Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Хай-стрит (встреча Карвена и Джейд)
Хай-стрит
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:54 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
встреча Карвена и Джейд


 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:54 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Дорога неторопливо карабкалась в гору, но скутер, больше привычный к ровному уличному асфальту, изо всех сил тужился, выжимая все свои немногочисленные лошадиные силы. Накрапывал мелкий дождь и Джейд все свое внимание сконцентрировала на дороге: если колесо скутера попадет в лужу или промоину, дело может закончиться как минимум поломкой... Все-таки, ей следует собраться с духом и сдать на права. Скутер - чудесная машинка, но для поездок к подруге нужно что-то посолиднее.
Асенат жила на одном из верхних участков Аркхема. Она родилась в такой же ведьмовской семье, как и сама Джейден. Род Асенат не отличался особой силой - и Джейд подозревала, что из-за этого подруга в тайне завидует ей - однако сумел грамотно организовать семейное дело и никогда не испытывал недостатка в деньгах. Асенат была классической "богатой девочкой" со своими причудами, ей ничего не стоило ввязаться в какое-нибудь сумасбродное предприятие, из которых ей, Джейд, ни раз приходилось подругу вытаскивать...
Асенат могла завидовать подруге, могла в шутку журить за нерешительность, однако девушек связывала настоящая дружба. Джейд в их союзе была кем-то вроде старшей сестры, а Асенат - заводилой.
Но сегодня Джейден ехала к подруге отнюдь не за дружеским общением. Родители Асенат собрали богатейшую библиотеку (которой их дочка, к слову, совсем не пользовалась) - и именно в этой библиотеке хранился древний том, который в данный момент интересовал Джейд. В нем содержалась подробная летопись, составленная примерно за 500 лет до Войны. Подробное жизнеописание некоторых выдающихся ведьм и ведьмовских семей. Конечно, там говорилось и о Севиллах...
Не было ничего странного в том, что Джейд собралась к подруге в такой час: семья Асенат вела ночной образ жизни. И не смотря на то, что Джейден не раз ездила по этой дороге ночью, сегодня Хай-стрит казалась ей особенно зловещей...
Девушка прибавила скорости.



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:54 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ночь полнилась звуками. Пение насекомые, согретых весенним теплом, хлопанье крыльев, разрезающих полночную темень. Невозможно было разобрать, были ли то крылья совы или же перепончатые крылья летучей мыши. Где-то далеко в горах завывали звери, не смотря на вечные тучи, они чувствовали полную луну.
Пропитанный теплом воздух лениво плыл, оставляя за собой легкие ароматы леса, гор и старины местных усадеб.
Джейден проезжала участок дорого, который был наиболее удален от жилых кварталов, и лес подступал к самой кромке дороги. Частокол стволов деревьев стал редеть, чем дальше дорога подбиралась к склону горы. Если вглядеться в темноту леса можно был увидеть мрачные ухмылки искаженных каменистым грунтом стволов.
Мотороллер отчаянно взвыл, будто напоровшись на невидимую преграду. Ведьму от удара бросило вперед. Перелетев через руль, она ударилась о влажную землю. Из-за дерева к ней тут же скользнула тень. Когда тень коснулась света фонаря, можно было разглядеть, что это грязный, растрепанный человек. Грязная одежда висела на нем мешком, она была явно с чужого плеча. Вместе с всклокоченными бирюзовыми волосами он производил страшное впечатление, но самое страшное в нем были глаза. В предательском свете фонаря нельзя было точно сказать какого они цвета, но, кажется, в них блестел огонек такого же цвета как его странные волосы. Глаза незнакомца отчаянно бегали, его взгляд не задерживался ни на чем дольше пары мгновений. Он часто дышал, будто после долгой пробежки…или от страха.
Джейден попыталась подняться, но ее тут же прижало к земле некая сила.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:54 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Комья земли налипли ей на руки и лицо. В первые секунды Джейд с отвращением отплевывалась, пока не заметила фигуру, выскользнувшую из темноты. Не нужно было видеть лица человека, чтобы ощутить исходящий от него запах опастности... и безумия. Она инстинктивно отпрянула в сторону... Грязь хлюпала под подошвами ботинок, ноги скользили.
Существо, видимо, заметило ее неуклюжие попытки подняться, и в тот же момент какая-то сила вжала девушку в землю. Та самая сила, что перевернула ее мотороллер...
Джейд отчаянно трепыхалась, а неизвестная магия все сильнее вдавливала ее в ковер из прелых листьев.
- Да откуда ты взялся?! - с трудом выдохнула ведьма. Существо подходило ближе и Джейд извернулась, чтобы получше разглядеть его: неизвестный как раз оказался в свете уличного фонаря.
Безумные глаза и дикое на первый взгляд сочетание внешности и цвета шевелюры. Кто он такой, черт возьми?! Тут ведь есть люди рядом, стоит лишь закричать погромче... как он забрел сюда?
Мысли беспорядочно метались в ее голове. У нее не получится позвать на помощь - грудь сдавливает неизвестная сила. Единственный шанс - дотянуться до оружия и выстрелить наобум. Если он и вправду псих, это может напугать его... а может и спровоцировать к нападению. Стрелять нужно наверняка...
Джейд извернулась и сунула руку в карман. Пистолет был на месте. Снять его с предохранителя у нее получилось, а вот вынуть из кармана... проклятие, будь что будет. Шатны достаточно широкие, если человек подойдет ближе - она сможет выстрелить в него. Возможно, попадет.... лучше бы попасть...



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:55 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Да откуда ты взялся?! - с трудом выдохнула ведьма.
Человек расхохотался нервным смехом, но когда уже казалось, что он сейчас согнется от хохота пополам, он резко замолчал и его мельтешащий взгляд застыл на Джейден.
- Не поверишь, из дурдома! - произнес он спокойным голосом, и тут же его интонации изменились, наполненные ненавистью. - Они держали меня там как какого-то психа, но разве псих смог бы их обхитрить!?
Было ясно, что незнакомец говорит о главном доме для душевнобольных, находящийся на окраине набережной в секторе светлых. Но ведь это очень далеко от Аркхема!
Где-то послышалось хлопанье перепончатых крыльев, и человек обернулся на звук. Его глаза столь необычного цвета опять начали свой странный бег от одного предмета к другому.

"По крайней мере, он осознает, что был в дурдоме..." - эта мысль не казалась слишком успокаивающей, однако девушка уцепилась за нее. Возможно, он вменяем... хотя бы частично...
- Ты понимаешь, что тебя ищут? Ты только усугубляешь ситуацию своим побегом...
Джейд замолчала, пытаясь отдышаться. Грудь ее по-прежнему сдавливала странная сила этого человека, и ей требовалось время, чтобы заговорить снова. "Что тебе нужно?.. Нет, лучше не говори... Проклятие, молчи! Не хочу даже знать, чего тебе нужно, чертов псих!"

Звук голоса привлек внимание безумца, и он как будто вынырнул из водоворота своих мыслей.
- Чертовый целители, как они смели! - он рукой провел по своему затылку, что-то дернул и показал девушке окровавленный чип. - Они сказали, что он испортился в пустоши. Да они просто хотели оборвать мою связь с Доменом, чтобы я ничего не смог ему рассказать!
Под звуки его голоса деревья начали раскачиваться от сильных порывов ветра, будто он вторил этому человеку. Неожиданно он умолк, а когда заговорил вновь, его голос был очень тихим, но в тоже время четким, будто он раздавался в пустой пещере, а не на открытом пространстве.
- В пустыне, где лежит серый снег печали, черный хранитель сражается с монстром. - Он ели шевелил губами, и буравил взглядом девушку. - Когти уже вонзились в его плащ.
Они идут. Им нужна кровь. - Он взмахнул рукой и невидимые путы сжались вокруг девушки, так что затрещали кости, и невозможно было вздохнуть.
Где-то вдалеке был слышен гул мотора, но и он смолк в звенящий тишине ночи.

Джейден чувствовала, что начинает задыхаться. В глазах помутилось, но последняя надежда - пистолет в ее кармане, как будто бы придавал сил. Только бы успеть выстрелить...
- К-какая еще кровь... - прохрипела девушка и вскрикнула. Этот сумасшедший задумал угробить ее, задушить... а потом забрать кровь... для какого-то хранителя и монстра...
- Ублюдок, отпусти меня, - в порыве ярости выругалась она, но, будто в ответ на ее слова, невидимые тиски сжали ее еще сильнее.
Джейд чувствовала, что теряет сознание - и выстрелила, целясь в размытый силуэт незнакомца, что все еще стоял над ней в свете уличного фонаря...

Пуля просвистела в нескольких дюймах от его плеча, не причинив вреда, но мутант даже не заметил выстрела. Он был поглощен своим безумием и всего силы уходили на то, что бы удержать под контролем свою силу.
Он почувствовал, как девушка начала слабеть от недостатка кислорода.
- Нет-т, так не пойдет. – Он видел их, а они видели его, и теперь он чувствовал их неусыпный взгляд, направленный на него и проходящий сквозь тело. Да, да они смотрят на мир через него. Им будет приятна жертва, но нужна кровь.
Воздушные потоки изогнулись в причудливой форме, подхватывая тело девушки, а путы, связывающие ее тело, напряглись, сжимая свою жертву, так что бы сломать ее, что бы была кровь.
Стальной уже затрясся всем телом, от того предвкушения, которое переполняло его естество, как вода глиняный сосуд. Это ощущение было не его собственное, оно пришло из вне, но какая сейчас уже разница, главное, что бы они были довольны и тогда может он сможет спастись?
Внезапно мучитель взвыл от боли, и повалился на землю. Он обернулся, и его бирюзовые глаза уставились на нового врага. Он атаковал – ледяной шквал ветра хотел сбить незнакомца, но не успели первые порывы ветра обдать врага своей стужей, как незнакомец в мгновение ока оказался в двух шагах от него. Их глаза встретились и стальной отшатнулся. Он уже забыл о своей жертве и хотел убежать, но над его врагом вспыхнула едва заметная аура, которая стремительно перекинулась на человека. Как огонь пожирает сухие поленья, так и эта аура в считанные секунды превратила безумца в кучку пепла, так что тот не успел даже закричать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:55 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Давление куда-то исчезло - как видно, пуля достигла цели - но теперь ее скрутил приступ кашля. Горло жгло огнем, из глаз текли слезы, но проклятый кашель никак не останавливался...
Усилием воли, Джейд заставила себя задержать дыхание. От каждого болезненного спазма, горло начинало першить еще сильнее. Нужно дышать ровно, и постепенно кашель пройдет...
- Чертов... псих... - все еще откашливаясь, произнесла девушка, и поднялась на ноги.
На том месте, где только что стоял психопат, осталась лишь непонятная кучка мусора и сажи... а рядом... рядом застыла еще одна фигура.
Боже мой, неужели он все-таки призвал какую-то тварь своей силой?! Он что-то бредил о крови, которая кому-то нужна... мало ли, что говорят сумасшедшие - но иногда устами безумца говорят демоны...
Джейд отступила на шаг и уставилась на человека:
- Вы убили его, - констатировала она.



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:55 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Вы убили его, - констатировала она.
Карвен вошел в круг электрического света, что бы девушка могла его разглядеть.
- Убил? Вовсе нет. – Сказал он своим хриплым голосом. – Я всего лишь спугнул какого-то психа, который приставал к вам, разве нет?
Он подошел к ней, по пути легким движением разворошив кучку пепла, оставшеюся от стального. Ветер тут же подхватил его и унес вглубь леса.
- Кто знает, что он мог сделать. Я видел, что у него была кровь на затылке. Видимо был поврежден чип, я слышал, они от этого сходят с ума.
Вард подал руку Джейден, помогая ей подняться.
Сейчас, когда ярость схватки, хоть и столько скоротечной, ушла, Карвен пытался проанализировать, зачем он сделал столь благородный поступок. Конечно, он был не полным негодяем, просто его внутренний моральный кодекс немного отличался от обще принятого. Он уже убивал и не раз, что бы добиться желаемой цели. К чужой жизни он относился легко. Он не желал зла никому, пока тот не встанет у него на пути, но зачем было ввязываться в драку, когда даже не известны возможности противника. Ему повезло, что это был лишь какой-то мутант. Их дар узконаправлен и очень разнится по своей силе. Но ведь на его месте мог оказать кто-нибудь более могущественный и тогда не факт, что он смог бы уйти отсюда живым.
Неожиданно он обнаружил, что он разозлился на стального, потому что пытался, кого убить без его ведома. Карвен уже давно привык, что все кроме него живут по определенным законам, как внутренним, так и внешним. Он манипулировал этим и плыл по течению, но плыл сам. А этот стальной хотел убить кого, кто возможно мог быть полезен.
Хотя такое объяснение было более чем натянуто, кто-нибудь мог бы сказать, что его сюда привела судьба или какая-то сила. Но Карвен не верил в судьбу, а все могущественные силы он знал «в лицо».
- Прошу прощения, я забыл представиться – Карвен Вард. – Он легко поклонился, подражая стариной манере приветствия. – А что же этот сумашедший вам говорил?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:55 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд покосилась на кучку странного мусора, который оставил после себя сумасшедший.
- Убежал, значит? - девушка недоверчиво огляделась по сторонам, потом посмотрела на мужчину. Вполне респектабельный на вид, скорее всего - владелец одного из местных коттеджей. На первый взгляд он не внушал опасений, разве что эта странный пепел... но какая ей разница, обманывает он ее или нет? Тот псих пытался убить ее, этот человек ей помог. А ее настороженность... скорее всего она вызвана его странным хриплым голосом и непроницаемыми черными глазами.
- Джейден Севилл, - представилась девушка. Изысканный, но сдержанный поклон Карвена ее слегка смутил. Вообще-то все кровавые любили покрасоваться, однако не у всех это в равной степени получалось. Кому-то так и не удавалось избавиться от налета "маскарадности"... но этот человек двигался совершенно непринужденно, поклон вышел у него безупречно естественным.
- Он говорил что-то о пепельной пустыне... о монстре... - безумное лицо стального снова встало у нее перед глазами, Джейд вздрогнула, - И еще... они идут. Им нужна кровь... Простите, возможно, позже я смогу сказать больше.
Джейд опустила глаза. На забрызганных грязью штанах виднелось отверстие, аккурат на месте кармана. Девушка виновато вытащила руку с пистолетом из штанов.
- Спасибо вам. Я всегда ношу с собой оружие, но в этот раз оно было бесполезно... если бы не вы...
Джейд оглянулась. Панорама города раскинулась снизу и над сектором светлых уже разгоралось зарево дневных фонарей. Узкий луч света над Храмом окрасился золотом...
- Я боялась, что не увижу рассвет. Я чуть нарушила важное обещание... - девушка замолчала, - Хорошо, что вы пришли. Еще немного, и...



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:55 | Сообщение # 9
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Карвен оглянулся и бросил взгляд на валяющийся у дороги мотороллер. Руль был вывернут больше, чем того позволяла конструкция, а маленькое колесо было спущено.
- Не стоит благодарности. – Прохрипел он. Вард откашлялся и помассировал горло, поняв, что его голос может пугать и без того перепуганную Джейден. После таких манипуляций его голос стал менее хриплым.
- Ваш маленький друг, уже не в состоянии довезти вас, могу я предложить вам свою помощь? У меня не далеко отсюда стоит машина. – Сказал он - Вы ведь, должно быть, ехали домой в столь поздний час.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:55 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Голос Карвена звучал жутковато, и Джейд не могла отделаться от мысли, что скрежещущие эти звуки доносятся из каких-то невообразимых темных глубин. В другой день и другой час она вряд ли согласилась бы на приглашение, произнесенное таким голосом, но сейчас выбирать не приходилось.
- Благодарю вас, - произнесла она, - Я только откачу мотороллер на обочину...
На самом деле ей уже давно хотелось посмотреть в зеркало. Делая вид, что возится с машиной, девушка уградкой глянула в зеркало заднего вида. Черт возьми, будет неудобно залезать в машину Карвена в запачканной одежде и с чумазым лицом. Джейден поспешно оттерла грязь с лица и отряхнула куртку.
Чехлы в машине были что надо... были до ее появления. Девушка чувствовала себя неуютно.
- Тут не так далеко. Я ехала к подруге... наверное, не нужно было срываться посреди ночи, но мне срочно понадобилась одна книга, - зачем-то стала оправдываться она, но, почувствовав, что только усугубляет неловкость ситуации, замолчала.
Наверное, нужно как-то отблагодарить Карвена. Но что сказать? "Могу я пригласить вас на чашку кофе?" - но захочется ли им обоим продолжать это неуклюжее подобие общения?.. Джейд поджала губы.
- Я тут подумала... вы все-таки спасли мою шкуру, а я только и сказала, что "спасибо" и "благодарю вас"... и еще испачкала вам салон, - девушка посмотрела на Карвена и виновато улыбнулась, - Как я могу отблагодарить вас?



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:56 | Сообщение # 11
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
В Аркхем Карвен поехал один, отослав водителя домой. И сейчас он был за рулем. Водил он скверно, а личный шофер не давал повода улучшать этот навык. Поэтому практически всю дорогу он молчал.
Во-первых, все его внимание было приковано к дороге, а во-вторых, он не хотел опять пугать девушку. Дома у него остались лекарства, смягчающие горло, но с собой у него их не было.
Заряд, полученный в клубе подходил к концу и Карвен чувствовал себя разбитым. Когда он ехал сюда то не рассчитывал на схватку, которая потратила остаток его сил. В голове вертелись какие-то мысли, но он никак не мог сосредоточиться.
Книги, психопат посреди Аркхема его несильно волновали, мало ли психов, а нужную книгу он уже нашел. Она сейчас лежала на заднем сидении. Но ведь была же причина, из-за которой он ввязался в это все. Но даже если ее и не было он все равно должен выгадать из этой ситуации максимальную выгоду.
- Как я могу отблагодарить вас? – улыбнулась ведьма.
- Если честно, у я себя сейчас тоже не в лучшей форме. Простуда. – прохрипел он. – Но я был бы счастлив, встретиться с вами где-нибудь в более подходящем месте. Вечером, после работы.
Он замолчал, давая возможность ей высказаться и самой назначить место встречи.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:56 | Сообщение # 12
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд на секунду задумалась. Где назначить встречу?.. Она редко выбиралась из своего пропахшего пылью магазинчика, разве что Асенат вытаскивала ее в какой-нибудь новый торговый центр. Но в данном случае этот вариант не подходит...
- В восемь, на Площади Фонтана. Подойдет?
Машина затормозила у мрачного, заросшего елями участка. Судя по свету в окнах и знакомому силуэту в дверях, ее ждали.
Асенат нетерпеливо переминалась с ноги на ногу:
- Ты почему не отвечала на звонки? И кто этот человек? - кажется, второе интересовало подругу куда больше, чем первое.
- Пойдем в дом, - Джейд мягко подтолкнула девушку внутрь.
- Эй, кто он?.. - глаза Асенат за светились.
- Не знаю.
- А... как же...
- Не сейчас, пожалуйста. Мне нужно принять душ и лечь спать.
Бледное лицо Асенат, к тому же присыпанное толстым слоем пудры, приобрело неестественный для него оттенок: девушка раскраснелась.
- Что произошло?
- Расскажу. Потом.
Джейд была рада, что Карвен не стал провожать ее до двери. В этом случае вопросов было бы еще больше.
Асенат, кажется, заставила свое любопытство ненадолго умолкнуть. По крайней мере до утра.
- Ты вся в грязи. Пойдем, найду для тебя какое-нибудь рванье...
- Спасибо, - Джейд улыбнулась, - Ты не представляешь, как я устала...



 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:56 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейден проснулась после полудня. Первое, что она увидела, было любопытное лицо Асенат, заглядывающее – в какой раз за это утро? – в ее дверь.
- Ну наконец-то проснулась! – не дожидаясь приглашения, девушка прошмыгнула внутрь и, как ни в чем не бывало, уселась на край ее кровати, - Твой драгоценный Алекс оставил на твоем телефоне пятьдесят восемь не отвеченных звонков, после чего догадался позвонить мне. Я сказала, что ты спишь, и чтобы он позвонил попозже.
- Боже… я забыла про него, - Джейд помассировала виски. После долгого сна голова казалась тяжелой.
- Неудивительно! – покивала Асенат, - Это-то новый куда лучше, и машина у него, и костюмчик приличный…
- Не говори ерунды! – Джейд отбросила одеяло, - Он помог мне вчера на дороге, вот и все.
- Колесо у мопеда спустилось? – ехидно поинтересовалась девушка.
- Нет. На меня напали вчера по дороге к тебе. Странный человек, сумасшедший. Он сбил меня со скутера и прижал к земле какой-то невидимой силой. У него были странные волосы, бирюзовые. И глаза такие же.
Глаза Асенат расширились:
- Подожди-ка минуточку! – она вскочила и умчалась куда-то, Джейд слышала топот ее ног на лестнице.
Подруга вернулась уже через минуту, зажав в кулаке утреннюю газету.
- Посмотри на фотографию. Этот?..
Джейден с удивлением кивнула, узнавая в мужчине на первой полосе вчерашнего психа.
- Надо немедленно позвонить в полицию! Это тот самый тип, последний выживший из группы ученых, что пропала в Руинах. В новостях только и говорят об этом. После возвращения из Руин он тронулся умом, а вчера сбежал из психушки. Он очень опасен, слава богу, что все обошлось. Я принесу телефон, и ты прямо сейчас все расскажешь полиции, возможно, они смогут его найти…
- Подожди, - Джейд села на кровать и задумалась.
- В чем дело?..
- Вчера этот тип чуть не задушил меня. Если бы не Карвен, я бы скорее всего была мертва…
- Так его зовут Карвен, того, на шикарной тачке?..
- Не перебивай. Вчера Карвен, кажется, убил того сумасшедшего.
Асенат открыла рот, но промолчала.
- Я не уверена, мне кажется, я теряла сознание на несколько минут. Но в любом случае, вряд ли тот псих мог убежать… Карвен просто прикончил его, даже тела не осталось. И… мне кажется, что если мы сообщим об этом в полицию, у него будут неприятности. По крайней мере, судя по его словам, он не хотел, чтобы об этом инциденте кто-то узнавал…
- Ладно, - согласилась Асенат и села рядом с девушкой, - Ладно. Мы не будем никуда звонить. Вроде теперь и незачем… все равно этот псих мертв…
- Ты так легко говоришь об этом. Но ты не видела лица Карвена, когда он сделал это. Будто проделывал такое уже тысячу раз…
- Ну и что? – Асенат пожала плечами, - Мало ли кем он работает и чем занимается. В любом случае он очень привлекательный, у него много денег и он явно не лопух, как твой Алекс…
- Прекрати! Не начинай опять, ладно?..
- Ты уже знаешь мое мнение. Алекс – лопух, и все дела. Он слишком обычный для тебя.
- Как раз это в нем и хорошо, что он обычный! – Джейден повысила голос, эта тема всегда выводила ее из себя, - а у того, «на шикарной тачке»… ты бы слышала его голос! Словно кто-то скребет когтями по камню.
- Вот и славно. Значит, он не будет слишком много болтать.
- Давай оставим этот разговор?..
- Но он хоть телефон твой взял? Все-таки, он жизнь тебе спас…
- Мы встречаемся с ним сегодня вечером.
Асенат едва ли не подпрыгнула.
- Вот и отлично! А Алекса побоку – можно я это ему сама передам?
- Прекрати! – Джейд вышла в коридор и захлопнула за собой дверь, в след ей летел восторженный голос Асенат:
- Он – что надо! И хватит уже мучиться со своим лопухом!
Джейд сжала зубы. Иногда подруга приводила ее в бешенство…
Она вошла в ванную и включила воду. Проклятие, почему все считают, что они вправе давать ей советы?! Алекс – лопух… ну да, конечно, он не из тех безбашенных красавчиков, что заходят в гости к Асенат. Он – обычный, даже без магических способностей. Именно то, что нужно. Человек, у которого никогда не получится пробудить силу, дремлющую внутри нее. С ним довольно интересно, и он относится к ней внимательно, часто дарит цветы или еще какие-нибудь безделушки… да какая разница какой он, черт возьми?! Главное, что с этим человеком ей ничего не грозит.
А может… не стоит ходить на встречу с Карвеном? Джейд не могла избавиться от жутковатого ощущения, что пробуждали в ней воспоминания о его голосе. Да еще эти его черные глаза… Нет, если она не придет, это будет неприлично. Он спас ее, она обязана хотя бы из вежливости пойти на встречу. Если повезет, все закончится довольно быстро. Вряд ли у них окажется много общих тем… он непременно заскучает, и они расстанутся сразу после ужина.
Когда она вышла из ванной, вездесущая Асенат уже ждала ее под дверью:
- Ну так что, звоним Алексу?..
- Нет, мы вызываем для меня машину и я еду домой. Мне надо покормить животных. И подготовиться к вечеру.

------>Истмунд, "Серпентис"



 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:56 | Сообщение # 14
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
------------> Истмунд "Серпентис"

Всю дорогу Джейд провела, как на иголках. Ей казалось, что безмолвный водитель изучает ее в зеркало заднего вида. Вдруг, он заметил ее разбитую губу?.. Ну конечно, заметил. Это невозможно не заметить! На прощание Алекс как следует разукрасил ей лицо.
Джейд спрятала подбородок поглубже за воротник куртки.
А может, на ее одежде есть пятнышко крови? Хотя нет… откуда… крови не было, только ее собственная.
- Помедленнее, пожалуйста… да, я узнаю это место. У того поворота, если можно.
Водитель бросил на нее взгляд через плечо. Испуганная пассажирка беспокоила его, но лишь отчасти. Она не выглядела пьяной или обколотой, а значит, скорее всего, осознает, куда едет и не будет делать глупостей. А деньги он у нее взял заранее…
- У фонаря?
- Да, там…
Ошибиться было невозможно. Именно здесь этот псих сбросил ее с мопеда и пытался задушить своей магией. И именно здесь они впервые встретились с Вардом…
- Спасибо, - Джейд вышла из машины и захлопнула дверцу. Дождавшись, пока такси отъедет, она отошла в сторону от дороги – подальше, от пятна света, что отбрасывал фонарь. Оставалось надеяться, что Карвен не слишком опоздает…



 
КарвенДата: Суббота, 25.10.2008, 15:56 | Сообщение # 15
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
>>>>>>>Стальное Сердце
Несмотря на опасения Джейд Вард не опоздал. Его автомобиль установился на обочине дороги, ровно через пять минут, после того как туда приехала ведьма.
Карвен был один, как и в тот вечер, когда он спас Джейден. Нельзя сказать, что он назначил эту встречу именно в этом месте из-за ностальгических чувств. Даже сейчас, подъезжая сюда и прокручивая в голове смерч событий последних дней, который начался именно от сюда, Вард не испытывал особых эмоций к этому месту. Оно было ничем не лучше или хуже других.
Вард назначил встречу здесь, потому что посчитал, что тут можно будет наиболее безопасно обсудить…результаты «задачи» его ученицы.
Машина остановилась в нескольких метрах от девушки. Из железного зверя появился Вард в строгом темном костюме, на фоне которого особенно четко выделялась его бледная кожа. Он кивнул Джейден в знак приветствия, ничего не сказав. Он хотел, что бы она первая начала рассказывать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Хай-стрит (встреча Карвена и Джейд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: