Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Песнь Песен (Рассказ на литературный конкурс №6)
Песнь Песен
КарвенДата: Среда, 07.04.2010, 20:49 | Сообщение # 16
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ну это я конечно заметил.
Но я оценивал именно как отдельное произведение, не имеющее связи с игрой.

ЗЫ: Мир не есть игра.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Четверг, 08.04.2010, 14:47 | Сообщение # 17
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Хорошее полновесное дополнение к анкете, которое сделает образ Круциллы полнее и интереснее. Тут же есть задумки на будущее, но... все-таки по моему мнению композиция не совсем дотянула до полноценного рассказа. Многих "кусков" не хватает.
Например, ужасно не хватило сцен между сестрами. Описание есть, мотивация есть - а вот личность не раскрылась в полной мере. Да, в анкетном варианте обычно ограничиваются описательной частью, но как хочется, чтобы сухость анкетного повествования в рассказе разбавилась диалогами, эмоциональными сценами!
Если бы Айринэль проявила себя в диалоге, например, показала бы свою личную мотивацию (да, мы все прекрасно поняли на чем основан конфликт двух сестер... но ведь от лица каждой он выглядит по-своему!). Айринэль наверняка нашла подходящее оправдание своей... ну мягко говоря, не очень умной жизненной позиции - мне бы хотелось от ее лица узнать, какое. Ведь со стороны ее поступки смотрятся дико. Девушка решается на открытый мятеж лишь потому, что сестра не может учиться с ней в одном классе... это конфликт, который свойственен именно близнецам! Когда дети не хотят мириться с обстоятельствами и идут против элементарной логики, лишь бы остаться рядом.
Короче мне бы хотелось увидеть этот рассказ в ЭМОЦИЯХ, а не в простом изложении. Ведь именно это является главным в этой истории... и именно это осталось в качестве "пищи для ума" - мол, думай, читатель, сам, как оно там было у них в головах =).

В общем, элементарно не хватило времени или запала. Идея хороша, эмоциональные образы тоже имеются - прекрасная база, над которой можно работать. Надеюсь в игре все это воплотится в жизнь!



 
КриссДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:51 | Сообщение # 18
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Признаться честно, тема рассказа мне изначально не понравилась. Как, собственно говоря, и условие. Может быть, именно по таким же причинам этот рассказ несколько не удался автору по сравнению с предыдущим. Но, как бы то ни было, рассказ, раскрытие и, в сущности, само толкование темы своеобразны и достойны внимания. И, я думаю, нельзя не отметить красивый и даже немного неожиданный финал рассказа. А намеки на задумку на будущее... Это весьма любопытно... smile


Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
КруциллаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:02 | Сообщение # 19
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Крисс, по чести сказать, я сама была в глубокой печали по началу. Очень долго все обдумывала, выбрала не самый лучший вариант из тех что был, поскольку этот по времени был наименее затратным. Не скажу что легко это все далось, даже дописывать не хотелось, но раз я пообещала, значит должна была сделать.

Постараюсь порадовать в следующий раз, уже на другом конкурсе, благо самый напряженный период в моей жизни уже прошел благополучно. smile


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ГайдеДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:30 | Сообщение # 20
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Впечатления от рассказа у меня довольно смешанные. Но я не могу не отметить одной особенности. Даже несмотря на убийственно малое количество времени на проработку темы ввиду простых житейских обязанностей и диплома, Круцилла в очередной раз показала себя мастером слова. И это приятно. Творческий опыт автора проглядывает в каждой строчке, рисует живые реальные картины перед взором читателя. За это рассказу должно поставить большой плюс.
К сожалению, сюжет не вышел таким хорошим, каким мог бы быть. Думаю, из-за нехватки времени. В рассказе будто бы не хватает некоторых кусков. Возможно, мозаика складывается в сознании автора, но до меня, как до читателя, полный смысл картины не дошёл. И всё же...
Очень эмоционально, очень красиво и даже печально немного. Творческих успехов автору!



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Песнь Песен (Рассказ на литературный конкурс №6)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: