Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Башня мага (На востановление)
Башня мага
КеманорельДата: Среда, 20.02.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10

Эта башня была построена ещё до войны, но кто её построил не известно до сих пор. Во время строительства города Орден магов пытался изучить её, но столкнулся с проблемой, никто не мог войти внутрь. Орден выяснил, что башня пропитана магической энергией и даже может накапливать её.
Время шло, Кеманорель, который ещё учился в Ордене, часто посещал башню, пытаясь разгадать её тайну. И однажды юный маг смог подобрать нужное заклинание и войти внутрь. После осмотра башни, Орден даровал её Кеманорелю.
Башня представляет собой высокое строение, со множеством этажей, в центре каждого этажа располагается площадка из черного монолита, покрытая вязью рун, это телепорт, который перемещает мага по этажам. Помещения постоянно вентилируются магическим способом, на мебели не остаётся пыли, в этой башне её просто нет. Используются только несколько этажей.
Лаборатория. Здесь находятся разные магические устройства и станки.
Библиотека. Здесь находятся книги, часть из них были здесь с самого начала, другие принёс Кеманорель.
Хранилище. Здесь находятся разные зелья и артефакты, которые ждут своего часа.
Комната отдыха. Здесь можно восстановить силы.
Комната управления. Сердце башни, в центре комнаты находиться сфера управления всеми ресурсами башни.
Остальные этажи не используются.


Сообщение отредактировал Кеманорель - Пятница, 22.02.2008, 20:57
 
КеманорельДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:23 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Кеманорель вошёл в башню, передвигался он с трудом, благо, что путь из переулка до башни не длинный. В башне маг сразу встал на телепорт и громко произнёс:
-Хранилище!
Магические потоки закружились вокруг него, постепенно наращивая скорость. И вот произошла вспышка, и маг появился на нужном ему этаже. Силы начали покидать его, и даже магическое зрение стало подводить. Маг прошёл пару стеллажей и нашёл то, что искал, затем взял нужное зелье и залпом выпил его. Мысли начали проясняться и магия начала поддаваться контролю.
"Надо же, помогло! А шансов было мало, всё могло закончиться летальным исходом. Теперь лучше заняться делом"
Маг вернулся на телепорт и произнёс:
-Лаборатория!
После телепортации маг сел за рабочий стол и достал флакончик с кровью твари.
"Посмотрим... Так это уже интересно"
Кеманорель призвал магический пергамент и по мере накопления информации на нём появлялся текст. Просидев ещё несколько часов за магическими приборами, маг получил много информации. Теперь её стало достаточно, что бы создать абсолютное оружие против этих тварей. Кеманорель взял пергамент и пересел за другой инструмент и начал воплощать свой план в жизнь. И вот через пару часов первый экземпляр был готов.
"Готово, надо будет испытать при случае"
Маг встал из-за стола с инструментом и направился на телепорт.
-Комната отдыха! - произнёс он.
И в комнате отдыха маг впал в глубокую медитацию до утра.
 
КеманорельДата: Четверг, 28.02.2008, 14:39 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Маг проснулся позже, чем собирался, наверно жизненные силы были очень истощенны. Кеманорель чувствовал себя отлично, от вчерашнего недуга не осталось и следа, приведя мысли в порядок, маг отправился в комнату управления. В комнате он подошёл к сфере, которая зависла в воздухе над подставкой и вращалась вокруг свой оси. Дотронувшись до сферы, маг почувствовал, особую энергию башни, он смог ощутить каждую часть строения, как-будто башня стала продолжением мага. Подождав, пока магические поля придут в норму, маг отдал мысленный приказ. И тут в башне начали появляться знакомые твари, в количестве пяти штук.
"Натурально получилось, хотя и не идеально, для тренировки хватит"
Маг выставил посох перед собой, собирая магическую мощь в кулак, и запустил мощный порыв ветра в первую тварь. Тварь отбросило в стену и размазало ровным слоем, через миг мертвый враг исчез. Остальные твари зарычали и бросились на мага с разных сторон. Кеманорель создал вокруг себя небольшой ураган и постепенно усиливал мощность. Твари очень удивились, когда вместо мага наткнулись на препятствие, их закрутило в смертельном порыве ветра и когда заклинание истощилось, твари разлетелись по сторонам и получили повреждения не совместимые с жизнью.
"Всё же в башне я сильнее и тренироваться здесь бессмысленно и скучно"
Пронаблюдав, как трупы врагов исчезли, маг коснулся сферы.
"Тренировка тренировкой, но не стоит забывать о деле. Портал ещё открыт, а нормального плана действия нет, надо связаться с Вандой, вместе будет легче составить план"
Кеманорель использовал силу башни для мыслеречи.
«Здравствуйте Ванда, если вы ещё хотите участвовать в закрытии портала и у вас есть свободное время, приходите в Башню, она находится на Набережной. Буду ждать»
Отправив сообщение, Кеманорель стал ждать.
 
ВандаДата: Суббота, 01.03.2008, 00:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





>>> Убежище

ООС: Мысленный разговор Ванды с Кеманорелем здесь!

- Хм. Странное место. - заметил, вылезший из машины Николас, задирая голову вверх.
- Дверь наверняка запечатана заклинанием. Я кое-что слышала об этом доме.
Мужчина поставил авто на сигнализацию и следом за ней направился к основанию башни.
- Будем надеяться, что маг почувствовал наше приближение.
- Я в этом уверена.
Она положила ладонь на старую кирпичную кладку.
- Гораздо больше меня волнует, примет ли нас его башня.

 
КеманорельДата: Суббота, 01.03.2008, 12:49 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Кеманорель стоял около сферы и ждал ответа
«Отлично. Я скоро буду. Если не возражаете, я приду с близким другом. Он будет нам полезен в Руинах»
"Значит она придёт. Наконец можно будет закрыть портал"
Через какое-то время маг почувствовал приближение гостей и направился к телепорту.
-Первый этаж, - произнес он
Вскоре маг подошёл к выходу из башни, осталось только открыть дверь. Кеманорель дотронулся до двери и произнёс нужную формулу, контуры двери засветились и дверь отварилась. Маг вышел на крыльцо.
-Приветствую, - поздоровался Кеманорель с Гостями
Маг изучающе посмотрел на второго гостя, затем добавил:
-Следуйте за мной.
Кеманорель неспешно пошёл на телепорт, подождал остальных и сказал:
-Комната управления.
В комнате уже ждал стол, сделанный из чёрного дерева и выполненный в эльфийскомом стиле. Рядом стояли три аналогичных стула.
Присаживайтесь, - сказал маг гостям и только потом сел сам.
 
ВандаДата: Суббота, 01.03.2008, 13:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





- Добрый вечер, Кеманорель. - отозвалась Ванда с улыбкой. Николас стоял чуть в тени отбрасываемой стоящими возле башни деревьями. Наверное, поэтому маг покосился на него с таким недоверием.
- Это Николас Бруджа.
- Добрый вечер.
Молодой масан вышел в светлый прямоугольник перед открытой дверью. Черные глаза внимательно, но без вызова оглядывали мужчину в балахоне, стоящего перед ним. Ник еще не решил как ему к светлому относиться. Судя по рассказам Людвига и Ванды, он был достойным эльфом, но как истинный Бруджа, молодой мужчина привык сам обо всем составлять свое мнение.
- Николас - брат Людвига, которого вы знаете, и который вместе с Джульеттой помогал нам возле "Пентакля". - добавила Ванда.
Кеманорель проводил их обоих в телепорт, и уже через несколько секунд все трое чудесным образом оказались в комнате, которую маг, приказывая скрытому механизму или магическому предмету, назвал "комнатой управления".
- Если вы меня позвали, значит у вас снова есть информация. - усаживаясь на стул, сказала масанка - Я слушаю вас. Этой ночью в Убежище никто не будет спать, пока я не объявлю, отмену мероприятия.
Николас молча сел рядом с ней. Пока в его задачу входило только наблюдать и слушать.
- Кстати, вчера кое-что произошло. Один из стальных, Рой Смит, предлагал мне сотрудничество на весьма... странных условиях. Откуда он знает про Руины, Портал и Чернокнижника, мне остается только гадать. Но разговаривал он со мной жестко. Так словно я уже обречена и единственная моя возможность выжить - это заключить союз с ним, как представителем Домена. Как я потом поняла, никакого Домена он не представлял. Просто набивал себе цену в переговорах. Я с презрением отвергла все его предложения. Только полностью сумасшедший мог не дать мне никаких гарантий и при этом хотеть, чтобы мои масаны стали чьим-то пушечным мясом. До сих пор не пойму, что это было - сбой в плохо проработанной стратегии, иеющей целью опорочить обитателей Убежища перед Принцем или намеренная попытка оскорбить лично меня.
 
КеманорельДата: Суббота, 01.03.2008, 15:51 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
- Мотивы Дома Стали не всегда можно понять, но то что вы отвергли предложение это хорошо. Откуда Рой Смит мог знать про Портал догадаться не сложно, он мог пойти прогуляться в Руины, а оттуда не заметить Портал невозможно. Но откуда он мог знать про Дюрана? Это интересный вопрос... И всё же, лучше заняться закрытием Портала.
Кеманорель задумался на минуту, решая какую-то дилемму
- После бала, я решил подробней осмотреть Портал, но по дороге наткнулся на знакомых тварей, они преследовали одного аббата...
Маг пересказал события той битвы, умолчав о новом приступе.
- Я до сих пор не могу понять как этот амулет, смог внушить страх эти тварям... Изучив кровь тварей, я создал зелье, которое должно нести им смерть, конечно, это только первый вариант, но со временем я его модернизирую.
Кеманорель поставил на стол флакон с мутноватой жидкостью.
 
ВандаДата: Суббота, 01.03.2008, 19:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





- Амулет, способный испугать демонов... - задумчиво произнесла Ванда. - Жаль, что вы не проследили за этим юношей, мессир Кеманорель. У него в руках очень опасная игрушка. И, думаю, пользоваться ею он не умеет...
- Нужно расспросить о нем в Библиотеке Орденов. - предложил Николас. - Где живет, с кем общается. Вообще все, что сможем узнать.
Масанка кивнула.
- Свяжись с Убежищем и теми кто в Городе.
«Мне нужен доброволец. - "зовом" обратился к своим Бруджа. - Прочесать район Набережной, зайти в Библиотеку Орденов и узнать об одном светлом».
«Я пойду. - откликнулась Алессандра Тореадор. - Кого мне искать?»
«Объект - светловолосый юноша, голубые глаза, худощав, имя Орельен Годер. Он Аббат. Работает помощником библиотекаря. Сегодня его видели в районе переулка L'Ombre, мне нужна любая доступная информация»
«Поняла»
«Пройдись по переулку. Информация конфиденциальная - вчера вечером там было очередное нападение. Постарайся найти свидетелей»
«Свяжусь, как только что-то узнаю»
Ванда с любопытством оглядела флакон, который показал ей маг.
- Сколько таких пузырьков вы собиратесь изготовить, как использовать зелье и нужны ли еще ингридиенты, которые я могла бы помочь вам добыть? - деловым тоном спросила молодая женщина.
 
КеманорельДата: Суббота, 01.03.2008, 21:48 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
- У меня их много,- сказал маг, и на столе появилось ещё пару десятков таких флакончиков. - При экономном использовании хватит надолго.
Когда Кеманорель создал первый экземпляр, он сотворил заклинание, которое автоматизировало процесс, Башня сама подпитывала заклинание. Оставалось только собрать "урожай".
- Также у меня есть ещё пару зелий, которые нам пригодятся
Маг прошептал формулу и на столе появились новые флакончики, вытянутой формы с синей этикеткой, на которой находились эльфийские письмена.
- Эти эликсиры повышают сопротивляемость к огню, нам придётся сражаться на территории врага и эти эликсиры помогут нам не сгореть. Вообще они имеют много побочных действий, но я улучшил рецепт, по истечению срока действия возможно небольшое головокружение, срок действия зелья двадцать часов.
- Также я возьму с собой ещё зелий, никогда не знаешь, что может пригодиться. Теперь про закрытие портала. Я знаю два способа. Первый: Расплести заклинание портала и составить контрзаклинание. Второй: Собрать магическую силу и снести его, но атаковать нужно в специальные зоны.
Кеманорель подумал немного
- Также если вам нужны какие-то определённые зелья и эликсиры, я могу посмотреть в Хранилище.
 
ВандаДата: Суббота, 01.03.2008, 21:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





- Отлично. - сказала Ванда. - Значит теперь вопрос только в количестве участников операции. Раздать зелья и провести по ним инструктаж вы сможете на месте. Сейчас скажите мне сколько бойцов и сколько псиоников требуется с меня, чтобы я могла отправить им приказ собираться и выезжать. Потом обсудим примерный план действий. Вы знаете больше нас всех о Портале, демонах и Чернокнижнике, поэтому вполне логично что вы и будете руководить. Я помогаю.
 
КеманорельДата: Суббота, 01.03.2008, 23:03 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
- Если потребуется сносить Портал, мне понадобиться десять псиоников, но можно и меньше, тут всё зависит от их степени подготовки. Насчёт бойцов... Как минимум десять, хотя бы один боец должен прикрывать псионика, если какой-нибудь демон попытается навязать ближний бой, также надо что бы бойцы отражали основную атаку врага, идя впереди. Итого двадцать бойцов, но лучше этот вопрос решать вам, так как вы лучше осведомлены о подготовке ваших воинов. Думаю нам пора. Чем раньше закроем Портал, тем меньше тварей оттуда вылезет, - сказал маг
Кеманорель махнул рукой, и все зелья исчезли со стола. Затем встав на телепорт, он сказал:
- Первый этаж.
Телепортировшись он пошёл на выход и остановился, скептически разглядывая машину. Пробормотав что-то нелестное про технику, он достал небольшой талисман на серебреной цепочке, на талисмане был изображён золотой конь на чёрном фоне. Прошептав магическую формулу, он бросил талисман на землю, он вспыхнул, и на его месте стоял осёдланный белый конь. Маг легко сел на него, езде верхом его обучали с детства.
- Встретимся в Руинах, - сказал маг и галопом помчался от башни.
------>>> Другой план
 
ВандаДата: Понедельник, 03.03.2008, 00:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Понятно. Встречаемся на месте.
Николас заметил что Ванда нервничает, хотя на ее белом, тонком лице не отразилось ни тени охватившего ее разочарования и гнева.
"Как всегда. Одна торопливость. Никакой конкретики. В прошлый раз мы уже чуть не сдохли у этого чертового Портала. Он хочет, чтобы все повторилось снова?!"
- Ванда. - окликнул ее Бруджа.
- Собирай масанов. - холодным тоном отозвалась она. - я жду тебя в машине.
Так стоп... Только сейчас она вдруг поняла что маг исчез, так и не дав себе труда выпустить ее и Ника из башни. Еще одна глупость! Если бы Ванда было смертной, она до боли сжала бы кулаки и разрыдалась только от того, что все складывалось так глупо. Она не привыкла действовать по наитию, внезапно. Она должна была все обдумать. Если бы она была одна, еще ладно, она как-нибудь выкрутилась бы. Но остальные. Она Хранитель, и она сейчас рискует двадцатью ни в чем не повинными жизнями только, потому, что маг решил, что сможет сориентироваться "по обстоятельствам".
Ванда подошла к окну и распахнула его. Мда. Высоковато. Но выбора нет. Крикнув Николасу, чтобы выбирался этим путем, она перекинулась туманом и заскользила вдоль стены башни вниз. По счастью времени действия аркана хватило до самой земли. Ванда приняла свой обычный облик и медленным шагом направилась к автомобилю. Нужно успокоиться....
Через пару минут, рядом с ней появился Ник.
- Все в порядке. Мы можем ехать. Я назвал место сбора, остальные будут там максимум минут через тридцать - сорок.
- Поехали и мы.

>>> Другой план

 
АэрисДата: Пятница, 21.03.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





-->Пустоши-->Руины -->Другой план

Небольшой вихрь появился возле входа в башню, как ни странно ветра от вихря практически не исходило, через несколько секунд воронка исчезла оставив на земле лишь кольцо песка а в его центре двух магов.
-Так вроде бы по адресу
Аэрис подставил своя плечо Кеманорелю
-Пошли герой, будешь показывать как обращаться с этим доисторическим здание, спорю там даже лестницы нормальной нет всё на магии завязано, а заодно расскажешь, кто тебя дёрнул идти в руины и чего ты там успел нахимичить
Дойдя до двери маг вынул из за пазухи ключ и открыл им двери, как ни странно на открывание дверей ничего не произошло “надоже демонического хохота нет и различных иллюминаций тоже, это обнадёживает” маги зашли внутрь и дверь за ними сама собой закрылась.
-Кеманорель как тут я тебя свет включается невидно ж нечего

 
КеманорельДата: Суббота, 22.03.2008, 22:19 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Войдя в башню, Кеманорель почувствовал прилив сил, его магическая регенерация увеличилась в несколько раз, вновь распаляя пожар Силы.
- Свет? Сейчас включу.
Маг мысленно связался с башней и отдал нужный приказ. Из потолка начали появляться светящиеся сферы, они шустро носились по залу, ища себе место. Расположившись, они начали менять свою яркость и в итоге весь зал ста освещаться равномерно.
Кеманорель прошёл в центр зала, подождал Аэриса и произнес:
- Комната отдыха.
Руны портала засияли, перенося магов на нужный уровень. Комната отдыха представляла собой просторный зал, в котором было три двери, ведущие в личные комнаты. Кеманорель подошёл к столу и сел на одно из кресел, жестом приглашая Аэриса садиться на кресло напротив.
- Как тебе Башня? - спросил Кеманорель.
 
АэрисДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:01 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Аэрис сел на предлагаемое ему кресло и некоторое время рассматривал окружающие его предметы.
-Ну если честно, то по мне слишком много магии. Магия ведь субстанция очень хрупкая, один неверный жест немного, не та тональность заклинания а далее цепная реакция и башня уходит в небытие.
Маг на некоторое время замолчал, возможно представляя последствия той разрушительной мощи если сила накопленная за века в этой башне лишиться контроля.
-Ладно не принимай мои слова всерьез, иногда я могу драматизировать некоторые события.
Возможно маг хотел сказать что то ещё но потом передумал.
-А теперь поведай мне чего ты добивался в руинах и последствия того чего ты уже добился?
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Башня мага (На востановление)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: