Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Офис СБДК (Сюжеты Фергуса и Девида)
Офис СБДК
ДэвидДата: Среда, 26.08.2009, 22:28 | Сообщение # 16
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Теперь понятно, почему тебе вспоминались именно сиськи, неплохая ведьмочка. И заметь, у меня есть еще семидневный абонемент посещения. - Улыбнулся Дэвид вспоминая доктора, будто сошедшего из многочисленных фильмов для взрослых.
На бурное выражение положительных чувств напарника на тему отчета, Дэвид лишь ощетинился. Пусть они с ним дрались, и Ревар теперь знает главную тайну Слейда, это еще не повод становиться вмиг закадычными друзьями, и пить пиво после работы. По крайней мере, за дрочилу он ему точно что-то спалит…но потом.
- Если бы ты меньше пытался подражать своему кумиру, этому…как его…Крису, то смог бы додуматься, хотя бы до этого отчета… - Дэвид рассказал все что узнал о друидах от того светлого ботаника, в своем рассказе Ревар умело избегал момента получения им этой информации. - Высокая смертность и аномалии у домов друидов, наводят на мысль о разборках между новой и старой школой, но последняя по идеи должна была умереть из-за катаклизма и смерти природы. Еще интересный факт - даже среди кровавых был один друид, но он умер давно - около века назад. В Аркхеме жил.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Суббота, 29.08.2009, 21:34 | Сообщение # 17
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\И заметь, у меня есть еще семидневный абонемент посещения. \
- Могу его продлить, в любое время, - ухмыльнулся Фергус, хотя это обещание можно было считать пустым: в сознательном состоянии он никогда не сделает этого. И даже если им вновь придется драться вряд ли сможет себя заставить. Только если Девид вновь сумеет его разозлить - очень, очень сильно разозлить... что в принципе вполне возможно.
Когда речь пошла о деле, к оборотню вновь вернулась его былая серьезность.
- Меня больше заинтересовала информация о Кругах, - проговорил Слэйд, складывая руки на груди, - Об этих кругах говорили, и довольно давно, но в основном неофициально. Я займусь этим, думаю, до обеда у нас будет вся интересующая информация...
Как водиться, Дворец умело подтер все следы существования "Дела о Кругах", прогремевшего на весь СБДК два года назад. Но даже те крохи, что чудом удалось извлечь из баз и архивов, поражали воображение.
- Ну что же... - Фергус расположился за своим столом, довольно улыбаясь. Да, он поработал не хуже Девида и имел право гордиться собой, - Эти ублюдки все тщательно подтерли, остались только крупицы данных. Однако, они кое о чем забыли... Я перевернул недавние некрологи и нашел любопытную фамилию: Карвен Вард. Этот человек фигурирует в деле о Кругах. Вроде бы он являлся тем, кто открыл эти самые Круги под городом. Старинные места силы, опоясывающие сетью наш Город, а так же немалую часть руин... Короче, Вард проводил с этим местом собственные эксперименты, пока Дворец не подумал, что такая игрушка слишком хороша для одного человека, и не забрали его себе. Что касается Варда, то он умер.
Фергус победно улыбнулся:
- Говорят, что несчастный случай, но мы то знаем, что за "несчастный случай" случается с теми, кто близко приближается к наследию друидов. И все же этот Вард подкинул мне интересную идейку... и тут мне повезло. Я нашел собственность, принадлежащую этому человеку до недавних пор - участок в Аркхеме. Пустой участок с развалинами дома посередине. Вард являлся его владельцем несколько лет, и лишь два года назад кто-то перекупил участок у него, не оставив никаких официальных записей, - оборотень сделал паузу, - Кажется, я знаю где находится Круг.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ФергусДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:53 | Сообщение # 18
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Новый день начался с хороших новостей. Дело таинственных смертей передали выше по инстанциям (хотя, куда уж выше) - Дворец настоял на том, чтобы не подпускать к опасной магической собственности простых детективов. Теперь с Кругом и таинственной друидской заразой работали парни Грегора.
Таким образом напарники получили незапланированный свободный день, который - как это и бывает в полицейских участках - пришлось потратить на заполнение отчетов и другой макулатуры.
- Лучше бы мы мотались по объектам, - сквозь зубы выругался Слэйд, отправляя очередную заполненную папку в тонкую стопку с маркой "готово", и беря новую из пухлой стопки с маркой "не готово ни хрена". Впрочем, Дейв, кажется, уже заснул над своими бумагами - или просто делал вид, что заснул.
"Ну как младенец, право слово, - умилился Фергус, - Такой же лысый и пускает слюни на дело о расчлененке..."
Радовало одно: рабочий день заканчивался, и Фергус собирался отправиться в хороший бар и заказать темного, и еще, может быть...
- Слэйд, Ревар, - неожиданно подал голос коммуникатор на столе, - Пройдите в кабинет шефа.
- Чччерт бы его побрал... эй, ты. Вставай и озари нас своей любовью. Мы идем к шефу.
Когда через четверть часа они выходили из кабинета начальства, было уже совершенно очевидно, что приятного и тихого вечера ни у одного из них не будет.
- Какого хрена... у них что, не было других свободных копов, чтобы следить за порядком во время Фестиваля?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ФергусДата: Пятница, 25.12.2009, 10:16 | Сообщение # 19
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Руководителю СБДК
************
от **.**.****

ДОКЛАДНАЯ

Я, Фергус Слэйд, был направлен на дежурство во время праздника Фестиваля Огня **.** сего года. В мои служебные обязанности входило наблюдение за площадью Фонтана и предотвращение возможных правонарушений. Вместе со мной на дежурство был отправлен мой напарник Девид Ревар.
В самом начале дежурства я позволил себе злостно нарушить устав и выпил стакан пива (0,33 л.). Могу оправдать себя только тем, что в предыдущие дни мы с напарником работали над сложным делом, которое вполне могло закончиться для нас военными похоронами. Отметить счастливое окончание дела мы так и не успели, поэтому было вынесено предложение отметить это событие на месте.
После того, как мы выпили, мы направились патрулировать вверенную нам территорию. По пути мы заметили потенциальную нарушительницу (мы заподозрили гражданку в том, что она собирается высушить представителя другого Дома). Мы остановили подозреваемую и стали требовать у нее документы, но она отказалась нам их показать. При этом она делала недвусмысленные телодвижения, что, несомненно, только ухудшало ее положение как подозреваемой...
И тут я нарушил устав во второй раз, уже более злостно, чем в первый. Позорно поддавшись на попытки гражданки установить между нами сексуальный контакт, я совершил грязный акт - а именно, потрогал ее за ягодицу.
Мне очень стыдно вспоминать этот эпизод, но прошу учесть во внимание тот факт, что я находился в состоянии легкого алкогольного опьянения (после употребления стакана пива 0,33 л.).
Гражданку пришлось отпустить, поскольку документы предъявлять она отказалась, и у нас не было достаточных оснований для задержания (к тому же я справедливо посчитал, что после совершения сего позорного акта подозреваемая может подать в суд уже на меня).
Однако, этот эпизод был замечен патрулем инквизиции и стал поводом для того, чтобы инквизиторы начали преследовать нас. Мы немного повздорили (что не является редкостью в отношениях между сотрудниками СБДК и Инквизиции). От взаимных оскорблений дело перешло к драке (что тоже нельзя назвать исключительным событием).
Мы предусмотрительно отошли в переулок, чтобы не мешать празднованию. Я полагал, что выпустив пар, мы, и инквизиторы (я подозреваю, что они тоже находились в состоянии опьянения) мирно разойдемся. Однако, в дело вмешалась женщина (поскольку я был несколько пьян и плохо видел от прямого удара в голову, описать могу ее весьма смутно: эльфийка, высокая, темноволосая, спортивного телосложения). У нее был высокий ранг в Ордене и ей не понравилась наша стычка.
Дальнейшие события я помню плохо. Кто-то ударил меня по голове и я потерял сознание.
Очнулся я уже в камере, Девида рядом не было и о его нахождении мне ничего не было известно. В последующие дни (не могу сказать точно, сколько времени я пробыл в камере по причине отсутствия в ней окон, часов, света и регулярной кормежки). Я был подвергнут различным пыткам, большинство следов от коих уже зажило, по причине высокого уровня регенерации моего организма. Однако, следы от самой жестокой пытки - инквизиторы вставили мне под кожу, в непосредственной близости от суставов, серебряные штыри - все еще заметны. Так же можно разглядеть небольшие шрамы от воздействия нитрата серебра.
Допрос велся нелогично: инквизиторы не имели обоснованных обвинений против меня и, кажется, поставили перед собой задачу заставить меня сознаться хоть в чем-нибудь (нам известно, что это не такой уж редкий случай в Инквизиции).
Я был измучен болью и голодом, но мне повезло: когда начались события в Ордене, мне удалось выбраться из камеры. Бывший Магистр Инквизиции Деймос убивал пленников, одного за одним, но некоторым из заключенных по счастливой случайности удалось бежать (как именно это случилось мне неизвестно, подозреваю, что это стало последствием внутренних разногласий в Ордене). Я вышел из камеры и нашел место, где был заключен мой напарник. Вместе мы освободились и двинулись к выходу.
По пути нам пришлось убить нескольких инквизиторов. Но в остальном мы выбрались из здания весьма удачно - патрули нас не заметили, и мы легко покинули территорию Ордена.
Измученные, мы направились ко мне домой, где проспали до утра. Затем мы сразу пошли на работу, где по приказу начальства сразу приступили к написанию докладных.
Хочу, чтобы при решении моей участи, вы особо обратили внимание на гнусные издевательства, которые совершали надо мной инквизиторы, надругавшись над моей природой ликантропа. Я считаю это не только разжиганием междомового конфликта, но и злостным проявлением расизма, а так же проявлением неуважения к человеку, больному ликантропией.


Фергус Слэйд
от **.**.****


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Пятница, 25.12.2009, 13:23 | Сообщение # 20
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Все зло в мире происходит из-за не толерантности разумных существ друг к другу. Любой рассматривая свое окружение, любой социум, выстраивает его индивидуумов в сложной иерархической системе градаций. Нравится - не нравится, лучше - хуже, зарплата больше - меньше.
Именно из-за этого многоступенчатого неравенства, продиктованного личными симпатиями каждого члена общества происходят ругань, ссоры, демонстрации, пищевые расстройства, теледебаты, вечерние шоу, гламур - в общем, все зло этого мира. Так как эти оценки не совпадают - происходят конфликты.
Идеальной моделью мира была бы та, если все эти системы индивидуальных взглядов рухнули, оставив только одну единую, истину. Правду настолько простую и фундаментальную, что практически никто не понимает ее величия.
«Все кругом тупые ублюдки.» - эту мантру душевного спокойствия Дэвид повторял про себя спокойно, холодно, без слюны и яда, расслабленно откинувшись на спинку кресла. Ведь это не ругань - это истина.
В этом утверждении Ревар был, наверное, самым толерантным существом Города. В каждом можно найти такую кучу дерьма, что количество перерастает в качество, и за каким-то пороговым значением уже становится неважно, кто стоит перед тобой: эльф, человек, дроу, оборотень или гном - все они тупые ублюдки, у каждого свое дерьмо, но его столько что разница в цвете и кондиции уже перестает иметь значение.
- Какое же ты дерьмо. - Миролюбиво сказал Дэвид сидящему напротив напарнику. Этим заявлением он его периодически радовал с прошлого вечера.
Именно с того времени Ревар пребывал в умиротворенно-филосовком настроении, безмолвно рассуждая о неравенствах и несправедливостях этого мира. Когда свет Древа проник через окно и осветил его лысую голову, что-то щелкнуло в черством сердце колдуна. Он понял истину, увидел мир в новом свете.
Поэтому докладная о его злоключениях в застенках Ордена Инквизиции, у него получилась особенно вдохновенно. Единственным минусом этого неподдельного произведения мысли, был его объем. В тексте доклада очень живо и искусно переплетались страдания мучеников Ордена, бесчестье и кровожадность инквизиторов, ужас перед сумасшедшим Магистром, темная фигура черноволосой эльфийской фурии - Круциллы Ленгвиверч, но все эти оживающие в словах факты, были очень обильно справлены философскими излияниями просветленного колдуна.
Объем и слова профессионально скрывали за собой переплетения правды, полуправды и вымысла. В деле составление докладных Ревару действительно не было равных - долгие годы тренировки закалили его руку и почерк. И хотя изначально духовные излияния не должны были присутствовать в тексте докладной, Дэвид просто не мог оставить благодарных читателей в лице главы отдела и вышестоящего начальство без своей просветленной мудрости.
Колдуну хотело проповедовать, хотелось рассказать людям о том, какие же они гавнюки. Постепенно это желание сходило на нет, но с утра сидя перед чистой формой докладной, колдун просто не смог сдержать душевного порыва.
Теперь просветленность сменялась реалиями фактической жизни. И стройная теория всеобщего равенства начала обрастать новыми фактами. Главным, из которых был «Все кругом непробиваемо тупые уебки», горькое разочарование заключено в этих простых словах.
- Если бы Древо дало силу мне, наступил бы справедливый мир. - Неожиданно для себя проговорил Дэвид. - Уебал бы всех, чтобы мозги на место встали.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ГайдеДата: Вторник, 29.12.2009, 00:01 | Сообщение # 21
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Его звали Рики и он был простым посыльным. Он до жути не любил свою работу, но слишком сильно любил хоть какие-то деньги и то, что на них можно купить. А потому Рики, несмотря на свою неуверенность, смог заставить себя войти в офис СБДК.
- У меня посылка для Фергуса Слейда, - чуть неуверенно начал Рики.
- Отправитель? - скучающий взгляд охранника пугал посыльного в несколько раз больше, чем здание службы безопасности.
- Отправитель пожелал остаться неназванным.
Скучающий взгляд ни на йоту не изменился.
- Оставляй и вали отсюда, парень, - похоже, проверка анонимных посылок в СБДК отсутствовала как класс.
- Сказано, что отдать нужно лично в руки.
- Так пущай бы слали по домашнему адресу! - охранник начал злиться.
- Слышь, я здесь при чём? Мне деньги заплатили, я и притопал. Если есть какие проблемы, вызывай сюда детектива, я с ним перетру.
Помявшись, охранник стребовал с Рики документы, выписал временный пропуск и "вежливо" ткнул пальцем в нужном направлении.
- Одна нога здесь, другая - там!

Заглянув внутрь, Рики снова замялся. Он совершенно не знал, как себя вести здесь. Раньше ему доставались заказы попроще.
- Посылка для детектива Фергуса Слейда с пометкой "лично в руки", - повысил голос парень, привлекая внимание...

***

Швырнув пропуск на стол охраннику, Рики вылетел из офиса СБДК. Официальная обстановка действовала ему на нервы.

Внутри аккуратно упакованной белой коробки лежал профессионально сложенный строгий мужской костюм, пошитый из отличной хлопковой ткани и увесистый кулон в виде головы волка, выполненный из сплава металлов. Записка, вложенная в посылку, гласила: "Нужно платить по счетам...". Отправитель соизволил остаться анонимным.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Вторник, 29.12.2009, 00:13
 
ФергусДата: Вторник, 29.12.2009, 00:41 | Сообщение # 22
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- А ты, я смотрю, в хорошем настроении, - отметил Фергус, набивая рот оставшимися пончиками. Едва успев остановить руку, по отработанной амплитуде движущейся к животу, детектив заставил вернуться измазанную жиром и сахаром пятерню в исходное положение. А его глаза уже хищно оглядывали кабинет. Салфетки? У них отродясь не водилось салфеток, как впрочем и занавесок. Пухлый отчет Девида уже отправился на стол к начальству, а значит оставалось только одно... взгляд оборотня на мгновение задержался на сияющей лысине напарника и на лице Фергуса запечатлелась гримаса, выдававшая внутреннее противоборство с собственной совестью.
За время этого недолгого нравственного поединка его рука, пользуясь задумчивостью хозяина, вновь решила взять управление на себя и деловито обтерлась об штаны.
- Ах ты твою же мать... - тихо выругался Фергус, придирчиво изучая пятна на брюках.
Этот неприятный инцидент, впрочем, не мог испортить отличного настроения детектива. Как не могло его испортить назойливое бормотание и философские реплики напарника.
И потому, когда на стол детектива легла посылка от неизвестного адресата, он не заподозрил в ней подвоха. Посылка пахла почтой - упаковочной бумагой, клеем, скотчем и автомобильным нутром: как ни старайся, в этом смешении запахов ни за что не различишь личности адресата. До тех пор, пока не вскроешь коробку, конечно.
Его чутье должно было подсказать ему, но оно промолчало. Возможно, потому что в коробке действительно не было ничего, представляющего опасности для личности адресата.
Фергус расписался на листке курьера, кажется, даже ободряюще похлопал парня по плечу (от мальца разит неуверенностью: ничего, это со всеми бывает, кто впервые попадает в офис Службы), а потом открыл посылку…
Не нужно было придирчиво рассматривать содержимое, не нужно было даже изучать послание: абсолютно все, что нужно было знать, ему сказал запах.
«Так рано?.. Проклятие, неужели, уже время пришло?..»
Словно школьник, стыдливо прячущий любовную записку, Слэйд схватил листок с коротким посланием и, скомкав, поспешно сунул в карман. Потом, закрыв коробку, с деланной небрежностью отправил ее под стол.
- Гребаные идиоты. Какого рожна они перенаправляют улики мне?.. Они там совсем оборзели в почтовом отделе, - он бросил на Девида быстрый взгляд, - Слушай, а ведь обедать пора?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Вторник, 29.12.2009, 01:06 | Сообщение # 23
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Карл Тернс, зевая, едва не вывихнул челюсть. День по традиции начинался "отменно". Бумажная волокита, звонки параноиков, обеспокоенных тем, что всё слишком хорошо, задержка обеда (чего Карл терпеть не мог), а теперь ещё и лис-оборотень из Аркхема, свалившийся как снег на голову.
- Я так и не въехал, чего он там бормотал, - протянул коллега, дожёвывая по дороге слойку с джемом. - От него баба что ли налево загуляла?
- Да чёрт их разберёт. Дрожал как осиновый лист. Я разобрал только "это на неё не похоже" и "скорее ад замёрзнет, чем она пропустит кормёжку", - усмехнулся Карл. Он ни капли не поверил заявителю.
- Он нарик, Карл. Баба его охомутала, а он подсел на адреналин от укусов. Она, видимо, повкуснее кого нашла, вот он землю носом и роет. Что в заявлении написал?
- Целый роман! - достав из стола бумагу, детектив принялся за чтение. - "Гайде Уаят Блу, проживающая по адресу... бла-бла-бла... в последнее время странно себя вела... возвращалась домой в подавленном состоянии... от неё часто исходил запах крови...". Слышь? От вампа запах крови исходил - эка невидаль! Что там дальше? А... "Около дома были в разное время замечены двое незнакомых мужчин". Ну точно, хахали! "После появления последнего, мисс Уаят Блу неожиданно исчезла. Она не отвечает на звонки, дома не появляется, пропускает визиты к добровольным донорам". Похоже, красотка укатила к новому ухажёру.
- И когда она пропала? - с толикой заинтересованности спросил коллега.
- Больше недели назад. Парень ей даже не родственник. Так что то, что она перед ним не отчитывается, ещё ничего не значит. Обождём. Если что всплывёт, то заявление у нас на руках имеется...
Их разговор был прерван телефонным звонком.
- Служба безопасности Дома Крови, отдел... Успокойтесь! - лицо собеседника Карла посерьёзнело. Он внимательно слушал голос, звучавший в трубке. - Хорошо, я записываю. Когда вы обнаружили тело? Так... где? Вы его трогали? Нет? Отлично. Попробуйте взять себя в руки и оставаться на месте до нашего приезда. Не волнуйтесь, мы скоро прибудем. - Бросив трубку на рычаг, детектив устало потёр веки. - Вот и всплыло, Карл...
- Что? - недоуменно переспросил Тернс.
- Дерьмо, что же ещё? Твоя... как её... Гайде Уаят Блу, вроде бы хрупкая блондиночка с голубыми глазами?
- Ну да...
- На окраине города был найден изуродованный труп молодой женщины со светлыми волосами... и... если верить словам свидетеля, по тому, что осталось от её глаз, можно сказать, что они были голубыми...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДэвидДата: Вторник, 29.12.2009, 23:29 | Сообщение # 24
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Постепенно благодушное настроение колдуна рассеивалось вместе с запахом выпитого кофе и теплом съеденных пончиков. Немало убийству философского настроя способствовали прозаические будни и тонкие стены СБДК. На место утренней свежести и ароматам еды из коридора просачивался едкий запах краски, известки и другого строительного мусора. Шел очередной ремонт внутренней отделки офиса СБДК, по какой-то нелепой причине в самом начале свой работы это здание в отличие от двух соседствующих служб безопасности вместо запрограммированных дроидов вероятно строили тупые аборигены из руин. Картонные стены часто ломались под напором гнева служителей порядка, а плитки потолка, размокали от протекающей сверху воды, провисали и падали на пол безобразными серыми лепешками.
Все эти реалии жизни прогоняли мысли о равенстве и мечты о мировом и справедливом господстве, возвращая Дэвида в его привычное озлобленное состояние, усугубленное осознанием, что его складно расписанная теория слишком идеальна для этого бренного мира. Люди дерьмо…и какое! Пожалуй, даже силы Древа и Принца вместе взятых не хватит чтобы выбить его из мозгов выживших обывателей. Да и выбить ничего не получится, так как зачастую ничего кроме дерьма в головах и нет.
Если не можешь изменить - вытри об это ноги: немудреное правило служило вечным маяков в тумане жизни Ревара.
- Судя по заиканию, паренька наверняка бьет отец. Нужно наведаться туда и помочь, а то он не справляется. А что это за посылка? - Курьер слишком быстро покинул область поражения, потому Дэвид искал себе новую жертву, и его хищный взгляд уцепился за картонный ящик и держащие его волосатые руки. Он проигнорировал вопрос относительно обеда и перегнулся через стол, пытаясь заглянуть внутрь коробки. - Что там? Ты раскраснелся как девственница при виде члена. И хватит врать, за улики не расписываются в бланке курьерной службы.
Колдун чувствовал, что попал недалеко от цели, и ждал реакции оборотня, ожидая его следующей оплошности, чтобы загнать его в угол.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Среда, 30.12.2009, 00:02 | Сообщение # 25
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Член и есть, - огрызнулся Фергус, вставая между коробкой и напарником, - Не тяни руки, подожди до дня рождения… И да, сделай вид, что не догадался – это все-таки сюрприз.
Ласково приобняв Девида за плечо, оборотень мягко увлек его в сторону рыгальника. В такие моменты колдуна можно было только отвлечь – точно так же, как переключают внимание ребенка, зациклившегося на игрушке в магазине.
- Если хочешь, можешь заглянуть в коробку… потом, - великодушно разрешил оборотень. Возможно, это сможет умерить любопытство напарника: можно сказать, что костюм и мажорную подвеску он заказал себе сам взамен утерянным в плену пиджаку и брюкам. Пожалуй, Девид не откажется оборжать пижонский галстук и «соплюнок»…
\ Дерьмо, что же ещё? Твоя... как её... Гайде Уаят Блу, вроде бы хрупкая блондиночка с голубыми глазами? \
Проходя мимо двери одного из кабинетов Фергус резко остановился и потянул напарника за рукав. Бросив на Девида быстрый взгляд, он замер, навострив уши. Продолжение беседы двух копов не заставило себя ждать…
\ - Ну да...
- На окраине города был найден изуродованный труп молодой женщины со светлыми волосами... и... если верить словам свидетеля, по тому, что осталось от её глаз, можно сказать, что они были голубыми...\
Отвратительный холодный узел затянулся в груди, заставив детектива на мгновение задержать дыхание. Он вновь посмотрел на Девида, на этот раз скорее растерянно…
«Ерунда, хрень. Я не мог расслышать ее имя, или я просто захотел его услышать?..»
Обычный страх. Неприятное чувство, которое возникает всякий раз, когда мы слышим о смерти дальнего родственника, случайного знакомого или человека, вовсе нам не близкого, но чье имя по тем или иным причинам нам памятно…Обыденное напоминание о том, что все мы смертны.
Детективы, занимавшиеся расследованием убийства девушки, тоже собирались на обед. Фергус задержался у двери, сделав вид, что с интересом разглядывает объявление на сортире, висевшее здесь, наверное, с самого основания Службы: «Туалетную бумагу и средства личной гигиены в унитаз не бросать! Администрация».
Дождавшись, пока оба копа покинут свою комнату, Фергус зашел в пустой кабинет и схватил дело, лежавшее на столе. Прочел имя и перечел еще раз - для верности. Затем осторожно вернул папку на свое место.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Среда, 30.12.2009, 01:10 | Сообщение # 26
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Увлеченный мыслями по странную посылку и реакцию на нее Фергуса, Дэвид не обратил внимания на разговоры за дверью соседнего кабинета, он уже давно научился блокировать весь шум этого казалось бы картонного здания. Но оборотень уже второй раз за едва начавшийся день преподнес ему приятный сюрприз. Он ощутил дрожь пробежавшую по его руке, когда Слейд подталкивал его в сторону столовой, подальше от таинственной посылки. Оборотень крепко сжал плечо Дэвида, заставив его вжаться в стену, спрятавшись за открывающейся плоскостью двери. Колдун уловил только отдельные слова заканчивающегося разговора детективов, отфильтрованные крупным ситом «звукоизолированных» стен.
- Что за хуйня? - Резонно спросил он, наблюдая за тем, как Фергус перебирает лежащие на чужом столе бумаги. - Я тут на днях слышал, что у тебя какой-то зуб на Тернса, он конечно свинья, но если ты хотел нассать в его рабочие папки, то мог бы это делать без меня.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Среда, 30.12.2009, 10:53 | Сообщение # 27
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Желтые глаза мгновенно остановились на напарнике и теперь в них не было и следа былой растерянности: только жесткое, холодное внимание. Если бы взгляды могли ранить, сейчас пристальный взгляд Слэйда пробуравил бы в лысине колдуна две аккуратные дырочки.
- Кто сказал, что у меня зуб на Тернса? – раздельно проговорил Фергус делая шаг к Девиду.
«Когда я выдал себя?.. Невозможно! Когда я мог ошибиться?» - тварь внутри злобно оскалилась и Фергус почти в точности повторил ее гримасу. На какую-то секунду его лицо исказилось в злобной ухмылке, но потом вновь приняло свое прежнее выражение.
- У меня нет никаких дел с Карлом Тернсом, - проговорил он с подчеркнутой сдержанностью, - Что касается того инцидента на позапрошлом корпоративе, то этот вопрос мы уже решили между собой.
Как же он не вспомнил сразу! Как не мог не узнать этот голос за дверью… проклятие, в последнее время он стал слишком часто лажать. Сраная тенденция, нужно срочно взять себя в руки…
Фергус бросил взгляд на рабочий стол Тернса на котором, среди обычного офисного хлама, стояла простая пластиковая рамочка с семейной фотографией. Сам Тернс, его жена (страшненькая челка с лицом, напоминающим мордочку робкого зверька) и дочка, наряженная в яркое и явно неудобное платьице. На лице самого Тернса – улыбка до ушей, остальные члены его семьи улыбаются натянуто, словно с опаской. Интересно, долго Карл-фотограф выстраивал эту идеальную композицию семейного счастья?.. Да, черт побери, Тернс прекрасно знает, что женатый коп должен иметь на своем столе рамку с семейной фотографией, потому что если ее нет, то люди чего доброго могут подумать, что коп не любит свою семью так, как положено копу. Значит, что коп, возможно, слегка съехал крышей после очередного задания. Значит, что у копа сложились совсем не те семейные отношения, что принято показывать по телеку в рекламе.
Тернс все это прекрасно понимал, а потому позаботился, чтобы на его рабочем столе стояла именно такая простенькая пластиковая рамочка, хранящая трогательную фотографию счастливой семьи. И кому интересно, есть ли на бедрах его жены синяки и порезы, вздрагивает ли его дочь, когда отец протягивает к ней руку?.. Рамочка, у него есть пластиковая рамочка – а значит никто, никогда и ничего не заподозрит.
- Ублюдок… - глухо пробормотал Фергус, - Дейв, пожрем по дороге. Пошли, я хочу глянуть на… тело, которое они нашли.
Он мельком бросил взгляд на факс, начавший распечатывать листок с директивами для Карла Тернса и его напарника. Рядом с адресом места происшествия какой-то расторопный умник уже подписал жирным карандашом: «Гайде Уаят Блу?»

Коробку с «презентом» Фергус предусмотрительно закинул в багажник машины. Во всех этих событиях (утренняя посылка, затем случайно подслушанный разговор Тернса и напарника, обнаруженное копами тело блондинки) он видел странную закономерность, а значит, нужно предусмотреть все варианты развития событий.
- Когда я отсиживался в ее доме, - без предисловий начал Фергус, выруливая с офисной стоянки, - Мы оба со дня на день ждали явления агентов. Я думал, что ты все поймешь и явишься уже на следующее утро, как долбанный супермен. Но тебя не было и никто, конечно же, не пришел. Она тайком отправилась в город, чтобы узнать, что происходит и почему никто не является за ее головой. Соблазнила первого же агента – этого ублюдка, Тернса, - и он выложил ей все. Что тебя загребли инквизиторы, что меня, предположительно, уволокли следом за тобой. Этот блядский счастливый семьянин успел ее оттрахать и изрезать бедра в лоскуты. И теперь именно ему приходит служебная директива о расследовании убийства некоей белокурой девушки, сильно похожей на Гайде Уаят Блу… я хочу взглянуть на это тело, прежде чем там окажется Карл.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Среда, 30.12.2009, 22:23 | Сообщение # 28
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Я надеюсь, ты догадываешься, что ты только что влезаешь в очередное вонючее болото из-за той белокурой кровососки Гайде. И трупик, кстати, возможно вовсе не ее, а ты уже вспотел и провонял всю машину. - Фергус был за рулем, его желтые глаза прожекторами светили в темные улицы, проносящиеся под металлическим брюхом несущегося на пределе джипа. Дэвид сидел рядом изучая на экране коммуникатора сфотографированные материалы еще тонкого дела об убийстве. Он был пристегнут, хотя никогда не отличался любовью к соблюдению правил - от моральных до правил дорожного движения - но в этот раз колдун решил, что ремень лишним не будет, ведь ради этой безумной поездки оборотень отказался от трапезы!
- По твоему рассказу о недавних приключениях в доме этой дамочки и по шрамам от серебряных шипов и не скажешь, что ты о ней так печешься. Не думаю, что ты решил бросить дела, чтобы поржать над трупом своего похитителя, все-таки глумится над покойником удобнее в морге, когда никого нет, а не на месте убийства среди снующих экспертов.
В принципе Дэвид мог послать напарника на хрен и пойти обедать, но любопытсво и инстинкт, учуявший возможность поддеть Фергуса, заставили отказаться от святого личного времени от часа до двух дня.
Было бы фантастикой, если Тернс со своим толстым другом после обеда не захотели бы продлить себе перерыв для улучшения пищеварения, дожидаясь пока эксперты криминалисты не закончат копаться в грязи и не предоставят им все отчеты.
- Знаешь, мне теперь многое становится ясным. - Задумчиво протянул колдун, он не стал уточнять свою мысль, решив подкопить больше интересных наблюдений.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Пятница, 01.01.2010, 22:23 | Сообщение # 29
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Дело не только в ней, - отозвался Фергус, рассеянно глядя на дорогу, - Гайде – просто запутавшаяся девчонка, которая притягивает к себе неприятности. Что касается Тернса… ты знаешь мое отношение к копам вроде него. Все мы – ебанутые на голову придурки, и с каждым новым делом становимся все циничнее, все более отличными от нормальных людей. Кому-то удается продержаться до пенсии и ни разу не вступить в спор с собственной совестью. Кто-то сдается раньше, и вынужден находить шаткое равновесие между долгом и собственной ублюдочной натурой. Кто-то и не скрывает, каким уродом сделала его Служба, даже гордится этим…
Фергус хмыкнул, круто закладывая очередной поворот.
- Но в большинстве своем это не мешает им оставаться хорошими копами. Что касается Тернса – он дерьмовый коп. Огромная куча мусора, которую кто-то по ошибке оставил в рабочем кабинете детектива: она смердит, портит всем жизнь и давно должна отправиться на положенное ей место. На свалку.
Джип влетел на пустынные улицы Норт-Энда.

» Дом Крови » Норт Энд » Окраина (небольшой кусочек Норт Энда, который можно краем Города)


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Офис СБДК (Сюжеты Фергуса и Девида)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: