Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Хай-стрит (встреча Карвена и Джейд)
Хай-стрит
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:56 | Сообщение # 16
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Она не могла скрыть волнения при виде приближающегося Варда. Страх?.. О нет. Не только страх.
Беспристрастный, словно судья перед вынесением приговора, он остановился на некотором расстоянии от нее, но Джейд казалось, что фигура Карвена нависает над ней, стремиться вдавить ее в землю, как несколькими сутками ранее пытался сделать сумасшедший мутант. Только на этот раз все было по-другому: никаких воплей, никаких слов, никаких эмоций. Если это был экзамен, то самый страшный в ее жизни. Экзаменатор - красивая, тщательно вылепленная, но лишенная чувств статуя.
Она невольно вспомнила слова тети Элизабет: "Ты хочешь выполнить задание, быть может... угодить ему".
Джейд не боялась, что ошиблась. К собственному стыду, ее сейчас почти не заботил тот факт, что она убила человека. Все это было мелочью, незначительным фактом. Все ее мысли были направлены лишь на то, чтобы оправдать ожидания Варда. Угодить ему?.. Да! Да, она хотела бы этого!
А еще... под взглядом его непроницаемо-черных глаз Джейд хотелось бы сжаться до размеров какого-нибудь маленького, юркого существа. Но будь даже она таким существом, ей все равно не удалось бы спрятаться...
- Алекс был приставлен ко мне инквизицией, - начала она, - Я была его заданием. Условием, для вступления в Орден.
Она сжала кулаки, чувствуя, как ногти до боли впились в ладони.
Вард по-прежнему молчал и лишь пристально разглядывал ее. Джейд нервно облизала губы и продолжила:
- Я хотела, чтобы он ушел. Но он отказался оставить меня в покое. Мне... пришлось его убить. Хотя, это можно списать на несчастный случай. Аллергическая реакция на яд змеи... с летальным исходом.
Ее голос сорвался, но она нашла в себе силы не отрывать взгляда от глаз Варда:
- Он пытался меня убить. Сжечь. Он чуть не... - она непроизвольно поднесла пальцы к разбитой губе. Кажется, этого было достаточно, чтобы Вард смог понять ее.



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:57 | Сообщение # 17
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Вард молча выслушал Джейд, после чего положил руку ей на плечо. Первый раз из-за нее погиб человек(убийством этот инцидент Вард назвать не мог) и девушка очень переживала.
Карвен смог без труда по путаному рассказу девушке и внешних признаках, таких как разбитая губа и легки запах гари, исходящий от ее одежды, воссоздать примерную картину происходящего.
- Это было не убийство, а несчастный случай. Ведь его укусила змея, а не ты. – Криво улыбнулся он. Конечно, это было лишь отчасти правдой. Вард был больше чем на 100% уверен, что Джейд могла не сознательно послать на Алекса змею или усилить яд. Когда обладающего даром, прижимают к стенке с ножом у горла, он сам того не ведая, стягивает вокруг себя такие силы, которые могут изменить само мироздание, конечно в локальном масштабе.
Карвен хотел утешить девушку, а заодно сразу же проработать версию происшествия, если кто-то из служб Дома света начнет расследование. Несчастный случай в магазине экзотической живности. А на нервный срыв, можно списать случайно брошенную по телефону фразу.
- Все хорошо. – Сказал Карвен. Он как мог, пытался сдержать свою хрипоту, но горло все равно предательски першило. – Ты молодец. Задание выполнено.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:57 | Сообщение # 18
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд не могла поверить, что это происходит с ней. Скупое, односложное одобрение Варда привело ее почти в щенячий восторг. Если бы она знала, как выразить свое облегчение, ту невероятную волну эмоций, что захлестнула ее...
Она сделала несколько шагов к Варду, а потом... магия отхлынула.
"Задание выполнено".
Выполнено?.. Боже, неужели это и вправду настолько подействовало на нее. Джейд не верила, что еще пару минут назад была готова на все ради его одобрения...
- Что со мной проиходит?.. - пробормотала она и схватилась за голову. Боль слабыми импульсами отдавалась в висках. Девушка снова поспешно отступила от Варда.
"Это дар, он играет со мной..."
Вслед за осознанием навалилась усталость.
"Чему я обрадовалась?.. У меня в доме мертвый человек. В моем доме..."
- Карвен, нужно как-то избавиться от трупа...
Она с надеждой подняла глаза на Варда. Как бы там ни было, в этой ситуации ей никто не сможет помочь кроме Карвена. Ей не у кого просить поддержки... она просто не сможет признаться в содеянном, не сможет солгать...



 
ОрельенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





>>> Площадь Семи

День незаметно переходил в ночь, территория Дома Крови не знает оттенков рассвета и заката, ей известны лишь яркие краски темноты. Чарующие в своей первобытной дикости. Тьма - врема охотников и убийц, и в то же время тьма так часто располагает к страсти и романтике. Впрочем... Эта пустая, залитая туманом улица с блеклыми ярко-желтыми глазами фонарей менее всего сейчас напоминала аллею грез. Стоящий посреди нее мужчина с удивлением озирался по сторонам. Нет, страха он никоим образом не выказывал. Хотя был очень молод и невооружен. Скорее, легкое недоумение. Он явно не понимал, как здесь оказался. Ветер прогнал по дороге стайку сухих кленовых листьев и снова все стихло. Мужчина весь подобрался, прислушиваясь. Странная привычка для юнца с воротничком священника, так прислушивается опытный боец, никак не скромный служитель церкви.
- Черт побери... - сквозь зубы прошептал святой отец или тот, кто им казался. Потому что вряд ли бы лицо, причастное Тайнам, стало чертыхаться с такой легкостью, не испытывая при этом даже намека на угрызения совести. - Черт побери, где я?...
Мужчина потер кулаком переносицу, словно у него внезапно разболелась голова.
- Что это за место?... И... кто я?
Мужчина удивленно себя оглядел, явно шокированный тем, что не узнает собственных конечностей. Руки слишком тонкие, почти как у девчонки, хотя и его собственные грубостью не отличались. Он помнил длинные музыкальные пальцы, широкую ладонь. Где его руки?! И где го ноги?! Эти две худенькие спички никак не могут принадлежать ему.
- Черт! Черт! Черт!!!
Если бы кто-то сейчас прошел по улице, то наверняка принял странного священника за сумасшедшего. Может быть так оно и было?
- Надо успокоиться... Получается, что я каким-то странным образом освободился из амулета. Как? Вспоминай, Си-Шэнь, вспоминай!
Мужчина уселся на край низкой чугунной оградки и обхватил голову руками. Мысли путались и чем дальше, тем сложнее было отделить одну от другой. Мыслей было много. И странным образом часть принадлежала не ему, а какому-то другому человеку. Владельцу тела! Да. Без сомнения.
Мужчина подтянул к себе за лямку лежавший на земле рюкзак. Он "пришел из ниокуда" вместе с ним, значит, должен знать о том прежнем своем хозяине. Внутри оказалась аккуратно сложенная одежда - сутана, брюки, теплый свитер, сменное белье, кроме того маленький походный термос. Мужчина открыл его. Холодный чай без сахара. Машинально он опрокинул содержимое термоса в себя, поморщился - святой отец совершенно не знал толк в чае. Разве можно пить такую бурду? Нашлась также пара бутербродов с сыром. Мужчина съел их, допил остатки чая и бросил термос обратно в юкзак. Таак... Что там еще? В боковом кармане, завернутые в полиэтиленовый пакетик, лежали деньги. Мужчина персчитал их. Немного, но на первое время хватит. Неужели нет никаких документов? Да его может любой встречный на улице окликнуть по имени, а он даже не обернется. К нему могут подойти, заговорить по приятельски, а он будет вести себя как последний дурак, пытаясьподобрать слова. Черт побери, он же и о священниках-то мало что знает. А, ну кроме того, что "черт побери" они не говорят. Им нельзя. Нужно избавляться от этой вредной привычки, если он хочет и дальше разгуливать по улицам Города. Сквернословящего батюшку любой заподозрит. Спасибо если еще сразу полицию не вызовут.
А! Вот! Слава богу! Мужчина выудил с самого дна удостоверение на имя Орельена Годера. Священник без прихода. Работает помощником библиотекаря в Библиотеке Орденов. Светлый. Мужчина презрительно скривился. Вот уж угораздило так угораздило. Церковная крыса, да еще и чертов подданый Архимагистра. Воспоминания прошлого на мгновение накатили на него, вытеснив все, "не его" мысли и чувства. Остался только он, Си-Шэнь. Клон из Дома Стали, верный слуга Домена.
"Папа!"
Маленькое существо с пронзительно серыми глазами и копной вьющихся каштановых волос вокруг хорошенького личика, бледного, словно фрфорового, протягивало к нему ручонки.
"Папа, пожалуйста, не оставляй меня!"
- Миранда!
Да, он выдохнул это имя вслух со всей болью и всем отчаяньем которые вдруг ощутил.
- Моя Миранда! - повторил он еще раз и разрыдался.
В груди было тесно от этих впервые пролившихся слез, которые тонкой нежной рукой стирала с его лица, появившаяся из тумана красивая молодая девушка.
"Найди, меня папа!"
- Где? Скажи, где?
"Там же, где и оставил меня. На Набережной. Ты найдешь развалины "Золотого Павильона".
Мужчина подхватил рюкзак и побежал в сторону дороги. Откуда он знал, в какую сторону бежать? Он не смог бы ответить на этот вопрос. Просто пошел на голос. На ее голос.
Одинокая машина моргнула фарами, и скрипнув тормозами остановилась у обочины.
- Ты что сдурел под колеса броса... - выскочил из кабины водитель, но смешался, увидев перед собой священника. - Простите, святой отец, я не знал... У вас что-то случилось?
- Пожалуйста, сын мой, отвезите меня на Набережную.

>>> "Поющий Жаворонок"

Сообщение отредактировал Орельен - Вторник, 27.05.2008, 18:25
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Хай-стрит (встреча Карвена и Джейд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: