Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Thorn (кафе)
Thorn
ДжейденДата: Пятница, 21.12.2007, 20:40 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Небольшое кафе в укромном уголке площади. Его фасад, увитый плетистыми розами, обращен к улице. За столиками под навесом можно провести целый вечер, или же забежать на полчаса перед представлением в Опере. Внутри пахнет выпечкой и даже в холодные дни тут довольно жарко, и вам наверняка захочется попробовать великолепный пломбир из миндального молока с засахаренными фруктами. На крыше Шипа расположена еще одна небольшая площадка со столиками. Тут довольно ветряно, но зато открывается прекрасная панорама ночных крыш квартала и вид на Площадь Фонтана.



 
РинТосакаДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





...Наступал очередной рабочий день Рин. Правда, сегодняшний день немного отличался от остальных. Потому как сегодня у неё выдалось немного свободного времени с утра. Что не могло не радовать. Несмотря на это, встала она довольно рано. Уже просто по привычке. Такой день неплохо было бы начать с тихого и спокойного завтрака в каком-нибудь уютном и таком же тихом местечке. Однако ей пришлось подождать некоторое время прежде чем проснулся Арчер. У него привычки вставать рано никогда не появлялось. Учитывая то, что его работа была тяжелее просто в физическом плане. Особенно сильно он выматывался в последнее время. Так что пока девушка ждала его пробуждения, она использовала это время, чтобы с удовольствием ещё понежиться в постели. Такие дни случались у неё редко, так что надо было наслаждаться каждым моментом. Но в конце концов проснулся и слуга, после чего волшебница сразу же высказала своё предложение по поводу завтрака. С которым он с готовностью согласился. Вся эта беготня и приключения с демонами даже его заставляли скучать по покою и тишине.
Результатом подобных мыслей и недолгих обсуждений и стало то, что спустя пару часов они подъехали к этому самому кафе и сейчас уже входили в зал. Похоже, это место полностью отвечало невысоким требованием спутников. Выбрав подходящие места, оба за них уселись и принялись изучать предложенное меню.
 
КайрилДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





>>> Площадь перед Храмом

Кайрил медленно брел по улице рассеянно озираясь по сторонам. Только что обретенная власть требовала проверки и, несмотря на то, что внешне полуэльф выглядел рассеянным, взгляд его цепко озирал окружающих. Внезапно в голову полуэльфу пришла простая, но элегантная идея, позволяющая одним выстрелом убить сразу трех зайцев: во первых он желал проверить новообретенную способность, во вторых же после мыслительной работы произведенной на суде Идеалии он банально желал перекусить. А там... кто знает, может завяжет полезное и интересное знакомство. Он студент в конце концов.
Джинна Кайрил предусмотрительно отослал подальше от него (на все 500 метров) даже не применяя желание. Мотивируя это принципом что тот не может причинить вред хозяину, а ведь таскание с подобной особой может привлечь слишком много внимания, в том числе и пагубного... То есть нанести вред. Таким образом Джинн что называется "отправился гулять".
Наконец полуэльф вошел в кафе: недорогое заведение как раз по его вкусу. Оглядевшись он заметил пару свободных столиков, однако ему нужна была компания, и увидев девушку и высокого мужчину сидящих за одним из столиков он подошел туда.
- Можно составить компанию? - приятно улыбнувшись произнес полуэльф и выждав ответную реплику уселся за столик.

Сообщение отредактировал Кайрил - Понедельник, 15.02.2010, 23:04
 
РинТосакаДата: Вторник, 16.02.2010, 08:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Они уже выбрали себе приглянувшиеся блюда и сейчас уже ожидали своего заказа, как к ним подошёл незнакомец... Похоже, он был эльфом... Хотя бы на половину - точно. И предложил к ним присесть. Вообще-то лично девушка не планировала, что будет сидеть в компании больше, чем два человека. Но, кажется, незнакомец выглядел и вёл себя вполне дружелюбно, так что почему бы и нет? Волшебница пожала плечами и кивнула.
-Можете составить, если сами ничего против не имеете. - Арчер тоже пожал плечами. Если Рин не против, то и он сильно возражать не станет. Девушка посмотрела на него и заметила:
-Ты выглядишь уставшим. Неужели так с работой нагружают? Может, тебе отпуск взять? - Слуга и впрямь даже выглядел слегка осунувшимся и измотанным. Но он лишь пожал плечами.
-Я ещё плохо сплю в последнее время. - Тихо произнёс он. Его действительно мучили кошмары последние пару недель. И он сам даже не мог предположить, с чем это было связано.
-Ночью это почему-то не очень и заметно. - Заметила девушка, улыбнувшись. Слуга тоже улыбнулся и снова пожал плечами.
 
КайрилДата: Вторник, 16.02.2010, 10:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Кайрил спокойно вслушивался в тему разговора девушки и мужчины, между тем он взял в руки меню и, бегло просмотрев его, заказал у пробегавшей мимо официантки кофе-глиссе. Наконец он вгляделся в эту пару несколько более внимательно: девушка была стройная и довольно миловидная; а мужчина, что сразу бросалось в глаза, был высок и хорошо сложен. Кофе пока был слишком горячим.
- Извините что вмешиваюсь, - произнес полуэльф обращаясь одновременно к ним обоим, - но мне сложно представить, что же это у вас за работа такая, раз даже у столь хорошо физически развитого человека возникают от нее проблемы со сном? – Кайрил улыбнулся, - Вы уж извините, что навязываюсь с этим вопросом… просто действительно любопытно. Меня кстати зовут Кайрил. – вымолвил он и вновь улыбнулся.
 
РинТосакаДата: Вторник, 16.02.2010, 10:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Тем временем им обоим уже принесли первую часть их заказов. В этот раз даже Арчер заказал себе полную порцию-салат,мясо и десерт на закуску. Что снова заставляло девушку убедиться в том, что он начинал уставать больше обычного. Даже от обычных способов восстановить силы вроде еды перестал отказываться. Незнакомец несколько смущал Рин поначалу, но она быстро к нему привыкла. Но то, что она услышала, заставила девушку улыбнуться. наверное, со стороны это и впрямь могло вызвать удивление... Поэтому вопрос странным отнюдь не казался. Волшебница посмотрела на уже представившегося незнакомца и решила ответить тем же.
-Меня зовут Рин Тосака. Приятно познакомиться. - После чего посмотрела на Арчера, давая ему понять, что на остальное даёт возможность ответить ему самому. Надо же было и ему изменять свои привычки и характер. Он снова улыбнулся и начал отвечать, по привычке в некоторых деталях исправляя собеседника.
-Меня зовут Арчер. Ну, во-первых, проблемы со сном не совсем из-за работы... Я и сам не знаю, почему. - Он слегка улыбнулся. -А работаю я... В команде охотников одной лаборатории... Вожусь и разбираюсь с демонами. Ну а во-вторых... Я не совсем человек. - Он сделал паузу, ожидая реакции на свои слова.
 
КайрилДата: Вторник, 16.02.2010, 11:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Кайрил внимательно смотрел на них. Между тем кофе-глиссе уже подостыл, а потому полуэльф начал мерно его попивать, наслаждаясь вкусом. Что ж, незнакомцы определенно вызывали симпатию, в том числе и своей манерой поведения, что и говорить каким-то холодом и суровостью от них не веяло, а потому Кайрил даже невольно улыбнулся в ответ.
- Ну что ж, я действительно рад с вами познакомиться!
/-Меня зовут Арчер. Ну, во-первых, проблемы со сном не совсем из-за работы... Я и сам не знаю, почему. - Он слегка улыбнулся. -А работаю я... В команде охотников одной лаборатории... Вожусь и разбираюсь с демонами. Ну а во-вторых... Я не совсем человек. - Он сделал паузу, ожидая реакции на свои слова./
- С демонами?? Ничего себе работенка! - воскликнул полуэльф. - Неужто вы их исследуете? - потом до Кайрила видимо дошел смысл слов сказанных Арчером. - Постойте-ка, вы не человек? - полуэльф внимательно всмотрелся в него. - Не знаю, но на магического фамильяра вы явно не похожи... Это шутка? - Полуэльф тонко улыбнулся.
 
РинТосакаДата: Вторник, 16.02.2010, 11:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Рин улыбнулась. А он был забавным. Во всяком случае, забавляла его реакция на их слова. Или просто она сама давно не встречала кого-то, кто бы вот так неподдельно удивлялся? Или хотя бы не был с ними знаком или наслышан о них? По крайней мере, о существах, подобных Арчеру...
-Ну исследовать-это, скорее, моя работа. - Вставила волшебница в разговор своё замечание. Она уже успела на половину покончить со своим салатом и запивала его бокалом вина. Кажется, день начинался неплохо. Вот такие спокойные разговоры тоже расслабляли.
-А я их для этого ловлю. - Добавил слуга. Его тоже веселило то, как Кайрил отреагировал на его слова. - И стараюсь делать так, чтобы они не слишком разгулялись.- Теперь улыбка сменилось ухмылкой. -Да, я не человек. И это не шутка. Я магический слуга. Мне уже... Семьсот двадцать один год.
 
КайрилДата: Вторник, 16.02.2010, 12:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Полуэльф только улыбнулся. Приятные собеседники - легкий разговор. Тем лучше.
Кайрил внимательно всматривался в собеседников, как всегда подмечая все мелочи. Свой кофе он уже допил и заказал другой: капучино. Почему-то ему сейчас очень хотелось именно кофе.
-Ну исследовать-это, скорее, моя работа. - произнесла девушка, Рин Тосака. Она была довольно миловидна.
-А я их для этого ловлю. - И стараюсь делать так, чтобы они не слишком разгулялись. - добавил Арчер.
- Ага... - с улыбкой произнес полуэльф и запнулся. - Значит вы работаете в одной организации?
-Да, я не человек. И это не шутка. Я магический слуга. Мне уже... Семьсот двадцать один год.
- Ого! - воскликнул полуэльф. - семь веков! Неслабо, - он улыбнулся опять, - вы живете! Вы ведь все это время... - парень вновь запнулся и продолжил, - не знаю даже как сказать чтобы вас не обидеть... - вновь улыбка, - были связаны с одним и тем же родом?
Наконец Кайрил замолчал и попивая кофе пронзительно взглянул на них. Элегантным движением отставив в сторону чашку он упер локти в стол, поставив руки аркой на который упирался подбородок и загадочно, но с искоркой веселья в глазах вкрадчиво поинтересовался:
- Вы ведь... Извините если лезу не в свое дело... - Кайрил слегка ухмыльнулся. - Имеете отношения между собой явно получше, чем у какого-небудь мага и его фамильяра, да?
Полуэльф внимательно смотрел на них выжидая реакцию.


Сообщение отредактировал Кайрил - Вторник, 16.02.2010, 12:03
 
РинТосакаДата: Вторник, 16.02.2010, 12:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





-Да. - Ответила Рин. - В одной. - Правда, она пока избегала называть название организации. Хорошо, если он не спросит. Как-то разглашать совсем всё же было не очень удобно. Похоже, ей Кайрил начинал нравиться. С ним тоже было легко и приятно общаться.
Арчер лишь улыбнулся и пожал плечами. Он заметил, что собеседник запинается, пытаясь подобрать подходящие слова. Слуга лишь покачал головой.
-Чем же тут можно обидеть, если мы просто называем всё своими словами? Да, был... Хотя... Это слишком, даже очень мягкое название того, что происходило на самом деле. -Воин нахмурился. Ему всегда было неприятно это вспоминать. Но и отмалчиваться почему-то не хотелось. - Я был связан с семьёй Рин. Но формально... Я был рабом. Со мной и обращались как с рабом. - Он глубоко вздохнул. А вот следующий вопрос Кайрила заставил обоих сильно смутиться. Девушка даже оторвалась от еды и надолго задумалась. Ведь так-то никто из них пока об этом не думал...
-Нет, ну да... - Сбивчиво ответила она только чтобы не молчать. Слуга поддержал.
-Ну это потому что я знаю её с рождения..-Они начали говорить по очереди.
-Ну это не в том смысле, в котором можно было бы подумать...
-Мы просто близкие друзья.
-Да, просто очень близко знакомые...
Но потом остановились, поняв, что таким поведением обычно только всё подтверждают... И оба слегка улыбнулись.
 
КайрилДата: Вторник, 16.02.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Кайрил был достаточно умен и проницателен чтобы заметить, что Тосака отвечает несколько уклончиво насчет компании в которой она работала. Он решил не давить на нее, в конце концов это не допрос, а говорить об этом когда собеседнику не слишком хочется было бы несколько не тактично.
Полуэльф наконец заказал блюдо поосновательней чем кофе. Им одним в конце концов не очень-то восстановишся, хотя силы оно и приподнимало, как и бодрость.
Телавер с недвусмысленной и понимающей улыбкой слегка кивал в ответ на их... лепет! Потом произнес:
- Ааа! Ну все понятно. - Кайрил широко улыбнулся и отпил капучино. - Ну я рад за вас... - и хитро улыбнулся.
Внезапно полуэльф подозвал к столу официантку и что-то ей шепнул. К столу поднесли три небольших полных бокала и в два из них были наполнены каким-то довольно дорогим шампанским.
- Простите меня за дерзость, но я так рад удачному знакомству, что взял на себя ответственность его отметить! Я бы не сказал, что мое положение как студента, позволяет мне распределять большими средствами, но я категорически против того, чтобы за шампанское платили вы. - Кайрил вновь приятно улыбнулся. - Деньги в конце концов ничто, а вот хорошие люди много чего значат!
- Еще раз извиняюсь, но сам я принципиально не употребляю спиртного, а потому чтобы не дай бог не обидеть вас, выпью этот столь же дорогой, но безалкогольный напиток.
- Я понимаю, что возможно излишне напрягаю вас этой просьбой, и прошу меня за это заранее простить, тем не менее давайте чуть-чуть отметим наше знакомство. - С заговорщицким тоном Кайрил полушепотом солидно добавил. - Напиваться не будем.
 
РинТосакаДата: Вторник, 16.02.2010, 14:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Рин и Арчер нахмурились. Они уже догадались по тону Кайрила, о чём он думает или о чём догадался. Ну вот, спалились, называется... А ведь ничего такого и вправду не было. Хотя девушка улыбнулась при мысли о том, что, наверное, всё же рано или поздно случится... И она и слуга к этому времени уже успели закончить со вторыми блюдами и переходили к десерту. Но тут их собеседник что-то сказал официантке...И спустя пару минут им принесли бокалы, наполненные довольно дорогим шампанским. Волшебница удивлённо посмотрела на их нового знакомого и вскоре получила объяснение тому, что происходило. Сегодня улыбка практически не сходила с её лица, лишь слегка сменялся тон этой улыбки. И что за привычка у некоторых отмечать такие незначительные события? Но пусть его, если ему это необходимо... Волшебница и слуга подняли бокалы в знак согласия со словами собеседника.
-Грех отказаться от такого предложения. - Произнесла Рин. - Я вообще-то тоже не очень пью, но иногда можно и расслабиться. - Она подмигнула Кайрилу. Арчер, тоже улыбнувшись, заметил:
-Кстати, извини теперь меня, если лезу не в своё дело..ю А ты умеешь сражаться? Ну там самооборона или холодное оружие? А то я мог бы помочь, потренировать кого-нибудь... Было бы приятное разнообразие от моей работы. Семисотлетний опыт, думаю, позволяет мне предлагать подобные вещи. - Рин удивлённо посмотрела на слугу. Неужели он всё-таки начал изменяться? Как-то слишком быстро всё происходило...
 
КайрилДата: Среда, 17.02.2010, 09:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Кайрил с удовлетворением наблюдал за всем происходящим, попивая безалкогольный напиток. Ну вот он только что потратил денег на целую неделю существования. Впрочем полуэльфа это мало интересовало. Время от времени можно и расслабиться.
Это хорошо, что они приняли его предложение, полуэльфу сразу стало спокойнее. Ну вот так они и выпили за знакомство, затем к нему внезапно обратился Арчер:
/-Кстати, извини теперь меня, если лезу не в своё дело..ю А ты умеешь сражаться? Ну там самооборона или холодное оружие? А то я мог бы помочь, потренировать кого-нибудь... Было бы приятное разнообразие от моей работы. Семисотлетний опыт, думаю, позволяет мне предлагать подобные вещи./
Кайрил только ухмыльнулся, ухмылка плавно перетекла в улыбку:
- Нууу, - затянул он. - Конечно умею. Только совсем не так как ты. Мое оружие магия. Владею аж тремя видами: совсем неплохо магией воздуха; рунной магией - многие считают ее только начальной, но я думаю, что она весьма перспективна; ну и целительством - которое я пока освоил слабенько, что поделаешь - учусь. - Полуэльф улыбнулся и нарочито притворно вздохнул. - Ну вот... выдал себя с потрохами! Теперь меня побить раз плюнуть!
О Проклятой Магии полуэльф намеренно утаил, непременно возникли бы о ней вопросы, связанные с прошлым. А знай они его прошлое то вряд ли беседа была бы столь легкой и непринужденной.
- Но я не против потренироваться физически, - Кайрил слегка склонил голову набок, - только ох тяжело же тебе со мной как тренеру придется!


Сообщение отредактировал Кайрил - Среда, 17.02.2010, 09:40
 
РинТосакаДата: Среда, 17.02.2010, 10:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Рин и Арчер улыбнулись, слушая Кайрила.
-Ну на счёт магии лечения можешь обращаться ко мне. - Усмехнувшись, заметила волшебница. - Я ей неплохо владею. Благо было на чём и на ком тренироваться. - Она посмотрела на слугу и снова подмигнула собеседнику.
-Ну, даже магу это иногда бывает полезно. - Произнёс воин. - А с чего это мне будет тяжело? - Поинтересовался он, посмотрев на полуэльфа.
Они оба сделали ещё по глотку шампанского.
 
КайрилДата: Среда, 17.02.2010, 10:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Полуэльф слегка развалился на стуле, попивая напиток и закусывая его едой.
- Непременно обращусь, - с улыбкой произнес Кайрил, - если можно.
Полуэльф внимательно осмотрел собеседников, а затем нахмурился - пора было начинать.
- Ну, - произнес он впиваясь глазами в воина, - тебе со мной не справиться. Потому что... ты всего лишь воин... а вот зато я... - Лицо полуэльфа стало суровым, он оглянулся по сторонам. - ужасный дохляк! - торжественно закончил Кайрил. - И сделать из меня качка... - он подмигнул Рин, - это архисложная задача!!
Победно и лукаво улыбнувшись полуэльф принялся за трапезу, ожидая ответа собеседников.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » Thorn (кафе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: