Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Общение (в новом сезоне)
Общение
Гвир_НофДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:43 | Сообщение # 3586
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Джейден, придирки к образу - удел админов. Даже, если бы они у меня и были, я бы сидел и молчал в тряпочку. happy Потому что это не моего ума дело. Поперёк батьки в пекло не лезут. Поперёк админов - тем паче. ^_<
А образ действительно интересный. Я разве хотя бы заикнулся против этого? Но человек собирается отыгрывать бывшего военного хирурга. И пишет, что он бегал по окопам. Я ему вежливо делаю аргументированные замечания (и ничего не насилую!). В общем-то эту ситуацию можно решить просто до изумления - просто убрать эту информацию. Анкета от этого ничего не потеряет и не пострадает, если там не будут дательно прописывать вещи, в которых игрок разбирается недостаточно хорошо. Ведь потом будут флэшбеки с этими ситуациями, потом будет ещё что-то. =_= И вот вспоминает игрок, как отложив скальпель, побежал он за сорок километров на передовую хилить страждущих... +.+
И в конечном счёте, что делать, а что не делать - это только игроку, вам и Карвену решать. Мой номер - шестнадцатый. Но я имею полное право кинуть некое замечание игроку. Правила этого не запрещают. ;Р

//Кстати о птичках, может следующим вопросом в истории и фактах мира поспорим по поводу того как война шла? *чешу тыкву*//


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Понедельник, 14.02.2011, 16:45
 
ДжейденДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:45 | Сообщение # 3587
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
По этому поводу кстати был эпик срач на одном из форумов, посвященных обсуждению ФРПГ. Тему подняли такую: "Можно ли отыгрывать специфическую профессию, не обладая нужными знаниями?". Народ яро кричал, мол: никуя!! Пусть без медицинского образования ко мне на форум доктором не суются! А куда в инженеры лезть, если ты на самом деле гуманитарий?.. (видимо, админ обладает неограниченными познаниями во всех областях и принимает на основе ЕГЭ - шоб никто не дай бог не просочился).


 
Гвир_НофДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:49 | Сообщение # 3588
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Когда принимали анкету... Эсмэ, если мне память не изменяет (за точность не поручусь), было много придирок со стороны админов, что, дескать, игрок не вытянет обарз из-за отсутствия специфических знаний в данной области.
А вообще, интересно, какие специалисты есть на форуме... какова, так сказать, суммарная кладезь знаний. happy

На счёт отыгрыша - идея хорошая. Но не знаю, согласится ли игрок.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДжейденДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:57 | Сообщение # 3589
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Гвир_Ноф)
И вот вспоминает игрок, как отложив скальпель, побежал он за сорок километров на передовую хилить страждущих... +.+

Лиишил правильно заметил, да и я тут битый час разоряюсь: ну есть у нас предрасположенность к такой профессии, как клерик. Есть она.
Какую игру не возьми - прописывают там по механике боевого хилера, который идет за отрядом (а иногда и впереди отряда, как паладин), руками машет и пляшет, кидает во все стороны хилы.
Да, если традиционный хирург идет в поле делать операции - это глупо. Это риск, это антисанитария, это нерационально. Проехали по твоим бесценным рукам гусеницей танка - и все, сдулся ценный специалист.

Как я это для себя вижу. Хирурги и традиционные врачи - они обычно в тылу, их дело спасть жизни, ставить бойцов на ноги. Это требует время, но в результате можно бойца опять вернуть в строй. Ну или хотя бы сохранить жизнь потенциальному фермеру.
А маги-хилеры - они как... банка "Адреналин раш" вместо полноценного сна =). Быстрый доппинг. "Что, вы таки хотите помереть?.. Нате вам хил! А теперь встал и пошел в строй!" Не факт, что такое быстрое лечение лучше, чем длительный медицинский контроль в госпитале, но тем не менее приносит свой результат.



 
ЗакирДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:00 | Сообщение # 3590
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Вставлю и я, пожалуй, пятачок.

В данной дискуссии я склонен встать на сторону Джейден. Когда игрок хорошо знаком той областью деятельности, которую он избрал для своего персонажа - это почти всегда очень полезно для игры, для текста, для персонажа. Но нельзя требовать этого от игрока - врач во врача и в жизни обычно наигрался по самое горло. На ФРПГ идут в том числе и для того, чтобы побыть кем-то другим, получить новый опыт, а не пережевывать старый.
Конечно, когда игроку лень в гугл слазить, и постоянно у него то домкраты стремительные, то майоры шестнадцатилетние, прощения этому нет, но у нас тут все-таки не производственная драма, а фантастика.
К слову, войны бывают разные, такая чудовищная работа на износ, какую описал Гвир Ноф, характерна только для ситуаций, когда не хватает военных медиков и/или войска терпят незапланированный серьезные потери. Во время той-же афганской войны подобные ситуации возникали не каждый день и не везде, а в МЦВ война была куда более глобальной, длилась долго, территориально охватывала всю планету, так что ситуации там могли быть очень и очень разные.

 
ДжейденДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:07 | Сообщение # 3591
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Гвир_Ноф)
Когда принимали анкету... Эсмэ, если мне память не изменяет (за точность не поручусь), было много придирок со стороны админов, что, дескать, игрок не вытянет обарз из-за отсутствия специфических знаний в данной области.

Очевидно же: докапываемся до мелочей, если анкета не нравится, если логика хромает. Если анкета и персонаж хорошие - то вопросов гораздо меньше. Классическая психология экзаменатора.
Особенный агр вызывает, когда игрок в ответ на замечание, касающееся некоего логического несоответствия, пытается доказать мастеру, кто здесь хуй, и еще больше путается в показаниях, скатываясь в откровенный бред.

Кстати, если бы вместо этого игрок спросил меня: "А как вы посоветуете это получше обосновать?" - я наверняка постараюсь придумать логичное решение ;).

ЗЫ. Ну и, как я говорила, "чувство причастности" оно работает у всех wink



 
Ёргас_ТихниДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:20 | Сообщение # 3592
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Natnitra, добрый вечер. Рад вас сидеть.
Если я сумел быть вам в чём-то полезен, это очень хорошее известие. Поэтому, скорее, вам спасибо.
Как вы относитесь к идее Джейден с отыгрышам-битвой?


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
НатнитраДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:40 | Сообщение # 3593
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
И Вам добрый вечер Ёргас.
Ёргас, как могу судить Гвир Ваш второй персонаж?
Я не против отыграть битву, только как могу понять, он направлен на выяснение состоятельности моего персонажа в роли медика. Что - ж, я вполне согласна на отыгрывание небольшого сценария боя. Только именно Вам придется создать условия поля боя, дав описание места, где будет происходить действие. А так же отыгрывать действия противостоящих сил.
Так же необходимо обговорить нюансы мини - игры.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Natnitra - Понедельник, 14.02.2011, 20:48
 
Ёргас_ТихниДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:53 | Сообщение # 3594
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Вам будет удобнее общаться со мной через личку, или создадим тему? Или, может быть, у вас есть мэйл-агент? мой агент таков: voz8231@mail.ru Последнее мне представляется самым хорошим вариантом. Более того, можно прямо в агенте отыграть, а потом единым постом за вашим авторством (или за моим - как сочтёте нужным), выложить.
В целом, у меня уже есть идеи и для боя флэш-бэка, и для сценария в руинах.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЛиишилДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:52 | Сообщение # 3595
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Ёргас_Тихни, а как насчет "Мгновения прошлого"? Можно создать там тему и отыгрыш выложить туда.

"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
Ёргас_ТихниДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:17 | Сообщение # 3596
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Нет, мы уже договорились, что игра будет проистекать в Руинах в настоящий игровой момент.

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Рамон_БосхетДата: Вторник, 15.02.2011, 08:59 | Сообщение # 3597
Капитан Дворцовой Гвардии
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Ой, а вторник сегодня или я все уже пропустил? wacko
 
МаслоДата: Вторник, 15.02.2011, 11:24 | Сообщение # 3598
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Вторник сегодня, но сбор в 20:00 по Москве, если я правильно понял smile

Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
ЛиишилДата: Вторник, 15.02.2011, 12:38 | Сообщение # 3599
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Масло, правильно smile

"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
КарвенДата: Вторник, 15.02.2011, 19:55 | Сообщение # 3600
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Масло, в скайпе постучись мне "Curwen_Vard"....кажется это пишется так.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Общение (в новом сезоне)
Поиск:
Сегодня заходили: