Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » La Fontaine (Ресторан)
La Fontaine
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57

Заведение очень ценится местной публикой. Место встреч для местной творческой интеллигенции, а так же для всех, кто хочет вкусно и дорого поесть - ибо ничего не может цениться так же высоко, как пища, имитирующая блюда из настоящих, выращенных под солнцем продуктов. Кто знает, что стало тому причиной, магия, или искусство поваров ресторана, но блюда в La Fontaine действительно так же вкусны, как и многие сотни лет назад. Попробуйте классическое ризотто, с рисом, вином, кусочками мяса и, конечно, шафраном. Ароматный, с легким оттенком вишни и черники, шираз трехлетней выдержки так же великолепен, как если бы виноград, из которого он сделан, впитал в себя тепло настоящего солнца. Но не стоит думать о том, КАК шеф-повар смог добиться этого потрясающего результата… нужно просто представить, что все, кто садится за столики этого заведения, ненадолго переносятся на несколько веков назад.
Через высокие окна, прямо из-за столика, можно любоваться разноцветными струями фонтана, который, собственно, и дал название ресторану.





Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 06.04.2010, 12:13 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Квест "Владеешь информацией...", начало.

Площадь Фонтана – пешеходная зона, а значит, любой франт, желающий пообедать в одном из местных ресторанов или же насладиться очередной постановкой в Опере, должен бросить свое авто в одном из примыкающих переулков и направиться к цели своего визита пешком. Исключения делали лишь для монарших особ, да и то далеко не каждый день.
Вот и этот юноша – высокий, темноволосый, одетый в элегантный кремового цвета костюм-тройку – пал жертвой демократичности Площади. Будь ты простой бизнесмен или заместитель главы крупной компании, тут уж ничего не попишешь: оставляй свой автомобиль и иди пешком. Впрочем, молодой человек не имел ничего против прогулки: кажется, он никуда не спешил. Раскрыв над головой темный зонт (с утра опять зарядил дождь), он направился к дверям ресторана La’Fontaine, аккуратно обходя самые большие лужи.
Метрдотель учтиво склонил голову, завидев приближающегося посетителя – должно быть, молодой человек был в этом месте не редким гостем – и, приняв у юноши зонт, лично проводил его к столику у окна.



 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Площадь Фонтана » La Fontaine (Ресторан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: