Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сад Теней (разговор Григория и Асенат, немного о концепции религии Тьмы)
Сад Теней
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:22 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
разговор Григория и Асенат, немного о концепции религии Тьмы


 
ГрегорДата: Суббота, 25.10.2008, 15:22 | Сообщение # 2
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
-------------->>> Капелла.

- Мне по долгу службы приходится сталкиваться с обладателями куда большей силы, чем у меня, - ответил Грегор. - Взять хотя бы Принца. Изменить сей факт у меня нет решительно никакой возможности, поэтому приходится мириться и достигать цели другими путями.
Они вошли в сад, который тут же поглотил их, обняв ароматом диковинных цветов и чернотой теней.
- Если хочется обладать силой, то ты никогда или почти никогда не будешь ограничен своими врожденными способностями. Сила есть вокруг - нужно только уметь пользоваться. Сила есть в любом существе еще нужно лишь копить.
Он замолчал, и какое-то мгновение рассматривал пурпурный цветок.
- Могущество требует терпения и целеустремленности, но достижение истинных целей требует понимания и ума.


Спасение наше во тьме.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:23 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Хотя слова апостола звучали убедительно, они оставались всего лишь словами. Пространными размышлениями на тему власти и стремления к могуществу. Терпение и целеустремленность, понимание и ум... именно то, чего ей не хватало, чтобы достичь своих целей.
- Если бы я обладала хоть одним из названных вами качеств, кто знает, возможно вам и не пришлось бы выслушивать мои путанные речи...
Ее взгляд следом за взглядом апостола переместился к цветку.
Терпение - чтобы созерцать, целеустремленность - чтобы понять, понимание - чтобы извлечь истину и, наконец, ум, чтобы осознать истину в малом... Что Грегор видел в этом цветке? Почему он так привлек его внимание?
Возможно, в этом и есть весь секрет. Он видит то, что не видит она. Он научился этому.
Асенат подняла глаза на апостола и, на этот раз уже без опасения, встретилась с ним взглядом.
- Научите меня видеть то, что видите вы, - попросила девушка, - Это дар Тьмы?.. Если так, то я хочу хотя бы на короткое время прикоснуться к ее могуществу.



 
ГрегорДата: Суббота, 25.10.2008, 15:23 | Сообщение # 4
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Под маской Грегор улыбнулся девушке. Ее прямота нравилась ему. «Я хочу» - и все. Никаких извилистых, долгих разговоров, намеков и просьб.
Она вела себя как избалованный ребенок, который даже не просит новую игрушку у родителей, а требует, не сомневаясь в исполнении своего желания.
Дети всегда мудрее взрослых, избавленные от воздействия множества факторов, которые всегда тяготеют над взрослыми, они видят только цель, не тратя зря времени на всякие мелочи.
- Хорошо. – Сказал он и, взяв девушку за плечи, мягко развернул ее лицом к цветку. – Но сперва скажи, что видишь ты?


Спасение наше во тьме.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:23 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Что она видит? Цветок как цветок. Ничего особенного...
Опять начал накрапывать дождь, но здесь, под кронами деревьев, привыкших жить во мраке ночи, было почти сухо. Девушка зябко поежилась и, словно угадав ее желание, апостол положил руки ей на плечи. От его ладоней, затянутых в перчатки, исходила уверенность.
Этот цветок похож на остальные. В этом саду очень много пурпурных цветов - наверное, своим цветом они должны напоминать о крови. Возможно, сочетание этого глубокого кровавого пурпура и нежного аромата может вдохновить какого-нибудь вампира на лирическую поэму. А в остальном... обыкновенные цветы.
- Я всегда пыталась понять, каким образом цветы приспособились жить во тьме ночи, - вдруг произнесла Асенат, - Почему их цвет остался таким же насыщенным, живым... На их месте должна быть пыльная пустошь. Но, вопреки всем законам природы, здесь благоухает ночной сад, скрывающий в себе множество прекрасных цветов. Возможно, цветы как и мы стараются прожить отведенную им жизнь с размахом...
Ее голос звучал тихо, почти сливаясь с шелестом дождя.
- Каждый день - как последний. Чтобы случайно не вспомнить о том, что за границами их сада простирается мертвый и бесплодный мир...
Она смущенно улыбнулась, чувствуя себя неловко из-за того, что секунду назад открыла апостолу одну из своих сокровенных мыслей. Сейчас, высказанная вслух, она показалась ей глупой.
- Наверное, это не то, что нужно было сказать...



 
ГрегорДата: Суббота, 25.10.2008, 15:23 | Сообщение # 6
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
- В этот сад вложили свои силы лучшие из основателей Дома Крови. – сказал Грегор, когда Асенат смущенно смолкла. – Это они научили жить этот сад в новом мире. Научили цвести.
Прожить жизнь как один день, обжигаясь на собственных ошибках, но каждый раз продолжать идти, пока наконец не наступит последний день. В этом что-то было, Грегор любил наблюдать за такими «мотыльками жизни» - их эмоции всегда яркие. Но сам он придерживался другой философии. Мир прогибается только под тем, кто знает чего хочет и прикладывает к этому усилия. Этот сад служил ему напоминанием о том, чего можно добиться – не просто возродить выжженную землю, а изменить ее создать оазис нового мира. Мир под покровом ночи. Маги молодого Дома смогли ускорить эволюцию – жизнь всегда пробьется сквозь слои пепла, но на это уходит порой слишком много времени. Конечно, они немного приукрасили свои творения, но от этого сад стал лишь лучше.
Когда-нибудь весь мир будет цвести цветами теней, нужно лишь приложить усилия.
- Когда я стал послушником, здесь было лишь несколько аллей. Сейчас за несколько сотен лет, Сад стал гораздо больше и краше. Ты хочешь знать, что я вижу, глядя на этот цветок? Расслабься.
Его пальцы начали массировать виски девушки. Вскоре она должна была погрзиться в легкий сон, который унесет ее назад по потоку времени, пронося мимо создания Сада, Войны, Охоты и Древних времен – назад в лоно Тьмы.


Спасение наше во тьме.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:23 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Движения апостола были легкими и уверенными. Если бы еще сегодня утром ей кто-то сказал, что она будет вот так легко наслаждаться прикосновениями самого апостола Грегора, служителя Тьмы и жестокого изувера, каким представляла его мамочка... о, Асенат подняла бы этого выдумщика на смех! Еще четверть часа назад она сама испытывала ужас перед этим человеком, но теперь... наверное, это магия Грегора заставила ее забыть о беспокойстве. От апостола исходила сильная, ровная энергия, которой хотелось довериться.
Хотелось погрузиться в его могущество, раствориться в нем, позволить видениям беспрепятственно проникать сквозь тонкую завесу разума...
Пальцы Грегора. Она чувствовала, что погружается в сон.

Сперва она увидела лишь темноту. Абсолютно черная, непроницаемая пелена. Где-то поблизости, совсем рядом по-прежнему был апостол. Асенат мысленно потянулась к нему, и вот пред ее взором темнота стала обретать краски.
"Это и есть... прикосновения к Тьме?.."
Все оттенки ночи играли на бархатном покрывале неба. В этом небе не было звезд. Оно было безмолвным, всеобъемлющим, готовым принять в свои ласковые объятие, представившиеся девушке прикосновением рук служителя Тьмы. Абсолютная тьма, заполненная дивным калейдоскопом красок.
А потом все цвета ночи опрокинулись вниз сплошной пеленой дождя. Хотя на небе не было светил, это дождь сверкал так, будто в каждой его капле отражались тысячи солнц. Дождь упал на иссушенную землю и несколько секунд, показавшимся ей бесконечностью, ничего не происходило.
И вот из под пепла показал свою трепетную головку первый цветок. Он тянулся к чернильному покрывалу неба, стремясь впитать себя все его оттенки, все до единого. Постепенно бледные лепестки цветка окрашивались пурпуром, словно наливались кровью, стебель креп, расправлялись блестящие темно-зеленые листья.
Асенат не сразу заметила, что над цветком склонился человек. В первый момент ей показалось, что это Грегор - похожие одежды, лицо скрытое капюшоном... но вот человек чуть повернул голову, и перед ней уже был другой. Молодой вампир?.. Оборотень?.. Колдун?..
Он силилась понять, кто перед ней, но образ упрямо ускользал. Ведьма нахмурилась и подалась вперед, но руки апостола были все еще здесь. Невидимые, они все еще удерживали ее на границе сна и реальности.
- Я хочу увидеть его лицо... - умоляюще прошептала девушка. Она попыталась отстранить Грегора, но апостол, не сделав ни малейшего усилия, пресек эту попытку.
- Наблюдай то, что можешь. Если не можешь увидеть, значит тебе - не нужно, - жестко сказал Грегор и через пару мгновений время потекло дальше.
"Почему он не позволяет мне..."
Однако, новых попыток вырваться из рук Грегора она не делала. Тем более что человек, за которым они наблюдали, склонился к пурпурному цветку. Его тонкая рука протянулась к его нежному стеблю, и Асенат затаила дыхание.
- Неужели он сорвет его?! - фраза вылетела сама собой, - Нет!..
Хрупкий цветок, будто в ожидании ласки, доверчиво потянулся к руке незнакомца. Что же, что же он делает...
Вновь ей овладело желание бросится к человеку. Почему-то эта картина заставляла ее испытывать боль. Она знала, что боль увеличится стократ если рука незнакомца оборвет тонкий стебель...
- Апостол, мы можем его остановить?..
Но руки Грегора все так же спокойно лежали на ее висках. Они словно говорили ей: "Успокойся и смотри..."
Пальцы человека бережно погладили пурпурные лепестки. И цветок, наслаждаясь его прикосновением, вытянулся еще выше.
Незнакомец поднялся.
Развел руки в стороны.
Асенат не знала, что он затевает. Ей было хорошо от того, что человек не уничтожил это хрупкое творение Тьмы.
"Спасибо, спасибо что услышал меня..."
Вряд ли слышал. Он творил ритуал.
Меж его тонкими пальцами струились все оттенки ночи, сверкающим дождем изливаясь на иссушенную землю.
И из каждой капли поднимался и тянулся к темному небу хрупкий цветок.
Вновь Асенат захотела оказаться рядом с ним, на этот раз не из любопытства и не из опасения.
Благоговение и трепет. Именно это она ощущала. Она всей душой хотела оказаться там, посреди поля колышущихся пурпурных лепестков, рядом с этим прекрасным, могущественным человеком. Она не могла сдерживать себя, не в этот раз... О, каким бы это было наслаждением - дотронутся до его руки! Заглянуть в его лицо... услышать голос...
- Пустите, пустите меня к нему... - она чувствовала, как катятся по ее щекам слезы, - Я должна быть с ним! Прошу вас, Грегор, отпустите меня!...
Она отчаянно рванулась из его рук, будто птица, жадущая избавиться от своей клетки.
- Позвольте мне быть рядом с ним!..



 
ГрегорДата: Суббота, 25.10.2008, 15:23 | Сообщение # 8
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Все образы, что видела Асенат не были навеяны ей Грегором. На самом деле это было откровение, посланное Тьмой, Грегор был лишь проводником. Он сам сейчас находился в неком трансе, и собственные действия и слова доходили до него лишь спустя какое-то вовремя. Будто прорываясь через завесу.
Это было не ново, для апостола, тот, кто стоит на пороге дома великой Матери, чувствовал ее прикосновения и ощущал ее волю.
/- Позвольте мне быть рядом с ним!../
Грегор отпустил руки. И девушка тут же побежала на встречу фигуре. Но с каждым ее шагом силуэт становился темнее. Когда ее отделяло все несколько шагов от цели, фигура стала чернее ночи, и казалось, что из привычного мира ножницами вырезали человека, а в том месте, где он стоял, осталась зияющая черная дыра.
- Она зовет тебя, – проговорил Грегор, несходя со своего места.


Спасение наше во тьме.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:24 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
"Скорее! Скорее!..."
Почему-то Асенат опасалась, что Грегор, отпустив ее, сможет передумать. Меньше всего на свете, ей хотелось возвращаться - она бежала к незнакомцу, как ветер треплет ее волосы, и с каждым шагом росло ощущение силы и могущества.
"Я хочу прикоснуться к нему!"
"Она зовет тебя..."
Она не обратила внимание на эти слова. Она была так близко от совей цели...
"Позволь прикоснуться к тебе..."
Она вытянула руку... но ее пальцы встретили пустоту.
Чернильно-черный силуэт.
Абсолютная темнота.
"Она зовет тебя..."
Асенат замерла, обхватив себя руками. Что-то тянуло ее в этот непроницаемый сумрак, но теперь, в последний момент ее охватил ужас...
- Я не могу... - девушка попятилась назад, но ноги плохо слушались ее.
Она упала на пурпурный ковер. Всюду вокруг нее были головки цветов, они тянулись к ней, вытягивая упругие стебли.
- Я боюсь... - ее глаза в отчаянии метнулись к апостолу, но темная фигура Грегора была неразличима во мраке.
Она осталась... одна?..
- Грегор! - в отчаянии позвала она.



 
ГрегорДата: Суббота, 25.10.2008, 15:24 | Сообщение # 10
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Он протянул ей руку, вырывай из объятий Тьмы. Для первого раза было слишком много впечатлений, и Грегор даже испугался, что зря позволил ей прикоснуться к вечности.
- Ты больше подходишь для Культа, чем ты думаешь.
Он обнял дрожащую девушку. Мягко, но настойчиво. Прежде чем что-то делать, она должна была придти в себя.
- Свидание с нашей Матерью - тяжелое испытание для неподготовленного, но ты выдержала. - продолжал говорить он. - Ты видишь цветок? Смотри на него.
Дыхание Асенат выровнялось, а взгляд стал фокусироваться на пурпурных лепестках.
- Теперь ты видишь?


Спасение наше во тьме.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:24 | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
На какое-то мгновение она почувствовала себя одинокой, зажатой в бархатных тисках темноты. Вокруг были только цветы: сотни, тысячи пурпурных бутонов, тянущихся к ней с каким-то пугающим упорством.
И когда отчаяние и страх уже готовы были вырваться наружу в бессильном вопле, руки апостола снова возникли из темноты. Она почувствовала его объятия и в свою очередь с облегчением прижалась к груди Грегора.
Теперь она уже не сбежит из его надежных рук. Она останется здесь, под его защитой.
Но Грегор вновь указал ей на цветок. Меньше всего ей хотелось отрываться от апостола, но все же, повинуясь ему, она вновь взглянула на цветок.
Они снова были в саду. Цветущая равнина исчезла, и теперь перед ними был один единственный цветок. Хрупкое пурпурное соцветие с нежным ароматом.
Ты больше подходишь для Культа, чем ты думаешь...
Единственный цветок, впитавший в себя благословение Тьмы.
Дождь усилился, тяжелые капли гулко барабанили по листве.
Асенат с трудом заставила себя отвести взгляд и снова прижалась к апостолу. Только что она прикоснулась к величайшей силе, ощутила ее лишь на одно краткое мгновение, но и этого было достаточно, чтобы опустошить ее. Она чувствовала себя уставшей, однако, это было скорее приятно. Она отдаст все, чтобы повторить это.
- Я ведь смогу снова оказаться там? - она подняла глаза и встретилась с непроницаемым лицом апостола, - Прикоснутся к Тьме?..



 
ГрегорДата: Суббота, 25.10.2008, 15:24 | Сообщение # 12
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Грегор разжал свои объятия, отпуская Асенат.
Дать почувствовать Тьму мог любой из высших чинов храмовников. Почувствовать мог почти любой, кто не сопротивлялся затронутой черной струне свой души. Но достичь самого Мрака могли немногие.
Сам Грегор увиделся с черной Матерью, лишь на пороге своего преображения. Хотя, конечно, ему никто в этом не помогал. Но в любом случае проводник в этом деле играл последнюю роль.
Сейчас он смотрел на девушку в новом свете. Когда он окликнул ее из мрака капеллы, он лишь хотел поговорить, привлеченный горящими в ней чувствами. Тогда он не предполагал, что их разговор поможет раскрыться новому прекрасному цветку ночи.
- Я лишь указал дорогу – дошла же ты сама. – ответил ей Грегор. – А зная дорогу, придти туда снова будет уже легче и, возможно, капелла перестанет для тебя быть одним из кучных залов Дворца.


Спасение наше во тьме.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:24 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Было жаль, что это недолгое единение с Тьмой и ее апостолом закончилось. Однако, ощущение его рук и силы, струящейся через ее тело, осталось. Не такое сильное, как раньше, но все же ощутимое.
- Благодарю вас, апостол, - она нередко склонялась в поклоне перед служителями, как того требовал обряд но теперь, пожалуй впервые в жизни, она делала это с подлинным благоговением, - Вы открыли мне глаза, словно все эти годы я бродила во мраке...
Чувства переполняли ее, сложнее всего было подобрать слова, способные выразить всю глубину постигшего ее откровения.
- За этот час вы открыли для меня больше, чем я узнала за всю свою жизнь. И я буду использовать это знание для того, чтобы взрастить тьму внутри себя. Чтобы достичь силы, - Асенат не отрывала исполненного решимости взгляда от лица апостола, - Я приду сюда снова...
Ее щеки порозовели и, отведя глаза, она добавила:
- Я могу лишь надеяться, что увижу вас...



 
ГрегорДата: Суббота, 25.10.2008, 15:24 | Сообщение # 14
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Реальный мир возвращался медленно,постепенно наливаясь красками и звуками. Быть проводником - очень утомительно. Направить душу, дать силы, удержать когда нужно. Здесь нужно следить сразу и за подопечным и за собой.
Но Грегор был доволен. Асенат оказалась очень способной для дочки богатой семьи, чья мать исправно ходит в капеллу лишь за тем, чтобы поставить галочку в своем дневнике. Если бы не бесконтрольные эмоции юности из девушки вышел бы толк. Но пока нужно только подождать.
Блеск и жажда новых откровений в глазах девушки нравились Апостолу. Жадность - это главное что двигало и двигает этот мир. Возможно когда-нибудь если все сложится, он возьмет ее на обучение. И может быть она станет первой женщиной Апостолом.
Впрочем все это были пустые мысли, которые не имели с реальность никакого отношения.
- Всегда в к вашим услугам. Я люблю приходить сюда подумать, - сказал он. После были еще несколько дежурных фраз, но это было не больше, чем формальность - их связь потускнела, а он позволил своей ауре опять напитать воздух вокруг себя духотой и страхом. Когда она уходила, Грегор провожал ее взглядом, зная, что она несомненно вернется.


Спасение наше во тьме.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:25 | Сообщение # 15
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Когда Асенат покинула капеллу, была уже глубокая ночь. Даже самые ярые прихожане давно покинули обиталище Матери Тьмы, а мамочка с ее подружками ушли, наверное, задолго до полуночи. Небольшой автомобильчик Асенат одиноко мок на автостоянке перед храмом. Хорошо хоть у матери хватило сообразительности уехать на машине с одной из приятельниц. Интересно, о ее пропаже уже заявили в розыск?..
Первым делом нужно было избавится от осточертевшего платья - это был первый пункт ее плана. Опасаться случайных взглядов не приходилось, на улице в этот час было пусто, и потому ведьма, не задумываясь, прямо в машине стянула с себя осточертевший черный наряд и одела припрятанные на всякий случай джинсы и футболку.
До дома было не так уж далеко, но при мысли, что придется терпеть этот узкий корсет еще как минимум пол часа, Асенат передергивало.
Ее голова была занята другим, и девушке не хотелось, чтобы что-то отвлекало ее от собственных мыслей.
Апостол Грегор был удивлен, когда понял, что вместо обычной прихожанки ему попалась весьма незаурядная молодая девица. Но он был бы поражен еще больше, если бы в этот самый момент сумел заглянуть в ее хорошенькую головку. Мысли Асенат клокотали вулканом, грозя взорвать ко всем чертям не только свою хозяйку, но и всех окружающих.
Прежде всего - страстное желание вновь обрести единение с Тьмой, с начала и до конца пройдя путь от созерцания цветка, до сближения с самой Первейшей Матерью. Попробовать сделать это самостоятельно и, в конечном итоге, вновь подойти к той черте, до которой довел ее Грегор. Асенат все еще было стыдно, что в последний момент она испугалась. Но во второй раз - она была уверена! - этого бы не произошло. Просто она была слишком напугана открывшейся перед ней безграничной силой и ее разум не вполне смог осознать все последствия единения с ней. В тот раз она была не готова. Но к следующему она будет во всеоружии.
Вторая мысль, терзавшая ее нахмуренный лобик, была собственно проблема единения с силой. Было совершенно очевидно, что пока она не готова ее вместить. А значит, ей нужно тренироваться (что было слишком долго и изнурительно) или пойти ва-банк, и попробовать заполучить все и сразу.
Перед ее мысленным взором снова возникла Джейден. Ее подруга рискнула - и вышла победительницей. Ее дар расцвел прекрасным пышным цветком и, со всей жадностью новорожденного существа, принялся опутывать и ощупывать своими корнями окружающую реальность. От Джейд исходила мощная энергия, окутывающая пространство вокруг нее. Да, Асенат всегда завидовала ей, а сейчас - особенно… но именно теперь молодая ведьма знала, как использовать эту зависть на благо.
Она постарается превзойти подругу, попытается заполучить в свое распоряжение силу. Пусть собственная зависть подстегивает ее. А потом, когда ее план осуществится, она будет так же сильна, как и Джейден. Или, быть может, даже сильнее ее.
Это и был весь ее план. Он откровенно трещал и разъезжался по швам, но придумать что-либо более связное молодая ведьма не могла. Сейчас она была лишь пылким подростком, опьяненным обещанием могущества.
Для воплощения ее плана прежде всего требовалась книга пророчеств. Да, та самая, в которой упоминалась Джейден и которая предсказывала ей странную и пугающую судьбу. Асенат плохо понимала значение пророчеств, однако, кое-что в этой книге указывалось вполне ясно. Она изучит ее от начала и до конца и попробует найти подсказку к тому, как пробудить собственное могущество. Если это получилось у Джейден - получится и у нее. Грегор доказал ей, что врожденный талант - не такое уж серьезное препятствие на пути обретения силы. Она ведь не просит безграничную власть! Нет, совсем немного силы. Ровно столько, чтобы суметь еще раз приблизится к Тьме и прикоснутся к ней.
Дома ее уже поджидала взволнованная мать, с порога принявшаяся осыпать ее вопросами и упреками.
- Где ты была так долго? Тебя видели со служителем. Что вы делали там?
- Я была с апостолом Грегором, - заявила Асенат, обрубая поток ненужных слов, - Он показал мне Тьму.
И с грохотом захлопнула дверь библиотеки.
Но Асенат не была бы собой, если бы взялась методично штудировать пророчества с начала и до конца. Сначала она без всякой закономерности принялась читать отдельные главы, потом, заскучав, стала пролистывать страницы одну за другой, останавливаясь лишь не тех, где были картинки. Потом ее сморил сон, и девушка уснула прямо в кресле.
Во сне она снова ощущала себя в объятиях Грегора и, как будто, рука ее тянулась к его лицу, чтобы снять маску… но в следующую секунду она проснулась, как от невидимого пинка.
Часы показывали утро.
Асенат отложила книгу и поднялась с кресла. Первая часть плана прошла не так уж удачно, но это еще не повод отказываться от плана целиком. У нее не было абсолютно никаких зацепок, но было желание навестить свою подругу. После возвращения Джейд из руин они так и ни разу и не встретились. Было бы славно посидеть с ней на кухне и попить горячего кофе с бутербродами - лучшего завтрака просто нельзя придумать.
К тому же, кто знает, может на пути судьба подбросит ей неожиданную подсказку.

----------------> Истмунд, «Серпентис».



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сад Теней (разговор Григория и Асенат, немного о концепции религии Тьмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: