Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Мятеж (Рассказ, к сожалению, уже вне конкурса)
Мятеж
КеманорельДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:40 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Мятеж

- Киорин, бывший маг четвёртого круга, ренегат и предатель, воплощение разрушения, сдавайся! Если в тебе осталась хоть капля человечности, сдайся и предстань пред высшим судом!
Он стоял на стене своего замка, возвышаясь над стройными рядами эльфийской армии. Они пришли, эльфы всё же напали, не смотря на все приложенные усилия, все жертвы и действия....
Киорин обречённо закрыл глаза, понимая, что потерпел поражение, своими решительными действиями сделал только хуже. Он хотел избежать войны, но в итоге стал её причиной. Ренегат и предатель, воплощение разрушения... Какие громкие слова для высокомерных слепцов, погрязших в предрассудках.
''Да что они знают обо мне, как смеют судить меня?!' - хлыстом ударила мысль.
Чистое небо стремительно заволокло тучами, послышались первые громовые раскаты, предвещающие нечто страшное.
''Разве для этого я зашёл так далеко? Разве затем я отказался от своей жизни, пошёл против судьбы? Нет... Всё было иначе...''

***

Юноша, кутаясь в белые одежды, смотрел на массивную каменную дверь, что скрывала за собой извилистый путь в недра пещеры великого источника магической силы, коим на протяжении веков владела человеческая раса. Киорин был в смятении, в его распоряжении было уникальное знание о грядущих событиях, что повлекут за собой страшные последствия, и он не мог остаться в стороне.
Сиятельный король людей, Его величество Варатар II скоро объявит войну Эльфийскому Лесу, тем самым, приводя человеческую расу к упадку на многие века. Вот что изрёк старый провидец перед смертью, передавая это знание своему единственному помощнику, Киорину.
Война, она расправит чёрные плащ с багровыми разводами, и жизнь людей обратится в страшный сон, а всё из-за ошибки монарха.
Киорин не мог этого допустить, но и сделать что-либо было не в его силах. Авторитет Варатара был высок, любые изречения, посягавшие на него жестоко карались. Да и кто поверит в громкие слова провидца, совершившего десятки предсказаний, абсолютно верных, но практически ни о чём? Слова не изменят будущие... Оставалось чистая Сила. Но пусть, четвёртый круг и говорил о немалой власти, но что она значит для архимагов первого круга? Киорин ничего не мог сделать, разве что ещё раз прикоснуться к Кристаллу и в свете его Силы найти верное решение.
Маг сделал первые, ещё не уверенные шаги к двери и, потянув за кольцо, отворил её. Пересекая коридор, Киорин всё больше погружался в сомнения, осознание бессмысленности своих действий. В час решительных действий, он уповал на чудо. Эти мысли злили и заставляли всё больше думать и сомневаться, тем самым, замыкая круг.
Коридор перестал петлять и вывел путника в большой зал, главным достояньем которого, являлся огромная кристаллическая колонна бледно золотистого оттенка. Она исходила из самого пола, уходя в потолок зала.
Киорин помнил, как пришёл сюда в первый раз. Тогда ещё просто ученик, знавший только теорию волшебства, коснулся граней кристалла и отныне получил возможность черпать из него силу. Обретение Магии, Киорин никогда не забудет это чувство, когда мощный поток проходит сквозь тебя, обжигает каждую частичку души и тела, делает причастным, открывая магию тебе и тебя магии...
Киорин сосредоточился на воспоминании о тех мгновеньях и неожиданно для себя вновь дотронулся до кристалла. Ладонь вновь встретила эти величественные грани, что скрывали в себе Силу рода человеческого. Маг сам не знал чего ждать, повторного потока силы или наоборот, разрыв связи... Киорин не угадал. Он получил ответ на свой вопрос, пусть незаданный, но терзавший разум и сердце. Источник останется в стороне, он не поможет, но и не помешает. Маг с грустью посмотрел на бледное золото кристалла, не ожидавший такого категоричного ответа. В душе поднялся тяжёлый осадок, маг ощутил себя преданным, пусть ум понимал, что это не так, но сердце...
- Что ж, пусть ты не со мной, но я не отступлюсь, - прошептал чародей, уже разворачиваясь к выходу.
- И это всё? Ты так легко сдаешься? - прозвучало неоткуда.
Киорин испугано обернулся, готовясь задать банальный вопрос ''Кто здесь?''
- Пока не важно кто я, возможно просто шизофрения, - усмехнулся голос, - а может и ценный союзник. Скажи мне, ты доволен четвёртым кругом? Доволен отпущенной тебе Властью?
Киорин кое-как поборол удивление и страх, осознавая, что от его ответа зависит многое. А доволен ли он количеством своей силы? Источник, согласно своим критериям дал ему сил, соответствующие четвёртому кругу. Пусть это не первый, но и не девятый. Раньше ему хватало отпущенных сил, но сейчас их было недостаточно, только вот признаться в этом очень сильно отдавало манией величия.
- Нет, - чётко ответил Киорин, руководствуясь не общими ситуациями, а конкретной целью, что только предстояло достигнуть.
- Хороший ответ, но вот достоин ли ты? Сейчас узнаем...
Зал смазался, теряя чёткость, затем тускло заискрился. Киорин протёр глаза, обнаруживая себя в небольшой комнатушке со смутно знакомым кристаллом в центре. На этот раз колонна была серо-фиолетового цвета, с шероховатыми, изломанными гранями...
- Впечатлён? - На этот раз голос раздался из-за спины.
Маг обернулся, терзаемый смесью острого человеческого любопытства и мутно подступающим безумием, что приходит после того, как привычный мир переворачивается.
Возле стены стоял мужчина лет тридцати в мантии фиолетовых и серых оттенков, поверх которой была надета вороненая кираса. Киорин присмотрелся к лицу незнакомца, пытаясь вызвать у себя какие-нибудь ассоциации, но тщетно - маг видел этого человека впервые.
- Кто ты? - спросил чародей, стараясь говорить чётко и беспристрастно.
- Я? Что в имени тебе моём? - ответил человек какой-то цитатой, - но если тебе так интересно, моё имя Аравир...
Киорин стал задавать вопросы, пытаясь увязать происходящие в одну картины и, в конце концов, начал понимать.
Маг считал, что в мире только два источника магии, один принадлежал людям и давал Силу человеческим магам, другой был во власти эльфов. Но были ещё кристаллические колоны, что так и не были найдены, они заброшены и забыты, но лишь века забвенья способно дать жизнь особому существу - хранителю, что вправе открывать тайну своего источника тем немногим, кто может быть достойным.
- Чего ты ждёшь? Вот она, Сила. Тебе надо лишь забрать её, - торжественно произнёс Аравир.
''Да, это мой шанс, шанс не допустить войны, не позволить Варатару обратить человеческие жизни в ад! Чего же я жду? Неужели так боюсь оказаться недостойным?''
Киорин направился к колонне, воздух стал неожиданно густым и колючим, казалось, что каждый шаг пути оставлял на кожи маленькие царапины. Маг аккуратно положил руку на боле менее ровную поверхность, что бы не пораниться и чуть не упал от хлынувшего на него ледяного презрения. За спиной послышался смех Аравира.
''Что? Я не достоин? Я?!'' - пронеслась мысль.
Киорин сжал зубы и с силой вдавил руку в колону, презрение усилилось.
''Недостоин?! Я получу эту Силу! У меня нет права на неудачу! Нет!'' - в душе мага всколыхнулись гнев и ярость, вместе с пьянящим азартом.
''Посмотрим кто кого!''
Киорин размахнулся и со всей силы ударил по кристаллу. Кулак, задевая острые края, окрасился красным и... продавил колону, по локоть погружая руку в источник. Азарт усилился, краски мира поблекли, приобретая чёткие очертание. Маг оскалился и сделал шаг, всем телом погружаясь в серо-фиолетовую колону.
Холод, сильный холод ударил по магу, пытался сломить, сковать, вытолкнуть, но тщетно. Киорин стоял, пропуская холод сквозь себя, ощущаю всю его разность и оттенки, делая холод своей частью. Было трудно так стоять, каждый миг требовал невероятного усилия воли.
Мороз достиг своего пика и также неотвратимо сошёл на нет. Киорин сделал ещё один шаг и снова оказался в зале. Ещё ощущая отголоски того жуткого холода, маг устало осел на пол под пристальным взором Аравира.
Прошло всего пару дней, как Киорин застыл перед вратами цитадели короля Варатара. Маг, к своему удивлению, быстро освоился с новыми силами, казалось, что достаточно лёгкого усилия воли и укрощенная Сила выполнит любой твой каприз.
''Пора'' - решился маг.
Ему предстояло взять цитадель с помощью новообретенной Власти. Войти, гордо прошествовать сквозь магов различных кругов, встретиться с архимагами первого круга и свергнуть Варатара. Нет, Киорин не хотел никого убивать, он думал просто нейтрализовать всех встречных, а короля просто посадить в темницу, сделав себя регентом, а там когда Киорин найдёт способ совсем избежать войны, тогда с радостью вернёт трон королю, ведь тогда они узнают правду, узнают и поймут - так считал молодой маг.
Киорин вскинул руку, распахивая ворота, легко рассекая сложнейшие щиты и заклятья. Миг тишины... До стражи доходила безумная мысль о нападении. Чародей прошел сквозь ворота и тут же усилил личную защиту, отражая слабые энергетические залпы. Сила откликнулась на быстрый зов и сразу понеслась мириадами нитей, ища людей, что бы деликатно погасить их сознание. Десять минут продержался первый рубеж, после чего чародею когда-то четвёртого круга осталось лишь пройти к вратам самой цитадели. Та была зачарована древней магией, по легенде их зачаровывал первый король, когда цитадели очень часто угрожала опасность.
''А если не выйдет?'' - с тревогой подумал маг.
Вновь нужное движение, сила собирается в тонкое и острое лезвие, последовал удар. Ворота заискрились, затряслись, вдруг раздался грохот. Преграду вывернуло и искорёжило, обратив в груду когда-то зачарованного редкого металла.
''Зря я так...'' - пронеслась робкая мысль.
Коридоры встретили Киорина новыми защитниками. Тот отражал всё новые и новые плетения и отправлял людей в бессознательное состояние. Новые возможности внушали спокойствие и уверенность в себе, на лице мага сама собой появилась сначала робкая, а затем торжествующая улыбка.
''Отдохни коллега, ты узнаешь правду, когда придёт время'' - думал чародей, отключая ещё одного защитника.
Наконец показалась дверь самого тронного зала, где был сам Король и Архимаги первого круга.
Дверь слетела с петель, полыхая магией рухнувших защитных чар. Киорин вошёл, слегка склонил голову, словно не захватывал власть, а пришёл на приём.
- Ваше величество... - торжественно начал Киорин, как был прерван обьединённым заклинанием архимагов. Чародей испугался, чувствуя, как неведомое плетение разъедает его защиту, медленно, но верно.
Уже уверенным, осознаным усилием вражеское заклинание было уничтоженно.
''Вот вы как!'' - зло подумал маг, совершая незасмысловатый жест.
Побледневших архимагов подняло в воздух и хорошенько встряхнув, вернуло на землю, снабдив иссиня-чёрными кольцами их ауры, тем самым, блокируя связь с источником.
- Как это понимать? - произнес самый бледный архимаг.
Остальные кивнули, соглашаясь с вопросом, лишь король сосредоточенно молчал.
- Варатар, - уже без торжественности начал Киорин, - ваше дальнейшие правление ставит под угрозу существование человеческой расы.
Киорин рассказал про пророчество старого провидца, ожидая реакции.
Архимаги молчали, молчал и сам Король. В его глазах читалось нечто смежное с грустью, пониманием и обречённостью.
- Король Варатар II, я, Киорин, Маг четвёртого круга, свергаю вас... - начал произносить маг древнюю формулу.
- По какому праву?! - перебил юнца Архимаг.
- По праву Силы, - раздался властный голос Аравира, что, как и в прошлый раз появился за спиной Киорина.
Лицо короля исказилось в ужасе, он что-то прошептал, но Аравир размазанной тенью переместился к Варатару, выбрасывая сноп фиолетовых искр. Король вспыхнул в магическом пламени и рухнул на свой трон, смотря на мир мёртвыми глазами.
- Ты выжег его душу! Зачем?! - крикнул Киорин.
- А ты что хотел? Варатар слишком опасен, что бы оставлять его в живых. К тому же он единственный, кто знал, как нанести тебе поражение, - уверенно ответил Аравир, - Ты ведь не хотел бы быть на его месте?
- Нет, - прошептал маг, боясь признаться, что весь план провалился.
- Вот и славно, - Аравиар обернулся к Архимагам, - Приклоните колени пред новым королём, если не хотите кануть в историю за предыдущим!
Весь первый круг присягнул на верность Киорину. Прозвучали клятвы, отточенные гробовой тишиной.
- Так-то лучше. Принимайте управление, Ваше Величество, - произнёс Аравир в шутливом поклоне.
Настало время правления Киорина, теперь его власть не ограничивалась лишь собственной силой, теперь чародей управлял целым народом. Киорин не стал производить каких-либо реформ, не желая по незнанию испортить налаженный механизм, но просто плыть по течению было невозможно. Маги прекрасно знали, что их новый король пришёл к власти через смерть предыдущего, и как только он начинал проявлять ''мягкость'', готовили заговоры и планы по свержению узурпатора. Киорину пришлось быть жестоким, пришлось оставить свои идеалы, наводить страх, что бы не допускать мыслей о своей слабости, что бы все знали, что заговоры бессмысленны.
''Пусть лучше они трясутся от страха, чем лишаются жизней в попытке совершить переворот'' - думал Киорин.
Поначалу было сложно, маг не раз проклинал себя за свои иллюзии, но многие ''горячие головы'' пришлось отправить ''остудиться'' в темницы, а некоторых пришлось приговорить к развоплащению... Но слава кровавого тирана, забрав малую жертву, не допустила ещё больших смертей.
Киорин понимал, что так не может продолжаться вечно, необходимо было уйти. Маг выполнил свою задачу, не допустил войны, так зачем же продолжать этот ужас, это проклятое правление, давно ставшие ночным кошмаром? Чародей ждал подходящего момента.
Но развязка наступила раньше.
Аравир посетил Киорина, что бы рассказать ему древне-эльфийскую легенду о существе огромной силы, чья цель
разрушать. Он пришёл в этот мир и тот чуть не рухнул в бездну от его мощи. Лишь союз людей и эльфов смог его остановить. Бессмертным пришлось открыть своим союзникам секрет, оберегаемый веками, ведь только люди могли применить этот ключ к победе. Король-чародей сошёлся в битве с могущественным демоном и низверг его до состояния практически обычного духа. Исчезая, тот обещал возродиться и взять реванш.
- За чем ты мне это рассказываешь, Аравир? Сейчас не время для истлевших баек, - сказал Король.
- Нет, самое время, посмотри на происходящие со стороны и всё поймёшь, - ответил Аравир.
Киорин вернулся мыслями в прошлое и понимание пришло.
- Эльфы! Они могут решить, что я этот демон?! Надо поговорить с ними! - воскликнул Киорин.
- Поздно, они уже здесь...
Маг ринулся прочь из комнаты по направлению к стенам своей крепости.

***

''Всё было так... Я не хотел крови, не хотел войны, но вы не оставляете мне выбора...''
Сила откликнулась на зов хозяина и, сплетаясь в тончайшие нити, устремилась к эльфийской армии, намериваясь стереть, растворить в пространстве, уничтожить бессмертных существ.
Вдруг ледяное кольцо сжало виски чародея, снова ударил тот холод, что источал кристалл. Маг рухнул на колени, сопротивляясь невыносимой боли.
- Вот и всё Киорин, - раздался тихий голос за спиной, так непохожий на простой уверенный тон Аравира, - Пробуждение подошло к концу.
- Что ещё за пробуждение? - прошипел маг.
- Пробуждение Силы, - Был ему ответ, - Ты никогда не задумывался, почему ваш источник не даёт много силы в одни руки? Всё просто - люди не могут вынести такой груз, Сила выходит из-под контроля и тогда она управляет магом, а не он ей. Да, такова твоя судьба, Киорин, стать марионеткой собственной силы.
- Но... Но...
- сил говорить у мага больше не оставалось.
- Такова жизнь Киорин, ты задумал мятеж, решил бросить вызов судьбе, уверился в собственной уникальности. Закрыл собственный эгоизм и амбиции ширмой благой цели. Взял Силу, что не можешь контролировать, источил свою волю. Теперь настала расплата. Ты утратишь волю, разум и станешь тварью, обладающей огромной силой. Ты уничтожишь сначала эльфов, затем этот замок и будешь
разрушать, пока не найдётся сила, способная тебя остановить. Вот твоя судьба...
Киорин упал под натиском холода, проваливаясь в беспамятство.
- ... если не посмеешь идти дальше.

Киорин очнулся во тьме. Он не видел ничего вокруг, все чувства отказывались воспринимать происходящие кроме холода. Он был силён, не превозмогаем, дошедший до самых костей.
''Конец? Это завершение моей жизни?.. Пусть так, но ради чего? Неужели Аравир прав и я всего лишь жаждал власти и могущества? Я не хотел войны... Не хотел войны... Войны... Ради этого я пошёл на мятеж, сверг своего короля! Но если это ложь? Красивая обёртка моих истинных помыслов?.. Чего я хочу? Не допустить гибели своей расы, не дать умереть многим существам... Но мне нужна Сила и Власть что бы поспорить с судьбой. Поспорить с судьбой! Я бросил ей вызов и проиграл партию, но мой мятеж не закончен, я не сдамся, не позволю себе сломаться!''
Киорин собрал все силы и медленно поднялся на ноги. Совершая первые неуклюжие шаги, маг шёл вперёд.
Через дюжину шагов он увидел свет. Это было огромноё тёмно-синее облако в форме, напоминающей паука.
''Сломить меня? Подчинить?! Не выйдет!''
Киорин уловил под ногами странный блеск и с трудом наклонившись, подобрал осколок какого-то клинка, что можно было держать за тупой скол. Вооружившись своеобразным кинжалом, маг пошёл на облако.
Шаг, второй, третий. Удар. Лезвие рассекает участок облако. Миг торжества и холод, словно материализовался, пробивает левое плечо, заставляя ещё больше неметь тело. Шаг в сторону, тяжелейший замах и снова удар. Кинжал проваливается в вязкую синеву. Паук перетёк, поглощая человека. Тот из последних сил махал импровизированным оружием, не желая сдаваться. Ещё взмах и раздаётся хруст - рассыпается полностью онемевшая рука. Киорин без сил упал на землю, роняя кинжал в ледяные осколки. Оружие вспыхнуло, увеличиваясь в размерах и всё больше принимая вид нормального короткого клинка.
''Вот оно как...'' - промелькнула мысль на краю сознания.
Киорин подобрал меч и сосредоточился, вливая в осколок своей воли энергию, единственную, что у него осталось. Меч стал расти, появилась рукоять и гарда, широкое лезвие. Резкий взмах и маг вышел из пределов облака. Киорин развернулся и влил в меч ещё энергии. Лезвие исказилось в цепь с крупными, полупрозрачными звеньями. Маг швырнул оружие в паука, наблюдая как цепь пронзает облако и сковывает врага...

Киорин открыл глаза, видя перед собой покрытую сетью глубоких морщин руку, свою руку... Маг встал, убирая с глаз седые пряди и посмотрел на Аравира. Тот посмотрел на мага отсутствующим взглядом, затем кивнул и преклонил колено.
- Я Аравир, прозванный Воплощением разрушения, присягаю тебе, Киорин, на верность. Клянусь служить тебе верой и правдой, пока не растворюсь в вечности, - произнёс Аравир.
- Я принимаю твою клятву Аравир, - откликнулся старик, поворачиваясь в сторону эльфов, что до сих пор чего-то ждали.
''Вот в чём ваша тайна эльфы, вы подсказали королю людей, как отрезать существ от силы, обращая её в источник. Для этого нужна магическая сила и отдать жизнь. Вот почему эльфы сказали, что не способны на это, они хотели жить. Что ж Аравир, я, кажется, начинаю тебя понимать'' - думал маг.
- Эльфы! Я Киорин! Король-чародей, приказываю вам покинуть эти земли, - прозвучал глас старика, усиленный магией.
- Нет, мы не дадим тебе шанс собраться с силами! Мы победили тебя раз, победим и сейчас! - был ему ответ.
Киорин усмехнулся, направляя усмирённую силу в ткань пространства.
- Тогда я изгоняю вас! - произнёс чародей.
Пространство задрожало и стало выворачиваться, выталкивая эльфов за пределы этого мира.
- Пошли Аравир, у нас много дел.

Эпилог

Киорин правил ещё несколько месяцев. За это время он встретился с эльфами и убедил их в ошибочности легенд и в недопустимости войны. Взамен на магическую клятву не причинять людям вред, он согласился покинуть мир. Чародей вместе с Архимагами первого круга избрали нового короля. Закончив все дела, Киорин вместе с Аравиром ушли, что бы больше никогда не вернуться.

 
КеманорельДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:41 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Тема: Мятеж. Условие: Не должно быть пролито и капли крови.
 
ДэвидДата: Четверг, 08.04.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Хороший рассказ и условие, соблюдено wink
В целом мне понравилось, хотя мне кажется что как и у многих автору не хватило времени для небольшой шлифовки текста и идеи.
Как я уже говорил в соседней теме писать полноценные фанфики сложно. А фентази, можно сказать является огромным фендомом, со своими правилами, устоями и "константами".
Они обильно присутствую в тексте. Они его не портят, но человеку, который не любит фентази или вообще плохо с ним знаком такой текст уже не покажешь wink
Любой литературный стиль: фентази, фантастика или что-то еще - в сущности отличаются только декорациями, так как все они занимаются общечеловеческими проблемами. Об этом нужно помнить. Именно эти проблемы, общие для людей в любом мире, в любое время дают литературе эту "кроссплатформеность".
В общем я поздравляю автора с дебютом на этом форуме. Рассказ получился хороший и я уверен, что в будущем новые произведения будут только лучше.

ЗЫ: сленг немного водит после курсов.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Мятеж (Рассказ, к сожалению, уже вне конкурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: