Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Важно! (Форумая психо-терапия.)
Важно!
КарвенДата: Вторник, 05.10.2010, 19:46 | Сообщение # 31
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Все-таки предлагаю расставить все точки над и. Эта тема как никак способ выговориться и вскрыть существующие проблемы.

Quote (Вольтрейн)
или Карвен и Джейден, Карвен или Джейден

Из названия темы я понял, что нас обвиняют в том что мы одно и тоже лицо?
Если так, то ничем не могу развеять ваши сомнения. Считайте что таким образом я спускаю пар.

Quote (Вольтрейн)
Часть третья, литературный конкурс.

Реализация конкурса напрямую зависит от настроений его участников. До сих 6 конкурсов к ряду все проходило великолепно, дружелюбно и мило. В этот раз сорвалось. Конечно в этом виновато и общее настроение на форуме, которое и породило эту тему. Но и конкретно ваши рецензии, ваше не желание читать сопервников, и коментирование через силу - сыграло одну из решающих ролей. Уж не знаю как вообще вы можете читать книги если
Quote (Вольтрейн)
Что я могу написать, читая одинаковые наполненные одинаковыми словами рассказы?

На следующий конкурс я вас не приглашаю, и даже не пущу коментировать. Играйте в игру.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Вторник, 05.10.2010, 19:54 | Сообщение # 32
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Я в данном случае возражаю против жалоб. Я уже имел опыт в подобном, когда из-за подобной хрени распадали хорошие игровые форумы. Мне доводилось играть в одном роллевом сообществе, где админ выполняла роль доброго человека любящего всех своих игроков, но в итоге, оно не продержалось и полгода. Пришедшие туда опытные игроки попытались помочь поставить игру, но после определенной точки, когда это стало затрагивать участников, админ послала все к черту.
Мораль такова: мир создали Карвен и Джейден. Это Их игра, Это Их мир. Мы все здесь на правах участников, которые могут здесь играть и как-то вмешиваться в мир, пусть даже и незначительно. Не мы создавали мир, не нам решать его судьбу - в данном случае эта роль отдала создателям - админам.
Если начать всем поддакивать и делать одолжения - форум распадется. И неважно, кто чего хотел добиться. Потому я против того, что предлагает Аватар.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ГайдеДата: Вторник, 05.10.2010, 19:58 | Сообщение # 33
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Вам не стыдно? Мне вот стыдно...

С таким рвением нафлудили три страницы. Посты бы писали так же полно, красиво, продуманно и с чувством. И так же резво... Ну, это камень и в мой огород, прежде всего.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КарвенДата: Вторник, 05.10.2010, 20:34 | Сообщение # 34
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Честно говоря энтузиазм переполнявший меня в начале темы иссяк.
Темы и проблемы которые я поднял оказались для народа неинтересными. А любовь и взаимное уважение о которых я говорил излучались не всеми участниками дискуссии...по крайней мере не на всем ее протяжение.
Для последних ораторов могу сказать, что сейчас мы обсуждаем игровое и общественное устройство, но не административное. Иерархия форума меняться не будет.

Так что я еще раз призываю вас перечитать первый пост, а так же идею о создании команды для работы над глобальным сюжетом. Для ленивых:
http://blessofdark.at.ua/forum/11-1291-30014-16-1286281914
http://blessofdark.at.ua/forum/11-1291-30017-16-1286282740

Если вас волнуют еще какие-то темы, то высказывайтесь конструктивно.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КриссДата: Вторник, 05.10.2010, 22:26 | Сообщение # 35
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Quote (Карвен)
Потому я хочу чтобы все высказались в этой теме, а уже во время отпуская я на основании ваших высказываний уже мог бы принять решение.

Я имел в виду примерно то же самое, но также хотелось бы слышать больше предложений от участников дискуссии.

Quote (Аватар)
думаю можно создать специальную тему - жалобы

В результате имеем еще один срач. Недовольный высказался, а недовольный недовольством недовольного примется клевать недовольного.
Чревато.

Quote (Вольтрейн)
1) Уберюзеры

Их нет. Есть те, кто пыжатся по поводу количества своих сообщений и знаний (зачастую неверных и неточных) о мире игры. Стремление стать подобным им меня пугает.

Quote (Гайде)
Вам не стыдно? Мне вот стыдно...

Мне лично стыдно и обидно, что в тему, в которой, собственно говоря, решается судьба ролевой, налетели безнаказанно погадить и побрызгать ядом.
Надо сказать вот что: нагадили мы все вместе (Может быть, за редким исключением). Кто чрезмерно активным деструктивным участием, а кто молчаливым попустительством, или же поощрением свар и ссор.
По-моему, и решить возникшую из-за нас проблему мы должны решить также вместе, а не кивать на соседа. Все одинаково слажали. И не один я придерживаюсь такого мнения. И, хоть я и Сивилла собрались покинуть ролевую, если наша помощь понадобится - мы ее окажем в меру своих возможностей.

Quote (Аватар)
И да. Люди. Спокойней - не нервничайте. Прежде чем написать изничтожающий пост. прежде чем подмать "ах какой он высокомерный" и прочее подумайте: Человеку тоже иногда нужно выговориться. Это не наезд - это крик души.

Кому здесь нужно выговориться и необходимо понимание, так это... Карвену. Человек всеми силами оберегает свое детище, а мы?..

Это все так, на правах камента.

О проблемах я высказался, свое мнение также не держу при себе.
Предложение же у меня следующее.
1. Если компетентность Джейден, как администратора, ставят под вопрос, желательно делать это обоснованно и также разобрать этот вопрос объективно и сообща. Собсна, почему, за что, и как казнить/награждать.
2. Предложение Карвена мне кажется целесообразным. Как сплочение коллектива, так и наказание неугодных. (Вплоть до сноса к чертовой матери, как уже поступили с Максом.)
А вам?
3. Перечитывать всем вот этот пост Гайде до полного понимания его смысла.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
ДарнеллДата: Вторник, 05.10.2010, 22:35 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Что ж, я знаю, моё мнение тут ничего стоит, но всё таки:
Quote
Форумчане, вы готовы отказаться от своих персонажей и принять мастерскую концепцию героев?.. Это не будет полная анкета а краткое тех.задание на героя, по которому вы должны будете сработать перса.

Это будет... Скажем так, это система будет сильно отталкивать новичков (я думаю, Вам самой это понятно). И единственное пополнение для сайта будут такие как я - такие, которые влюбились в этот мир (но из за недостатко свободного времени очень редко пишет sad )
Quote
В чем еще прелесть такой организации - в нее может попасть любой, даже новичок, если у него будет желание, возможности писать, умение писать и голова. Заметьте - досконального знания мира здесь не требуется, потому что все нюансы можно обсудить с другими квестоводами по скайпу!

Quote
Все же, кто не вошел в эту команду - по собственному желанию, или потому что не прошел отбор, становятся просто игроками и ведут игру так, как это было всегда. Нужно будет сделать много необходимых ролей, и разделить этих участников между квестоводами. Чтобы они их вели.

Quote
Тем самым мы получаем сплоченную команду, лучшее понимание мира за счет обсуждения, движение квеста, зависящих от игроков, влияние игроков на мир, разгрузка занятости админов.

Я не совсем вникнул, но:
То есть, Вы предлагаете систему ГМ (квестовод) - царь и Бог, а игроки поданные Его?
В принципе это неплохо, так как новичкам не надо будет нервничать, "Что ему делать в этом мире", но ведь так игрок будет зависить от свободного времени ГМ, что, согласитесь, не совсем хорошо. Опять же отталкивает новичков.
Но если эио всё решит проблемы, то я только рад учавствовать! Пополнение новичками будет, хоть и небольшое, но обязательно будет. Не будет застоя, игра постоянно будет двигаться, если ГМ назначить хорошо довереных людей.

В общем, даёшь реголюцию!

Это моё мнение, если я неправильно понял смысл постов, то извините. unsure
(А вообще то, раз админы говорят, что надо, значит надо делать. Я солидарен с Владиславом, что это Их игра, Их мир, и в конце концов Их хостинг!)

Сообщение отредактировал Дарнелл - Вторник, 05.10.2010, 22:41
 
КарвенДата: Вторник, 05.10.2010, 22:42 | Сообщение # 37
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Дарнелл)
То есть, Вы предлагаете систему ГМ (квестовод) - царь и Бог, а игроки поданные Его?

Не совсем верно.
Для понимания нужно посмотреть как глобальный квест велся до сих пор.
Под началом админов были все ключевые роли, в их головах был сюжет от начала до конца. Все остальные только реагировали на внешние изменения мира. Инициативы со стороны игроков не было. И не потому что мы ее запрещали, на оборот, все попытки расшевелить народ провалились.
Теперь же я предлагаю включить часть людей непосредственно в процесс создания глобального квестоводства. Это относится только к глобальному сюжету. Фактически это возможность творить мир.
Кто с ним не связан никаких изменений не заметит. Как создал своего персонажа - как играл с другом, так и будет.

ЗЫ: хостинг то бесплатный.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДарнеллДата: Вторник, 05.10.2010, 22:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Карвен)
Не совсем верно. Для понимания нужно посмотреть как глобальный квест велся до сих пор. Под началом админов были все ключевые роли, в их головах был сюжет от начала до конца. Все остальные только реагировали на внешние изменения мира. Инициативы со стороны игроков не было. И не потому что мы ее запрещали, на оборот, все попытки расшевелить народ провалились. Теперь же я предлагаю включить часть людей непосредственно в процесс создания глобального квестоводства. Это относится только к глобальному сюжету. Фактически это возможность творить мир. Кто с ним не связан никаких изменений не заметит. Как создал своего персонажа - как играл с другом, так и будет.

И это... Всё? Так в чём проблема? Зачем офф-топить и флудить, если тут такое хорошее дело? surprised
Тогда я за всеми руками, ногами. Это, как я уже сказал, хорошее дело.
Народ, прекращаем т.н. "Срач", делаем что нам говорят и продолжаем играть, забывши обиды. Какие проблемы?
"Белый лист - самый лучший для начала" (с) я smile
Quote (Карвен)
ЗЫ: хостинг то бесплатный.

Да? biggrin

Сообщение отредактировал Дарнелл - Вторник, 05.10.2010, 22:52
 
ГайдеДата: Вторник, 05.10.2010, 22:56 | Сообщение # 39
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
*умничает*

"Забывание" проблемы - это не её решение. По сути, лучший способ выхода из конфликта - это сотрудничество. Впрочем, как раз его-то Карвен и предложил. А сотрудничество - это решение проблемы с максимальным учётом потребностей всех сторон в конфликте.

Ну, народ, у кого какие потребности? Щаз будем их учитывать в добровольно-принудительном порядке biggrin



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДарнеллДата: Вторник, 05.10.2010, 23:01 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Ладно, раз так, буду ждать обновленой игры! wink
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 05.10.2010, 23:58 | Сообщение # 41
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Я очень дружелюбный smile Правда-правда ))) И тоже всех люблю !! happy
Я все внимательно прочел и я согласен с новой идеей - в любом случае, она стоит того чтобы ее испробывать. Ну и мне лично интересно smile
Что же я хотел сказать... А, мне понравились отписи Гайде, я с ней согласен smile
А мне кажеться, что я понял, что Вольт имел ввиду smile Но может мне только кажется? smile

Теперь немножко в более серьезном тоне.

Мне кажеться, что с скайпом (или другим чатом) действительно нужно решить чем раньше, тем лучше, и дружно пообмениватся друг с другом номерами скайпа или чего-то там еще smile Или я один такой непросвященый, остальные уже давно такое сделали ? sad

П.С. Только вот не надо писать, что скачивание небольшого 20 метрового файлика и 5-10 минут потраченых на то, чтобы создать там акк и добавится к конференции (10 для эстонцев, не в обиду последним сказано) это кошмар как неудобно и вам мешает tongue

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Среда, 06.10.2010, 00:05 | Сообщение # 42
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Ах, да, еще я забыл - я начал играть в ролевые в 11 лет! Я супер-пупер-мего-макси-гипер-гига-кило-...-гугло-... (и так дальше до неизвестного названия приставки 10 в степени "н", где "н" стремится к бесконечности) - крутой форумный игрок! Поклоняйтесь мне biggrin

Но хочу сказать, что в принципе "убер игроки" существуют, я с такими встречался) Но здесь, если честно, я таких еще не увидел. Или не осознал?

 
ДжейденДата: Среда, 06.10.2010, 10:26 | Сообщение # 43
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Гайде)
Ну, народ, у кого какие потребности? Щаз будем их учитывать в добровольно-принудительном порядке

У меня проблемы следующие: "верхи убиваются, низы потребляют".
Мне действительно очень нравится работать над этой игрой (ну за исключением последнего месяца-двух) и с нашей с Карвеном стороны тут действительно очень много было сделано. Я говорю с "нашей" - поскольку, эта игра существует исключительно благодаря нашей общей работе, и тут даже вопроса не может возникать на тему "кто больше вложился". Если Карвен проверяет анкеты и возится с новичками, то я в очередной раз перекидываю мета-теги, чтобы угодить поисковикам, закидываю рекламу, вставляю бесполезные ссылочки в статьи или раскидываю эти самые статьи по каталогам... короче, эта служба "на первый взгляд как будто не видна", но результаты говорят сами за себя - яндекс и гугль индексируют нас стабильно, что активно сказывается на количестве приходящих игроков.
В конце концов, Карвен тоже должен кушать, чтобы копить силы и активно комментировать анкеты. А кушает он, без ложной скромности - очень вкусно и разнообразно. tongue
Так что на все эти странные инсинуации я могу ответить только одно: лолщито?..

А теперь о деле.

Эта игра может существовать только по двум схемам:
1. Мы с Карвеном играем для себя, делаем все так, чтобы нравилось НАМ, а остальные либо подстраиваются и начинают активно любить тоже самое, либо молча страдают, но не ломают нам кайф.
2. Происходит активное сотрудничество с игроками, когда они не просто потребляют предложенные им квесты и сюжеты, но и активно участвуют в их создании, обсуждении и проведении.

Вторая схема нам всегда нравилась больше, но почему-то игроки никогда осознанно не шли на контакт. Хотите участвовать в сюжете? Вот вам роли!.. Но роли взяли себе всего несколько игроков - настолько мало, что не хватило бы даже на элементарное закрытие сюжета! Для того, чтобы довести сюжет, наделали кучу твинков, "на зубах" тащили по 3-4 персонажа... Стальные в прошлом сюжете вытянули исключительно на наших твинках! А ведь какой сюжет был!..
И что в результате получается?.. Оказывается, администрация забрала себе все "лавры", а игрокам разрешает играть только в массовке!
Игроки хотят занимать ключевые роли?.. Ну так кто вам мешает создать персонажа ранга Грегора, Мерсера, Дэймоса?.. Создайте полноценную харАктерную личность, и милости просим в высший эшелон!..
Но ручки-то, ручки-то тянутся к Грегору, к Дэймосу... почему? А потому что герои интересные, созданы как надо, есть стержень, есть характер, есть стремления, есть четкая характеристика личности, есть грамотная привязка к миру. Конечно, за них хочется играть!..
Так что не надо агрится на предложение создать "перса по тех.заданию". Поверьте мне, если мы будем создавать героя для сюжета совместно, при непосредственной поддержке администрации, получится совсем иной результат. Подскажем, поможем, в очередной раз прожужжим уши про "моральный стержень", впишем в сюжет...
Или вы все еще носитесь со своей демократией?..
Да ради Бога, мы уже четыре года ждем, когда появится активный игрок, который перестанет думать так, как учат на других ролевых - и начнет действовать! Повергни нас в панику своей неоспоримой и абсурдной логикой, о, великий комбинатор! Заставь этот мир вздрогнуть, взойди на трон Дома Крови и смести никчемного Принца!..
Что, предложений нет?.. Очень жаль. А, вы хотите, наверное, чтобы админы придумали за вас, как именно сделать вашего уникального и неповторимого героя властителем всего мира?.. Нет, дорогие мои, Лиора, Домен и Принц - это три крутых рейдовых босса, которые кладутся с помощью логики и фантазии. Не можете одолеть - прокачивайте таланты. wink

Ну а пока никто из вас не смог предложить достойную альтернативу сюжетам, которые пишем мы - потребляйте то, что дают, чтобы за ушами трещало.

Нужно четко понимать, что форум будет развиваться активно и хорошо только тогда, когда МЫ с Карвеном будем в этом заинтересованы. То бишь мы должны получать от форума некую выгоду - либо финансовую, либо моральное удовлетворение.
Финансовой выгоды форум не дает, так что остается только банальное получение удовольствия от процесса. Получать это самое удовольствие мы начнем лишь тогда, когда ситуация на форуме будет нас удовлетворять. Пусть игроков будет пять - но если они будут заинтересованы в игре и в общении, форум продолжит существовать и развиваться.
Если вы согласны с этим тезисами - можем начать обсуждать положение на игре в скайпе... хоть с сегодняшнего вечера.



 
ГетДата: Среда, 06.10.2010, 12:29 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Джейден, Карвен, если что, то я всегда готов помочь вам в сюжетах, связанных со Сталью. Уходить с этого форума я еще не планирую, так что буду всячески вам помогать.
 
КириеДата: Среда, 06.10.2010, 15:07 | Сообщение # 45
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Гет, поддерживаю, если потребуются какие либо замыслы я бы хотела помочь в реализации... Пусть игрок из меня никудышный, но желание власти и руководства во мне кипит. cool
Гайде, сколько же мне ждать развитие сюжета? Я уже плесенью покрываюсь... sad
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Важно! (Форумая психо-терапия.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: