был поставлен немного грубо, но некая частичка Новелон торжествовала при мысли, что Адель, которая была явно не в восторге от расы оборотницы, теперь находится в группе особого риска. И тут не поможет никакие изначальные вампирские свойства. Да, теперь по уши в этой заразе может быть любой, но изначально культ проявлял наибольший интерес именно к вампирам.
Новелон сходила в подсобку и взяла книги, которые были выпущены недавно, и пошла ближе к входу, а соответственно и к Адель, расставлять их на видное место, на стеллажи, которые первыми бросаются в глаза.
Вампирша молчала. Нови расставляла книги.
"И так будет изо дня в день..."-вдруг подумала она. Новелон никогда не была привеледлива в плане работы, но впервые ее посетила мысль "А оно мне надо?".
"А ведь не надо"-сделала вывод оборотница. Захотелось уйти, нет, даже убежать из этого магазина. Слабой преградой служила только уверенность, что без работы жить станет практически невозможно. Но с другой стороны, она работала тут всего несколько дней, на испытательном сроке.
"Мне, безусловно, нужны деньги, но время мне дороже. Не могу я впустую тут проторчать до конца учебы, нужно идти к своей цели уже сейчас,"-определилась наконец в своих желаниях и страхах оборотница.
Ну ее, эту мутную вампиршу, пусть остается тут одна со своими старыми газетными вырезками, трясясь над каждым слухом, Нови проживет и без этой дополнительной темы для метаний и раздумий. Тогда оболротница и не сообразила, что на это решение повлияли эмоции пумы. Но ведь когда-нибудь может Новелон действительно не выдержала бы такого скучного ритма жизни?
Оборотница закончила расставлять книги на стелаж, уверенным шагом двинулась в подсобку, надела пальто и направилась к выходу. Не взгянув на вампиршу, Нови открыла дверь и ушла, уверенная, что не вернется туда.

Истмунд >> Квартира Новелон




Сообщение отредактировал Новелон - Суббота, 25.12.2010, 19:25
 
АдельДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:28 | Сообщение # 36
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Адель недовольно цокнула языком.
- Чёрт бы побрал этих молодых. Горячая кровь. Всё куда-то спешат… Жить спешат. К чему так рваться в объятья старости и смерти? – в голосе сквозила досада и злоба. Едкое замечание было брошено в пустоту, но ответом стала лишь тишина, разве что прерываемая мерным тиканьем минутной стрелки часов. Не просто тишина, а мрачная и угнетающая реальность бытия... Время, словно вязкое месиво, застыло или же тянулось неимоверно долго.
Адель села за письменный стол, закрыла глаза и обхватила виски руками. Стены собственного магазина давили на нее… Она ожидала очередного посетителя, но что-то подсказывало, что его не будет. По крайней мере только не сегодня. Однако оставаться одной сейчас Адель явно не хотелось. Нельзя сказать, что она боялась одиночества. Напротив, она наслаждалась этим обманчивым чувством спокойствия, когда, например, сидела в своем любимом кресле у камина с теплым пледом в руках или наигрывала любимую мелодию на старом фортепиано. Но сейчас, когда в памяти свежи последние новости из газет, Адель ощущала необъяснимую тоску. «Или, может, ты ощущала её всегда? Просто не хотела себе в этом признаваться?»
Внезапный бой старых ветхих часов оповестил о конце рабочего дня. Лидвейн лишь вздохнула. «Наконец-то, скорей бы уйти уже отсюда…» Вампирша стала собирать вещи в сумку, попутно одевая черное длинное пальто. Холодный влажный поток воздуха хлестал девушку по лицу, когда она закрывала ключом мощную входную дверь.
«Ну вот и вышли. И что теперь? Куда ты пойдёшь? Чем бы ты не занималась, ты не уйдёшь от мысленного самокопания». Адель прислонилась к витрине и нащупала где-то в глубине сумки зажигалку и пачку дорогих сигарет. На мгновенье вспыхнуло синее пламя и опалило конец сигареты. Зажав фильтр губами, девушка затянулась. «Ну и что? Мёртвые лёгкие портить можно», - криво усмехнулась она. Нельзя сказать, что Адель заядлая курильщица. Просто хранила их в глубине сумки на случаи, подобные этому.
«Не знаю сколько мне лет, но все эти годы я понимала, что не живу, а существую». Девушка закрыла глаза, смутные образы из прошлого не покидали её. Лица, голоса, звуки, предметы. Лидвейн цеплялась за них. И, казалось, вот она разгадка, то, зачем она существует, почему ничего не помнит. Но нет. Она лишь упиралась в стену полного забвения.
Выдыхая дым, Лидвейн почему-то вспомнила о Новелон. Да, у нее жизнь не сахар, да, много проблем. Но она жила… По-настоящему. «Хоть и на первый взгляд не скажешь, что ей не хватает денег, особенно при виде того кольца, которое совсем не выглядит как дешёвая подделка».
Вдруг Адель встрепенулась, словно по ней прошёлся электрический разряд. Быстро затушив сигарету каблуком, она побежала на столько быстро, на сколько могла…

» Истмунд » Дом Адель Лидвейн




Сообщение отредактировал Адель - Понедельник, 31.01.2011, 17:37
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Книжная лавка "Острое перо"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили: