Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Каким расам вы симпатизируете... (А какие вызывают у вас приступы антипатии?)
Каким расам вы симпатизируете...
Маргарита_ШепардДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Вдруг появилось неудержимое желание узнать, какие расы больше всех любимы игроками)

Я, например, весьма и весьма располагаю к представителям отряда "зомби", несмотря на то что моя героиня - самая что ни есть обыкнновенная ведьма. (все-таки при игре за живого мертвеца фантазии особенно негде развернуться):)



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

Сообщение отредактировал Маргарита_Шепард - Воскресенье, 12.09.2010, 13:32
 
Оливер_БлэкДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне симпатизируют оригинальные расы. Эльфы, гномы, орки успели поднадоесть, когда я резался в Ла2. Приведу пример таких рас: лич, скелет, приведение, полтергейст, зверолюд и т.п. у Исильдара, кстати, раса интересная. Одним словом необычные расы - мой выбор smile
 
ВольтрейнДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:52 | Сообщение # 3
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Для начала - лирическое отступление:

В общем и целом я за классику. Причем с уходом в новаторство и "человекофильство" - этакая форма патриотизма, с оглядкой в будующее - дескать, сейчас люди твари, а потом...

Маргарита_Шепард, извините, не люблю зомбей. Зомби - он на то и зомби, марионетка из трупа, которая подчинена чужой воле (в оригинале).

Оливер_Блэк, ну, по вам я уже прошелся yes Новодел слишком неграмотен, имхо. Ну что за "раса" - привидение? Биологический вид, блин.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.


Сообщение отредактировал Вольтрейн - Воскресенье, 12.09.2010, 14:52
 
КруциллаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:09 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Оригинальная раса это, конечно же, прекрасно, но без Личности любая оригинальная задумка становится УГ. Так что создавая героя, надо отталкиваться именно от его эмоционального наполнения, от характера и судьбы, а не от наличия рогов/копыт/крыльев и прочего. Я - за разумность smile

сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ВладиславДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:12 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Ранее сильно увлекался крылатыми расами. Небо как то всегда вызывало у меня много симпатий.
Потом перешел на вампиров. Нравится идея вечной жизни и воззможности относительно времени.
Сейчас все больше симпатизирую роботам... Они такие... Сложные happy

В общем мне ближе всего классические фэнтезийные расы, оригинальные мне тоже нравятся, к примеру расы Гайде, я здесь снимаю перед ней шляпу и кланяюсь её мастерству.
В общем,если раса интересная, хорошо обдуманная и может чем-то заинтересовать, то мне в общем-то нравится smile


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
КарвенДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:46 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Маргарита_Шепард)
все-таки при игре за живого мертвеца фантазии особенно негде развернуться

А как же Кофа...?
Quote (Оливер_Блэк)
Одним словом необычные расы - мой выбор

Ну здесь я присоединюсь к остальным ораторам и продолжу свою мысль относительно рас.
Как правильно сказала Круцилла, при создании героя прежде всего нужно отталкиваться от образа героя, а не от расы. Рога и другие особенности расы должны играть на образ. Но создать по-настоящему оригинальную расу в контексте нашей игры не возможно, так как она изначально сильно ограниченна историческими рамками. Она будет малочисленной и замкнутой. Ее не удастся наполнить историческим смыслом и сюжетной активностью. А потому любую такую оригинальную расу можно легко превратить в "стандарт" с небольшим прибабахом.
Но в отличие от оригинальной расы, такое развитие будет идти на пользу не единственному персонажу-представителю, но и всей расе в целом.
В целом раса совершенно не влияет на оригинальность персонажа, ведь главное это образ и характер. А как по мне некоторые популярные особенности "оригинальных рас" слишком попсовы и потому этот образ смазывают.
Здесь оригинального персонажа человека, орка, эльфа сложнее чем понавешать на героя "расовых особенностей".




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ФаустДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:54 | Сообщение # 7
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Ммм, европеоидная раса - просто страсть как нравится высокий рост и светлые волосы, да ˆ_ˆ

А если серьезно, то просто слабость какую-то испытываю к Вервольфам, ака оборотням, ака волко-людям. Совсем уж новая раса (ибо в том или инном виде встречается в фольклорных произведениях почти каждого народа), зато довольно необычная. Есть в них какая-то харизматическая брутальность, необузданность, в каком-то смсле неконтролируемость собственного "Я", в общем, всего того, чего мне самому, наверное не хватает. Всем ведь хочется иногда забить на принципы, мораль, совесть и побеситься вволю. Ну, и производные от "волко-человеков", вроде кентавров, минотавров, фавнов, химер и т.д. тоже довольно интересны.

Кхм, забавно, кстати, все вот эти вот "опциональные" фэнтезийные расы очень часто встречаются, опять же, в сказках, легендах, былинах и т.д. Причем и их внешний вид и характер, как раз по этим фольклорным произведениям, очень точно определены. Вот и выходит, что все нововведения заранее двольно сложно вписать в контекст расы, а посему эти рогатые эльфы, кудрявые орки и безносые люди носят какие-то свои причудливые названия. Хотя здесь уже вопрос терминологии - кому-то нравится называться жеманным орком недотранссвеститом, а кому-то по нраву называться каким-нибудь "очень_тонкое_замысловатое_название", хотя по идее он так же будет жеманным орком недотранссвеститом.




Сообщение отредактировал Фауст - Воскресенье, 12.09.2010, 16:09
 
Оливер_БлэкДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вольтрейн, ну не знаю. Я думаю, что смог бы создать прекрасную играбальную расу приведений. Даже в этом Мире где есть определенные строгие рамки. Нужно только захотеть.
Quote (Вольтрейн)
Новодел слишком неграмотен, имхо.

А это как понимать?

Да и вообще, господа. Вы слишком критичны к слову "оригинальные". Это слово не является синонимом к слову "сырой". Оригинальная раса может прекрасно вписаться как в Мир так и в образ героя. Тут скорее кто оперирует героем и как. Тут все зависит от автора имхо.

Сообщение отредактировал Оливер_Блэк - Воскресенье, 12.09.2010, 16:43
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:19 | Сообщение # 9
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Вольтрейн)
Похоже на примитивную попытку показаться оригинальным

Или же довольно логический ход. Ведь (как мне кажется) такого просто быть не может, чтобы тысячи разных (в корне) миров были населены одними и теми же расами )) Это как-то... Нехорошо, нелогично )

Мне нравятся люди smile Ну и еще различные расы, которые, в сущности, отличаются от людей так же, как европеец от африканца wink

 
ДжейденДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:47 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Рога, копыта, хвостики и другие цацки - фигня, которая только отвлекает от образа. Чем больше финтифлюшек навешают на расу - тем меньше смысла в ней останется. Это мое ИМХО, основанное на наблюдениях за игроками.
Самые интересные в отыгрыше, самые любопытные в плане психологии, самые необычные, самые - что немаловажно! - сексуальные, это те расы, которые выглядят как люди, но имеют совершенно иную "начинку". Для меня лучшая раса на игре - это колдуны, потому что предоставляют совершенно невероятный простор для развития образа. Это в психологическом и социальном плане - одна из самых "неустоявшихся" рас. Именно поэтому колдунам всегда можно навешать проблем на жопу, их всегда можно вписать в сюжет - что делает их просто идеальными персами. Как раз сейчас колдуны находятся на перепутье (хотя когда они на нем не находились?..), и на мое личное ИМХО - ни один вшивый демон, ни одна рогатая\хвостатая\звероподобная неведомая муйня не может сравниться с колдуном в плане харизмы, дикости и брутальности.
Мне нравятся ведьмы, но их эстетика удается далеко не всем.
Мне нравятся оборотни - но опять же, прочувствовать психологию зверя, а конкретно - волка, может далеко не каждый. По моему скромному мнению, мне удалось достичь в этом некоторых успехов. У меня всю жизнь были собаки, несколько лет жила практически "в стае". Мне случалось присутствовать на тренировка на собачьих площадках, где разбиралась психология "серьезных" собак. Это та самая "база", с которой психология оборотня видится уже совсем с другой стороны.
В целом... стыдно играть оборотня и даже не смотреть передачи Цезаря Милано. tongue Игроки что думают: я оборотень, я должен почитать Гамильтон или другую подобную туфту, где написано как оборотни ипутся с вампирами и людьми. ХРЕНЬ. ПОЛНАЯ. Если вы играете оборотня - вы ОБЯЗАНЫ хоть раз посмотреть "Переводчика с собачьего", эта передача даст вам гораздо больше, чем вся подобная литературка.

Вот почему оборотнями играли, играют и будут играть очень долго. А всякие "оригинальные" расы приходят и уходят.
База, психологическая база нужна.



 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:00 | Сообщение # 11
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Quote (Джейден)
Для меня лучшая раса на игре - это колдуны, потому что предоставляют совершенно невероятный простор для развития образа

+1... Я ее и отношу к расе, близкой к человеческой smile

Quote (Джейден)
Вот почему оборотнями играли, играют и будут играть очень долго. А всякие "оригинальные" расы приходят и уходят.

Кроме людей ninja Потому что это самая.... Оригинальная... раса biggrin

 
КарвенДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:15 | Сообщение # 12
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Что касается симпатий и антипатий, то мне нравятся все расы нашего "базиса". Главное чтобы придумался подходящий под расу герой.
Мне обидно что гномам и феям уделено мало внимания, не раскрыта их самобытность.
Единственная раса которая мне не совсем нравится - это дроу. Сейчас они не соответствуют нашему миру, они слишком заимствованы. Полагаю, что раса подвергнется изменению в ближайших сезонах.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ФаустДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Страховой агент*
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, На мой взгляд собака домашняя местам не схожа по своему поведению с волком. Сам живу в семье собаководов-любителей (таковым, собственно и являюсь). Более того, в родственниках имеется заядлый охотник (дед, да), который самолично прожил в деревне около месяца с человеком, содержащим на привязи спасенного, собственно моим дедом (как я понимаю), волка, хотя скорее волчонка. Сейчас объясню почему волчонка - по рассказам после семи месяцев такого вот забавного сожительства, этот годовалый волчонок вымахал из милого немного зубастого щенка до размеров взрослой лайки и начал грызть всю живность, которая попадалась на глаза, абсолютно не подчинялся, собственно, хозяину и по ночам умудрялся выламывать десяти сантиметровый болт из бетонной стены, на котором была цепь. Посему они его спокойно вывезли в лес и отпустили "погулять" на всю жизнь(хотя лучше бы отдали в зоопарк - стая не примет, загнется от нехватки пищи через месяца три). Дрессировке волки если и поддаются, то только волчонок из того же зоопарка, родившийся в толпе народа. В остальном же - на генетическом уровне дикий зверь остается диким зверем всегда.
Цезарь Милано - это конечно интересно, только я, признаюсь, смотрел около 3х выпусков, где шло рассуждение, по большей части, о причине такого вот поведения собаки в связи с её одомашниванием. Возможно мне попались неудачные выпуски? (запомнился про избалованную болонку, да).
Веду я это к тому, что сравнивать психологию волка и одомашненной собаки немного не правильно. Хотя это так, мысли к рассуждению.
Относительно вашего отыгрыша оборотня, Джейден, я не сомневаюсь. Был у меня, кстати, опыт, непродолжительный правда, отписывания вервольфа - накладывать модель поведения человека, на модель поведения зверя и выводить какие-то параллели довольно интересно..


 
HelgonGrymДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Джейден, моим выбором для участия в этой игре стал перс 50/50 - колдун, страдающий ликантропией. wink

Оливер_Блэк, насчет приведений, как о самобытной расе еще можно поспорить. Тем не менее, я не против этой идеи.

Натаниэль_Штормрэйдж, я так вообще - немного смущен тем, что колдунов выделили отдельной от людей расой. Однако, каждый демиург волен сам решать - кем населять создаваемый им мир.

Круцилла, мне тоже претят витиеватые "маски", скрывающие банальную личность. Однако, если представитель "оригинальной" расы оставляет впечатление "реального" и "живого" существа то его автор вполне достоин похвалы.

Что я могу сказать о собственных вкусах? Меня больше интересует не сама суть какой-либо расы, а то, как ее преподнес автор. Для меня важна гармония оболочки и ее наполнения. Так же немаловажную роль играет совместимость расы и ее "окружения". Остальное - "шелуха".

З.ы. Драконы рулезз !!! biggrin

Сообщение отредактировал HelgonGrym - Воскресенье, 12.09.2010, 21:18
 
ДжейденДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:27 | Сообщение # 15
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Фауст)
На мой взгляд собака домашняя местам не схожа по своему поведению с волком

А кто сказал, что оборотень - это дикое животное?.. В том то и дело, что оборотень - это одомашненный волк, со всеми вытекающими проблемами психики.
И собака и волк - стайное животное, это и есть основополагающая черта их характера. Все остальное - штрихи.
Есть такая порода - чешский волчак, выведенная от скрещивания волка и, вроде бы, лайки (кстати, жители севера успешно практикуют такое скрещивание еще с лохматых времен - почти все лайки эскимосов и т.п. - это собаки, которые имеют долю волчьей крови). Вот если почитать, что это за штучка и какие у нее серьезные проблемы с психикой, если ее держит не осведомленный хозяин - все становится ясно.

Quote (Фауст)
не подчинялся, собственно, хозяину и по ночам умудрялся выламывать десяти сантиметровый болт из бетонной стены, на котором была цепь.

Я и не сомневаюсь. Чем больше у животного дикой крови - тем больше силы и твердости требуется ее владельцу. Если бы человек мог удовлетворить инстинкты волка, смог дать ему нагрузку, аналогичную той, что волк получает в природе - то смог бы приручить его. Волк, как и собака, становятся неуправляемыми, когда не имеют возможности реализовать свою энергию. Вопрос только в том, что у волка этой энергии гораздо больше, и, сажая волка (!) на цепь (!) ночью, как раз в то время, когда у волков наступает наиболее активное время, твой дед сам запустил бомбу замедленного действия.

Да и причем тут, кстати, волки?.. Хаски, лайки, пастушьи собаки, имеют огромные проблемы с головой как раз от того, что в условиях городского проживания человек не может удовлетворить их природные потребности. Лайка должна работать в упряжке, если она этого не делает, а сидит дома и украшает интерьер - мы получаем атомную бомбу, пусть и заряда в ней чутка поменьше, чем в волке.

Цезарь Милан много о чем рассуждает, прежде всего о менталитете собаки и о роли человека в обучении животного. В целом, все что он говорит в полной мере применимо и к построению отношений внутри человеческой стаи. Главный постулат: проблемы у животных возникают исключительно по вине человека и, воспитывая животное мы, в первую очередь, воспитываем сами себя (это к вопросу о дедушке и волке =).
А чтобы лучше разбираться в волках надо почитать Фарли Моуэта.



 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Каким расам вы симпатизируете... (А какие вызывают у вас приступы антипатии?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: