Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Ваши любимые авторы\книги (А также обсуждения оных...)
Ваши любимые авторы\книги
ВильфредДата: Пятница, 25.02.2011, 22:48 | Сообщение # 151
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Паланика кто-нибудь читал ? Интересно услышать мнение, касательно произведения "Бойцовский клуб" smile

Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
ЗакирДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:58 | Сообщение # 152
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Вильфред, неплохо написано, четко обрисовывает ряд проблем, характерных для современной западной цивилизации и культуры потребления в целом. Описанным им своеобразный культ саморазрушения я считаю сознательно приведенным примером того, во что может вылиться избыток людей с пустотой внутри, пустотой, которую не удалось заполнить яркой картинкой "красивой жизни". Отброшенный на обочину фатальной неудачей, или не имеющие способностей прогрызать себе путь в теплое кресло топ-менеджера, или же просто не видящие в этом смысла. Традиционная семья в западном обществе отмирает, а чтобы прокормить себя, вкалывать до кровавых соплей необходимости нет. Алкоголь, наркотики, телевизор и инет утилизируют многих, но не всех. И вот этот остаток, не имеющий цели, но страстно желающий ее обрести, можно превратить хоть в "обезъянок-астронавтов", хоть в неонацистов, хоть в шахидов. А очередной Тайлер Дерден всегда найдется. Он даст цель, чувство локтя, осознание собственной значимости, позволит почувствовать себя живым. Даст врага, наконец. Другое дело, что настоящих, а не книжных Тайлеров всегда контролируют, а не поддающихся контролю уничтожают, однако, количество различных радикальных группировок в США и Европе неуклонно растет год от года и кончится все это может большой кровью.
В общем, хорошая книжка, полезная.
 
ВильфредДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:41 | Сообщение # 153
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Паланик явно читал Ницше. На каждом шагу его идеи smile
Я книгу воспринял больше как философское рассуждение, вроде "Так говорил Заратустра", чем развлекательное чтиво с сюжетом.
Фильм тоже неплох. Фильм и книга отлично друг друга дополняют.


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Четверг, 14.04.2011, 13:55 | Сообщение # 154
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
А как кто относится к творчеству Терри Пратчета? Случайно наткнулся на имя.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Суббота, 23.04.2011, 12:17 | Сообщение # 155
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Видели сериал по "Игре Престолов" ? smile
 
ДавидДата: Вторник, 06.09.2011, 19:05 | Сообщение # 156
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Натаниэль_Штормрэйдж, если тебе еще интересно, я видел, и как по мне он лучше чем книга. happy
 
ДжейденДата: Вторник, 06.09.2011, 23:20 | Сообщение # 157
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ну что за манера - сравнивать холодное с соленым?.. =\ И книга и сериал отличные - каждый по-своему.


 
ДавидДата: Среда, 07.09.2011, 00:27 | Сообщение # 158
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Ну, я ведь не сравнивал smile
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Ваши любимые авторы\книги (А также обсуждения оных...)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Сегодня заходили: