Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Каким расам вы симпатизируете... (А какие вызывают у вас приступы антипатии?)
Каким расам вы симпатизируете...
Оливер_БлэкДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:28 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Маргарита_Шепард, что же спасибо, что вы сравнили меня с кем-то, кто произвел на Вас положительное впечатление. Это радует.
А на счет призрака. Конечно игра надоест, если делать банальную расу призраков, к которой все привыкли в фильмах или в книгах или еще где (я уж не знаю). Но тут то нас ограничивает разве что воображение и определенные рамки (такие как логика, законы Мира и т.п.) и все. К примеру возьми моих Тэри (это не реклама biggrin ) моего Блэка. Он по сути является полудемоном. Но ничто человеческое ему не чуждо. Оригинальная раса? Что же мешает сделать что-то подобное с приведениями (хотя это лишь пример, можно попробовать что-то и с любой другой расой с теми же зомби). Сложившиеся стериотипы нужно разрушать. Вот тогда и играть будет интересно и гордость какая-то будет за то, что ты сотворил. Вот что я понимаю под словом "оригинальные" расы. У расы не должны быть рога, шупальца и еще бог знает что, для того чтобы стать оригинальной. У нее должна быть лишь изюминка, стержень, который сможет удивить и/или привлечь к себе.
 
HelgonGrymДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:36 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Оливер_Блэк, если вы не заметили - я уже провожу эксперименты в этой области (приведений): как раз таков статист моего персонажа (который, несмотря на "колдунскую" расу все же будет иметь черты оборотня biggrin ).
 
ДэвидДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:07 | Сообщение # 33
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Quote (Оливер_Блэк)
Конечно игра надоест, если делать банальную расу призраков, к которой все привыкли в фильмах или в книгах или еще где

Об этом я и говорю.
Нужно отталкиваться не от расы, а от персонажа. Почему-то самая банальная человеческая природа питает творчество не одну тысячу лет. Каждая раса имеет в себе неисчерпаемый кладезь сюжетов и образов.
Плюс "стандарта" в том, что он позволяет не бороться с рамками, а использовать их. Ведь у расы есть история с множеством исторических фактов и событий, есть другие представители этой расы, есть накопленный опыт. Как в плане отогрыша, так и особенности поведения. И от всего этого можно отталкиваться - каждая из этих особенностей это грань, через которую можно показать персонажа. И каждый новый персонаж будет обогащать уже имеющийся запас.
На этом базисе можно придумать все что угодно. Тому пример, скажем, Карвен.
Если же брать в качестве примера Тэри, то проблематику этой расы можно было обыграть, как в масштабе, клана, семьи, персонажа. Суть проблемы противоборства личности и темного демона не поменяется.
Я не хочу сказать что получился плохой персонаж - он замечательный - но если брать отдельно расу, она слаба.
Самые сильные оригинальные расы у нас на игре это Русалки и Фейри.
Но первые являют собой полностью обособленное общество подчиненное одному игроку и закрытое от внешнего влияния. Что для расы - конечно минус.
А со вторыми приходится бороться для того чтобы не влезли в дебри куда их не просили. В сущности, без значительной консультации со стороны администрации и автора расы, нового постороннего члена включить в нее не удастся.
Ледяные эльфы хорошо вписаны в мир, но они не являются полноценной расой в игровом смысле слова. Это скорее сюжетный прием для конкретного персонажа.

Рога, щупальца и копыта - это, можно сказать метафора. Потому что в сущности практически любая оригинальная раса будет отличаться от стандарта только косметическими прибабахами, так как точно такой же сюжет и образ можно своять за счет базиса.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Маргарита_ШепардДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:08 | Сообщение # 34
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Оливер, я вас похвалю. Ваших Тери как раз можно отнести к довольно неплохо продуманным расам, имхо. Но чаще я все же встречала как раз некачественные, сырые оригинальные расы, которые частенько представляют собой либо: что-то откровенно бредовое, либо: просто одна из основных рас с какими-нибудь минимальными изменениями во внешности/истории и новым названием.


Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Понедельник, 13.09.2010, 20:09
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 14.09.2010, 00:06 | Сообщение # 35
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Дэвид, была идея создать такого себе киборга под кодовым названием "Beasthunter". Суть очевидна - такой себе робочеловек, напичканый знаниям и опытом по борьбе с различными тварями и порождениями тьмы, многих поколений и рас. Наверное, если все хорошо обдумать и пофантазировать, можно сделать даже отдельную расу.
 
ФергусДата: Вторник, 14.09.2010, 08:36 | Сообщение # 36
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Натаниэль_Штормрэйдж, уже предвкушаю три страницы общения в анкете :Р
Quote (Натаниэль_Штормрэйдж)
робочеловек, напичканый знаниям и опытом по борьбе с различными тварями и порождениями тьмы, многих поколений и рас.

Ну ладно - борьба с тварями, это я еще понимаю. Хотя опыт "многих и поколений и рас" - это слишком громко сказано. Лет 400 опыта - не более. После Войны и Катаклизма все "знания поколений и рас" стали бесполезны - потому что вся фауна мутировала и изменились условия "охоты".
Но что значит "борьба с порождениями тьмы"? :Р Что, подданных Принца что ли будут убивать?.. Ну ты мне сейчас начнешь возражать: "Нет-нет, я неправильно выразился!" И тут я тебя изящно ловлю на слове - АГА! Не так выразился? Разброд в голове?.. А это следствие чего? Да того, что раса создана по принципу: "Хочу ходить в железках и пыщить порождения тьмы!" А что?.. Звучит круто!
А смысл где? Где философское обоснование? Логика, наконец, где?.. Только пустая оболочка.

Да и просто порассуждаем логически. Охота - это что?.. Это противоборство со зверем. Выследить, поймать, убить. С каждым веком у человека было все больше преимуществ, а у зверя - все меньше шансов, но, тем не менее, суть оставалась все та же: человек погружался в природную среду и, чувствуя себя сверх-хищником, выходил один на один против зверя.
Это - не работа. Это - удовлетворение амбиций.
Потому что самый клевый охотник-бушмен все равно всосет толпе спецназовцев на вертолете.
- Ага, а я сегодня убил матерого льва!
- Ну ты лол! Мы сегодня произвели зачистку Серенгетти!
Вот именно поэтому ЦЕЛАЯ РАСА охотников-киборгов, выведенная специально для охоты - в принципе бессмысленна. Зачем они нужны?.. Кому?..

Да, у нас есть фильм Хищник. Но для Хищников охота - это ритуал, их религия. Я подозреваю, что они не только этим живут. Древняя раса, которая обожествляла ритуал охоты - да, это возможно.
Киборг, в которого зашили БД, содержащую все возможное способы четвертования белочек - это ерунда.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Оливер_БлэкДата: Вторник, 14.09.2010, 09:01 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Маргарита_Шепард, спасибо за столь высокую оценку. Мне очень приятно.
Дэвид, Вы хотите сказать, что если брать именно расу, то тема до конца не раскрыта? В общем-то Вы абсолютно правы. Можно было бы описать поподробнее скажем легенду появления этой расы, описать Лас Суэнос (каким его вижу я), но это уже отдельная история, я думаю не уместно писать это в анкете. Вообще Кан не должен быть обязательно демонического происхождения, он лишь хаотичен и импульсивен, скажем он может быть даже ангелом (но не таким каким мы все привыкли его видеть. У нас ведь как, если ангел, то хороший, а если демон, то плохой wink Такие стериотипы) ну а набор способностей Кана так и вообщем можно придумать какой угодно (конечно, опять таки подходящий под Мир, логику, ну и чтобы было не слишком круто biggrin ).
В общем-то, если кому-то это интересно, я мог бы описать расу поподробнее.
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 14.09.2010, 15:57 | Сообщение # 38
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Фергус, biggrin biggrin biggrin Убило )))
Это вообще-то была сырая идея, которая просто случайно взбрела в голову. Такие мысли стоит записывать в отдельной тетради на отдельном листе и потом, на досуге, как нибудь вернутся к ним и хорошенько уже все обдумать )) Я абсолютно согласен, что пока что - это лишь пустая оболочка ) На большее я и не претендую)
Да и времени пока катострофически не хватает, чтобы придумать нечто большее :(((

П.С. Я уже запутался во всех этих основных персонажах и личинах. Фергус - ты настоящий? И есть какой-то список "реальных" игроков и "зомби" ? smile

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Каким расам вы симпатизируете... (А какие вызывают у вас приступы антипатии?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили: