Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Натаниэль VS Ирэн (Седьмой литературный конкурс)
Натаниэль VS Ирэн
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 28.09.2010, 22:20 | Сообщение # 16
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Ирэн, Ну я оставил в тексте пару намеков (но самый очевидный в конце), который позволяют читателям задуматся над тем, не одно и тоже самое лицо ли - учитель и неизвестный герой?
 
ИрэнДата: Вторник, 28.09.2010, 22:34 | Сообщение # 17
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Видите ли,если учитель и герой- это одно и то же лицо,то тогда оценка будет следующая: человек,сломленный и отрекшийся от себя, НЕ МОЖЕТ быть УЧИТЕЛЕМ.Более того,у вас написано,что ваш герой- противник всего: государства, ИДЕЙ,т.д. Но учитель обязан иметь идеи,он- духовный наставник,а ваш герой в застенках производит впечатление полностью опустошенного человека.
Если же учитель-это хранитель памяти героя и его тайный последователь,то тогда его образ играет на нашу команду-он воспитал не думающих людей,а стадо,отомстив этим тем, кто погубил героя.То есть личность все-таки победила толпу. Или я что-то не поняла? Намеки- дело хорошее,но не тогда,когда надо оценивать произведение.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 28.09.2010, 22:42 | Сообщение # 18
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Круцилла)
На счет эпиграфа: он больше подошел бы как раз к победе личности над толпой. Люди тлен, а правда и честные идеи - бессмертны.

Также он нагоняет черных красок на поступок и усиливает связь между учителем и "героем" smile

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Вторник, 28.09.2010, 22:50
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 28.09.2010, 22:49 | Сообщение # 19
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Ирэн, не "идей", а "идеи". Одной идеи. Той, которую проповедует правительство, а не вообще. Это, по-моему довольно четко понятно smile
Здесь дело в другом. Да, он сломался. Этого ему не исправить, но почему он не может снова обрести целосность? Почему он не может снова обрести веру и, посвятив всю свою жизнь обучению других людей (т.е. научить их ДУМАТЬ), попытатся искупить вину перед самим собой? Это если рассматривать вариант, что они - одно и тоже лицо. Тоесть вроде сочинение о том, что толпа победила, но остается одна неуловимая нотка, которая некоторым внимательным читателям может дать надежду на то, что личность все-таки смогла, как мифически феникс воставал из собственного праха, востать из собственных "уломков".
Второй вариант, который Я подразумевал - это узы родства или, может быть, дружбы. В этом случае никаких намеков нету, все четко и ясно, остается только такой интересный факт в конце...
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 28.09.2010, 23:05 | Сообщение # 20
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
П.С. прошу прощения если немного невнятно - я уже засыпаю, но старался передать суть точно)
 
ИрэнДата: Среда, 29.09.2010, 14:13 | Сообщение # 21
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Но ученики вовсе не производят впечатление думающих людей-ведь они так легко под влиянием учителя меняют свою точку зрения. А чтобы возродиться после такого надлома...ведь и фениксу нужен огонь.А
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Среда, 29.09.2010, 17:39 | Сообщение # 22
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Ирэн)
Но ученики вовсе не производят впечатление думающих людей-ведь они так легко под влиянием учителя меняют свою точку зрения

Да, они поменяли свою точку зрения. И что? Внимательно посмотрите - они поменяли ее тогда, когда суть истории практически радикально изменила свой характер. Или вы пропустили выделеную курсивом часть? Если бы они вообще после такого не изменили свою точку зрения - да, тогда бы я согласился, они не думающие, но здесь просто трудно было остатся на той же самой позиции.

Quote (Ирэн)
А чтобы возродиться после такого надлома...ведь и фениксу нужен огонь

Жизнь тяжелая штука. Многие падают, но неужели это значит, что им уже никогда не встать? Неужели они должны после этого спиться и всю оставшуюся жизнь провести как последнее животное? Неужели вы никогда не падали ? Неужели не знаете, что поднятся можно. Можно всегда.

Или вы просто недописали какой-то из аргументов?

 
ФаустДата: Четверг, 30.09.2010, 11:04 | Сообщение # 23
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Попробую и я проголосовать...

Натаниэль:

Авторский стиль - Написан довольно интересно, при чтении не "спотыкаешься" и ничего не отвлекает от повествования, но, особо, лично меня ничего не удивило и не порадовало. Еще немного напряг тот факт, что основной сюжет передан в коротеньком монологе одного из "школьников", причем как-то не интересно. Посему - 9

Сюжет - Но при всем том, что написано выше, сюжет мне пришелся по вкусу, интересная история, рассказанная довольно необычным способом. Посему - 10

Раскрытие темы - Начну с того, что хорошо, без излишков описать победу "толпы" над личностью вообще довольно сложно. Здесь какое-то подчинение личности, навязывание потребностей "толпы" и т.д. я увидел сразу, как-только прочитал. Посему - 10

Раскрытие образа главного героя - Передаются мысли, передаются чувства и эмоции главного героя, вроде бы неплохо раскрывается образ через диалоги. Но я ему не сопереживал, вот странно, но мне чего-то в этом плане не хватило. Возможно подобного персонажа можно было показать как-то интереснее. Посему - 9

Подача - Есть воображение, а есть атмосфера. Атмосферы здесь я не наблюдаю. Тем более, выходит, что во всех произведениях (я говорю не только о конкурсе), где есть изображения идет навязывание видения автора читателю? Бред. Если у читателя есть воображения, все нужные акценты он сам расставит, если у читателя нет воображения - он не станет читать. Посему - 1

Итого, путем несложных вычислений получаем: 39


Ирэн
:

Авторский стиль - Мне понравилось. В принципе все те же аргументы, что и у Натаниэль - интересно, не спотыкаешься и т.д., за исключением, конечно, отрицательных сторон. Посему - 10

Сюжет - По мне, такое вот изображение сюжетной линии, через передачу исторически достоверных образов - идет как большущий плюс. В остальном же буду краток: интересно, но предсказуемо. Опять же сюжет вашего оппонента мне понравился больше. Посему - 8

Раскрытие темы - Победа личности? Есть. Раскрытие темы "Из мышеловки"? Есть. Что еще можно сказать? Да, собственно, ничего. Посему - 10

Раскрытие образа главного героя Я понимаю причины, по которым персонаж поступает именно так, а не иначе. Хорошо передается образ человека конца XVII, начала XIX веков через диалоги и выражение эмоций. Посему - 10

Подача - И картинка, и эпиграф, и музыка, очень удачно дополняют сам текст. Посему - 5

Все тем же путем ужасно легких вычислений: 42




Сообщение отредактировал Фауст - Четверг, 30.09.2010, 11:06
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 30.09.2010, 18:04 | Сообщение # 24
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Фауст)
Есть воображение, а есть атмосфера. Атмосферы здесь я не наблюдаю. Тем более, выходит, что во всех произведениях (я говорю не только о конкурсе), где есть изображения идет навязывание видения автора читателю? Бред. Если у читателя есть воображения, все нужные акценты он сам расставит, если у читателя нет воображения - он не станет читать. Посему

Может и бред. Но мне так лучше нравится )

Quote (Фауст)
Еще немного напряг тот факт, что основной сюжет передан в коротеньком монологе одного из "школьников", причем как-то не интересно

Я знаю, я тоже думал об этом, но мне просто понравился именно такой выход из... Нескольких дилем которые у меня сложились в процесе обдумывания этого участка рассказа )

 
ИрэнДата: Четверг, 30.09.2010, 18:05 | Сообщение # 25
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Спасибо,Фауст,за оценку. Особенно меня порадовало,что вы положительно отценили выбор сюжета-это больше всего доставляло мне сомнений,т.к. направленность самого сайта предполагает определеннный жанр ( фэнтази,фантастика).А мне хотелось показать,что иногда реальная жизнь больше похожа на роман,чем выдуманные писателями сюжеты.
Подводя итоги обсуждению рассказа моего уважаемого противника,хочу сказать,что все-таки это произведение говорит о победе личности над толпой,ведь героя не забыли,и не важно,как и кто оценивает эту личность,ведь самое страшное наказание-это забвение. Я не верю,что после такого потрясения человек мог прийти в нормальное состояние,тем более что нет никаких предпосылок и причин ( в тексте),которые могли бы помочь ему в этом.
Кстати, а я могу оценивать работу своего противника? wink
И как быть с названием? "ИЗ мышеловки"?
 
ГетДата: Четверг, 30.09.2010, 18:09 | Сообщение # 26
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Ирэн)
Кстати, а я могу оценивать работу своего противника?

Да


 
ФаустДата: Четверг, 30.09.2010, 18:29 | Сообщение # 27
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Натаниэль_Штормрэйдж, Ну, как говаривал мой товарищ - "На вкус и цвет - все фломастеры разные")

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 30.09.2010, 19:09 | Сообщение # 28
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Ирэн)
Подводя итоги обсуждению рассказа моего уважаемого противника,хочу сказать,что все-таки это произведение говорит о победе личности над толпой,ведь героя не забыли,и не важно,как и кто оценивает эту личность,ведь самое страшное наказание-это забвение.

Это очень... Даже не знаю. Грубо? Может быть. Личность победила над толпой? Где? В упор не вижу. Не забыли? (кстати, с чего вы вообще решили, что эта личность реальна?) Ну и что? Индивидуальность была сломлена и растоптана. Толпа поглотила личность, положила в свой прожорливый рот и жадно, не жуя, проглотила. Какая теперь разница что ее не забыли? Какая кому разница, что кого-то не забыли, если он был сломлен, был побежден? Да, самое страшное наказания может быть забвением. И что? Ну и что с того, что оно самое страшное? Это что-то меняет в том, что личность проиграла толпе? Просто если бы о ней забыли, это было бы чуточку трагичней, и все. Возможно у Фауста появилось больше сочувствия к моему герою, кто знает ))
Сама суть в поступке. Человек гибнет, дело остается. Все исчезает, теряется, или же все остается и становится общеизвестным - нету разницы. Поступок, дело - оно всегда остается. И как бы там ни было - личность проиграла толпе и никак иначе.

Quote (Ирэн)
Я не верю,что после такого потрясения человек мог прийти в нормальное состояние,тем более что нет никаких предпосылок и причин ( в тексте),которые могли бы помочь ему в этом.

Видно, что у вас была хорошая, красивая жизнь. Я без каких-либо негативных чувств, я серьезно. В некотором роде вам можно завидовать. У меня же все хуже. Я сам падал, я видел как люди падали вокруг меня и выбирались из ям намного глубже той, в которую попал мой герой. Предпосылки, причины которые ему могли помочь - правильно, в ТЕКСТЕ их нету. Потому что это другая история, которая ВОЗМОЖНО была, возможно и нет.

Quote (Ирэн)
И как быть с названием? "ИЗ мышеловки"?

Здесь все очевидно и банально - герой попал в тюрьму (мышеловка) и выбрался из нее, проиграв толпе (ИЗ мышеловки).

Оценивать? Конечно можешь, и даже должна.

Quote (Фауст)
Ну, как говаривал мой товарищ - "На вкус и цвет - все фломастеры разные"

Да, я тоже самое имел ввиду)

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Четверг, 30.09.2010, 19:26
 
ИрэнДата: Четверг, 30.09.2010, 21:12 | Сообщение # 29
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Да,наверно,мне в общем повезло.И хотя и у меня были,поверьте,тяжелые ситуации, но был момент,когда наступил перелом, и теперь вряд ли я могу позволить себе роскошь впадать в депрессию.Более того, мне удалось выработать рецепт для сохранения внутреннего спокойствия. И мне кажется,что если твое дело,память о тебе остается,то никто не скажет , что тебя уничтожили.Но я не буду продолжать спор,потому что вы все равно останетесь при своем мнении, да и возрастная разница дает себя знать.Кстати,обратите внимание,что мы с вами лидируем по количеству посланий,а это значит, что наша тема оказалась самой неоднозначной. wink И прочтение ее тоже. smile
 
ИрэнДата: Четверг, 30.09.2010, 21:14 | Сообщение # 30
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Фауст,ваши ехидные замечания я буду просто записывать!!! biggrin smile Люблю я эту игру слов! wink
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Натаниэль VS Ирэн (Седьмой литературный конкурс)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: