Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Немо и Род (Альтернативное будущее(Ролевой конкурс))
Немо и Род
НемоДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Грохот. Резко бьющий по небу, озлобленный грохот грома, заставляющий все существо замирать, тревожно внимая его властному голосу. Он физически ощутимо сотрясал воздух, перекрывая быстрые свирепые удары тяжелых капель дождя - словно пепельно-черные тучи, похожие на облака взвившегося вверх праха, имели своей целью уничтожить, смыть с лица земли последнее пристанище людей, Город.
Каждый раскатистый возглас грома приводил Немо в отчаяние. Грохот будто бы обращался лично к ней, грозясь немедленно покарать за все ее преступления, лишь только ливень разрушит хрупкую защиту жилища. Девушка никак не находила себе места, мысленно мечась от причины к причине, по которым сейчас находилась в доме одна. Вчера Род вновь был ей недоволен, а она... она взялась с ним спорить в ничтожной попытке оправдаться. Тогда Род накричал на нее и ушел ночевать к другой, совершенно этого не скрывая.
Теперь Немо понимала, что сама во всем виновата: она повела себя эгоистично, забыла, сколько всего колдун для нее сделал. Сейчас девушка хотела только того, чтобы Род вернулся и подарил ей хоть один ласковый взгляд. Иначе, казалось, горькая тоска задушит Немо в своих мрачных объятьях, утопит в соленых слезах.
"Пожалуйста, родной мой, любимый, прости меня!.. Я очень перед тобой виновата, я омерзительна... Но я постараюсь сделать все, чтобы больше никогда тебя не огорчать - только не оставляй меня, пожалуйста..." - судорожно всхлипывая, девушка сидела на полу перед кроватью, уткнувшись лицом в колени.
Очередной взрыв грома отдался в Немо такой болью, что ей захотелось умереть. Она разрушила свою прежнюю жизнь из-за чувства, которое приносило ей лишь страдания, но от которого она уже не могла отказаться, потому что ей больше некуда было идти. Немо предала Рена, в свое время спасшего ее от жалкой смерти в какой-нибудь подворотне: колдун объяснил девушке, что эльфу она нужна только как домашний щенок, что Рен никогда не будет считать ее за равную, и что лишь он, Род, увидел ее-настоящую, - Немо без сожаления покинула магазин "Парадиз". Однако затем пришло осознание: Рен таков, каков он есть, и к девушке он относился со всей заботой, на какую был способен. Немо же, проявив малодушие, оскорбила и бросила его. Еще одна ее страшная провинность.
Вначале они с Родом жили сказочно счастливо: Немо влюбилась в колдуна до безумия и души в нем не чаяла, а он посвящал свое свободное время поиску способа снятия печати с ее Дара. Вскоре, тем не менее, оказалось, что сломать заклятие отца чересчур непросто, и Род, начав сомневаться в своих магических способностях, раздражался и выходил из себя, когда Немо заговаривала об этом. Он все чаще и чаще забывал, что ей невыносимо колдовство, что, дотрагиваясь до нее, надо быть чутким и осторожным. Где-то в глубине души девушка знала: Роду надоела она, ее прихотливость, ее избалованность, ее беспомощность и бесполезность... И Немо изо всех сил старалась угодить колдуну, но это мало помогало их отношениям. Какое-то время она постоянно злилась - на Рода, на несправедливость мира - однако каждый раз, после очередного тяжелого разговора, колдун раскрывал ей глаза на то, что она сама виновата в мучивших ее проблемах да еще и на нем отыгрывается, что, безусловно, ему обидно и неприятно. В конце концов Немо растеряла всякую способность ценить окружающий мир в отсутствие Рода, потому что перестала доверять собственным эмоциям и представлениям.
Вот уже много часов Немо терзали всепоглощающее одиночество и потерянность. Ей было жизненно необходимо, чтобы колдун скорее вернулся, чтобы с его приходом вновь появилось чувство полноценности.
Вдруг гром грянул с немыслимой силой, и девушка, вздрогнув всем телом, испуганно вскинула заплаканное лицо. Тут же ослепительно полыхнула молния, высветив через незанавешенное окно всю спальню. Сквозь негодование стихии Немо скорее почувствовала, чем услышала звук поворачивающегося замка.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
КарвенДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Род Сайлер намеренно задержался на работе, прикрывая свой поздний уход подготовкой какой-то бюрократической бумажки, которая понадобится разве что через месяц. Откинувшись в своем неудобном дешевом компьютерном кресле, он наблюдал, как фонари за окном медленно меняют интенсивность своего свечения, неумело парадируя движение скрытого тучами светила. Отложив в сторону все документы, он грезил о своем возвращении в свои владения.
Колдун прекрасно провел прошлую ночь в постели Анжелы – собственной секретарши, но все таки, с ней было не так хорошо. Во-первых, находясь в стенах чужой квартиры, Род ощущал себя уязвимым, точно в любой момент мог объявиться некто и потребовать убраться с его территории. Во-вторых, Анжела…она всеми силами старается угодить и понравиться ему, ведь от него зависит ее новая перспективная работа в финансовом аппарате Гильдии, но эти отношения не искренни. Личная заинтересованность губит любые чувства. Возможно, он ей противен, но деньги заставляют ее молчать. Раньше Сайлер не задумывал над подобными нюансами – какая разница по какой причине женщина согревает твою постель? – но теперь, когда он познал опыт полной, безграничной преданности и повиновения, любые улыбки Анжелы и ей подобных, стали казаться ему фальшивыми.
Род был уверен, что за время разлуки Немо усвоит урок и осознает собственную вину. Одной ночи в огромной пустой квартире будет достаточно, чтобы их жизнь вновь вернулась в привычное правильное русло. Но, тем не менее, он специально задержался в своем кабинете, чтобы еще больше заставить ведьму понервничать, посомневаться в том, вернется ли он сегодня. Слезы и одиночество лучше всяких разговоров вправляют мозги. Колдун рассчитывал вернуться под самую ночь – переступая порог как спаситель и мессия, в последний момент прощающий провинившейся народ, даря им шанс на спасение. Немо должна была кинуться в его объятия и разрыдаться, перечисляя свои прегрешения перед ним, а он будет гладить ее по черным волосам, утешая. Так уже было не раз. Но проверенный план дал трещину.
Когда спаситель вернулся в свою обитель, в его сердце не осталось доброты и милосердия. Их безжалостно вымыл ливень, от которого не помог даже огромный купол зонта. Промокший до нитки и злой Сайлер стоял на пороге собственной квартиры, вглядываясь в темноту.
- Ты где, демоны тебя побери!? Принеси мне полотенце и сделай кофе! – Прокричав это куда-то вглубь гостиной, Род бросил в угол портфель из натуральной(!) кожи, скинул на пол вымокший плащ и не включая свет пошел в душ.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
НемоДата: Вторник, 01.06.2010, 03:35 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
С трудом справляясь с собственным телом, которое от волнения плохо ее слушалось, Немо будто ужаленная вскочила на ноги и бросилась к двери спальни: "Род!". Едва лишь мелко дрожащая ладонь девушки легла на холодную круглую ручку, как всю комнату озарила новая ослепительная вспышка молнии, а из-за двери раздался грубый голос колдуна. Немо обмерла, затаив дыхание.
"Ты все еще злишься на меня..." - она сжала ручку так, что побелели костяшки. Собравшись с духом, Немо вышла в гостиную, затопленную безразличным мраком и тревожной, рваной дробью капель дождя. Со стороны ванной комнаты послышался мерный шум включенной воды. Помедлив в нерешительности пару мгновений, девушка включила свет, чтобы по квартире распространился согревающий уют, подобрала с пола в прихожей мокрый плащ, отряхнула его и повесила в шкаф; портфель из угла, где с утра хозяин наверняка не рад был бы его обнаружить, переместился на массивную приземистую тумбу.
Немо торопилась: вскоре Род закончит принимать душ, и то, что он увидит и почувствует, выйдя из ванной, должно прийтись ему по вкусу. От расположения колдуна напрямую зависело и без того расшатанное эмоциональное состояние девушки. Она остро нуждалась в том, чтобы оправдаться в глазах Рода и, следовательно, в своих собственных.
Достав из комода в спальне огромное махровое полотенце и недавно выстиранный теплый, приятный на ощупь халат, Немо отнесла их в ванную комнату и повесила на самое удобное место. На кафельном полу валялась грязная одежда колдуна - за матовой занавеской он все еще принимал душ. Девушка неосознанно сделала шаг по направлению к любимому, и тут взгляд ее случайно упал на зеркальную дверцу шкафчика над раковиной. Немо ужаснулась: на нее смотрела жалкого вида заплаканная, испуганная и измученная девица с сильно воспаленными веками, опухшим красным носом, полопавшимися сосудами в глазах, всклоченными черными волосами...
"О Тьма, что за чучело!" - в отчаянии подумала она.
Бросив опасливый взгляд в сторону ванны, Немо кинулась за дверь и побежала на кухню. Там девушка чуть ли не до упора выкрутила один из вентилей на смесителе и пару минут старательно умывалась ледяной водой, пытаясь хоть как-то привести себя в порядок.
"Дура! Какая непроходимая дура! Ты устал на работе, а я встречаю тебя в таком виде... Неудивительно, что ты... ночуешь у других", - не выдержав, Немо вновь разрыдалась: горячие слезы каленым железом обожгли охлажденную кожу щек. В конце концов девушка худо-бедно взяла себя в руки и, вытерев лицо кухонным полотенцем, взялась за приготовление кофе в турке. Поскорей бы Род пришел на кухню, поскорей бы зазвучал его голос.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
НемоДата: Среда, 02.06.2010, 01:48 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Не правда ли глупо смывать с себя холодные капли дождя горячими струями душа? Одна вода боролась с другой. В этом действии не было гармонии, но, тем не менее, после душа Род почувствовал себя лучше. Дребезжание стекол от ударов тяжелых капель и периодические всполохи молний еще раздражали его, но теплый свет торшеров, уютный порядок дома и ароматный запах свежего кофе, тянущегося тонкой полоской из кухни, заставляли чертову стихию отойти на второй план.
- Эта буря заставляет всех психов выползать из своих нор. - Угрюмо сообщил он, входя в кухню и завернувшись в махровый халат. Немо хлопотала над туркой, добавляя в кофе специй, как любил Сайлер. - Представляешь, прямо у дома меня чуть не сбил джип, за рулем которого был какой-то огромный зеленый урод. Уверен, в другую погоду такая образина просто не посмела бы выползти.
Род машинально потер бок, которого коснулся бампер машины.
- Едва успел поставить барьер, а то одним синяком бы не обошлось. Гроза точно сводит людей с ума, могу поспорить, что завтра в газетах будет много смертей. Гром и молнии - прекрасное сопровождение для того, кто хочет покончить с жизнью, своей или чужой.

"Ты злился не на меня..." - до того напряженная словно натянутая тетива лука, Немо почувствовала резкое облегчение, которое отдалось в ее руках лихорадочной дрожью. На губах девушки едва проступила несмелая нежная улыбка, как тут же угасла, когда Род упомянул о произошедшем с ним инциденте. Оставив турку на медленном огне, Немо со спины подошла к опустившемуся на стул колдуну и мягко положила ладони ему на плечи, трепеща от робкой радости. И хоть пальцы ее неприятно закололо десятками тончайших раскаленных игл - колдовской Дар клокотал будто от негодования - для Немо сейчас не было большей благодати, чем коснуться Рода даже сквозь ворсистую материю халата.
Кто ни разу не попадал во всеобъемлющую, не поддающуюся контролю зависимость от другого человека, в счастливом неведении имел бы полное право назвать Немо глупой и ничтожной. Она и сама отдавала себе отчет в том, что их с Родом отношения далеки от образцовых; однако каждый раз, когда девушка видела колдуна, слышала его голос, ей становилось все равно - она совершенно теряла себя. Воистину, нет над разумом власти сильнее, чем любовь. Пусть и такая.
- Не думай об этом больше, - тихо, успокаивающе обратилась Немо к Роду, массируя ему плечи. Слова о смертях ей совсем не понравились, показавшись зловещим предзнаменованием, которое пронзительной нотой влилось в яростную симфонию стихии. - Все пройдет. Ты дома, здесь только я... Прости меня за то, что я тогда наговорила...
Внезапно послышалось негромкое ядовитое шипение, и девушка, испуганно охнув, кинулась к плите: из-за ее недосмотра убежал кофе.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
НемоДата: Понедельник, 07.06.2010, 03:05 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Уют дома и знакомый, выверенный многократными повторениями, сценарий примирения успокаивали Сайлера. Все шло своим чередом, главное было не обращать внимание на бушующий шторм, настойчиво желающий ворваться и разрушить идиллию дома. Род не испытывал суеверного страха пред лицом гнева природы. Боги давно мертвы - а молнии и гром значат ровно столько, сколько в них вложила физика. Но сегодня эта ночь несла в себе нечто больше чем простые осадки. Почти реальная ярость, припадочное буйство и раскатистые крики за окном заставляли душу Рода нервно сжиматься. Почти будничное происшествие с автомобилем лишь усугубляло этот страх, серое лицо водителя будто было выточено из камня. Колдуну приходилось прикладывать значительные усилия, чтобы запереть это ощущение внутри себя.
Шипение убежавшего кофе, вывело Рода из апатичной задумчивости. Резко скривившись, он передернул плечами и кивком головы отослал Немо обратно к плите. Вечно она не могла уследить за окружающими ее вещами. А как можно управлять магическим даром, если ты не можешь банально уследить за кофе?
- Не нужно говорить, что мне делать. Лучше следи за своими действиями.

- Прости... - покаянно отозвалась Немо сдавленным шепотом. Переставив турку, она достала любимую кружку Рода и налила туда кофе, едва не расплескав все мимо.
"Успокойся," - судорожно вздохнула девушка, пытаясь справиться с собой.
Осторожно поставив исходящую ароматным паром кружку перед колдуном, Немо наскоро вытерла плиту и тенью опустилась на стул напротив Рода. Черноволосая подавленно уставилась на ту часть столешницы, что находилась прямо перед ней.
"Что мне сделать, чтобы порадовать тебя? Почему я не знаю этого? Почему я не чувствую этого? Я ведь люблю тебя..."
По небу в очередной раз яростно ударил гром, заставив Немо вздрогнуть, ощутить себя абсолютно беспомощной и беззащитной. Она несмело подняла на колдуна затравленные глаза, и все ее существо затопила щемящая нежность. В такие моменты девушка восхищалась Родом как снизошедшим на землю божеством, грозным, неприкасаемым, однако невыразимо прекрасным и столь обожаемым... Способным укрыть ее от всех жестокостей мира, если только она снищет его милость.
- Род... - тихое обращение, произнесенное вслух заветное имя, обернулось сладкой истомой. - Хочешь еще чего-нибудь?


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
КарвенДата: Четверг, 10.06.2010, 19:54 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Ничего я не хочу. - Род сделал несколько глотков обжигающе горячего кофе, поставил кружку на стол и поднялся. - Уже поздно, а мне завтра опять на работу.
Он бросил неопределенный взгляд сверху вниз на Немо и пошел в сторону спальни. У него сейчас действительно были проблемы на работе. Очередная затея Корнела трещала по швам, готовая вот-вот лопнуть, представив всем на обозрения многочисленные денежные манипуляции Гильдии, никак не связанные с ее непосредственной деятельностью. Конечно, «белая ворона» так же из кожи вон лез, чтобы удержать дело, но кто окажется больше виновен, если им не удастся совладать с обстоятельствами? Сайлер был уверен, что Мортен сумеет ускользнуть из юридической западни с минимальными для себя потерями, а обществу нужен будет козел отпущения, которым непременно станет он.
- Позавчера, перед нашей ссорой, ты мне пыталась что-то сказать? - Крикнул он из спальни, пока Немо еще возилась на кухне.
Несмотря на усталость и взвинчиность из-за возможности тотального краха, Род хотел разобраться с проблемой, которая возникла несколько дней назад. Несмотря на всех их конфликты, периодически вспыхивающие между ними, они все равно были вместе. Присутствие Немо в его жизни доставляло Роду удовольствие. И он хотел быстрее заделать трещину в их отношениях. Защитить свой тыл пред грядущей бурей.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
НемоДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:30 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
"Завтра или послезавтра... Скоро. Все снова будет хорошо - надо лишь подождать, пока гроза не прекратится," - как-то заученно успокаивала себя Немо, механически убираясь на кухне. В душе девушки царил душный мрак, тоскливая апатия: Немо чувствовала себя ненужной и бесполезной - ее это угнетало.
"А если бы Дар не был заперт - насколько все было бы иначе?" - внезапно подумалось ей. Девушка с трудом помнила те времена, когда Дар уже был раскрыт, но отец еще не узнал об этом. Единственное, что она знала точно, - несмотря на все семейные конфликты, ее мир тогда был трепетно-живым, раскрашенным яркими сочными красками, какие теперь и не сыщешь.
Закончив убираться, Немо угрюмо взглянула на раскрытые ладони.
"Сама, своими собственными руками я разрушала и разрушаю свою жизнь... Возможно ли, что я сама смогу и что-то исправить?"
Голос Рода, донесшийся из спальни, мгновенно вывел девушку из задумчивости.
- Да, - чуть дрогнувшим голосом крикнула в ответ Немо.
"Да. Смогу. Смогу", - она сжала ладони в кулаки, отчаянно стараясь поверить в собственное решение. Потушив свет на кухне и в гостиной, девушка прошла в спальню.
- Знаешь, Род... - Немо застыла на пороге, немного опасаясь вероятной реакции колдуна на то, что собиралась сказать, - я думаю... я думаю, что барьер папы снять... я смогу сама, - девушка резко умолкла и сразу же с пылом продолжила. - Я хочу сказать, незадолго до нашей ссоры я почувствовала что-то... Словно он серьезно ослаб. Я думаю, у меня получится. Это ведь будет правильно!.. - выпалила она, ощутив внезапно, что своими словами ранит самолюбие Рода, который столько старался, чтобы ей помочь. - Фактически, я сама надела на Дар ошейник - папа лишь создал условия. Мне всего лишь понадобится некоторое время, но я знаю, что все это только благодаря тебе!.. И тебе больше не придется тратить свое свободное время, - закончив свой путанный, неразборчивый монолог, Немо смущенно улыбнулась, будто бы извиняясь, и сделала шаг навстречу колдуну.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Немо и Род (Альтернативное будущее(Ролевой конкурс))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: