Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Путь к счастью (Рассказ для конкурса)
Путь к счастью
ДжейденДата: Понедельник, 16.06.2008, 09:31 | Сообщение # 16
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote
Не вникая в подробности он с головой окунулся в предложенные ему ловушки, фактически растоптав то, ради чего принесла себя в жертву его возлюбленная.

Чет, кстати, Карвен, ты намудрил. Чего он там особо растоптал?
Наоборт, царевна какая-то была скользкая личность, имхо О_о. Ей сказали: "Выбирай, либо публичная казнь для тебя и твоего суженного, либо благородная и романтичная смерть для обоих". Она так легко согласилась с планом Царя? Или ее вынудили поверить, что это ее самостоятельное решение?.. В любом случае, она вынудила его умереть, фактически она повинна в смерти принца, а отнюдь не Царь. Да еще как она его жеманно манила на дно, очень уж неоднозначный образ...



 
РэвДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Джейден, как я поняла, ей предложили либо умереть самой, но тем самым спасти мужа (то есть он жив остаётся), либо смотреть на его казнь.
 
АкриссаДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:21 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Рэв права на счет выбора царевны.
Джейден, я не посчитала нужным описывать царевну - ведь к моменту начала этой истории она уже была мертва. Конечно, это все мои домыслы (никто еще не заглядывал за грань жизни), но я считаю, что мертвая душа будет исполнять желания только того, кому принадлежит (в данном случае - Богиня Лилит). У божества мертвых было, есть и будет (опять же мои домыслы) затянуть в свое царство как можно больше людей...
 
ДжейденДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:46 | Сообщение # 19
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ну тогда лана =)
Хотя все равно странно. Мне бы на месте царевны не была понятна логика царя: "Мой сын, оказывается, бастард, так что я решил его казнить. Но если хочешь его спасти - убейсибя." Я бы скорее подумала, что эта какая-то подстава, причем весьма оригинально обставленная О_о.
Ну вообще история лично у меня ассоциируется с востоком, а но востоке своя философия. Особенно это касается положения женщины в семье... так что у царевны, наверное, были какие-то особые мотивы. =)



 
АкриссаДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Не будем раскрывать все карты. А то неинтересно будет smile
 
ВандаДата: Среда, 25.06.2008, 13:08 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Рассказ в целом мне очень понравился. Приятно, что раскрыта тема, заданная Арманом, удачно вписалось последнее предложение, первое немного с натяжкой, но тут может быть как всегда и у всех. Начинаешь с трудом, мучаешься с первым абзацами, но дальше все идет по нарастающей. Увлекаешься ситуацией, переживаниями героев, и все идет более гладко. Так что в этом плане придирок нет.

Есть пара не больших наездиков. Мое личное ИМХО.
1. Я бы не стала делить рассказ на главы. Он небольшой, достаточно компактный и вполне можно было бы ограничиться пробелами или "***" между сценами. Когда постоянно упираешься взглядом в "глава такая-то" трудно сконцентрироваться на общем течении сюжета. Постоянно "стенки" какие-то. smile
2. Мне понравилось начало опасной дороги, отлично выписана подготовка, как принц уговаривает коня сделать все, что тот может, как решается на смертельный проезд между скалами верхом. Но потом. Мне хотелось бы больше напряжения. Слишком быстро все закончилось для такой концентрации внутренней борьбы со своими страхами, естественной даже для решившегося на что-то человека, и обстоятельствами. Даже если падение камней заранее подстроено так чтобы принца не задеть, Аспард об этом не знает. Аспард не знает о заговоре, я хотела бы видеть риск его глазами. А так получается. что впринципе ему ничего не грозило. Проехал по пустыне, не встретил ни одного грабителя, миновал горный обвал даже не поцарапавшись. Даже если Царь с Архимагистром все сделали. Ну ладно, инсценировать обвал, задержать камушки можно, также как и направить их в нужном направлении, можно, но куда поубирали всех бандюков? smile Заплатили им чтобы не высовывались? Ладно, это уже дело десятое. В общем, хотелось бы видеть больше риска и больше эмоций со стороны Аспарда. Он же идет за возлюбленной на кураже, на эмоциях, он весь как натянутая струна, тем более он должен бы более страстно реагировать на окружающие его события.
3. Что касается принцессы, тоже мне не совсем понятны мотивы ее самоубийства. После смерти ладно, ею управляет богиня, душа ей уже не принадлежит. А перед... ну не знаю. Сложилось у меня явное впечатление, что она авантюристка и послушная марионетка в руках Царя и Архимагистра. Тут уже встает вопрос, а любила ли она вообще Аспарда? И воссоединение ли это влюбленных в смерти. Именно обоюдное воссоединение или его страстно желал только Аспард?
4. Тоже вопрос, почему Минос так долго ждал чтобы расправиться с бастардом и наказать Царицу. Почему раньше не организовал несчастный случай? Вот сейчас как раз у него могут возникнуть большие проблемы. Об этом он и его Архимагистр не подумали? Народ может их не понять. К тому же и изгнание Царицы нужно как-то объяснять. Правда когда-нибудь все равно все вскроется и Царь так или иначе будет выглядеть рогоносцем, к тому же еще и не очень умным человеком, который в колыбельке не задушил младенца и сразу не бросил Царицу в тюрьму за измену.

Сообщение отредактировал Ванда - Среда, 25.06.2008, 13:11
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Путь к счастью (Рассказ для конкурса)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: