Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Бар "Теплый ветер" (Да-да... Мы всегда рады новым посетителям...)
Бар "Теплый ветер"
ФарфиДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:47 | Сообщение # 16
Мутант
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Только рыжий открыл рот, чтобы ответить, как в бар с тихим гудением вошла группа молодых людей, выглядевших как из клуба по интересам. Причем на столько серьезного, что даже одеты они были одинаково. Фарф невольно повернул голову в сторону вошедших. Эта ночь переставала быть тягуче-скучной и приобретала некий своеобразный окрас.
- Случай любит повторяться, - парень начал фразу, все еще не мигая, смотрев на новых посетителей. И опять повернувшись в сторону Маргариты, продолжил, - Я тоже новоиспеченный работник в одном страховом агентстве.
Фарфи улыбнулся доброжелательно, не своей фирменной ухмылкой, а обычной улыбкой, что редко посещала его лицо. Парень сделал еще глоток и посмотрел на дроу.
"Нда... жизнь бывает очень груба по отношению к некоторым представителям..."
Рыжий сам толком и не понял, почему ему на ум пришли эти мысли. Возможно потому, что красота есть страшная сила. Некоторые полагали, что красота спасет мир. Третьи неопровержимо утверждали, что та же самая красота требует жертв. Но вот черт подери, как страшная сила, требующая жертв, может спасти мир?
Посчитав сей вопрос риторическим, рыжий допил последние капли пива из прозрачного стакана и, поставив его на стол, несколько отодвинул от себя. На тарелочке еще лежало два куска сыра.
"Еще пива?... или чего покрепче..." - сам у себя поинтересовался Фарф.



The dreams in which I'm dying are the best I ever had
 
Маргарита_ШепардДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:06 | Сообщение # 17
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Дверь снова скрипнула, но Маргарита даже не обернулась поглядеть на прибывшего посетителя. Она лишь, сцепив руки в кистях, пристально смотрела поочередно на Дэниеля и Фарфа.
- Случай любит повторяться, я тоже новоиспеченный работник в одном страховом агентстве, - возвестил Фарфи, обратив взор на входную дверь.
Дэниель , казалось, не заметил вопроса, он не ответил, увлекшись беседой с барменом. До слуха Маргариты донеслась лишь часть их разговора.
- ... тихим и уютным местом, где люди на время могут оградиться от всего остального мира за стаканом-другим отличного напитка. Поверьте, я в этом знаю толк.
- А вот и гвалт, - после небольшой паузы ответил бармен.
Сзади послышался тихий топот, какофония из наслаивающихся друг на друга звуков шагов, отряхивания одежды, кашлянья и перебросок короткими фразами. Маргарита все же решила краем глаза оглядеть прибывших.
Группа из нескольких, как показалось Маргарите, несимпатичных людей – она вгляделась – в их компанию затесался и робот, сделанный в какой-то скелетообразной форме.
Девушка приподнялась, обратилась к Фарфу:
- Правда? Что же, с новым местом работы вас.
Она неторопливо прошлась по комнате, потом, будто приметив что-то, прошагала к дальнему углу бара.
Там находился старый проигрыватель, а рядом меланхолично валялась парочка пыльных пластинок, уже порядочно потрепанных временем – на коробочке даже не было видно названия группы, угадывались лишь последние буквы - «...тлз».
«Помирать, так с музыкой» - пронеслось в голове девушки. Мысли этой она, признаться, даже несколько удивилась.
С такими вот допотопными проигрывателями девушка обращалась вполне умело, кажется, даже у них дома где-то пылился один такой экземпляр. Она поставила пластинку, и бар наполнился приятной музыкой.
Девушка решила подождать, пока толпа вошедших хоть сколь-нибудь рассосется и упорядочится, поэтому она неторопливым шагом направилась в офисное помещение. По дороге она подмигнула Дэниелю и шепнула «Оставляю вас наедине с Фарфом, Мэри и – она указала на людей – этими вот гражданами. Я скоро вернусь».
Она, дойдя до двери, вдруг услышала оклик бармена.
- Слушай, совсем забыл тебе передать. С тобой хотела поговорить начальница, кажется, насчет расписания.
Маргарита кивнула и быстро прошла в глубь бара.



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
СэмюэльДата: Вторник, 28.09.2010, 21:01 | Сообщение # 18
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Улицы >

Сэмюэль открыл дверь, слегка потрепанного на вид, но очень уютного внутри, бара. Перед ним стояла компания каких то людей, видно решавших какое место в баре им занять. Неподалеку, сидя за столиками, вели беседу другие посетители. "Вот, это мне уже больше нравится, тут я чувствую себя по безопаснее. Вот правда у меня нет денег, может спросить у бармена не нужен ли бару охранник, или просто подсесть к другим посетителям и попробовать познакомится." Подумал Сэмюэль, пытаясь найти источник приятно музыки, заполнившей помещение. Обойдя группу молодых людей, Сэмюэль направился к барной стойке, планируя в голове что он спросит у бармена, наконец он приблизился к нему.
-Чего желаете? - сразу же спросил бармен, смотря в сторону, говоривших неподалеку клиентов.
-А, я? Нет, ничего, я ищу работу, хотел бы поговорить с начальством, а ты не знаешь, вам требуется охранник или еще кто то?
-Вообще охранника у нас нет, но требуется он или нет, вопрос не ко мне.
Бармен, положил стакан на стол, который до этого так усердно протирал и указал куда-то в глубь бара.
-Там кабинет начальницы.-сказал он.
Сэмюэль уже хотел было пойти туда, но бармен его остановил.
-Чуть не забыл, посиди пока что тут, начальница занята, недавно к ней зашла одна наша сотрудница.
Сэмюэль сел на стул, лицом к посетителям, говорившим за соседним столиком.

Сообщение отредактировал Сэмюэль - Вторник, 28.09.2010, 22:37
 
Маргарита_ШепардДата: Среда, 29.09.2010, 19:24 | Сообщение # 19
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Разговор с начальницей продолжался значительно дольше, чем планировала Маргарита.
Девушка наивно полагала, что та быстренько выдаст ей листик с точным рабочим графиком, обговорит зарплату и отпустит с миром – но не тут-то было. Женщина вздумала обсудить с Маргаритой решительно все – от ее зарплаты до тягот работы официанткой. Но зато теперь Маргариту никто не обвинил бы в неосведомленности.
В ее рабочем графике расположилось три бреши – три выходных дня, которые Маргарита должна была с мудростью расставить по собственному желанию на всей неделе. Выходить на работу ей по-прежнему следовало днем, а уходить лишь поздно ночью. Но девушку это ничуть не смущало, она сама была совой, такой график даже больше ей подходил. Первый же выходной день девушка решила поставить на завтра – ведь ей предстояла встреча с Мелиссой, да и нужно было зайти к маме, чтобы забрать остатки вещей, которые она не смогла притащить за один присест. Также девушка договорилась о зарплате, выдаваемой ей каждую неделю в виде небольших авансов. Зарплата, к слову, оказалась очень даже неплохой, начальница, видимо, не собиралась экономить на двух своих сотрудниках. Тем более что в самый разгар беседы в комнату офиса владелицы заскочил бармен, передававший просьбу какого-то гражданина о найме на вакансию охранника.
На это женщина ответила решительным «нет», обосновав это фразой про нерезиновый бюджет и «если что, Маргарита с Чаком сами справятся».
Маргарита лишь хмыкнула, подумав, какая это чудесная пара охранников – хрупкая девушка и хиленький бармен-интеллигент. Но возражать не стала.
Освободившись от компании владелицы заведения и облегченно вздохнув, Маргарита шагнула в основное помещение бара. Потихоньку оно наполнялось людьми – к компании посетителей прибавился еще и какой-то странного вида паренек. Посмотришь справа – парень как парень. А вот слева – какой-то человек-амфибия, не иначе. Левая часть его лица была покрыта ярко-зеленой чешуей.
Сочувственно вздохнув, Маргарита продолжила обводить взглядом помещение в поисках старых знакомцев.
Толпа в некоторой степени упорядочилась, частично присела за свободные столики.
Фарф все продолжал сидеть за стойкой, меланхолично оглядывая интерьерные изыски бара.
А вот Дэниеля на месте не было. Видимо, он ушел из бара.
В душу к Маргарите прокралась какая-то толика грусти. Он только начал ей нравится...
Так часто бывает. На жизненном пути проскальзывают хорошие, интересные личности, но тут же ускользают, не оставив после себя ничего, кроме приятных воспоминаний...

- Ваша красота подобна чистой звезде, завораживая и потрясая того счастливца, что имел возможность лицезреть ее....



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
СэмюэльДата: Среда, 29.09.2010, 20:06 | Сообщение # 20
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Сэмюэль просидел довольно долго, но из двери в глубине бара так никто и не вышел. Спустя некоторое время, бармен, видимо заметивший что парень заскучал, пошел в кабинет начальства и вскоре вернулся.
-Спросил я у начальницы, говорит охранник нам ненужен. Сказала что я с нашей официанткой сами справимся, если что.
"Что то мне так не кажется." промелькнула мысль у Сэмюэля.
-Да, очень жаль, спасибо что спросил, а то мн тут уже поднадоело сидеть.
-Я так и понял, может все таки выпьешь что-то?
-Рад бы, но денег у меня совсем нету.
После этих слов из той самой двери в глубине бара, куда Сэмюэлю так и не удалось попасть, вышла молодая девушка, довольно привлекательная, во всяком случае так показалось Сэмюэлю. Видимо это была официантка, которая будет защищать заведение на пару с барменом.
"Ладно, посижу еще чуть-чуть и в путь, на поиски работы. Жаль конечно что тут не нужен новый работник, мне приглянулось это заведение. Где бы поискать, может спросить у кого-то, ладно, подумаем, найдем."
 
Маргарита_ШепардДата: Пятница, 01.10.2010, 15:03 | Сообщение # 21
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Еще с час Маргарита просидела без дела – рабочий день подходил к логическому завершению и трудовое настроение решительно сошло на нет.
Девушка скучающим взглядом обводила посетителей, сидя за дальним столиком. Было видно, что усовершенствованный рекламный плакатик, который вывесил Чаки, вполне удачно выполнил свою миссию, бар медленно, но верно наполнялся народом.
Неудавшийся охранник с рептильей кожей невозмутимо о чем-то болтал с барменом. Фарфи все еще молчаливо сидел за стойкой. Было видно, что по-настоящему «Теплый ветер» жил только вечером, когда наполнялся различными личностями из разных сфер общества, с разными характерами и судьбами...
Но вот – стрелка часов достигла отметки «12», и девушка могла со спокойной совестью отправляться домой. Подойдя к стойке, она, взяв под руку бармена, отвела его в сторонку и возвестила, что покидает сие заведение и вернется она сюда лишь к послезавтра.
Чаки только кивнул и вернулся к абсолютно бестактно прерванному Маргаритой разговору.
Девушка подошла к выходу. Потом обернулась, кивнула Фарфи и, вздохнув, шагнула в промозглую ночь.

» Истмунд » Квартира Маргариты Шепард



Я пытаюсь грустить улыбаясь,
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь и пересекаясь,
Всё равно ведут в крематорий.

Анкета

Последний пост

 
СэмюэльДата: Суббота, 02.10.2010, 13:05 | Сообщение # 22
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Сэмюэль долго сидел в уютном баре, болтая с барменом. Видно что "Ладно, посижу еще чуть-чуть и в путь, на поиски работы" затянулось, очень сильно затянулось. Официантка, подойдя к ним и сказав что-то бармену покинула бар, а Сэмюэль все сидел. Ему и не хотелось уходить, он никогда так хорошо ни с кем не общался, как сейчас с этим барменом, а еще и эта приятная, почти домашняя атмосфера, царившая в этом заведении... Но как говорится, всему есть конец, нельзя в этом баре все время находится, рано или поздно придется уйти, так и поступил Сэмюэль. Он поднялся и пожал руку бармену.
-Ну, что то я засиделся, пора идти уже. Рад был познакомится.
-Да, я тоже, приходи еще, как будет свободное время.
"Мда, свободного времени у меня предостаточно." Подумал Сэмюэль и направился к выходу. Выйдя на улицу, он еще раз взглянул на заведение, где коротал время с разговорчивым барменом и отправился в путь, на поиски работы, которые и привели его сюда. Что тут сказать, Сэмюэлю не нравился район Дома Крови, темный и мрачный, он отталкивал прохожих от себя. Намного привлекательнее казался район Стальных, Сити, где можно было насладится дневным светом, хоть и искусственным...

>Истумунд>Дом Лизы Шепард

Сообщение отредактировал Сэмюэль - Понедельник, 04.10.2010, 22:02
 
ОстапДата: Суббота, 02.10.2010, 23:21 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





---->Улицы
Преодолев довольно приличное расстояние до бара, Остап открыл дверь знакомого заведения.
Холодный ветер – в «Тёплый ветер». – Подумал гном.
Быстрым шагом он прошёлся вдоль столиков, минуя нескольких засидевшихся посетителей, и с важным видом уселся на высокий стул. Благо он был достаточно высок, и Остап сумел даже расслаблено опустить руки на стойку. Бармен недовольно посмотрел на гнома, ведь нечасто встретишь такого гостя в Норт Энде. Однако, когда до него дошло амбре, исходившее от Остапа, в его взгляде появилась обречённость бытию и смиренность смерти, ибо смерть была лишь лёгким подобием…
-Ччч-тт-о будете заказывать, - с трудом выдавил бармен.
-Будь я вампиром, я бы с умным видом заказал бы хорошее вино. Будь оборотнем, грозно потребовал бы коньяк. Если бы у меня были бы залежи золота в карманах, то я бы попросил глинтвейн. Однако, в данный момент ни один из этих вариантов мне не подходит. Мне тёмного пива и солёных орешков. – Улыбнулся гном.
Получив просимое, Остап рассчитался и развернувшись боком, принялся разглядывать посетителей, оживлённо поглощая пиво. Бармен же пытался оказаться как можно дальше от гнома и во всю использовал тряпочку для вытирания бокалов в качестве респиратора.


Сообщение отредактировал Остап - Суббота, 02.10.2010, 23:22
 
ОстапДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:30 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Оживлённо поглощая пиво, закусывая его орешками, Остап смотрел в пустоту, вспоминая события вчерашнего дня. Больше года он горя не знав, проживал в Торговом квартале, в небольшой (да и зачем гному большая квартирка) съёмной квартире. Конечно она несколько преобразилась за этот год. Потолок стал чёрным от копоти, окно на кухне было выбито в результате эксперимента по созданию карманной ракетницы из куска трубы и пачки фейверков(к слову сказать, эксперимент был завершён удачно, а ракетница продана какому-то странному роботу с барахлившими звуковыми датчиками), стены были покрыты вмятинами, а у стола отсутствовала ножка в результате попытки создать небольшого голема из детской игрушки и старого чипа(кто же знал, что это был чип робота военного), как бы то ни было, голем ополчился на своего создателя и крушил всё вокруг, пока не был прихлопнут утюгом, метко брошенным Остапом. Таким образом, в один не очень прекрасный день хозяин квартиры заявил, что подобного он терпеть более не намерен и выставил Остапа за дверь. Стоит ещё сказать спасибо, что не заставил платить за причинённый ущерб. Так что в данный момент Остап являлся бомжом. Нет, ему бы не составило труда найти другую квартиру за приемлемую плату в Торговом квартале, но гнома это уже не устраивало. Ему жутко восхотелось жить в Норт Энде, но в этом была огромная проблема. Согласитесь, какой вменяемый арендодатель сдаст квартиру на территории дома Крови нейтралу?
Грустно улыбнувшись своим мыслям, Остап допил пиво, спрыгнул со стула. На это действие бармен отреагировал мгновенно. Облегчённо вздохнув полной грудью он заулыбался и сказал:
-Вы уже уходите? Какая жалость. Заходите к нам ещё.
-Не беспокойтесь. На днях зайду обязательно. – Ласково сказал гном и вышел из бара, оставив бармена в полуобморочном состоянии.
----> Улицы
 
ОстапДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:32 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





------>Уютный подвальчик
Остап, нарочито громко топая, зашёл в бар. Бармен был тот же, и он был не очень рад видеть гнома, да ещё и с его новым другом.
-Слуг, принято оставлять около входа, - недовольно сказал бармен, глядя на неуклюжее движение Авера между столов.
-Слуг, может и принято, а друзей я предпочитаю брать с собой, - усмехнулся гном и сел на стул около барной стойки, выложив руки, дав бармену полюбоваться на размер его кулаков. Бармен осторожно сглотнул слюну.
-Что будете заказывать? – заискивающе улыбнулся он.
-Хм…бифштекс без крови и вчерашнюю жареную картошку, - немного подумав, сказал гном.
-А почему вчерашнюю? – осторожно спросил бармен.
-А откуда она у тебя с утра сегодняшняя? Ах, да ещё бутылочку светлого пива, - засмеялся гном.
Через пятнадцать минут Остап уже оживлённо поглощал пищу, прихлёбывая богатырскими глотками из бутылки. Авер сначала предлагал покормить его. Но гном возмутился, де он маленький ребёнок, чтоб его с ложечки кормили. С утра бар был пуст и это нравилось Остапу. Не было ни шумных компаний, давивших на мозги. Ни вампиров или дроу, возомнивших, что они пупы этого мира. Если бы ещё бармен не был бы такой хлюпкий, то гном с радостью бы его побил, ибо он прекрасно выспался, а полученную энергию нужно было потратить.
-Охранника вам нужно, - задумчиво сказал гном, набив рот картошкой.
-Хозяйка наотрез отказывается. Говорит, что я с Маргаритой прекрасно справлюсь.
-Хех. Ну-ну, - засмеялся гном.


Сообщение отредактировал Остап - Понедельник, 04.10.2010, 23:34
 
КорвинусДата: Вторник, 05.10.2010, 04:48 | Сообщение # 26
Бандит
Группа: Нейтралы
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Мерзкий шум прервал напряженную покерную партию - часы отзванивали время. Больше ждать смысла не было. Неторопливо вставая, Фиск размеренно щелкнул переключателем частот - раз-другой, выждал, щелкнул третий.
- Чего пыримся? Сигнал, ясно? Готовьтесь, - бросил он замершим бандитам. Обстановка разом накалилась - будто прежде миленький ежик разом выпустил острейшие игры, да не простые - а заточенные, покрытые бурыми подтеками по самые корни.
- Понеслось дерьмо по трубам, - проворчал Амбал, сбрасывая шикарный стрит-флеш.
В этот раз Фиск решил не ждать подтверждения - лишь еще два раза отщелкал условный сигнал. Проспят - лишатся пальцев, и так дисциплина последнее время ни к черту. Рано или поздно Корвинус вернется - в этом Фиск не сомневался ни на секунду - и спросит с него, именно с него.
Лишний раз проверив револьвер, он принялся собираться. Экипировка "Крыльев" была унифицированной - так что вскоре все здесь станут на одно лицо, точнее, на один противогаз, стилизованный под вороний клюв. Вытянув его из-под воротника, Фиск немного поиграл пистолетом в ожидании Альфы и Гаммы - парни всегда работают четко, хотя и слегка театрально.
Рев моторов возвестил о начале столь давно планируемой операции - штурмгруппы прибыли вместе, секунда в секунду. Натянув дыхательную маску, Фиск махнул рукой - банда бросилась вперед, оставляя дымный переулок позади. Краем глаза они успели заметить, как два грузовичка неких дезинсекторских компаний лихо выкатились на тротуар; испуганные прохожие бросались врассыпную словно мальки перед щукой.
Задние двери распахнулись, явив миру десятерых "Крыльев" - все в противогазах и бронежилетах, каждый уже сжимал в руках по примитивному гранатомету. Не тратя время на приветствия, команда Фиска запрыгнула в один из грузовиков, на ходу хватая свободные гранатометы и обвешиваясь снарядами будто новогоними игрушками. И скоро кое-кто получит заслуженные подарочки. Вооружившись, бандиты поспрыгивали вниз, где Амбал уже строил их в шеренгу, охватывая полукольцом вход в бар; Фиск же решил сверить остальные группы, послав длинную волну помех. Ответом ему стали размеренные щелчки - каждый на своей частоте. Это значило, что, кроме Альфы и Гаммы, на крышах дежурит Омега, готовясь кроваво убрать любого, кто решит столь некстати вмешаться; "бойцы" же Беты дежурят где-то поблизости, смешавшись в толпой и вооружившись пистолетами-пулеметами на случай непредвиденных обстоятельств - а чем Принц не шутит?
Наконец, Амбал сумел организовать некое подобие строя; что ж, начинается торжественная часть. Фиску она всегда нравилась - давала понять всем, кто здесь хозяин. Прелесть была не в том, чтобы люди и нелюди знали кто именно - но в том, чтобы им было ясно: хозяева здесь точно не они.
Выкрутив передатчик на максимальную громкость, Фиск послал сигнал о начале штурма - и мрачные улочки Норт Энда разрезал чудовищный полурев-полувизг, множественно усиленный десятками глоток и особенностями городской топографии:
- Мы пришли за тобой!
Наслаждаясь производимым ими хаосом, бандит все кричал и кричал, раз за разом вдавливая спуской крючок гранатомета, посылая наполненные чистой смертью подарки внутрь старого бара. Рядом стояли его бойцы, в точности повторяющие действия лидера - гранаты оставляли за собой густой дымный след, постепенно скрывающий очертания готовящегося столпотворения.
Взрывчатки не было - о нет! - то была гибель иного рода, значительно более болезненная; заведению, как и его посетителям, ничего не грозило. Всем, кроме оборотней.
Дым был едким и чрезвычайно густым, напоенный хлоридом серебра; пускай мерзкие твари все сделают сами - так было решено. Их легкие разгонят ядовитый кислород по венам, закачают в сердце и печень - смерть превратится в агонию без конца, природный метаболизм не даст им отойти в мир иной столь быстро.
Через несколько мгновений Кровавая Стая отправится охранять овец на небеса.
Но вот на безудержное дерганье отозвалась лишь пустота - гранаты кончились, эйфория начинала потихоньку спадать. Но хрена два ей кто позволит! Бросив бесполезное теперь оружие в машину, Фиск выхватил револьвер и рванулся внутрь, увлекая остальных "Крыльев" за собой. Хоть он и сам был оборотнем - в противогазе ему ничего не грозило, разве что если там есть маленькая дырочка... Но об этом лучше было не думать - а он и не думал.
Интересно, как встретит вампирский бар незванных гостей?..


сила – 10 (+10), скорость - 10, ловкость - 10, интеллект - 15, харизма - 10, боевые навыки - 45

Образ: отсутствует.

 
ФарфиДата: Среда, 06.10.2010, 12:24 | Сообщение # 27
Мутант
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Много всего произошло за время, просиженное Фарфи на барном стуле и полностью посвященное разглядыванием бутылок. Занятие, конечно, не является интеллектуальным, но оно и было не главным. Рыжий обдумывал планы на счет оборотней и, под влиянием алкоголя и усталости, впал в полудрему. Перед глазами мелькали лица, которые внезапно появлялись из тьмы, обезображенные, окровавленные с пустотой в глазницах вместо глаз, места, искаженные законами сна и своих иллюзий.
Разные люди проходили мимо, но они не спугнули забытье паренька, а наоборот, заставили его еще больше укутаться в свои мысли. Мутант вызвал у Фарфа ленивое отвращение, необъяснимое впечатление никому ненужности. Произошло так из-за того, что рыжий сам был таким, но по эгоистичному стечению обстоятельств держал все глубоко в себе за семью печатями.
Спустя какое-то время паренька чуть не привело в чувство некое сильное воздействие извне. Рыжий даже повернул голову в сторону присевшего гнома и посмотрел на него пустыми стеклянными глазами. Беспорядочные видения быстро пропали, и Фарф решил посетить уборную, где как он надеялся, можно будет избежать столь резкого, выбивающего слезы, запаха. Паренек встал из-за барной стойки и направился к двери туалета.
После освежающего умывания, в комнате, где запах был, конечно, более милосердным, но все же несколько родственным к тому, что принес с собой гном, паренек достал из внутреннего кармана коробок с таблетками и принял одну, запив водой из крана.
Когда Фарфи возвратился на свое место, владелец запаха уже допивал свой бокал пива, а рыжий тем временем решил заказать еще один у бармена, так как официантка уже ушла. Гном, к неописуемому восторгу бармена, собрался уходить, но пообещал вернуться. Фарфи улыбнулся какой-то ехидной улыбкой и попытался скрыть ее за глотком пива. Бармен все же заметил ее и только лишь вздохнул от неспособности что-то изменить.
Бокал был на половину пуст или все же наполовину полон, в то время как в баре началось главное шоу, о котором возвестили странными воплями извне, казалось бы, десятки голосов. Как разбитые осколки, нечто тяжелое посыпалось со стороны входа, через разбитые окна и двери. Густой белый дым захватил все пространство.
Вдох... легкие Фарфа не захотели принимать едкое вещество, вызывая удушливый кашель. Рыжий слышал несколько обескураженный голос бармена, который доносился из-за барной стойки, где-то снизу. Вдох... легкие все еще были ошеломлены такими варварскими действиями со стороны владельца и сразу же постарались избавиться от едкого дыма. Паренек перепрыгнул через стойку, послышалось сдавленное "ой", но рыжий так и не понял, было ли это результатом того, что Фарф наступил на него или все же что-то еще.
Достав из-за пояса свой черный жезл, паренек покрепче сжал его в руке, готовясь к действиям. Из дальнего угла доносились задыхающиеся кашли - кому-то явно было худо. Тем временем легкие рыжего уже смирились со своей судьбой, но изредка заставляли Фарфи кашлять. Этот аномальный железный "дождь" закончился, и послышался тяжелый топот.



The dreams in which I'm dying are the best I ever had


Сообщение отредактировал Фарфи - Среда, 06.10.2010, 12:28
 
ДжулДата: Среда, 06.10.2010, 17:45 | Сообщение # 28
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
>>> Улицы Города
В бар вошли две девушки. И хотя внешне они разительно отличались, все же, несомненно, являлись спутницами. Об этом свидетельствовала оживленная беседа, не прекращенная ими даже после входа в бар.
Первая девушка немедленно привлекла внимание всей мужской аудитории заведения. Среднего роста, в ярко-красной мини-юбке и сапогах на шпильке, с чарующим взглядом и копной золотых волос – она казалась королевой в этом хотя и не самом плохом, но всё же бандитском заведении. Вторая была выше своей спутницы даже при отсутствии каблуков и волосы имела не крашенные, но все же её вид вряд ли привлек бы уже упомянутую мужскую аудиторию. Высокие военные сапоги, потрепанные и даже, кажется, порванные джинсы, куртка неопределенной расцветки и брызги грязи на лице были визиткой второй девушки. От неё сразу отвернулись. Её это устраивало.
- Чилз, ты меня прости, но дальше меня ноги не несут, - и Джул, кидая на пол рядом с собой рюкзак, набитый чем-то, плюхнулась на ближайший стул.
- Тут, так тут… Только учти, наш разговор в таком случае будет недолгим, - красавица села напротив и незамедлительно заказала себе тарелку спагетти, которые спустя секунду после «доставки» уже принялась поглощать. Джул улыбнулась. Если бы она ела с такой скоростью, то выглядела бы по крайней мере смешно. Чили же удавалось даже в необычайной спешке оставаться грациозной и таинственной.
- Почему недолгим? – устало улыбаясь, спросила Скайз.
Грандчестер поперхнулась спагетти. Она смеялась.
- Джул, сколько мы с тобой дружим?
- Несколько лет.
- Вот. За эти несколько лет можно было бы запомнить, что если я захожу в бар и сажусь на видное место, то через 10, в лучшем случае – 20, минут меня на этом месте уже не будет, - и шепотом добавила: - Видишь вооон того светловолосого? - она кивнула на какого-то парня лет 25 в другом углу заведения. Он лениво потягивал спиртное из высокого бокала.
- Ну?
- Он посмотрел на меня уже пять… пардон, уже шесть раз… А что это значит?
- Клиент? – грустно осведомилась Скайз. Да, она должна была догадаться… А ей так хотелось поговорить хоть с кем-нибудь!
- Вот. Умничка. А теперь подожди, пока я это выпью – в горле першит, - и Чили залпом осушила бокал не то вина, не то коньяка. Элегантно отставив тарелку, она выпрямила спину. – Так вот, вернемся к прерванному разговору. По моим подсчетам у нас ещё 7-8 минут – он не любит оставлять выпивку в бокале… - Грандчестер очаровательно улыбнулась.
- Вернемся, - согласилась Джул. Ей безумно хотелось пить, и она стала искать глазами официанта.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот

Сообщение отредактировал Джул - Среда, 06.10.2010, 17:48
 
ДжулДата: Среда, 06.10.2010, 18:08 | Сообщение # 29
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
- … Дорогая моя подруга, мужики – это такие существа, что с ними либо жестко, либо никак, - Чили вздохнула. – Бери пример с меня. Я вообще этим живу.
Джул отпила чаю из чашки, принесенной официантом две минуты назад .
- Ты этим работаешь, - поправила она подругу.
- Какая разница? Мне это нравится! К тому же у меня каждый месяц есть пять законных выходных… - она усмехнулась. – А ты что? Бегаешь по своим крышам. Сегодня еле ноги от упыря унесла, завтра – от гномов спасаться будешь. А что послезавтра? Что дальше, Джул?
- Что?
- Да ничего. Всю жизнь бегать не получится. Старье - исчерпаемое ископаемое! Я вот, что тебе скажу…
Но сказать так ничего и не получилось. К Чили подкатил уже упомянутый блондин и она, виновато пожав плечами, оставила Джул одну.
- Наедине со своими проблемами… - пробормотала Скайз. – Выпьем же за них, за проблемы! – и допила чай. В ушах же девушки все звенело странным эхом «Что дальше, Джул?», сказанное Чили перед уходом.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот

Сообщение отредактировал Джул - Среда, 06.10.2010, 18:13
 
ОстапДата: Среда, 06.10.2010, 18:23 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Доев и облизав тарелку, Остап улыбнулся и сказал бармену:
-И даже очень ничего. Сколько с меня?
Бармен скользко улыбнулся и выписал счёт. Увидев цену, гном несколько опешил.
-Что-то случилось? – спросил робот, но гном не обратил на него внимания.
-Эм.… В картошке были залежи золота или, может, пиво имело в составе эльфийскую кровь? – печально спросил Остап.
-Нет, - непонимающе сказал бармен.
-А за что мне платить такие деньги? – возмутился гном.
-Картофель и бифштекс были совершенно натуральными продуктами, а вы должны прекрасно знать их цену в Городе, - холодно ответил бармен.
У Остапа возникло желание вырвать язык человечишке, возомнившем, что может унизить гнома. Но он не сделал этого, ибо он не мог привлекать столько внимание в Квартале Крови. Денег не было. Не то, что бы совсем, но и всех сбережений Остапа не хватило бы оплатить этот воистину царский обед. Он на некоторое время задумался, как же выйти из такой весьма и весьма неприятной ситуации. Вдруг он увидел двух девушек, вошедших в бар. Первая была прекрасна собой, но в ней было нечто, нечто вроде клейма, отпечатавшегося в походке, манерах, голосе. Это нечто очень не нравилось Остапу. Вторая же девушка, наоборот, была далеко не красавицей, особенно это познавалось в сравнении с первой девушкой. Однако, в её взгляде гном увидел то, что возвышало её не только над посетителями бара, но и над многими жителями Города, Остапа в том числе.
Это был взгляд человека, за недолгую жизнь пережившего много плохого, но внутренний стержень так и не сломался, мало того, стал куда крепче…
-Эх, была не была, - подумал гном и направился к девушкам.
-Здравствуйте милые дамы, простите, что прерываю вашу беседу, но у меня есть несколько вещей, от которых вы не сумеете отказаться, -сказал Остап, улыбаясь.
Затем он повернулся ко второй девушке и начал:
-Я вижу, что Вы занимаетесь исследованиями, и, по моему мнению Вам просто не обойтись без «Ока». Данный агрегат представляет собой видеокамеру на подвижном стальном шесте, в разложенном состоянии имеющий длину двенадцать метров, а в сложенном не превышающем размеров коробка спичек. С «Оком» вы никогда не будете застигнуты врасплох.
Гном извлёк из рюкзака агрегат и продемонстрировал его в деле, едва не выбив бармену глаз. Извинившись, но в душе злорадствуя, он сложил агрегат, выложив его на стол. Затем он повернулся ко второй девушке.
-Мне кажется, что порой Вам не хочется, чтобы вас видели. Специально для Вас у меня есть один маленький артефакт, - Гном извлёк из сумки небольшую книжечку. «Толоконные лбы» гласила обложка.
-Стоит Вам сосредоточится на чтении и Вы, словно растворитесь в воздухе, Ваши мысли будут закрыты от окружающих, а заметить Вас сумеют, только если в Вас, пардон, врежутся, - закончил свой монолог гном и, тяжело дыша следил за реакцией девушек.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Бар "Теплый ветер" (Да-да... Мы всегда рады новым посетителям...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: