Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Аллея на набережной (на восстановление)
Аллея на набережной
ИсильдарДата: Суббота, 23.01.2010, 16:35 | Сообщение # 16
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
» Ближние Руины » Дорога Призраков

Придя в назначенное место, Исильдар сел на одной из лавочек, и стал дожидаться прихода своего собеседника. Они не так уж часто и встречались, так как в большинстве случаев он довольствовался и информацией, полученной по телефону. Но в тех случаях, когда им приходилось встречаться лицом к лицу – будь это из-за того, что информация была слишком важная, или какая-либо иная причина – Исильдар был готов к тому, что С'Олдрина придется ждать некоторое время. Была ли это у него такая привычка – всегда опаздывать – или же надменный эльф предпочитал, чтобы заказчик ждал его прихода, таким образом возвышаясь над ним – Исильдар не знал, по какой причине С’Олдрин вечно приходил позже назначенного времени, но… его это и не очень волновало, пока он получал нужную ему информацию. Конечно, оставался факт того, Исильдар терпеть не мог попусту тратить свое время, но зачастую разговоры с этим таинственным информатором оправдывали себя, поэтому он не слишком обращал на это внимание.
- Как всегда терпеливо дожидаешься моего прихода? – прозвучал позади голос, достаточно знакомый Исильдару по их предыдущих встречах. Обернувшись, он увидел мужчину в темном плаще и с широкополой шляпой, скрывавшей его лицо. Исильдар уже слишком хорошо знал повадки этого загадочного эльфа, чтобы удивляться его внезапному появлению. Да и вообще, у того было слишком много причуд, и, казалось, с каждым разом и становилось все больше, чтобы уже чему-то удивляться.
- Верно, - усмехнувшись, ответил Исильдар, - ведь я, как всегда, ожидаю от тебя хороших вестей.
- Ну-ну, мне лестно слышать твои положительные отзывы о моей деятельности, - засмеявшись, ответил С'Олдрин, присаживаясь на лавку возле Исильдара, - но не следует вот так целиком и полностью полагаться на мою информационную сеть.
- Ладно, довольно любезностей, - сказал Исильдар, - ближе к делу. Ты говорил, у тебя есть какая-то информация, что может меня заинтересовать. О чем именно?
- И как всегда твое терпение иссякает вместе с моим появление, - со вздохом ответил С'Олдрин. – Но да, как я и говорил, информация очень интересная, хотя того, что она полностью правдива, гарантировать я не могу. С недавних пор, в некоторых заведениях Города, начал ходить слушок об существовании некоего кольца бессмертия, разработанного в закромах Отдела экспериментальной магии дома Света.
- Хм? Кольцо бессмертия, говоришь? – язвительно ответил Исильдар. – И ты потревожил меня ради такой мелочи? Все, ниже по рангу чем жезл, исполняющий желания, меня не интересует… Нет, ты что правда думал, что я поведусь на такой бред?
- Эх, и как всегда, не зная броду… - пробормотал в ответ С'Олдрин. – «Кольцо бессмертия» - это лишь название, придуманное для того, чтобы передать суть этого артефакта. А суть его заключается в том, что он может регенерировать повреждения любой степени тяжести. Воскресить он конечно не сможет, но в других ситуациях – это самое то. Как я уже говорил, информация касательно этого кольца не стопроцентно точная – сама разработка держится в секрете, а система охраны в Отделе экспериментальной магии довольно таки надежная.
- Ну ладно, допустим, что информация твоя верная, - намного призадумавшись, сказал Исильдар. – Но если учитывать твои последние слова, то, какого демона, мне она нужна, если я не могу получить артефакт.
- Вот в этом-то и дело, - воодушевленно ответил эльф, будто ожидавший этот вопрос. – Судя по всему, что это кольцо – артефакт не истинный, а разработанный самим Отделом. Судя по той информации, которую мне удалось добыть, оно находилось еще на стадии тестирования, когда оно исчезло из хранилища. Иными словами, если раньше получить это кольцо раньше было крайне затруднительно, из-за защитных механизмов Отдела, то сейчас существует возможность того, что кольцо находится за его пределами, иными словами…
- Иными словами, все, что нужно сделать, - продолжил его мысль Исильдар, - это найти ответственного за пропажу артефакта, получить его и… позаботится о том, чтобы никто не узнал, у кого покоится пропавшее кольцо.
- Ты наконец понял всю прелесть информации, предоставленной мною, - с усмешкой сказал С'Олдрин.
- Что же, надо признать, что она чего-то да и стоит, - ответил Исильдар, - однако… это всего лишь слухи, а если пропавший артефакт был действительно так важен, то я очень сомневаюсь в том, что верхушка Отдела позволила бы информации просочится так просто. Вполне очевидно, что артефакт был выкраден кем-то из их сотрудников, и это уже не нам на руку. К тому же вполне можно предположить, что вор мог спрятать кольцо где-то в пределах самого Отдела – раз у него хватило способностей украсть, то спрятать не должно было бы представлять большого труда. В таком случае, пользы мне от этой информации – ноль. Да, и если бы мне нужны были слухи, я мог бы запросто раздобыть их самостоятельно…
-… но для этого тебе потребовалось бы значительно больше времени, чем мне. Именно поэтому я и получаю плату за сбор информации, - с широкой улыбкой продолжил вместо него С'Олдрин.
- Верно, - недовольно пробормотал Исильдар, доставая из внутреннего кармана небольшой мешочек и протягивая его эльфу. – Вот плата. Что-то еще?
- Да, - ответил тот, удовлетворенно отметив побрякивание внутри мешочка. – Вот здесь выписаны имена и места проживания тех сотрудников Отдела экспериментальной магии, которые имели хотя бы косвенное отношение к кольцу – будь-то разработка, тестирование или просто доступ к хранилищу.
- Хм, - нахмурившись, протянул Исильдар. – Довольно таки большой список, но ладно, что-то придумаю. Не знаю с чего начать, но это хотя бы что-то. Спасибо за инфо… - повернувшись сказал Исильдар, но С'Олдрина уже не было поблизости. – Эх, как обычно – получил деньги и исчез. Но, думаю, мне тоже уже пора.
После этого Исильдар поднялся со скамьи и направился к выходу из аллеи.

» Ближние Руины » Отдел экспериментальной магии ("Офис")



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Аллея на набережной (на восстановление)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: