Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 16
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Джейден)
И да, мне сейчас скажут, что анимешники - они на самом деле всесторонне развитые люди, и кроме аниме они еще много-много чего знают и умеют.

Стоит наверное добавить что анимешником называют не только фанатиков, но и просто тех людей, что любят смотреть аниме. А в случае последних, ирония, заключенная в этом и последующих предложениях, теряет смысл. И вообще многое теряет смысл )

Или анимешниками называют только фанатиков? surprised

П.С. В целом согласен, только вот этот момент неясен. И нет, я аниме не смотрю, и у меня категорий больше чем 2, но стоят все мультфильмы такого рода близко-близко к "фигне" happy (блин, китайский\японский и т.д. смайлик так в тему...)

 
ДжейденДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Натаниэль_Штормрэйдж)
Стоит наверное добавить что анимешником называют не только фанатиков, но и просто тех людей, что любят смотреть аниме.

А вот это к вопросу о ненужных ярлыках. В моих глазах "Я - театрал", звучит ненамного лучше, чем "Я - эмо".
Прикрепляя к себе какой-либо ярлык, человек определяет себя в некую группу. И глупо потом отнекиваться: "Я анимешник - но я не с ними". Назвался груздем...
Как я и говорила, гораздо проще сказать: "Я люблю смотреть аниме". =) Я хз, может тут есть крутые психологи, которые могут высказаться на тему, почему человеку, особенно в возрасте формирования личности, требуется чувствовать свою принадлежность к группе? smile



 
ФаустДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:23 | Сообщение # 18
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, А вот, вы делаете выводы, высказываете мнения и предположения относительно того, что может произойти по вине этого пьяницы, а не того, что происходит на данный момент) С таким же успеом, этот алкаш может выспаться, выйти на своей станции, дойти до дома, переодеть костюм и пойти управлять небольшой компанией по производству.. ну, пусть мыла. Что его подвергло к тому, что он напился и поехал в метро - не имеет значение, остается только факт. А человек, который относится нейтрально - он может быть и не заинтересован, он может и не пил вчера у друзей, он может быть женщина лет сорока, просто, в силу каких-то своих моральных принципов, или отсутствия оных, не обращает внимание на пьяницу) И таких наверное еще пол вагона, а остальная половина вагона усиленно взывает к милиции. К чему я веду? Все к тому же, нормы этики кому-то позволят вызвать стражей порядка, а кому-то не позволят и те же самые нормы этики заставляют одного яро ненавидеть някающих ушастых дядек в метро, а другому относится к ним.. нейтрально. И это вовсе не так плохо.

Я хоть и далеко не крутой психолог (да и не психолог вовсе), но могу предположить, что на определенный момент, человек старается приникнуть к какой-либо социальной группе по очень простой причине - он уверен, что без причастности к группе он останется один и, возможно, будет унижен, ибо не нашел какой-либо мотив или причину для общения с прочими людьми. А одиночества в возрасте 14,15,16,17 лет боятся все, пусть и некоторые уверяют в обратном. И да пусть вас не смущает высказывание, собственно, представителя данной возрастной группы) К слову, "возраст формирования личности" - немного... странное понятие, хоть и очень часто употребляемое - личность не только изменяется, но и формируется на протяжении всего своего существования.


 
ДжейденДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:49 | Сообщение # 19
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Фауст, я ранее сказала, что пример неудачен, потому, что он никак нас не подводит к проблеме "някающих". Пьяница - это потенциальная опасность, без всяких "если бы" и "кабы". И не важно кем он там является "в реале" - в данный момент этот человек находится в состоянии алкогольного опьянения и, следовательно, процент исходящей от него угрозы гораздо выше, чем от любого другого пассажира. Он ОБЪЕКТИВНО является угрозой общественному порядку.
То, что некоторым пассажирам на него пофиг, этой ситуации не изменит. Сегодня Иван Иваныч весел и едет с банкета, и его забавляет блюющее тело в углу. Завтра Иван Иваныч ведет дочку в школу и ему не хочется, чтобы это тело заблевало девочке туфельки. Я повторюсь, общественные нормы - они потому и ОБЩЕСТВЕННЫЕ, что мнение конкретной личности очень изменчиво, а потому практически не влияет на картину в целом.

Ты мог бы меня ранее тонко подловить, мол, от человека в ушках никакой объективной угрозы не исходит!.. И я бы тебе натроллила еще на пол страницы. wink Но нет, так нет. surprised



 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:06 | Сообщение # 20
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, ну не знаю. Возможно. Смотря что человек в это вкладывает. Ладно там всякие увлечения и фанатизм, но если, допустим, жизненую философию? Допустим те же металисты. Ну, некоторые из них smile Это, мне кажется, нельзя назвать налепливанием ярлыка... Или можно? Но тогда мы все здесь ярлычние smile
(нет, я не металист smile )
Не знаю. Не испытывал\не испытываю такой потребности... Мне всегда хватает той групы, которую можно назвать "близкие люди". Однако назвать эту... "кучу" людей - группой... Как-то грубо и неправильно smile

П.С. Надеюсь я ясно выразился... Просто на половине мысли пришлось бегать делать брату обед, а потом еще принесли новый системник...

 
ФаустДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:34 | Сообщение # 21
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, Хм, ну да, я с вами в этом соглашусь, нормы ОБЩЕСТВЕННОЙ морали не условны, не индивидуальны.. Но вот большинство людей, все же, относится к ним условно, то есть как и из вашего, и из моего примера, ими возможно пренебречь. А подлавливать мне вас незачем) Ибо изначально я старался свести обсуждение в русло "аниме", а не "анимешник"...

 
ДэниэльДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Вау какое обсуждение! Можно мне, можно мне словцо вставит? *тянет руку как школьница* biggrin Я например анимешница и это ж не значит, что лично я бегаю с ушками и всюду "някую". А еще что я обожаю японию и смотрю все анимеши подряд smile Просто так обычно принято называть тех кто смотрит аниме. Ну ладно, кто смотрит много аниме) А то что выше описано это уже "отаку" - в той или иной мере )) Воть happy иии Воть )

А я вот думаю что спор просто бессмысленен. Сколько б бумаги не намарали все равно все останутся при своем мнении biggrin

Ну а вообще, если говорить о самом феномене аниме - это просто сказка. Красивая и совершенно нереальная сказка. Вот романтика например - там же чистый концентрат! Там же не показано например как школьники учатся 330 дней в году (каникулов у японцев один месяц tongue Дык еще всю школу на подготовительные к универу после занятий ходят wink ) а именно нарезки всего самого красивого, прекрасного. Персонажи вроде ошибаются, но все равно все умные, мудрые - могут выдавать глубокие мысли, философию (даже самая тупая). Случайности "сами подстраиваются", и все в итоге хорошо. А парни обычно сильные, понимающие, добрые ко всем и красивые одновременно (в общем совершенно нереальное сочетание)). Настолько добрыми в аниме восхищаются, а если перенести на жизнь... то это просто бесхарактерные нюни, водичка) Но самое главное, что это не фильм, а именно анимация! То есть сказка полностью воплощается и вот уже не видно совершенно ничего реального - даже все девушки в аниме красивы (ну в 98 случаях biggrin ), да и парни тож. Вот и происходит эффект, что люди (сама была такой) накладывают эти сказочные впечатления на культуру Японии (ну в аниме ж одни японцы да японцы)). Вот и кажется от этого она таким райским местом)

Сообщение отредактировал Дэниэль - Понедельник, 30.08.2010, 18:50
 
ФаустДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:51 | Сообщение # 23
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Дэниэль, Ммм, а у нас именно, что не спор, а скорее легкая дискуссия-обсуждение, тем самым и не бессмысленная, что высказывается мнения одного, в попытке подкорректировать, а не полностью исправить, заменив его своим, мнение другого)

Кхм, ну, при просмотре японской анимации, я первым делом обращаю внимание на сюжет и атмосферу, а уже потом на рисовку. Именно поэтому, будь хоть даже самый наикрасивейший аниме сериал, не сможет он заинтересовать без интересного сюжета - а здесь очень зачастую затрагиваются интригующие вопросы и проблемы, которые только в процессе больше интригуют и затягивают за счет изображения)




Сообщение отредактировал Фауст - Понедельник, 30.08.2010, 18:51
 
АйтаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:38 | Сообщение # 24
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Quote (Джейден)
Я хз, может тут есть крутые психологи, которые могут высказаться на тему, почему человеку, особенно в возрасте формирования личности, требуется чувствовать свою принадлежность к группе? smile

Quote (Фауст)
он уверен, что без причастности к группе он останется один и, возможно, будет унижен, ибо не нашел какой-либо мотив или причину для общения с прочими людьми

С высоты своего скромного положения (не психолог, только интересна эта тема smile ), да не углубляясь... Подростки же часто оперируют тем, что их никто не понимает, вот они и ищут понимания в такой форме; желание выделиться или почувствовать себя особенными, непохожими на других или всё вместе... - также играют немаловажную роль. И Фауст уже озвучил один вариант. Это то, что навскидку можно сказать, а тема обширная wacko

Quote (Дэниэль)
даже все девушки в аниме красивы (ну в 98 случаях biggrin ), да и парни тож

В рамках своей анимации, они (эти самые парни) зачастую получаются слишком смазливые, на мой взгляд. Помню когда мы с сестрой, будучи без ума от Сейлормун, разочаровались в этом мультике. Нам было непонятно, почему, вроде девушка, но пытается быть похожей на парня (не помню, кто) или, появившееся новые герои - молодые люди, но почему-то очень похожи на девушек и носят матроски с юбками... biggrin Некоторое предубеждение выработалось. Хотя не буду лукавить, редко могу посмотреть что-нибудь из аниме.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Вторник, 31.08.2010, 00:17
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:59 | Сообщение # 25
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Дэниэль)
То есть сказка полностью воплощается и вот уже не видно совершенно ничего реального - даже все девушки в аниме красивы (ну в 98 случаях ), да и парни тож

Сам факт ихней нереальности не может сделать этих персонажей красивыми в моих глазах ... happy Я серьезно. Они же некрасивые surprised
 
ГайдеДата: Вторник, 31.08.2010, 07:21 | Сообщение # 26
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Quote (Айта)
Помню когда мы с сестрой, будучи без ума от Сейлормун, разочаровались в этом мультике. Нам было непонятно, почему, вроде девушка, но пытается быть похожей на парня (не помню, кто) или, появившееся новые герои - молодые люди, но почему-то очень похожи на девушек и носят матроски с юбками... biggrin Некоторое предубеждение выработалось.

Хотите открою секрет? biggrin



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДэниэльДата: Вторник, 31.08.2010, 08:29 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Фауст)
Кхм, ну, при просмотре японской анимации, я первым делом обращаю внимание на сюжет и атмосферу, а уже потом на рисовку. Именно поэтому, будь хоть даже самый наикрасивейший аниме сериал, не сможет он заинтересовать без интересного сюжета - а здесь очень зачастую затрагиваются интригующие вопросы и проблемы, которые только в процессе больше интригуют и затягивают за счет изображения)

Ну да, я понимаю. smile Философия, психология и глубокий смысл это больше в культуре Востока потому что по самой культуре они традиционны и пассивны, а люди Запада новаторски и активны (кто не верит посравнивайте фильмы Востока и Запада). Да просто не может (хотя не факт, некоторые анимационные творения "5 метров в секунду"...; некоторые фильмы) двухчасовой фильм передать ту глубину и атмосферность, что куча серий)

Quote (Айта)
В рамках своей анимации, они (эти самые парни) зачастую получаются слишком смазливые, на мой взгляд. Помню когда мы с сестрой, будучи без ума от Сейлормун, разочаровались в этом мультике. Нам было непонятно, почему, вроде девушка, но пытается быть похожей на парня (не помню, кто) или, появившееся новые герои - молодые люди, но почему-то очень похожи на девушек и носят матроски с юбками... biggrin Некоторое предубеждение выработалось. Хотя не буду лукавить, редко могу посмотреть что-нибудь из аниме.

Судить по всему аниме по Сейлор Мун surprised Смазливыми их обычно именно для японских девушек и делают, когда жанр (а Сейлормун тоже относиться к этому жанру) ориентирован на женскую аудиторию. Ну им нравиться happy

Quote (Натаниэль_Штормрэйдж)
Сам факт ихней нереальности не может сделать этих персонажей красивыми в моих глазах ... happy Я серьезно. Они же некрасивые surprised

На вкус и цвет товарищей - нет! tongue Не буду же я, серьезно, что-то доказывать. smile (хотя было бы странно что аниматоры рисуют некрасивых персонажей, а смотрящие аниме любуются на них - чисто в материальном плане было бы странно wink А вы часом не по сейлормуну судите wink ) (меня пока даже не приняли cry )

Quote (Гайде)
Хотите открою секрет? biggrin

????


Сообщение отредактировал Дэниэль - Вторник, 31.08.2010, 08:49
 
ДжейденДата: Вторник, 31.08.2010, 09:06 | Сообщение # 28
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Гайде)
Хотите открою секрет? biggrin

Не хотим. Я вообще не понимаю, нахрена там это было нужно. Видимо, без пары гейских и лейсбийских намеков, сериал - не сериал.

Quote (Дэниэль)
Философия, психология и глубокий смысл это больше в культуре Востока потому что по самой культуре они традиционны и пассивны, а люди Запада новаторски и активны (кто не верит посравнивайте фильмы Востока и Запада). Да просто не может (хотя не факт, некоторые анимационные творения "5 метров в секунду"...; некоторые фильмы) двухчасовой фильм передать ту глубину и атмосферность.)

Вот это я и имею в виду, когда говорю об отсутствии кругозора. Кто-то когда-то где-то сказал, что на востоке - у них хвилосоооофия, а европейцы они так, активные и бездумные. При этом нам предлагают посравнивать фильмы Востока и Запада.
Здрааааавствуйте, приехали.
А ничего, что на гастроли наши театры японцы приглашают исключительно с Чеховым, где он собирает колоссальные аншлаги?.. Потому что та же "Чайка" - это вещь, написанная созвучно духу японской философии, где действие отходит на второй план, а на первом плане - скрытые эмоции, переживания героев. Ну и финальчик тоже себе вполне японский.
Японцы в принципе обожают русский театр, тот же Малый с некоторых пор приглашают в Японию каждый год. И для японцев это действительно культурное событие.

Это я к тому, что говорить о сходствах и различиях культур следует на конкретных примерах. То бишь нужно пересмотреть достаточно культовых фильмов с одной и с другой стороны, перечитать литературу и хотя бы на уровне дилетанта вникнуть в философию. Я пока что, как пример великой Восточной философии, вижу только отсылку к некоему аниме и "некоторым фильмам".
З.Ы. Далее не надо перечислять все, что вы пересмотрели, в качестве доказательства. tongue



 
ВольтрейнДата: Вторник, 31.08.2010, 09:30 | Сообщение # 29
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Я не в курсе с чего все началось и чем уже кончилось. Я просто говорю свое мнение - может, невпопад - но говорю.

Итак - слово.

Первое - толкинисты. Кто вам сказал, что парни с мечами и в кольчужках в метро (что там еще - накладные уши?) - это толкинисты? Они сами так говорят? Не верьте. Толкинист - это поклонник Профессора, тот кто знает наизусть его произведения, кроме "Властелина Колец" (кто не знает - такие есть) и зубрит его биографию. Это фэн, фанат, книгочей. А молодчик в маскарадном костбме, называющий себя Гил-Гэладом - завтра он оденет другой костюм и станет Рюриком, или тевтонцем с Чудского озера. Он ролевик. А не толкинист.

Второе - анимешники. Кто тут что-то говорил о влиянии японской культуры? Анимэ - не японская культура. Анимэ - искусственное образование, псевдостиль, не имеющий, собственно, четкой национальности (по крайней мере, все к этому идет). Някающая братия - Японией даже не пахнет. Анимэ - это попса, если угодно, это медианаправление. Из советских мультиков можно склепать такое же - со своими чебураторами и попугаями, сленгом и подражателями. Только никто не клепает, ибо не круто, не красиво, не кавайно.
Анимэшник - это просто медиагурман особого рода. Кто-то фанатеет от советского кино, кто-то - от Тарантино, кто-то вот - от этого. А косплей (да простят меня боги и дочь Али-Тебелина), отаку - это обычный гиперболистический фанатизм подростков, девочек и мальчиков. Навроде Крестовых походов или Джихада - тоже ведь фанатизм, но только вокруг религии.

Извините за то, что высказал прописные истины с умным видом.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ДэниэльДата: Вторник, 31.08.2010, 09:47 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Вольтрейн)
Вот это я и имею в виду, когда говорю об отсутствии кругозора. Кто-то когда-то где-то сказал, что на востоке - у них хвилосоооофия, а европейцы они так, активные и бездумные. При этом нам предлагают посравнивать фильмы Востока и Запада.
Здрааааавствуйте, приехали.
А ничего, что на гастроли наши театры японцы приглашают исключительно с Чеховым, где он собирает колоссальные аншлаги?.. Потому что та же "Чайка" - это вещь, написанная созвучно духу японской философии, где действие отходит на второй план, а на первом плане - скрытые эмоции, переживания героев. Ну и финальчик тоже себе вполне японский.
Японцы в принципе обожают русский театр, тот же Малый с некоторых пор приглашают в Японию каждый год. И для японцев это действительно культурное событие.

Это я к тому, что говорить о сходствах и различиях культур следует на конкретных примерах. То бишь нужно пересмотреть достаточно культовых фильмов с одной и с другой стороны, перечитать литературу и хотя бы на уровне дилетанта вникнуть в философию. Я пока что, как пример великой Восточной философии, вижу только отсылку к некоему аниме и "некоторым фильмам".
З.Ы. Далее не надо перечислять все, что вы пересмотрели, в качестве доказательства. tongue


surprised Как я и думала Holy War, Джихад. Неееее, я лучш сразу капитулирую biggrin
А вообще Джейден, что ж вы сразу заводитесь:
Quote (Дэниэль)
Ну да, я понимаю. smile Философия, психология и глубокий смысл это больше в культуре Востока потому что по самой культуре они традиционны и пассивны, а люди Запада новаторски и активны (кто не верит посравнивайте фильмы Востока и Запада). Да просто не может (хотя не факт, некоторые анимационные творения "5 метров в секунду"...; некоторые фильмы) двухчасовой фильм передать ту глубину и атмосферность, что куча серий)

И не надо пожалуйста ничего намекать - это называется предвзятость. Это определение ученых по данному вопросу, а не я из пальца высосала "а-ля девочка рехнулась от аниме"
Не-не-не, все, я сдаюсь tongue
Quote (Вольтрейн)
Я не в курсе с чего все началось и чем уже кончилось. Я просто говорю свое мнение - может, невпопад - но говорю.

Очень даже впопад) Потому что вы правильно сказали разницы между толкиенистами и анимегами ни-ка-кой. И там и там ролевики!
И про фанов также я абсолютно согласна, неважно какой фан, это все равно фан, как не называй!


Сообщение отредактировал Дэниэль - Вторник, 31.08.2010, 09:50
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: