Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Предназначенное к сносу здание. (Квестовая локация для квеста "Сотрудничество")
Предназначенное к сносу здание.
ДингардДата: Пятница, 14.01.2011, 17:35 | Сообщение # 16
Полицейский
Группа: Дом Света
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
Парень волновался – в рамках допустимого. Став свидетелем серьезного преступления, обычный обыватель редко остается спокойным. Наиболее частая реакция – волнение, неловкость, но Дингарду доводилось иногда наблюдать и лихорадочное веселье, когда какая-нибудь бабуля - божий одуванчик, радостно хихикая, рассказывает, как уличная банда отрезала на ее глазах какому-нибудь бедняге голову. Дело не в кровожадности бабули – просто шок проявляется по-разному. А для многих благополучных горожан столкновение с реальной изнанкой общества - настоящее испытание. Однако тут, похоже, обойдется без обмороков и истерик, а между тем время идет, след остывает.
/- Вы можете сказать что-то еще?/
Перро поморщился. Ну и формулировочка! Сейчас их окатит пресловутым "потоком сознания" – по опыту детектива, неточно сформулированный вопрос у большинства свидетелей, особенно свидетелей "свежих", взволнованных, зачастую все еще переживающих увиденное, вызывает либо ступор, либо приступ словесного поноса, в ходе которого на допрашивающего вываливается меню за неделю("перед этим я пообедала в "Большой креветке", там были большие креветки, Свет, как ужасно, как я могу вообще думать…"), история взаимоотношения с соседской собачкой ("с таким, знаете, икающее- лающим звуком, такими меня собака соседа будит, мерзкая тварь… и везде была кровь, и…"), и тому подобное.
- Например, можете ли вы сообщить нам имя того, кого считаете убийцей? - Дингард счел за лучшее вклиниться, - Или дать его словесное описание?


Анкета
 
Ня_ЧивоняисДата: Пятница, 14.01.2011, 21:31 | Сообщение # 17
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
- Вы можете сказать что-то еще? – поинтересовалась женщина натянуто спокойным голосом.
- Например, можете ли вы сообщить нам имя того, кого считаете убийцей? – отозвался мужчина,- Или дать его словесное описание?
- Имени его я не знаю, - Ня перевёл свой взгляд на полицейского, - Могу описать. Я хорошо его запомнил. Высокий, тёмные волосы, с каким-то оттенком синевы. Довольно крепкого телосложения. Тонкий подбородок, узкий нос с едва выступающими ноздрями. Глаза... цвет не запомнил. Кажется, эльф, но я могу ошибаться, - внешность парня глубоко врезалась в память, - Я видел его сегодня. И накануне. Как только увидел его, сразу понял, что где-то с ним встречался. Потом только, когда он уже стал уходить, в памяти всплыла его фигура, я видел этот силуэт в доме, - он коротко кивнул в сторону места происшествия, - Недавно... По времени, в принципе, как раз сходится. Лица тогда полностью не разглядел, но форма носа, глаз... Была его. Я не имею ни малейшего представления, что тут произошло. Не больше, гораздо меньше вашего. Этот парень...
Ня замолчал и скрестил руки на груди. Больше он ничем не мог помочь. Ожидая, дальнейших расспросов, он глядел на них исподлобья и спросил вдруг:
- Многие погибли?


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
ШахинДата: Суббота, 15.01.2011, 18:35 | Сообщение # 18
Старший Агент СБДС
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Шахин смерила полицейского недовольным взглядом. Она не любила, когда вклинивались в её работу, впрочем, вслух возражать не стала. Еще не известно, не придется ли им сотрудничать, раскрывая это дело. Подобная перспектива не слишком, разумеется, радовала агента, но конфликтовать даже с теоретическим напарником в её планы совершенно не входило. Так что она просто молча выслушала рассказ свидетеля, отмечая про себя необходимые детали, чтобы позже добавить их к делу. Было бы неплохо направить мальчишку к художнику, чтобы получить как можно более детальное изображение подозреваемого.
"Вот с этого и начнем..."
- Пожалуй, ваша информация будет нам весьма полезна, - при этих словах в уголках губ Шахин мелькнула едва заметная улыбка одобрения, - было бы неплохо, если бы вы согласились проехать в наш офис, чтобы художник мог составить более детальный портрет по Вашему описанию. И заодно зафиксировать Ваши показания.
- Да, я агент Шахин, - чуть помедлив, добавила женщина.
Вопрос про погибших она проигнорировала, оставив право полицейскому решать, насколько возможно разглашение этой информации.
Скудное освещение улицы все еще не позволяло Шахин как следует разглядеть паренька: в полумраке птичье зрение лучше реагировало на движения, чем на цвета, но что-то в нём её, тем не менее, настораживало: чрезмерная бледность и какая-то общая "серость" юноши или еще что-то...


Иногда истина не имеет значения. Главное, что ты её знаешь.
Старший агент СБДС Шахин
 
Ня_ЧивоняисДата: Суббота, 15.01.2011, 19:52 | Сообщение # 19
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
- Пожалуй, ваша информация будет нам весьма полезна, было бы неплохо, если бы вы согласились проехать в наш офис, чтобы художник мог составить более детальный портрет по Вашему описанию. И заодно зафиксировать Ваши показания, - и чуть помедлив, женщина добавила, - Я агент Шахин.
Ня коротко кивнул.
- Ня Чивоняис, гражданин Дома Света. А где находится ваш офис?
Не дожидаясь ответа, Ня продолжил:
- В принципе, я могу избавить вашего художника от лишних трудов. Я довольно неплохо рисую, и изобразить этого парня, думаю смогу. Мне нужен лишь листик, карандаш со стиркой и немного времени.
Отказаться от поездки в офис службы безопасности не было возможности – показания должны были быть зафиксированы. Но Ня совсем не хотелось тратить на это много времени. Дело, оно, безусловно, дело, нужно было его закончить. Но вся эта бумажная волокита...


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
ДингардДата: Вторник, 18.01.2011, 12:40 | Сообщение # 20
Полицейский
Группа: Дом Света
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
"Без особых примет, в общем", - констатировал детектив, выслушав описание свидетеля, - "Ну что ж, на такое везенье, как, например, шрам через всю рожу у подозреваемого, редко приходится рассчитывать"
/- Многие погибли?/
Обычно сопровождающего подобные вопросы нездорового интереса, Дингард не почувствовал. Это было нетипично и это ему понравилось. Большинство разумных, пусть и отрицает это, но любит "чернуху", любит знать, что кого-то (не их самих, разумеется), порвало на куски, или размазало по асфальту. Как именно порвало? Насколько тонким слоем размазало? Щекочет нервы, приятно разнообразит размеренную жизнь. Те же СМИ, к слову, очень неплохо на упомянутой щекотке зарабатывают. Но свидетелю, казалось, действительно важно было знать последствия событий, что здесь произошли.
- Несколько полицейских, - коротко ответил Перро.
/…- было бы неплохо, если бы вы согласились проехать в наш офис,…/
"Ну а вот это уже хрен! Пацан поедет в участок – даже если придется переломать тебе ножки, милая. Тебе и твоему щенку. Художники и у нас есть. На худой конец можно фоторобот составить", - за свидетеля, пока что единственного, Дингард был готов драться насмерть. Не в физическом смысле, разумеется, но когда доходило до передачи таких вот дел, полицейское управление могло становиться о-очень несговорчивым, и тянуть время практически до бесконечности, используя все возможные предлоги, уловки, и особо злостную бюрократию. Это, разумеется, может привести к серьезным неприятностям для многих высокопоставленных офицеров, однако они пойдут на риск – дело чести, если угодно.
/- В принципе, я могу избавить вашего художника от лишних трудов. Я довольно неплохо рисую, и изобразить этого парня, думаю смогу. /
"Уже лучше – обойдемся без "испорченного телефона" при пересказе. Главное, чтоб этот Чивоняис не оказался каким-нибудь абстракционистом"
- Вы получите все необходимое. В полицейском участке, - Дингард перевел взгляд на СБшницу, затем вновь повернулся к свидетелю, - Пройдемте к машине, тут недалеко.


Анкета
 
ШахинДата: Воскресенье, 23.01.2011, 07:08 | Сообщение # 21
Старший Агент СБДС
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Шахин и сама не любила бюрократию, которую развели доблесные чиновники в СБ, но поделать с ней ничего не могла: для этого как минимум было необходимо стать главой или замом главы Службы. До тех пор же предстояло как-то жить среди бесконечных бумажек, отчетов, служебных записок...
Слова молодого человека вполне устроили агента СБ, если он хороший художник, то по памяти так или иначе нарисует лучше, чем штатный художник с его слов. На вопрос о месте нахождения офиса она лишь улыбнулась. Если парнишка и не знает, то быстро сообразит. Не до объяснений сейчас.
- Вы получите все необходимое. В полицейском участке, пройдемте к машине, тут недалеко. - слова копа резанули слух Секваны. Агент резко, на каблуках, развернулась к полицейскому.
- Офицер, во-первых, я так и не услышала вашего имени. Это как минимум неуважение к старшему по званию. Впрочем, меня оно не слишком инересует. Во-вторых, если я правильно понимаю, вы сейчас пытаетесь сорвать расследование, имеющее приоритетный уровень важности? Я не хочу мешать вам вести ваше дело, которое, напоминаю, связано исключительно со смертью ваших сослуживцев, так не мешайте мне выполнять мою работу. Мы можем найти общий язык и пытаться работать вместе. Или можем продолжать соперничать, и я не гарантирую, что при таком раскладе у Вас лично и вашего департамента останутся хоть какие-то полномочия в этом деле. Решать Вам, - стальной взгляд бескрылой устремился прямо в глаза полицейского.
Только к концу тирады Шахин, наконец, поняла, что впервые в жизни сорвалась. И где же тот агент, который никому и никогда не отдавал свои дела, даже малую их часть... Спать, что ли, надо больше...
В ожидании ответа от офицера, Секвана коротко свистнула. Спустя несколько мгновений большая темная птица точно приземлилась на кожаный эполет, видимо, специально для неё пришитый на левое плечо пиджака.


Иногда истина не имеет значения. Главное, что ты её знаешь.
Старший агент СБДС Шахин
 
ДингардДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:49 | Сообщение # 22
Полицейский
Группа: Дом Света
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
Детектив молча выслушал женщину. Уголки его губ чуть приподнялись, обозначив насмешливую улыбку. А когда агент, для усиления эффекта от своих слов, или для чего-то еще, позвала свистом птицу, Дингард не выдержал и хохотнул – очень уж по-киношному получилось. Перро неторопливо почесал нос, а затем заговорил негромко, но напористо:
- Вот что я вам скажу, агент – не для протокола. Это дело – оно наше. Какое другое я может сам с удовольствием спихнул бы на вашу контору, у полиции-то работа никогда не переводится. Но сегодняшний феерверк расследует полиция. Вы можете помогать, или делать то, что обычно делают ваши гаврики – путаться под ногами и корчить из себя пуп планеты. Но вот для того, чтобы хапнуть обнаруженные нами улики, или обратившегося к нам свидетеля, вам придется для начала убедить свое начальство выкрутить руки моему начальству. А большие шишки не очень-то любят выполнять подобные упражнения – чревато межведомственными разборками, во время которых может выплыть немало дерьма. Ладно, допустим, вам удастся уломать вышестоящих надавить на полицию, а нехорошего, не уважающего офицеров СБ детектива – публично выпороть. Речь идет – вот забыл бы обязательно, коли б вы не напомнили, об очень-очень мертвых копах в количестве шести штук. В такой ситуации мой департамент будет тянуть резину так долго, как только возможно, и получите вы хоть что-то… ну, может через месяц. А может и через два. Меня же переведут в патрульно-постовую на месяцок-другой. Потом, понятное дело, восстановят – кому-то же нужно разгребать дерьмо, а за работой в полиции не стоят очереди. Так что не надо тут гнуть пальцы, капитан. На ваше звание, мне, кстати, глубоко насрать – сейчас нет военного положения, а мы – офицеры разных ведомств.
Своего имени Перро так и не назвал – просто, чтобы позлить СБшницу. Ну и выяснить – когда же она догадается элементарно спросить об этом напрямую у него, или еще кого-нибудь.
- Пройдемте, гражданин, - теперь Дингард обращался к свидетелю. Агент, возможно, захочет продолжить общаться, но детектив не видел в этом особого смысла, да и время поджимало.


Анкета
 
ШахинДата: Четверг, 27.01.2011, 20:57 | Сообщение # 23
Старший Агент СБДС
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
"Шишки", "гаврики", "разборки"... Как же она устала, демон побери, от всего этого. Порой хотелось хлопнуть дверью и вспомнить выходки той, другой Секваны: взбалмошной, злой и ехидной. Но не холодной, как агент Шахин, не безразличной. Но та девушка осталась далеко в прошлом.
"Я могла бы оставить Вас в покое. Вы сами этого не захотели..."
- Вы не хотите по хорошему, офицер? Хорошо, - сейчас на её лице мелькнула едва ли не первая эмоция за весь этот странный разговор: хищный прищур и легкий намек на улыбку. Далеко не самую приятную из тех, что доводилось видеть копу, - в течение двух часов у меня должен быть допуск ко всему, что касается этого расследования. А каждая подробность, о которой я узнаю не первой будет приравниваться к противодействию расследованию, касающемуся безопасности Дома Света.


Иногда истина не имеет значения. Главное, что ты её знаешь.
Старший агент СБДС Шахин
 
ДингардДата: Пятница, 28.01.2011, 15:44 | Сообщение # 24
Полицейский
Группа: Дом Света
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
/приравниваться к противодействию расследованию, касающемуся безопасности Дома Света./
Договаривала капитан уже в спину Дингарду – тот шагнул к машине, повторив лишь:
- Пройдемте.
Но последнее, разумеется, было обращено не к ней, а к Чивоняису. К общению с агентом детектив потерял всякий интерес – эта Шахин либо принимала его за трусливого идиота, либо, что еще хуже, считала себя толи великим инквизитором, толи вообще Архимагистром. Нет, разумеется, неприятностей для него лично она могла создать немало, но Перро это не пугало – выше по карьерной лестнице ему и так не взобраться, а спихнуть его ниже довольно трудно – опытных детективов всегда не хватает. Ну а когда дело касается более серьезных проблем, типа пресловутого «приравнивания к противодействию», от рапорта до трибунала, который, собственно и будет решать, что к чему приравнивать, лежит долгий путь, через внутреннее расследование, сбор улик, и тому подобное. Того факта, что кому-то из СБ что-то сообщили не в первую очередь тут явно маловато. С допуском и вовсе выходило забавно – он-то у оперативных сотрудников СБ был и так.
В общем, Перро решил не тратить время на дальнейшие попытки объяснить что-то женщине. Пусть делает что хочет, а ему забот и так хватает.
«Описание подозреваемого, дело, конечно, хорошее, но его явно недостаточно. Нужно будет установить личности убитых химиков, или кто они там. Что-то мне подсказывает – это не обычные самоучки и не студенты-перваки, варили-то что-то совсем нетипичное»


Анкета
 
Ня_ЧивоняисДата: Суббота, 29.01.2011, 11:55 | Сообщение # 25
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Ня несколько минут простоял в недоумении, не зная, что ему делать дальше. Он молчал и лишь поочерёдно смотрел то на Шахин, то на полицейского. Ня даже не мог представить себе, что за него, свидетеля, начнётся такая словесная перепалка. Бросив Ня короткую фразу о том, что погибших насчитывалось несколько полицейских, детектив, проигнорировав приглашение агента Шахин проехать в офис СБС, произнёс:
- Вы получите все необходимое. В полицейском участке. Пройдемте к машине, тут недалеко.
Лишь Ня приподнял ногу для шага в сторону машины, со стороны агента Шахин донеслось неприязненная тирада.
Ня было абсолютно всё равно, куда ехать. Хотелось лишь побыстрее закончить с этим и уйти, уехать отсюда. Ня уже не смог бы пойти на Набережную. Он предчувствовал, что раз обыкновенный приём показаний, без документации, длится так долго, то последующие действия растянутся на какой-то совсем уж немыслимый срок. Зомби уже почти пожалел о том, что рассказал о своих догадках по поводу преступления. Но раз уж сказал – придётся терпеть. Следовало просто подойти к одному из них, полицейскому или агенту Шахин, и незаметно от другого поделиться своими мыслями. Всё это потом вскрылось бы, но Ня тогда больше не участвовал бы в этом. Какое ему дело до всех этих мелких разборок, которые всё равно ничего не дадут?
Ему было бы абсолютно всё равно, куда ехать: в полицейский участок или это чёртово агентство СБС, лишь бы всё это поскорее кончилось.
Наконец когда поток речи иссяк и детектив, решив взять происходящее под свой контроль, решительно потребовал проследовать за ним, Ня оглядел поверженную Шахин и проследовал за детективом.
Ня сел в машину, на заднее сиденье, и бросил короткое:
- Везите.


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
Ня_ЧивоняисДата: Суббота, 12.02.2011, 17:53 | Сообщение # 26
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Процедура фиксации показаний продлилась меньше, чем предполагал Ня. Его обстоятельно допросил невысокий, щуплый молодой человек, а после выдал лист с карандашом – рисовать. Ня уселся поудобнее, насколько это было возможно на скрипучей, жёсткой деревянной скамейке полицейского участка, и стал резкими движениями водить карандашом по небольшому листку А-четвёртого формата.
Ня уже давно не рисовал людей. Чаще в его работах появлялись натюрморты: красочные, живописные, но – сухие, не волнующие душу и сердце. Или какие-нибудь композиционные зарисовки. Чаще пейзажные.
Когда-то Ня рисовал Элеонору. Она не очень любила ему позировать и всегда сетовала на то, что ей приходится слишком долго стоять в застывшей позе.
Ня всегда старался выжать всё лучшее из натуры и поместить на лист за короткое время.
Лицо парня вертелось у Ня в голове: и он сначала обобщённо-неряшливыми линиями составил форму его лица, показал причёску. Наметил глаза, нос, губы, очертил подбородок.
Начал более тщательную прорисовку. На лице появились светотеневые отношения – как писал один писатель в своей «Энциклопедии Художника», что ему, Ня, когда-то купила Элеонора. Размашистые, блеклые линии превратились в чёткие и аккуратные. Он порисовал ещё немного, а потом – взглянул на рисунок в последний раз и отдал полицейскому.
Полицейский внимательно посмотрел на рисунок и, задав Ня несколько незначительных вопросов, а после осведомившись о месте его проживания, отпустил.
А в Городе наступало утро. Ня ощутил это, как только ступил на каменную кладку сонных улиц. Горожан было мало, но те, что были, уже стекались к остановкам, автостоянкам или просто шли пешком куда-то вдаль.
Ня вздохнул и побрёл куда глаза глядят. Домой идти не хотелось.
Зомби не нужен сон. А уставшую душу освежит утренняя прогулка по затхлым, душным, но родным улицам Города.


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Предназначенное к сносу здание. (Квестовая локация для квеста "Сотрудничество")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: