Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сити » Экспоцентр - арена ((место соревнования големов))
Экспоцентр - арена
НемоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 06:02 | Сообщение # 31
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
- Сочувствую, - лаконично произнесла Джейден. Это единственное слово, однако, было произнесено не просто ради проформы, а несло в себе настоящие эмоции. "Или мне показалось?" - спросила себя Немо, осторожно изучая зеленые глаза.
- Я знаю, каково это: жить без дара, - неожиданно призналась Джейден и умолкла, будто бы обдумывая свою откровенность. Немо не нарушала ее молчания, боясь своими словами помешать принятию определенно непростого решения, подобное которому черноволосая приняла минуту назад. - Мой дар был заперт двадцать один год, - все же продолжила рыжая. - И, если кто-то и был повинен в этом, то только я сама, - "Разве это возможно?" - Я чувствую, что с тобой происходит: именно поэтому я заговорила с тобой.
Джейден вновь замолчала и задумчиво отвела взгляд. Немо не знала, что сказать ведьме. Сестре?
Мысли в голове черноволосой погрузились в полный хаос; множество вопросов требовало ответов, которые девушка пыталась найти самостоятельно, но, конечно, не могла: в уютной темнице, давным-давно возведенной Немо для самой себя, словно проломили огромную дыру, забившую невыносимо ярким светом внешнего мира - Немо ничего не различала и не понимала в этом ослепительном сиянии. Она совершенно растерялась.
Джейден наконец сделала еще один выбор, который, судя по всему, должен был напрямую повлиять на судьбу черноволосой. Зеленоглазая ведьма решительно увела Немо в укромный уголок трибуны Стального Сердца и негромко предостерегла ее:
- Ты рискуешь, Немо: то, что сейчас происходит с тобой, подобно вулкану, запертому под тонкой коркой лавы. Когда последний барьер сломается, никто не поручится за сохранность твоих близких… и тебя самой.
В глубине души Немо всегда подозревала, что ее сила, посаженная на поводок, способна, сорвавшись с него, принести множество страданий. Однако девушка старалась не думать об этом и жила только настоящим, не ставя на будущее всерьез.
- Но... я не знаю, что делать! - она умоляюще взглянула на Джейден. - Мне так мало известно о моей силе... Я даже не успела научиться ей пользоваться, когда папа запечатал ее. Можно ли снова освободить ее? Или сделать менее опасной? Что я могу сделать? - казалось, терзающие Немо вопросы рванулись на язык все разом. Почувствовав, что Джейден искренна, черноволосая уже не смогла сдержать эмоции.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
ДжейденДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:42 | Сообщение # 32
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
\Я даже не успела научиться ей пользоваться, когда папа запечатал ее. Можно ли снова освободить ее? Или сделать менее опасной?\
"Папа..." - неожиданно нежное обращение к человеку, который выбрал для своей дочери незавидную судьбу отверженной, резануло слух. Он был колдуном, он не мог не знать, какие последствия может повлечь за собой насильственное сдерживание ее дара. Немо могла погибнуть или сойти с ума - кто знает, какую злую шутку могла сыграть с ней собственная хаотическая магия?
И тут совпадения... да, ведь и в ее собственном добровольном заточении была повинна ее мать. Пусть лишь косвенно, пусть не напрямую... но разве распутаешь сейчас, спустя долгие годы, тот сложный узел обид и недомолвок, что связал ее с той женщиной, которую она давным-давно разучилась называть мамой..
- Присядь, - Джейден указала девушке на стул и села напротив.
«С чего начать?.. Я собираюсь говорить об очевидно, впрочем… вспомни себя четыре года назад. Какой ответ ты хотела бы услышать?»
- Твоя сила - это хаос, безумная пляска духов в твоей груди, - проговорила Джейден, глядя в глаза своей собеседницы, - Захочешь - подчинишь их своей воле и заставишь действовать по малейшему мановению твоего пальца, захочешь - запрешь их в дальний чулан разума, не позволяя хаосу вмешиваться в твои мысли. Или же ты можешь отдаться на волю собственного дара и жить, подчиняясь его течению: не изменяя направления реки, но оседлав ее волны. Опасно бездумно бросаться в этот поток, но еще опаснее пытаться запереть его.
Джейден замолчала, переводя дух, затем продолжила, тщательно подбирая слова:
- Когда-то и я не позволяла своему дару раскрыться... боялась собственной силы. Но, когда это произошло – когда я наконец-то ощутила Дар - со мной рядом оказался человек, который смог направить меня. Он защитил меня от опасности, которая неизменно подстерегает ведьму, впервые вкусившую заманчивые возможности собственного Дара. Если при рождении Дара нет человека – Наставника, - который смог бы защитить нас от… нас самих, обычно, все заканчивается трагично, - она на секунду замолчала, подчеркивая только что произнесенные слова, потом заговорила опять, - Именно поэтому Семья держится так тесно, поэтому ведьмы заботятся о каждой из своих сестер, следя за тем, чтобы в час испытаний никто не остался в одиночестве. И у тебя должен быть Наставник, Немо – тот, кто когда-то освободил твой дар. Этот человек все еще несет ответственность за свою судьбу. Ты знаешь его?..



 
НемоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:34 | Сообщение # 33
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Немо слушала Джейден очень внимательно, вникая в каждое слово и отмечая малейшие перемены в выражении лица зеленоглазой ведьмы, благодаря которым можно было правильно понять расставленные в речи акценты.
- И у тебя должен быть Наставник, Немо – тот, кто когда-то освободил твой дар. Этот человек все еще несет ответственность за свою судьбу. Ты знаешь его?..
- Она умерла, - тихо и почти безразлично ответила Немо. Перед ее внутреннем взором предстал образ милой старушки. Таира любила Наставницу, старалась слушаться ее во всем. Однако Немо испытывала к колдунье противоречивые чувства: та, похоже, прекрасно знала старшего Квинси и его характер - неужели, начав обучать девочку без спроса, она надеялась достаточно долго держать все втайне от ее властолюбивого отца? Но, несмотря ни на что, старушка была так добра к Таире, что Немо не могла ни в чем ее осуждать.
- Папа запретил с ней видеться, а через несколько лет я пришла к ней в дом и поняла, что ее больше нет, - тем же приглушенным сухим тоном объяснила черноволосая. - Это значит, что только я сама в силах справиться с Даром? - подавленно спросила она.
Немо очень хотелось верить в то, что ведьмы заботятся друг о друге, однако она все равно не представляла себя частью Семьи и оттого сомневалась, что там найдется кто-то, готовый помочь девушке обуздать свою силу. Потому перед лицом потенциальной опасности, которое в полной мере открыла ей Джейден, Немо рассчитывала только на себя, питая полубезумную надежду, что сможет выдержать... или, в худшем случае, сможет не дать пострадать другим. "Но как мне снять печать? - меж тем думала черноволосая. - Рен говорил, что далеко не каждый маг способен на это".


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
ДжейденДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:03 | Сообщение # 34
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
\- Это значит, что только я сама в силах справиться с Даром?\
- Боюсь, что нет. Твоя Наставница не закончила обучение, что касается твоего отца... - Джейден невольно нахмурилась. Как же это похоже на колдунов! Несчастные ублюдки Корвуса, насколько далеко они могут зайти в своей разрушительной злобе? Вороны, падальщики... неужели нет предела алчности и своенравию тех, кто привык кормиться от плоти других?
Он не мог не знать, к чему приведет его поступок! Не мог не понимать, что обрекает свою дочь на безумие и гибель.
- Твой отец запер твою силу раньше, чем ты стала самостоятельной ведьмой, и сейчас опасно открывать печать, не имея рядом кого-то, кто сможет поддержать тебя. Тебе нужен новый Наставник, - заключила Джейден, - И кто-то, кто сможет снять печать - думаю, это сможет сделать такой же колдун. А еще... тебе нужно предстать перед Семьей и Домом. Семья даст тебя Наставницу, которая поможет тебе закончить обучение, а Дом - защиту и покровительство, чтобы ты смогла полностью посвятить себя Дару.



 
НемоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:11 | Сообщение # 35
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Сердце Немо забилось быстрее, доверчиво впустив в себя тепло надежды. "Семья? Дом? Не могу поверить!" Черноволосая была настолько обрадована вырисовывающимися перед ней радужными перспективами, что невольно заулыбалась - совсем как восхищенный ребенок, которого первый раз в жизни привели на красочное представление в цирк. Наравне с этим Немо охватило чувство безграничной благодарности зеленоглазой ведьме, какое просто невозможно описать грубыми человеческими словами. И все же черноволосая попыталась.
- Спасибо тебе... сестра, - это обращение стало знаком искреннего доверия. В любой другой ситуации Немо не решилась бы на подобное выражение чувств. - Я не ожидала, что когда-нибудь встречу такую как ты. Но... признаться, я не представляю, как обратиться к Семье и Дому. Ты не откажешься объяснить мне?


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
ДжейденДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:36 | Сообщение # 36
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейден невольно улыбнулась, глядя на искреннюю радость своей новой знакомой.
- Ты могла бы обратиться к матери любого из родов... хотя, - Джейд задумчиво постучала пальцем по подбородку. Как эта девочка сможет пробиться к кому-либо из важных шишек Семьи? Быть может, ведьмы и захотят принять ее, но вот как обойти все остальные бюрократические проволочки?..
Внезапно, будто что-то вспомнив, Джейд щелкнула пальцами.
- Я знаю, как поступить. Скоро запылают костры на Лунной Горе. Ты знаешь это место?.. - ее губы сами сложились в таинственную улыбку, - Скоро грядет день Великой Матери.
Ах, это сладкое слово: шабаш. Медом растекается на языке, красным перцем обжигает губы, пьянит вином уходящего лета...
- Шабаш, - произнесла Джейд и на секунду зажмурилась, словно кошка, млеющая под нежной ласкающей рукой, - Ты даже не представляешь, как тебе повезло!..
Целая ночь наедине с духами! Извивающиеся в упругом, неуемном танце костры и будоражащие ноздри ароматы пряных трав, сгорающих на жертвенном костре - хэй, во славу Богини! Во славу уходящему лету! Они затворят уходящее солнце, и исполнят древний танец - последний в череде плясок этого года. В следующий раз они увидятся лишь холодной зимней ночью - самой длинной в году. Но тогда это уже будет другая, совсем другая ночь... Ах, слава урожаю! Слава хмельному вину!..
- Ты отправишься на Лунную Гору. Ночью там будут гореть костры – жарко, так жарко что невозможно будет не почувствовать. Ты должна взлететь – никак иначе! Попроси любого из тех, кто собирается на шабаш – он возьмет тебя с собой. Но лишь на этот раз… а в следующий, ты уже сама полетишь в числе ночных всадниц. О, духи… как же я хочу пойти с тобой!..
Джейд прикрыла глаза, усмиряя бешенную пляску в собственной груди. Знал бы Вард, как чутко бьется ее сердце, слыша удары барабанов на Лунной Горе. Каждый удар – как капля яда… каждый вздох – как жаркое прикосновение чутких пальцев черноглазой Далии-ведьмы…
Когда она вновь посмотрела на Немо, во взгляде рыжеволосой не осталось и следа былой горячности. Контроль, она не вправе забывать о нем – ни на секунду…
- Там будет множество колдунов – один из них снимет твое заклятие. Обратись к Домине, хозяйке праздника. Она не вправе отказать в помощи никому из сестер – она обязательно выслушает тебя.



 
НемоДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:03 | Сообщение # 37
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
- Я знаю, как поступить. Скоро запылают костры на Лунной Горе. Ты знаешь это место?.. - Немо, изумленно расширив черные глаза, отрицательно покачала головой, - Скоро грядет день Великой Матери. Шабаш, - с особенным чувством произнесла Джейден, словно это было имя ее возлюбленного. - Ты даже не представляешь, как тебе повезло!..
Немо знала о шабашах совсем немного, однако то, что ей было известно, заставляло благоговейно трепетать. И, судя по упоенному виду Джейден, шабаш действительно являлся важным событием в жизни ведьм и колдунов.
Великая Мать... О ней Таира слышала из уст Наставницы - та говорила о темном начале, из которого, подобно новорожденному из утробы женщины, появился мир и увидел свет. Даря всему сущему, произошедшему из нее, теплый свет жизни, Великая Мать также являлась и холодной тьмой смерти, необходимой для обновления и развития. Это поклонение Природе, пожалуй, было древнейшим из сформировавшихся в человеческом разуме.
- Ты отправишься на Лунную Гору, - голосом, преисполненным завораживающей страсти, продолжила Джейден. - Ночью там будут гореть костры – жарко, так жарко что невозможно будет не почувствовать. Ты должна взлететь – никак иначе! Попроси любого из тех, кто собирается на шабаш – он возьмет тебя с собой. Но лишь на этот раз… а в следующий, ты уже сама полетишь в числе ночных всадниц. О, духи… как же я хочу пойти с тобой!..
Джейден закрыла глаза прежде, чем черноволосая успела задать вопрос "Разве ты не можешь?". Различив на лице рыжей ведьмы едва уловимую внутреннюю борьбу, Немо из уважения решила не бередить душу Джейден своим любопытством. "Как же мне, однако, попасть на Лунную Гору? - озадачила себя девушка. - Хотя... Что-нибудь придумаю. В крайнем случае, придумает Рен - он же личность креативная".
- Там будет множество колдунов – один из них снимет твое заклятие, - от пыла Джейден не осталось ничего, кроме блеска зеленых глаз. - Обратись к Домине, хозяйке праздника. Она не вправе отказать в помощи никому из сестер – она обязательно выслушает тебя.
Немо молча кивнула. Она хотела еще о многом спросить и не менее того выразить, однако голос чувств подсказал ей, что не стоит этого делать - она лишь все испортит. Испортит неожиданные, но ставшие такими драгоценными отношения с зеленоглазой ведьмой. Сестрой.
Черноволосая поднялась с места и встала перед Джейден, держа зонт обеими руками.
- Спасибо за твою доброту, Джейден, - тепло улыбнулась Немо. - Надеюсь, наша встреча не последняя, и когда-нибудь я смогу по-настоящему отблагодарить тебя.
Тут приглушенно зазвучал долетающий из динамиков голос комментатора, объявляющего о начале второго тура боев големов. Прислушавшаяся к нему черноволосая вновь улыбнулась Джейден, на этот раз заговорчески.
- Я буду болеть за Ферро.
С этими словами Немо развернулась и направилась к выходу с трибуны Стального Сердца.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
КриссДата: Вторник, 20.04.2010, 01:01 | Сообщение # 38
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Гомон разношерстной толпы, копошившейся в проходах арены Экспоцентра прервал сигнал к началу боев.
- Уважаемые посетители, просим вас занять свои места. - Бодрым голосом пробубнили из динамика и, уже предвкушая грядущее зрелище, зрители принялись галдеть с удвоенной энергией.
- Шевелись, тело! - С завидным воодушевлением скомандовал Аксель на ухо своему другу и потащил того по направлению к трибунам. - Ща тут стальных месить будут, это надо видеть!
- Чего орешь в ухо!?-заорал в ответ эльф, быстро занимая места поближе к арене, - По-любасу щас Трибунал выйдет в третий тур. Чем хошь клянусь, чертовы политики, вот, на, посмотри, - Гаруд достал из кармана листовку-план боев и указал на ту схемку, что была показана несколькими мгновениями раньше на экране, - Во, сюда смотри! После них потом Стальное сердце с Орденом Мастеров дерется. А должны с Орденом Магов! Их ведь специально-то под удар подставили! Политики хреновы, нет чтоб прибить их доспех своим монстром, надо дать им шанс выбраться в полуфинал! Уроды, - подвел итог, немного пьяный эльф, доставая свою флягу с гномьим элем, - Бушь?
- Гавно вопрос! - Даже оскорбился Аксель, усаживая свою пятую точку рядом с эльфом. - А ты, шляпа ушастая, ни хрена в политике не шаришь, так что слушай умных людей! - Явно подразумевая под "умными людьми" только и исключительно самого себя, он важно напыжился и назидательным тоном продолжил: - Ты думаешь че, Дворец пальцем деланый? Прикинь, какой облом нашим бы был, если б они этой дряни кровавой проиграли? Их бы потом Лиора страпоном, да без смазки!..
- Дамы и господа, второй тур боев големов объявляется открытым! - Внезапно повеселел голос комментатора: - И открывают наш турнир...
- Да, да, харе уже флудить! - Сгорал от нетерпения Аксель, моментально забыв о политике и тому подобном и неожиданно для самого себя заорал: - Дом Света рулит!
Эльф глянул на него и, покачав головой, задрал голову вверх с приставленной к губам флягой. Во рту тут же возник любимый вкус (и запах) крепкого алкогольного напитка, который, впрочем, после нескольких глотоков, иссяк. Эльф недовольно посмотрел на пустую металлическую посудину и убрал ее за пояс. - Ты еще начни кричать, чтоб кровавых всех сожгли, а стальных на ложки, да вилки пустили, - Невесело буркнул эльф, опечаленный тем, что выпивка закончилась. Впрочем, скоро его глаза полностью сосредоточились на арене, небезосновательно ожидая настоящего шоу.
Тем временем на арене уже уже начали появляться соперники. Первым, кого все увидели, был огромный двухметровый каменный голем частной компании Дома Света. Было видно, что все его тело было вырезано из цельной скалы, а каменные глыбы обвивало толстыми ветвями странное растение, заменяющее всему гиганту нервные узлы и суставы. Едва завидев его, эльф злорадно заухмылялся. Уже наличие одного такого соперника ничего хорошим для дома Стали не предвещало.
- Чувак, да ты сегодня идейный! - Хохотнул Аксель и отхлебнул из фляги. - Вот только кровавых надо... - Пространные рассуждения на темы "Что делать с симпатичными ведьмами" и "Кому в рабство продавать мутанток", неожиданно были прерваны и оба друга уставились на противоположную сторону арены. Под усыпляющее для непосвященных умов бормотание комментатора о технических характеристиках противников, по арене мерно шагал голем Трибунала. Чего и следовало ожидать, Сталь осталась верна своим принципам. Минимум бесполезных и пафосных украшательств, максимум технических характеристик - Трибунал постарался на славу. В размеренных движениях ничем не примечательного на вид голема чувствовались уверенность и скрытая мощь. Серебристое тело бойца кое-где украшенное непонятными алыми символами напоминало остро отточенный кинжал, разящий без промаха.
- Думаешь, наш его сделает? - Озадаченно почесал затылок Аксель, обращаясь к другу.
- Не знаю, ответил, слегка ошарашенный эльф, разглядывая тело бойца Трибунала. Вот прозвучал третий сигнал и голем Света неспешно и с ленцой потопал в сторону противника, что вызвало массу вопросов у эльфа, - Это что? Все на что он способен? Да он движется не быстрее улитки!? Это Розыгрыш что ли?! Ах ты ж… - Эльф похоже орал так громко, что кто-то не удержался и, неразборчиво выругавшись, швырнул в него чем-то тяжелым. Оглянувшись в поисках, неизвестного снаряда, эльф обнаружил, часы с треснутым стеклом, судя по всему, довоенных лет. - Спорю, бой продлится не меньше десяти минут. Пока он до него дойдет как раз столько времени пройдет, - произнес эльф, начиная настраивать новообретенные часики.
- Хрен в сумку. - От былого задора Акселя сейчас не осталось ни следа: навстречу ленивому гиганту решительно двинулся голем Трибунала. Похоже, что пустая трата времени и скучающая публика не нужны были никому, и стальной нанес первый удар, без лишних затей и ухищрений. Сжатый кулак бойца Трибунала целился в опутанное растительностью подобие лица светлого, возвышавшегося над своим противником.
От удара часть камня пошла трещинами, но гигант выстоял. Более того, кажущийся медлительным, он резко взмахнул левой рукой вправо и ударил, словно отвесил голему пощечину. Многих зрителей дома Света, такой поворот событий заставил впасть сначала в ступор, а после начать орать разные фразы связанные с победой Света. -Ого… - только и прошептал эльф, до сих пор сидевший в легком шоке.
Неожиданно ловкий удар каменной ручищи отбросил стального в сторону на несколько метров.
- И че, все? - Скривился Аксель, глядя на распластавшегося по земле голема. - И как эта хрень только во второй тур-то попала?
Словно услыхав через прозрачный барьер недовольные возгласы зрителей, голем стальных легко поднялся на ноги. Не обращая ни малейшего внимания на грязную вмятину в правом боку, боец Трибунала снова приблизился к своему противнику и повторил выпад, целясь уже в сочленение головы и тела.
И тут голова гиганта накренилась вбок: часть растения была разорвана, но продолжала удерживать кусок глыбы. Безмолвный каменный голем сжал кулак и, не замахиваясь провел апперкот по противнику. По на ненадолго затихшей толпе прокатился легкий шепот: зрители вовсю обсуждали тактику, которую выбрали соперники. - И это только начало, - утвердительно произнес эльф, быстро трезвея и приходя в себя. Бой становился все интереснее.
На сей раз голем Трибунала не спешил встречать удар грудью. Резво отпрянув в сторону, стальной избежал очередной атаки и кулак светлого лишь бессильно скользнул в нескольких сантиметрах от цели, разрывая стонущий от боли воздух.
- Ты глянь, задумался! - Аксель указывал пальцем на стального, застывшего в ожидании. Судя по всему, голем Трибунала анализировал происходящее и сейчас выжидал действий со стороны неприятеля.
Голем Света не заставил себя долго ждать: выставленный кулак понесся в сторону корпусу стального, при повороте тела гиганта в его сторону.  Гаруду показалось, что он случайно заметил, что растение в районе шеи гиганта срослось. - Что это еще за хрень…
- Да такой дурой только стены и таранить! - Прогудел Аксель, видя, как гигантский кулак вновь ударил пустоту, а юркий стальной молниеносно отскочил в сторону и, недолго думая, ударил по незащищенному локтевому суставу светлого.
Силы впрочем стальному было не занимать и дерево лопнуло, после чего камень упал на землю. Голем посмотрел на руку, которая к удивлению многих зрителей начала … расти из растения. -Что это!? - прошептал  эльф, когда дерево приняло форму предыдущей руки голема. Гигант тем временем сделал молниеносный выпад и схватил трибунальца за голову и со всей силы метнул в ближайшую стену.
- Епсель-мопсель! - Едва не высунув язык от восхищения, пританцовывал на месте Аксель и дергал своего товарища за воротник: - Во наши гавна дают, да?! Да с такой хренью нам и Дворе... - Тут молодой человек неожиданно осекся и с вытаращенными глазами уставился на бойца трибунала, который, оставив в стене арены заметную вмятину, вновь двинулся навстречу к своему странному сопернику. И, словно решив доказать, что не только светлые способны на неожиданные сюрпризы, руны на теле голема мягко засветились и боец трибунала с немыслимой скоростью ринулся на своего врага, одним точным ударом размозжив тому голову.
Каменная крошка пополам с ошметками растений, обвивавших тело голема, брызнула во все стороны, а обезглавленное тело с глухим стуком обрушилось на землю и голос комментатора с гордостью возвестил:
Победа присуждается голему Трибунала!
- Охренеть! - Раздраженно рыкнул Аксель и стукнул кулаком себе по колену: - Пошли отсюда подальше, сил нет смотреть на этот позор!



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Вторник, 20.04.2010, 18:08
 
ДжейденДата: Вторник, 20.04.2010, 09:57 | Сообщение # 39
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Иногда судьба подбрасывает странные задачки: почему именно сегодня, именно в этот день, ей было угодно свести двух совершенно незнакомых девушек с такой похожей судьбой?
Хотя… с чего она вообще взяла, что они похожи? У каждой из них – свой дар и своя судьба. Немо, конечно же, найдет себе наставницу и избавиться от заклятия отца: она молода, ее непременно примут в Семью. Обрести единение со своей магией в ночь шабаша – самую чудесную ночь в году – что может быть чудеснее?.. У Немо будет еще много шабашей, много безумных ночей, окутанных запахом сладкого дыма и огненным ритмом барабанов…
- Время готовиться к бою, первый поединок уже объявляют, - голос Эмели вывел ведьму из размышлений.
- Спасибо, Эмели, - Джейден рассеянно кивнула, все еще не в силах отрешиться от воспоминаний.
Она все еще хотела оказаться там – на Лунной Горе. Отчаянно хотела повторить свой безумный поступок, забыть на мгновение о жестких кандалах дисциплины, о непреложном правиле: держать все под контролем… всего лишь на одну ночь, на одну-единственную ночь в году! Джейд с сожалением покачала головой: нет, в эту ночь барабаны будут петь не для нее.
Когда она вернулась на трибуну, Вард уже был на месте, а первая пара поединщиков – два гиганта от Света и Стали, уже вовсю мутузили друг друга. Лицо ведьмы было невозмутимо, ничем не выдавая бури, лишь минуту назад бушевавшую в ее груди. И только рука, слишком поспешно скользнувшая в ладонь Наставника, словно ища поддержки в плену его твердых, прохладных пальцев, была жаркой и сухой, словно рука больной, мятущейся в лихорадке.



 
КарвенДата: Вторник, 20.04.2010, 20:22 | Сообщение # 40
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Во время перерыва Карвен остался в ложе один. Джейден во главе своей команды занималась диагностикой Ферро, а другие сотрудники Стального Сердца, приглашенные в ложу, удовлетворяли свое любопытство у стендов участников соревнования вышедших во второй тур. Вард был рад одиночеству. Магитек был важен для компании не только как сцена для представления творения их нового отдела, к нему готовилась вся компания.
Девять лет назад он начал реформировать компанию, прививая ее стальной структуре все больше и больше магических направлений, культивируя симбиоз технологии и магии. Этот метод прижился и дал плоды - компаний занимающихся подобным симбиозом на рынке было очень немного. Вард поднял с колен почти разорившуюся компанию отца, а толчок в новом техническом направлении позволил Стальному Сердцу преобразиться и выйти на новую ступень. Для многих отделов, занимающихся инновационными разработками эти три дня под крышей огромного комплекса стали настоящим испытанием. А Карвен играл во всем этом связующую роль.
Несколько минут покоя, что выпали ему во время перерыва, он провел в тишине, откинувшись в кресле. Его мысли медленно вращались, постепенно снижая обороты последних часов.
«Поднял компанию с колен…» - повторил про себя фразу Вард. Его чуть бледные губы растянулись в усмешке, неопределенной гримасе выражающей то ли гордость, то ли насмешку. Жизнь, прошедшая перед его внутренним взором, была таким же симбиозом - склеенным из обрывков его памяти и памяти другого Варда, и ему потребовалось приложить усилия, чтобы отделить свою жизнь от чужой. Но разве в своей погоне за жизнью он добивался не этого? Действуя практически на одних инстинктах, рожденных во тьме подсознания, он отнял и присвоил чужую жизнь, так почему ему неприятно, когда эта жизнь сливается с его естеством даже в мыслях?
Неожиданное прикосновение к его руке выдернуло Варда из круга мыслей. Джейден вернулась, с отрешенным интересом глядя вниз на арену, где уже начался первый бой второго тура. В погоне за своими призраками Карвен пропустил его начало.
- Как прошла диагностика? - Спросил Вард, в жарком пожатии он чувствовал напряжение, да и сами тесты заняли почти весь перерыв. - Что-то пошло не так?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КриссДата: Вторник, 20.04.2010, 22:47 | Сообщение # 41
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Томящийся в мучительном ожидании Хайроу все никак не находил себе места: С одной стороны, он познакомился с хорошенькой девушкой, но искать её по территории огромного комплекса Экспоцентра было смерти подобно, да, к тому же, в лице каждого встречного Поля подстерегала опасность вновь быть атакованным по причинному месту и впоследствии ползать по полу, аки мутировавший таракан.
Коротышка-совесть (Да, и у него она тоже есть!), истошно визжа, яростно колотила беднягу по мозгам крошечными кулачками:
- Свинья, свинья, свинья! Оставил девушку одну!..
"Ну где же она может быть?" - Лихорадочно соображал Хайроу и перебирал всевозможные варианты: - "Где положено быть красивым ведьмам? в постели?.." - Предположил он первое, что пришло в голову, и совесть принялась лупить его ногами. - "Нет, это потом... Думай, башка!"
Взглянув на перекошенное лицо Поля, выискивающего в толпе знакомую темноволосую макушку, можно было с уверенностью сказать, что счастливая обладательница этой самой макушки была далеко не безразлична колдуну. Что же это? Обыкновенная лень искать другую или нечто большее? Пока что этого не понимал и сам Хайроу.
Опасливо прижимаясь к стене, готовясь отскочить в сторону при первом же признаке опасности, он осторожно пробирался по трибунам, на которых недавно красовались големы участников второго тура и шарил по толпе внимательным взглядом.
- Уважаемые посетители, просим вас занять свои места!.. - Окончания фразы Поль не дослушал: Среди десятков, если не сотен всевозможных лиц, морд и рож мелькнуло знакомое личико ведьмы.
- Немо! - Возопил он ринулся к своей даме сердца, борясь с бурным потоком людских тел в проходе. Возмущенные возгласы, окрики и проклятия сыпались на юношу со всех сторон и он инстинктивно вздрагивал, приготавливаясь к новому приступу уже знакомой боли. Ошалело зыркнув на девушку, Хайроу ухватился за её локоть, словно утопающий за соломинку, и поволок к ближайшему свободному месту.
- Прошу меня простить... - Отдышавшись от безумной гонки, Поль слабо улыбнулся Немо. - Возникли непредвиденные трудности...



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Среда, 05.05.2010, 10:07
 
НемоДата: Среда, 21.04.2010, 03:01 | Сообщение # 42
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Немо прибывала в некой эйфории после разговора с Джейден. На губах черноволосой играла загадочная улыбка, мечтательный взгляд потянулся поволокой, словно смотрела девушка вовсе не на окружающий мир. В некотором смысле, Немо была влюблена: сердце ее попеременно сладко замирало, а по всему телу дурманом разливались легкость и восторг. Ей хотелось петь.
В таком полувменяемом состоянии черноволосая шагала по направлению к общим трибунам в толпе других зрителей, как вдруг...
- Немо!
Немо обернулась и принялась искать изумленным взором того, кто выкрикнул ее имя. Тут она заметила Поля, продирающегося к ней сквозь плотный поток публики.
- Поль! - восхищенно улыбнулась черноволосая, когда он подобрался поближе. Сейчас Немо, казалось, была рада видеть кого угодно. Колдун окинул девушку донельзя странным взглядом и, взяв под локоть, без лишних слов потащил ее на трибуны.
"Так, стоп! - опомнилась черноволосая, потеряв свободу в выборе направления передвижений. - С какой стати я иду с ним?"
Однако возмущенная девушка все же позволила довести себя до свободных мест. Поль усадил Немо рядом с собой. "В конце концов, уйти я всегда успею", - справедливо рассудила она, не сопротивляясь колдуну.
- Прошу меня простить... - Поль, едва восстановивший сбившееся дыхание, обезоруживающе улыбнулся. - Возникли непредвиденные трудности...
Немо скептически приподняла брови. Подозрительная натура девушки требовала более развернутых объяснений, но представление черноволосой о личных границах не допускало бесцеремонных расспросов. "В чем, однако, трудности?" - всерьез задумалась Немо. Впрочем, то, что колдун нашел ее и не прошел мимо, не могло ей не льстить.
- На первый раз прощаю, - наконец пришла к компромиссу с противоречивыми чувствами черноволосая и улыбнулась в ответ.
Внезапно Немо осознала, что перед ней сидит именно колдун. Следовательно, или он сам, или кто-то из его друзей мог планировать посетить Лунную Гору в ночь шабаша. В то же время черноволосая понимала, что знакома с Полем чуть больше часа, из которого общалась с ним едва ли минут двадцать, потому было бы как-то неосмотрительно просить колдуна о помощи. "Хотя, если у меня сегодня день счастливых встреч в противоположность ночи недобрых случайностей, будет обидно этим не воспользоваться..." - подбодрила себя Немо.
- Поль, а как ты относишься к магическим традициям? - издалека начала черноволосая.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Среда, 21.04.2010, 15:24
 
ДжейденДата: Среда, 21.04.2010, 10:15 | Сообщение # 43
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
\- Как прошла диагностика? Что-то пошло не так?\
Джейд испытующе посмотрела в глаза Варда, силясь понять, о чем он спрашивает – о Ферро, или же о ее собственном болезненном возбуждении?.. Что ж, иногда эльф оставался на удивление глух к нюансам языка ее тела - к сожалению или к счастью. Сегодня, пожалуй, она была рада этому:
- Да, результаты… неоднозначные, - уклончиво ответила девушка, - Но, к счастью, это не помешает нашему голему выступить.
Ее пальцы неловко высвободилась из его руки и легли на колени, тесно переплетясь. Джейден попыталась сосредоточиться на происходящем.
Гиганты – каменный и стальной – демонстрировали притихшей публике всю свою небывалую мощь. Голем Света под восхищенные возгласы своего сектора, собирал свое тело из кусков, заново оплетая его лианами и корнями, стальной демонстрировал небывалую силу, удесятеренную сверкающими на его теле рунами.
Джейд ждала исхода боя с нетерпением – следующим номером выходил их Ферро.



 
ДжейденДата: Четверг, 22.04.2010, 21:38 | Сообщение # 44
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Вард подался вперед и взглянул на Джейден, внимательно изучая ее профиль. Чужие эмоции были для Карвена закрытой книгой, поступки и поведение людей он всегда оценивал с точки зрения логики. Эльф видел застывшую напряженность, сквозящую в плотно сжатых губах и прямой спине ведьмы, но он не мог назвать ее причину.
Что-то пошло не так с големом, и команда пока не решила эту проблему, но причина волнения Джейден была не в этом. Путь даже этот проект стал для нее больше, чем работой.
- Что произошло? - Уже более твердо спросил Карвен, протянув к Джейден раскрытую ладонь.

Преодолев секундное колебание, ведьма вновь вернула руку в плен его надежной, твердой руки.
- Позже, - она виновато улыбнулась, - Здесь не место для разговора… тем более, что скоро будет выступать Ферро.
Бой на арене тем временем подходил к концу: выступление двух гигантов закончилось победой железного бойца Трибунала. Каменный монстр Света, не смотря на собственную защиту из корней и побегов, рассыпался на куски, из которых некогда составили его могучее тело. Рабочие споро управились с обломками голема, а ведущий уже объявляя начало следующего боя.
- Во втором туре голем от представителей Дома Крови, компании «Стальное Сердце»! Модель FR-12, известная под именем Ферро!..
Створки ворот открылись и на арене появился их стальной боец. Ферро, как всегда не торопливо, с кажущейся механичностью движений, прошел на свое место.
- У него потрясающая манера двигаться, - шепотом произнесла Джейд, - Он словно кукла на шарнирах: неуклюжий, угловатый… словно нарочно прикидывается неумехой. Он экономит движения… но подождите, скоро появится его соперник.



 
ДжейденДата: Четверг, 22.04.2010, 23:22 | Сообщение # 45
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Сэр, я уверен, Слайм одолеет противника одним ударом, но позвольте...
- Никаких "но" и никаких "позвольте"! - Пророкотал на ухо одному из техников Альтер Магнус, инспектор проекта. - У Ферро нет шансов! Мы готовы к любым неожиданностям, потому уймите дрожь в коленках и смотрите на экран!
- Есть, сэр.
Наконец дождавшаяся своего часа, огромная тварь послушно выбралась на арену под свет прожекторов. В знак приветствия рявкнув на приближающегося противника, Слайм не спеша занял свое место.
- Слайм уже победил. - Хмыкнул Альтер, презрительно глядя на миниатюрного Ферро, бесстрашно взиравшего на своего огромного противника.
- Надеюсь. - Тихо буркнул кто-то из подчиненных Магнуса, но его голос заглушил сигнал к началу боя.
Едва в воздухе раздался визг сирены, Слайм без долгих проволочек испробовал на Ферро прием прошлого тура и его массивный, увенчанный шипами хвост засвистел в воздухе.

Словно дожидаясь одному ему ведомого знака, до последней секунды оттягивая момент, Ферро, как и в прошлом раунде, ушел в сторону лишь за мгновение до того, как хвост твари проломил ему грудь.
- ...и это лишь до того момента, когда начнется бой, - с улыбкой прокомментировала ведьма, - Он удивительно быстр... когда захочет этого.
Датчики на голове Ферро едва заметно, заинтересованно моргали: казалось, он с любопытством изучает своего врага, дожидаясь следующего хода со стороны ящероподобного голема.
Слегка развернувшись в корпусе, Ферро пригнулся, ожидая следующего рывка Слайма.
Похоже, боец Стального Сердца не был особо оригинален в выборе тактики - как и в прошлый раз, он легко ушел из-под удара, и теперь Слайм, словно в нерешительности, ходил кругами вокруг своего соперника. Будто припоминая, что случилось с прошлым противником Стального Сердца, тварь Светлых решила атаковать с наибольшей осторожностью: резко подскочив к Ферро на необходимое расстояние, Слайм замахнулся когтистой лапой, нацелившись в корпус врага.

Блокируя удар, голем "Сердца" выставил защищенную сталью руку: когти полоснули по металлу, высекая искры и оставляя борозды в латах.
Ферро отбросил лапу ящера и приблизился вплотную к врагу. Кажется, он наконец-то избавился от своей апатии.
Точный удар стального кулака был направлен прямиком под ребра ящера. Напружиненная поза Ферро не оставляла сомнения в том, что голем готовится уйти в сторону сразу после того, как удар достигнет своей цели.
От молниеносного выпада противника Слайм потерял равновесие и открылся для удара. Ферро атаковал, не оставляя Слайму шансов увернуться. Но когда кулак врага дотянулся до толстой шкуры ящера и захрустели кости, Слайм клацнул мощными челюстями, намереваясь схватить зубами ненавистного обидчика



 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сити » Экспоцентр - арена ((место соревнования големов))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: