Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Площадь Семи (Аерис и Ундомэ встреча)
Площадь Семи
АерисДата: Вторник, 05.01.2010, 01:39 | Сообщение # 1
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Пустоши » Ближние Руины » “Отдел экспериментальной магии” (Где-то глубоко под землёй)

Откуда-то в безвоздушном пространстве руин пронёсся лёгкий ветерок увлекая за собой лёгкие песчинки песка и металлической трухи, закружился на месте и успокоился, поскольку тот радо кого он проделал этот длинный путь был уже на месте , переминаясь с лапы на лапу посреди площади стоял довольно странного вида, большой, белый медведь. В кислородной маске и двумя миниатюрными баллонам прикрепленными за пояс к правому боку и небольшой кожаной сумкой на другом боку. Осмотревшись медведь отряхнулся от песка который поднятый ветром теперь оседал на его густую шерсть, пробурчал нечто явно нелицеприятное и направился в сторону самой большой постройки находящейся на площади.
“И так, что нам известно, где то в этих развалинах может расти мох выделяющий кислород, ни из за чего он появился тут, никак он выглядит, даже есть ли тут он вообще мы наверняка знать не можем, если эти умники из отдела биоэнергетики ошиблись координатами, расформирую отдел к чёрту, будут кактусы в оранжереи скрещивать” . Аерис ворчал чисто по привычке , сотрудники отдела биоэнергетики бывало и ошибались но было это не так уж и часто, огорчал мага тот факт что на весь отдел существует только две группы полевых исследователей и то когда они нужны их нет и поймать их практически невозможно. Именно поэтому главе отдела самому пришлось притащится в руины, но в душе он был рад что смог выбраться из города, эти мерзкие маски коллег, косые взгляды и просто куча бессмысленных бумаг , так и отупеть недолго и нюх потерять.
В добавок накаляла страсти ситуация со сменой власти, Аерису нравился этот харизматичный эльф а теперь придётся отчитываться перед Лиорой, что никак не поднимало ему настроения учитывая что он знал нрав этой дамы. В добавок теперь нет его непосредственного начальника Главы ордена магов. “Ох и перегрызутся щас все эти велико умные маги ещё и меня втравят в этот каламбур в качестве одной из тягловых сил ”. Примерно в таких размышлениях медведь дошёл до величественно возвышавшихся руин бывшего храма. “мдаа судя по всему придётся тут ночевать, за один день врятле я тут всё излажу” не спеша маг стал обходить руины по кругу.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Вторник, 05.01.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Разрушенное колоссальное здание производило угнетающее впечатление на любого его посетителя, и тяжело было представить, что здесь может спокойно обитать что-то живое и разумное. Но если как следует напрячь зрение, в глубокой нише достаточно высоко над землей можно было различить чей-то силуэт. Сидящая антропоморфная фигура, рогатая, ушастая и хвостатая, казалась приросшей к полуразрушенной стене и сливалась со своим окружением. На вид до малейшей детали выточенная из камня и покрытая слоем пыли, она была похожа на горгулью, которую искусный мастер создал, приложив все свои умения, но что-то помешало ему довести дело до конца, и статуя была обречена веками стоять каменным истуканом... Но каково было бы ваше удивление, если бы вы заметили, как каменные веки дрогнули и открыли живые черные глаза, которые быстро забегали из стороны в сторону. Статуя выгнула спину и сжала когтистые пальцы, встрепенувшись ото сна, а ее каменная кожа таяла на глазах, обнажая светлое чешуйчатое тело.
Ундомэ, кэмбион, демон с необычными магическими свойствами достаточно давно обжила руины древнего храма и без преувеличения можно было сказать, что ей знаком каждый камень, каждая тропка и лазейка в этих развалинах. Для собственной безопасности она могла до неузнаваемости изменить свой внешний вид и, приняв покровительственную окраску окружающей среды, стать почти невидимой на любом фоне. Но в этом не было особой необходимости для того, кто чувствовал себя хозяином в этих зловещих чертогах… Редко их приходилось отстаивать в борьбе с чудовищами Пустошей, и еще реже сюда наведывались гости из Города. Но в этот день мирный отдых кэмбиона нарушил необычный гость. Ундомэ сразу почувствовала приближение незнакомца, шум ветра, шорох и шевеление где-то внизу, на земле, мгновенно ее насторожили. Но заметив, что было причиной для беспокойства и возможной угрозой, она несколько удивилась и, если можно так сказать, даже обрадовалась.
За всю свою долгую жизнь демонессе не довелось видеть такого существа. Ундомэ понятия не имела, что в природе существует такое животное, как медведь, она сравнила его внешний вид со всеми известными ей зверьми, но так и не сумела его опознать. Но его внушительный размер и заметная мощь заставляли благоразумно опасаться.
«Интересно… - подумала она, медленно отделяясь от стены и принимая свой естественный облик, - Диковинный зверь, как он очутился в мертвых руинах…и что ему нужно? Нет, это не демон, но он не похож на тех, кто раньше выходил из Города… А уверенно же шагает…не боится. Ищет что-то. Ах, все они что-то искали, но зачастую находили совсем не то, чего хотели… Так пусть этот странный гость скрасит сейчас мое унылое одиночество»
С такими мыслями демон осторожно, чтоб не произвести никакого шума, выбралась из своей ниши и, с ловкостью ящерицы цепляясь за камни, выбралась на стену, желая спуститься и поближе понаблюдать за медведем.



 
АерисДата: Вторник, 05.01.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Обойдя здание, маг убедился что эту крепость за один день не захватить, только обход вокруг занял около получаса. Вернувшись к главному входу медведь зашёл внутрь, света он так ни разу и не зажег , глаза его уже привыкли к мраку, а взявшийся из ниоткуда источник света мог переполошить местных обитателей , которых здесь имелось достаточно, Аерис периодически даже чувствовал на своей спине цепкие взгляды, но это было неудивительно учитывая сколько всяких мелкотравчатых демонов шастает по руинам. Пройдясь немного про полуразрушенным залам, обходя ямы в полу и завалы из камня образовавшиеся в результате разрушения стен и потолка, медведь наконец то нашёл то что искал, небольшая комнатка около десяти метров в длину и ширину с уцелевшими стенами полом и потолком и довольно узким проходом внутрь, протиснувшись в дверной проём Аерис довольно хмыкнул и сноровисто отстегнул кожаную сумку у себя на боку.
“Лучшего места для временного лагеря врятле можно было бы сыскать” .
Взявшийся непонятно откуда порыв ветра закружил по комнате поднимая вековую пыль со стен и пола , покружился и выдул всю грязь в соседние помещения.
“Чистота залог удачного эксперимента”
Из сумки появился свёрнутый в рулон коврик и аккуратно развернулся уже на чистом полу, за ним последовала довольно забавного вида металлическая коробочка которая при нажатии когтем на одну мало заметную впадинку резво развернулась тонкий металлический столик по прочности не уступающий своим менее транспортабельным собратьям , столик быстро заняла стеклянная посуда, по внешнему виду никак не предназначенная для обычного приёма пищи, стеклянные трубочки, колбочки пару каких то абсолютно чёрных кружек без какого либо намёка на ручки и компактный электрообогреватель. Света маг по прежнему не зажигал, вскоре он привыкнет к местным запахам и зрение ему в принципе нужно не будет , разве что во время хим опытов, если таковые потребуются. Баллоны что остались на боку хоть и были не большими но всё же неприятно кренили в сторону, после того как была снята сумка, просто скинуть их не представлялось возможным, обходится без воздуха медведь не мог, конечно он мог сотворить его с помощью магии но колдовать, подобные, довольно сильные заклятья на потенциально вражеской территории было бы по крайне мере безрассудно, потому поворчав он смог таки переместить компактные серебристые стержни ровно на спину. Также по причине нежелания обращать на себя излишнее внимания маг не мог защитить свой местный лагерь , любая защита даже механического рода являлась бы чем то чужеродным и непременно привлекла нежелательных гостей. Утешив себя той мыслью что в экстремальных условиях тут придётся провести всего лишь около сорока восьми часов. Аерис направился на первый этаж храма внимательно разглядывая и принюхиваясь к каждой комнате, где то тут должен был быть этот довольно интересный экспонат мха.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Вторник, 05.01.2010, 18:51 | Сообщение # 4
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Долгое время Ундомэ наблюдала за медведем сначала издали, а в сумраке здания, в самых темных уголках, порой следовала за ним по пятам на опасно близком расстоянии. Ее глаза отлично видели при самом слабом освещении, а белая шерсть зверя (вид которой, стоит сказать, очень понравился демонессе, ведь такой окрас животных необычен, да и просто непрактичен для мест, где она жила) казалась маяком в темноте. Когда Аерис скрылся в одном уцелевшем зале, кэмбион остановилась в заваленном обломками корридоре и, умостившись на груде камней, снова замерла, будто обратилась в статую. Она прикрыла лицо когтистыми лапками и погрузилась в размышления.
"Не остается сомнений, что этот тип разумный. Оно не похоже на простого искателя приключений, а пришо за чем-то конкретным...самое главное, пришло водиночку. Магическое ли это существо? Скорее всего... И на вид настроено невраждебно. Хотя чувствам далеко не всегда можно доверять..."
Просидела так Ундомэ до тех пор, пока медведь не вышел из своего временного укрытия, но за ним она не проследовала, а проскользнула в двери комнаты. Ничем не защищенный скромный лагерь, уютный, как для Руин...тем не менее, ничего тронуть там кэмбион не посмела, ведь это с легкостью могло оказаться хитрой ловушкой.
Проведя поверхностный досмотр лагеря, кэмбион тоже спустилась на первый уровень сдания по одной накренившейся стене, образовавшей очень крутую лестницу. Снова обнаружить чужака внизу не представляло особого труда, он систематически обыскивал комнату за комнатой, а вернее то, что от них осталось.
"Ну что же оно там копошится! Право, я была бы больше рада, окажись он охотником на демонов... Да я издохну от любопытства, если не разберусь, что он забыл на наших землях"
Тут Ундомэ сделала неожиданный ход - выползла из тени специально, чтоб стать замеченной. Она намеренно встала спиной к стене, в которой зияла щель, достаточная широкая для демонессы, но слишком узкая для медведя. Прежде всего, это было сделано в целях безопасности, на случай, если вдруг зверь не будет расположен вести светские беседы и решит напасть. Также в этом положении кэмбион оказалась достаточно освещена, ибо сейчас ей не хотелось устраивать неожиданных сюрпризов с появлением из ниоткуда. Когда Ундомэ оказалась прямо напротив незнакомого существа, ей не оставалось ничего, кроме как продолжить начатый замысел и пойти на контакт. Она развела руки ладонями вперед, так будто боялась упасть, изобразила на лице некое подобие милой улыбки и негромко произнесла:
- Приветствую, любезный гость!



 
АерисДата: Вторник, 05.01.2010, 19:44 | Сообщение # 5
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
/- Приветствую, любезный гость! /
Медведь быстро повернул голову на посторонний звук и был несколько удивлен, ибо рядом с ним, стояла демонесса мило так улыбаясь своему гостю, то что хозяйка этих милых развалин относится именно к славному семейству демонов, маг определил довольно быстро, чешуйчатая кожа, пару рогов, кожистые крылья за спиной, строение её довольно статной фигуры говорило о том что она девушка, однако её характер и манера поведения была совершенно не демонической. Самое плохое заключалось в том что он до сих пор не чувствовал её запаха и не услышал шороха рядом, когда она подкрадывалась “Увы но настоящими зверины инстинктами мне никогда не обладать и она вполне могла не представляться и застать меня врасплох, интересно, интересно”. Решив не хамить без нужды гостеприимной хозяйке, медведь изобразил кивок.
-Приветствую и вас, гостеприимная хозяйка.
Голос сквозь кислородную маску был немного искажён но вполне разборчив. Местная обитательница не проявляла никакой агрессии даже наоборот показывала свою якобы безобидность и не вооружённость, выставив ладони в перёд, однако Аерис далеко не понаслышке знал что могут сделать демоны своими когтистыми пальцами. Чтоб демон вступил в переговоры уже было из ряда вон выходящим, поскольку по руинам шастали только демоны с гипертрофированным инстинктом под названием “Жрать”. Более умные демоны сидели по своим планам и грызлись за власть, лишь изредка посещая иные измерения.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Среда, 06.01.2010, 13:34 | Сообщение # 6
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
"Да он еще и разговаривает...со мной разговаривает! Приятно..." - подумала кэмбион и сделала небольшой шаг навстречу магу. Ее движения были плавны и осторожны, и не могло показаться, что она собирается напасть...ведь пока она действительно не имела этого в мыслях. Сейчас ей стоило остерегаться медведя не меньше, чем ему - демонессу. Чужак был безоружен, но Ундомэ понимала, что зазевайся она на минутку, это существо могло бы разорвать ее пополам, к тому же не исключено, что оно владеет магией...
- Не буду говорить вам о своих мирных намереньях, - продолжила она разговор, пристально глядя на собеседника, но не прямо в глаза, а примерно в область между ними - Ведь я вижу, вы достаточно умны, чтоб не поверить ни единому моему слову, - в добавок к этой не вполне уместной лести, демонесса еще и игриво подмигнула, - Я считаю эти развалины своим домом и никто не смеет со мной в этом поспорить. Одна я могу охранить свою обитель от чужаков, и каждый, кто смеет прийти сюда, в той или иной степени будет иметь дело со мной... Вы здесь достаточно долго, дорогой гость, и я считаю своим долгом поинтересоваться, зачем вы вступили на мою - на этом слове было сделано особое ударение, - территорию? Быть может, вы хотите завладеть тем, что принадлежит мне...или вы демонолог, тем хуже, охотник на исконных обитателей этих земель?
В этой реплике Ундомэ использовала всю свою вежливость, которая годами не находила применения, и была чертовски довольна тем, что уж точно шокирует гостя своим поведением. Она, конечно, несколько приврала, будто печется о сохранности "ее личных вещей", хранящихся на этих руинах. Здесь действительно при желании можно было найти множество занимательных вещиц, но большинством из них кэмбион все равно не сумела бы воспользоваться, да и прекрасно известно было, что в этой местности больше всего ценилось то, что можно было съесть или выпить...



 
АерисДата: Среда, 06.01.2010, 14:43 | Сообщение # 7
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
/- Не буду говорить вам о своих мирных намерениях, Я считаю эти развалины своим домом и никто не смеет со мной в этом поспорить. Одна я могу охранить свою обитель от чужаков, и каждый, кто смеет прийти сюда, в той или иной степени будет иметь дело со мной... Вы здесь достаточно долго, дорогой гость, и я считаю своим долгом поинтересоваться, зачем вы вступили на мою территорию? Быть может, вы хотите завладеть тем, что принадлежит мне...или вы демонолог, тем хуже, охотник на исконных обитателей этих земель? /
После фразы “никто не смеет со мной в этом поспорить” магу до зуда в лапах захотелось именно поспорить “Что это? Какой то демон с повадками суккуба в довольно лестной форме хамить магу дома света? ” У Аериса было достаточно времени чтоб приблизительно определить силы местной обитательницы и начнись схватка он был почти уверен в своей победе. “Взять и прямо сейчас с одного быстрого но безотказного заклятья уничтожить эту вежливую хамку, да так чтоб даже воспоминаний не осталось”. Однако внешне никакой агрессии медведь не выказывал, лиц у зверей нет а морда лишена столь подробной мимики чтоб что то прочитать по ней. Несколько секунд маг боролся с желанием быстро убрать внезапную преграду , информация о том что демонесса здесь одна очень упрощало данную процедуру но , тут его остановила идея о том , что страж местных руин вдоль и поперёк знает их вплоть до каждой трещины и время поиска этого таинственного растения выделяющего кислород может довольно быстро сократится и не придётся тут проводить бессонную ночь.
-Ну чтож на радушие отвечу радушием
Голос был низкий, немного хрипловатый и без всяких оттенков эмоций чему способствовала кислородная маска.
-Ни на какого охотиться или отбирать территорию я не собираюсь, без крайней на то надобности.
Сейчас я ищу растение которое должно произрастать где то в этих руинах, ни как оно выглядит не где именно оно растёт я не знаю а потому вынужден обыскивать комнату за комнатой метр за метром. И к вашему глубокому разочарованию отсюда я не уйду пока всё не исследую, если вы желаете побыстрее восстановить свой титул единственной обитательницы этих руин то можете мне помочь и я намного быстрей покину эти стены….
Медведь несколько помедлил размышляя стоит ли говорить но вспомнив что демоны в качестве самого веского аргумента предпочитают силу добавил.
-Мешать же мне не советую, демонологии и охотники на демонов по сравнении со мной добрые феи, советую поверить на слово и не пытаться проверить на себе.
Дальше всё завысило от ответа, в любом случае её ауру маг уже запомнил и стены перестали быть ей верным укрытием, но расслабляться было нельзя, этот демонесса была не так проста как хотела себя показать, простых демонов не бывает в принципе.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Среда, 06.01.2010, 16:21 | Сообщение # 8
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
/-Ни на какого охотиться или отбирать территорию я не собираюсь, без крайней на то надобности.
Сейчас я ищу растение которое должно произрастать где то в этих руинах, ни как оно выглядит не где именно оно растёт я не знаю а потому вынужден обыскивать комнату за комнатой метр за метром. И к вашему глубокому разочарованию отсюда я не уйду пока всё не исследую, если вы желаете побыстрее восстановить свой титул единственной обитательницы этих руин то можете мне помочь и я намного быстрей покину эти стены…. /
- Растение?.. - уж чего-чего, а этого от странного зверя она не ожидала. Цель его появления в руинах по-настоящему рассмешила суккубу и она обнажила острые зубки в еще более широкой улыбке, - Уж сколько я здесь живу, но никогда не встречала путника, который бы один-одинешенек забрел в эти небезопасные места ради такого пустяка... А ведь вам бы мог повстречаться кто-то пострашнее меня, да-да, намного больше и сильнее. Опаснее. Ха-ха. Господа, ради чего вы идете на риск? Ах, раз ради жалкого лоскутка сухих листьев, тогда это вполне оправдано...
Ундомэ пока ни на секунду не пожалела, что заговорила с этим странным субъектом. На контрасте с привычными мрачными буднями, общение с ним казалось ей сплошным анекдотом. Она всплеснула руками и склонила голову на бок, пристальнее следя за поведением зверя, внешний вид которого выражал полное спокойствие.
- Ваша очаровательная миссия здесь меня удивила... И знаете что я сейчас сделаю? Помогу вам! Я покажу место, где по-моему, как раз растет необходимый объект поисков... Пусть это будет вам небольшим сувениром, так сказать, наградой за проделанный путь. И, учтите, я сделаю это не из страха к вашей силе, которую вы могли бы применить в мой адрес, а...просто так. И, если будет ваша милость, на какую благодарность я могу рассчитывать в обмен на свою помощь?



 
АерисДата: Среда, 06.01.2010, 17:40 | Сообщение # 9
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
“Демон который не обращает особого внимания на силу своего потенциального врага? Воистину редкий и интересный экземпляр”
/- Ваша очаровательная миссия здесь меня удивила... И знаете что я сейчас сделаю? Помогу вам!/
“Особенно учитывая перспективу с иным стечением обстоятельств врятле ответ мог быть иным, приятно контролировать ситуацию ”
/И, если будет ваша милость, на какую благодарность я могу рассчитывать в обмен на свою помощь? /
Сказать что то пафосное из серии, радуйся что оставил в живых, не хотелось, да и совершенно не соответствовало характеру мага.
-Всё зависит от того, толи это будет растение, если это будет именно то что я ищу…..
Медведь на некоторое время задумался чтож он может дать эдакого демону, с явными повадками суккуба.
-Тогда я пожалуй могу отблагодарить вас своей провизией, мясо жареной кушаете?
Что то более полезное, чем продукты питания, которые могут достаться демонессе практически даром, маг как то не мог себе представить. “Пока что она проявляла себя как довольно умное создание и врятле будет завышать планку требуя нечто вроде , жертвы мне сюда, да чтоб крови побольше и страху, тогда её прощё убить будет а вот на нечто средненькой как еда даром вполне должна согласится, в добавок растения для неё не представляет никакой ценности, эх она даже не подозревает насколько большой шаг смогут сделать биологи домов попадись им в руки подобный экземпляр”.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Среда, 06.01.2010, 18:57 | Сообщение # 10
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
/-Тогда я пожалуй могу отблагодарить вас своей провизией, мясо жареной кушаете?
/
- Конечно, мы кушаем мяско!
"Не думаю, что он захочет меня отравить... Ни к чему это, да и при желании убить меня он бы уже мог попытаться это сделать"
- Не откажусь от такой платы... Но и не гарантирую, что та травка, к которой я могу провести, окажется тем, что вы так хотите получить... Значит, следуйте за мной.
Кэмбион быстро обошла медведя, не поворачиваясь к нему спиной и жестом пригласила идти за ней.
Ей не было никакого дела до лоскутка едва живой растительности, приютившегося между груд обломков камя и металла, но раз им так интересовался гость из Города, значит это было действительно чем-то очень ценным...
"Может, эта жалкая трава - лишь прикрытие... - думала Ундомэ, пробираясь лабиринтом бетонных плит. Двигалась она уверенно, но не слишком быстро, все время оборачиваясь через плечо и поглядывая на медведя. - Вдруг она указывает на расположение какой-нибудь энергетической зоны, или там захоронен ценный артефакт. Эх, надо было раньше самой там все получше обшарить..."
Через десять минут демонесса привела своего гостя к назначенному участку. Это оказалось совсем недалеко от того места, где они повстречались, но неизвестно сколько времени заняли бы поиски у Аериса, доведись ему продолжать их методом систематического осмотра каждого квадратного метра земли.
В несущей стене здания зияла четырехметровая дыра, образуя довольно красивую симметричную арку, сквозь которую было видно небо. С одной стороны этой конструкции лежала гора огромных камней, поргузившаяся своим основанием в землю, а с другой, прямо под стеной, было заметно какое-то голубовато-серое пятно. При ближайшем рассмотрении это оказалось парой подушек из мелких игловидных войлочно опушенных листочков. От этого тщедушного кустика на голую стену переходила корка белесого налета, по-видимому образованного каким-то другим биологическим объектом. Если бы на медведе не было маски, он бы мог уловить легких кисловатый запах, исходивший от этого растения.
- Пожалуйте. - демонесса остановилась в нескольких метрах от арки и вытянула руку в сторону того, что мог искать гость.





Сообщение отредактировал Ундомэ - Среда, 06.01.2010, 18:59
 
АерисДата: Среда, 06.01.2010, 19:40 | Сообщение # 11
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
/- Пожалуйте/
Демонесса остановилась показывая рукой на голубовато- серое пятно. Маг подошёл ближе чтоб подробнее рассмотреть его, при ближайшем рассмотрении сомнений не оказалось это было именно растение, умудрившееся выжить в этих суровых условиях, Аерис ожидал увидеть здесь нечто вроде мха или лишайника а тут даже были бархатные листочки, биологи за такой экспонат руку бы себе отгрызли, вот только отдам я его им после того как сам изучу.
-Ну чтож можете смело считать что обед за мой щёт
Не оборачиваясь пробурчал медведь, аккуратно длинным когтем вырисовывая какие-то магические письмена вокруг растеньица. “Магия не повредит корневую систему и в целости доставит этот росток в те же условия но уже глубоко под землю в специально оборудованную аранжирую, имитирующую без кислородную среду руин“. Вязь магических символов вскоре сделала круг вокруг всего растения, стена не стала помехой, когти у медведя били довольно прочны а камень уже не той крепости, потому выверенные до миллиметра символы также обвили часть стены. “Эх жаль этого шедевра не видят наши пространственники, создать двух мерной фигурой трёх мерный коридор”. Сколько времени у него ушло на эту каллиграфию Аерис не заметил , он всегда терял счёт времени когда творил свой очередной шедевр.
-А теперь аккуратненько подтолкнем.
Не обращаясь в целом ни к кому пробормотал медведь, и тут же письмена чуть засветились , по символам пробежала искра как будто оживляя их, небольшой прозрачный купол накрыл всё растение.
-А теперь в низ
С виду ничего нового не происходило, прозрачный купол всё также закрывал собой находку, но взгляду мага сейчас был устремлён намного глубже поверхности почвы, там под землей прозрачная оболочка всё глубже и глубже уходила в низ и по сторонам , обволакивая корневую систему .
-ДА теперь понятно откуда ты берёшь силы, с такими то ручищами загребущими, оказывается ты умудрился ещё двух местах выбраться на поверхность, ничего тем даже лучше.
На этот раз у мага ушло около получаса, он постоянно смотрел только в одну точку куда то в центр купола, размышляя в слух.
-Ну вот и всё, тебе будет немного тесновато но это для твоего же блага.
Миг и на месте растения оказалась лишь голая земля с большим количеством мелких дырочек.
-Ну чтож можно смело сказать месяц прошёл не зря.
Неподалёку раздался шум падающих камней
“Так и знал что стена не выдержит уж слишком много под ней было корней да и почва просела слишком резко, ну ладно одними руинами больше одними меньше ”.
-Пошли, угощу тебя что ли.
У медведя явно поднялось настроение и теперь он был настроен крайне дружелюбно даже к демонам.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Среда, 06.01.2010, 20:21 | Сообщение # 12
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Ундомэ встала встороне, замерла и с интересом наблюдала за действиями, совершаемыми медведем. Оправдались не самые лучшие ее предположения - он оказался магом, при чем достаточно сильным. Шутка ли - телепортировать крепко укоренившееся растение, да еще и так аккуратно...правда, стена таких фокусов не выдержала. Демонесса хотела было проворчать, что у нее и так здесь до этого было не ахти как красиво, а тут еще и стену разворотили, но решила, что магу действительно не стоит сильно хамить.
- Приму за честь отобедать с вами... А что это за растение? Магический ингредиент? - какбы невзначай поинтересовалась кэмбион . Она побоялась продешевить просто отдавая что-то действительно ценное и нужное.



 
АерисДата: Среда, 06.01.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
/А что это за растение? Магический ингредиент?/
-любое растение выжившее в условиях пустошей является бесценным хранилищем нужной нам информации, самое главное его достоинство заключается в стремлении к желанию выжить. А так не для каких запрещённых и страшных ритуалов эти листики не годятся.
Маг не врал он лишь умалчивал некоторые аспекты, в таком случае определить ложь невозможно, поскольку как таковой её и нет. Проделав по памяти обратный путь до уютной комнатки, медведь сразу взялся за свою сумку откуды выудил парочку довольно увесистых герметичных пакетов , с мясом , какой то зеленью , и приправами, очень сытный и питательный рацион без дешёвых химических добавок.
-Ну чтож, всё по честному, это вам, теперь я так полагаю наши пути расходятся.
Аерис положил пакеты рядом с демонессой, постепенно к магу приходило ощущение того, что так просто не бывает и радостно –возвышенное настроение потихоньку выветривалось. Прокручивая в голове возможные пути развития событий маг не дожидаясь пока местный страж уйдет стал обратно убирать всю хим аппаратуру.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Пятница, 08.01.2010, 18:25 | Сообщение # 14
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Первым делом демонесса ухватила пакет с пайком, вскрыла его одним когтем и, перетряхнув и обнюхав его содержимое, осталась весьма довольна совершившейся сделкой. Но, вопреки ожиданиям мага, она никуда не собиралась уходить. Безрассудным было бы оставить без присмотра того, кому она подсобила, но кто оставался потенциальным врагом... Ундомэ аккуратно взобралась на камни и удобно расселась там.
- Признайся, незнакомец, ведь ты не ожидал получить помощь от демона! - живо прощебетала она, тем временем разрывая мясо на мелкие кусочки и один за одним отправляя их в рот, - И не побрезговал, не побоялся...я и сама удивлена, что далеко не слабый маг, такой, я бы даже сказала, бесстрашный исследователь, сам пришел, а не отправил своих людей в руины за тем, что оказалось таким важным...не ожидала, что этот бледненький кустик может быть вместилищем "ценной информации"...может быть, вам было некого послать, хмм?.. Это страшные места и редко кто осмелится сунуть сюда нос... Но не менее опасным мне казался ваш Город.
К этому времени кэмбион доела и облизала руки, чтоб отбить запах жареного мяса. Чувствовала она себя уже вполне комфортно, и теперь заткнуть ей рот, прекратив тем самым сумбурный поток слов, накопившийся за столь долгое время, можно было разве что с помощью магии...
- Я была в Городе один раз, когда он еще строился. Жаль, что ничего хорошего этого не принесло... Суккубы вообще всегда выделялись из общей массы рогатых и хвостатых, чудовищных и просто страшных тварей редкими умственными и магическими способностями. И шикарной внешностью еще. По роду деятельности многим приходилось быть частыми гостьями в обыденном мире... Кто-то развлекался за счет наивных простофиль, а кто-то попадал в рабство чародеям и колдунам. Правда, это очень отражает всю сущность жизни в мире - или мы его, или он нас... А я бы не отказалась раз в жизни побывать под шефством выдающегося мага... О, а вы бы, совершенно случайно не захотели бы иметь в услужении нечто потустороннее?



 
АерисДата: Пятница, 08.01.2010, 19:31 | Сообщение # 15
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
/А я бы не отказалась раз в жизни побывать под шефством выдающегося мага... О, а вы бы, совершенно случайно не захотели бы иметь в услужении нечто потустороннее? /
Медведь на некоторое время остановился и почти перестал шевелится, возможно потому что на осмысление последней фразы потребовались все возможные усилия, где то через пол минуты он таки положил в сумку уже свернутый в своё первоначальное состояние стальной столик и повернулся к демонессе, внимательно осмотрел её с ног до головы.
‘’Странно а вроде мясо было без химических добавок”.
-У меня под рукой целый отдел потустороннего
Однако Аерису идея завести себе в помощницы демона - суккубу постепенно нравилась, какую бы гадость она не затеяла, против него подобное не прокатит, после наложения печати а её способности против незащищённых умов можно будет использовать довольно успешно.
Медведь склонил косматую голову набок и посмотрел в глаза демонессе чтоб понять не издевается ли она , однако в чёрных как ночь глазах невозможно было ничего прочесть.
-Нууу предположим хотел бы
Медведь оскалил длинные, белые зубы
-Даже не в качестве опытного материала а в живом и здравствующем виде, оставившую за собой право находится где угодно. Но где тут подвох? Демон который сам себя обрекает на рабскую печать, по другому то и назвать сложно, невозможность ослушаться своего покровителя.
Маг несколько задумался вспоминая демонологию
-Да и снять печать может только смерть наложившего её или хозяин сам отпустит демона. Если сможешь мне пояснить ради чего такие жертвы, то посмотрим.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Площадь Семи (Аерис и Ундомэ встреча)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: