Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » “Отдел экспериментальной магии” (Старые темы)
“Отдел экспериментальной магии”
АерисДата: Вторник, 25.08.2009, 12:20 | Сообщение # 1
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
С виду скромная конторка каких ни будь бумажных дел работников, с отдельным пропускным пунктом и более тусклой покраской стен. Однако этот невзрачный геометрически правильный, серый квадрат является входом в одно из самых интересных и интригующих мест в доме света, в лабораторию экспериментальной магии. Пройдя пропускной пункт вы окажитесь в каридоре длинна котоого уже внушает уважение.

По сторонам его будут находится двери с табличками “Пространственная” “Стихийная” “Целительская” ну и конечно “Туалет”, без этой двери не обходиться не одна крупная организация или предприятие. Собственно на этом коридор заканчивается тупиком и ничего интригующего не происходит, потому люди знающие не идут в конец коридора а поворачивают сразу в первую дверь на право “Пространственная”, опять же комната на первый взгляд представляет простой офис среднестатистической конторки, столики с неопрятно сложенной бумагой, какие-то нелепые сувениры на столах и разбросанные канцелярские принадлежности, когда кто то заходит , сотрудники резко делают вид что чем то заняты , бездумно перебирая листочки не как не связанные друг с другом и аккуратно складывают их в отдельны стопочки, смысла для работы в этом ноль , всё равно через пару минут вся кипа снова разъедется по столу. А вот то но что стоит обратить внимание это овальная арка в конце комнаты из камня и железа за которой виднеется всё таже стена, но когда вы подходите ближе срабатывают датчики движения и портал активизируется ослепляя вас яркой вспышкой. В самом начале маги со свойственным им чувством юмора, (поскольку без юмора среди магов не выжить, поседеешь годам к тридцати) установили на вход, заклятье иллюзий и когда он активизировался навстречу вам выбегали черти с вилами, а вместо приятно синего овала была кроваво красная пасть монстра, но после парочки инцидентов которых не хочется упоминать эту задумку убрали мотивируя тем что портал и так сжирает много энергии и на заклятье иллюзий тратить оную совершенно бессмысленно, конечно все понимали всё нелепость этой отговорки но с начальством особо не поспоришь. Пройдя через портал вы попадаете в совершенно другой мир, мир подземный , некоторые говорят, что отдел экспериментальной магии находится ещё глубже чем самые старые постройки и канализации а защищен лучше чем Принц, Домен, и Архимагист вместе взятые, но защищён не от кого-то а сам от себя а учитывая масштаб и силу волшбы что здесь заперта каждая в своей лаборатории дабы не внести хаос в чужие эксперименты, в подобное верится легко. Именно здесь разрабатываются и испытываются новые вида магического оружия, защиты, заклятий прежде чем показаться на поверхности. В огромных залах и длинных улицах легко затеряться собственно как и в любом другом незнакомом месте. По сути весь отдел помещён глубоко под землёй в рукотворно сделанной пещере защищённой от разрушений в нутрии себя в десятки раз лучше чем от разрушений из вне. Печати и письмена ярко пульсируют на её сводах показывая не прекращаемую борьбу. Несмотря на свою отрезанность от внешнего мира связующей нитью к которому является лишь главный и запасной (грузовой) портал.

Только здесь принимают гостей и заказчиков с начальством в купе, ниже непосредственно в лаборатории имеют право спускаться только сотрудники, экспонаты, и главы домов или те кто отвечает за магический аспект в доме.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.

Сообщение отредактировал Аерис - Вторник, 26.01.2010, 18:10
 
АлексМакГрегорДата: Суббота, 17.10.2009, 01:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Где то в кордорах Отдела Экспериментальной Магии

Алекс ещё раз осмотрелся по сторонам, прежде чем открыть дверь и зайти внутрь. Коридоры были пусты и безжизненны. Тьху! Чего я опасаюсь, в конце концов, это вполне естественно! В тёмном кабинете хранились папки с материалами на сотрудников отдела. Сухая выдержка чьей-то жизни и карьеры. Только факты. Но надо же было с чего-то начинать! Молодой человек всё ещё не мог придти в себя после неудавшегося эксперимента, порой случались явные провалы в памяти (это не считая того, что своего прошлого он не помнил вообще), а бреясь утром, он сначала какое-то время разглядывал своё новоё лицо, спросонья вообще пытаясь понять, кто же это. Какой-то бред… Две личности в одном теле, что вообще могло вызвать такой сдвиг в пространстве? У него было смутное сомнение, что тот, второй, был ему знаком. Алекс включил верхнее освещение и поморгал немного, привыкая к яркому неживому свету. Ему сказали, что это было его рабочее место, как-то так. Включив компьютер и зайдя в базу данных (да, у него были все пароли по этому случаю), он на мгновение застыл, косясь на собственный кулак, в котором был зажат кусок бумаги: простой белый листок, на котором было написано две фамилии, и всего лишь. Но именно этот листок был ключом не только от прошлого, но и от будущего. Два имени… Без труда найдя в базе данных и ту, и эту фамилию, он углубился в чтение. Всё казалось ему совершенно чужим, инородным, как будто он просто читал газету, и только. Никакого узнавания или чувства истинности написанного. Да, принадлежал к Дому Крови, принимал участия в некоторых военных операциях. Да, ушёл в отдел ради изучения магии, ради науки. Родился-жил-работал. С некоторым облегчением он прочитал лишь то, что не женат и вообще. Не хотелось бы сейчас встретиться с какой-нибудь чужой женщиной, заявлявшей, что когда-то, тому другому тебе она кем-то приходилась! Ничего особенного, архи, из своей анкеты он не почерпнул. Переписав свой адрес на ту же смятую бумажку, он открыл досье на МакГрегора. Ого! Тут и заслуги какие-то приписаны… И доклады… Какой умный чувак оказался! Полезное приобретение! С иронией подумал Алекс, прислушиваясь к себе – было глухо, как в танке. Только непонятно – это я бонус к нему или наоборот? От мерцания монитора или ещё от чего-то заболела голова. Парень нащупал рукой пепельницу (Надо же, помню самое-то главное!), закурил и выпустил дым в ровный потолок комнаты, тут же в голову пришла мысль, можно ли тут курить. Впрочем, сейчас это не имело значение. Ехать на квартиру к себе, по указанному адресу, не хотелось. Торчать в Отделе, отдалённом от всего города на хрен знает сколько километров, тоже. Хотелось? Мммм… Пожалуй, напиться. Или ещё что-нибудь в этом роде. Он взял со стола какой-то блокнот с записями и мельком пролистал – там находились сведения о каком-то эксперименте. Тут можно было и облегчение почувствовать – то, что было написано, вовсе не казалось странным, вполне понятным. Подкурив ещё одну сигарету, следом за догоревшей первой, Алекс отклонился на стуле, разглядывая ничем не примечательным белый потолок. Мда… «Меня не устраивает моя жизнь, она бракованна, поменяйте мне её на другую!». Кто ж знал, что так бывает на самом деле? Странно, но никакой тоски по этому поводу он не ощущал.

 
КайрилДата: Вторник, 17.11.2009, 12:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Корпорация "Дварон". (Штаб-Квартира)>>>сюда

Из внезапно проявившейся на земле прямо перед фасадом небольшого здания (конторы «Отдела экспериментальной магии дома Крови») красной трехлучевой звезды материализовался уставший зеленоволосый странник в широком плаще. На вид лет сорока от роду, можно даже было бы подумать друид, с дубовым венком на голове и металлическим посохом, единственной не потертой вещью в его хозяйстве. Без малейших раздумий (думал-то он на самом деле много и весьма активно, но действовал как раз таки безо всяких колебаний), еще даже не успев вполне материализоваться, двинулся прямо к входу и прошел внутрь.
Несмотря на потертый и усталый вид, глаза его сверкали невероятным по силе огнем; действовал он четко и решительно и прямо направлялся именно к кабинету, как он знал, текущего начальника конторы. Проходя мимо офисов, внешне (так как он не мог не замечать, даже если б захотел) он совершенно не замечал внезапной «работы» сотрудников по складыванию документов в стопочки… и их невольные вздохи облегчения при осознании факта, что это был все-таки не босс.
Тем временем странник, постукивая при ходьбе металлическим посохом, прошел прямо в кабинет начальника, одним взглядом убив при этом, попытавшегося было открыть рот для возражения секретаря.
В прямом смысле уничтожая взглядом начальника конторы, подбоченившийся Геоксар произнес:
- Здравствуйте. Мое имя Анатоль. Я колдун. И я желаю занять вакантное (из-за недавнего несчастного случая) место главы «Отдела экспериментальной магии от Дома Крови». С кем мне надо для этого переговорить?

Сообщение отредактировал Кайрил - Вторник, 17.11.2009, 12:35
 
АерисДата: Вторник, 17.11.2009, 13:18 | Сообщение # 4
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Дверь распахнулась и в кабинет быстрым шагом зашёл человек
/- Здравствуйте. Мое имя Анатоль. Я колдун. И я желаю занять вакантное (из-за недавнего несчастного случая) место главы «Отдела экспериментальной магии от Дома Крови». С кем мне надо для этого переговорить?/
Гном устало поднял глаза на вошедшего “Очередной невежа”, положив ручку на стол он потянулся хрустнув при этом суставами, потом облокотился на спинку кресла и смотря в глаза своему собеседнику начал разговор.
-Молодой человек, во первых если вы хотите пройти собеседование для того чтоб поступить на работу, то соблюдайте хотя бы меры приличия, для начала вы должны были постучаться а услышав что можно заходить, поздороваться, ваше же действия лишь отрицательно повлияли на моё дальнейшее решение, во вторых информации о вашем имени, роде занятий и стремления не достаточно чтоб занять столь высокую должность у нас не частная конторка а серьёзное предприятия с богатым прошлым и перспективным будущим, потому занять кресло главы отдела, какого либо из домов можно только после того как вложил достаточно средств и усилий в качестве простого и безусловно скромного сотрудника, отдела экспериментальной магии.
Гном прищурился приглядываясь к вошедшему, что то в нём было не то, слишком много наигранности и пафоса. Открыв верхний ящичек он достал оттуда небольшую статуэтку в виде какого то морского существа с множеством щупалец, если долго смотреть на неё могло показаться что статуэтка угрожающе шевелится. “Даже так?” Гном оставил статуэтку на столе и опять внимательно посмотрел на вошедшего.
-Уважаемый вам известно что все новинки что появляются на рынках так называемых артефактов это лишь побочные изобретения наших исследований и у нас собрались лучшие магии – учёные
Не дожидаясь ответа, он продолжил
-Тогда почему вы считаете что один сможете провести точный и отлаженный механизм ? Заклятия типа “Личина” оставляют огромное количество ляп и неправильностей в общем магическом фоне, скрыть которые неимоверно сложно, потому его применяют только тогда когда обмануть требуется существ не сведущих в магии но прятаться магическим способом от магов это…….
Гном развел руками.
-Давайте начнём с начала, кто вы и зачем пожаловали? Учтите, ваш ответ очень сильно повлияет на дальнейший выбор темы.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
КайрилДата: Среда, 18.11.2009, 15:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Геоксара лишь позабавило то, что его отчитали как малолетку. Обычный начальник отчитывал гениального теневого лидера могущественной корпорации-спрута!
Да, приветствие явно не удалось. Радзинский был чересчур груб и самоуверен. Впрочем его это не волновало – он это предвидел. Предвидел свое собственное поведение. А что вы хотели от человека только и делавшего последние 30-50 лет, что управлявшего титановой хваткой гигантской корпорацией, в условиях угнетения Домами? Да, он привык властвовать и быть хозяином положения – Геоксар понимал, что даже с его гением у него может не получиться перестроить закрепляемую ГОДАМИ модель поведения в один лишь миг. И он к этому подготовился.
От колдуна не ускользнула тень сомнения на лице гнома, а после того как он в открытую указал тому на его магическую маскировку, Геоксар понял, сколь она слаба. Как с точки зрения поведения, так и магии. Но, в конце концов, притворством он вообще никогда не занимался, а магией (несмотря на невероятно сильный дар) в условиях управления корпорацией столь мало, что этого было явно не достаточно, чтобы выдержать взор дипломированного специалиста. Как один из вариантов развития событий он предвидел и это.
Информацию же о серьезности «Отдела экспериментальной магии» как организации он вообще пропустил мимо ушей – пустая болтовня.
/-Давайте начнём с начала, кто вы и зачем пожаловали? Учтите, ваш ответ очень сильно повлияет на дальнейший выбор темы./
Данный вопрос обозначал исключительно «Кто вы на самом деле и что вам на самом деле нужно». Геоксар лишь ухмыльнулся. Гному предстояло воочию убедиться, что во все времена истинной силой колдуна была не магия, а именно разум. И здесь ему не было равных…
Все соображения пролетели в голове колдуна за краткий миг. Геоксар протянул гному подлинные (хоть и добытые через взятку) документы Дома Крови, удостоверявшие его личность. Дальнейшее слово далось колдуну с заметным трудом:
- Ппрошу… - здесь колдун слегка запнулся, переступать через свои амбиции, и уж тем более извиняться перед кем бы то ни было для него тяжелейшей пыткой, - …прощения за свое поведение! В связи с моей деятельностью мне нечасто приходилось общаться с людьми. И то, в приказной форме, чтобы живы, остались! – скороговоркой проговорил Геоксар и продолжил в прежнем ритме: - Как я сказал меня зовут Анатоль. Анатоль Даград. Колдун. Вольный странник и искатель артефактов. Однако в последнее время хотел осесть и заняться более постоянной работой. Конечно по-прежнему связанной с артефактами. Услышав о внезапно открывшейся в отделе вакансии, тут же заспешил сюда.
- Внешность свою я изменил совсем не для того для чего вы подумали! Видите ли, я довольно стар, с чем, кстати, и связано мое желание где-нибудь осесть, и с помощью заклятья «Личина» надеялся выглядеть… - Геоксар запнулся, - помоложе… Ничего такого, просто глупое желание быть помоложе… Ну и еще, мне кажется что так я выгляжу более презентабельным, для приема на работу. Как сами видите, моя одежда не очень соответствует, а так как родственников у меня не осталось, да и финансовое положение после покупки этого посоха… - Колдун кивнул на полированный металлический посох с яйцевидным навершием, единственной не потертой вещью в его хозяйстве. – В общем, я подумал, что если не одежда, так пусть хотя бы лицо получше будет…
 
АерисДата: Суббота, 09.01.2010, 14:01 | Сообщение # 6
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Текстовая ролевая игра » Пустоши » Руины » Площадь Семи

Портал появился точно там где и должен был появится , в приёмной главы отдела экспериментальной магии дома сета. Естествен, вокруг не было никого, кто смог бы помочь.
“На весь огромный отдел еле наскребётся сотня магов и со всем то должны поспевать”. Аерис не держал секретаря или какого нибудь письмоводителя в нём просто не было нужды, в подземелье не пускали посторонних потому никаких гостей а тем более очередей для обсуждения нового “Перспективного” проекта тут быть не могло, всё решалось на верху и хоть мага не раз хотели заставить сидеть и выслушивать молодых гениев с их многообещающими работами, он всегда умудрялся уйти от этой неприятной и довольно скучной как ему казалось процедуры. Одно дело творить самому а другое выслушивать восторженные речи других. Медведь подошёл к небольшому диванчику и качнувшись всем телом перекинул сукубку со своей спины на диван, судя по тому Ундоме сразу перевернулась на другой бок и легла по удобней, стадия потери сознания перекочевала в стадию глубокого сна а потому полёт с мягким приземлением остался практически не замеченным.
“Ладно пускай спит ей ещё надо будет привыкнуть к новым декорациям, не зверь же я”. Медведь задумался над своими мыслями. “Хм а и в правду зверь я или нет?”. Размышляя на отрешённые темы Аерис прошёл в свой кабинет и не закрывая дверь чтоб слышать всё что происходит в соседней комнате, с большим удовольствием снял с морды маску и расстегнул ремень на поясе , сумка и болоны со стуком упали на пол. Подойдя к столу он обнаружил аккуратно сложенную стопку бумаг. “Ну чтож прогулялись , подышали воздухом, размяли затёкшие мышцы, пора и за работу ”. Усевшись рядом со столом маг осторожно стал просматривать документы раскладывая их после прочтения в три разные стопки.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Суббота, 09.01.2010, 17:28 | Сообщение # 7
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Темнота. Невозмутимое спокойствие, тишина и умиротворение... И вдруг, откуда ни возьмись, свет. До Ундомэ не сразу дошло, что она проснулась и открыла глаза, она даже не осознала сразу всех проишествий минувшего часа. Да она спала, как убитая, но каким образом оказалась в незнакомом месте и почему к чертям растеряла всякую бдительность?.. В мозгу суккубки разом вспыхнули все картины недавнего порабощения, за этим последовал небольшой побочный эффект - организм, бывший в парализованном состоянии во время ритуала, наконец ответил на такой стресс запоздалой реакцией, нервная система послала сигналы ко всем мускулам, принуждая их к общему кокращению. Тело кэмбиона в судороге резко выгнулось дугой, уперевшись в диван лишь затылком и кончиками пальцев ног (при этом совершенно ненарочно разодрав когтями кожаную обивку), а руки при этом тянулись к шее, пытаясь нащупать что-то инородное. Ощущение было далеко не из приятных, Ундоме могла бы вскрикнуть или хотябы застонать, но в руинах была приучена к тому, что тишина - один из залогов успешного выживания. Посему она только глухо выдохнула, сцепив зубы, и что-то пробормотала себе под нос.
- Шшшш... Тело, хотело новых ощущений, получи теперь сполна...
Расслабившись, она опала на диванчик и сползла на пол. Демонесса-полукровка была вполне, даже очень вынослива, но сложный утомительный ритуал порядком ее измочалил, на ее месте и простым демонам не поздоровилось бы. Тем не менее, Ундомэ быстро пришла в себя, окончательно взяла себя в руки и попыталась трезво оценить обстановку. Поднявшись на ноги с гладкого холодного пола, она воровато огляделась вокруг.
"Как долго я провалялась без чувств? И куда это маг меня притащил...он ведь где-то рядом... А меня даже не связали, для начала неплохо"
Она стояла посреди небольшой и скромно обставленной комнатки, освещенной лампами дневного света. Помещение представляло собой почти куб - четыре стены, две двери, пол и потолок, все выдержано в сдержанной и холодной серой гамме. Все убранство состояло из черного диванчика, стула, запертой конторки и ряда полупустых полок. В углу за ширмой расположилась раковина с водопроводным краном и белый металлический шкафчик, подключенный к сети, видимо холодильник. Ундомэ боязливо обошла комнату и остановилась возле рукомойника, где приятно пахло влагой... Демонесса чуть-чуть перестаралась с силой и чуть не свинтила кран, пытаясь открыть воду. Мощная струя ударилась в дно раковины и рассыпалась мелкими брызгами, нарушив тишину. Скривившись от наделанного шума, она прикрутила воду, сунула голову под кран и немножко освежилась. Над умывальником висело небольшое круглое зеркало, в котором, извернувшись, можно было разглядеть свою спину и шею, на которой теперь красовался колдовской знак...
Вобщем, после небольшой экскурсии по небольшой приемной, суккубе ничего не оставалось, как подойти к двери, за которой находился маг (она хорошо это чувствовала, тем более сейчас их связывали особые узы).
- Кхм... - для виду кашлянула она, будто собиралась обратить на себя внимание медведя, который и так уже успел ее заметить.



 
АерисДата: Суббота, 09.01.2010, 19:17 | Сообщение # 8
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
/- Кхм../
Маг оторвал взгляд от бумаг и внимательно посмотрел на заглядывающую в дверь Ундоме.
-С пробуждением.
Покопавшись под какой то кипой бумаг медведь извлёк оттуда небольшой пластиковый квадрат со штрих кодом и положил на край стола.
-Это универсальный пропуск в отдел экспериментальной магии в котором мы находимся в настоящий момент , он также, автоматически обозначает что ты находишься под покровительством дома света уточнять кому именно ты принадлежишь и тому подобные вопросы врятле появятся у охранников в пропускном пункте, они и не такое видели. Но всё же постарайся по меньше привлекать к себе внимание. Привесь его на шнурок на шее ну или приобрети штаны и положи в карман. В ближайшие восемь часов ты мне не нужна а если что я смогу тебя призвать откуда угодно, потому иди погуляй и постарайся теперь выжить в условиях города а не пустошей.
Аерис возможно хотел сказать что то ещё, но подумав явно переключился на другую тему.
-Если вопросов нет, иди погуляй ты кажется именно для этого хотела оказаться в городе.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Суббота, 09.01.2010, 20:11 | Сообщение # 9
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
/- Если вопросов нет, то иди погуляй, ты кажется именно для этого хотела оказаться в городе./
Кэмбиона два раза просить бы не пришлось. Она схватила кусочек пластика, который обеспечит ей безопасный вход, а главное, выход из этого странного учреждения и подтащила к себе котомку хлама. Но она никак не ожидала, что ее притащили из руин только для того, чтоб дать возможность как следует нагуляться и подышать свежим воздушком. Такая благотворительность со стороны мага была где-то за гранью ее понимания. "Видимо, впереди мене ждет что-то очень серьезное..."
- Благодарю... У меня только один вопрос - как прикажете вас называть, добрый хозяин?

Маг задумался "В принципе теперь говорить ей моё имя вполне безопасно, да и смыла нет таить никакого".
-Имя моё Аерис
Медведь горько усмехнулся
-Забавно да ? У белого медведя с магическими способностями эльфийское имя? Ладно о биографии поговорим позже. А теперь не мешай у меня ещё много дел.
Маг снова погрузился в разбор и перекладывание бумажных стопок с места на место.



 
АерисДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:41 | Сообщение # 10
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Маг закончил возится с бумагами и с большим удовольствием потянулся выгнув спину. Пару раз он пробовал проделать подобный трюк на кресле, мебели подобное действо не понравилось и в знак протеста замечательное кресло развалилось. С тех пор любые виды разминки мышц и затёкших суставов медведь производил на полу. Прислушавшись к своим внутренним ощущениям медведь осознал что желает чем ни будь перекусить, учитывая что свой завтрак, обед и ужин в одном пакете он отдал Ундоме а по появлении в отделе сразу сел за разбор документов, поскольку знал что если сейчас не сядет то потом уже точно не соберётся с силами просматривать всю эту чушь большей частью являющуюся макулатурой. Теперь его довольно обширное тело требовало восполнения потраченный белков , жиров и углеводов.
-Ну и где мы можем хорошо покушать не привлекая много лишних глаз дабы несварения не было.
Насчёт пропитания своей новой помощницы он не беспокоился с её то способностями она сможет заказать всё меню и пообедав лишь заигрывающее улыбнутся официанту и охране и её не остановят ну или развести какого ни будь незадачливого прохожего с хорошо выпирающим кошельком.
Маг ещё раз потянулся, зевнул, улыбнувшись при воспоминании о том как выкручивались его коллеги при вопросе какой-то внеочередной комиссии на тему страшного рыка в отделе светлых.
“Это зевнул глава отдела”. Настроения от вспомнившейся весёлой истории стало лучше и решив не заморачиватся выбором кафе а посмотреть по ходу Аерис направился к выходу ведущему к порталу перемещающему на территорию дома крови. Кровавые проявляли меньше любопытства при виде медведя принимая его за нестандартного оборотня.

» Дом Крови » Норт Энд


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





==>>Дом Стали==>>Соты==>>квартира Рин Тосаки и Арчера
На то, чтобы закончить остальные дела, ушло уже гораздо меньше времени, чем на то, чем она занималась в лаборатории и в квартире. По крайней мере, она знала, где сделать необходимые покупки и как дойти до Ордена Магов. В последнем, кстати, её ждали небольшие изменения и сюрпризы. Конечно, волшебницу попеняли за то, что она не была в Ордене почти с неделю... Но потом ей сообщили, что прищло письмо с предложением ещё одной работы в связи с её успехами в обучении и так далее. Девушка улыбнулась. Ну вот, жизнь уже и налаживается... Конечно, будет наверняка трудно совмещать сразу две должности... Но попытаться стоило, к тому же та работа, которую ей предлагали, была ближе всё-таки к магии тому, чем она занималась. Так что волшебница решила принять предложение. Правда, ей пришлось выслушать довольно долгий рассказ о том, как добраться до нового места и как туда попасть. Конечно, то, где оно находилось, вызывало небольшие подозрения относительно самой работы. Но Рин уже решила всё равно попробовать. Хуэе ведь точно не станет. Вот так она и попала в подобное место. Конечно, ей помогли маги постарше, поскольку пешком идти было затруднительно, да и невозможно. А магию порталов и перемещений она ещё не усвоила достаточно хорошо. В конце концов она всё-таки оказалась в проходной этого здания принялась выяснять, как, что, где и подобные вопросы. Подойдя к первому попавшемуся человеку, волшебница тут же поинтересовалась:
-Простите, куда нужно пройти, чтобы устроиться на работу? Или чтобы поговорить об этом? Мне тут письмо пришло и...
Объяснять она умела не очень хорошо, так что дальше она просто пыталась объяснить слушающему, что здесь делает и что ей нужно.


Сообщение отредактировал РинТосака - Воскресенье, 17.01.2010, 18:36
 
АерисДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:18 | Сообщение # 12
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Дом Крови » Норт Энд » Клуб-кабаре "Яркая птичка" (Дешевое, но вполне приличное заведение)

Огромное тело медведя матерелизовалось в кабинете отдела экспериментальной магии главы дома света. “Блин опоздал, надеюсь ещё никого нет, да лучше бы вообще никого не было” .
Быстро запихнув пачку каких то документов в сумку , медведь пробежался до портала выхода из отдела в сектор светлых, бегать мишке было привычно а самоубийц желавших потешится над смешной перебежкой мага в отделе не было. Пройдя через портал Аерис оказался в проходной и тут же до его слуха донёсся чей то голос.
/ -Простите, куда нужно пройти, чтобы устроиться на работу? Или чтобы поговорить об этом? Мне тут письмо пришло…/
“Да чёртос два никто не придёт”. Выйдя в коридор он увидел говорившую, это была стройная, высокая, черноволосая девушка с небольшим, приятным загаром. Медведь тяжело вздохнул “Очередная практикантка боящаяся взять в руки мышь или произнести любое боевое заклятье поскольку то может испортить изысканный наряд, может пусть поплутает?” Однако Маг только что неплохо подкрепился а потому был довольно добрый и на подлые выходки пока не способен. Пороходя мимо он довольно ощутимо толкнул девушку, учитывая покров меха медведя это было сравни ударом подушки причем только что взбитой.
-Прошу за мной.
Расчёт мага был довольно прост, если девушке на самом деле нужна работа она проглотит подобную фамильярность и таким образом уже выйдет из ряда “Классических” волшебниц недавно закончивших академию. Аерис не обращая внимания идёт она за ним или нет дошёл до нужной двери и открыв ей лапой зашёл внутри и уселся рядом со столом.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Продолжая попытки объяснить слушающему человеку, что она здесь забыла, девушка внезапно ощутила лёгкий... Хотя нет, лёгким этот толчок ну никак нельзя было назвать... Толчок получился очень даже ощутимым. Но Рин иногда своим поведением очень напоминала Арчера. Так что сейчас, как и он обычно это делал, постаралась не показать вообще никаких чувств. Кое-что можно было углядеть вроде удивления или недоумения. Но это были единственные сигналы того, что волшебница вообще заметила то, что произошло. Она слышала как прошедший мимо медведь попросил её следовать за ним. Интересно, это был один из магов? В друзьях её отца ходили люди, увлекавшиеся подобными экспериментами над собой... А здесь, кажется, было гораздо интереснее, чем думалось на первый взгляд. Все эти мысли её немного задержали, но потом она лишь кивнула и последовала за... Честно говоря, она ещё не определилась, как его называть про себя. В общем, она за ним последовала и дошла до нужного помещения. Дойдя до нужного места, она подошла к столу, за которым расположился, видимо, хозяин или жилец помещения и встала перед ним.
 
АерисДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:50 | Сообщение # 14
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Вытащив из сумки пачку документов маг заметил как девушка заходит в кабинет причём с совершенно беззлобным выражением лица. “Да же не обиделась или решила затаить и потом отомстить наглому животному…….” Медведь прищурил один глаз наблюдая за вошедшей.
“А всё намного интересней чем могло показаться с первого взгляда, ну чтож начнёмс пожалуй”.
-Аерис Анима, временно ответственный за поступление новых кадров в отдел экспериментальной магии.
Медведь учтиво склонил голову, он на самом деле занимался не своей работой , по приёму кадров должен быть назначен отдельный сотрудник, однако учитывая как часто новые люди приходят работать в отдел, надобность подобной должности попросту отпала. Потому глава отдела самолично принимал новых сотрудников , благо эта процедура происходила только раз в три месяца.
-Вы понимаете куда вы пришли ? Это не отдел нестандартного применения магического посоха в быту, мы работаем в крайне взрывоопасных условиях и тут ошибка стоит не сломанного ногтя а сломанной руки и это в лучшем случае.
Маг испытующе смотрел на девушку, судя по ауре она была довольно перспективной волшебницей, но если у неё не хватит смелости и решительности то никакие многообещающие линии ауры её не спасут. Стандартный способ проверить человека на прочность, расшатать его уверенность и посмотреть как быстро она восстановится, ведь в отделе решали далеко не хорошие оценки её сотрудников и даже не опыт полученный в настоящих боевых действиях а скорость с которой каждый может принять единственно верное решение.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Рин постаралась запомнить имя того, кто сидел перед ней, с первого раза. Получилось не очень, но она постаралась. Потом он начал её спрашивать, понимает ли она, куда и зачем пришла. Кажется, ей в Ордене уже кое-что рассказывали об этом отделе... Да и отец, помнится, упоминал несколько раз... Так что она вполне представляла, что это за место и чем здесь занимаются. И всё же решила, что эта работа вполне может быть по ней. Сломанных конечностей ей стоило пребывание каждый день наедине с отцом... Он, конечно, пока не опускался до подобного, но в последнее время совсем не стеснялся применять силу в спорах и переругиваниях с дочерью. Именно это стало одной из причин её ухода из дома. Потратив несколько минут на раздумья, девушка посмотрела на медведя. её взгляд снова практически ничего не выражал, лишь сам мыслительный процесс и обдумывание возможностей.
-Я отлично понимаю, что здесь за место и чем здесь занимаются. - Спокойно проговорила она. - И вполне понимаю последствия своего выбора. Но я хотела бы здесь работать. - Она замолчала, ожидая реакции собеседника на свой ответ. Уж такие мелочи, как сломанный ноготь или даже рука её точно давно не пугали.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » “Отдел экспериментальной магии” (Старые темы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: