Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартирка Джул (однокомнатка на третьем этаже старого-престарого дома)
Квартирка Джул
ДжулДата: Среда, 06.10.2010, 17:04 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Если вы когда-либо бывали в старых квартирах, расположенных в ещё более старых домах, вас ничем не удивит жилище Джулии Скайз. Если же не бывали... ваша беда.
Сама Джул называет свою квартирку скромно и со вкусом: Обитель Зла.
На пороге, переступать через который нужно со всем размахом, вечно копошатся какие-то насекомые. Далее вас встретит небольшой, можно сказать, крохотный, коридорчик с зелеными (преимущественно от плесени) стенами и тремя дверями. Итак, первая дверь (самая трухлявая, из-под которой пробивается призрачный, почти могильный свет) ведет в санузел. Туда лучше не заходить без особой надобности. Нет, Джул старательно поддерживает порядок, но... упырь, вечно проваливающийся с чердака, портит всю обстановку. Поэтому на двери санузла и весит внушительных размеров замок. Но пройдем дальше. Дверь вторая... мммм.... я уже чувствую запах чего-то жареного! А вы? И вы тоже что-то чувствуете? Не обольщайтесь, хозяйка хоть и любительница готовить, но на кухне у неё чаще прожариваются и провариваются всякие особо загрязненные кольца, браслеты и цепочки столетней давности. Иногда, чтобы снять кольцо, приходится тащить его домой вместе с рукой предыдущего владельца... Так что не советую заглядывать в холодильник. Джул не убийца, а значит, и руку вы найдете уже "подпорченную". Что до самой кухни, то она ещё сохранила свой, если не первозданный, но послеремонтный вид. Кремовые стены, аккуратные шкафчики, газовая плитка и побитый временем холодильник чуть ниже роста хозяйки. Умывальник временно не работает, но это ничего, посуды у Джули немного, моет приносной водой... недалеко есть чудненький старинный колодец, из которого каждую третью пятницу вместе с ведром воды Джул неминуемо вытаскивает покойника.
А теперь вернемся в коридор и откроем третью, самую хорошо сохранившуюся дверь. Она пропустит нас в святую святых, по совместительству исполняющую функции спальни, гардеробной, гостиной и рабочего кабинета. Стены заклеены желтыми узорчатыми обоями (не смотрите на потолок, кроме лампы вы увидите там только сырость и несколько дырок на чердак), вдоль одной из стен тянуться шкафы: книжный, одёжный и "шкаф для фигни", как его называет Джул. Рядом со шкафами, у небольшого окна, открывающего вид на малооживленную улочку и ещё несколько трёхэтажек в стиле "пораснести", стоит старая, но все же прекрасная гитара. Коричневая с серебряными струнами... Если хозяйка будет в хорошем настроении, она сыграет вам. А играет она лучше автора сего поста, значительно лучше... Однако мы отвлеклись. Рядом с другой стеной стоит старый диванчик-клопятник и аналогичное ему кресло. У окна, кроме гитары, также стоит рабочий стол Джул с большой лампой на нем и табуретом, спрятанным под него. На дальней, ничем не занятой стене, красуется великолепная картина - изображение Площади Фонтана. "Ах! Какая прелесть!" - говорят гости, глядя на картину. На самом же деле она висит здесь по одной причине - загораживает дырку в стене. Иначе Джул её уже давно сняла бы.
Вот вы и посетили квартирку Джул. И если вас не съели ни клопы, ни кот Чешир, спящий на подоконнике, ни сама Джул - считайте, что вам повезло в жизни.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот

Сообщение отредактировал Джул - Среда, 06.10.2010, 19:19
 
ДжулДата: Четверг, 07.10.2010, 12:18 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
>>>Бар «Тёплый ветер»>>> Улицы

Уносить ноги не было для Джул новинкой, поэтому и в этот раз опасная ситуация не привела её в замешательство. Стандартный план был выполнен, как если бы девушка была роботом: вон из опасного места, скрыться в переулке, пробежать окраиной района, свернуть в знакомый дворик и… и только уже перед дверью, ведущей в подъезд, она обнаружила, что тащит за собой балласт. Балласт, ещё полчаса назад пытавшийся всучить ей какой-то совершенно ненужный товар. Скайз удивленно посмотрела на собственную левую руку. Именно ею она по сложившейся уже привычке крепче крепкого вцепилась в другую руку – гномью. Рефлекс, выработанный при поиске каких-нибудь неживых, но дорогостоящих предметов сыграл с Джул злую шутку.
«Лучше бы я уронила его где-нибудь по дороге…» - обреченно подумала Джулия, и наконец-то отпустила руку торговца, послушно ожидавшего этого её жеста. Посещение собственной квартиры было временно отложено. Джул вздохнула.
- Спасибо можешь не говорить. Свободен, - сказала она, поправляя на плече лямку рюкзака. Единственное, чего ей сейчас хотелось – разобраться с его содержимым, но заняться этим можно было только в квартире. А в квартиру Джул хотела попасть в одиночестве. Для этого нужно было распрощаться с гномом и удостовериться, что он ушел. Девушка прекрасно знала, что этот народец способен поселиться в чужой квартире без разрешения – если ему там понравится – и тогда попробуй выгони такого «квартиранта». Тем более что этот гном точно находился в бездомном положении. Джул решила не рисковать, терпеливо дожидаясь реакции коротышки.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
ОстапДата: Четверг, 07.10.2010, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Девушка тащила его, словно на буксире. Порой ноги гнома подкашивались, и она тащила его по земле. Находясь в несколько обалдевшем состоянии, Остап не только не запомнил дороги, но и вообще не понял, где они оказались. Девушка остановилась только перед входом в подъезд старого обветшалого дома. Гном понял, что это её обиталище.
-Спасибо можешь не говорить. Свободен, - сказала девушка.
- И тем не менее я скажу. Спасибо, - усмехнулся гном.
Было видно, что девушка уже пожалела, что взяла его с собой. Остап знал некоторые предрассудки людей.
- Значит так, я – твой должник. У меня есть привычка о долгах не забывать, поэтому я от тебя отстану, только тогда, когда сочту, что я вернул долг, не раньше и не позже. Кстати, мне совершенно плевать, если ты мне скажешь, что долг прощён, ибо для гнома всего важней свобода от кредиторов. Дебит – это хорошо, а кредит – весьма и весьма погано, -гном говорил без умолку, внимательно следя за реакцией девушки.
-Кстати, если хочешь, я могу исчезнуть, но тем не менее следовать за тобой. У меня нет привычки врать о качестве своих товаров и книга действительно работает, но я, всё же, рассчитываю, что буду приглашён на правах гостя в жилище моей спасительницы, и она меня угостит палочкой чая. Меня зовут Остап, на всякий случай.
 
ДжулДата: Четверг, 07.10.2010, 17:44 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Гном тарахтел без умолку. Джул устало оперлась о стену дома рядом с дверью, и слушал его без особого внимания.
-… но я, всё же, рассчитываю, что буду приглашён на правах гостя в жилище моей спасительницы, и она меня угостит палочкой чая. Меня зовут Остап, на всякий случай, - завершил гном.
«Ну, все, Джул, ты влипла… - подумала девушка. – Уже на чай просится… А его не беспокоит, что я и так выложила в «Тёплом ветре» все сбережения за его «ужин»?»
Однако спорить с гномом, как доказывает горький опыт, - себе вредить. Скайз скептически осмотрела внезапного «должника». Невысокий (как, впрочем, и все гномы), рыжий (Джул поморщилась – аллергия на рыжие волосы не проходила со времен расставания с Элисом), чумазый (хотя и не настолько, как Джул). Типичный гном породы «продамчтонадоапотомнаутек».
- Остап? – девушка кашлянула. У гномов были популярны имена покороче и попроще. Руд или Грей, например. – Я Джул. И если уж ты говоришь, что от долга отказываться нельзя, то ты от него и не отвертишься. Пошли, - скомандовала она и резко открыла дверь в подъезд. Поднимаясь по лестнице, она непрерывно чертыхалась, проклиная свою сострадательность и привычку попадать в дурацкие ситуации.
Добравшись наконец до двери своей квартиры, Джул вытащила из кармана ключи и отперла её.
- Осторожней на пороге! – крикнула она через плечо. – Если провалишься в квартиру этажом ниже – я тебе не завидую!


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
ОстапДата: Четверг, 07.10.2010, 18:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





– Я Джул. И если уж ты говоришь, что от долга отказываться нельзя, то ты от него и не отвертишься. Пошли, - сказала девушка, то есть Джул.
-Do manus(ручаюсь), - усмехнулся гном.
Поднимаясь по лестнице, гном слышал постоянные чертыханья девушки, видимо, она уже несколько раз пожалела, что впустила его. Зрелище, увиденное гномом было не из приятных. Подвальчик, к которому он уже даже немного привык был немногим хуже.
– Если провалишься в квартиру этажом ниже – я тебе не завидую! – сказала Джул.
-Я себе тоже завидовать не буду, - ухмыльнулся гном, аккуратно входя вслед за девушкой. Он в нерешительности остановился в коридорчике, в котором даже гному было слегка тесновато. Где находится кухня он, конечно, понял мгновенно. Но было бы невежливо рвануть за стол, не поинтересовавшись мнения хозяйки на этот счёт.
- Куда дальше? – спросил гном, стягивая «Камелоты».


Сообщение отредактировал Остап - Четверг, 07.10.2010, 20:07
 
ДжулДата: Четверг, 07.10.2010, 20:16 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
- Куда дальше? – спросил Остап.
Джул оглянулась на него, скидывая тяжелые сапоги и обувая мягкие зеленые тапочки.
- Сюда, - она кивнула на дверь, ведущую в кухню. – Но, предупреждаю, без моего разрешения ничего не трогать. В холодильнике у меня ничего съестного – можешь не соваться. Чай сейчас соорудим, только… - она скрылась за дверью гостиной комнаты, откуда донесся тяжелый удар рюкзака об пол и чье-то недовольное урчание. – Только предлагаю вначале помыть руки и привести себя в порядок, - из гостиной девушка вышла через пару минут уже переодетой. Теперь на ней был длинный серый свитер грубой вязки, спортивные штаны синего цвета и резинка, связавшая волосы в конский хвост. Закрыв дверь в гостиную (туда она решила не впускать гнома), Джул подошла к двери, ведущей в санузел, и застыла, прислушалась к странным звукам, доносившимся из него. Там что-то возилось и рычало.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
ОстапДата: Четверг, 07.10.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Конечно, Джул предложила ему пройти на кухню, хотя её заявление не трогать ничего, несколько ошарашило Остапа.
-Гномы любопытные, но не воры, - недовольно пробурчал он.
Предложение привести себя в порядок не особенно вдохновило гнома, ибо делать этого он весьма не любил. Тем более, что из санузел доносились весьма неприятные звуки.
-Призрак бывшего сожителя? – неудачно пошутил гном. Он всегда неудачно шутил, когда ему становилось жутковато. Остап посмотрел на девушку, следя за её реакцией.


Сообщение отредактировал Остап - Четверг, 07.10.2010, 20:32
 
ДжулДата: Четверг, 07.10.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
-Призрак бывшего сожителя? – поинтересовался гном.
Джул отреагировала не сразу.
- Если бы, - пробормотала она. – Это Лаки, По крайней мере, я его так зову, - девушка осторожно постучала по двери кулаком. Из-за двери донесся вой. – Он упырь. Живет на чердаке. Но он также любит покупаться… Странно для упыря, правда?.. Поэтому вечно проламывает мне потолок и плещется в ванной… - Скайз нагнулась, поднимая с полу ключи, и незамедлительно вставила один из них в замок, висевший на двери. Щелчок! - и замок раскрылся. – Советую зажать уши – он не любит, когда его поджаривают, - с этими словами она вытащила из кармана спортивных штанов нечто по форме напоминавшее спичечный коробок, резко распахнула дверь и кинула туда это нечто. Спустя пару секунд раздался негромкий хлопок… и очень громкий визг. Что-то металось по санузлу, врезаясь в предметы. Джул терпеливо прижалась к двери спиной, ожидая пока оттуда не потянет запахом паленой шерсти и не раздастся шорох, сопровождающий подъем упыря на крышу.
- Все. Можно входить и мыть руки. Он не вылезет с чердака ещё около часа, - девушка улыбнулась и распахнула дверь. На полу валялись клочки чего-то палёного. Воняло соответственно. Не обращая на это особого внимания, Джул принялась мыть в умывальнике руки.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
ДжулДата: Суббота, 09.10.2010, 15:43 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Умывшись и помыв руки, Джул отправилась на кухню. С того момента, как она отправила Лаки обратно на чердак, настроение её значительно улучшилось. Гном Остап больше не раздражал её, усталость как рукой сняло, и девушка, сама того не заметив, напевала какую-то старую-престарую песню.
- Марш-марш, левой! – вполголоса повторяла Джул, ставя на конфорку старый металлический чайник, наполненный холодной водой из ведра, стоявшего в углу рядом с умывальником. Кухня встречала хозяйку распахнутыми настежь дверцами шкафчиков, опрокинутой тарелкой печенья и толпой муравьев на подоконнике. – Марш-марш, правой! – улыбаясь, пробубнила Джул, и громко спросила: - Какой чай предпочитаешь? Черный или зелёный?


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот

Сообщение отредактировал Джул - Суббота, 09.10.2010, 15:47
 
ОстапДата: Суббота, 09.10.2010, 23:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Действия девушки несколько ошарашили гнома. Словно в трансе, он глядел, как она разбирается с упырём, видимо, для неё это дело привычное; а после этого вполне спокойно помыла руки и направилась на кухню. Уже несколько раз пожалев, что напросился в гости, Остап тщательно вымыл руки и направился на кухню, вслед за Джул.
- Чёрный! – машинально ответил гном на вопрос девушки, аккуратно присаживаясь на краешек стула.
 
ДжулДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:19 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
- Черный! – ответил гном, присаживаясь на краюшек стула. Стул, к слову сказать, был довольно низким, поэтому не мог вызвать у Остапа дискомфорта. Дело в том, что Джул не любила кушать и распивать чаи в одиночестве. Компанию ей всегда составлял кот Чешир, и низенький стул был предназначен как раз для него.
Беспечно думая, что домашний монстр отнесется благосклонно к первому за несколько месяцев её гостю, Джулия ловко схватила чайник, насвистывавший не то Мендельсона, не то «Группу крови» - и стала разливать чай. Две ранее холодные чашки дружественно пустили пар в лицо преобразившейся в домохозяйку Джул.
- Сахара у меня нет (весь муравьи съедают, поэтому и не покупаю), так что предлагаю вот что, - она открыла один из верхних шкафчиков и достала большую крепко закупоренную железную банку. В банке оказались древние-предревние сосательные конфеты. – До них муравьи не добираются, а я сама о них частенько забываю… Так что, если не побрезгуешь… - и она поставила банку на стол. Грозящий вскоре стать бесполезным ископаемым пласт леденцов призывно сверкнул в свете одинокой лампы, болтавшейся под потолком в такт шлепанья шагов Лаки по чердаку.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
ОстапДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Чай был приготовлен за считанные минуты и Остап с удовольствием втянул носом приятный домашний аромат крепкого чёрного чая. Он прихлебнул из чашки и чуть было не выплюнул обратно, однако, боясь обидеть хозяйку, он маленькими глотками проглотил эту гадкую жидкость, которая была любимым напитком гнома, с одним большим отличием. Чай был не сладким, совсем. Остап, привыкший класть в чашку по пять ложек сахара, откровенно не понимал смысл несладкого чая. Уж что-что, а фигуру гному беречь было не особенно нужно. На фразу Джул об отсутствии сахара из-за муравьёв гном лишь печально вздохнул, но когда он увидел конфеты… он просто не выдержал. Он пулей рванул в коридор и через несколько секунд вернулся, неся свои последние продовольственные запасы: две плитки молочного шоколада, кулёк печенья и небольшую баночку сахара. Он с гордым видом выложил сие богатство перед девушкой, взял баночку с сахаром и высыпал в чашку примерно треть. Затем он открыл одну шоколадку и принялся с удовольствием попивать чай.
-Так как я могу отдать долг? – спросил гном, сделав глоток нормального сладкого чая.
 
ДжулДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:53 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
После появления на столе старинных конфет, гном не выдержал, очевидно, «гостеприимства» Джул, и на полминуты исчез в коридоре. Вскоре на столе оказались и сахар, и печенье, и даже шоколад. Посмотрев на все это, девушка молча сглотнула слюну. Она ОБОЖАЛА сладкое, а чай пила без сахара только по причине затяжного финансового кризиса. Подавив желание сгрести со стола шоколад и этим самым простить гному долг, Джулия встала и принялась расхаживать по кухне. Так ей легче думалось. Теперь висевшая под потолком лампа качалась уже в такт её шагам. Дрожащий свет почему-то напоминал больничный.
- А что ты умеешь? – наконец-то остановившись, задала встречный вопрос Джул. Она все думала, как бы повыгоднее использовать Остапа, раз уж он сам так рвался ей помогать.
«Он небольшого роста… В следующий раз может пригодиться… Нда уж…» - она отхлебнула ещё немного чаю.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
ОстапДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вопрос девушки несколько озадачил Остапа. А и в самом деле, чего стоящего и нужного он умел делать? Он несколько минут смотрел на ходящую перед ним Джул, думая, что бы ответить. Откусив приличный кусок шоколада и запив его чаем, гном начал:
-Я изобретаю различные вещи и собираю их из ненужного другим людям хлама. Порой на свалке можно найти множество интересного, потом я их продаю. Ещё я умею быстро бегать, по крайней мере, для гнома, хотя до тебя мне далеко. Ещё я знаю наизусть квартал нейтралов. Немного разбираюсь в артефактах. Имею начальные навыки в создании големов, ювелирном и кузнечном деле, а так же в робототехнике.
У Остапа было ощущение, что он продаёт козу на рынке, при этом это козой, то бишь козлом был он сам. Глотнув ещё чаю, он посмотрел на девушку.
 
ДжулДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:25 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Слушать гнома, выдававшего если не 400, то точно 200 слов в минуту, было сложно. Тем более, что усталость снова дала о себе знать, а внятность речи, видимо, также порядком уставшего Остапа хромала. Чтобы не шататься от боли в ногах, девушка снова села на стул. Шоколад, хотя Джул и была уверенна, что у него не может быть глаз, предательски подмигивал ей из обертки.
- …ещё я знаю наизусть квартал нейтралов. Немного разбираюсь в артефактах…
«Стоп! – сонливость и усталость снова сдали позиции. Джулия насторожилась. – А что если?..»
Дождавшись, пока Остап договорит, девушка отставила чашку и спокойно сказала:
- Раз уж на то пошло, то, думаю, ты не будешь возражать, если я попрошу завтра ночью провести меня в одно место… как раз в квартале нейтралов. Там есть старая лаборатория. На окраине… Я туда уже давно собиралась сходить… ммм… посмотреть, что осталось от неё, от этой лаборатории… - Джул решила дальше не говорить. Для гнома информации достаточно, а ей самой не хотелось до поры до времени бередить старую рану. Даром, что в этой лаборатории когда-то случилось нечто ужасное… это ужасное касалось её, Джул. Не напрямую, но касалось.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартирка Джул (однокомнатка на третьем этаже старого-престарого дома)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: