Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » “Отдел экспериментальной магии” (Старые темы)
“Отдел экспериментальной магии”
АерисДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:13 | Сообщение # 16
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Аерис посмотрел на девушку с некой долей уважения и внимательней пригляделся к её ауре, распознать имоции или направленность мыли он не мог попросту потому что не разбирался в этом но вот заметить узор свойственный лих магам – стихийниакам он не мог. “Судя по всему неплохо управляется с огнём и толи водой толи воздухом” навыки были не сильно развиты а потому точно сказать было нельзя, специалист может бы и сказал, но для мага это не имело особо большого значения. “Хм также знает кое-что из целительства, уже хорошо, пригодится, ну чтож на первый взгляд она имеет все шансы выжить в условиях отдела а заодно набраться бесценного опыта у её сотрудников, возможно в будущем появится ещё один “Легендарный” боевой маг”.
-Ну раз вы настолько непоколебимы в своём решении то прошу
Медведь лапой пододвинул листок бумаги к краю стола, ручка была там же. Ни каких паспортов, рекомендаций и дипломов он не требовал, бумажки есть бумажки а то что он увидел вполне ему понравилось , есть дар, есть зачатки таланта , есть стремление, почему бы и нет а подделывать свои данные при поступление на работу в государственное учреждение может выльется в весьма неприятные последствия.
-Всё стандартно, фамилия, имя, отчество, где проживаете, навыки которыми обладаете, желаемая заработная плата, ну можете ещё что ни будь чисто от себя написать из серии пожелания, в низу роспись и дата.
“Ну чтож день начался неплохо”
Маг ждал пока девушка запишет все данные а поскольку не любил ничего не делать то впал в ребячество и стал кидаться в муху сидящую на потолке маленькими и острыми как иголки потоками сжатого воздуха, как не прискорбно он не мог попасть муха пользуясь каким то потусторонним чутью всегда уходила с линии удара. Однако посмотрев на медведя обычным взглядом о баталии было догадаться невозможно, поскольку он спокойно сидел чуть прикрыв веки не делал никаких страшных пассов и не целился в муху длинным когтем. Своего рода тренировка в создании мысле-формы. Наконец то одна из иголок прошила тельце мухи и ещё две тут же попали в сухожилия скрепляющие крылья и тело, муха с почти неслышным стуком рухнула на стол. Медведь довольный собой хмыкнул и начал выискивать новых насекомых по кабинету.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Рин улыбнулась и снова вполне спокойно приняла бумаги. Она надеялась, что проблем не будет, если заполнить адрес по новому месту жительства... Остальные пункты не вызвали затруднение. Зарплату она постаралась не завышать слишком сильно... Ей и с одной работой было слишком много, а уж ещё со второй... Но то, чтобы заполнить бумаги и закончить с формальностями, у неё ушло пару десятков минут. Но, закончив, волшебница посмотрела на медведя. Было заметно, что она некоторое время мялась, но потом всё же решилась... Не хотела забывать о том, что хотела сказать...
-Можно вас ещё спросить... Со мной, скорее всего, захочет записаться ещё один... очень близкий мой друг. Он не маг, но наверняка найдётся работа и для него... И он всё равно настоит на том, чтобы сопровождать меня. Можно мне и его сразу записать или ему необходимо приходить самому? - Она сделала небольшую паузу, но потом добавила ещё:
-И ещё, у меня к вам будет просьба... Личного характера. Можете её не выполнять, но в этом случае возможны некоторые осложнения. Я бы попросила вас не сообщать ни моему отцу, ни моим родственникам, что я здесь работаю и вообще где я работаю. И вообще что-либо из личной информации, касающейся меня. И моего друга, который может со мной записаться.
девушка снова замолчала, ожидая реакции на подобный разговор и подобные просьбы.
 
АерисДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:02 | Сообщение # 18
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
/-Можно вас ещё спросить... Со мной, скорее всего, захочет записаться ещё один... очень близкий мой друг. Он не маг, но наверняка найдётся работа и для него... И он всё равно настоит на том, чтобы сопровождать меня. Можно мне и его сразу записать или ему необходимо приходить самому?/
Маг на некоторое время задумался “Кто это, личный телохранитель или спятивший воздыхатель”.
-Уважаемая то что я так легко позволяю устроится вам на данную работу является результатом совпадения таких факторов как моё хорошее настроение, ваши многообещающие таланты как стихийника и изрядная доля удачи. В отдел устроится довольно сложно, по большей части это сделано для того чтоб сохранить жизнь новых сотрудников. Потому единственное что я для вас могу сделать это дать второй такой листок.
Медведь вытащил из стопки ещё один бланк и протянул волшебнице.
-На собеседование ему придётся придти лично и принести с собой все документы для удостоверения личности и различные рекомендации особенно если учесть что он не обладает даром магии. То что он ваш друг очень мило, но не более того. Пускай придёт мы с ним переговорим.
/-И ещё, у меня к вам будет просьба... Личного характера. Можете её не выполнять, но в этом случае возможны некоторые осложнения. Я бы попросила вас не сообщать ни моему отцу, ни моим родственникам, что я здесь работаю и вообще где я работаю. И вообще что-либо из личной информации, касающейся меня. И моего друга, который может со мной записаться. /
Медведь широко улыбнулся, хотя улыбка это больше напоминала зловещий оскал хищника готового напасть на намеченную жертву.
-Вы уже совершенно летняя девушка а потому в полном ответе за свои слова и действия, посылать запросы или какие бы то ни было уточнения к вашим родственникам попросту не имеет смысла, однако учитывая вашу просьбу я могу перестраховаться дабы полностью исключить возможность подобного случая. Понимаете отдел экспериментальной магии это коллектив сплочённый общими идеями по улучшению жизни всех живущих в городе а не сплочённый контрактами и размером зарплаты, хотя и это не стоит на последнем месте. Не хотите публиковать ,мы не будем с нами довольно легко найти общий язык если быть честным.
Аерису положительно нравились эта прямая честность без всяких подходов издалека. “Пожалуй она быстро подружится с коллективом”.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:23 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Рин глубоко вздохнула. Кажется, всё шло не так хорошо, как хотелось бы... Был шанс того, что Арчера могут и не принять... Особенно эта мысль её почему-то начала беспокоить, когда собеседник заговорил о документах. Волшебница взяла ещё один листок. Она ещё выслушала то, что он скажет о родственниках. Тут вроде было понятнее и проще.Какое-то время она думала, что ещё сказать или добавить... Вряд ли стоило слишком уж часто и сильно упоминать о её семейных проблемах...
-Да дело не совсем в этом. У меня и моего друга сейчас весьма натянутые и сложные отношения с семьёй. И я не хотела бы в них никого втягивать. А это непременно произойдёт, если они как-то узнают обо мне. А что касается моего друга... У него могут быть некоторые проблемы с документами... Но, может, вам будет интересен его семисотлетний опыт жизни и общения с магами. - Она слегка улыбнулась. - Ноя пойму, если вы его не примете. тогда хотя бы пусть будет здесь, пока и я здесь. Без меня он имеет большой шанс нарваться на большие неприятности.
Она снова сделала паузу.
 
АерисДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:58 | Сообщение # 20
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Медведь несколько огорчёно вздохнул. “у семьсот летнего друга проблемы с родителями…. Да чем дальше тем веселее ”
-Милая девушка я уже сказал, бумага это только бумага, вот пусть придёт а там посмотрим, да и возраст это не особо важный показатель некоторые долгожители прожившие пять веков так и не могут понять того что понимают люди за отпущенные им пол века.
“Она ещё и в правду очень молода и наивна”
-Решить можно любую проблему, проблемы с внешним миром? Можно легко жить и в отделе некоторое время, хотите чтоб ваш эммм друг, был всегда рядом с вами и это можно устроить. Всё абсолютно решаемо, вопрос лишь в том, сколько усилий вы готовы затратить на достижение тех или иных целей.
Маг помолчал наблюдая за реакцией девушки но только пару секунд.
-Это не вопрос это тема для размышлений, если ваш друг прожил так долго я сомневаюсь что он не научился мастерству договариваться.
Маг подумал стоит ли говорить и продолжил.
-Отдел это не частная конторка и не одна семья сколь могущественной она бы не была не посмеет указывать что то нам делать и кого брать на работу а кого нет.
“По крайней мере так было до сих пор”.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:25 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Рин слегка улыбнулась. Кажется, ей нравился этот... маг. С ним было легко и приятно общаться. Она не могла сказать, что он всё понимал и принимал... Но ей он уже понравился.
-Я просто предупредила вас о возможных... Трудностях и неприятностях. - Заключила девушка спустя ещё какое-то время. -А он на самом деле сам разберётся, как себя вести и что делать. - Она снова некоторое время помолчала.
-Ну что, я думаю, с моим приёмом мы почти закончили. -Произнесла волшебница. - У меня сейчас нет особых занятий или дел, так что я могу сразу заняться какой-то работой у вас.
Она посмотрела на Аериса, своими словами и поведением показывая, что пока желает закрыть эту тему до следующего подходящего момента.
 
АерисДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:58 | Сообщение # 22
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
-Да, все формальности улажены
Медведь притянул к себе листок с бумагой и внимательно прочёл . “Такс Рин Тосака, волшебница, знает основы магии огня ветра и целительста, интересно как же ей получилось добиться совмещения столь несовместимых областей, простая и прямая как палка стихийная магия и довольно изощрённое и тонкое искусство целительства, интересно”.
Пошарив в сумке маг смог таки аккуратно извлечь довольно большою круглую печать и приложил её к документу, когда он убрал лапу то стало видно что печать на бумаге была не синяя как обычно а переливалась всеми цветами радуги. Медведь довольный тем что печать в коем веке не дала сбой, убрал этот довольно непростой магический артефакт обратно в сумку.
-Заняться работой говорите? Ну чтож вы теперь полноправный сотрудник отдела экспериментальной магии дома света.
Медведь на этот раз начал ширится где то во внутренних ящиках стола и довольно не скоро достал оттуда небольшую стопку ламинированных квадратных карточек, взяв одну из них он приложил ей к печати на листке бумаги и некоторое время подержал, когда же он перевернул пластиковый квадрат то на обратной его стороне виднелась такая же печать со всеми данными и уровнем допуска на имя Рин Тосака .
-Вот это пропуск в сам отдел , без него не пропустят а в вашем случае это ещё и защита от коварных родственников.
Медведь усмехнулся и попытался представить этих самых коварных родственников, но так ничего толкового и не придумав забросил это бесполезное дело.
-Насчёт каких то заданий или работы то её всегда много вот только она в основном заключается в беготне либо в ожидании . Для начала советую посетить своё будущее место работы, познакомится с сотрудниками и материалом для работ, вдруг вы резко передумайте и решите уйти.
Медведь опять улыбнулся своим хищным оскалом.
-Теперь вы можете свободно перемещаться по территории отдела однако водить друзей или просто знакомых не можете. На этом всё можете идти обустраиваться и осматриваться.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Рин кивнула подтверждению своих слов и мыслей. Несколько минут она наблюдала за тем, как медведь подтверждает печатью все её документы и достаёт необходимое для её работы. Она сделала вид, что пропустила мимо ушей замечание про родственников. Ничего, вот если придётся с ними встретиться... Тут же своё мнение и насмешливый настрой переменит. Волшебница выслушала его наставления и рекомендации. Ознакомиться с помещениями и персоналом и впрямь не помешало бы. Так что дослушав его ерчь до конца, девушка кивнула, скала:
-Спасибо.
И отправилась исследовать будущее место работы, стараясь запомнить все помещения и пути подхода к ним. Заодно успела и кое с кем из персонала познакомиться. Сначала её принимали не очень охотно, но когда разговорились с ней - стало понятно, что Рин - человек вполне общительный и очень даже дружелюбный. Так что и с этим делом всё пошло нормально.
 
ВладиславДата: Суббота, 23.01.2010, 19:01 | Сообщение # 24
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
==>Сад Теней
Из портала, ведущего на территорию дома Крови вышел одетый в черный деловой костюм человек. Холодные, полные скуки глаза вампира быстро просматривали новое место. Руки его были спрятаны в карманы пиджака. На поясе отсутсвовали его кинжалы, которые временно изъяла охрана, как и пистолеты ручной работы. Холодное, словно каменное или даже мертвое, лицо не выражали никаких эмоций, словно его здесь вообще не было. Бледная кожа и красные глаза с вертикальными зрачками легко выдавали в нем вампира.
Наконец Владислав увидел нужный кабинет и пошел в его направлении. Пока он шел туда, он успел заметить проходящую вдалеке свою работницу. Ничуть не удивляясь, он решил, что поговорит с ней об этом позже. Наконец он вошел в кабинет начальника ОЭМ.
-Будьте добры, доложите, что к вашему шефу посетитель,- сразу входя, приказал он секретарю. Тот было хотел что-то возразить, однако взгляд вампира его просто сбил с толку. Тот смотрел на него, то с холодностью, то с потаенным интересом. А интересы у вампиров в отношении человека всегда одинаковы. Испуганный еще одним посетителем, секретарь живо схватил трубку и начал докладывать начальнику, что к нему пришел еще один человек.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
КайрилДата: Суббота, 23.01.2010, 19:18 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Пока Радзинский пребывал в кабинете ответственного Отделом магии от Светлых, по Городу прокатилась волна событий связанных или сопровождавших события с Золотым Древом. Естественно, что в подобных условиях ни о каком оформлении документов, а уж тем более на пост начальника главы Отдела столь солидной организации и речи идти не может. Геоксар учел буквально все и все же оказался бессилен перед столь внезапно возникшими на его горизонте жерновами судьбы. Все что оставалось Геосару - немедленно вернуться восвояси и, держа руку на пульсе событий и всеобщего хаоса, извлечь из этого максимальную выгоду - что он и сделал, послав своих доверенных агентов уничтожить максимум документов касательно его корпорации. Попутно он начал жесткую, где-то не совсем законную ассимиляцию нескольких частных предприятий. И то и то дело завершились с непременным успехом - в условиях всеобщего беспорядка агенты с легкостью сожгли большинство заранее обнаруженных отчетностей, а частные компании, на время оторванные от протектората закона, оказались бессильны перед мощью корпорации и гением ее руководителя.

В результате событий произошло множество различных событий. В новых условиях был нужен новый план. К тому же произошедшие события неожиданно сами разрубили Гордиев узел Геоксара, отстрочив раздел корпорации на неведомо сколько месяцев.

>>>>>Дварон

Сообщение отредактировал Кайрил - Суббота, 23.01.2010, 19:41
 
РинТосакаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





==>Центр Города==>Совет==>Площадь Совета Трёх.
Арчер
После небольшого перерыва их снова вызвало к себе начальство. Им выдали вознаграждение. Кажется, он завоевал одобрение Дома Стали. Что не удивительно при том, что случилось... Конечно, от остальных это постарались скрыть. Не за чем будить лишнее любопытство. В общем, в конце концов, он вышел из здания. Теперь он решил всё же выяснить, где Рин и найти её. И так, наверное, сильно переживает и волнуется. Прежде всего воин решил зайти в Орден магов. Кажется, она сама собиралась туда зайти, чтобы проверить, как идут дела. Вещи он оставил в машине, чтобы не привлекать лишнего внимания. Хорошо, что водить его тоже как-то давно научили. Так что с транспортом теперь проблем не было. В Ордене ему и сообщили, что Рин отправилась в Отдел Экспериментальной магии, потому что ей предложили там работу. Что ж, ему тоже следовало попытаться. В конце концов, ему будет лучше чаще и дольше оставаться вместе с ней. Вот добраться до места ему помогли с огромным треском. Его вообще не все ещё воспринимали как равного себе, а тут ещё и с подобным делом... Но в конце концов он договорился. В результате чего всё же оказался в этом здании. Его, естественно, сразу задержали на проходной. Он, кстати, заметил тут же и Владислава... Только его ещё тут не хватало... Они что, теперь всегда будут вот так вот встречаться и пересекаться? Но гораздо больше его раздражала эта самая задержка. Ему тут же начали объяснять, что нудно при себе иметь такие-то документы... Что время сейчас не очень подходящее... Но Арчер явно чувствовал присутствие Рин. Поэтому пока уходить не собирался. Наверняка ведь можно было как-то разрулить всё это...
-И тут бумажная волокита. - Проворчал слуга, не выдержав. -Когда же вам, людям, надоест копаться в бумажках? - После чего продолжил препираться с теми, кто не хотел его пропускать. Так прошло довольно много времени прежде чем его заметила сама Рин..
 
АерисДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:04 | Сообщение # 27
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
После волшебницы была ещё пара магов стихийников, один целитель и парочка демонологов, но их знания и внутренняя сила были так слабы что работа в отделе убила бы из причём в буквальном смысле. “Лимит личной симпатии на сегодня пожалуй исчерпан ” Подумал медведь запирая за собой дверь в приёмную, проходя мимо одной из двери он краем уха услышал
/-Будьте добры, доложите, что к вашему шефу посетитель/
Сказано это было надменно – повелительной интонацией, маг невольно поёжился. “Нет такой человек быть кем-то значимым не может, конечно если это не вампир с их врождённому наплевательству ко всему живому, по крайней мере они любят это демонстрировать, скорей всего какой ни будь банковский служащий, которому поручили доставить важную посылку и теперь он наивно предполагает что вся важность посылки резко перешла к нему”. Медведь вздохнул и побрёл дальше по коридору у выхода происходила какая-то толчея кто то хотел пройти а его не пускали “Что за народ, переться на охраняемый объект а в качестве пропуска устраивать длинный диспут, ещё минут пять и его отсюда выкинуть силком ”. Потом Аерис вспомнил нечто важное и раздумав уходить сотворил портал прямо под собой в которой незамедлительно рухнул. Несколько неуклюже приземлившись в своём кабинете, уже непосредственно в подземных секциях отдела, маг довольно быстро сплёл заклятье призыва своей подручной демонессы.
“А начнём мы пожалуй….”

Владислав,

Неторопливо как будто нехотя с противным скрипом открылась дверь в кабинет, гном стоящий на пороге с укоризной смотрел на скрипучие петли. Потом посмотрел на человека что седел за столом с ещё зажатой в руках телефонной трубкой, лицо у того было не то испуганное не то растерянное, гном проследил направления взгляда секретаря и с некоторым неодобрением которое проявил в качестве хмыканья обнаружил что взгляд испуганного работника упирается в какого-то незнакомого ему вампира.
-Эд кто это и какого именно “Шефа” тебе надо?
Гном явно был не в духе собственно как и всегда, он ещё раз посмотрел на вампира.
“И чего этим полудохлым аристократам не лежится в гробу ” Вампир явно был не из простых собственно как и их большинство. Секретарь несколько отойдя от первого шока начал сбивчиво пояснить.
-Тут понимаете такое дело, заходит этот господин и требует моего шефа, ну я сразу, это, вам звонить, ведь не ему же самому звонить, меня он и слушать не будет.
Гном несколько сморщившись как он внезапного приступа головной боли, выслушал невнятный рассказ секретаря.
-Да ему звонить не стоит это ты прав. Я вообще сомневаюсь что у него есть телефон. Ты Эд иди погуляй что ли пока, покушай там, а с господином я сам поговорю.
Человек пытаясь скрыть трясущиеся руки , прижимаясь к шкафам обошёл вампира и вышел за дверь. Гном сел на место секретаря.
-Вы уж его извините, простой офисный сотрудник с малым опытом роботы. И так кого вы давеча хотели видеть? У нашей организации три начальника первый этом дом света, второй это дом стали и третий это дом крови, возможно вы слышали о подобных структурах. Учитывая то что вы говорили что то насчёт шефа, то я так полагаю вам нужна верхушка правления причём в единственном числе к таковы относятся Принц дома крова, Домен дома стали и несравненная Лиора де Невиль из дома света, вам кого именно?


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Рин уже некоторое время назад тоже почувствовала чьё-то знакомое присутствие в помещении. Но сначала подумала, что, наверное, это может относиться и к кому-нибудь другому... Мало ли кто мог сюда заглянуть хотя бы до проходной. Но, выйдя из своего рабочего помещения, она-таки сумела различить среди всеобщего шума до боли знакомый голос. Вернулся-таки... Волшебница улыбнулась и прошла к проходной. Конечно, его не хотели пускать. Ведь документов у него почти не было... Как сказал ей Аерис, знакомых просто так тоже не пропускали... Так что на первый раз придётся схитрить. И она уже, кажется, придумала, как это сделать. С наименьшими потерями и для него и для окружающих. Она подобралась поближе и начала "разъяснять" ситуацию. Просто объяснила, что Арчер был экспонатом, полезным для экспериментов и исследований. Что он не был человеком и так далее... На всё ушло около двадцати минут. Он на это время замолк, давая девушке возможность помочь ему. В конце концов, с большим скрипом и треском, его всё-таки пустили после всех "объяснений и дополнений" Рин. Она всё-таки была уже полноправным сотрудником, так что её послушали. Слуга облегчённо вздохнул. девушка лишь нахмурилась. Ей это не понравилась, но она понимала, что ему всё же стоит попробовать поговорить с Аерисом. Когда он прошёл вперёд и они отошли чуть дальше, волшебница его обняла и снова отошла в сторону.
-Дурак. -Проговорила она. - Я за тебя волновалась.
-Знаю. - Чуть виновато ответил он. - Прости, что не предупредил. Мне нужно было побыть одному.
-Понимаю, но если бы ты остался - не пришлось бы топтаться в проходной. - Он виновато улыбнулся и пожал плечами.
-Где ты был, расскажешь потом. Сейчас тебе надо заглянуть к одному магу... Его зовут Аерис. Поговори с ним...
-По поводу работы?
-Да. Но он может тебя и не...
-Не принять. Понял.
Рин немного рассказала ему о нужных документах, хоть это было и не очень к месту. А потом сказала, что он, скорее всего, уже в другом помещении... Она точно не знала, где находится кабинет мага. Но ей кое-что успели рассказать те сотрудники, с которыми она успела познакомиться. Они просто объясняли, какие помещения являются тут основными и где их следует примерно искать. Просто она ещё не очень хорошо запомнила. Поэтому и сказала примерно. Оказалось, что кабинет этого самого Аериса находился несколько в других помещениях. И туда тоже нужно было попадать через порталы. Слуга уже начинал жалеть, что решил-таки попробовать прорваться на беседу. Но делать было нечего. Он всё равно не мог так просто взять и уйти. Будет пробовать до последнего. Что он сейчас и делал. Волшебница помогла ему отыскать те самые порталы, предположительно ведшие в нужные места. Дальше он решил пока не прибегать к помощи волшебницы. Она и так делала для него слишком много. Теперь стоило попытаться одному. Что он и сделал, шагнув в портал.
Пустоши » Ближние Руины » Отдел экспериментальной магии ("Подземные помещения, лаборатории и хранилище")


Сообщение отредактировал РинТосака - Среда, 27.01.2010, 18:57
 
ИсильдарДата: Среда, 27.01.2010, 22:36 | Сообщение # 29
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
» Набережная » Аллея на набережной

Сидя сейчас в офисе Отдела экспериментальной магии, Исильдар уже в который раз спрашивал себя, какого демона он сюда приперся. Нет, конечно сначала идея придти непосредственно на место событий казалась ему очень хорошей и здравой, так как это давало ему возможность узнать о событии немного лучше… однако сейчас, заполняя уже чуть ли не пятый бланк, он начинал медленно терять терпение. Да-да, идея была просто совершенной, однако надо было учесть один маленький аспект – это место доверху напичкано магами, и поэтому действовать ему было не слишком вольно. Он конечно не сомневался в собственных способностях, и мог с уверенностью сказать, что разобрался бы с большей частью сотрудников Отдела… но будь он даже трижды супер сильный маг, у него не было шансов выстоять против такой оравы (Исильдар конечно не был уверен в количестве «персонала» здесь, но судя по размерах заведения, которые он себе примерно представлял, было их здесь немало). За сим, единственный способ, следуя которому он мог сюда проникнуть – это вполне легальный и безобидный способ.
Именно поэтому сейчас он сидел в не очень удобном кресле, методически пересматривая бланки. Пока у клиентов ОЭМ есть достаточный средства, для оплаты собственного заказа, и пока они заказывают что-то действительно стоящее, то Отдел брался за выполнение задачи.
- Так все-таки, что именно вы хотите от ОЭМ? И способны ли вообще оплатить такой заказ? – спросил его сутулый мужчина в очках, лет эдак на 40.
- Сам я занимаюсь исследованием магических сущностей разного рода и их практическим применением. В последнее время я сумел добиться некоторых результатом, но ввиду ограниченности моего рабочего места, дальше продвинуться я не могу. За сим я решил обратится за помощью в отдел, который, мне кажется должен разбираться в таких вещах и интересоваться ими, - он спокойно начал объяснять собеседнику заранее подготовленную речь. – Так как я предоставляю Отделу уже готовую информацию, которая нуждается лишь в разработке, а также сам результат, кроме моего экземпляра конечно, я тоже предоставляю ему, то я ожидаю некоторое снижение оплаты.
- Это очень хорошо, - слегка кивнул мужчина, - но я так и не услышал ответ на поставленный вопрос: что вы хотите получить от ОЭМ?
- Конечно-конечно, простите, я немного отвлекся, - поспешно ответил Исильдар. – Я хочу, чтобы Отдел разработал для меня специальное снаряжение, которое, использую синтез магической энергии с сущностями и техногенной начинкой, могло бы оказывать на носителя некие эффекты. Я не прошу разрабатывать все возможный варианты – я выбрал лишь самый важные для меня. Это будет частичное увеличение физических способностей, а также снаряжение с регенеративными способностями.
- Что же, - ответил мужчина. – Довольно таки интересный проект. Возможно ваш заказ будет одобрен. Однако, по некоторым причинам, сейчас заняться вашей просьбой мы не можем. К тому же, вам придется пересмотреть вашу просьбу об снаряжении с регенеративными свойствами, так как она пересекается с одним из наших проектов. Если вы согласны с этими условиями, тогда кроме этих бланков, что вы только что заполнили, вам следует написать заявку по форме №83.К, вот образец, - он протянул стопку бумажек, - а также написать заявление, в котором подробно изложить суть вашего запроса, а также заполнить вот эти бланки. Так как это не требует вашего непосредственного присутствия, их вы можете взять домой и ознакомится, а потом принести уже готовый документы в течении трех дней. Иначе вам придется заново регистрировать свой заказ и заполнять бланки.
- Понятно, - ответил Исильдар, принимая от него бумаги.
«Значит информация С'Олдрина была верной, - подумал Исильдар, - уже что-то».
- И еще одна вещь, - снова заговорил его собеседник. – Так как все необходимые бланки заполнены, вы можете ознакомиться с местом проведения исследований, - он протянул еще одну бумажку. – Это письменное разрешение на допуск на начальные уровни экспериментальной зоны. Конечно далее чем несколько комнат с ею вы не сможете пройти, но так вы сможете хотя бы ознакомиться с местом проведения исследований и их условиями. Просто покажите эту бумажку охранникам, и они должны вас пропустить. Ах да, это разрешение распространяется лишь на сегодняшний день.
«Премного благодарен, -слегка улыбнувшись, подумал Исильдар. – Это именно то, что мне было нужно».
- В таком случае, я вас оставлю, - слегка кивнув, сказал Исильдар, и пошел к тому месту, где должен был быть портал, ведущий в экспериментальную часть. Короткое мгновение транспортации, и он оказался с другой стороны портала, оказавшись именно там, куда он и стремился.
«Ладно, - подумал он. – Собираю необходимый минимум информации и покидаю это место. Уж слишком оно неприветливо выглядит».

» Ближние Руины » Отдел экспериментальной магии ("Подземные помещения, лаборатории и хранилище")



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ВладиславДата: Четверг, 28.01.2010, 04:23 | Сообщение # 30
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Владислав мало удивился появлению гнома и нисколько не проявил это внешне. Однако его действия внутренне лишь рассмешили вампира. Он прекрасно представлял как глупо это выглядит со стороны. Однако он сам ввязался в этот фарс, так что на смех у него времени нет.

-Не стоит извиняться за сотрудников, - сказал он, посмотрев сторону закрывающейся двери вслед за секретарем, -Я бы хотел надеяться, что уже нашел нужного мне человека. Вы руководитель этого отдела?

Вампир взял одно из кресел стоящих в приемной секретаря и поставил его напротив гнома, сев на него. Холодные глаза с вертикальными зрачками смотрели прямо в глаза гному.

-Мое имя Владислав фон Реной, как представитель магов дома Крови, хотел бы узнать относительно поста главы Отдела Экспериментальной Магии от дома Крови и, если это возможно, предложить свою кандидатуру,- произнес вампир смотря прямо в глаза своему собеседнику.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » “Отдел экспериментальной магии” (Старые темы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: