Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Замок Норманн
Замок Норманн
ВинсентДата: Суббота, 10.07.2010, 18:14 | Сообщение # 31
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Партия разыграна, пешки в игре. Его точеные фигурки красовались отполированными черными блестящими боками, молчаливо требуя скорее начать бой. Мысли несли его разум вперед, туда, где двухцветными пятнами играло бесконечное поле. И каждый жест, каждая мысль могла привести как к победе, так и к горькому поражению. Винсент практически видел, как его собственная рука застыла над ровными, четкими рядами выстроенных фигурок. Невидимые нити, что тянулись от пешек к подушечкам его пальцев, напряглись так, что вот-вот должны были лопнуть, оглушая звоном тишину вокруг... Тишину, которая была только в его голове. Образность мышления всегда помогала ему, этому старому, нехитрому приему он научился у своего давно почившего друга - гнома Эгмина. "Все, что происходит здесь, в реальном мире - всего лишь игра. Правила придумываешь лишь ты и твое воображение. Мысль даже более материальна, чем действие, запомни это, Винс!" - наставления старого доброго приятеля до сих пор, при желании, звучали в голове вампира все тем же сильным, басовитым голосом. И вот, он раз за разом проигрывал в уме свои действия, но в этот раз это было намного труднее. Боль от утраты все еще тупым, неприятным жжением отзывалась в груди, не уставая напоминать о себе.
/- Вы льстите мне, господин. В Вашем окружении множество прелестных существ. И меня будоражит перспектива узнать, чем же отличилась скромная девушка без рода и племени. Буду благодарна за маленькую чашку некрепкого кофе. Я не могу ни дать своего согласия, ни отвергнуть Ваше предложение, пока не услышу хотя бы часть деталей. Я буду рада, если Вы соизволите хотя бы приоткрыть полог тайны. Так или иначе, большая честь для меня, что я могу служить вам, месье Норманн./
Разом очистив слегка затуманенный взор, вампир с некоторой долей... все-таки удивления воззрился на девушку. Атани - скромная девушка. Скромная! Без рода и племени! О нет, это было далеко не так. И хотя небольшая доля лукавства всегда украшала прекрасный пол, делала его интригующе-интересным, но в данном случае это было несколько лишним.
Дверь кабинета практически бесшумно отворилась, впуская внутрь Алонсо, уже выполнившего небольшое поручение Старейшины. На стол опустились две белоснежные чашки на блюдцах и все полагающееся к данной "церемонии" вещи. Винсент же скептически оглядел стол, и где-то на задворках сознания мелькнуло отстраненное, но не без доли сарказма, "совсем как люди". Однако Мастер не спешил прикасаться к исходящей тонким ароматом жидкости в чашке, а лишь более пристально стал наблюдать за гостьей. Или уже не гостьей?..
- Прелестных? Да... Совершенных нет. А ты являешься тем самым счастливым исключением из данного правила. Но... Не без подвоха. Ты мне не принадлежишь. - просто и довольно лаконично закончил Старейшина, практически машинально беря с блюдца горячую чашку, даже не поморщившись от контраста собственной ледяной кожи и обжигающего тепла фарфора, - Я изложу суть дела. Дело в том, что моей очаровательной... дочери, Сивилле, нужен наставник. Грамотный. Опытный. Способный направлять ее в правильную сторону, давать нужные знания и навыки. И ты идеально подходишь для данной роли. - заранее обрубая ненужные возражения, Винсент заглянул в удивительные, дивные глаза собеседницы, и продолжил тем же твердым, невозмутимым в своем спокойствии и уверенности голосом, - Нет никого, кто бы справился с этим лучше, чем ты, Атани. Только ты сможешь из этого ребенка, не желающего расставаться со сказками, сделать настоящую леди из высшего света. Естественно, что у меня будет ряд незначительных условий, сопутствующих нашей сделке. И в свою очередь, я хочу узнать две вещи: согласна ли ты, и, если ответ положительный, что ты считаешь равной частью нашей сделки с моей стороны?

Осторожные шаги, раздававшиеся в тишине просторных коридоров северного крыла замка, могли бы оглушить, словно удары молота о наковальню, если бы было кому их послушать. Еще ранним утром все обитатели замка замерли в тревоге и страхе, боясь разорвать тягучие оковы тишины малейшим движением. Старейшина был в ярости. Еще никогда в этом замке не было настолько тихо. Мертвецки тихо. Словно грозовое облако тугой черной воронкой нависло над родным домом и полыхая слепяще-белыми молниями угрожало всем обитателям. Молодая вампирша Апэ, хоть и была отчасти глупа (правда это с лихвой компенсировалось непередаваемой красотой девушки), но все-таки понимала - в ближайшее время на глаза Винсенту лучше не появляться без его на то приказа. Оглянувшись в темноту, которая абсолютно не резала глаза, а даже успокаивала и давала зреть еще более ясно, чем днем, она испуганно дернулась. Из мягкого сумрака коридора, откуда-то из-за угла черной, едва уловимой молнией вылетел Чарли - последняя дорогая игрушка Старейшины. Живорожденный доберман. В испуге она ринулась к стене, пропуская крепко сбитое тело, но облегчения от стремительного удаления пса не почувствовала. Возможно потому, что в сумбуре чувств не заметила, что находится в темноте не одна. Бархатный голос вампира, казалось, был сродни физической ласке, и удивленные глаза молодой девушки распахнулись, вырезая из сумрака любимое лицо.
- Что ты здесь делаешь?
- О, Арман... - нежный, с глубокими переливами голос, эхом ударился о стены.
- Я велел тебе не покидать свою комнату, или ты хочешь нарваться на неприятности? Я прекрасно знаю, куда ты собралась, не надо пустых слов и отговорок. Сегодня нашли тела пропавших, Старейшина метал гром и молнии, неужели тебе так хочется попасть под его горячую руку? Я боюсь даже представить, что будет, если не найдут убийц. И уж тем более ничего хорошего не случится с тобой, если ты еще раз попробуешь хотя бы подумать о том, чтобы нарушить распоряжение Мастера. - сильные пальцы Армана сжали хрупкое запястье девушки, затем в воцарившейся тиши раздался оглушительно-звонкий звук оплеухи и испуганный вскрик Апэ, - Он убьет тебя не задумываясь, поняла? Ему это ничего не стоит, раз ты сама не дорожишь собственной жизнью. Я слышал, Старейшина решил создать внутри клана группу, которая будет вести собственное расследование. Вопрос только в том, кто в эту группу войдет...
Голоса смолкли на миг, видимо переключив свое внимание на тонкую полоску света, выбивающуюся из под дверей библиотеки. Понадеявшись, что находившейся внутри вампир или вампиры ничего не слышали, оба поспешили убраться прочь - мало ли кто там мог оказаться? Да и более всего Винсент не терпел в детях своего клана неподчинение и ненужные, пустые разговоры, именуемые сплетнями. А попасть под горячую руку сейчас ох как не хотелось...

Сообщение отредактировал Винсент - Суббота, 10.07.2010, 18:25
 
ПьерДата: Суббота, 10.07.2010, 18:53 | Сообщение # 32
Налоговый инспектор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Аккуратные ногти, завершающие длинные музыкальные пальцы, ловко подцепляли тонкую бумагу, чтобы перелистнуть страницу, пока янтарные глаза впитывали информацию. Пусть и не очень полезную, но все же это не тот мусор, какой можно почерпнуть в бульварных детективах. Глухой хлопок - книга закрыта. Пьер медленно встал с кресла и направился обратно к книжной полке, как вдруг услышал очень интересный разговор. Интересный настолько, что можно было позволить себе забыть об этикете и подслушать, хотя и определенный "укол" самолюбие получило за эту выходку. Однако же, цель оправдывает средства.
"Замечательно, просто замечательно! Не часто в наших стенах можно услышать подобные речи," - вампир осторожно ступая по ковру, приблизился к двери. Слава Ночи, беседующие не заметили третью пару ушей, осторожно подслушивающих этот разговор. - "Ах, милая Апэ и Арман... Ну как же они могли до ТАКОГО опуститься? Дочь Старейшины и доверенное лицо шушукаются аки дети."
После сцены рукоприкладства, которую слух определил точно (оплеуха и женский вскрик подтвердили это), уже и Пьер начал терять былое меланхолическое спокойствие, сменяющееся раздражением и сочувствием девочке. Но не из благородных чувств Пьер вышел из библиотеки, а как раз-таки наоборот, просто придерживаясь своей... цели, да, это слово отлично подойдет. Вышел он в тот самый момент, когда эти двое собрались бежать по коридору, видимо скрываясь от возможных нежелательных слушателей. Поздно спохватились.
- Мсье Арман, мадемуазель Апэ, куда же вы? Мне кажется, что ваша беседа очень интересна и я хотел бы иметь удовольствие в ней поучаствовать, - совершенно спокойно проговорил Пьер, изобразив на лице приветливую улыбку, - Но сначала, Арман, будьте добры, если это у Вас не вызовет никаких эмоциональных всплесков, кои я имел случайность наблюдать, объясните по какому праву Вы позволили себе поднять руку на это прелестное создание? Неужели подобные вещи Вас совершенно не смущают? Мастер будет недоволен тем, что такой ценный член нашей семьи ведет себя аки юнец, поддавшийся гормональному взрыву.
Плечо подперло дверной косяк, руки были сложены на груди, а на лице все еще была приветливая улыбка, обнажившая белые-белые клыки. Свет, бывший все еще зажженным, лился из-за спины вампира, освещая удивленные лица.
- Не стесняйтесь, я уже горю от нетерпения! - могло показаться, что все это произносится с издевкой, но голос был скорее всего спокойным с добавлением негодования. Небрежным жестом Пьер поправил очки, попутно ставя защиту на свое сознание. Всякое могло произойти и это "всякое" лучше бы предупредить.


Сообщение отредактировал Пьер - Суббота, 10.07.2010, 19:35
 
ВинсентДата: Суббота, 10.07.2010, 19:51 | Сообщение # 33
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Как можно бесшумнее и быстрее добравшись до конца коридора, оба беглеца замерли, ощущая на спине чей-то настойчивый взгляд. Долей секундой позже вдогонку полетел насмешливо-ленивый, пропитанный спокойствием голос. Арман мысленно застонал, вскинув яростный взгляд куда-то вверх, в темноту, прежде чем развернуться к Пьеру, уже полностью внешне спокойным и собранным.
/- Мсье Арман, мадемуазель Апэ, куда же вы? Мне кажется, что ваша беседа очень интересна и я хотел бы иметь удовольствие в ней поучаствовать. Но сначала, Арман, будьте добры, если это у Вас не вызовет никаких эмоциональных всплесков, кои я имел случайность наблюдать, объясните по какому праву Вы позволили себе поднять руку на это прелестное создание? Неужели подобные вещи Вас совершенно не смущают? Мастер будет недоволен тем, что такой ценный член нашей семьи ведет себя аки юнец, поддавшийся гормональному взрыву. Не стесняйтесь, я уже горю от нетерпения!/
Апэ зажмурилась от ужаса - Арман бы ее никогда не выдал, в этом можно быть уверенной, но Пьер? Будет ли он так же благосклонен к ней, как и ее возлюбленный? Сомнения тут же радостно впились клыками в трепещущую душу вампирши, и она спряталась за широкую спину Армана, словно ища поддержки и защиты. Как будто не он ее ударил минуту назад, а именно невозмутимый вампир, чья фигура ярко сияла ореолом света, щедро лившегося из распахнутых дверей библиотеки.
Отливающие алым огнем глаза Армана сверкнули в темноте, и он шагнул обратно в рассеивающийся круг света, негоже ему скрываться, будто вору. Рыкнуть и ткнуть зарвавшегося щенка носом в его же грубое нарушение этикета советнику не позволила гордость и разум, ведь и он поступил опрометчиво, пытаясь привычным способом, болью, донести до глупышки Апэ практически при невольном свидетеле всю серьезность ее проступка.
- По всей видимости, Вы полагаете, что я должен был отвести это прелестное создание к Старейшине и оповестить о нарушении его приказа? Представлялось мне, что Вы, Пьер, были до недавней инициации в Мастера более умны и прозорливы, иначе бы подумали, какое наказание уготовано Апэ в таком случае. И я, если Вы забыли, являюсь не только официальным наставником этой прелестницы, но еще и ее женихом. У Старейшины есть дела более важные и неотложные, посему я не считаю нужным посвящать его в это мелкое недоразумение, и Вам не советую. - развернувшись и взяв за руку девушку, Арман небрежно бросил через плечо, - Не забывайтесь более. Я не только старше Вас на добрые две сотни лет, но и выше по статусу и положению в клане. Вы свободны, Пьер. - голос, в котором зазвенел металл, был повелительным. Не терпящим возражений. Таково было слово и воля советника Старейшины.
 
ПьерДата: Суббота, 10.07.2010, 20:30 | Сообщение # 34
Налоговый инспектор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Слова Армана, пусть и были оскорбительны, но пролетели так же мимо ушей, как и обращение Пьера. Ну да ладно, бывают в жизни огорчения и более тяжелые, нежели когда советник на тебя ворчит. Позу вампир не менял, разве что только улыбка исчезла, оставив лицо в полном покое. Взгляд все еще не покидал будущих супругов, скользя за их удаляющимися силуэтами. Слово советника в данной ситуации являлось законом. Ничего не поделаешь, придется молча вернуться к книгам, да...
- За честь милой Апэ не извольте волноваться, Арман! - искренне пожелал Пьер, уходящим в темноту коридора советнику и дитя. - Но не устраивайте подобных сцен в таких местах ради безопасности Апэ, Вас и других членов семьи. Так как информация может просочиться за эти стены и попасть в руки к тем, кто может ее использовать нам в еще больший вред, нежели они нанесли уже. Доброго вам вечера.
Плечо отделилось от стены, и Пьер, закрывая за собой дверь, вошел обратно в библиотеку. Взгляд снова пал на обилие книг, уже который век хранящихся в библиотеке клана. Перевозка в замок этих поистине ценных фолиантов была очень трудоемким процессом, ведь многим из них более трехсот-четырехсот лет и состояние оставляло желать лучшего...
"Арман, Арман... Спасибо, Арман, ты мне помог..." - на секунду возникла хищная ухмылка, исчезнувшая как только пальцы коснулись обложки очередной книги, заинтересовавшей Пьера своим содержанием. Мысли вновь унеслись далеко, в такую даль, где можно было отдаться маленькой тайне - философии. И книга, что сейчас была в руках, как раз являлась философским трактатом, усилившим естественное желание отрешиться и отдохнуть. Мягкое кожаное кресло опять приняло вампира, который заложив ногу на ногу с увлечением погружался в смысл прочитанного.
 
ГайдеДата: Суббота, 10.07.2010, 21:59 | Сообщение # 35
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Глаза Винсента видели её насквозь. Была ли светская игра уместной? Гайде всё больше ощущала, как нити власти Старейшины Норманн затягиваются вокруг её хрупкой фигурки. Она понимала, что ещё немного и превратится в марионетку очередного Мастера. Быть может, она вступит в простую игру, быть может, он поставит её на кон. Девушке дали иллюзию выбора, но Гайде слишком хорошо знала старых вампиров. Подобные Винсенту всегда получали желаемое, теми или иными путями. Если её услуги действительно понадобятся главе клана, у неё не будет ни единого шанса уйти.
\Прелестных? Да... Совершенных нет. А ты являешься тем самым счастливым исключением из данного правила. Но... Не без подвоха. Ты мне не принадлежишь.\
Слова, равносильные пощёчине. Голубые глаза широко распахнулись и с толикой недоумения, растерянности и удивления воззрились на Мастера. Конечно же, Старейшина умел удивлять. Опытный игрок знает, как подвести пешку к нужному решению, какие ключи для этого нужно задействовать, за какие ниточки потянуть.
Если бы Гайде была смертной, подобную фразу можно было расценить, как желание вампира обладать ею. Обратить. Превратить в свою слугу, партнёра, шпионку, любовницу... Вариантов множество, но именно так Мастера частенько приветствовали своих будущих Детей. Нечто подобное давным-давно она слышала от Дамиана.
Гайде смертной больше не была. Ей следовало искать иной подтекст. Имел ли Винсент в виду, что он не может свободно распоряжаться ей и её волей? Нонсенс, для Старейшины клана Норманн нет ничего невозможного, тем более если речь идёт о свободной вампирше, что уже добрый десяток лет дышит на ладан. Винсент подразумевал, что ей нельзя полностью доверять? Говорил о том, что рискует, ввязывая Гайде в это дело?
Пока девушка мучилась в догадках, Мастер продолжил свою партию.
\Дело в том, что моей очаровательной... дочери, Сивилле, нужен наставник.\
Гайде открыла было рот, но вовремя решила промолчать, дабы дослушать Винсента до конца. И чем больше Старейшина говорил, тем больший укол ревности, обиды и разочарования ощущала вампирша в своей груди. Не отдавая себе отчёта, девушка сжала кулачки и с вызовом вздёрнула подбородок. В глубине её глаз можно было заметить тщательно скрываемый огонёк праведного гнева.
Гайде бы никогда не смогла понять этой злости, но останки личности Атани внутри неё прекрасно чувствовали природу высокомерия. Леди ощутила себя устаревшим инструментом, вынужденным последние силы потратить на вытачивание замены: нового, более совершенно орудия, более прелестной фигурки для доски увлечённого шахматиста. И всё же леди не могла себе позволить вызвать гнев господина. Слишком многое стояло на кону. Она должна была показать, что знает себе цену, но ни в коем случае не переборщить.
\И в свою очередь, я хочу узнать две вещи: согласна ли ты, и, если ответ положительный, что ты считаешь равной частью нашей сделки с моей стороны?\
- Если мой господин считает, что я подхожу для отведённой мне роли, я буду счастлива выполнить его просьбу, - Гайде не старалась скрыть оттенок оскорблённого холодка в голосе. В её осанке, жестах и мимике ярче прежнего проявилась Атани. Через мгновение могло показаться, что Дочь Дамиана восстала из мёртвых.- Ваша Дочь наверняка в одинаковой мере умна и красива. Если она понимает и любит Вас, то ни за что не позволит себе отвернуться от Вашей доброты. Отец, что не отказывается от провинившегося Дитя, а старается вложить ресурсы в его будущее, по-настоящему терпелив и мудр. Примите моё почтение и восхищение, Мастер Норманн, - она уважительно склонила голову, но более не пошевелила ни одним мускулом. Жест выглядел максимально сдержанным и нейтральным.
Она позволила себе выдержать недолгую паузу, чтобы пригубить кофе. Тёплый напиток будто бы смог согреть дрожащее нутро вампирши. Игра продолжалась и она должна была попытаться извлечь максимальную выгоду для себя.
Но что просить взамен? Несколько лет назад Гайде даже не задумалась бы над этим вопросом. Услужение клану Норманн с перспективой быть однажды принятой Старейшиной выглядело весьма соблазнительно и... возможно. Однако ныне Гайде не чувствовала в себе желание изо всех сил стараться вступить в могущественный клан. Вернувшиеся воспоминания об Отце тяжёлым комком засели в горле. Страх оказаться вновь выброшенной на помойку был слишком силён, чтобы девушка осмелилась на подобную авантюру. Да и Фергус... Пальчики Гайде едва заметно вздрогнули, глаза подёрнулись задумчивой дымкой. Слейд стал для неё символом другой жизни, иных целей. Рядом с ним она не боялась ни безумия, ни смерти. И пусть его сердце всё ещё не принадлежало Гайде, в ней до сих пор теплилась надежда.
Свои сомнения относительно будущего Гайде изложила в очень странной просьбе к Винсенту Норманну.
- Мой господин, я позволю себе необыкновенную дерзость. Я воспитаю для Вас идеальную Дочь. И если мне удастся сия затея, я прошу Вас в будущем согласиться с моим выбором и поддержать его в силу моих умеренных заслуг перед Вами. - Она выдохнула и попробовала пояснить. - Для Вас не секрет, что происходит с Детьми без их Мастера. Я же без покровительства живу довольно давно. У меня, - она опустила глаза, - осталось очень мало времени. Раньше я полагала, что хочу только выжить, но теперь смотрю на жизнь немного иначе. И я прошу Вас, - если мне будет позволена эта просьба, - в будущем, через десять, быть может, двадцать лет, когда я буду на грани, поддержать мой выбор. Если я выберу жизнь, я прошу Вас помочь мне выжить. Я уверена, Вам известно множество способов это сделать. Если же я выберу смерть, я умоляю Вас... убить меня прежде, чем мою душу охватит безумие.
Она смело и уверенно посмотрела на Винсента.
- Сейчас мне нечего желать больше, месье Норманн. У меня есть всё необходимое для жизни и цель, которую я хочу достичь. Поэтому я могу попросить Вас лишь об этом. Если Вы согласны, согласна и я.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ВинсентДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:17 | Сообщение # 36
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Все верно, Винсент Норманн всегда получал то, чего желал. И даже не потому, что являлся Советником Принца, был более чем состоятельным человеком, опытным игроком и обладателем обширной сети связей. Нет, нет, нет... Он просто был целеустремленным. Настойчив. Древний упрямец, который не терпит, когда что-то получается против его, более сильной и умной, нежели у других, воли. И даже если б Атани отказалась, он бы нашел способ убедить ее. Если понадобиться - и не один раз, до тех пор, пока не получит свое.
В который раз бесцеремонно разглядывая разом подобравшуюся, напрягшуюся девушку он снова и снова жалел, что в его коллекции нет такого бриллианта. Пылкий, колючий взгляд-вызов, сжатые в внезапно вспыхнувшем гневе кулачки... Сейчас она была похожа на так любимые Винсентом шпаги и мечи - возможно, эфес украшен не настолько богато, как заслуживает сам клинок, но эта сталь... Голубые всполохи гнева и гордости, опасное изящество, тонкая, настолько острая грань, что дотронешься, и кровь брызнет моментально, обагряя сверкающий клинок. Дикая красота, способная покорить многих, но не дающая собой управлять, и даже банально взять в руки. Глаза вампира загорелись сильнее, легкий интерес сменился жгучей завистью. Ну почему?! Почему он не может создать подобное совершенство? Почему он не может даже владеть ею? .. Как можно было отказаться от подобного сокровища?
Если бы не выдержка и громадное самообладание Мастера, то руки, держащие белоснежный фарфор, задрожали б от гнева вперемешку с завистью. Давненько в нем не вызывали подобных эмоций... Возможно потому, что для Винсента Атани была той недостижимой мечтой, которую он не смог достичь, не смог получить за все свои века жизни. Ах, если бы ему удалось... Это поистине стало вершиной его жизни, после которой можно было бы отрешиться от чересчур активной, для вампира его возраста, жизни и уйти на покой, передав клан в надежные руки. И впереди только Древняя мудрость, новые, непознанные знания и безграничный покой...
/- Если мой господин считает, что я подхожу для отведённой мне роли, я буду счастлива выполнить его просьбу, - Гайде не старалась скрыть оттенок оскорблённого холодка в голосе. В её осанке, жестах и мимике ярче прежнего проявилась Атани. Через мгновение могло показаться, что Дочь Дамиана восстала из мёртвых.- Ваша Дочь наверняка в одинаковой мере умна и красива. Если она понимает и любит Вас, то ни за что не позволит себе отвернуться от Вашей доброты. Отец, что не отказывается от провинившегося Дитя, а старается вложить ресурсы в его будущее, по-настоящему терпелив и мудр. Примите моё почтение и восхищение, Мастер Норманн, - она уважительно склонила голову, но более не пошевелила ни одним мускулом. Жест выглядел максимально сдержанным и нейтральным./
Его ничуть не смутила эта холодность, эта толика оскорбленной гордости - этого и добивался. Гайде слишком робка, слишком боится расправить крылья и стать той, кем была раньше, и, возможно, только так можно было вытащить ее истинную сущность наружу.
/- Мой господин, я позволю себе необыкновенную дерзость. Я воспитаю для Вас идеальную Дочь. И если мне удастся сия затея, я прошу Вас в будущем согласиться с моим выбором и поддержать его в силу моих умеренных заслуг перед Вами. Для Вас не секрет, что происходит с Детьми без их Мастера. Я же без покровительства живу довольно давно. У меня осталось очень мало времени. Раньше я полагала, что хочу только выжить, но теперь смотрю на жизнь немного иначе. И я прошу Вас, если мне будет позволена эта просьба, в будущем, через десять, быть может, двадцать лет, когда я буду на грани, поддержать мой выбор. Если я выберу жизнь, я прошу Вас помочь мне выжить. Я уверена, Вам известно множество способов это сделать. Если же я выберу смерть, я умоляю Вас... убить меня прежде, чем мою душу охватит безумие. Сейчас мне нечего желать больше, месье Норманн. У меня есть всё необходимое для жизни и цель, которую я хочу достичь. Поэтому я могу попросить Вас лишь об этом. Если Вы согласны, согласна и я./
На минуту в комнате повисло несколько тяжелое молчание. Взгляд, скользящий по чуть опечаленному личику, снова перехватил ее собственный - решительный, уверенный, чересчур смелый. Как правило, за таким взглядом и скрывается самый большой страх, подталкивающий к безумию. Она нужна была ему, факт, но как у него сможет подняться рука на это совершенство когда-нибудь? И в то же время, свое слово он не мог нарушить. Его слово - это закон. Это алмаз. Это стоящая на кону честь его имени.
- Да будет так. Я выполню все твои условия, в этом можешь не сомневаться. Тогда, если договор заключен, можешь считать этот замок - своим домом. Это и есть одно из тех незначительных условий, которые мне важны. Будь уверена, я создам для тебя все условия, какие только пожелаешь, и, если не возражаешь, у тебя появится охрана. - взгляд Старейшины несколько потеплел, он успокоился полностью, был доволен сложившейся ситуацией. Даже если она откажется от жизни, он сумеет сделать так, что она непременно изменит свое решение. С некоторых пор в его мыслях твердо засело желание полноправно обладать красавицей Атани, во что бы то ни стало, - Не хочу, чтобы с таким очаровательным, хрупким цветком что-нибудь случилось. Не волнуйся на счет переезда и всего прочего - это даже не проблема, все уладим. - пригубив уже поостывший крепкий кофе, Винсент поднялся, - Я бы хотел познакомить тебя с твоей воспитанницей.
Сивилла, будь в своей комнате. Мне нужно познакомить тебя с твоим наставником. Будем через пять минут.
 
СивиллаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:06 | Сообщение # 37
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Редко когда Сивилла могла похвастаться таким хорошим настроением: сознание напоминало спокойную гладь озера; все тело с приятным трепетом ощущало необыкновенную легкость, такую, что начинало казаться – ещё чуть-чуть, и вампирша просто воспарит. Не выпуская из рук букет, сейчас особенно радовавший глаз и ликующую душу, девушка плюхнулась на кровать и, поджав под себя ноги (эта привычка так и осталась у модели со времен жизни), стала рассматривать сад, в котором беспрерывно сновала охрана: туда-сюда…туда-сюда…. Изредка агенты останавливались и сообщали что-то в маленький микрофон, закрепленный на воротнике куртки. Это было довольно забавно, но быстро наскучило. И как только люди могут делать одно и тоже с завидной периодичностью?
Какой-то частью сознания Сивилла ощущала, что в скором времени все, что сейчас её окружает – надоест, приестся, станет настолько обыденным, что жить так дальше уже не будет никакой возможности. Никакого желания.
Нет ничего хуже, чем ходить по замкнутому кругу. В её случае это даже не круг, а всего лишь жалкий отрезок, ограниченный со всех ракурсов: замок-студия-замок. Каждый день…одно и то же…печально.
Сейчас все кажется вполне радужным. Но только пока. Потом Сив, и она сама это прекрасно понимала, непременно захочет чего-нибудь неординарного, того, что не будет укладываться в сознании, что будет заставлять трепетать, мыслить в другой плоскости. Привычный образ жизни начнет давить, ограничивать, не давая дышать. Ну а впоследствии…очередная глупость. И даже не одна. Именно таких опрометчивых поступков Сивилла и боялась. Не владея собой, поддаваясь лишь импульсу и страсти, губит сама себя, не давая отчета о том, что творит. Все-таки Дэниэл был прав: нужно терпеть, выжидать и учиться спокойствию. Но как можно это постичь, не зная, на кого равняться? Для этого нужен живой пример, этакий шаблон, по которому все мы привыкли жить. Заведенный порядок: маленького ребенка сначала обучают всему тому, что знают сами, и лишь потом он самостоятельно учится и собственноручно накапливает опыт, чтобы передать его своим детям, те - своим…и так далее. Но кто же научит жить ребенка, которого выпустили в мир, минуя стадию «получения навыков»?
Сивилла вздохнула и, откинувшись на подушки, потянулась за книгой. Чтение – одна из слабостей вампирши, привитая ещё с детства. «Книжный червь» - именно так дразнили девочку Сивиллу ребята-одноклассники. Но это не было оскорбительным, а даже наоборот: маленькая мисс Октавио этим неимоверно гордилась. Собственно говоря, на книгах она и выросла: они дали ей желание к чему-то стремиться, кем-то стать и тому подобное. Так что книги – это непосредственная часть самой девушки.
Нежно проведя изящным пальчиком по выполненному в старинном стиле переплету, Сив притянула к себе книгу и, открыв её, с наслаждением внимала свежему хрусту. Наверное, у всех книгоманов есть такая черта: они обожают хруст переплета, запах бумаги и аромат канцелярской краски. И Сивилла отнюдь не исключение. Только поднеся открытую книгу к аккуратному носу…она вдруг остановилась. В голове прозвучал, отпечатавшись, спокойный голос Старейшины:
/Сивилла, будь в своей комнате. Мне нужно познакомить тебя с твоим наставником. Будем через пять минут./
«О, ну супер», - раздраженно и одновременно растерянно подумала модель, с сожалением отложив так и не начатое произведение, автоматически кинулась наводить в комнате порядок (с чем проблем не возникло). Сомнительно, что наставнику понравится бардак, учиненный в спальне молоденькой вампиршей. Быстро раскидав вещи по своим местам, Сив взъерошила непривычно короткие волосы и повернула ключ в замке двери, открывая её. С абсолютным отсутствием мыслей поставила в вазу букет, подаренный Винсентом, и уселась в кресло, ожидая гостей.
Через отведенное господином Норманном время дверь открылась.
«Кто же она?», - быстро проскользнула мысль в голове ошарашенной увиденным Сивиллы. Спокойная гладь сознания нарушилась: дикие, едва оформленные волны не давали ему покоя.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
ПьерДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:41 | Сообщение # 38
Налоговый инспектор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Вечер медленно перелился в ночь. Где-то там, за непроглядным пологом Тьмы, по уверению тех, кто еще помнит солнце, а таких индивидов мало осталось, светило последний раз за эти сутки коснулось этого мира и ушло на покой до утра. Но для этого мира цвета вечной ночи это было все равно. Хотя этот печальный факт и является своеобразным преимуществом для некоторых народов Чаши, но...
"...именно отсутствие первородного света, делает нашу тьму... неполноценной? Скучной?" - книга уже давно лежала на зеркальной поверхности кофейного столика. "Истоки бытия нашего" так называется эта книга. В ней автор рассматривал множество проблем нынешнего общества, его историю и перспективы, которых, к сожалению, было мало. - "Над этим подумаем завтра, а сейчас есть дела крайней важности."
Кожа кресла скрипнула, провожая Пьера. Свет погас как только дверь закрылась. Тихие шаги, выдаваемые каблуками, раздались в пространстве коридора, нарушая тишину. Чистое от эмоций лицо сменили признаки тяжких дум: вампир нахмурил брови, а взгляд был направлен куда-то в даль. Он не замечал никого и ничего, просто шел в гостиную, где мог бы совершить трапезу и спокойно подумать не отвлекаясь ни на что. Поворот, лестница и в поле зрения оказалась просторная гостиная, где дежурила сейчас служанка.
- Изволю кормиться, - коротко бросил юной горничной Пьер, уже успев разместиться на просторном диване. - Теплую, натуральную, что естественно. Сосуд? Хрустальный, пожалуйста.
Девушка поклонилась и поспешила выполнить просьбу Мастера. Выполнение столь естественного для этого дома действия не было долгим, а совсем наоборот - моментальным. Хрустальный бокал оказался в руках и Пьер незамедлительно из него отпил. "Пища" скользнула по горлу в желудок, оседая в нем приятным теплом. Это было удивительным ощущением... когда твоей мертвое тело вдруг наполняется "жизнью", ты начинаешь расслабляться. Ногти клацнули по хрусталю.
- Благодарю покорно, - тепло улыбнулся горничной вампир. - Можете быть более на меня не отвлекаться.
Ладно, расслабились немного, но не время целиком это делать. Нужно было все просчитать, осмыслить и сделать выводы.
"Пропало четверо сильных, энергичных и перспективных. Без следа, будто бы испарились, были стерты с лика Города..." - начал рассуждать он, глядя на игру бликов света на поверхности хрусталя. - "Что их объединяет? Все они будущие Мастера. Приблизительно равные мне. Не похоже на какую-либо провокацию со стороны других Домов... да и не логично это было бы. Нет, это что-то наше... здешнее... Определенно..."


Сообщение отредактировал Пьер - Воскресенье, 11.07.2010, 19:49
 
ГайдеДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:37 | Сообщение # 39
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Молчание Винсента было недолгим, но, как всегда и бывает в подобных ситуациях, Гайде казалось, что прошла целая вечность, прежде чем она услышала ответ Старейшины Норманн.
\Да будет так.\
Карты розданы, шахматы расставлены, игрок сделал свой первый ход, и фигурки добровольно подчинились его желанию.
Девушка чётко знала: какие бы условия она не поставила перед Винсентом, в итоге всё равно услышала бы согласие. Если бы её капризы не подходили Старейшине, он в любом случае заставил бы её передумать. Как много "бы" присутствовало в её догадках, и всё же их переговоры закончились на удивление быстро. Что в очередной раз заставило Гайде задуматься на тему того, что исход этой беседы Винсенту был известен заранее.
Она прекрасно помнила это ощущение: быть рядом с властным мужчиной, способным решить всё за тебя и дающим лишь иллюзию свободной воли. Атани пошла за Дамианом во многом благодаря этой не терпящей возражений ауре. Тогда ей казалось, что Отец способен разом уничтожить всех демонов, что засели в её белокурой головке. И в итоге она просчиталась, не заметив, что не собирается быть безропотной рабыней. Она хотела требовать и требовала от Мастера того, что ей было нужно. Всего его, без остатка. Его силы, его души, его любви желала Атани больше всего на свете. И всё это было уже так давно...
\Тогда, если договор заключен, можешь считать этот замок - своим домом.\
Гайде едва заметно вздрогнула. Винсент озвучил едва ли не приказ для неё поселиться в поместье клана Норманн. Мозг девушки напряжённо работал, перебирая все возможные варианты развития событий. В некотором роде перед ней открывались невероятные возможности. Особенно завлекательным во всей этой ситуации был шанс окунуться в былую роскошь и вернуть себе давно потерянный лоск высокой леди Дома Крови. А перед этим лоском мало кто мог устоять.
Вампирша мысленно улыбнулась. Ну надо же, старые привычки не стираются даже после амнезии. Едва ей открыли дверь в мир высшего света, как она тут же вспомнила о своей способности соблазнять мужчин.Чтож, по крайней мере задачи очаровать Винсента перед ней не стояло. Одной проблемой меньше.
- Если это возможно, я бы хотела продолжать работать. Думаю, встречаться с клиентами в таком большом и охраняемом замке будет не слишком удобно. Могу ли я иметь мастерскую где-то в городе? Конечно же, я не стану тратить слишком много времени на это. Лишь несколько раз в неделю, чтобы не нанести урон моим занятиям с вашей Дочерью.
\Я бы хотел познакомить тебя с твоей воспитанницей.\
"От разговоров сразу к делу", - мысленно вздохнула Гайде, поднимаясь вслед за Винсентом.
Она тоже не любила излишних задержек перед началом работы, но в данном случае ей бы хотелось чуть больше времени на обдумывание стратегии знакомства. Правда, она не представляла себе, какова по своей природе Дочь Винсента. По чести говоря, её терзало жуткое любопытства и щепотка здоровой зависти. Гайде не могла себе представить, чем провинилась юная леди перед своим Отцом, но уже могла смело назвать её глупышкой. Впрочем, с таким понимающим Мастером глупости не превращались в трагедию. Ещё один повод для зависти.
До комнаты они добрались в почти полном молчании. Гайде слегка нервничала перед первой встречей. Ей не хотелось оказаться один на один с высокомерной юной вампиршей, которая не будет воспринимать её всерьёз. Нечасто перед мисс Уаят Блу вставала необходимость становиться для кого-то авторитетом. Задачка не из простых. И всё же вполне решаема.
Дверь открылась. Гайде постаралась приложить максимум усилий, дабы не выглядеть удивлённой или, тем паче, разочарованной увиденным. Перед ней стояла очаровательная девчушка, юная по вампирским, молодая - по человеческим. Ещё далека от уровня Мастера, но уже освоилась со своей немёртвой природой. Именно в этот период должно наступать долгожданное внутреннее равновесие и гармония, а у этой Дочери Винсента, судя по всему, начался переходный возраст. Странно, весьма странно.
Она была захватывающе красива, очаровательна, прелестна. Искуссно выращенный цветок. Сокровище, не больше и не меньше. Ничего удивительного, что Мастер норманн решил взять её в клан. Гайде не вчера родилась и была прекрасно осведомлена, для чего могущественным мужчинам нужны такие женщины. Она сама была такой же... с незначительными отличиями. Подобные чаровницы всегда сопровождали своих господ в самые важные моменты. Нежная улыбка, доверчивый взгляд из-под пушистых ресниц, головокружительные изгибы, соблазнительные пухлые губки и лёгкое коварство, скрывающееся под маской невинности - такой коктейль мог вскружить голову даже самому заправскому игроку на арене бизнеса и политики. Любопытно, понимала ли свою роль конкретно эта девушка?
Гайде подумала, что Дочь Винсента скорее всего была примерно одного с ней физического возраста. Тоже, не раздумывая, бросилась в холодные объятия смерти, будучи совсем юной. Ошибка? Уже нет. Они существуют здесь и сейчас, такие, какими должны быть: прекрасными цветками, изысканными украшениями царства своих господ. И хотя Гайде тускнела без своего хозяина, ей предстояло воспрепятствовать подобному исходу у этой юной леди.
Гайде сдержанно поклонилась, ожидая, пока Винсент представит наставницу и воспитанницу друг другу.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ВинсентДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:17 | Сообщение # 40
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Вновь собранный, все такой же невозмутимый и спокойный, Винсент шел по коридорам чуть впереди Гайде, показывая кратчайший путь в противоположное крыло, туда, где располагалась "спальная зона". Прислушавшись, он ощутил легкое раздражение, идущее от Сивиллы, кому же нравится, когда над тобой устанавливают тотальный контроль? Впрочем, она наверняка знала, что виновата в этой ситуации целиком и полностью сама, следовательно, разгребать проблемы придеться тоже самой. Правда, не без небольшой помощи Мастера, естественно.
/- Если это возможно, я бы хотела продолжать работать. Думаю, встречаться с клиентами в таком большом и охраняемом замке будет не слишком удобно. Могу ли я иметь мастерскую где-то в городе? Конечно же, я не стану тратить слишком много времени на это. Лишь несколько раз в неделю, чтобы не нанести урон моим занятиям с вашей Дочерью./
- Да, естественно. - рассеянно-безразлично пожал плечами вампир, машинально перебирая в уме собственное расписание, - Машина, водитель, охрана... Если хочешь, я могу поручить кому-нибудь из свиты подобрать для тебя несколько вариантов помещений под мастерскую. - остановившись около двери в комнату Сивиллы, он, будто о чем-то вспомнив, достал из кармана отливающую серебром кредитную карточку и протянул Атани, - Понимаю, что уделять своей работе ты не сможешь столько времени, сколько бы хотелось, так что мне бы хотелось компенсировать этот неуютный факт.
Открыв дверь, Винсент остановился, позволяя Гайде войти первой. Кому-то может показаться, что он был бесцеремонен - входить без стука и предупреждения в комнату девушки, но вампир имел на это полное право. В конце концов, Сивилла знала, что они придут. Минута немой сцены: наставник и ученик оценивали друг друга, явно изначально с чисто женской точки - кто более привлекателен из них двоих?
- Это и есть та самая очаровательная Дочь. Сивилла. - Винсент встал позади вампирши, и в который раз отметил, насколько та хрупка и невесома, - Познакомься, это твой наставник, Атани. Я надеюсь, вы как можно быстрее придете к взаимопониманию и, может быть, подружитесь, чего бы мне весьма хотелось. Сивилла поможет тебе выбрать для себя спальню, если решите куда-нибудь выбраться, то без охраны - ни шагу из замка. - он, естественно, не стал посвящать Гайде в текущие проблемы клана, незачем нагонять страх на девушку, если проблемы можно предотвратить вовремя, было бы желание, - Оставляю вас наедине, и прошу меня простить, увы, дела. Если я буду нужен, сообщите референту, она меня найдет. - бегло взглянув на часы, он понял что безнадежно опаздывает, и, еще раз извинившись и попрощавшись, покинул девушек.
Надеюсь, ты понимаешь, что слушаться Атани ты должна без лишних пререканий. В пределах разумного, естественно. И да, у тебя будет еще один преподаватель. Не переживай, я уверен, что ты со всем справишься, и все наладится.

Алила редко позволяла панике посеять свои колючие семена в своей душе, однако сегодняшний день стал для нее особенным. Она поняла, что произошедшее в их Семье запомнится всем на долгие годы, а то и века. Звонок, раздавшийся буквально через пять минут после того, как Советник со своей спутницей покинул рабочий кабинет, буквально всполошил ее. Этой ужасной вести ждали все, но так надеялись, что беда пройдет мимо... Изящные пальчики быстро набрали номер личного телефона господина Норманна, и, стараясь держать голос как можно более спокойным, девушка четко и быстро передала разговор с сотрудником СБДК слово в слово, как только Винсент ответил.
Говорят, что в тот момент в замке все будто бы замерло, все вампиры - от низшей прислуги и до советников ощутили гнев, ярость и боль Старейшины. Впервые за свою долгую жизнь он позволил всему клану ощутить в полной мере эту громадную потерю, которую невозможно было восполнить. В былые времена он в одиночку переживал все утраты, связанные с его детьми, но сегодня абсолютно все должны прочувствовать угрозу, нависшую над Семьей. Пускай они наконец поймут, что это не игрушки, что даже те, у кого есть в запасе целая вечность, могут лишиться жизни.
"Через пятнадцать минут жду всех Мастеров в конференц-зале." - ментальный приказ советникам был отдан моментально, как только Старейшина смог взять себя в руки и прекратить изливать потоки собственной ярости на членов клана. Да, в его голове уже созрел план, и пусть тот, кто попробовал посягнуть на его детей, застрелится, чтобы избавить себя от долгих мучений.

 
СивиллаДата: Вторник, 13.07.2010, 11:57 | Сообщение # 41
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
В комнату зашли двое: Мастер и девушка. Красивая девушка. Безумно красивая девушка. Глубокие, полные тайного знания, глаза; пухлые губки, поражающие своим изящным контуром; идеальные черты лица; волнующие изгибы тонкой, хрупкой фигурки…. Новый наставник, а точнее, наставница, заставила Сивиллу одним своим появлением почувствовать легкий укол зависти: перед моделью стояла наверняка уверенная в себе, нашедшая свое место в жизни и знающая, чего хочет, чаровница Дома Крови. Этого, увы, у самой Сив пока не наблюдается. Да, определенные резервы у девушки есть: красота, ум, коммуникабельность и тому подобное. Но нет самого главного: ощущения себя. Ещё давно Дэн удивлялся, насколько Сивилла путается в себе. Но дело даже не в этом. Просто Сивилла после инициации потеряла себя. И до сих пор не может обрести. Интересно, может ли появление такого «примера» помочь? Если да, то Сив сделает все от неё зависящее, чтобы стать тем, кем должна.
Несколько долгих мгновений мисс Норманн удивленно, с толикой живого женского интереса, рассматривала вампиршу, которая, в свою очередь, оценивала её, Сивиллу. Забавно, но Сив была удивлена скорее тому, что её наставником не оказался какой-нибудь лысый, старый дядька со стопками книг, который бы просвещал её по теме «история и особенности вампиров как одной из самых многочисленных рас Дома Крови».
Улыбнувшись собственным мыслям, Сивилла, наконец спохватившись, поднялась с кресла и также сдержанно поклонилась. Винсент заговорил:
/- Это и есть та самая очаровательная Дочь. Сивилла. Познакомься, это твой наставник, Атани. Я надеюсь, вы как можно быстрее придете к взаимопониманию и, может быть, подружитесь, чего бы мне весьма хотелось. Сивилла поможет тебе выбрать для себя спальню, если решите куда-нибудь выбраться, то без охраны - ни шагу из замка. Оставляю вас наедине, и прошу меня простить, увы, дела. Если я буду нужен, сообщите референту, она меня найдет. - бегло взглянув на часы, он понял что безнадежно опаздывает, и, еще раз извинившись и попрощавшись, покинул девушек/
В голосе прозвучало:
/Надеюсь, ты понимаешь, что слушаться Атани ты должна без лишних пререканий. В пределах разумного, естественно. И да, у тебя будет еще один преподаватель. Не переживай, я уверен, что ты со всем справишься, и все наладится./
Сив растерянно проводила Мастера взглядом, решив, что так и будет. Повернувшись к Атани, она неожиданно почувствовала слабость, охнула и осела на пол. От самого края сознательного и до бесконечных глубин бессознательного разнеслась жуткая, невыносимая боль. Ярость. Гнев. Страдания. Наверняка любой другой на её месте справился бы с ментальными потоками эмоций, но только не молоденькая вампирша. Почти задыхаясь, какой-то частью себя Сивилла поняла, что что-то произошло. Что-то, что заставило её Мастера оказаться в таком состоянии. Что-то безумно опасное. Смертельно опасное.
Однако уже через несколько мгновений испуганная Сивилла пришла в себя и кое-как поднялась с пола, перебравшись в кресло и ощущая по всему телу жуткую слабость. Задумчиво посмотрев на Атани, девушка произнесла:
- Не обращай внимания, наш Старейшина просто немного разозлился, - Сив улыбнулась, стараясь скрыть неумолимо нарастающую тревогу. В голове пронеслась приятная мысль, что о Криссе она практически и не вспоминает, - А вообще, я очень рада знакомству и искренне надеюсь, что мы поладим. У меня есть немало заскоков, но постараюсь их подавлять.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
ПьерДата: Среда, 14.07.2010, 14:49 | Сообщение # 42
Налоговый инспектор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Хрустальный бокал был уже давно пуст и располагался на кофейном столике, а потребитель напитка, бывшего в нем, сидел на удобном кожаном диване, закинув ногу на ногу. Задумчиво-напряженное выражение лица в полной мере отражало тяжесть дум вампира. Он уже пару часов ломал голову, пытаясь понять мотивы того преступления, что совершено было против клана Норманн. Множество вариантов и предположений было, но пока ни одно не было похоже на правду. Провокация со стороны другого клана? Исключается, равно как и со стороны других домов. По меркам единоборства этих трех гигантов похищение, а теперь возможно уже и убийство четырех членов семьи слишком мелкое дело. Здесь определенно была замешана какая-то другая сила. Пусть и не с такими уж и большими возможностями, но все же опасная из-за неизвестной своей природы. И продолжал бы так же Пьер размышлять об этом, как вдруг раскаленные иглы отчаяния, ненависти и просто звериной ярости вонзились в сознание. Лицо исказила гримаса боли, острой душевной боли.
"Все-таки Тьма их забрала..." - всплыла и сразу же потонула в море горя мысль. Пьер все понял. Да, пусть погибшие не были его Детьми, но волна тоски "сбила" и его. - "...и кто-то за это ответит..."
Теперь уж не боль, а та же ярость и животное желание убивать читались в глазах, но лицо превратилось в каменную маску. Движения стали резкими, четкими, потеряв всю свою небрежную плавность и элегантность. Он вскочил с места, повинуясь приказу Мастера, и направился в конференц-зал, у дверей которого собрались все Советники и Мастера. На их лицах были те же маски из камня, они старались скрыть свое негодование... но кого это обманет, когда даже стены замка плакали по убитым. А вот Мастера тех четырех присоединились к немой ярости Пьера. Отец в ответе за свое дитя, и они должны были отомстить, иначе честь клана, их честь... Да что там говорить дальше!? Виновные будут наказаны. Кто бы они не были. Око за око - подобное решение не годиться. Нужно уничтожить, стереть в порошок мерзких убийц!


Сообщение отредактировал Пьер - Среда, 14.07.2010, 14:54
 
ВинсентДата: Суббота, 17.07.2010, 20:02 | Сообщение # 43
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Просторный конференц-зал, выполненный в янтарно-красных тонах, довольно быстро заполнился призванными на совет Мастерами клана. Не было особой нужды объяснять по какому поводу сбор, но особенно удручающе выглядели те четверо, которые еще совсем недавно потеряли своих подопечных. Они стояли особняком, в глубине зала, молчаливо-виновато взирая на заполняющих просторное помещение вампиров. Их было ровно двадцать пять: десять советников и пятнадцать мастеров, самого разнообразного возраста, профессий, положения в клане. Объединяло их, пожалуй, всего несколько обстоятельств, одно из которых была общая кровь. Кровь одного и того же Мастера, который воспитал самых старших, и через них дал начало новому роду, что сейчас был в большой опасности.
Винсент терпеть не мог неизвестность, в силу своего склада ума - практичный, реалистично смотрящий на жизнь и судьбы, расчетливый, он привык все контролировать. Наверное, потому его и терзала эта неизвестность - откуда ждать удара в следующий раз? Можно ли надеяться, что клан оставят в покое? А если нет, то как ускорить процесс ловли и кары убийцы?.. Когда он вошел в зал, там царила все та же тишина. И только когда Старейшина занял свое место во главе огромного кольца-стола в центре комнаты, все остальные осторожно сели на свои места.
- Нет нужды озвучивать вслух то, из-за чего я сегодня призвал всех вас. Зато стоит обсудить последствия и дальнейшие шаги. Дело находится в самой ранней стадии расследования, в производстве у СБДК. Наши... друзья из правоохранительных органов скованы некими рамками. Ограничены в средствах. В людях. В возможностях. - размеренный, как никогда спокойный и даже ленивый голос Старейшины волнами прокатывался по залу, отдаваясь у каждого присутствующего эхом в голове, - Я счел нужным помочь в их нелегком труде, и создать собственную группу для расследования данного дела. В нее войдут семь представителей нашего клана. Об этом в СБДК будет направлена соответствующая бумага, которая будет обязывать группу предоставлять ежедневные отчеты, факты, доказательства официальному расследованию. Членов группы выберет Арман, - статный вампир, что сидел по правую руку от Винсента, кивнул, гордый оказанным ему доверием, - он же будет руководить ходом альтернативного расследования. Я думаю, нет нужды говорить, что каждый из вас может стать мишенью для злоумышленника, посему не стоит быть такими же беспечными, как погибшие собратья. И, по возможности, оставляйте подопечных в замке. Я не хочу жертв, а они теперь находятся в группе риска. И вот еще... Каждого из вас могут вызвать на допрос в СБДК, будьте к этому готовы и оказывайте самую посильную помощь расследованию. И помните, что на кону сейчас честь клана, ваши собственные жизни и жизни тех, которые вверили себя вашим заботам. Достоинство, честность, собранность. - он немного помолчал, затем пристально пробежался взглядом по каждому Мастеру, словно хотел убедиться насколько они поняли серьезность положения, - Арман, к вечеру отчитаешься о составе группы, и о первых планах и предпринятых шагах. Если возникнет у кого-то малейшие подозрение на то, что кто-то из сокланов пропал - немедленно сообщить мне лично. На этом все, вы свободны.

Закончив собрание и оставив Мастеров задумчиво переглядываться, он удалился к себе - переодеться. Вскоре ему предстоит весьма важное и довольно неприятное событие - опознание собственных, единокровных детей. "Надо будет предупредить охрану, чтобы никуда не выпускали Сивиллу и Атани, пока меня не будет..." - рассеянно мелькнула мысль в хороводе таких же тревожных и мрачных.

Сообщение отредактировал Винсент - Суббота, 17.07.2010, 20:03
 
ПьерДата: Суббота, 17.07.2010, 20:44 | Сообщение # 44
Налоговый инспектор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Янтарные глаза Пьера, на момент появления Мастера, были уже холодно-спокойны. Мысли вновь обрели четкие грани, природа их тоже стала нормальной. Не было больше яростного очага-пламени, из которого ярким костром ярости пылали они. Конечно, все еще печаль давила на мертвое сердце, но теперь ей не было так много в нем места. Короткий вздох - вампир начал внимательно слушать Мастера. Даже не смотря на то, что он был на вид как обычно лениво-спокоен, все в этом зале чувствовали суть. Недавний выплеск эмоций буквально заставил поверить в силу этих Старейшины. Многих бы подобные грузы на душе не смогли бы перенести, ведь то, что досталось каждому обитателю этого дома, являлось лишь толикой того... Ладно, не суть дела. Пьер заострил внимание на речи Старейшины. Да, он был прав, абсолютно.
"Ага, значит СБДК все-таки что-то нашли, раз занялись этим... отлично!" - мелькнуло на заднем плане мыслей. - "И Арман возглавит группу, что тоже очень хорошо..."
Взгляд скользнул по довольному и гордому лицу Советника, а после опять утонул где-то в пространстве. В голове "зрели" следующие шаги плана. Все шло пока, как по маслу. Последние инструкции прозвучали - собрание окончилось. Все Мастера, словно школьники, заработали головами, перешептывались и мерили друг друга взглядами. Кто-то в замешательстве, кто-то удручен, а кто-то и вовсе открыто показывает свое негодование настолько, что позволил себе сломать ручку.
"Гадают... зря гадают. Все и так ясно..." - Пьер направил свои полные решимости глаза на Советника. Одного взгляда достаточно, не надо распинаться. - "Ты же сам знаешь, что я подхожу, Арман, знаешь..."

 
ВинсентДата: Суббота, 17.07.2010, 21:28 | Сообщение # 45
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
На удивление, он поменял свое решение. Сидя в мягком кресле у себя в кабинете, уже готовый к тому, чтобы отправится в морг, Винсент медлил. Доберман Чарли, чувствуя настроение хозяина, заискивающе заглядывал в потемневшие от тягостных дум серые глаза. Неужели Старейшина ошибся? Где эта проверенная веками схема дала сбой? Все было идеально, все абсолютно, и в один миг обнаружилась эта червоточина. Среди всех Мастеров он всегда отличался дипломатичностью, даже мягкостью подхода к собственным детям. Да, Винсент был строг, справедлив, но не бесконтрольно жесток. Наверное, это единственное, что оставалось в нем от человека - нежелание видеть рядом с собой стаю безмозглых рабов-болванчиков, готовых выполнить любой, даже самый сумасшедший приказ. В сущности, вся жизнь Старейшины была направлена в одну и ту же сторону - благо Дома, преданность Принцу и вере. И он всегда считал, что одна из самых многочисленных рас в Доме Крови не должна быть кучкой безвольных идиотов. Вампиры должны своим существованием доказывать обратное - ум, целеустремленность, честь, доблесть, верность убеждениям - вот что должно быть в каждом немертвом. Только так можно доказать превосходство Чаши другим Домам, и никак иначе.
И вот сейчас, его неторопливо грыз червячок сомнения - неужели нужно было держать их не просто твердой, а стальной рукой? Сжимать горло, полностью порабощать разум, распинать сознание и подчинять собственным желаниям и прихотям? Неужто та самая самостоятельность, которую он усиленно развивал в своих детях, обернулась против него самого? Что ж... Видимо придется попробовать и этот способ, и уже потом делать выводы.
Уже выйдя из кабинета, Винсент прислушался - едва уловимый щелчок, загоревшийся огонек сигнализации, все было идеально. Алила в тревоге замерла, глядя на Старейшину, все еще помня ту самую вспышку боли и гнева.
- Ты перенесла все сегодняшние встречи на ближайшие "окна"? - дождавшись утвердительного кивка, Винсент продолжил, - Подготовила бумаги, что я велел? Для СБДК. - снова торопливый кивок, он уже сам увидел на краю ее стола нужную ему папку с документами, - Меня не будет несколько часов. Беспокоить только по очень срочным делам. Не забудь дать указания охране, о которых я говорил.
Настроение стремительно ухудшалось, и хотя это не было заметно по его лицу, вампирша это почувствовала. Никогда еще его настолько не тяготила роль Старейшины, как сейчас.
»»» Центр Города » Совет » Офис СБДК

Как только Старейшина отпустил Мастеров и вышел за двери конференц-зала, Арман поднялся со своего места.
- Я прошу остаться Мастеров, ответственных за убитых подопечных. Джаред. И... - уже раздраженный взгляд советника задержался на том самом дерзком щенке, что посмел вмешаться в их разговор с Апэ. Как бы вампиру этого не хотелось, а приходилось отдавать долги. Молод, слишком молод этот Мастер, чтобы включать его в группу, но учитывая обстоятельства... Ладно, он найдет, как оправдать свой выбор перед Старейшиной, - Пьер. Остальные свободны.
Когда все члены группы снова сели на свои места, а двери зала плотно закрылись, Арман обвел вампиров горящим взглядом.
- Надеюсь, все понимают серьезность нашего положения? - "Я бы на твоем месте не радовался моему выбору, но хотя бы этой "свиньей", которую ты так жаждешь, я вернул долг. Более за мной ничего нет, и руки не связаны", - Все помнят, что на руках у Старейшины есть подписанные всеми нами документы, которые позволяют ему беспрепятственно распоряжаться нашими жизнями? В нашу задачу входит не столько посильная помощь правоохранительным органам, как вы все понимаете, сколько нахождение исполнителей и организатора убийств. И я не думаю, что Мастер Норманн отдаст их в руки СБДК для суда... В общем, начинаем совещание. У кого какие идеи, мысли есть на счет происходящего? С чего начнем?

 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Замок Норманн
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: