Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Костер уходящего лета (закончен)
Костер уходящего лета
ДжейденДата: Пятница, 14.05.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

И снова пылают костры на Лунной Горе, призывая ночных всадниц оседлать своих скакунов, и в хмельной, шумной стае разорвать ночное небо Города. И вновь тысячи огней стягиваются к вершине трехрогой горы – туда, где распевают гимны во славу Великой Матери, туда, где горят в жарком пламени травы уходящего лета.
Барабаны. Барабаны. До мозга костей, до дрожи в худых, танцующих пальцах. Ведьмы пляшут в отблесках огня, вкушая пряное вино шабаша. Очень скоро тела сольются в гимне Богине, и возможно – кто знает? – явится на зов ночная кобылица, чтобы увезти на своей спине того, кто рискнет ухватиться за буйную девичью гриву…

Начало шабаша: вечером этого игрового дня.
Время: не ограничено. (Да, да - даже время на Лунной Горе течет по своим законам. Будьте осторожны и не потеряйтесь на празднике.)
На шабаш может попасть каждый, единственная сложность – вершина Лунной Горы достижима только тем, кто умеет летать или перемещаться с помощью магии. Но, даже если вы не владеете магией – упросите любую из ночных всадниц подбросить вас на вершину. В эту ночь ведьмы готовы на любое безумство, а в качестве платы потребуют… ну хотя бы поцелуй wink
На шабаше не предусмотрено определенного сюжета. Если вы собрались на шабаш, советую заранее придумать, чем вы будете там заниматься. Или же обратиться в соответствующую тему за помощью.


Узнать больше о шабаше, о том, как он проводится и чему вообще посвящен этот праздник можно в этой теме.



 
ДжейденДата: Среда, 19.05.2010, 19:55 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Лунная Гора


 
ДжейденДата: Суббота, 22.05.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
План проведения шабаша:
1) Гости собираются, хорошим тоном считается засвидетельствовать свое почтение Домине - хозяйке праздника. Кто поважнее может пробиться к ручке, обычные люди могут просто подойти посмотреть из толпы.
2) Домина открывает праздник. У главного костра она читает заклинание, взывая к Великой Матери. Считается, что именно после прочтения заклинания Домина соединяется с духом Матери, становясь ее воплощением на одну ночь.
3) После прочтения заклинания и обильного возлияния, как правило, начинается самое интересное. Все отдыхают, как могут. В процессе Домина будет снова возносить молитвы матери, но не будет принимать участия в общем веселье. Она - ведущая, хозяйка праздника, поэтому сидит чуть в стороне, наблюдая за тем, чтобы на празднике все шло, как положено.
Внимания Домины в этот вечер будут добиваться многие мужчины, но в конце концов она выберет только одного - сильнейшего.
4) Именно с ним она соединиться в конце, после прочтения последнего гимна Матери. Это заклинание считается апогеем праздника. Обычно, те кто к тому времени все еще в силах находиться у главного костра, уже мало что соображают. Это некое подобие транса, наркотического опьянения. После прочтения заклинания праздник постепенно идет на спад, Шабаш заканчивается.

Сейчас идет первый этап праздника, Домина принимает гостей. Если кто хочет - может подойти. Сейчас отпишусь за нее.



 
ДжейденДата: Вторник, 25.05.2010, 22:55 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Жаль, что персонажи, способные со вкусом описать это событие, по тем или иным причинам не попали на шабаш. Я сейчас говорю не о сексе, хотя именно на нем вы почему-то зациклились. Попытайтесь вникнуть в языческие обряды, например, славян. Почитайте "Снегурочку" Островского (ну вот так вот, да... на самом деле именно эта пьеса вдохновила на нынешний ивент). Оцените эстетику, смотрите глубже в суть ритуалов. Попробуйте взглянуть на это событие с позиции жителя Мира Цвета Ночи.
Мне даже не понятно, почему некоторые персонажи с таким настроем вообще пришли на ивент. А что вы ожидали тут увидеть?.. Хороводы, Надежду Бабкину с хором народников?.. wacko
Ваша наигранная мораль - это тоже одна из форм стадного инстинкта. Будьте проще - и люди к вам потянутся... smile

В целом и все. Желающие могут покидать гору. Немо может подходить к Домине. Когда со всем закончим, отпишу последнюю сцену.



 
КадеДата: Четверг, 03.06.2010, 01:08 | Сообщение # 5
Верховная мать Семьи
Группа: Дом Крови
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Шабаш прошу считать оконченным smile
Ночь завершена, и если кто-либо еще по случайности задержался на Лунной Горе - отписывайте свои впечатления постфактум.
Небольшие пояснения: костер угас, это можно считать плохим предзнаменованием. Неужели Богиня разгневалась на своих почитателей?.. Гости расходятся в беспокойстве и недоумении. Праздник закончен и этой ночью более никто не танцует на трехрогой горе.
С завтрашнего дня последует продолжение этого сюжета, "события" и новости будут обновлены. Все заинтересованные в развитии глобального сюжета, как обычно могут обращаться к Карвену.

И да... одобрения и плюсы по-прежнему принимаются. Порадуйте артистов аплодисментами - хотя бы жиденькими.


Верховная мать Семьи
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Костер уходящего лета (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: