Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Вопросы
Рамон_БосхетДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:49 | Сообщение # 316
Капитан Дворцовой Гвардии
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Гость)
в котором важно уметь красиво складывать слова, добавлять много эпитетов и метафор

Кажеться, что-то подобное было в "Недотепе" Лукъяненка. Здесь абсолютно другая механика, поэтому врядли оно даже в теории может сработать )

 
ГостьДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:16 | Сообщение # 317
Группа: Гости





Карвен, хорошо, если такая магия не вписывается в Мир, то пусть будет склонность к простой.
Скажите, где на территории Дома Света находится самый бедный район? Может ли в Городе быть бродячий цирк (трейлер или что-то подобное). Заранее благодарю за ответы.
 
КарвенДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:24 | Сообщение # 318
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Жилым районом Дома Света является набережная, но я бы не не назвал его бедным. В целом передвигаться по городу и жить можно где угодно. Так что если хочется жилья победнее можно у нейтралов поселиться.
Не вижу смысла в бродячем цирке. Где он будет бродить? От района к району? Ну возможно, но значит его аудитория должна быть бедна, так как не может себе позволить сходить куда-то в более приличное, но отдаленное место. А бедных районов не так чтобы много в Городе, в конце концов практичнее было бы обосноваться в одном месте. Это мое мнение, в целом ничего не мешает поступить иначе.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СедрикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:51 | Сообщение # 319
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
В очередной раз приветствую уважаемых администрацию и игроков. Собственно поразмыслив, понял что персонаж описанный мной на данный момент стал мне фактически не интересен в плане отыгрыша, может быть когда-нибудь потом ввиду его в игру. Впрочем попутно я начал писать парочку персонажей (крысолюда и горгула), как мне кажется вышедших более удачными в плане отыгрыша на данном проекте. Беспокоит пара вещей:
1. Возможна ли смена ника, или обязательно новый аккаунт создавать?
2. У персонажа горгула отсутствует лицо. То есть внешность описана достаточно подробно, но весьма специфична так как является от и до плодом моего воспаленного мозга, но при этом отсутствует какое-либо изображение для использование в качестве портрета и аватара. Возможна-ли помощь в качественном "склеивании" нескольких картинок, что бы образ хоть как-то соответствовал заявленному? Или же в нахождении чего-то подобного (вдруг у кого получится?) или вообще хоть какая-то помощь в данном аспекте?
3. Так же, если вводить этого персонажа в игру, хотелось бы сразу определиться с его принадлежностью. Единственную должность которую может занимать - телохранитель или что-то вроде того. Так что хотелось бы сразу найти скажем так "работодателя" ну и может быть пару личностей которые так или иначе могли принимать участие в жизни горгула, взамен могу пообещать интересную игру ;))
4. Параметры. Штука странная для игры с упором на литературность. наверно вас уже задолбали с подобными фразами, но все же ))) Такой вопрос, если 10 среднестатистический параметр, то будет ли он отличатся от равнозначного допустим у орка и у эльфа?
5. Насколько я понял такие вещи как мир цифры Сеть и великие дома Навь, Людь, Чудь Крови, Света, Стали вышли из творчества много уважаемого господина В.Панова?


Сообщение отредактировал Седрик - Воскресенье, 27.02.2011, 16:53
 
ГетДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:53 | Сообщение # 320
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Седрик)
если 10 среднестатистический параметр, то будет ли он отличатся от равнозначного допустим у орка и у эльфа?

нет


 
КарвенДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:35 | Сообщение # 321
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
1. Не обязательно. Ник можно поменять при приеме анкеты.
2. При приеме анкеты можно будет помочь. Если получится, конечно.
3. На форуме есть целый раздел посвященный поиску партнеров по игре. Дерзайте, прецеденты уже были.
4. Нет, не отличается. Это средняя статистика по всему городу, а не конкретной расы.
5. Панов нам нравится и его творчество вдохновляло нас на создание мира...правда это было давно и в качестве вдохновителей к миру приложили руки и множество других авторов. Но я видимо уже упустил часть его творчества и не знаю что такое Мир цифры. А что касается Домов, то подобное обозначение политических и социальных объединений было задолго до Панова smile




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЭвилинаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:31 | Сообщение # 322
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
У меня возник один вопрос. Дроу дома Крови имеют в своём распоряжении рабов из гоблинов, кобальтов и т.д.?
Просто прочитав много книг и информации по расе в общем, часто упоминалось о факте, что представители этой расы держат рабов, низших существ, как они их называют, для грязной работы и применяют в виде пушечного мяса. Чистить, мыть, убирать и делать любую грязную работу, которую ни один дроу не согласиться в жизни. Кроме конечно молодых мальчиков, которых насильно заставляют убираться в доме.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
КарвенДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:38 | Сообщение # 323
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
С учетом прогресса, катаклизма и изменения традиций, я думаю что подобное постепенно отпадает. Держать в рабстве разумных существ им бы не разрешил Принц. То есть если что-то такое и осталось, то рабами должны быть полу разумные твари. И их должно быть не много.
Гоблинов лучше не трогать, если надо можно взять кобольтов. Уже были президенты с минотаврами.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЭвилинаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:42 | Сообщение # 324
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Хм... Кобольтов значит можно, спасибо.

"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
СедрикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:04 | Сообщение # 325
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Карвен)
На форуме есть целый раздел посвященный поиску партнеров по игре. Дерзайте, прецеденты уже были

А лично вы никого не посоветуете? smile

Quote (Карвен)
Панов нам нравится и его творчество вдохновляло нас на создание мира...правда это было давно и в качестве вдохновителей к миру приложили руки и множество других авторов. Но я видимо уже упустил часть его творчества и не знаю что такое Мир цифры. А что касается Домов, то подобное обозначение политических и социальных объединений было задолго до Панова

Под термином мир цифры имелся ввиду цикл произведений из серии Анклавы. Почитайте, очень рекомендую. А в остальном просто первое, что пришло в голову при детально просмотре устройства города это серия ТГ ))))

кстати еще пара вопросов:
1. Пока еще не добрался до просмотра не краткого описания рас вампиров и оборотней за временной отсутствием необходимости в этом но все равно интересно имеют ли они клановое деление? Саббат, Луминар, Камарилла, Гангрел ну вы поняли (здравствуй маскарад). И то же самое с оборотнями?
2. Есть ли Обширное описание расы горгулов... горгулей... что бы там ни было суть вопроса вроде ясна biggrin Так как?

 
КарвенДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:27 | Сообщение # 326
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
0. Пожалуй что нет. Один бесхозный телохранитель уже по городу шатается. Книгу пишет.
1. Нет.
2. Обширного описания нет. Все что есть - все в ФАКе. Если есть конкретные вопросы - обращайтесь.
Последний принятый горгул выглядит так: http://blessofdark.at.ua/forum/6-1309-1 в его анкете есть несколько моментов их устройства.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ная_СтальДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:14 | Сообщение # 327
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Не, есть ещё один бесхозный телохранитель, он сейчас занимается секасом. cool Но если надоест, может начать и книги писать. Мемуары: "Как я провёл ночь или секс на грани жизни и смерти"

Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
СедрикДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:15 | Сообщение # 328
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Карвен)
Последний принятый горгул выглядит так: http://blessofdark.at.ua/forum/6-1309-1 в его анкете есть несколько моментов их устройства.

Странно, я почему-то предполагал, а вернее даже где-то видел, что у горгулов, нет фиксированной внешности, и что их внешний вид зависит от меры извращенности его создателя.

вопросы про горгульям следующие:
1. Горгулья, это создание созданное исключительно искусственным, магическим путем, так же как и големы так?
2. В таком случае, не слишком ли они малочисленны, что бы выделять их в отдельную рассу? Если нет, то хотелось бы знать приблизительный процент населения горгулей в городе. А вообще, процентное соотношение населения различных рас, было бы весьма полезным для народа, как мне кажется. Ну это так, к слову. А если ответ да, то почему бы их, как големов и др. похожих существ не выделить в сабрасы?
3. Как происходит создание горгульи а вернее ее одушевления? Ибо насколько я понимаю изначально горгулья, это каменное изваяние, так сказать архитектурный этюд ))))
4. Каков средний срок жизни?
5. От чего зависит их характер? От вложенного в каменное изваяние создателем, или же от самосознания и и личного опыта?Подвержены ли горгульи магии?
6. Подвержены ли горгульи воздействию магиии или внушению?
7. Все ли горгульи имеют принадлежность к дому стали?
8. Смутила фраза в приведенной вами анкете. "увидела создание созданное из камня" - то есть на лицо факт визуального определения того что существо из камня, а не плоти и крови. По какому принципу тогда они "работают". Взял маг оживил болванку каменную аки голема и ходи себе по свету выполняй мои приказы каменюка ходячая, пока не взбунтуешься и не свалишь на волю? Так так что ли?
9. Возможно ли наличие крыльев, и если да, то использование их по назначению? И если опять же да, то каким образом в случае если ответ на предыдущий вопрос, что горгульи имеют постоянную форму того материала из которого были сотворены их тела.
10. Если Горгульи все же не имеют постоянной каменной формы, а обращаются в него только при свете дня (что невозможно в условиях города) то они должны я так полагаю питаться, дышать, справлять нужду и т.д. верно ведь? Если же Они всегда каменные/стальные аки големы, то как в этом случае обстоят дела?

фууууух, вроде пока все. ссори если ответы на поверхности, постарался побольше спросить за раз, да бы вас лишний раз не дергать. И ссори за ошибки если что wink

Сообщение отредактировал Седрик - Понедельник, 28.02.2011, 00:19
 
КарвенДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:24 | Сообщение # 329
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Седрик)
Странно, я почему-то предполагал, а вернее даже где-то видел, что у горгулов, нет фиксированной внешности, и что их внешний вид зависит от меры извращенности его создателя.

Так и есть.
Quote (Седрик)

1. Горгулья, это создание созданное исключительно искусственным, магическим путем, так же как и големы так?

Именно, разница между ними и големами в наличии самостоятельного разума.
Quote (Седрик)
2. В таком случае, не слишком ли они малочисленны, что бы выделять их в отдельную рассу? Если нет, то хотелось бы знать приблизительный процент населения горгулей в городе. А вообще, процентное соотношение населения различных рас, было бы весьма полезным для народа, как мне кажется. Ну это так, к слову. А если ответ да, то почему бы их, как големов и др. похожих существ не выделить в сабрасы?

Ну их немного, но они есть. Как бы усурийских тигров тоже не густо, но их же ко львам не записывают. Или я что-то не понимаю?
Quote (Седрик)
3. Как происходит создание горгульи а вернее ее одушевления? Ибо насколько я понимаю изначально горгулья, это каменное изваяние, так сказать архитектурный этюд ))))

Абсолютно все тоже самое что и големы. См. статью в библиотеке.
Quote (Седрик)
4. Каков средний срок жизни?

Зависит от конструкции. Можно сделать вечную(если не сломается), с подзарядкой. А можно одноразовую на год.
Quote (Седрик)
5. От чего зависит их характер? От вложенного в каменное изваяние создателем, или же от самосознания и и личного опыта?Подвержены ли горгульи магии?

Вирус урбо так же способствовал их освобождению от рабский пут. Так что составляющие характера что откуда - это на совести автора.
Quote (Седрик)
6. Подвержены ли горгульи воздействию магиии или внушению?

Магия - это изменение окружающего мира. Они есть часть мира. Другое дело что разум у них самостоятельный. А управление разумом штука сложная, то есть нет никакой разницы что кто-то попытается управлять разумом человека или гаргульи. После освобождения они абсолютно самостоятельные.
Quote (Седрик)
8. Смутила фраза в приведенной вами анкете. "увидела создание созданное из камня" - то есть на лицо факт визуального определения того что существо из камня, а не плоти и крови. По какому принципу тогда они "работают". Взял маг оживил болванку каменную аки голема и ходи себе по свету выполняй мои приказы каменюка ходячая, пока не взбунтуешься и не свалишь на волю? Так так что ли?

Не совсем понял вопрос. Если на него нет ответа в библиотеке в статье про големов, то лучше его перефразировать.
Quote (Седрик)
9. Возможно ли наличие крыльев, и если да, то использование их по назначению? И если опять же да, то каким образом в случае если ответ на предыдущий вопрос, что горгульи имеют постоянную форму того материала из которого были сотворены их тела.

Зависит от кострукции.
В сущности, если вы читали ТГ, то процесс горулье и големо-строения идентичен.
Quote (Седрик)
10. Если Горгульи все же не имеют постоянной каменной формы, а обращаются в него только при свете дня (что невозможно в условиях города) то они должны я так полагаю питаться, дышать, справлять нужду и т.д. верно ведь? Если же Они всегда каменные/стальные аки големы, то как в этом случае обстоят дела?

см. статью.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СедрикДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:41 | Сообщение # 330
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо за наводку, думаю с этим уже можно работать, да еще как )))) Главное не увлечься )))
А по поводу субрас, то кажется вопрос уже был снят ввиду прочтения статьи. Ладушки, как говорится "будем делать "посмотреть"" или что то в этом духе wink
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Поиск:
Сегодня заходили: