Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » "Поющий жаворонок"
"Поющий жаворонок"
КарвенДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:24 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57

«Поющий жаворонок» - место, облюбованное богемой города, но помимо поэтов, певиц Оперы и миловидных жительниц «веселого квартала», сюда часто захаживает и более солидная клиентура. Здесь почти каждого знают в лицо, но свято хранят чужие тайны. Здесь самые симпатичные официантки в полупрозрачных одеждах на манер восточных, и самый вкусный в городе горячий шоколад. Основное помещение выполнено в приглушенных бежевых и коричневых тонах, зеркала, свечи, обилие подушек на мягких диванах создают ощущение интимности и тонкий аромат флирта. На втором этаже расположены небольшие залы для маленьких компаний и комнаты, где можно поужинать тет-а-тет.





Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ёргас_ТихниДата: Суббота, 17.07.2010, 00:35 | Сообщение # 2
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Откуда: Экспоцентр

Время - деньги. На дороге этот факт приобретает буквальный смысл. Хочешь быстро доехать в нужное место? - плати сотрудникам дорожной стражи и дуй дальше! Собственно, этим Ёргасу и пришлось заняться трижды по пути следования. Но, несмотря на три небольших задержки, вездеход добрался на территорию Светлых довольно быстро, Ёргас даже не успел сильно проголодаться.
Почти всю дорогу он молчал, разве что отвечал иногда на телефонные звонки. И теперь выбрался молча, лишь махнул рукой Лулу - пошли, значит. Кто-то из сотрудников ресторана встретил его прямо у вездехода. Ёргас отослал его, сказав, что ему нужна приватная комната и стол, серверованный на двоих.
- Пошли, - повторил он Лулу уже вслух, направляясь в ресторан.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЛулуДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Техник-ремонтник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
-------- Экспоцентр

Путь занял не так много времени, как Лулу рассчитывала, она даже не успела как следует придумать, каким образом будет вешать на уши лапшу о несуществующем боссе - ведь причина её настойчивости кроется как раз в другом. Совсем в другом. Да, дипломата из неё не выйдет - слишком прямолинейна, не умеет юлить - но разве это ей так нужно? Её призвание совсем в другом - а не в умении вести длительные разговоры ни о чём. А вот сейчас придётся.
выбравшись из кабины вездехода, она мельком глянула на здание. Ей прежде приходилось бывать здесь, и не раз - но всегда с сёстрами или одна, а теперь - надо же, в такой компании. Хорошо бы его потрясти как следует - не получится договориться, так хоть поем нахаляву - промелькнуло у неё в голове.
-Пошли, - произнёс Ёргас - странно,ч то он так и не спросил её имя. Он не знает о ней ничего - но может это и к лучшему? Зато она хорошо изучила его досье перед тем, как идти на эту встречу - и это можно будет использовать. Точнее, она уже этим пользуется - пусть пока и не так явно.
Они вошли внутрь. Девушка бросила на мужчину вопросительный взгляд - дескать чего на пороге-то стоять, давай, пора приступать к выполнению... Нет, приступать к переговорам.


la fuerza (сила) - 20, la velocidad (скорость) - 15, la habilidad (ловкость) - 20, el intelecto (интеллект) - 15, el carisma (харизма) - 25, las prácticas de combate (боевые навыки) - 15
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:27 | Сообщение # 4
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
В ресторане Ёргаса и его спутницу быстро проводили в небольшой зальчик, большую часть которого занимал стол, а стены были оформленный в стиле барокко, то бишь в сочетании несочетаемого. Ёргас, сопровождаемый двумя биороботами, сел, мельком посмотрел на мобильный телефон, указывающий, что на нём есть некий голосовой вызов.
"Переждут. У меня тут дела поинтереснее!" - подумал он, усаживаясь за стол и делая заказ, не дожидаясь пока женщина не то, что закажет, он даже не стал ждать, когда Лулу сядет за стол. Так что официанту пришлось поступиться правилами и обратиться к Лулу во вторую очередь.
- Заказывай побыстрее. И судя по твоему голодному виду, побольше, - Ёргас смотрел на Лулу как на редкую обезьянку. - И как закажешь, выкладывай, только правду, кто ты такая, зачем я тебе понадобился, и почему именно я, но без историй о таинственных боссах. Мне в клане Крови таинственности и так хватает выше головы.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЛулуДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:39 | Сообщение # 5
Техник-ремонтник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Приходилось наступать на горло собственной гордости, общаясь с этим типом - но что поделать? Так было надо - иного оправдание своим действиям не подберёшь. Но если бы была её воля - Лулу никогда бы не то что не подошла к той экспозиции - она вообще бы на выставку не стала заглядывать. Идеи, конечно, там есть - но слишком мало - и в основном всё уже давно испробовано и лишь преподнесено под новой упаковкой.
Устроившись в приватном кабинете, девушка мельком глянула в меню и заказала:
-Спагетти с морепродуктами, - первое, что было в длинном списке.
Но хорошо было то, что Ёргас не стал продолжать требовать рассказа о несуществующем боссе, а разгадал её манёвр. Так будет лучше - не придётся врать и импровизировать - можно будет сказать правду. Ну или часть правды.
-Мне известно, что вы собираетесь в экспедицию, - и как в омут с головой. - Так же мне известно, что у вас нет в команде механика. Я хочу, чтобы вы меня наняли.
Принесли заказ. Если что - расплатиться он сможет и сама, чтобы не быть обязанной на протяжении долгого времени.


la fuerza (сила) - 20, la velocidad (скорость) - 15, la habilidad (ловкость) - 20, el intelecto (интеллект) - 15, el carisma (харизма) - 25, las prácticas de combate (боевые навыки) - 15
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас осмотрел заказ, велел добавить ещё бокал горной воды, кинул на поднос официанту пачку, которой явно хватило бы, чтобы оплатить два таких заказа, и перевёл взгляд на Лулу.
- Механик? А ты кто вообще такая?
"Кто-то, девка средней зрелости с буферами малого калибра"
- Но не хочешь называть своё имя, не надо. Мн на него плевать с высокой башни. А механик, пожалуй, да, мне бы мог пригодиться в моей экскурсии. А что умеешь делать, механик? ты пока думай что врать станешь, а я послушаю письмо.
*Ёграс включил телефон, наполняя комнату звуками голоса Ариуса*
- Доктор Тихни, - вещал нешибко приятный голос из динамиков телефона, - извините, что беспокою, но у меня есть к вам как к человеку прослывшему гением пара вопросов касательно демонического артефакта. Это Ариус Тэхрил. Скажите, мы могли бы встретиться?
- Ариус Тэхрил? Это что за хрен моржовый? И, главное каков нахал. Я, видите ли, прослыл гением. Я ЕСТЬ ГЕНИЙ! Величайший в городе. Куда ни плюнь - моё имя! Кстати об имени.
*Ёргас достал упаковку витаминов. Их приём в условиях вечной ночи был не просто нужен - жизненно необходим. И на пачке с витаминами тоже стояло в череде имён и имя Тихни. Ёргас принял пару капсул, толкнул баночку к Лулу*
- Держи, оцени качество. Оболочка для этих витаминов - моя! Точнее, там целая система плёночек, каждая из которых растворяется в своём отделе пищеварительного тракта. Прими - не пожалеешь... Так я слушаю, что ты сумеешь предложить мне в качестве механика.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЛулуДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:02 | Сообщение # 7
Техник-ремонтник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
- Но не хочешь называть своё имя, не надо. Мн на него плевать с высокой башни. А механик, пожалуй, да, мне бы мог пригодиться в моей экскурсии. А что умеешь делать, механик?
Да, ты именно такой, как я с самого начала подумала - самодовольный, напыщенный и зарвавшийся, - пронеслось в голове Лулу, пока она накручивала на вилку спагетти. - Моя задача только упрощается, если ты даже не желаешь знать моего имени. Для тебя все - только исполнители твоей воли, о великий и ужасный гений, - она мысленно фыркнула - лицо же, как обычно осталось неподвижно.
-Чинить, паять, детали менять, разбираюсь в электронике и проводке, - нимало не смущаясь ответила девушка, с подозрением смотря на упаковку капсул.
Наркотик? Возможно. Но даже если это витамины - как-то не хотелось опускать их в свой желудок - и не потому, что может быть аллергия - опять-таки дело в возможной обязанности.
-Благодарю, - толкнула она упаковку обратно. - Так что насчёт моего предложения?
Она уже прикончила спагетти и теперь потягивала из чашки чёрный несладкий кофе.


la fuerza (сила) - 20, la velocidad (скорость) - 15, la habilidad (ловкость) - 20, el intelecto (интеллект) - 15, el carisma (харизма) - 25, las prácticas de combate (боевые навыки) - 15
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:35 | Сообщение # 8
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Девушка не выглядела такой, чтобы у неё была возможность принимать витамины и прочие добавки, необходимые в местных условиях как вода. Пользуясь этим, фармацевтические компании зарабатывали фантастические деньги, и Тихни нашёл способ, как припасть к этим золотым рекам. Оболочка, в которую заключён препарат. Всё так просто, и так сложно! О! А ещё добавьте ручеёк от пищевой промышленности. Упаковки для продуктов от Тихни. Биохолодильники, представляющие собой одну гигантскую амёбу-переростка, заключённую в панцирь из вырабатываемого ей полимера. Никого тока, соответственно привязки к электросети, следовательно, и к месту в магазине. Надо просто вырастить этот организм, дождаться, пока он оденется в панцирь и начнёт вырабатывать холод. Кстати никакого фреона - всё экологически чисто. Нет, чисто вдвойне, ведь ест эта тварюшка любые органические отходы. Считайте, мусорный контейнер и холодильник в одном флаконе. Удешевление продуктов? Да! Но видно, что с продуктами у неё тоже имелась некая проблема. Но несмотря на все жизненные лишения она не растеряла гордости. Эта придавало незнакомке пикантность.
"Гордая? А мы сейчас посмотрим, как далеко эта гордость простирается".
- Я отправляюсь, как ты уже знаешь, в поезду по Руинам. Сколько я там пробуду - не знаю, но территория большая, возможно, что и неделю, а может и больше. Так что, если у тебя руки на самом деле растут из задницы, я тебя просто выброшу из вездехода. И подыхай в пустошах.
Тихни выложил из бумажника несколько крупных купюр. На такие деньги семья из трёх человек могла бы жить месяц, и жить весьма неплохо.
- Это твоя плата как механику. Но есть ещё одно. Я не привык к длительному половому воздержанию и не желаю "передёргивать затвор" в моём-то положении. Поэтому, условие номер два. Ты мне будешь нужна не только как механик, но и как женщина.
К пачке, лежащей на столе, Тихни прибавил ещё столько же.
- Это задаток, а в конце каждого месяца зарплата в виде вот такой пачки. Неплохие, деньги, не так ли? И, если ты согласна, то просто возьми деньги и пройди два теста. Первый. В моём вездеходе что-то не то с двигателем. Мои люди смотрели его, но ничего не смогли понять. Имей в виду, в Руины мы поедем на этом вездеходе, так что если двигатель заглохнет, сдохнем оба.
"как же, подыхать будешь только ты! За мной-то вертолёт пришлют, второй вездеход, да что угодно. А вот тебя там похоронят без креста и молитвы"
- А уж тест на твою пригодность в качестве женщины - это сама что-то придумай. Вот прямо здесь и сейчас.
"Надо будет проехать с ней по городу, пусть писаки заглохнут. А то уже одолели своим тявканьем. Я люблю девочек помладше, и что? Завидно им, поганцам. И из-за этой зависти придётся спать с этой леди. Точнее, даже не из-за зависти, а из-за "дипломатических сложностей". В гробу я видел эту политику. Беда в том, что политика видела меня там же..."
*И Тихни откинулся в кресле, лукавым взглядом рассматривая Лулу*


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЛулуДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:36 | Сообщение # 9
Техник-ремонтник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Услышав условия, Лулу скрипнула зубами, надеясь, что он её услышал. Он думает, что за деньги можно купить всё, в том числе и честь? А что девушка может исповедовать принцип "Не давай поцелуя без любви" на это он наплевал? Похоже. Он оказался ещё глупее, чем выглядел изначально. Думает, что всё можно купить за эти бумажки. Почему бы ему в таком случае не купить себе в дорогу продажную девку - благо их более чем достаточно на улицах, а если пропадёт - сутенёры плакать не станут.
-Пардон, - поднялась она с места. - Похоже, вы меня не так поняли. Я разбираюсь в электропроводке, а не в какой позиции с мужиком перепихнуться. Так что - надеюсь, что мы никогда больше не увидимся, - лицо исказила гримаса, похожая на хищный оскал.
Бросив презрительный взгляд на деньги на столе - ничего, она найдёт способ расплатиться с долгами. тем более что ей уже предлагали вариант, жаль, что она решила пойти по самому лёгкому из всех способов и вместо того, чтобы попробовать расплатиться постепенно, решила скостить все долги разом, да ещё и заработать на этом - Лулу, с трудом сдержавшись, чтобы не плюнуть в уже ставшего ей ненавистным человека, вышла из кабины.
Расплатившись за спагетти и кофе - как чуяла, что всё закончится именно так. не стала заказывать ничего особенно дорогого - она покинула заведение общепита.

------- Ниброс


la fuerza (сила) - 20, la velocidad (скорость) - 15, la habilidad (ловкость) - 20, el intelecto (интеллект) - 15, el carisma (харизма) - 25, las prácticas de combate (боевые навыки) - 15
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:51 | Сообщение # 10
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас сперва думал удержать строптивую девицу, но деваха сделал такую морду, что внутри у инфантильного миллионера всё похолодело язык прилип к нёбу, и отдать приказ громилам задержать её он не смог. А когда дар речи вернулся к нему, было уже поздно за кем-то гнаться и кого-то возвращать.
- Сука... я тебя найду... найду и закопаю!
Гнев, копившийся в черепной коробке требовалось куда-то выпустить. И тут взгляд Тихни упал на мобильный телефон. Конечно же! Ещё можно развлечься на дорожку! Ведь ему хотели втюхать нечто жутко тёмное и зловещее.
Тихни набрал обратный номер.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас окончил разговор и остался доволен. Прекрасно. Просто прекрасно. Да, он найдёт эту заразу, но поиски надо вести в хорошем расположении духа. И он даже знал кто ему это расположение обеспечит. Он встал, приказал своим остолопам следовать за собой.
Вновь оказавшись в вездеходе, Ёргс дал задачу автопилоту следовать к нему на фабрику. А пока восьмиколёсное средство поглощало километры, он сменил одежду на деловой костюм малинового цвета.

-----> НЭЗ Тихни


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
МемоДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:21 | Сообщение # 12
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
---------Черновик
Ярко-салатовый как, собственно, свежий весенний салат, Плимут Барракуда красиво вырулил из-за поворота, озорно взвизгнув дорогой низкопрофильной резиной. В этом районе Чарльзу доводилось бывать крайне редко, а потому (а еще, конечно, из-за цены автомобиля, двух пассажиров, территории чужого Дома и тысячи других причин) он ехал не быстро, не лихо, а вполне себе чинно и культурно. Как, наверное, и подобает начальнику солидной конторы.
Машина остановилась точь-в-точь напротив входа в ресторан и, когда двигатель замолчал, щелкнул замок дверей, ознаменовавший выход Чарльза и Ко на улицу.
Окинув взглядом сие заведеньице, Мемо остался вполне доволен. Остается надеяться, что интерьеры не уступают экстерьерам.
-Ну-с, друзья мои, давайте посмотрим, как оно тут у них все устроено.



Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!
 
ФаустДата: Вторник, 10.08.2010, 17:09 | Сообщение # 13
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
-->
- Интересно… будем надеяться, что есть свободные места, - Фауст, наклонив спинку водительского кресла вперед, выбирался из салона автомобиля, осторожно, стараясь не повредить довольно тонкую кожаную обивку. Ожидания страхового агента оправдались – Мемо вел довольно спокойно и не очень быстро, что позволило расслабиться, разложить по полкам ту большую кучу информации, которая накопилась за рабочий день, и даже немного вздремнуть, что бы не понимал под этим киборг. Жаль только заднее сиденье Плимута не вполне способствовало хорошему, здоровому сну: колени особо длинных ног Фауста упирались точно в кресло напротив. Но к переднему пассажирскому месту киборг испытывал какую-то противоестественную неприязнь, а подчас даже страх: часто бывая на местах ДТП, он каждый раз убеждался в том, насколько задние места безопаснее передних. Именно по этой причине во всех транспортных средствах Фауст предпочитал усаживаться в самый «зад», где гораздо меньше опасностей, где затемненные стекла и где ты отделен от каких-то глупых обязательств поддерживать разговор.
- Так, я полностью согласен с Чарльзом, уж не будем задерживаться, да поскорей укроемся под крышей этого приветливого, как я надеюсь, ресторана, - от довольно сильного толчка громко захлопнулась дверь. Фауст, на ходу застегивая замок куртки и то огибая, то перепрыгивая мутные, наполненные грязью улиц, лужи, поспешил под навес широкого крыльца, возжелав укрыться от мелких, надоедливых капель падающих с неба. Людей на улице было немного, поэтому киборг быстро преодолел расстояние от машины до лестницы, ведущей к двери ресторана. Взбежав по невысоким каменным ступенькам и скрывшись наконец-то от дождя, он тряхнул головой , сбрасывая с длинных волос капли воды, бросил монетку швейцару, встречающему посетителей, открывающему двери, и вошел в здание.




Сообщение отредактировал Фауст - Вторник, 10.08.2010, 17:12
 
ФарфиДата: Среда, 11.08.2010, 00:48 | Сообщение # 14
Мутант
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
------> Черновик

Ни что не могло сравниться с огнями вечно ночного города, которые могли походить только на звездный дождь, хотя рыжему никогда не пришло бы в голову такое сравнение. Он никогда не видел звездопада, даже звезд... Не сказать, чтобы Фарф был особо расстроен по этому поводу. Да он даже не задумывался об этом, последние несколько недель его голова была забита только одним - он не сделал ничего существенного, как ему казалось, чтобы хоть как-то приблизиться к убийце своей семьи. У Фарфи ведь даже какой-нибудь глупой ненужной вещицы не осталось на память о его родных и доме. В приют его забрали в таком виде, в каком нашли, и никто даже и мысли такой не допустил, чтобы принести малышке в приют хотя бы того же плюшевого мишку, которого она так крепко сжимала в руках, но которого решено было оставить в доме как улику, для дальнейшего расследования.
Рыжий вышел из блестящей и респектабельной машины, поправив пиджак и волосы, он захлопнул дверь Чарльзовой собственности. Игнорируя дождь, Фарфи, исполненный собственным достоинством, стал аккуратно вышагивать каждую ступеньку, причем его шагов не было слышно, так легки были его движения. На троне звука восседал только шорох легкого дождя, который старался подавить все остальные шумы. Зеленые глаза пробежались по парадному входу, ухмылка опять посягнула на красивое лицо молодого человека.
"Ну, не отвратно ли? Место для сливок общества, которые прокисли насквозь... Надеюсь, здесь хотя бы будет хорошее вино.."



The dreams in which I'm dying are the best I ever had
 
МемоДата: Четверг, 12.08.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Оказавшись внутри, Чарльз невольно зажмурился от непривычной цветовой гаммы, существенно более яркого, нежели на улице, света да и вообще от обилия блестящих деталей декора. Чего скрывать, директор Черновика никогда не был ярым приверженцем всех напыщенных направлений искусств. Вообще не был их приверженцем. Стихия Мемо — строгий конструктивизм, множество холодных стальных оттенков, разбавленных каким-нибудь одним контрастно-ярким, словно бы акцентирующим все внимание, цветом. Жаль, что подобные вкусы встречались у «верхов» общества все реже.
Окинув обеденный зал зорким взглядом, Чарльз тут же выбрал пару неплохих столиков и, обернувших к спутникам, поинтересовался:
-Друзья мои, что скажете насчет вот того столику у окна? - места у окон, будь то искусственные, имитирующие солнечный день снаружи, или самые что ни на есть обычные, как в большинстве домов попроще, неизменно притягивали внимание Чарльза, желавшего, кажется, когда-то так давно, что уже и не упомнишь, стать дизайнером интерьеров. Очередная несбывшаяся мечта? Сколько их уже было? Две? Пять? Двадцать? Сто? С очередной силой нахлынувшие было воспоминания, разреженные и беспорядочные, бессвязные и бессмысленные, так и норовили ненавязчивым силуэтом вклиниться в сознание. Ровно на столько, чтобы, с одной стороны, не дать о себе забыть, с другой, не оттягивать на себя абсолютно все внимание.
В голове отчего-то всплыл образ одной старой знакомой. Не то, чтобы это было плохо или неприятно. Но... Чарльз, кажется, всеми силами пытался отодвинуть этот образ на самую дальнюю полку собственной памяти, чтобы никогда больше о нем не вспоминать. И, можно сказать, до сегодняшнего дня эти попытки были вполне успешными. К чему бы это?..



Несем мы слово Терры,
Мы - щит и мы - клинок!
За честь, за жизнь и веру -
Вступай в гвардейский полк!
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » "Поющий жаворонок"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: