Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Thorn (кафе)
Thorn
РинТосакаДата: Среда, 17.02.2010, 10:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Рин кивнула в знак одобрения слов Кайрила.
-Конечно, можно. Лично я на своём опыте убедилась, что целительство - вещь очень необходимая и полезная. - Она к тому времени уже заканчивала есть десерт. Арчеру второе блюло готовилось чуть дольше, поэтому он только заканчивал с мясом. Выслушав полуэльфа, он не выдержал и слегка рассмеялся.
-Да ладно тебе. Встречал я дохляков и похуже. - Заметил он. - К тому же лично я не ставлю и не вижу задачи превратить тебя в качка. Просто чтобы ты смог постоять за себя и в ближнем бою... Нет, конечно, это облегчает жизнь и слегка помогает... Но не более. Тогда скажешь, как будешь готов. - Он улыбнулся и посмотрел на Кайрила.
 
КайрилДата: Среда, 17.02.2010, 10:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Полуэльф как раз доел последнее блюдо и закончил пить напитки. Что и говорить энергию, умственный ресурс он возобновил почти полностью. Сейчас же, хоть он уже и закончил со всем, он оставался за столиком почти исключительно для продолжения разговора.
- Хорошо. Тогда я непременно воспользуюсь вашим предложением. Только сейчас мне к несчастью необходимо спешить в университет. Поэтому больше чем просто приятно поговорить я увы... - Полуэльф вздохнул. - ... не смогу. Однако это совершенно не значит что я отказываюсь!
- У вас нет никакого телефона чтобы в дальнейшем я мог связаться с вами? Нуу, я предполагаю что "в дальнейшем" это почти сразу после окончания учебы если вы, - Телавер запнулся и продолжил, - конечно не против.
- Хотя да, конечно! Как же вы будете против если я вас бесплатно угостил напитками! - Лукаво и весело произнес полуэльф.
- Ну так что? Вот кстати мой номер, если что... - Кайрил протянул им бумажку с цифрами.
 
РинТосакаДата: Среда, 17.02.2010, 11:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Рин и Арчер уже тоже доели свой завтрак. Похоже, день начался совсем неплохо. Приятно было иногда видеть незнакомые лица и заводить новые знакомства.
-Конечно. - Ответила волшебница, протягивая и Кайрилу их номера. - Тот, что сверху - мой номер. Снизу - Арчера. Жаль, конечно, что не удалось посидеть подольше. Но нам уже, собственно, тоже пора на работу. Вообще-то у нас не часто выпадает свободное минутка в это время дня.
-Ага. - Подтвердил слуга. -Демоны ждут. - Он посмотрел на полуэльфа. - Тогда позвонишь как будешь готов начать.
 
КайрилДата: Среда, 17.02.2010, 13:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Кайрил встал из-за стола и заплатил официантке. Он поднял с пола сумку и повесил на плечо.
- Что ж, - произнес юноша, - в таком случае позвоню как-нибудь. Поэтому мне кажется здесь лучше подходят слова "до свидания" а не "пока". - Кайрил улыбнулся. - Ну что ж нам всем пора. Еще встретимся. Звоните и вы если что, раз вы готовы мне помочь то и я думаю вам в случае чего в этом не откажу. Ну а мне пора. - Кайрил резко направился к выходу из заведения, напоследок он обернулся и коротко махнул рукой. - До свидания.
Дверь кафе закрылась за молодым полуэльфом.
 
РинТосакаДата: Среда, 17.02.2010, 13:43 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Арчер и Рин тоже поднялись уходить и расплачиваться за свои заказы. Уж за то, что они заказали сами, они точно собирались сами и платить. Волшебница улыбнулась и кивнула.
-Да, обязательно и мы тебе дозвонимся. -они тоже махнули руками на прощание.
Спустя пару минут и они собрались окончательно, подойдя к выходу.
-Забавный парень. - Заметил слуга. Девушка улыбнулась.
-Смотри только не перетрудись, а то тебя такими темпами скоро можно будет соскребать с рабочих мест и тащить домой. - Воин снова рассмеялся и они вышли из кафе.
 
СтетонДата: Четверг, 18.02.2010, 20:58 | Сообщение # 21
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Утро выдалось спокойным и тихим. Было бы непростительным оскорблением пошлить это замечательное время суток суетливым завтраком, и Стетон отправился в "Thorn". Последние несколько дней целитель провел в Санктуарии, занимаясь тяжелым случаем магического отравления, и теперь, когда все благополучно разрешилось, был совсем не прочь отметить выздоровление Инквизитора сытной трапезой. Подходя к дверям кафе, Раяльре обратил внимание на девушку с седым мужчиной, выходивших из заведения. Девушка была ему смутно знакома, но откуда он ее знал, Стетон вспомнить не мог. Только подойдя ближе, Раяльре понял, почему черты девушки были ему знакомы. Инквизитор Тосака, одна из самых перспективных членов Ордена. Раяльре был членом консилиума, когда после родов у Инквизитора началась горячка. Спасти женщину не удалось. Девочку же, впоследствии, Стетон наставлял на занятиях по целительству, когда ученики Ордена Магов проходили двухмесячную практику. Целитель подошел ближе и сдержанно поклонился девушке и ее спутнику.
- Миледи Тосака, сударь. Весьма рад встрече. Как поживает ваш отец?
 
РинТосакаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:10 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Они оба уже почти выходили из кафе, как тут в дверях натолкнулись на какого-то мужчину... Весьма преклонных лет. Девушка его тоже сначала не узнала. Она всё реже заходила в Орден Магов, да и у целителей почти не бывала. Но спустя пару минут всё же разглядела его лицо и внешность в общем. Да, это был один из её учителей в целительстве. Хоть и имя его она уже запамятовала. Но вспомнить - вспомнила. Волшебница сдержанно кивнула и также сдержанно ответила.
-Взаимно. - Но, услышав вопрос про отца, она несколько замялась. - Он... У него... - Но потом лишь вздохнула. - Судя по всему, прекрасно. - Заключила она.Да уж, подумала девушка... Учитывая их последние встречи...
-К несчастью для нас. - Не выдержал и съязвил Арчер. За что получил чувствительный толчок в бок.


Сообщение отредактировал РинТосака - Четверг, 18.02.2010, 21:10
 
СтетонДата: Четверг, 18.02.2010, 21:21 | Сообщение # 23
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Раяльре усмехнулся. Не помнит. Впрочем, он тоже не помнил своего наставника по стихийной магии ...
- Стетон Раяльре. Будучи студиозом, принимал участие в консилиуме относительно вашей матушки. - Стетон немного помолчал. - Потом мы с вами уже встретились на занятиях по целительству. С мессиром Киреем мы несколько знакомы, он ... - Стетон немного замялся. - Тяжелый человек. Сильно депрессировал, рад, что сейчас у него все в порядке.
Стетон пожал плечами.
Надеюсь, по крайней мере. Ну а как ваше обучение, эээ, Лин? Я не ошибаюсь?
 
РинТосакаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:33 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Рин внимательнее посмотрела на... Стетона. Так вот оно что... Он ещё знал её мать... Теперь она вспомнила его получше. В ответ на слова целителя Арчер снова не удержался и вставил своё слово.
-Да уж, депрессировал - это не то слово. И тяжёлый тоже. Особенно на руку. - Девушка снова хотела пнуть, но поняла, что это бесполезно. Ну не мог он удержаться, когда речь заходила об отце. Волшебница глубоко вздохнула.
-Рин, вообще-то. Учёба неплохо. Правда, в Ордене я сейчас бываю всё реже и реже. Работы много. А что касается отца... Раз уж вы имеет более-менее близкое отношение к моей семье, вам я могу сказать. но вам посоветую об этом не болтать лишний раз. Мы... Я и вот он. - Она кивнула в сторону Арчера. - Чуть больше двух лет назад ушли из дома. - Волшебница сделала паузу, ожидая реакции на свои слова.
 
СтетонДата: Четверг, 18.02.2010, 21:51 | Сообщение # 25
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Брови Стетона поползли вверх.
- Из дома? И он вас не испепелил? Воистину времена меняются. Не хотелось бы показаться навязчивым, но что произошло? Никогда бы подумал, что вы способны сбежать из родного дома, Рин, вспоминая занятия с вашей группой. Хотя из дома Тосака ...
Стетон внутренне хмыкнул.
 
РинТосакаДата: Четверг, 18.02.2010, 22:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Рин улыбнулась, но послднее предложение, сказанное Стетоном, заставило её слегка нахмуриться. не понравился ей тон и ударение, которые были на этом сделаны.
-Ничего особенного. - Пожав плечами, ответила она. - Если не считать постоянных ссор и ругательств. Последние лет пять-шесть он всё глубже и глубже уходил в себя, переставая кого-либо замечать. У нас сильно испортились отношения. И я поняла, что больше так не может продолжаться. К тому же... - Тут её снова прервал и добавил своё Арчер.
-Но основной причиной её ухода из дома был я. Как и причиной большинства их ссор. - Он тоже глубоко вздохнул. Он не знал, стоило ли об этом говорить... Но, кажется, этому магу можно было доверять. Кстати, слуга вспомнил его гораздо быстрее. Просто он не так сильно, видимо, интересовал собеседника.
 
СтетонДата: Четверг, 18.02.2010, 22:21 | Сообщение # 27
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
- Вы?
Стетон удивленно посмотрел на мужчину. Выглядел он на возраст самого целителя, но если у Раяльре седина только начинала завоевывать жизненное пространство, то голову мужчины она монополизовала. Если у них был роман с младшей Тосака, то он должен был быть достаточо подготовлен, чтобы выжить после объявления об этом ее отцу.
- Ээээ, гм, да, я понимаю. Что же, это прекрасно, когда, гм ... когда чувства доминируют. - Протянул, кивая головой, Стетон.
 
РинТосакаДата: Четверг, 18.02.2010, 22:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ну вот, они опять смутились. И опять собеседник сразу подумал не о том, о чём следовало бы... Хотя в чём их винить? В конце концов, Рин и Арчер часто были вместе и вели себя как очень близко знакомые друзья. Вполне естественно могли появиться подобные мысли.
-Вам повезло, если вы до сих пор, хоть и имея отношение к их семье, не наслышаны о магическом слуге, который им служит. - Ухмыльнувшись заметил воин. Рин тоже слабо улыбнулась.
-Вы тоже поняли всё несколько превратно. Нет, конечно, Арчер для меня самый близкий... человек на свете и я испытываю к нему определённые чувства. Но не те, о которых вы, вероятно, подумали. Просто... Да, он был магическим слугой, всю жизнь обязанным служить моей семье. И с ним всю жизнь обращались как с рабом. И мой отец.. Достиг в этом деле ... Некоторого прогресса.
-Да уж. - подтвердил слуга. - Он меня чуть ли не каждый день избивал до полусмерти.
-И я думала, что когда отец... передаст Арчера мне... Когда он станет служить мне... Всё изменится. Но отец не торопился передать мне управление. Это тоже стало причиной того, что я ушла из дома. Я не могла больше смотреть, как... - Она замолчала, глубоко вздохнув и сделав паузу. Кажется, она сказала слишком много. А, может, просто накипело? Иногда она чувствовала, что выговаривать даже то, что было в далёком прошлом, было необходимо. Воин ободряюще улыбнулся и положил ей руку на плечо.
 
СтетонДата: Пятница, 19.02.2010, 22:28 | Сообщение # 29
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Стетон кивнул.
- Понимаю. Не буду читать вам нотации, мисс, полагаю, учителей в вашей жизни хватает. Коль вы ушли, значит знаете, как будет лучше.
Раяльре взглянул на Арчера (так назвала мужчину Рин).
- Вы весьма любопытная личность, сударь. Мне было бы интересно с вами пообщаться, но, вижу, что вы спешите. Что же, не смею вас задерживать. Мисс Тосака, вот мой номер, если вам когда-либо понадобится помощь - звоните без стеснения.
Стетон порылся в карманах и протянул Рин визитку с замысловатой монограммой Ордена Целителей.
- А теперь разрешите откланяться, сударыня. Надеюсь, что наша встреча была не последней. Мисс Тосака. - Стетон поклонился.
- Мистер Арчер.
Раяльре протянул руку для рукопожатия.
 
РинТосакаДата: Пятница, 19.02.2010, 22:46 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Девушка усмехнулась. Да уж, в этом целитель был прав. Учителей или тех, кто себя таковыми мнит, в её жизни хватало с лихвой. Так что его нотации сейчас и правда были бы очень не к месту.
-Вы правы, мы спешим. Работы много. Мне тоже встретиться с вами было весьма... занятно. - Она улыбнулась и приняла от него визитку с номером. Сегодня это было уже второе знакомство. И знакомство, которое вполне могло пригодиться. Лишний целитель никогда не помешает. Особенно в их ситуациях. Во всяком случае, для девушки эта встреча практически оказалась знакомством. -Благодарю. - Ответила она на жест Стетона. -Наша встреча и впрямь вряд ли станет последней. -На поклон целителя волшебница ответила сдержанным кивком. Арчер тоже кивнул и пожал в ответ руку.
-Мне помощь целителя точно не помешает. Так что я к вам время от времени наведываться буду, если не возражаете. - Заметил воин. Они ещё некоторое время потоптались в дверях, но потом всё же вышли из кафе окончательно. Хватит на сегодня разговоров. Они и так уже задерживались.Хорошо хоть до лаборатории ехать было не очень далеко.


Сообщение отредактировал РинТосака - Пятница, 19.02.2010, 22:47
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Thorn (кафе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: