Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Вопросы
Будущий игрокДата: Пятница, 04.02.2011, 16:33 | Сообщение # 286
Группа: Гости





По-моему, с отображением текста все нормально.

У меня появилось еще пара вопросов, надеюсь я вас еще не достал. ))
1. Какими способностями обладает вампир? Не могли бы вы разъяснить мне поподробнее? Что может делать магия Крови? В описаниях очень размыто - манипуляции с кровью. Быть может вы сможете на примере мне наглядно объяснить?
2. Насколько вампир сильнее обычно человека, или эльфа? Может он к примеру погнуть железную арматуру или еще что-то в этом роде?
3. Как часто вампиру требуется кровь? Может ли он умереть, если не будет пить кровь какое-то время? Как это принято у вас в игре. Я за вампиров не играл никогда.
Спасибо за ответы.

 
КарвенДата: Пятница, 04.02.2011, 17:26 | Сообщение # 287
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
1. Усилить себя, сделать более ловким или сильным. А так же хороший маг крови может воздействовать на разум того, чью кровь он выпил. Но все эти способности зависят от интеллекта.
2. Сила персонажа, как и другие способности напрямую зависят от статов. 10 - это показатель среднестатистического горожанина.
3. Зависит от насыщенности крови. Синтетический пакетик явно уступает своей ценности живой крови, а кровь немощной бабушки будет менее питательна, чем кровь молодого атлета. Умереть может.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ГостьДата: Пятница, 04.02.2011, 20:56 | Сообщение # 288
Группа: Гости





Карвен, я понимаю, что сила зависит от статов. Меня интересует именно вопрос сильнее ли он того же человека? Если например, у человека 15 силы и у вампира тоже 15. Они будут абсолютно одинаковы по возможностям? Если да, то в чем смысл вампира? Или возможно я что-то не понимаю...
 
КарвенДата: Пятница, 04.02.2011, 21:18 | Сообщение # 289
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Они будут одинаковы.
Смысл вампира, как и любой другой расы, в их психологии и "национальных" особенностях, которые будут сказываться на сюжетах.
Бои на этой игре считаются исключительно вспомогательными средствами.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВинчестерДата: Суббота, 05.02.2011, 23:28 | Сообщение # 290
Группа: Удаленные





Что случится, если скажем, я попал в Сеть, и решил себя убить. Там, под машину бросился, дерево срубил, и на себя повалил, зарыл себя заживо. Как это воспримет система?
 
КарвенДата: Суббота, 05.02.2011, 23:54 | Сообщение # 291
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Любой вассал Стали по средствам чипа у себя в голове всегда подключен к Сети. Эта связь идет бессознательно и не влияет на восприятие и повседневный быт человека.
Для более глубокого погружения в сеть используют коннектор, но это профессиональная сфера работы техников и людей использующих ресурсы сети "напрямую". При подключении через коннектор ходить или рубить дерево невозможно.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СедрикДата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:51 | Сообщение # 292
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
По ходу написания анкеты возник такой вопрос, какой приблизительный срок жизни колдунов в данном мире? И возможны ли исключения из правил, если же он сродни человеческому?
 
КарвенДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:29 | Сообщение # 293
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Средний колдун живет столько же, сколько живет человек. Бонус к этому сроку определяется силой колдуна. Что бы обозначить границы можно сказать, что колдун с интеллектом 110(уродливый паралитик) может дотянут до 500-ого дня рождения, но уже тогда он будет крайне морщинист и дряхл.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СедрикДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:22 | Сообщение # 294
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Тогда такой вопрос возможно ли воспитание Колдуна (в том числе и магическое) среди дроу? Допустим по причине живущего среди них отца? А если нет такой вопрос насколько часты междоусобицы в доме крови, в частности между магическими кланами, если они вообще имеют место быть.

З.Ы.: Я видел, что у колдунов по большей части не бывает наставников, но хотелось бы именно так построить историю персонажа.

 
КарвенДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:43 | Сообщение # 295
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Жить среди дроу можно легко - подземный город, это всего лишь еще один район большого Города. Вход и проживание абсолютно свободное, так как любой может поселиться, скажем, в китайском квартале Нью-Йорка.
Что касается воспитания, то это спорный вопрос - преподавать ему могли что угодно и кто угодно. А вот уж где и чему учился колдун от этого зависит мало. Магический дар колдуна независим и хаотичен. Бунт у них в крови. То есть, самое распространенное обучение - это самообучение. Но, конечно, всякое может. Быть если попался усидчивый колдуна - он может вполне сидеть на лекциях. Просто ее восприятие и пользование магией отличается от того, что прописано в магических книжках.
Внутренние, да и внешние, распри в Городе не приветствуются. Официально в Городе царит мир и Дома пытаются это положение всячески поддерживать.
Хотя это и не значит что конфликтов не случается, но все эти конфликты носят скрытный характер - схлестнулись и разбежались, иначе если конфликт будет открытый Дворец даст по головам обоим сторонам.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СедрикДата: Пятница, 18.02.2011, 23:03 | Сообщение # 296
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Вопрос, возможно ли такое стечение обстоятельств как вселение демонической сущности (или другого подобного существа) в колдуна. И Если да примерно опишите как сие происходит, или я могу положиться на свою фантазию?

Сообщение отредактировал Седрик - Пятница, 18.02.2011, 23:07
 
КарвенДата: Пятница, 18.02.2011, 23:28 | Сообщение # 297
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Все что касается механики демонов - не регламентировано.
Но стоит учитывать что демонические сущности являются опасностью для Города, потому они ищутся и уничтожаются.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СедрикДата: Пятница, 18.02.2011, 23:33 | Сообщение # 298
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Карвен,

Ну а если эта сущность действует не по принципу паразита, а по принципу симбиоза с неким аристократом дома крови? ))

 
НиакрисДата: Пятница, 18.02.2011, 23:43 | Сообщение # 299
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Quote (Карвен)
стоит учитывать что демонические сущности являются опасностью

Даже, если демон использует симбиотический способ существования, человек будет находиться под контроллем и защитой соответствующих служб безопасности.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
КарвенДата: Пятница, 18.02.2011, 23:46 | Сообщение # 300
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я имел ввиду, что момент опасности пребывания демона в городе в любом его виде стоит учитывать, а не писать нечто:
"этот присутвие этого демона незаметно для окружающих". Так как теряется вся суть именно демонического вселения.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Поиск:
Сегодня заходили: