Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Натаниэль VS Ирэн (Седьмой литературный конкурс)
Натаниэль VS Ирэн
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 30.09.2010, 21:31 | Сообщение # 31
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Ирэн, ага, наверняка smile
Конечно останусь smile Более того, врядли кто-то сможет убедить меня его изменить smile
Не надо про возрастную разницу... Пока что я этой, так называемой разницы, никак не ощутил. Буду рад, если покажите мне, где она проявилась, может быть, я чего-то не замечаю :((
 
ИрэнДата: Четверг, 30.09.2010, 22:05 | Сообщение # 32
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Вы очень остро и болезненно на все реагируете, а я уже нет.Но это хорошо,значит душа живая,человек открытый,а я энергию коплю в себе- я жадная!! wink
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 30.09.2010, 22:14 | Сообщение # 33
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Ирэн, может быть smile Не знаю smile Первые несколько - точно другие чувства были, последний один-два - наверное да )
 
ИрэнДата: Четверг, 30.09.2010, 22:57 | Сообщение # 34
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Кстати, в чем загадка вашего псевдонима? Мой понятен-от имени.А ваш?
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 30.09.2010, 23:33 | Сообщение # 35
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Ирэн, вы об "Натаниэль_Штормрэйдж" ? smile
Есть такой цикл - "Трилогия Бартимеуса" и там главного героя (или одного из) звали Натаниэль. Мне имя понравилось)
Штормрэйдж - "Ярость Бури", так я собирася назвать первый прототип своего игрового персонажа, суть изменилась, "фамилия" осталась.
 
ИрэнДата: Суббота, 02.10.2010, 18:39 | Сообщение # 36
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Спасибо за ответ,а то я человек новый в вашем мире,еще не все знаю. smile
 
КарвенДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:44 | Сообщение # 37
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Натаниэль

# Авторский стиль - Хороший слог и читается легко, но мне кажется, что над рассказом можно было еще поработать. Отшлифовать и сгладить немногочисленные неровности. Лично меня тоже напрягло повествование основного сюжете подрассказа через пересказ ученика. Слишком уж большой кусок не литературной речи получился. - 9 очков.
# Сюжет - Неплохой, но он не раскрывается до конца. Отсутствие конкретики делает борьбу героя слишком абстрактной, а проблематику рассказа размытой. Из-за этого не получается в полной мере сопереживать героям. При чем аналогия с реальными событиями - есть, но все упрощения и "средневековые" вставки сбивают настрой. - 8 очков.
# Раскрытие темы - Здесь я должен согласиться с Ирэн. Толпа в этом рассказе не победила.
Фактически личность победить толпу полностью и бесповоротно не может ни при каких условиях. Личность - это порождение толпы. Без нее она не существует, а все битвы между этими двумя фракциями это лишь схватки на разных фрактальных уровнях. Бытовой, общественный, глобальный и т.д. Абсолютная победа личности над толпой - вещь сугубо абстрактная и не достижимая, как идеальный газ и абсолютный ноль. Потому все победы и проигрыши личности надо рассматривать в пределах того или иного фрактального уровня.
Герой рассказа воевал против Империи, против ее устоев - эта борьба изначально была обречена на провал. Потому главная борьба героя произошла не на воле, а в стенах камеры. Там его толпа сломала - да формально там, личность погибла. Но ведь рассказ повествует не только о судьбе героя из той истории. Его наследие передалось через века(пергамент с пером против звонка в школе.) и распространяется далее. Так что толпа в этом плане проиграла. - 7 очков.
# Раскрытие образа главного героя - Здесь все хорошо. Оба образа яркие и полные. Хотя мне для того чтобы составить мнение о результативности борьбы личности против толпы не хватило образа учеников и исторической действительности и окружения. - 10 очков.
# Подача - Из-за фрагментарности рассказа подобрать к нему музыку, так что бы она не сбивала повествование крайне сложно. Но иллюстрация для обозначения реальной обстановки не помешала бы. - 3 очков.

Итого: 37 очков.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Сандерс_ГрейДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:42 | Сообщение # 38
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Ирэн, извольте теперь выслушать и мое веское "а-та-та".

Авторский стиль - При прочтении мне неоднократно вспомнился Акунин. Всё та же история нашей Великой Роисси, Романовы, светские интрижки и прочие атрибуты того времени. С другой стороны, недавно мне в книжном магазине на глаза попадался один памятник российской фантастики - такая, знаете, тонкая книжица в красивой обложке, но которая стоит, словно сделана из золота. Вот, там речь шла о все том же временном отрезке и Романовых (О, Николай там точно был) и все это перемежалось какой-то невероятной футуристической ерундой на тему "а если бы у Николая был лазерный пистолет, то Зимний бы не взяли" и прочее.
Ну так к чему это я? Ваш рассказ мне понравился по стилистике куда больше, чем вышеназванное произведение. Все было бы просто отлично, если бы не стилистические ошибки, о которых уже говорили, и довольно невнятные местами диалоги. И да, пробел у вас плохо нажимается, видимо. 9 баллов

Сюжет На редкость простой. Я во время чтения все ждал, что ВОТ СЕЙЧАС-ТО КАК НАЧНЕТСЯ, но не сложилось. И убийцей оказался садовник, как все и думали. 8 баллов

Раскрытие темы Раскрытие темы лежит на поверхности. И, кажется, здесь все в полном порядке, но мешает эта самая неприкрытость. Впрочем, о чем это я? Сам не лучше. 9 баллов

Раскрытие образа главного героя Экспрессивный, молодой, хитрый и (самую малость) наглый офицер. Стандартная личина №46, одевайтесь. 9 баллов

Подача Музыка хорошая, подходит под стилистику и жанр рассказа. - 5 баллов.

Распишитесь о получении: 40 баллов.

P.S. Я подумал и решил, что главный герой все-таки неплохой парень, поэтому добавил два балла. Виват :3




Сообщение отредактировал Сандерс_Грей - Воскресенье, 03.10.2010, 14:53
 
КарвенДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:45 | Сообщение # 39
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ирэн

# Авторский стиль - отлично передает ту историческую эпох. Правда мне кажется, что сюжет можно было раскрыть более широко, добавить описаний и пояснений. Для того чтобы даже не посвященный читатель понял всю подноготную нравов и законов того времени. - 8 очков.
ЗЫ: Еще один бал я, пожалуй, возьму у команды, за то что они не проверили текст и не отформатировали его в соответствии со стандартом электронного текста. Время на это было.
# Сюжет - То что за сюжет взяты реально существующие события придает ему еще большую ценность. - 10 очков.
# Раскрытие темы - Тема раскрыта полностью. Рассказ показывает нам и мышеловку общественных устоев, и блистательный выход из нее. - 10 очков.
# Раскрытие образа главного героя - Не смотря на довольно короткий рассказ образ главного героя вырисовывается цельный и яркий. - 10 очков.
# Подача - Возможно я сейчас покажу свою необразованность. Но мне кажется, что если бы не воля государя, который пытался навязать жену герою, у этой пары могло когда-нибудь что-нибудь получится. Потому эпиграф тут вполне уместен. Ну а иллюстрация и музыкальное сопровождение вполне соответствуют рассказу. - 5 очков.

Итого: 43 очка.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Сандерс_ГрейДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:05 | Сообщение # 40
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Натаниэль, твой черед.

Авторский стиль
В общем-то все достаточно хорошо и литературно написано, есть некоторые неприятные мелочи, но.. Но сцена с узником, томящимся в темнице, заставила мурашки с криками забегать по мне, крича "Ставь десятку! Ставь десятку!" , поэтому не смею противиться их воле. Все-таки их много, а я один. 10 баллов

Сюжет Драма просто. И пусть произведение не выделяется особенным размером, а вся смысловая и сюжетная нагрузка смещается всего лишь на один-два абзаца текста, но это самое "заигрывание" с читателем, вот это "Ага!" в конце, это здорово. И сам момент с узником, который я упоминал выше, очень... волнующий. Ставлю 10 баллов

Раскрытие темы Сначала кажется что толпа запросто сломила одинокого человека, врага государства и закона, но на самом-то деле не все так просто. И то что понимание этого приходит с последними строками текста, лишь обостряет это ощущение. Личность победила, но не в "открытом бою", а гораздо хитрее и умнее. 10 баллов же.

Раскрытие образа главного героя Здесь немного пространно все, я даже запутался, что ставить. Казалось бы - вот метущийся узник, а вот - мудрый старец. Что, зачем и почему - мало всего, лишь диалог (неоконченный) с учениками и его редкие мысли в коротком отрывке текста. Хочется большего. 8 баллов.

Подача Что бы там ни было, а одинокий эпиграф с трудом вытягивает на себе такую сложную вещь, как подача и оформление. 3 балла.

Итого у нас 41 балл. Ура.


 
КарвенДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:19 | Сообщение # 41
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Сандерс_Грей, хочу обратить ваше внимание на то, что Натаниэль - член команды Толпы. Это я про раскрытие темы.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ИрэнДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:26 | Сообщение # 42
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Большое спасибо за оценки и замечания,ноне могу не спросить: уже не первый раз я читаю,что мой герой-наглый.Неужели так получилось?Честно говоря,не думала даже об такой его черте.Просто интересно-а в чем наглость проявилась?
Господин Грей,я полностью с вами согласна: я тоже НЕНАВИЖУ книги, в которых "если бы да кабы".В этой истории ничего не выдумано,это стопроцентно реальный случай.Да,многое осталось за рамками рассказа,но это отвлекло бы от темы. Что касается сравнения с Акуниным,то вы мне польстили,т.к.на данный момент он-один из самых талантливых стилистов.Я тоже попробовала поиграть в 19 век(мой любимый период),тем более после возвращения из Питера.Насколько опыт удался-сужу по оценкам.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:32 | Сообщение # 43
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Карвен "Наверное" Он имел ввиду, что толпа вроде как и победила, но вот такая нечеткость в конце ему нравиться smile

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Воскресенье, 03.10.2010, 17:44
 
Сандерс_ГрейДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:55 | Сообщение # 44
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Карвен,
Хм, да? Ну и ладно, все равно сначала толпа победила, а запомнят ли ученики уроки учителя - неизвестно.

Ирэн, в том что он вот так хитроумно взял и выкрутился из щекотливой ситуации. Для такого поступка нужна определенная толика наглости, иначе он бы и шагу вопреки не сделал, а обреченно принял свою судьбу. Или, хм, с радостью. Нет?


 
ИрэнДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:05 | Сообщение # 45
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Ну,я бы назвала это смелостью,особенно если знать порядки при дворе Николая Первого,даже дерзостью,граничащей с безумием.Против воли императора мало кто осмеливался пойти или даже помыслить.Император-особа ,наделенная властью от Бога,а Богу не сопротивляются.Поэтому Трубецкая так и была уверена в успехе.Хотя,наверно,мы имеем в виду одно и то же качество.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Натаниэль VS Ирэн (Седьмой литературный конкурс)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: