Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » "Бархат ночи" (элитный бордель под начальством Алана Рэндальфа)
"Бархат ночи"
КарвенДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:13 | Сообщение # 16
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Разительно, - коротко произнесла ведьма и снова сдержанно, со всем вниманием к собеседнику, улыбнулась.
- К примеру, мой левый глаз видит эту комнату, наполненную странными вещами и вас, сидящего передо мной. А мой правый глаз видит существо, метущееся в одном из углов, - ее голос стал жестче, но лицо, взгляд, обращенный прямо в глаза собеседнику, оставались все так же безупречно благожелательны, - Это дух, очень старое создание, живущее здесь очень давно. Он истончился и скоро растворится совсем. Но я все еще могла бы узнать у него, почему он привязан к этому месту, и кто является тому причиной. Но я не хочу. Потому что, если это существо поймет, что я вижу его, оно не даст мне покоя до тех самых пор, пока я не покину его узилище - эту комнату.
Она поднесла к губам чашку с успевшим остыть кофе, и покачала головой, не скрывая горечи:
- Вы бы удивились, мистер Рэндальф, как близко соприкасаются мир мертвых и мир живых. И как много могут поведать нам призраки, если уметь их слушать. А если слушать их слишком долго, то велика вероятность потерять единственное, что удерживает нас в нашем теле - разум. Именно поэтому я редко позволяю моему левому глазу дремать - чтобы не потерять ниточку, связывающую меня с миром живых.
Кажется, ее ответ был достаточно развернут, чтобы удовлетворить расчетливое любопытство Алана Рэндальфа. Теперь ее очередь. Но о чем спросить?.. Она новичок в этой игре и, конечно, уступает хозяину "Бархата" и в опыте, и в прозорливости. Однако, это не должно влиять на ее способность мыслить осторожно и последовательно.
Конечно, более всего ей хочется задать главный вопрос: кто вы такой, мистер Рэндальф?.. Но к этом знанию вряд ли следует подступаться без должной подготовки. Этот человек, вполне возможно, расскажет ей все... но не следует исключать и того варианта, что после раскрытия своего секрета, он не выпустит ее.
Вопрос пришел сам собой:
- Кто этот ребенок, мистер Рэндальф? - она кивнула в сторону двери, в которую удалились Вард и странное существо, его проводник, - Он испугал меня.

Любой бред имеет под собой свою собственную логическую систему. Даже безумцев можно понять, если знать то, что сподвигло их в бездну безумия, и как это отразилось на их мыслях. Его путешествие все больше напоминало прогулку по извилистым коридорам сумасшедшего разума, и кажется, он начал понимать странный набор символов, через который нечто пытается с ним общаться.
Коридор служил мостом, по которому он окончательно покинул мир подчиняющийся привычным ему законом - это место хотя и являлось частью привычной системы, имело и свои собственные неизвестные ему правила.
Дверь же, в которую Карвен вошел, стала своеобразным настойчивым рукопожатием. Торопливое и суетливое приветствие, которым сжимают твою руку пока ты еще даже не успел оглядеться.
- Ты фейри? - Спросил Вард у уродливого мальчугана, но увидев его немой обвиняющий взгляд добавил. - Просто кивни.
Эльф продолжал стоять на пороге комнаты, оставаясь в тени бетонного мешка прихожей: он не хотел чтобы очередная дверь захлопнулась за его спиной, пока он не выяснит для себя некоторые моменты этой игры. Прищурившись из-за не привычно яркого света небесного светила, Карвен с интересом наблюдал за открывшейся ему картиной: огромным простором леса, сквозь стволы которого проглядывались отблески водной глади. Он проследил взглядом за деревенской процессией, будто ища знакомые ему ориентиры.
- Все это очень мило, но я не люблю игры, когда не вижу глаз своего противника. - В хриплом голосе Варда, обращенном вглубь леса, исчез привычный ему официоз, данная ситуация давно перестала походить на деловую встречу, значит, деловую этику можно отбросить в сторону. Когда его слова потонули в тихом шепоте листвы, а деревенские жители даже не оглянулись в его сторону, эльф усмехнулся, и раскрыв ладонь, зажег на ней темный пульсирующий шар. Кажется, Карвен принял предложенную ему игру, но для того, чтобы сыграть в нее, требуется перекроить несколько правил.
Если никто не отзовется на его приветствие, он проверит во что превратятся дымчатые дворцы, если провести по их стенам рукой.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Алан_РэндальфДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:41 | Сообщение # 17
Фейри
Группа: Дом Крови
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Алан слушал мисс Севил с нескрываемым интересом. Люди никогда не привязывали его к миру мёртвых, а потому он был настолько же далёк от него, насколько далёк от человечества. Единственная общая черта между ним и потусторонним - это его способность отправлять нерадивых жертв на тот свет. Алану никогда не было дано видеть тех, кто ушёл из жизни. Ему никогда не были ведомы мотивы тех, кто использовал души усопших, и ему никогда не было дано понять, что привязывает духов к местам их смерти. Нет, всё это было слишком далеко от его маленького пруда.
- Вы великолепный игрок, - похвалил мужчина Джейден. - И не сочтите это за лесть! Мне давно не выпадал шанс сыграть с тем, кто может удивить меня своими ответами. - Он откинулся на спинку своего глубокого кресла и с лукавым блеском в глазах воззрился на ведьму. - Вы распалили во мне нешуточный интерес к нашей игре. Боюсь, моя следующая ставка будет совсем не такой гуманной.
Настала очередь Джейден задавать вопрос. Рэндальфу показалось, что он видит, как в голове мисс Севил мечутся мысли. Хотела ли она узнать о том, кто он такой, и что здесь происходит? Интересовало ли её, куда на самом деле отправился Карвен Вард? Это, без сомнения, были очень любопытные и опасные вопросы. Ведь на них существовало до невозможности много ответов, большинство которых могли лишь раззадорить, но никак не удовлетворить интерес вопрошающего.
Гостья предпочла несколько иную стратегию поведения. Алан вновь похвалил её, на этот раз мысленно. Похоже, ведьма не так уж скоро попадётся в его ловушку. Или, быть может, она станет одной из тех немногих, кто обойдёт все тщательно расставленные капканы кровожадного фейри?
\Кто этот ребенок, мистер Рэндальф? Он испугал меня.\
- Он мой слуга, мог бы я вам ответить, - начал Алан, наполняя свой стакан водой. - Однако, я должен отдать честь вашей смелости и удовлетворить ваше любопытство. Акрид - милейшее создание, вам не стоит его боятся. Из всех существ, которых вам довелось и ещё доведётся увидеть в моём маленьком царстве, Акрид - один из самых безобидных.
Фейри вновь прервался на излюбленный процесс поглощения жидкости. Он всегда пил воду с таким удовольствием, что некоторые его гости начинали сомневаться в содержимом больших стаканов.
- Когда-то давно, мисс Севил, люди были чрезвычайно суеверны. Именно люди, заметьте, я подчёркиваю их расовую принадлежность. Многие считали, что у всех малых существ есть большой повелитель. У пчёл королева, у муравьёв - матка, у парда - лев. Но то были всего лишь вожаки. Кто же тогда являлся повелителем? Однажды люди начали думать, что каждое животное и насекомое выполняет свою определённую функцию на этой земле. Но животные не смышлёны, откуда же они могут знать, что и как делать? Этим вопросом задались люди. И, чтобы ответить на него, они придумали легенду о человекоподобных божках, отдающих животным приказы. Так появился и Акрид. Люди посчитали, что именно он заставляет кузнечиков стрекотать в траве, именно он ведёт тучи саранчи на их поля, если они посмеют разгневать его. Поэтому некоторые люди боялись причинять вред кузнечикам, думая, что это может навлечь мор на их урожай.
Правдива ли эта легенда об Акриде? И да, и нет. Нет, потому что ему не было необходимости заставлять кузнечиков стрекотать, а саранчу - пожирать урожай. Да, потому что он действительно родился из поверья людей, и его гнев мог лишить их урожая. Стоит отметить, что Акрид не особенно гневлив. Если, конечно, дарить ему цветные стекляшки...
Алан замолчал, посчитав свой ответ исчерпывающим. Стакан с водой опустел, а слуги уже вновь наполнили графин.
- Давайте сделаем игру забавнее. Моя следующая ставка - услуга. Любая, какую пожелаете. Исключением является только моя жизнь, мой бизнес и уже заключённые сделки. Надеюсь, вы сможете предложить мне что-то равносильное. Как я уже отмечал, вы имеете право ставить на кон свою жизнь и своё тело, однако, не обязаны это делать. Мой вопрос... Дайте ка подумать... Раскройте мне, мисс Джейден Севил, тайну тонкой связи между вами и одной из самых интригующих фигур нашего времени - Карвеном Вардом. Я вижу её, но никак не могу понять её природу...

***

Акрид продолжал некоторое время обвиняюще смотреть на гостя заведения, но потом всё же решился кивнуть. Нельзя было понять, являлся ли его кивок ответом на вопрос или же всего лишь исполнением приказа.
Ребёнок первым сделал несколько неуверенных шагов на поляну, щедро украшенную душно пахнущей зеленью. Затем, видимо войдя во вкус, Акрид увереннее согнул вывернутые ноги и в несколько прыжков преодолел расстояние между дверью и лесом, очень быстро смешавшись с толпой. Как и предупреждал Карвен Алан Рэндальф, он не мог гарантировать, что Акрид пожелает остаться с гостем на всё время его путешествия по подвалам... а точнее по единственному в городе Холму фейри.
\Все это очень мило, но я не люблю игры, когда не вижу глаз своего противника.\
От группы танцующих девушек отделилась яркая представительница с огненно рыжими волосами. Чем ближе она подходила к Варду, тем более благородными становились черты её лица, а волосы - тёмными.
- Сегодня великий праздник, странный гость. Если ты забрёл сюда по воле Тинки-Тонки, присоединяйся к нам. Если же ты чужак или божество, решившее сразиться с нашим покровителем, предложи плату. Если же ты смельчак, желающий развеять морок самого волшебного места в мире, назови своё имя, и я проведу тебя, куда захочешь.
Девушка улыбалась, а её глаза постепенно превращались в тёмные омуты, пытавшиеся захватить всякого, кто осмелится в них посмотреть. Мадам Пфелье устала сидеть наверху в качестве одного из распорядителей открытого вечера и решила по собственной инициативе присоединиться к игре Тинки-Тонки.
За спиной девушки показался резво скачущий по поляне Акрид, окружённый тучами кузнечиков и саранчи. Ребёнок веселился так, словно у него сегодня был день рождения. Жители деревни оглянулись к нему и начали забрасывать повелителя насекомых осколками цветного стекла, начисто позабыв о ритуале задабривания водяного.


Жизнь - игра, в реальность которой верят даже актёры.

Способности: сила - 10; скорость - 12; ловкость - 5; интеллект - 40; харизма - 37; боевые навыки - 6.

Щеголяет в строгом деловом костюме

 
ДжейденДата: Вторник, 25.05.2010, 10:32 | Сообщение # 18
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ей следовало догадаться раньше: и Акрид, этот маленький, похожий на кузнечика ребенок, и бесплотные слуги, и сам таинственный хозяин этого заведения – они духи, древние силы природы. Прежние боги и божки, каким-то образом сохранившие свое маленькое общество до нынешних времен. Надо отдать должное Рэндальфу: он идеально все рассчитал, вписав древние обряды поклонения стихийным божествам в реалии современного мира. Цирк, театр, закрытый клуб, бордель… для некоторых этого достаточно, чтобы сделать «Бархат Ночи» местом оправления своеобразного культа. И, конечно, сам Рэндальф никогда не был обделен вниманием поклонников и поклонниц.
Подумать только, а ведь эти существа всегда были рядом с ними. Их не убила война, они выжили в Катаклизме и даже людское неверие они смогли обратить себе на пользу. Да что уж там: и в ее собственной речи сохранился забавный историзм, пришедший из древних времен, когда фейри безраздельно властвовали в своих владениях.
- Вы льстите мне, - в ее взгляде скользнула лукавая искорка, - Я в этой игре новичок и, если духам будет угодно, старое правило сработает и в отношении меня: мне повезет.
Пришло время следующего кона, и Джейден уже знала, о чем спросит своего собеседника. Но, прежде чем сделать свой ход, следует отбить атаку соперника.
- Наша связь с Вардом… что ж, это любопытное явление, но далеко не уникальное. Так иногда случается: между ведьмой и ее наставником образуется некая… синхронизация, - она поморщилась: безликое слово не могло выразить всей сложности и глубины взаимоотношений между учителем и ученицей, - Мы можем общаться без слов, если находимся недалеко друг от друга, но не можем читать мысли друг друга. Я могу заставить его увидеть картину, созданную моим воображением – так же, как и Вард может показать мне нечто, запечатленное в его сознании.
Джейден на мгновение замолчала, словно произнесенные ею слова пробудили к жизни какое-то воспоминание – как видно, далеко не самое приятное.
- Природа этой связи до конца неизвестна. Говорят, это просто защитный механизм, придуманной природой для того, чтобы оградить юных ведьм от опасности, связанной с их хаотическим даром, - Джейд скептически выгнула бровь, давая понять, что такое объяснение кажется ей слишком надуманным, - Но, замечали ли вы, что нечто подобное может возникнуть и между обычным мужчиной и обычной женщиной? В нашем случае эта связь обострена магией, только и всего.
Джейден чуть склонила голову, пытаясь понять, удовлетворил ли собеседника ее ответ:
- В былые времена ведьм и их наставников связывали отношения куда более близкие, чем отношения ученицы и учителя. Это так естественно для существ, объединенных общим даром. Наши предки были мудры, что принимали это, как непосредственную часть обучения.
Она облизнула губы, не скрывая своего нетерпения:
- Моя очередь, мистер Рэндальф, - Джейден сделала паузу, словно давая себе время на размышление, - Моя ставка – воспоминание. Вы справе спросить меня о любом событии из моего прошлого, которое придет вам в голову. Одно лишь условие: оно не должно затрагивать секретов мистера Варда. Что касается вопроса… мне кажется, что вы можете многое поведать о временах древности, мистер Рэндальф. Возможно, вы сможете чуть больше рассказать и о моей натуре? Люди всегда поклонялись духам, наделяли их силой и необыкновенной властью, а духи с удовольствием этим пользовались. Но какие отношения связывали их с представительницами моего рода?..
Безобидный вопрос – но лишь на первый взгляд.
- Почему мы все еще неосознанно поминаем духов, хотя большинство из ведьм даже не догадываются об их существовании? Быть может, когда-то мы тоже поклонялись духам? Боялись их, приносили дары, или… могли ли мы враждовать, мистер Рэндальф?



 
КарвенДата: Вторник, 25.05.2010, 22:27 | Сообщение # 19
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
В очередной раз Карвену предлагали неясный выбор, который был построен на правилах этого странного места. Играть по правилам, которых не понимаешь, Вард не хотел, он стремился разорвать зачарованный круг, но для этого нужно было либо найти зацепку, либо идти напролом. Сейчас он был похож на сухую траву во время засухи, когда палящее солнце изгоняло с равнин вместе с водой все живое: хватило бы одной искры чтобы начался пожар. И Вард жаждал этой искры.
- Мои имя Карвен… - Начал он.
- …Вард. - Закончил за него голос, промелькнувший среди деревенской толпы.
Взгляд эльфа начал метаться по толпе, судорожно высматривая кого-то. Из толпы к нему на встречу, легко ступая босыми ногами по траве, вышел высокий эльф с длинными темно-медными волосами. Встав рядом с заговорившей с Вардом девушкой, он гордо вскинул голову, с вызовом глядя в черные глаза пришельца.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Алан_РэндальфДата: Суббота, 29.05.2010, 23:04 | Сообщение # 20
Фейри
Группа: Дом Крови
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Алан наблюдал за тем, как неизбежно меняется выражение лица Джейден по ходу её ответа. Реакция собеседника на его вопрос интересовала фейри ничуть не меньше, чем получаемая информация. За свою долгую жизнь он успел выяснить немало о связи между ведьмой и её наставником, однако ему зачастую были интересны не общие правила мироздания, но некоторые частные случаи. На любое явление каждое разумное существо реагирует по-своему. Алан не сомневался, что под словом "связь" для мисс Севил и мистера Варда скрывается нечто гораздо большее, нечто, совершенно недоступное его понимаю. К сожалению, мужчина должен был признать это. Как много бы вопросов он ни задал, ему никогда не докопаться до истины и не прочувствовать это на себе. Таинство связи навечно останется между Джейден и Карвеном.
Этот факт одновременно опечалил и осчастливил Алана. Увы, он не мог получить то, чего желал, но это также оставляло надежду, что в мире не наступит момента, когда водяной познает всё и наконец-то пресытится знаниями.
- Вы правы, я замечал, что между мужчинами и женщинами большинства видов возможна связь, существующая по неизвестным мне законам, однако... это слишком... странно для меня, если позволите. Я много раз пытался понять слова "привязанность" и "любовь", пытался прочувствовать эти явления на себе, но всякий раз мои начинания завершались провалом. - Он развёл руками, словно бы показывая, что беззащитен. - Я сумел познать смысл "страсти", но только благодаря тому, что этой чертой наделили меня люди.
Он внимательно выслушал вопрос и предположения мисс Севил и лукаво улыбнулся в ответ.
- Хорошая ставка. И очень хороший ход... Прошлое за прошлое, не так ли? Более чем равносильно.
Он надолго замолчал, буравя собеседницу странным взглядом. В нём попеременно разгоралось то любопытство, то злость, перерастающая в ненависть, то безмятежность и, изредка, искорки веселья.
- Все, кто имеет связь с человечеством, поклонялся фейри. Тем или иным, - начал он, как водится, издалека. - Всем нужно было иметь подтверждение существованию высших сил, сопровождавших их по жизни. - По лицу Алана было видно, что об этом ему трудно говорить. - С вашим народом всё было несколько сложнее. Те, кто напрямую связан с магией, способны чувствовать обман и пытаться снять пелену со своих чувств. Потому своё место рядом с вами заняли лишь некоторые из нас. Те, кто был способен своей силой удовлетворить потребности ведьм. Смерть, кровь, страх, вожделение, природа... Лучшие из лучших, вдохновлённые верой тех, в чьих душах живёт хаос, стали единым целым, обретя силу и множество лиц. - Он крепко сцепил пальцы в замок, от напряжения побелели костяшки. - Среди моего народа они звались основателями тринадцати столпов Тёмного двора: Крокх - Смерть, Дрорк - Тьма, Лелгивен - Ночь, Перкес - Повелитель Чудовищ, Морох - Повелитель иллюзий, Зах'хан - Повелитель огня, Тейор - Муж земли, Кайа - Жена неба, Сонко - Сын Зверя, Рада - Дочь Пучины, Йору - Гончая Ветра, Горо - Гончая Недр, Эа - Хаос. Ходили слухи, что за тринадцатью столпами стоит ещё немало фейри, что даже среди ведьм затерялись представители нашего народа. Однако, я знаю лишь то, что доходило до пределов моего обиталища. - Глаза Алана стали намного жёстче. - Враждовали ли мы? Полагаю, нет. Если вражда и была, то она существовала внутри моего народа. Однако, поскольку мы не можем жить без веры в нас, эта вражда медленно перетекала в кровь наших подопечных. Тёмный двор не звался бы Тёмным, если бы не имел своих особенностей. Как и все фейри, тринадцать столпов требовали себе подношений. И чтобы быть выше остальных, требовали они то, что достать было сложнее всего: кровь богов. А богами, как вы знаете, прекрасная мисс Севил, в те времена были фейри... - Пальцы Алана постепенно расслабились, черты лица разгладились и на время в его душе воцарилось спокойствие: древний страх покинул его. - Для всего остального ваша ставка слишком мала. Могу лишь просить вас не поминать имя одного из столпов всуе. В ваших словах может таиться сила, способная призвать их. Даже мне неведомо, живы ли они ныне. Но я точно отношусь к тем, кто ни за что не пожелал бы встретить их культы в Городе.
Казалось, что воспоминания о давно прошедших днях состарили и прогнули Алана Рэндальфа. Он весь осунулся и резко погрустнел, словно осуждённый на казнь. Как никто другой фейри знал, что такое быть богом, ожидающим своего свержения.
- Моя следующая ставка - имена столпов Светлого двора. Если вам интересно прошлое, думаю, вы не откажетесь узнать и другую сторону моего народа. Мой вопрос... Скажите мне, что из сотворённого разумными существами, на ваш взгляд, потребовало самых больших жертв? И почему именно эти жертвы вы считаете таковыми?

***

Мадам Пфелье едва не подскочила на месте от радости. Пусть тайком, но ей удалось ввязаться в игру Тинки-Тонки, а это дорогого стоило. Возможно, позже её ждёт неприятный разговор с хозяином, но Тинки никогда не имел права ей приказывать. Влезать в чужую игру, конечно, не вежливо, но если ей удастся держаться подальше от пруда Тинки ещё сто или сто пятьдесят лет, он, возможно, забудет о её выходке. К тому же если она сможет загнать гостя в сети водяного... возможно, её ждёт подарок из пучины его пруда!
"Карвен", - прозвучало в воздухе и фейри довольно улыбнулась, наконец-то поймав пришельца глазами. Вот он, шанс, что выпадает раз в сотню лет!
- Сирн-Сарн-Сорн, - прошептала одними губами девушка, заключая контракт с гостем заведения и тем самым накидывая сети своей ловушки на него. Имя за имя - отличный расклад!
- ...Вард. - Контракт вступил в силу мгновенно, не дав попавшему в сети времени, чтобы опомнится.
Навстречу гостю выступило его отражение. Отражение его страха, его понимания, его места в этом мире, отражение самой его сущности. Сирн с удивлением уставилась на плод морока, пытаясь разгадать всю подноготную своей жертвы.
Сирн-Сарн-Сорн не обладала способностью читать мысли. Ей не удавалось проникнуть в души к смертным, чтобы разглядеть их слабое место. Эту функцию за неё выполняла магия, наводящая морок на жертв, начинающих верить, что там, в чаще леса, в том месте, где скрывается Сирн, они найдут то, что искали много лет. А внутри холмов фейри морок становился настолько реальным, что к нему можно было даже прикоснуться.
Взгляд его был донельзя высокомерен. Горделивая осанка составляла очень чёткое представление о положении эльфа в обществе. Даже в простой и грубой одежде деревенского жителя, морок выглядел королём.
- Вард, которому негоже находится здесь и сейчас. - Морок сделал уверенный шаг на встречу своему создателю. - Вард, у которого есть дела и поважнее. Вард, решивший поиграть со своей сущностью.
Он резко развернулся, бросив последний презрительный взгляд на гостя холмов.
- Желающий что-то понять должен идти дальше. Глупцы могут искать выход за дверью.
Эльф медленно зашагал обратно к толпе, от которой уже отделилась стайка подозрительно похожих друг на друга девушек, тут же окруживших Карвена.
- Идём с нами, идём же! Тебе нужно кого-то найти? Идём, мы всех здесь знаем! - верещали девицы наперебой, сверкая своими леденящими душу и так не подходящими их миловидным личикам чёрными глазами.


Жизнь - игра, в реальность которой верят даже актёры.

Способности: сила - 10; скорость - 12; ловкость - 5; интеллект - 40; харизма - 37; боевые навыки - 6.

Щеголяет в строгом деловом костюме

 
ДжейденДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:23 | Сообщение # 21
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Вы вносите изменения в правила, мистер Рэндальф?.. «То, что спрашиваю я, должны знать вы, но этого не должен знать я», - ведьма испытующе посмотрела на собеседника. Что это, ошибка фейри или же намеренное искажение установленных правил игры?.. В любом случае, Рэндальфу удалось отыграть несколько очков, заставив ее раздумывать над странным вопросом.
- Я не знаю верного ответа, однако, если вам будет довольно предположения, то оно очевидно: в любое время более всего несчастий людям приносило знание. Все жертвы, что наши предки положили на алтарь науки, в последствие обернулись против них самих. Знания дают свободу, но они же медленно убивают нас.
Настало время разложить по полочкам ту информацию, которую предоставил ей ее соперник. Рэндальф весьма подробно рассказал ей о пантеоне темных «божеств», однако, одновременно с этим он невольно обозначил границы собственных возможностей. Рэндальф, что очевидно - гораздо слабее тринадцати, к тому же его морок не настолько силен, чтобы сопротивляться ее магии. Возможно, если игра перестанет ей нравится, у нее хватит сил заставить соперника изменить правила.
- Моя ставка – оружие, которое вы сможете обратить против меня, - взгляд ведьмы стал жестким, - В своей картине мира вы забыли упомянуть истинных богов. Что произошло, когда древние узнали о существовании нахлебников, пирующих за их собственным столом? Что произошло, когда настоящие боги поняли, что люди придумывают себе новых покровителей, предавая старые культы?



 
КарвенДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:50 | Сообщение # 22
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Прежде чем опомниться от наваждения, Вард сделал шаг на зеленую поляну, бездумно следуя по стопам себя самого. Удивление и мимолетный страх от появление собственной копии быстро исчезли, как только в лицо эльфа ударил ветер, наполненный запахами трав и лесной прохлады. Именно этот реалистичный порыв воздуха, пропитанный атмосферой несуществующего места, напомнил Варду, что он находится среди искуснейших декораций.
Дверь захлопнулась за его спиной, растворившись среди зеленого пейзажа. Карвен еще больше утопал в иллюзорной игре. Но сделав этот необдуманный ход, он приблизился к пониманию происходящего. Образ другого Карвена Варда мог возникнуть только из его собственной головы. Если его память открыта для этого места, значит оно несет в себе опасность, но оно может быть и полезно, если обладает нужной силой. Следует ли опять поддаться, чтобы узнать больше или пора заканчивать эти шарады?
Стайка девушек в простых деревенских платьях кружила вокруг него, почти подталкивая его в сторону леса. Он не пытался разглядеть их лиц, смазанных быстрым хороводом, но то и дело замечал блестящие камни черных глаз, маняще заглядывающие в его собственные. Резко вскинув голову, Карвен попытался найти взглядом своего уродливого проводника или девушку, что заговорила с ним, но никого из них не было рядом, будто утопический пейзаж поглотил их своим махровым покровом.
- Нет. - Хриплый голос разлился рокотом по поляне, а рука все еще держащая черное пламя, ринулась в девичий хоровод. Длинные пальцы пронзили податливое тело, и одна из девиц, вскрикнув, упала прозрачным призраком к ногам эльфа. Новый удар развеял еще одно несуществующее тело, а ее подружки продолжали, смеясь, кружиться вокруг Варда.
Карвен бил быстро и каждый его удар волной отражался на зеленом пейзаже. Со всех сторон голубой горизонт стали теснить черные тучи, поднялся ветер, а трава и деревья стали превращаться в тлеющие угли, все еще сохраняющие свою прежнюю форму.
Наконец, девичий смех замолк, и обугленный мир замер в звенящей тишине. Впереди у самого леса стояли алые от жарких проблесков фигуры деревенской толпы. Глубоко вздохнув и не ощутив запахов гари и пепла, Вард огляделся, ожидая ответного хода противника. В этот момент низкие тучи расступились, пропуская великолепный лик полной луны, которая, словно прожектор, ударила серебристым светом вглубь леса. Через секунду этот свет, многократно усиленный, пробился между черными стволами мертвого леса, точно приглашая найти его источник.
- Ладно. - Тихо произнес Карвен и направился по осыпающейся пеплом траве к месту, куда указывала луна.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Алан_РэндальфДата: Вторник, 01.06.2010, 23:00 | Сообщение # 23
Фейри
Группа: Дом Крови
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
- Если бы я спрашивал вас о прописной истине, я бы, несомненно, нарушил правила. Однако, меня интересовало именно ваше мнение, о котором я, безусловно, не знаю, если не опираюсь на ваши же слова.
Фейри всегда умело играли правдой. Закон обоих дворов гласил, что они не имеют права лгать. Любого лжеца настигнет кара столпов. Правда это или нет, понять довольно сложно. Фейри испытывали почти религиозный страх перед сильнейшими представителями своего народа. Если кто и пытался обмануть, то остальным уже не узнать, претерпел ли он положенное наказание. Как бы там ни было, фейри умело играют с судьбами своих жертв, избегая прямой правды, но не опускаясь до лжи. Теперь, когда эпоха духов природы ушла в небытие, эта традиция стала своеобразным правилом этикета. Так было, есть и будет впредь.
Мисс Севил затевала всё более опасную игру. Алан давно понял, что эта женщина отнеслась к его игре не как к простой забаве или убийце времени, она собиралась извлечь из их разговора максимум пользы. Чтож, любопытно, но её действия вынуждали Алана идти на жёсткие меры. Если ведьма хочет играть всерьёз, он даст ей столько информации, сколько она пожелает. А дальше уже ей решать, что делать с правдой.
- Боги подошли со всей тщательностью к этому... деликатному вопросу. Надо отдать им должное, они не устроили большую бойню и не уничтожили мой народ. Полагаю, им не было смысла уничтожать тех, кого они изначально создали. Но... наша власть была попрана в тот миг, когда Боги поняли, что их забывают, поклоняясь более близким божкам. Ведь нас люди могли видеть, с нами они могли общаться, мы принимали их дары и отвечали на молитвы.
И в один прекрасный день божки стали демонами. Я уже говорил, что истинные Боги не стали проливать нашу кровь? Они поступили гораздо разумнее, они объявили на нас людскую охоту. Демоны, отрицающие власть небожителей, не должны существовать на бренной земле. Те, кто сводит людей с пути истинного должны исчезнуть.
Слабых ловили и уничтожали, сильные сплочались и прятались в своих холмах, превращаясь в затворников и лишь изредка заманивая к себе путников. Люди, благословлённые Богами, с головой окунулись в прогресс, образовали большие города и забыли старые культы. Забвение - идеальное оружие против фейри. Мы уже не можем развоплотиться, но и влиять на людей более не способны. - Улыбка Алана была очень жестокой и едкой. - Или, такова видимость.
На самом деле, мисс Севил, вы находитесь в одном из моих храмов, - он раскинул руки, обводя помещение, - в его святилище и совершаете акт поклонения мне и моей силе. И дело даже не в том, верите ли вы в меня или нет. Дело не в том, хотите ли вы моего покровительства. Просто вы вошли на мою территорию и согласились принять мои условия, вы принесли мне жертву и совершили обряд. И потому, прекрасная Джейден Севил, сейчас вы - идолопоклонница. И вы не можете изменить это, ибо именно вы сделали это реальным.
Он рассмеялся громко и искренне, сбросив даже мельчайший налёт морока со своего тела. Кожа засветилась и заискрилась, тонкие золотистые полосы пустились в пляс, глаза стали ярче, темнее, выразительнее, перестав даже отдалённо напоминать человеческие. Волосы водяного трепетали, будто бы под действием воды, но его улыбка ничуть не изменилась, оставшись всё так же лишь наполовину искренней.
- Моя ставка - истинное местоположение Карвена Варда, ибо он отправился совсем не туда, куда желал, и вернётся совсем не оттуда, откуда вы его ожидаете. Мой вопрос - это ваш грех, прекрасная Джейден. Положите на мой алтарь тайну вашего самого страшного греха...

***

Сирн-Сарн-Сорн испуганной ланью бежала вглубь владений Тинки-Тонки. Сбросив морок со своих крылатых ног, фейри порхала меж слоями иллюзий холма, игнорируя предсмертные крики собратьев. Часть иллюзий должна быть реальна, иначе морок не будет завершён. Тинки отправил к своему гостю немало родичей и своих бесплотных детей, но теперь они превратились в горстки бесполезного пепла. Карвен Вард обладал силой, способной уничтожить бессмертных фейри. И эта сила определённо не принадлежала их миру.
- Бегите, крылатые ноги Сирн-Сарн-Сорн, бегите! - шептали бесплотные духи, населявшие подземелья борделя.
Фейри, на ходу ловя заклинания своего народа, продолжала бежать, вынашивая план дальнейшей игры. Она знала, что её жертва где-то позади. Знала, что его ногам ничто не стоит преодолеть разделявшее их расстояние. Ведь в отличие от неё, Карвен был способен идти по реальным тропинкам, Сирн же была вынуждена проскакивать через куски иллюзорного мира, и всё потому, что этот кусочек холма безраздельно принадлежал Тинки-Тонки.
Когда маленькая ножка Сирн коснулась прохладной глади реального пруда водяного, она вызвала в небе свою покровительницу-луну, предлагая гостю новую встречу. Они уже заключили контракт, а это значило, что любая слабость пришельца обернётся внутри иллюзорного мира против него. Однако, он уже знал о месте, в которое попал. Сможет ли она вновь подцепить его на крючок?
Наконец Вард вступил в бледное пятнышко лунного света. И Сирн-Сарн-Сорн решилась нарушить молчание.
- Всё ещё хочешь идти дальше? Сегодня большой праздник, Карвен Вард, отчего же ты не возносишь хвалу Тинки-Тонки?
На ней не осталось и следа морока, а потому нагая, почти прозрачная, белокожая дева, чья плоть была изукрашена светящимися мраморными прожилками, а цвету волос как нельзя лучше подходило описание "древесная кора", порхала над землёй благодаря призрачным крыльям на хрупких ножках прямо перед пришельцем.
- Твоя спутница уже совершила обряд. Отчего же ты противишься воле хозяина этого места? - вкрадчивый голос Сирн-Сарн-Сорн захватывал слушателя в плен своих игривых ноток.
Прошло лишь несколько мгновений, а Сирн каким-то образом оказалась над водой, словно перемешалась не она, а пруд. И вот уже вода подбиралась к ногам Варда, показывая ему картины знакомого кабинета.
"...вы вошли на мою территорию и согласились принять мои условия, вы принесли мне жертву и совершили обряд. И потому, прекрасная Джейден Севил, сейчас вы - идолопоклонница. И вы не можете изменить это, ибо именно вы сделали это реальным".
Улыбка и голос совершенно точно принадлежали хозяину заведения, да и лицо Джейден нельзя было спутать ни с одним другим. Сирн обратилась к силе Тинки-Тонки и начала очень опасное для себя предприятие.
Из зарослей с глухим хрустом выпрыгнул Акрид. Его большие насекомьи глаза неодобрительно поглядывали на Сирн, отчего так бесилась ещё больше и ещё больше боялась...


Жизнь - игра, в реальность которой верят даже актёры.

Способности: сила - 10; скорость - 12; ловкость - 5; интеллект - 40; харизма - 37; боевые навыки - 6.

Щеголяет в строгом деловом костюме

 
КарвенДата: Среда, 02.06.2010, 01:01 | Сообщение # 24
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
«Просто вы вошли на мою территорию и согласились принять мои условия, вы принесли мне жертву и совершили обряд...»
- Это было не сложно, мистер Рэндальф, - она прищурилась, с холодным интересом изучая противника, - Алчность, низменная похоть, страх, азарт - вот, что люди возлагают на алтари вашего святилища. Каждый человек обладает этими качествами в избытке, а значит, совершает жертвоприношение с легкостью и не задумываясь. Вера в вас приятна и не слишком изнурительна, а главное - она не требует особых… хм… вложений.
Джейден сплела пальцы на коленях, не отрывая внимательного взгляда от собеседника:
- Теперь я понимаю, почему люди предпочли фейри истинным богам.
Спектакль неуклонно двигался к финалу, и его ведущий «актер» все сильнее упивался собственной ролью. Любезная, ювелирно отмеренная улыбка ведьмы не изменилась, когда Алан Рэндальф явил себя в полной красе. Ее губы не дрогнули, когда он намекнул, что Вард, возможно, и сам попал в плен этой странной постановки.
Вы любите нарушать правила, мистер Рэндальф?.. Что ж, не вы один.
- Грех, мистер Рэндальф - не всегда тайна. Взгляните, он перед вами, на самом виду. Я не скрываю его, ибо не терплю лицемерия по отношению к самой себе. Я знаю, что грех мой постыден и тяжек, и когда-нибудь я, несомненно, понесу за него наказание.
Она произнесла это твердо и легко, своим взглядом, всем своим видом опровергая саму сущность греха. Повинна - да. Но не покорна и не сломлена.
- Я убийца, мистер Рэндальф. Я лишаю людей жизни, а позже уничтожаю самую их суть, лишая возможности прикоснуться к Вечности. Самое мое существование - язва на теле этого мира. Я совершаю поступки, которые противны природе человека. Я делаю вещи, которые противоречат самой сущности жизни. Я адепт Запретного Искусства, - она все еще улыбалась, но взгляд ведьмы уже не обжигал - он убивал холодом, - В прежние времена меня бы сожгли на костре. И сожгут, быть может, когда-нибудь - какое быстрое, блаженное избавление от мук!.. Но, скорее всего, все случится иначе, мистер Рэндальф. Я испытаю все оттенки ненависти к самой себе, я изведаю страх и боль, я буду выжимать из себя последние остатки человечности - капля за каплей. Долго, может быть - бесконечно долго. А после все закончится. Для таких, как я, конец всегда бесповоротен.
Ее улыбка смягчилась, обнажая насмешку:
- Мой грех всегда со мной, мистер Рэндальф - признаю, но не каюсь. Я сама приняла его, и сама понесу наказание. И поверьте мне: человека, которому дано предвидеть кошмар собственного будущего, уже не прельстит хитросплетение чужих иллюзий. А теперь…
Она поднялась со своего места, прямая, холодная, бесстрастная. Ее лицо, превратившееся в непроницаемую маску, могло в равной степени принадлежать палачу и осужденному. Ни грана сомнения: вы же видите, мистер Рэндальф, я исправно плачу за собственные грехи…
- Теперь мы закончим эту игру. Моя последняя ставка - ваша неприкосновенность. Взамен я хочу получить правду: вы назовете мне место, где находится Вард и поклянетесь освободить нас от чар этого места. После мы завершим дело, ради которого пришли сюда, и покинем ваш гостеприимный клуб.

Лунный свет манил. В его серебристых лучах Вард чувствовал скрытые ответы на вопросы, терзающие его долгие годы. Откуда он? И кто? Возможно, все эти ответы были скрыты в книге, с помощью которой другой Карвен призвал в этот мир его. Но старые страницы сгорели в огне камина, когда призыватель понял, что скоро его место займет его двойник. Возможно, ответы есть в нем самом, но как Вард не старался, он их не нашел - но ведь это не значит что их нет?
Ему потребовалось пройти всего несколько метров, и обугленный лес расступился, пропуская его к хрустальному стеклу пруда. Из-за падающего на него лунного света вода искрилась миллионами оттенков серебра, и эти отблески заполняли собой черное пространство мертвого леса. У самой кромки пруда его ждала та деревенская девушка, теперь она предстала перед ним обнаженным полупрозрачным духом.
- Хватит игр. - Почти прорычал эльф, когда призрак(?) начал маняще погружаться в воды пруда. На мгновение по водной глади пробежала рябь вслед за которой он увидел лицо Джейден. Шелест несуществующих листьев донес ее голос, но Вард не слушал его - все это были уловки этого места, а они больше его не интересовали. Резко вскинув перед руку, он крепко обвил магическими нитями эфемерное тело девушки, рывком вытянув ее из прохладных объятий.
- Отвечай, что ты знаешь обо мне? - Невидимые нити врезались в прозрачную кожу, плотно прижали к ногам легкие крылья и неподвижно подвесили жертву над центром пруда.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Четверг, 03.06.2010, 23:37 | Сообщение # 25
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Сирн-Сарн-Сорн показалось, что тысячелетия жизни пролетели перед её глазами всего за несколько мгновений. Обжигающие нити магии оплели её призрачное тело, заставив вспомнить, что она всё-таки может чувствовать боль. А ведь раньше не могла... Сирн-Сарн-Сорн от рождения обладала только жадностью. Этим чувством щедро наделили её люди. Она всегда жила содержанкой при других фейри. Кто-то увлекался её красотой, кому-то она нравилась, как игрушка, кто-то не мог покидать своих владений, но нуждался в жертвоприношениях... Сирн щедро вознаграждала своих добродетелей. А до Тинки-Тонки их было немало. Тинки включил Сирн в одну из своих игр, начавшуюся ещё семь сотен лет назад. И хотя ей не было ведомо, сколько ещё водяной, так и не прельстившийся ею, как парой, продержит её рядом с собой.
Но теперь.. теперь она понимала, что годы безверья делают её смертной. И боль от магии Варда была тому подтверждением.
- Ты сам пришёл сюда и выбрал игру, смертный! - вскричала Сирн, безуспешно пытаясь вырваться. - Ты заключил со мной контракт! Как смеешь ты идти против правил игры?
Они находились в священном для Тинки-Тонки месте. Это был его истинный дом, его истинное пристанище. И Сирн была напугана этим фактом. Если здесь и сейчас она проиграет смертному, следующей жертвой и пищей для Тинки-Тонки может стать её призрачное тело...

Поддавшись соблазну лунного света, символу начала его жизни в этом мире, Вард боялся, что это место вновь обманет его, и то, что он сумел разобрать сквозь густую пелену иллюзии - всего лишь еще один слой лжи. Если бы он ошибся, вероятно, это значило бы его гибель. Но он оказался прав - об этом говорили магические импульсы, возбужденно идущие от его нитей и страх, кричащий в глазах его жертвы.
- Ты сумела достать из тьмы мои тайны, что еще ты знаешь обо мне? - Игнорируя крики, продолжал спрашивать Карвен. - Загляни глубже и скажи мне! Я открыт!

Сердце Сирн замерло где-то в груди и больше не желало биться. Её волшебное сердце впервые подсказало ей будущее. Глядя в чёрные глаза своей жертвы, Сирн видела свою смерть. И это пугало её. Слишком легко Карвен Вард разобрался с детьми Тинки-Тонки. Что случится здесь, в священном пруду, когда водяной узнает о смерти своих немногочисленных отпрысков, нажитых за десятки тысяч лет?
- Всё, что ты видишь здесь - продолжение твоей игры. Я лишь проводник. Я Сирн-Сарн-Сорн, дитя твоих грёз и кошмаров. Твои предки придумали меня, их тела лежат на моём алтаре, их кровь струится в моём сердце! Одумайся, Карвен Вард! В холмах фейри у тебя есть только один враг - ты сам!
Она видела своего убийцу. Он стоял прямо перед ней. Точно такой же, как и тысячи лет назад.
Каждому фейри от рождения даётся один дар: увидеть свою смерть. И лишь одна проблема: забвение этого видения до момента встречи с ним...

Да, он сам позволил затянуть себя в эту игру. Как только он увидел в этом странном месте свое собственное отражение - страшный призрак своего прошлого, у него сложился план. Где-то в глубине него самого должны скрываться ответы на интересующие его вопросы - сам найти ответ он не может, зато могут духи. Если им удалось извлечь из его памяти другого Карвена Варда, он им разрешит забраться глубже - туда, где прячется тьма.
Они являлись полными противоположностями. Сирн-Сарн-Сорн была духом этого мира, идеальной материей, получившей способность существовать благодаря чужой воле, она была неотъемлемой частью мира и после смерти ее ждало ничто. Он же в этом мире был гостем, и его смерть повлечет за собой пытку в утробе ночи, которая будет продолжаться вечно.
- Игра окончена. Мне нужны твои глаза.
В следующий миг их взгляды пересеклись и обугленный мир рассыпался в пыль. Они переместились в кошмар, преследующий Варда на протяжении многих лет. Бесконечная, холодная, затягивающая тьма, абсолютное воплощение смерти. Оно тянуло к ним свои невидимые черные щупальца.
- Что ты видишь? Кто я!?

Сирн, дитя природы, дитя цветов, деревьев, Луны, дочь грёз и кошмаров кричала, кричала и не могла остановиться. В горле пересохло и совсем скоро крик стал походить на беспомощное шипение. Сирн-Сарн-Сорн была напугана. А её волшебное сердце всё так же не желало биться.
Каким простым был мир, когда Сирн почитали, как часть сказки. Здесь и сейчас всё было отнюдь не сказочным.
- Чудовище... - прошептала Сирн из последних сил. - Противное естеству мира создание. Заблудшая сущность, перенесённая сюда каким-то извращённым божеством... или демоном. Или же это то, что ты хочешь мне показать.
Она прямо взглянула на Карвена Варда. В её глазах вместе со страхом пылала ненависть и смирение. Сирн знала, что не уйдёт живой.
- Я видела тебя. Я знаю тебя. И моё сердце уже перестало биться, Смерть моя...

Да! Она видела! Это странное место сумело показать ей кошмар - реальность, окружающую каждого смертного. Бездонную пропасть, в которую вынужден смотреть некромант, чтобы в нужный момент суметь избежать ее цепкой хватки.
- Откуда я пришел? Кто я? - Карвен, не помня, себя сыпал вопросами, от напряжения сильнее сжимая магические тиски на теле духа. - Я настоящий!?
Видение было даже более реальным, чем предыдущие образы этой запутанной игры. Податливая иллюзорная реальность морока объединились с образами его кошмаров, она питалась силой фейри и его собственными страхами. Тьма была почти реальной.
- Говори быстрее! - Холодные пальцы тянулись к ним, будто разглядев нового гостя, они миновали Варда для того, чтобы попытаться прикоснуться к девушке. Медленно по ее ноге стало подниматься чернильное пятно, от которого прозрачная кожа покрывалась язвами, источающими черный гной.
- Говори! Что ты видишь?! - Вард с ужасом наблюдал за муками неподвижной фейри. Он задыхался от возбуждения и страха, волнение вызванное близостью ответов мешало ему вдохнуть.

Сирн смогла закричать в последний раз. В её глазах поселился леденящий душу ужас, ожидание неотвратимой смерти высосало жизненные силы из лучезарной фейри. Её красота увядала, словно листья, окружённые лесным пожаром. Сирн уже не слышала слов своего палача. Её волшебное сердце разбилось на тысячу осколков, лишившись последних капель крови верующих в неё. В миг, когда магия истончилась, Сирн-Сарн-Сорн стала беззащитной перед всепоглощающей тьмой.
Магия, вера, энергия, личность - всё ушло из её хрупкого призрачного тельца, оставив мучителю лишь обмякшую и безмолвную мёртвую плоть...

- Нет. - Произнес Карвен когда голова фейри безжизненно склонилась на бок. Она так ему ничего и не сказала. - Нет!
Вард закричал и окружающая его тьма, только что иссушившая чужую жизнь, лопнула точно пузырь, волной мрака хлынув в эльфа. Она обдал его безжизненным холодом, выбила дыхание, затуманила сознание, вновь показывая свое превосходство над смертным.
Когда Вард пришел в себя, он увидел зеркальную гладь пруда, более реальную чем прежде. Прозрачные воды были будто разбиты на миллиарды осколков. На поверхности водоема лежал сочащийся темными нитями обезображенный труп Сирн-Сарн-Сорн.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Алан_РэндальфДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:12 | Сообщение # 26
Фейри
Группа: Дом Крови
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Где та грань, что отделяла его интерес к информации от интереса к глазам? Алан не зря в полушутливой манере предложил мисс Севил сделать ставкой её прекрасные глаза. Если бы гостья повелась на его предложение, их игра потекла по совершенно иному руслу. Алан хотел обладать этими глазами, даже если вместе с этим редким даром на него пали все известные проклятия мира и кара истинных богов. Фейри прожил на свете неприлично долго и как никто другой знал цену истинным сокровищам.
Смертные... они никак не могли постичь глубинный смысл игры. Вот уже сотни, тысячи раз фейри видел подобный взгляд, когда напротив него садился человек с сильной волей. Эта насмешка, эта гордость, этот вызов. Алан понимал их природу и источник, но они всё же так печалили его. Ведь вместе с ними игра заходила в тупик.
Кто поймёт, сколько информации хранила память бессмертного духа природы, сколько на самом деле он знал о своих гостях? Игра была лишь дополнительным средством, позволяющим искоренить сомнения. Алан впитывал информацию, как губка, накладывая её на накопленные за тысячелетия знания. Каждое слово, каждая недомолвка выступали для него своеобразным крохотным кусочком мозаики, который он умело встраивал в общую картину мира.
Джейден не могла почитать его как бога. Она одновременно совершала жертвоприношение и акт поклонения ему и всем своим видом заявляла об отсутствии его превосходства над ней. Больше никто на земле не верил в чудеса Тинки-Тонки. Крохи почитания не бога, а бизнесмена не давали Алану большой силы. Он мог управлять иллюзиями, но его глаза и его слово больше ничего не значили для таких, как Джейден Севил. Сильных, гордых, прекрасных созданий, которыми на протяжении всей своей долгой жизни наслаждался фейри.
- Вы поднялись со своего места, - безразлично отметил Алан с неизменной улыбкой. - Умерьте свой пыл, мисс Севил, я не нарушал наших соглашений. Ваш гнев говорит лишь о том, что вы не придаёте отдельным словам должного значения. Зря. - Он встал, на этот раз смотря на Джейден сверху вниз. В его взгляде смешались надменность, скука и толика восхищения. Алан испытывал весьма смешанные чувства по отношению к этой ведьме. - Вы аннулировали наш уговор с мистером Карвеном Вардом.
Лёгкий морок, окружавший комнату, рассыпался, подарив ей неприятную темноту, сырой запах близости с водоёмом и ощущение утопленника, медленно уходящего на дно.
- Моя неприкосновенность - не ваша забота, как и ваше тело слишком слабо, чтобы вынести груз моих клятв. Мои обещания требуют слишком многого взамен. Не бросайтесь своей жизнью, мисс Севил. Она представляет необыкновенную ценность. - В руках сверкнул тот самый флакончик, что играл роль их первой ставки. - Наша игра завершена. Вы не выиграли, но и не проиграли. Примите это в знак благодарности за потраченное на меня время. Тайну его содержимого я разглашать не обязан. Но вещица для вас весьма полезна, особенно там, куда мы направимся.
Он развернулся на каблуках в сторону двери, за которой не так давно исчезли Вард и Акрид, и хлопнул в ладоши. В комнату буквально влетел встрёпанный и взволнованный Музыкант.
- Ру, пригляди тут за всем, мне нужно...
- Мадам Пфелье пропала! - выпалил Рудей, не замечая, что перебивает хозяина.
- Она должна была следить за гостями, - в голосе Алана чувствовалась необычная резкость и холодность. - Она посмела ввязаться в мою игру?!
Неожиданно, что-то вокруг резко изменилось. Кабинет окончательно потерял зыбкое ощущение уюта, стены словно пошатнулись, то тут, то там замелькали взбудораженные призрачные создания, из подвалов послышались нечеловеческие шепотки и испуганные вскрики.
Алан побелел, глаза потемнели и наполнились едва сдерживаемой яростью и злобой.
- Святилище... - одними губами прошептал Рудей, пытаясь нащупать дрожащими пальцами ручку исчезнувшей двери.
- Однако, мисс Севил, ваш Наставник тоже не слишком вежливый гость, - почти прошипел фейри, размашисто шагая к двери.
За рывком отворённым входом в логово Тинки-Тонки вместо серого коридора оказалась бесконечная гладь воды. Вода была всюду, и человеческий глаз не мог уловить что-либо иное.
- Ступайте за мной, - рявкнул Алан прежде, чем с головой нырнуть в пруд. Едва его ноги исчезли из виду, как вода вновь превратилась в простой твёрдый пол ведущего в никуда коридора. Теперь в нём была всего лишь одна дверь.

Он поднялся из воды, бледный и недвижимый, словно каменное изваяние. В его глазах читалась ярость напополам с неподдельным ужасом. Его взгляд блуждал по осквернённому святилищу пруда и бездыханному телу Сирн-Сарн-Сорн.
- Вы пришли сюда забрать жизнь эльфа, мистер Вард, - его глубокий голос не скрывал чувств. - А вместо этого забрали жизнь куда более ценных существ - моих сородичей и осквернили священное для меня место. Не могли бы вы, - он перешёл на шипение, - пояснить свои действия?..


Жизнь - игра, в реальность которой верят даже актёры.

Способности: сила - 10; скорость - 12; ловкость - 5; интеллект - 40; харизма - 37; боевые навыки - 6.

Щеголяет в строгом деловом костюме

 
ДжейденДата: Вторник, 08.06.2010, 10:28 | Сообщение # 27
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Как он утомительно-пафосен, этот Алан Рэндальф! Вместе с мороком, превратившим роскошные апартаменты хозяина «Бархата Ночи» в подобие сырых, подвальных помещений, что нередко встречаются в старых домах Истмунда, исчезло и странное очарование самого фейри. Ничего от былого, экстравагантного чудака… скорее уж, теперь он все больше напоминал сумасшедшего.
И этот человек предлагает ей умерить гнев?.. Джейден выдержала долгий взгляд древнего существа, не позволив своим губам сложиться в холодную усмешку. Он заперт здесь, в этих стенах, наш роскошный и таинственный Алан Рэндальф. Он полноправный хозяин этого места, он, быть может, даже воображает себя пауком в центре сплетенной им паутины. Однако, этим его хрупкий мир и ограничивается – вот почему ему нужны эти игры, вот зачем он плетет свои сети вокруг них.
Она безмолвно приняла подарок хозяина, памятуя, что любая ниточка в этой сложной паутине имеет свое значение. А в кабинете Рэндальфа, тем временем, появилось новое действующее лицо: тот самый молодой человек, что вел их по запутанным тропам сюда, в самый центр западни. Интересно, он тоже фейри?.. Или же он один из тех, кого божество этого места выбрало себе в жрецы?..
\- Мадам Пфелье пропала!
- Она должна была следить за гостями.Она посмела ввязаться в мою игру?!\
Джейден насторожилась, но не позволила сомнениям возобладать над собой.
И в следующий миг последний остатки волшебства осыпались, словно блестки с обветшавших праздничных игрушек. Ничего больше, только сырые стены, нечеловеческие голоса и изумленный шепот юноши: «Святилище…»
Это слово громом отдалось в голове ведьмы. Неужели… им все-таки повезло?.. Ну конечно, как она не догадалась! Весь этот морок, все эти небывалые декорации должны были на чем-то основываться! Силу им давал источник, который находился совсем рядом. Источник, который мог бы поспорить в могуществе с одним из Кругов, который они потеряли. Если бы они нашли ключ к нему, если бы они усмирили этого ненормального Цербера – или, лучше сказать, сфинкса? – который охранял пределы своего святилища, они бы получили неограниченный доступ к самой совершенной лаборатории, о которой мог только помыслить заклинатель.
\- Однако, мисс Севил, ваш Наставник тоже не слишком вежливый гость.\
Оставив ведьму размышлять о значении его слов, Рэндальф резко распахнул дверь и скрылся… под водой темного омута, в который неожиданно превратился пол коридора. Через мгновение вода вновь превратилась в твердую поверхность, и ей ничего не оставалось, кроме как следовать за хозяином этого места…

Если бы сейчас она могла дать волю чувствам, она бы наверняка испытала некую зловредную, гнусную радость.
Пруд был осквернен. Темная вода, окруженная корявым частоколом чернеющих, уничтоженных гнусом стволов, и посреди этого – обезображенный труп, принадлежащий некогда женщине. Да, Карвен Вард и вправду оказался плохим гостем.
И, дай Тьма, после всего им выбраться отсюда… ах, как же не хочется вновь оказываться препятствием на его пути!
Она поспешила к Наставнику, чтобы занять место рядом с ним – там, где она не сможет стать помехой для его планов.



 
КарвенДата: Четверг, 10.06.2010, 00:12 | Сообщение # 28
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Несколько минут Карвен блуждал слепым взглядом по потрескавшемуся зеркалу пруда. Его грудь вздымалась и легкие с шумом, как после долгого погружения, набирали желанный воздух, наполненный иллюзорной золой и реальной сыростью. Перед его глазами все еще мелькала темнота, которая иссушила Сирн-Сарн-Сорн, вытеснив собой ее сущность. Тьма из его снов только что была настолько реальна, что убила духа, теперь она причудливой и ядовитой кровеносной сеткой расползается вглубь водоема, он может дотронуться до нее если захочет.
Магия этого странного места позволила его видениям и страхам стать реальностью? Не совсем.
Вард задержал дыхание и закрыл глаза, прислушиваясь к себе. Не смотря на бешенное сердцебиение, он чувствовал себя превосходно. Он был полон сил, а главное, он чувствовал себя частью этого мира. Подобные ощущения он испытывал в подвале старого поместья, когда навсегда соединился со своим двойником и создателем.
Все что он видел было реально, но это место превратило его бессознательные действия в спектакль. Смертельный холод, что является ему во сне, живет в нем самом, и является его неотъемлемой частью.
/- Вы пришли сюда забрать жизнь эльфа, мистер Вард. А вместо этого… /
Тихий гневный голос Рендальфа заставил Варда открыть глаза.
- В этом случае вам придется пояснить свои действия и весь этот маскарад, который совершенно не соответствует нашей деловой встрече. - Несмотря на деловой тон Вард, в его хриплом голосе не было деловой учтивости. - Мои действия можно расценить как самооборону.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Алан_РэндальфДата: Четверг, 10.06.2010, 22:46 | Сообщение # 29
Фейри
Группа: Дом Крови
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Его Святилище, его родной дом, место его рождения, всегда трепетно оберегаемое им было заражено, испорчено, осквернено этой противоестественной чёрной жижей и трупом создания, которое не должно было здесь находится. Алан потерял не только верную подругу и спутницу Сирн-Сарн-Сорн и не только пользу, которую она приносила, вместе с ней полегли и...
Ядовитый смех, казалось, отравленный настолько же, насколько и почерневшая вода, вырвался из глотки Алана и заполнил собой пространство.
- Сирн-Сарн-Сорн не способна причинять вред, она лишь открывает желающим ту часть их души, до которой они сами не способны достучаться. Вы и только вы представляли для себя здесь опасность. Сирн не могла убить, это выше её сил. Она лишь спутник, сопровождающий, не в её власти отнимать жизни. А это значит, - в глазах блеснула сталь, - что вы не защищались, а нападали.
Мужчина опустился на одно колено и коснулся ещё прозрачного и чистого кусочка пруда. От воды отделились небольшие призрачные рыбки. Послышался приглушённый плач и стенания, словно рыбки могли говорить. Они порхали вокруг длинных пальцев водяного, ластились к нему, но вскоре неизменно опускались к воде, пугливо сторонясь растекающейся тьмы.
- Мои дети... мои прелестные дети уж точно не угрожали вам, - дрожь в голосе принадлежала разгневанному господину, но не скорбящему отцу.
Сделав последний рывок к ласковым рукам родителя, призраки рассыпались сотней крошечных блестящих искр, подарив пруду лишь последний предсмертный вздох. Пальцы Алана едва заметно вздрогнули от прикосновения к призрачному праху, глаза подёрнулись печальной дымкой, губы стянулись в тонкую напряжённую линию. Пылающие праведным гневом глаза поднялись на гостя. Мужчина хранил молчание. Он размышлял.
Слишком сильный противник стоял перед ним. Слишком большое могущество скрывалось в его теле. И, что самое ужасное, его существование было противно этому миру. Слишком чуждое и непредсказуемое существо попало в цепкие руки Тинки-Тонки. И водяной за это изрядно поплатился. Самым лучшим выходом было бы отпустить клиента на все четыре стороны, настроив против него всех фейри Города, но Алан был слишком зол. Возможно даже не из-за потери Сирн и не из-за смерти отпрысков. Он был богом, а для бога его святилище бесценно. И посягательство на него требовало отмщения.
- Миром правят деньги, мистер Вард. Вам ли как бизнесмену этого не знать. - Алан наконец нарушил тишину и поднялся на ноги. - Вы получили то, за чем пришли, пусть и в несколько иной форме. А это значит, что я могу рассчитывать на вознаграждение. Однако, - сквозь деловой тон всё же пробивались нотки жгучей ненависти, - вы взяли намного больше, чем вам было позволено. Цена возрастает прямо пропорционально.
Он вновь коснулся воды и наполовину погрузился в неё.
- Мистер Вард, быть может, я никогда не смогу превзойти вас. Но здесь и сейчас я не один. А вы - на моей территории.
Неожиданно ноги гостей оказались по колено в воде. Чья-то холодная рука мёртвой хваткой вцепилась в лодыжку Джейден и резко рванула ведьму в глубины, которых не должно было быть. Земля будто исчезла под невольной жертвой Тинки-Тонки, превратившись в бесконечную пропасть, ведущую в сердце логова водяного.
Через мгновение Алан оказался в несколько раз дальше от Карвена Варда. Морок не давал противнику с точностью оценивать расстояние и фейри старался использовать это преимущество на полную катушку.
- Я предупреждал вас, мистер Вард: следуйте за Акридом и не доверяйте никому более...


Жизнь - игра, в реальность которой верят даже актёры.

Способности: сила - 10; скорость - 12; ловкость - 5; интеллект - 40; харизма - 37; боевые навыки - 6.

Щеголяет в строгом деловом костюме

Сообщение отредактировал Алан_Рэндальф - Четверг, 10.06.2010, 22:49
 
ДжейденДата: Среда, 16.06.2010, 09:12 | Сообщение # 30
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейден прекрасно понимала, что Рэндальф выберет самый очевидный и действенный способ - пригрозит Варду гибелью его ученицы. Она - уязвимое звено, если речь идет об открытом противостоянии, и фейри отнюдь не был первым, кто старался воздействовать на Варда через его спутницу.
Да, несомненно хозяин "Бархата Ночи" попытается угрожать ей, оставалось лишь с ужасом представлять, как именно.
И когда вода резко, словно крышка саркофага, сомкнулась у нее над головой, и мир погрузился в тяжелую, бурлящую, гулкую тишину, все сомнения отпали. В самом деле, стоило ли ждать иного исхода от духа воды?..
Ведьму стремительно тянуло под воду, к невидимому и возможно недостижимому дну, и сил не хватало даже на то, чтобы попытаться сопротивляться схватившей ее силе. Первые искры паники стремительно разгорались, и… что могла она поделать?.. Привычка обучать детей плаванию в этом городе исчезла сразу вслед за естественными, пригодными для купания водоемами, и Джейд не была исключением из "сухопутного" большинства.
Сейчас, оказавшись в самом сердце незнакомой для себя стихии, она испытала настоящий, парализующий ужас. Не зная, как сопротивляться ему, она закричала, мгновенно теряя весь запас драгоценного воздуха…
Эту агонию можно было бы продлить на долгие минуты, но она, растерявшись, истратила свой жизненный запас за считанные мгновения. В легкие хлынула вода и Джейден рефлекторно схватилась за горло… обнаружив, что все еще сжимает в пальцах подарок Рэндальфа.



 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » "Бархат ночи" (элитный бордель под начальством Алана Рэндальфа)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: