Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
ДжейденДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Дабы перенести флуд.


 
КруциллаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
По чести сказать, я ярый противник аниме и прочих чуждых русским людям вещей. Собственно, почему - да потому, что это не наша культура, не наша специфика, да и любить свое надо!
Однако, есть большое и солидно НО smile

Я безгранично уважаю труд Гайде. Превратить из кучи материала, ниток и декора - вот это все, это действительно волшебство. А то, что оно еще и приносить моральное удовлетворение, дык вообще прекрасно! Я, конечно, не могу оценить все в полной мере, поскольку совсем не знаю воплощением чего это является, но мне все равно нравится. Спасибо за фотоотчет, было невероятно интересно и приятно увидеть, что сотворили твои руки.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ФаустДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:15 | Сообщение # 3
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Камарад Гайде, позвольте и мне поблагодарить вас за великолепный косплей) И пусть ярым поклонником Last Exile меня назвать сложно, ибо глубоко в сердце меня данный аниме-сериал не поразил, а затронул лишь краешек левого предсердия, но сделанные вами костюмы и правда простто восхитительны.

Круцилла, Но позвольте, следуя вашей логике пора расчехлять кокошники, лапти, да с раннего возраста учиться играть на балалайке. Для нашего менталитета, если уж рассуждать, должны быть чужды очень многие вещи из различных аспектов жизни современного русского человека, начиная от еды и одежды и заканчивая все той же киноиндустрией. То есть я все так же не понимаю вашего категорического непринятия данного вида анимации. Я не пытаюсь навязать своего мнения, ибо вкусы у всех различны, просто стали очень интересны причины вашего "ярого сопротивления")

Феликс, Ну, как мне кажется, можно было выражаться несколько сдержаннее. Тем более если решили не комментировать, то и не комментировали бы. Вам человек неприятен? Промолчите, конечно если не имеете желания унизить или оскорбить, тем выставив себя не в лучшем свете.




Сообщение отредактировал Фауст - Среда, 25.08.2010, 18:06
 
КруциллаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:15 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Фауст, нет, логика иная biggrin Надо изучать свою историю, гордится ей, стараться популяризировать ее, сделать интересной юным умам. И у нас были не только "кокошники, лапти" и пр. wink Смысл в том, чтобы знать и гордиться своей страной, а не рассуждать на уровне рядового американца залетного, который знает о России только то, что там на Красной площади в тулупе и валенках танцует под балалайку медведь и пьет залпом с локтя пол литровую "стопку" водки. И да, сзади панорама матрешек.

(этот разговор лучше отложить до выходных, когда я буду не такая измотанная работой, и обсудить все достойно можно будет smile )

Феликс, фу.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ФаустДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Круцилла, Ну, как мне кажется аниме, если уж о нем заговорили, рисуется скорее с развлекательной целью, нежели с целью популяризацией истории Японии, да и не могу я сказать, что оно особо сильно навязывается. Я с вами согласен: свою историю нужно изучать, нужно ею гордится и т.д., но что мешает помимо этого, опять же, изучать культуру другой страны? Хотя, раз уж желаете, оставим этот разговор до лучших времён и лучших тем)

 
ДжейденДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Фауст)
Для нашего менталитета, если уж рассуждать, должны быть чужды очень многие вещи из различных аспектов жизни современного русского человека, начиная от еды и одежды и заканчивая все той же киноиндустрией.

Тем не менее, у нас молодые люди не ходят в костюме терминатора по городу. А вот в ушах и хвостах существа "мужского" условно полу передвигаются.
Вопрос не в заимствовании чужих культурных заморочек, вопрос в том - как сильно эта моча ударяет в голову. Вот анимешникам она ударяет очень сильно. Да-да, вы меня сейчас поправите, что весь "някающий" шлак - это только определенный слой этой культуры, далеко не самый показательный.
Но, так уже получается, что для меня, обывателя, именно этот слой делает "лицо" всему анимешному сообществу.
Аниме - это хобби, не хуже и не лучше других. Но так уж получается, что "фасад" анимешникам уже подпортили всякие чмыри, которые ходят по городу в ушах.
И не надо мне ставить в пример народ, который в кольчугах и с мечами едет в троллейбусе на Эгладор (они, кстати, очень тихо едут - потому что их исторически жмут менты. А придурки в ущах всегда орут и им за это ничего не бывает). Мужик с мечом, будь он даже какбе эльф, это все равно - образ воене и какбе защитника. А чмо в ушах - это уже и не мужик, это мясо. И такого "мяса" в аниме-сообществе полно (мне Гайде о них зачем-то рассказывает периодически tongue ).

А вы, Феликс, идиот =) С женской половиной форума вы поладите очень быстро, два раза повторив, что самая красивая тут - Сивилла.
Криссу, ладно уж, прощается - по объективным причинам biggrin



 
ФаустДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, Отнюдь, я не буду утверждать, что "чмо в ушах" - это не показательный слой, такой же показательный, как и большинство других не някающих и не ушастых существ. Как известно - только от человека и окружающих его людей зависит то, как он себя ведет. Ну, нравится им ездить по метро, кричать и някать на весь вагон - их проблемы, их забавы. Для большинства людей они выглядят глупо, а не пафосно? Тоже их проблемы, их тараканы.
Вот только составлять мнение о культуре посредством лишь некоторых её представителей, как мне кажется, немного не верно. Просто, выходит вы отвергаете японскую анимацию только из-за некоторых чрезмерно увлеченных людей (ака "мясо в ушах")? Ну, это все-равно, что быть против сырокопченой колбасы (вкусной такой, по "много" рублей за кг), потому что вы видели как её в ресторане поедает какое-нибудь быдло, или полностью отвергать семечки - их ведь пагни в кепках, трениках и туфлях зачастую кушают.

К слову, Феликс высказал извинения, и мне подумалось, что данный конфликт уже улажен... Это я к тому, что зачем же заново будоражить да разводить холивар?




Сообщение отредактировал Фауст - Понедельник, 30.08.2010, 10:51
 
ДжейденДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:16 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Фауст, дело в том, что для меня любое художественное произведение, будь то фильм, мультфильм, спектакль или живописное полотно, делится на две категории: "Хорошее" и "Фигня". И у меня нет предпочтений, типа "я смотрю исключительно французское кино" или "я не признаю других мультиков, кроме советских". Заключать себя в рамки одного направления - намеренное ограничение собственного кругозора.
Тут легко выстроить логический ряд. Человек не смотрит ничего, кроме аниме. Человек общается в среде таких же людей, которые не смотрят ничего, кроме аниме. Человек развивается ограничено. Человек ездит в метро в ушах. Внешняя ущербность - это всегда проявление внутренней несостоятельности.
И да, мне сейчас скажут, что анимешники - они на самом деле всесторонне развитые люди, и кроме аниме они еще много-много чего знают и умеют. Ой ли?.. Вы сами в это верите?.. Человек с ярлыком "фанат чего-либо" может быть всесторонне развит в принципе?.. Это как Шерлок Холмс - гений сыска, но в остальном - полный ноль (ага, мозг человека похож на чердак... и что эти люди в него натаскали?). Но Шерлок Холмс, он иногда пользу приносил, состоялся как человек. И его экстравагантность служила определенной практической задаче, а не попытке выделить свою несостоявшуюся личность из толпы.
Сейчас мне начнут возражать: нет-нет! Но Я-то, Я же не такой!.. Ну раз не такой, так зачем вообще навешивать на себя какие-то ярлыки и ограничивать себя?..
Я, к слову, тоже иногда смотрю что-то из аниме. Но посвятить себя чему-то одному?.. Ради бога! Это скучно.

И кстати. Меня всегда умиляло такое оправдание, как: "Ну нравится им!". А мне нравится писать в бассейн и объективно это даже никому не вредит! Ну что, в самом деле, разве мои тараканы кому-то мешают?.. Бассейн-то большой!..
Проблема в том, что что-либо "нравится" может исключительно в пределах личного пространства. И тараканов следует разводить только у себя дома. А антисоциальное поведение на улице и в общественных местах - это уже проблема, которая касается всех. Есть личные предпочтения, а есть общественные нормы. Наличие первых не отрицает вторых, следование вторым не исключает наличия первых.

Вывод: любое хобби приносит пользу, если оно не мешает другим.
Если хобби занимает так много времени, что его не хватает на все остальное - это плохое хобби.
"Фанатизм" - привилегия дебилов.

Что касается Феликса, то я была на даче и не успела лично выразить ему свое почтение =)



 
ФаустДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:16 | Сообщение # 9
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, Ну, "противник", по-моему, заранее включает в себя полное отвергание того, чего, собственно, противник противник (приношу свои извинения за этакую "многоэтажную" тавтологию). Вот мне и стало интересно, чем вызвано подобное негативное отношение.
Безусловно, Вы правы, абсолютное доминирование всестороннего развития над фанатизмом мною и не опровергалось. Естественно зацикленность человека на чем-то одном не есть хорошо. Сейчас аниме так же, как и Вы, я смотрю лишь периодически, что меня вполне устраивает, да и не считаю, что все продукты данного вида искусства хороши. И не собираюсь я утверждать, что все без исключения любители аниме не зацикленны на анимации, отнюдь, попадаются личности, пусть и не столь многочисленные, как вам кажется... Вы наверное меня не правильно поняли, словами "нравится им, их тараканы" я не оправдываю подобные движения, а пытаюсь высказать идею, что не нам судить "ушастых в метро", , пардон, это ваше личное мнение, что они выходят за границы общественных норм, конечно оно так же совпадает с чьим-то еще... но, видите ли, на мой взгляд, рамки этих самых общественных норм особливо индивидуальны, и для кого-то такое вот поведение не считается ненормальным.
Замечу, Вы вновь ведете обсуждение потребителя, а не продукта, что, на мой взгляд, не совсем правильно, ибо нельзя оценивать что-либо лишь по некоторым представителям. Или Вы считаете, что все человеки, хотя бы изредка смотрящие аниме, заведомо фанатеют от него, и тем самым доказывается плохая "аура" японской анимации?


 
ДжейденДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:16 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Фауст)
рамки этих самых общественных норм особливо индивидуальны

Общественные нормы, они потому и называются - "общественные", потому что принимаются нуждами и устоями, привычными большинству. Никаких "индивидуальных общественных норм" не существует.

Фауст, а ты перечти мои посты =). Я с самого начала осуждаю потребителя, а не продукт. Продукт меня вообще не волнует - его сделали и делают таким, каким его хочет видеть потребитель.
И еще раз перечти, ибо я не утверждаю, что любой анимешник - по сути своей няшное быдло. Но лицо анимешникам делают конкретно они - идиоты в ушах.
Именно поэтому умный человек никогда не скажет: "Я анимешник!", тем самым причисляя себя к какому-то классу или группе. Умный человек скажет: "Я люблю смотреть аниме" или "Я увлекаюсь косплеем".



 
АльварДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Хм... интересная тема обсуждения:)
Quote (Джейден)
И не надо мне ставить в пример народ, который в кольчугах и с мечами едет в троллейбусе на Эгладор

Должен заметить, как человек, продолжительное время занимавшийся исторической рекострукцией (не ТОЛКИЕНИЗМОМ), что в кольчугах в тролейбусах мы не ездили, а весь досп и оружие кидался в походные рюкзаки:) да и особо мы никогда не выделывались, у нас все люди с мозгами были. (не, ну как-то у меня двое знакомых пришли на концерт в кольчугах, но это такое)

Quote (Джейден)
А вот в ушах и хвостах существа "мужского" условно полу передвигаются.

Ну я тоже такое видел... Ну, как те сказать - эту херню обычно переростают, как и эмочье и подобный имбицилизм. Хотя согласен - меня тоже такое бесит, все-таки мужик должен быть мужиком, а не, как выразился мой друг "бабой с ушками". Уж простит меня женская половина, это цитата:)

Quote (Джейден)
Проблема в том, что что-либо "нравится" может исключительно в пределах личного пространства. И тараканов следует разводить только у себя дома. А антисоциальное поведение на улице и в общественных местах - это уже проблема, которая касается всех.

Согласен, у каждого есть свой круг свободы и его нельзя переступать.
А насчет социума... Меня-то никогда не волновало именно мнение общества и подобная ерунда, типа следование какой-то моде и так далее.
Как с хаером ходил, так и хожу, но я гитарист, так что это дело другое.
Правда и само общество меня улыбает, особенно мода на какую-то хрень, типа одежды или аксессуаров. Смешно смотрится на многих:)

Сообщение отредактировал Альвар - Понедельник, 30.08.2010, 14:48
 
ДжейденДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:24 | Сообщение # 12
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Те кто в кольчугах да на Эгладор - это все ж толкиенисты =). Было у нас такое развлечение на Ленинском (по четвергам, если не ошибаюсь). Куча эльфов и иже с ними слетались от Октябрьской к Нескучному Саду, пока их наша доблестная милиция не выгнала к памятнику Ленина (?!), а потом и вовсе куда подальше.
Реконструкторы - это вопрос отдельный. Но в этом я согласна - полевые игры, они должны проходить... в поле biggrin , где никто не будет мешать твоему ролплею, а твой ролплей - не будет мешать другим.

А Нескучный Сад... роллеров там всегда было больше, чем эльфов Ж)



 
ФаустДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:24 | Сообщение # 13
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Эм, не заметил наличие новой темы)

Джейден, Ну вот, а я изначально начал обсуждение сугубо аниме, а не среднестатистического отаку. В принципе, сказанное вами я и не отрицал, за исключением некоторых моментов. Вот например один из них: почему это общественные нормы должны быть строго определенны? Нормы морали, а я так понимаю, что ввиду имеются именно они, иногда все-же могут расходится, хотя скорее не расходится, а относится к ним могу различной величиной строгости. Как например: одного очень сильно задевает алкаш в метро, просто своим наличием и внешним видом, другой же относится к этому как-то нейтрально, особо не заморачиваясь на эту тему. То есть для первого строго определенно, что алкоголь - яд, второй же вчера с друзьями у кого-нибудь на дому выпивал.


 
ДжейденДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:37 | Сообщение # 14
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Фауст)
Как например: одного очень сильно задевает алкаш в метро, просто своим наличием и внешним видом, другой же относится к этому как-то нейтрально, особо не заморачиваясь на эту тему. То есть для первого строго определенно, что алкоголь - яд, второй же вчера с друзьями у кого-нибудь на дому выпивал.

"Особо не заморачиваться" он будет только до тех пор, пока это тело на него не блеванет. Пьяницы в транспорте - это без пяти минут нарушение общественного порядка. Пьяница может испачкать вагон и пассажиров, может свалиться на рельсы, тем самым остановив работу станции, в конце концов... он просто смердит. А люди, извините, едут на работу - отутюженные и чистые.
Объективных причин, почему пьяница в метро - это плохо и даже опасно, и почему большинству он мешает, я могу привести много. А другое тело, которое вчера с друзьями выпивало - это заинтересованное лицо, а не представитель общественности =). Именно потому, что вчера он, возможно, точно так же перекатывался из вагона в вагон, этот "кто-то" относится к пьянице нейтрально.
Так что это плохой пример. =)



 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 15
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Извиняюсь, не заметил новой темки... Я вроде как ничем последнее время не увлекаюсь... А, сериалом CSI Las-Vegas smile Ну и иногда с друзьями в дотку играю wink
Я вижу у вас тут большое и интересное обсуждение - обязательно все прочту smile
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: