Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
ВольтрейнДата: Вторник, 31.08.2010, 09:52 | Сообщение # 31
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Quote
Очень даже впопад) Потому что вы правильно сказали разницы между толкиенистами и анимегами ни-ка-кой. И там и там ролевики!
И про фанов также я абсолютно согласна, неважно какой фан, это все равно фан, как не называй!

Спасибо ninja




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ФаустДата: Вторник, 31.08.2010, 11:19 | Сообщение # 32
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Вольтрейн, Самое забавное в том, что Вы, в каком-то смысле, правы: на данный момент анимация мало имеет общего с Японией - будь то пионер с катаной (=_= ведь правда есть такое) или какая-нибудь еще исторически недостоверная и вообще криво нарисованная ересь. Но вот но. Вы правы, если имеете ввиду очень уж современную анимацию. А вот японское аниме в общем своем виде.. Аниме тесно связанно с мангой, которая изначально отображала строго менталитет и историю Японии, а как следствие говорить об абсолютной несвязанности аниме с страной цветущей сакуры совсем уж неправильно.
А о някающих ушастых... Я точно не помню кто, но кто-то высказывался об экспорте народных традиций. Одно время был джаз - он хорошо прижился и процветал, были, да и есть, зацикленные фанаты, потом были движение хиппи - тоже прижилось и процветало, были зацикленные фанаты. Было еще много чего, что экспортировалось в страну, что было заведомо необычно, и потому очень интересно, создавало больше количество последователей. Ушастые пагни - из этой же мелодии. И как мне кажется, не может существовать какой-либо субкультуры без фанатизма, погибнет субкультура, зачахнет.


 
ДжейденДата: Вторник, 31.08.2010, 11:32 | Сообщение # 33
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Дэниэль)
Как я и думала Holy War, Джихад. Неееее, я лучш сразу капитулирую biggrin

А вы как думали?.. Что сюда достаточно прийти в футболке "Аниме - няшка!" и все мгновенно встанут на вашу сторону?.. smile
Нет уж: слово сказали - подайте нам аргумент в поддержку. Красивые высказывания типа "восточная философия" нужно употреблять к месту и чем-то подкреплять.

Вольтрейн, очень, очень к месту! biggrin
Своим постом вы, сами того не зная, тооочнехонько подвели черту под моими рассуждениями по поводу общественных ярлыков. Вы сейчас очень показательно развесили ярлычки на несколько молодежных (в основном - молодежных) движений, причем еще высказали свою оценку каждому!..
- У нас есть ярлык "толкиенист". Они книжные черви, но в целом неплохие ребята.
- Есть еще группа неформалов, определяемые как "молодчики в маскарадных костюмах". На них вешаем ярлык "ролевик".
- Далее переходим к подвиду "анимешник".
- И отсюда узнаем, что, оказывается, не все анимешники одинаково полезны!!! "Отаку" - это практически член секты, фанатик и лол. А "косплеер" - так это вообще ужОс, учитывая проскальзывающую неприязнь автора ко всякого рода маскараду.

А еще из высказывания следующего оратора мы узнали, что ярлычками можно умело манипулировать!
Можно, например, быстренько побратать "анимешников" и "толкиенистов", сказав - что все они РОЛЕВИКИ. Это полный бред, ведь большая часть "анимешников" исключительно смотрит свои мультики и никогда ничего не ролплеит, а большой процент "толкиенистов" - только читают Толкиена и, может быть, иногда пишут по нему фанфики.

(Вы чувствуете? Мы уже путаемся в понятиях.)

Фауст, а вот интересная особенность... джаз, хиппи, ушки. Их ведь какбе всех... жестоко бьют. biggrin



 
ГайдеДата: Вторник, 31.08.2010, 11:51 | Сообщение # 34
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Quote (Джейден)
Не хотим. Я вообще не понимаю, нахрена там это было нужно.

Частица "не" стимулирует человека сделать запрещённое. НЛП.


Вообще, СМ - пример первосортного аниме-маразма. Не смотрите, дети, махо-сёдзе, это вредно для вашего здоровья.

Quote (Вольтрейн)
А косплей (да простят меня боги и дочь Али-Тебелина), отаку - это обычный гиперболистический фанатизм подростков, девочек и мальчиков. Навроде Крестовых походов или Джихада - тоже ведь фанатизм, но только вокруг религии.

Оу.... Не спорю, честно говоря. Косплееры признают себя психами. Только они в большинстве своём психи крафта и преображения. Почти сто процентов крафтеров в итоге переходят на ориджинал и собственные постановки (могу показать примеры на видео), а косплей обычно выступает для них стимулом.
Мне один раз версия интересная в голову пришла в ответ на заявление препода о том, что "анимешники, может, и творческие люди, но проблема в том, что они своё творчество спускают в никуда - оно никак не вписывается в общество и не обогащает его". Я ответила, что косплей всё равно развлечение, оно направлено на удовольствие косплеера, а не на пополнение общественного духовного багажа. Однако есть и обратная сторона. Некоторые люди, имеющие в себе зерно таланта, могут начать с косплея (порой и очень на низком уровне) свой творческий путь и продолжить его уже на совершенно ином творчестве. Поскольку это неформальная субкультура и неформальные мероприятия, здесь нет препон в виде 1. попасть к нужному преподу, 2. получить разрешение на выступление, 3. иметь определённое образование, 4. состоять в какой-то студии и т. п. Хочешь петь? Пой! (только прослушивание пройти) Хочешь рисовать? - подавай. Хочешь в дефиле - шей. Не проходят только уж совсем запущенные случаи. А дальше часть людей растёт, расширяет свои возможности, часть уходит, часть находит своё призвание. Это всего лишь один из видов ступеней социальной лестницы. Кто-то идёт так, кто-то - иначе. Плюсы и минусы есть везде.

Ну а по теме:

Анимешники, ультраправые толкиенисты, косплееры, ролевики, някающие придурки и прочие-прочие - фанатики, психи, асоциальные личности, не приспособленные к функционированию в нормальном обществе, стремящиеся выделиться, примыкающие к группам таких же психов, чтобы чувствовать защищённость своей уникальной натуры. В большинстве своём зациклены на одной сфере, не имеют широкого кругозора, могут быть инфантильны и не способны развиваться (временно или постоянно), посему своё развитие перекладывают на развитие в отдельно взятой неформальной группе, в которой чего-то достичь намного проще, чем в традиционных общественных структурах.

Есть и такие. В субкультуры идут не от хорошей жизни (с).

Но это только одна сторона монеты без нюансов ^___^



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДжейденДата: Вторник, 31.08.2010, 12:03 | Сообщение # 35
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Гайде, крафт это полезно, ибо развитие моторики пальцев стимулирует развитие мозга. В раннем возрасте, по крайней мере. biggrin
Но человек все равно должен прийти к выражению собственных идей и собственной личности. Это выход из группы, следующий этап развития.

А почему субкультуры между собой враждуют? biggrin Твоя жизнь лучше моей\еще хуже моей, поэтому я тебе жестоко отомщу?.. biggrin



 
ГайдеДата: Вторник, 31.08.2010, 12:19 | Сообщение # 36
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Джейден, а они враждуют? О___о
У нас неплохо тусуются ролевики, толкиенисты, ярые поклонники исторических танцев, рокеры, готы, эмо заходят иногда. Создаётся впечатление, что мы, как шампуни - все с разной этикеткой, но из одного крана разлиты)))
Есть субкультуры, у которых образы жизни, типы поведения и ценности конфликтуют промеж собой. Вот эти. пожалуй, будут конфликтовать.
Ну а навскидку могу только вспомнить, как сатанисты совместно с готами травили онанистов с кладбища biggrin
Это тоже война субкультур?



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДжейденДата: Вторник, 31.08.2010, 13:24 | Сообщение # 37
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Гайде, ой да нинада. А рэперы против металлистов? А толкиенисты против гаррипоттеревцев?.. А поклонники Сумерек против собственного мозга?.. biggrin


 
ФаустДата: Вторник, 31.08.2010, 14:18 | Сообщение # 38
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, Рэперы против металлистов? Толкиенсты против гаррипоттервцев? 'Oo' Видимо я чего-то недопонимаю, или мало чего видал ˆ_ˆ
Мне почему-то при словосочетании "война субкультур" представились две стенки: с одной стороны бритоголовые пагни, со свастикой и в подкатанных гриндерсах с белыми шнурками (вот уж вам ярлык так ярлык, Джейден), а с другой стороны разноцветные ирокезы.. В принципе на ум вот именно что "войн", то есть особо критически настроенных противоборств, а не легких безвредных конфликтов, больше и не приходит.


 
ГайдеДата: Вторник, 31.08.2010, 15:44 | Сообщение # 39
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Толкинисты против гаррипоттеровцев - это я ещё понимаю. Ведь эти идиоты считают, что эльфы - это коричневые карлики с мордашкой ВВП! Они ничего не слыхали про Перворождённых! Стыд и позор! biggrin

Короче, при мне не воевали)



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ВольтрейнДата: Вторник, 31.08.2010, 16:39 | Сообщение # 40
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Толкиенисты против гаррипотеровцев... Реперы против металлистов...
Холи Вар - словечко не в моем стиле, а вот Экстерминатус - куда ни шло... Это все фанатизм. Не более. О чем тут вообще говорить? Что обсуждать?




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
АйтаДата: Вторник, 31.08.2010, 20:57 | Сообщение # 41
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Quote (Гайде)
Вообще, СМ - пример первосортного аниме-маразма. Не смотрите, дети, махо-сёдзе, это вредно для вашего здоровья.

Страшная правда.
Но, тем не менее, первое что я посмотрела из аниме, не имея понятия что это такое.
Quote (Дэниэль)
Судить по всему аниме по Сейлор Мун

Отнюдь, не только по одной СМ. И я не утверждала, что в аниме нет совсем ничего нормального.
Quote (Гайде)
чтобы чувствовать защищённость своей уникальной натуры

Сразу вспомнились слова: «Стремление к внешней уникальности - симптом неуверенности в уникальности внутренней» - к субкультурам подходит как нельзя кстати.
Quote (Джейден)
Но человек все равно должен прийти к выражению собственных идей и собственной личности. Это выход из группы, следующий этап развития.

Иначе это действительно фанатизм, а не самовыражение/саморазвитие.
Не знаю как подходит такой случай из жизни… Есть у меня очень хорошая знакомая, которая в своё время мне просто мозг вынесла своими этими анимешными штучками и рассказами о своём анимешном «братстве» biggrin В итоге, она, конечно, не перестала смотреть аниме, но свои творческие амбиции направила в немного другое русло. Ранее, участвуя в косплеях, теперь преспокойненько и вполне удачно придумывает сценические образы и шьёт костюмы для своего танцевального коллектива.
Quote (Джейден)
А почему субкультуры между собой враждуют? biggrin

Может, пиар/антипиар для тех, кто ещё не с ними? biggrin
Тоже особо открытых конфликтов не наблюдала… Только если пишут нехорошие надписи на стенах и заборах)))
Или



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
КарвенДата: Вторник, 31.08.2010, 22:59 | Сообщение # 42
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я хотел бы отвлечься от текущей дискуссии, потому что кажется она исчерпала себя. По крайней мере продолжать без конкретных тезисов и утверждений будет сложно.
Вернемся же к началу нашей темы:

Quote (Круцилла)
да потому, что это не наша культура, не наша специфика, да и любить свое надо!

У меня возник вопрос: А чем пахнет русский дух? Что есть наша культура и наша специфика?
Мне кажется, в этом вопросе нельзя назвать точного исторического периода и сказать что вот тут и заключена вся наша культура. Культура развивается вместе с народом, а мы вроде пока не вымерли.
Лапти, сарафаны и матрешки – это не символы русской культуры, они уже стали брендом для туристов. Так же как Бабкина. Безусловно на том отрезке Великой Руси есть что впитать русскому человеку – сказки, сказания, легенды, языческие обряды и т.д. Но останавливаться только на них нельзя – иначе получится на русская культура, а культура Руси.
Значит нужно идти дальше – сразу на ум приходит 19 век. Расцвет литературы. Безусловно все классики достойны внимания, их необходимо читать и анализировать их творения. Но сами по себе отрезанные от прошлого и настоящего они не будут представлять собой русскую культуру.
Прежде всего потому, что культура это не обособленное от всего явление. Оно растянуто во времени до тех пор пока живет народ, но и в каждый отрезок этой линии на культуру воздействует множество факторов. Так например на русские земли пришли варяги и привнесли с собой СВОЮ культуру, торговцы из Византии и других стран привносили свой колорит, который вливался уже готовый котел. Можно еще навскидку вспомнить очевидные вещи – Татаро-монгольское Иго, Христианство, французское влияние во времена Наполеона.
Я хочу сказать, что нельзя отрешиться сейчас от мира и просто жить прошлым каким бы великим оно не было. Культура развивается вместе с народом и все его наследие(которое нужно изучать и чтить) направленно на не на то чтобы вдолбить «как правильно жить».
По моему, русская культура всегда отличалась именно ОТКРЫТОСТЬЮ и НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬЮ(Мне на ум сразу приходят два Толстых и два Стругацких) Заимствования и увлечение аспектами чужих культур будет всегда, но главное это взять ее и переработать.
Мне не нравится движения ярых поклонников чужой культуры(аниме не является даже значимой частью Японской культуры.) – именно потому что они берут, но не отдают назад. И они зачастую просто не могут, не хотят осмыслить прошлый опыт своей земли, для того чтобы можно было правильно принять чужой опыт.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АйтаДата: Среда, 01.09.2010, 16:03 | Сообщение # 43
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Карвен, во всём согласна.

Но, чтобы точнее донести свою мысль начну немного отдалённо. Безусловно, заимствование и взаимопроникновение культур будет всегда – разве не в этом состоит её развитие? Однако, чтобы это было не заурядное копирование чужого, нужно чтобы понимание своей культуры было в самих людях. Я бы даже сказала, что люди являются главным звеном в цепочке сохранения культуры. А, значит, можно сказать, что культура формируется через человека. Для меня это во многом так. Поэтому, - но не возьмусь утверждать, ведь и в той же литературе 19 века наблюдалось возведение европейской мысли как единственно верной и правильной, - сейчас у нас существует некое размытие культуры. Потому что, какой у этого человека духовный мир, отношение к жизни? Изначально это не только уже названная открытость, но для русского человека всегда имела значение религия, которая занимала существенное место, а стало быть, во многом влияла на жизнь человека, на формирование его ценностей и менталитета. Также традиции, дух русской народности, который особенно заметно проявлялся в набегах на русские земли, в войнах… Помню (но не помню у кого) прочитала очень точные слова Наполеона как раз таки об этом духе русской народности: "Стоит только русскому Императору отпустить себе бороду, и он непобедим". Вот я и говорю, что лично для меня культура со всеми материальными и духовными ценностями тесно связана с человеком. Но, что сейчас можно наблюдать? Своими словами я не утверждаю, что нужно повально податься в религию или почитать традиции со времён Руси… Просто понимание должно прививаться с детства, присутствовать по возможности во всех сферах жизни человека. Я, например, очень сомневаюсь, что современное телевидение (и вообще СМИ в целом), современная литература (не вся, но большинство), даже принятые в некоторых семьях отношения и т.п. – могут хоть как-то сформировать понимание своей культуры.
Поэтому получается

Quote (Карвен)
Мне не нравится движения ярых поклонников чужой культуры(аниме не является даже значимой частью Японской культуры.) – именно потому что они берут, но не отдают назад.

им просто отдавать нечего.

В общем, я не против чужой культуры, не против её заимствования (если она адаптируется в самобытность другой культуры или может существовать как некий симбиоз), но главное, чтобы культура могла развиваться народ должен, по крайней мере, её знать.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
АльварДата: Среда, 01.09.2010, 16:15 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Джейден)
Те кто в кольчугах да на Эгладор - это все ж толкиенисты =). Было у нас такое развлечение на Ленинском (по четвергам, если не ошибаюсь). Куча эльфов и иже с ними слетались от Октябрьской к Нескучному Саду, пока их наша доблестная милиция не выгнала к памятнику Ленина (?!), а потом и вовсе куда подальше. Реконструкторы - это вопрос отдельный. Но в этом я согласна - полевые игры, они должны проходить... в поле , где никто не будет мешать твоему ролплею, а твой ролплей - не будет мешать другим.

А, ну у нас то свой зал есть) С милицией проблем никогда не было. А выходить то мы никогда не выходили, ну разве что просили пару раз выступить)

Ну а насчет норм морали...
Лично для меня нет значения, что я могу там... нанести какие-то моральные травмы другим людям и т.п. Я этих людей не знаю. Живу-то я для себя и делать, в принципе, могу все, что заблагорасудится. Просто мне это причиняет неудобства. Да и зачем?..

Почитал)
Война субкультур? Это все херня, детство, переростается. Нормальные металлисты этой херней не занимаются, развлекаются на фестах, вечеринках и никого не трогают, не орут на улицах.
Насчет панков не знаю, вообще их не люблю(
Рэперы - в основном дебилы, хотя иногда попадаются и нормальные люди.
А вообще сейчас по субкультурам судить нельзя, настоящих очень мало, одна обрыгань осталась.

Сообщение отредактировал Альвар - Среда, 01.09.2010, 16:25
 
ДжейденДата: Среда, 01.09.2010, 17:02 | Сообщение # 45
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Альвар)
Насчет панков не знаю, вообще их не люблю(
Рэперы - в основном дебилы, хотя иногда попадаются и нормальные люди.

Quote (Альвар)
Война субкультур? Это все херня, детство, переростается.
ъ
No comment.



 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Анимешники, толкиенисты и прочие увлекающиеся люди.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: