Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Замок Норманн
Замок Норманн
РайкДата: Четверг, 27.05.2010, 15:47 | Сообщение # 16
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
-----> Истмунд >> Квартира Фергуса Слэйда

Таксист, который на удивление был трезв, честно отработал свои деньги, доставив Ван Райка в обитель клана Норманн за кротчайшие сроки. Попытавшись унять дрожь, мигом охватившую от вида замка и мыслей о том, что его ждет внутри, он поежился и неуверенными шагами двинулся к крыльцу.
Его, судя по всему, уже ждали – на пороге стояла милая девушка, к которой Ян и направил свои стопы. Ему ничего не оставалось кроме как явиться на встречу – он до сих пор не мог понять причину, по которой Советник хотел с ним встретиться и не решался пропустить ее из-за банального человеческого страха перед созданием куда более могущественным чем он сам. Хотя детектив сомневался, что такая мелкая сошка как он способен заинтересовать старейшину клана вампиров. И все же его вызвали...
«Неужели в городе мало других детективов, которые, не смущаясь способны войти безоружными в обитель вампиров? В конце концов существует СБ, в которой наверняка нашлось место и для клыкастых...»
Отмахнувшись рукой от глупых мыслей, Ян подошел к девушке почти вплотную и собирался, было протянуть ей руку, когда вспомнил что эта девушка неопределенного возраста тоже вампир. Он лишь сдержанно произнес:
- Частный детектив Ян Ван Райк, прибыл на назначенную встречу – ему с трудом удалось выдавить из себя слабую улыбку.
- Приветствую вас, господин детектив. Прошу за мной.
«Похоже, я разговаривал именно с ней» - подумал Ян, внимательно прислушавшись к прозвучавшему голосу.
Покорно проследовав за вампиршей, Ян оказался внутри замка, который лишь снаружи выглядел устрашающим. Без особых препираний с охраной он покорно сдал все оружие и облегченно вздохнув из-за того что охране было наплевать есть у него разрешение или нет. Не слишком увлекаясь разглядыванием интерьера детектив, молча, продолжал следовать за девушкой. У него не было никакого желания завязывать с ней разговор – с учетом того, что и говорить было особо не о чем.
Возле одной из дверей шествие детектива и вампирши прекратилось. Ян постарался перевести дух – он понял, что за этой дверью находиться Советник Норманн и пытался собрать всю волю в кулак.
«Спокойно, это лишь простая встреча и ничего более. Сейчас мы поговорим, выясним, что от меня требуется и я спокойно покину это место. Делов-то…»
И вот – из-за двери показалась Алила и сказала, что он может войти. В очередной раз Ян тяжело вздохнул и зашел. Не успев взглянуть в лицо вампиру, он произнес:
- Рад нашей встрече, Советник Норманн. Думаю Вас уже известили о том кто я такой…


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
ВинсентДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:02 | Сообщение # 17
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Вот уже несколько суток Советник Норманн обходился без положенной дозы сна. И хотя его не особо затрудняло отсутствие этого жизненно важного процесса теплокровных, данное обстоятельство определенно подтачивало его силы и немного рассеивало сознание, хотя и на настолько ничтожную величину, что и говорить смешно. Однако Винсент сейчас считал иначе - ведь на нем лежала ответственность, причем немалая, а значит, его ум должен был быть максимально ясен. Пара бокалов восхитительного, еще теплого рубинового напитка жизни давала силы, а, значит, откладывать такую важную встречу было ни в коем случае нельзя.
Референт доложил о прибытии детектива сразу, как только тот прошел охранный пост еще на въезде на территорию замка. Своеобразное КПП для чужаков, пройдя осмотр там, он уже попал в надежные нежные ручки Алилы, затем второй кордон охраны, уже внутренний, и только потом - она сопроводила детектива к рабочему кабинету Старейшины. Разрешение было получено быстро, и девушка позволила приглашенного зайти в обитель Мастера.
/- Рад нашей встрече, Советник Норманн. Думаю, Вас уже известили о том кто я такой…/
- Да, доброго времени суток, господин Ван Райк. - недолгое рукопожатие, взгляд Винсента скользнул по детективу снизу вверх, затем он коротко кивнул и жестом пригласил вглубь кабинета. Сам он сел в свое кресло, за рабочим столом, детективу же было предложено сесть в кресло по другую сторону стола. В отличие от предыдущих встреч, Винсент избрал именно рабочую зону кабинета для беседы, поскольку она будет именно о деле, - Итак, представляться друг другу нам нужды нет. Вы знаете меня, я знаю Вас, сократим время, которое, как известно, всегда дорого? У меня к Вам дело безотлагательной важности, и если у Вас на данный момент имеются какие-либо другие дела, то их придется отложить. Если Вы, конечно, согласитесь. Оплачиваться это будет соответствующе, заминку в других делах я компенсирую, не временем, но его денежным эквивалентом. Сразу скажу, что работы будет много, что она будет тяжелой, трудной, и не факт что успешной. И еще, то, что я Вам расскажу, не должно пойти дальше Вас. Пропали четверо вампиров, и я бы хотел, чтобы Вы их нашли... Пока они еще живы. Если Вы согласны, то я введу Вас в курс дела более подробно.

Оффтоп: Если надо, стукни в аську, можем отыграть там и выложить, чтобы не затягивать. Заодно сразу дам задание и подсказки где и что.

 
РайкДата: Среда, 02.06.2010, 20:36 | Сообщение # 18
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
После рукопожатия и быстро скользнувшего взгляда по телу детектива, Ян расположился в кресле напротив Советника и стал внимательно слушать вампира. Чем дальше заходил монолог Советника, тем сильнее становилось желание отказаться от этого дела. Расследовать убийства, похищения или ограбления для детектива не составляло труда и он всегда с «радостью» брался за такие дела. Но принимать участие в деле клана вампиров...
Ян имел некоторое представление о клыкастых – в те времена, когда он был затворником и много времени проводил в своей «библиотеке», ему удалось получить скромное представление об этих созданиях – о Посвящении, Мастерах и Детях. Конечно же, литература давала только поверхностную информацию, так сказать, для общего развития. Но даже этих небольших познаний Яну хватило, чтобы понять, что от вампиров лучше держаться подальше. Едва заметно сглотнув ком подступивший к горлу, он заговорил:
- Да, Вы правы – в наше время, время дорого. Когда работы много и она тяжела, это приносит мне хороший заработок, в большинстве случаев. Только не подумайте, что я бахвалюсь – просто я всегда стараюсь завершить начатое, - это, так сказать, мое кредо. И сейчас я свободен как ветер, а потому готов принять ваше предложение после уточнения некоторых нюансов... Есть вероятность, что мне случайным образом удастся выяснить что-то о вашем клане чего вы предпочли бы не показывать посторонним глазам. И тогда есть другая вероятность – что после того как я выполню порученную мне работу, успешно или нет, от меня захотят избавиться члены клана Норманн. Или я не прав? – подняв глаза к потолку, он тяжело вздохнул и продолжил. – И еще кое-что... Меддок... Уверен, Вы с ним знакомы и знаете, что он из себя представляет. Он никоим образом не проходит по этому делу? – очередная передышка выдалась длиннее первой, а голос стал более серьезным. - Других вопросов нет, господин Советник. Думаю я готов рискнуть и выслушать детали этого дела.

Офф: Прошу прощения за задержку... Произошли непредвиденные обстоятельства и это больше не повториться -.-


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
ВинсентДата: Четверг, 03.06.2010, 12:24 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Речь детектива была довольно сбивчивой и... неосторожной. Глядя на находившегося в замешательстве и смятении мужчину, Винсент задумчиво перебирал мысли в своей голове, рассматривая каждую с разных углов, словно бриллианты необычной, редкой по красоте огранки. Вся проблема Ван Райка заключалась в его молодости, а значит - неопытности, но что сделать, если у самого Старейшины просто нет столько свободного времени, чтобы полностью отдаться поискам и разбирательству. Идеальный вариант - это если бы детектив сам был вампиром зрелого возраста, но, увы, таких не было совсем. А значит, что использовать в этом деле придется людей непосвященных, и это вносило довольно большую погрешность. Вампиры - это не люди, далеко не люди. Да, выглядят как самые обычные представители разумного вида существ, имеют такие же потребности (как физические, так и эмоциональные), вот только сама суть этих потребностей другая. Это все равно, что подвести человека к кривому зеркалу и сказать, что они с отражением похожи как близнецы. Что сможет сделать этот детектив в деле для вампиров и о вампирах?..
Последние слова господина Ван Райка вызвали у Винсента лишь снисходительную, граничащую с тонким презрением, улыбку. И это были единственные эмоции, которые детектив своими словами, да и собой, вызвал у Старейшины. Чего можно было ожидать еще от ребенка, по сути? Хвала Тьме, Мастер никогда не забывал, что между теплокровными и ним - широкая, глубокая пропасть. И не только лет. Наверное, именно поэтому, терпение его было практически безгранично, хоть и не вечно.
- Для детектива Вы слишком прямолинейны и открыты, или таково общение непосредственно с клиентом? - ровный, лишенный эмоций, практически механический голос Винсента впервые за долгие годы приобрел нотку насмешки, - Господин Ван Райк, успокойтесь. Вы как-то превратно представляете себе сложившуюся ситуацию. Клан вампиров - это не киллерская контора; это не сообщество организованной преступности, коих попросту зовут бандами преступников или мафией; это не закрытый клуб по интересам. Чтобы было понятнее именно Вам, скажу, что это схоже с общепринятым понятием "семья". И я бы не был Советником Принца, если за мной или за моим кланом водился какой-либо грех, порочащие факты. Во-первых, у всех семейств есть свои тайны, которые охраняются довольно тщательно, и желание не трясти грязным бельем перед публикой - вполне естественно. И, если уж Вы думаете, что способны случайно или специально натолкнуться на такие секреты, и уж тем более раскрыть их и понять... - откинувшись на спинку мягкого кресла, Старейшина снова прожигал детектива ледяным взглядом серых глаз, в которых алыми всполохами играл гнев вперемешку со смехом, - То гордиться своими открытиями Вы будете, скорее всего, в местах лишения свободы, поскольку договор, который составили мои юристы, предусматривает именно эту меру наказания за излишнюю долю женских качеств в детективе, замечу, с достаточным опытом работы. Ну и относительно второй части Вашего вопроса. Откуда я знаю, причастен он или нет? Это уж Вы должны выяснить: кто, зачем, куда и как. Я именно за эту работу Вам и собираюсь платить. Если вопросы исчерпаны, давайте перейдем к делу. Вот в этих четырех папках, - вампир достал из ящика письменного стола черные папки и положил их на край стола, поближе к детективу, - находятся личные дела пропавших вампиров. - сверху папок легли несколько белеющих сквозь чернила букв листков, - А это наш договор. Только после подписания его, Вы имеете право заглянуть в эти папки. Там вся информация: образ жизни, работа, знакомые, друзья, любовницы и любовники, любимые места для досуга и отдыха, привычки. Там же показания Мастеров пропавших. И еще, пока они живы, но я сомневаюсь, что таковыми они останутся. Так что Вам лучше поторопиться, за нахождение их живыми - одна плата, за мертвых - в два раза меньше, так что в Ваших же интересах включиться в это дело как можно быстрее и активнее. И еще, пока Вы расследуете это дело, я категорически запрещаю Вам хоть как-то контактировать с господином Меддоком. Если согласны на все мои условия - подписывайте договор.
Винсент указал взглядом на лежащую рядом с папками и договором ручку. Будет весьма печально, если господин Ван Райк окажется таким же трусоватым, как и его, по всей видимости, приятель (иначе, откуда такая забота и уверенность в том, что вампир с ним знаком?). Конечно же, очень-очень печально, но что древнему вампиру до судьбы и жизни одного из многочисленных теплокровных?
 
РайкДата: Четверг, 03.06.2010, 16:44 | Сообщение # 20
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
«Возьми себя в руки!» - прогремел внутренний голос Ван Райка. Сейчас ему и вправду было не по себе от компании этого вампира. Что мог противопоставить или возразить простой человек работавший частным детективом созданию, прожившему не одну и не две человеческих жизни? Пойти на поводу страха и поджав хвост убежать. Или же прикинуться картонным болванчиком и молча слушать речи своего внушающего странное чувство испуга и одновременно уважения, при этом неустанно кивая головой. Ван Райк не собирался делать ни то ни другое.
«С этим типом шутки плохи» - подумал Ян, и его лицо приобрело мрачно-задумчивый вид. – «Но не буду же я пресмыкаться перед ним...» Он заметил мелькавшую в глазах вампира насмешку тем самым, заставив себя окончательно вернуть свойственное детективу спокойствие, даже не смотря на слегка задетое самолюбие.
- Я предпочитаю не держать камень за пазухой и быть открытым перед нанимателем, если это Вас интересует. И я спокоен – просто решил немного подстраховаться, а это никогда не бывает лишним. Возможно, у меня просто сложилось неправильное представление о ваших кланах и всем что с этим связано. И думаю, что если мне каким-то образом удастся что-либо узнать о ваших секретах, я просто сделаю вид, что ничего не заметил. По крайней мере, на первое время... – детектив с вызовом взглянул в лицо сверлившего его взглядом Советника. – Во всяком случае, меня не прельщает перспектива сгнить в подземелье или тюрьме, а потому я постараюсь не совать нос куда не следует. На счет Меддока. Я просто сделал предположение, что после того как Сивилла Норманн стала активно проводить время в его обществе, Вы начали пристальнее приглядывать за ними и знаете о Меддоке побольше моего. И я думаю, вы в курсе того, что происходит между ними. А у меня с Меддоком можно сказать личные счеты, хотя он об этом не знает; и мне очень хочется спустить его с небес на землю, да вот мало-мальски удобного случая не подворачивалось. Но... хватит об этом. С вопросами у меня все и теперь мы переходим к самой важной части нашего разговора – с этими словами Ян бегло пробежался глазами по четырем папкам на столе. Запрокинув голову на спинку кресла, он быстро наводил порядок среди царившего в голове хаоса. «Подписать договор или нет?» - эта мысль вертелась с огромной скоростью, попутно пересекаясь с идеями о плюсах и минусах этого дела. Вариант с подписанием предлагал по уши влипнуть в очередную не очень хорошо пахнущую игру/авантюру, но получить шанс заработать хорошие деньги. Если же отказаться - он вставит себя болтуном и трусом, спрыгнувшим с поезда в начале нелегкого пути, но избежит головной боли от вампирских игр.
«Сейчас я не располагаю деньгами... Хотя если затяну пояс, то протяну недельку-другую. Но предложение достаточно заманчиво ведь мне заплатят за работу в любом из исходов. И Крисс как-то всплывает по этому делу, а значит...»
- Хорошо господин Советник. Меня устраивают все ваши условия, и я подпишу контракт – быстро расписавшись, он, положил бумаги на стол и внимательно посмотрел на вампира. – Есть ли еще что-то, о чем мне следует знать или можно браться за работу прямо сейчас?


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
ВинсентДата: Четверг, 03.06.2010, 19:22 | Сообщение # 21
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Веселье мгновенно испарилось из взгляда Старейшины, и если бы детектив знал его лучше, то мгновенно бы заткнулся и убежал выполнять данное задание. Однако из рта излишне болтливого субъекта потоком лилась совершенно лишняя информация. Первое время Винсент с ледяным безразличием разглядывал вдохновенно вещающего Ван Райка, словно на четырехлетнего мальца, который рисует пальцами, перемазанными в краске, на стене в гостиной. С одной стороны, не мешало в целях профилактики и воспитания отвесить подзатыльник и поставить в угол, а с другой - чужих детей не воспитывают, особенно если они уже давно (относительно) не дети. Одновременно с этим зародилась новая мысль, точнее, она была еще в самом начале встречи, но в качестве сомнения, домысла, но теперь... Она пополнела, стала солидной и внушительной. А не принесет ли этот излишне болтливый детектив больше вреда, чем пользы? Дерганный, подозревающих везде потайные воды и заговоры... Еще тот фрукт.
И все же, поворачивать время вспять было поздно. Хоть и частично, но в дело он введен, а, значит, придется работать именно с ним. Склонив голову чуть на бок, Винсент продолжал изучать детектива: мимику, жесты, выражение глаз, тембр голоса, даже то, в какой позе он сидел. Было ясно, что детектив нервничает, но стоило ли ему так распускать язык в ситуации, которая для него является стрессовой? Как раз в такие моменты специалист его профиля должен взять себя в руки и мыслить без истерики.
- А Вам не кажется, господин Ван Райк, что Вы суете нос не в свое дело? - взгляд Старейшины стал колючим, проникающим в самые темные закоулки души, а черты лица приобрели какую-то пугающую четкость, оттененную бледным цветом кожи, - Отношения мой Дочери и господина Меддока. Мое отношение к этому. Моя осведомленность о некоторых личностях. И уж тем более совершенно не обязательно посвящать меня в Ваши с ним отношения.
Господин детектив совершил одну непростительную, глупейшую ошибку - он посмел угрожать словом и взглядом Советнику, чего тот терпеть не мог. И ладно бы от равного, но такая мелкая сошка... Умный человек, попавший в ситуацию подобной той, в которой оказался Ван Райк, прикинулся бы абсолютным, круглым дураком. Только вся соль в том, что как раз умный человек в такое и не вляпается - он придет, выслушает работодателя, обсудит контракт, подпишет, и примется за дело без лишних разговоров и эмоций. У господина Ван Райка же наблюдался форменный словесный дисбактериоз, причем не в самую правильную сторону. Даже если бы он и откопал какое-то дело, то надо было бы скорее забыть про него и молчать об этом как рыба об лед, ни словом, ни взглядом не подавая виду. Забыть, ради своего положения в обществе, ради своей чести, ради своей жизни, в конце концов.
- Можете приступать. - убрав договор в ящик стола, Винсент достал оттуда же белоснежный конверт с довольно приличной суммой внутри и положил его поверх папок, - Это Вам на первое время, как я понимаю, добытие информации, это всегда определенные затраты, верно? Скажем так, здесь расходы на начальную стадию расследования, а так же Ваш аванс. Можете проводить опросы нужных людей, держите со мной связь, для Вас я буду доступен круглосуточно. Задавайте вопросы, говорите, с какими людьми Вам нужен контакт, все устроим.
 
СивиллаДата: Четверг, 03.06.2010, 23:34 | Сообщение # 22
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Торговый Квартал, Adept -----> Аркхем, Замок Норманн

Не успела Сив вдоволь насладиться пейзажем бушующих, вечно находящихся в движении, суетящихся улиц Города, как автомобиль уже тихо подкатил к черным кованым воротам, отделяющим обитель вампиров от окружающего мира. С тоской, мгновенно проявившейся на фарфоровом лице, Сивилла смотрела на громаду здания, который считался её домом вот уже сколько лет. Грустно, но иначе никак…
Интересно, чем сейчас занят Винсент?..
Модель вдруг почувствовала острую необходимость в нем. В холодке от всепронизывающего взгляда, в этих неповторимых нотах стального голоса, в деловом шуршании папок в его кабинете… Хотелось, чтобы он просто был рядом. Неважно, зачем: отчитывать ли за очередной промах или похвалить за правильность действий. Неважно. Просто хочется знать, что она не забыта, не отброшена в сторону. Что её ценят и никогда не оставят на произвол судьбы.
Теперь она знала точно: нет ничего хуже одиночества. Оно сковывает, сломляет, не давая дышать, мыслить и жить. Даже там, в фотостудии, в толпе работников, основная задача которой – хлопотать вокруг модели, она чувствовала себя одинокой. Казалось бы, что за парадокс? «Одинокая в толпе». Разве это возможно? Ещё как. Смотря на мир взглядом своих изумрудных глаз, Сивилла чувствовала во всех, кого видела, только жажду власти, денег и секса. И все. Не более того. Все сотрудники, порхающие вокруг нее, желали денег за хорошо выполненную работу; все друзья, если таковые были, охотились за властью и влиянием через её скромную персону (интересно, а такое вообще возможно?); все воздыхатели, чуть ли не дежурившие у входа в фотостудию, хотели лишь её тело.
Как надоело…
Она уже поднималась по лестнице, готовясь привычно скользнуть в свою комнату. Что-то её подсказывало, что побеспокоить Винсента сейчас – плохая затея. Если Дочь будет нужна – её позовут. С этой мыслью Сивилла во второй раз в жизни закрыла дверь на ключ.
Первой в голову пришла мысль позвонить Криссу, но, уже набирая его номер, Сив передумала. Она не будет сейчас его беспокоить. Нет. Не будет.
Сивилла осела на кровать, пиля бессмысленным взглядом дверь и надеясь, что никто не будет её беспокоить.
Одиночество давило.
Неумолимо давило.
Кто? Кто сможет мне помочь? – напряженно думала модель, листая тонким пальчиком номера в списке контактов. Её взгляд остановился на знакомом до боли номере человека, которого она видела буквально сегодня – Дэниэл Стэйн. Вздохнув, Сив взъерошила ставшие короткими волосы и нажала на кнопку «Вызов». Будь что будет.
- Да, госпожа Норманн! – раздался в динамике деланно веселый и беззаботный голос Дэна.
- Привет… - задумчиво и тихо сказала Сив, покусывая от напряжения нижнюю губу и не решаясь сказать о цели своего звонка.
- Так, - в голосе начальника появилась нотка серьезности. Раз у Норманн такие интонации, ясно одно – это неспроста.
- Ммм…ты уж извини, что побеспокоила, - Сив откинулась на спину и уставилась в потолок, не зная, с чего начать. Дэн – очень умный парень, он поможет. Но…как?
- Сив… - протянул Дэниэл, прикидывая, что разговор такими темпами продлится вечность, - Давай начистоту. У тебя проблема и нужен мой совет?
- Да, - только и нашлась, что ответить, модель.
- Рассказывай суть, попробую помочь. Или мне лучше приехать?
- Нет, не надо приезжать… Я лучше тебе и так все обрисую.
- Да, слушаю внимательно, - произнес Дэниэл и уселся, перехватив коммуникатор поудобнее и готовясь внимать. Уж если Сивилла отказалась от его приезда – значит все действительно серьезно.

***

- В общем, сейчас у меня дилемма – либо вести себя, как подобает истинной леди высшего вампирского света, или же…бросить все и остаться с Криссом, не взирая ни на что.
- Хммм… - Дэн озадачился. Выбор – всегда самая сложная задача жизни. Всегда нам приходится что-то выбирать. Даже цвет туалетной бумаги, не говоря уж о дальнейшей судьбе молодой перспективной девушки, - Я уверен, что ты долго уже над этим думаешь. Иначе мне бы ты не позвонила. Давай теперь выкладывай, что успела надумать.
- Ты думаешь, стоит? – на секунду замялась вампирша, но, осознав глупость сказанного, продолжила, - В самом начале моих раздумий в голове была лишь одна мысль – бежать отсюда. Бежать подальше от вампиров и быть как можно ближе к нему. Но…с каждой минутой я начинаю понимать, насколько Винсент был прав во всем. Через несколько десятков лет Крисс умрет, и на земле от него не останется ничего, кроме могильной плиты с высеченным на ней именем. Да и насчет того, что он – бабник…не могу сказать, что я ему не доверяю. Но что-то там, внутри моей головы, неустанно твердит, что я дура и что мне пора научиться видеть в людях их истинные сущности.
- Насколько я понял, ты собираешься довериться Мастеру? – заинтересованно спросил Дэн. Больше всего ему нравилось выслушивать людей и, задавая правильные вопросы, заставлять их думать самостоятельно, приходя к нужному решению. Так и сейчас: раскладывая мысли по полочкам, сознание Сивиллы постепенно проясняется.
- Думаю…да. Выбора-то у меня, по сути, нет. А Крисс, я уверена, легко найдет себе другую красавицу и будет продолжать жить дальше. И я ведь тоже. Буду работать над собой и быть всячески полезной Винсенту, как и обещала.
- Молодец! – возликовал Дэн, - Вот видишь, вот и вся проблема. Ты права. Если Мастер для тебя – все и даже больше, то тут и вопросов не возникает.
- Думаешь, я должна довериться разуму и логике? – глаза Сив чуть расширились от удивления.
- Конечно.
- Спасибо… - выдохнула Сивилла и закрыла глаза. Слезы уже перестали капать на идеальную поверхность коммуникатора, и ей стало легче. Если даже Дэниэл так думает – то зачем волноваться?
- Да за что? Моей заслуги здесь ни капли, - улыбнулся сам себе Дэн.
- Все равно. Сейчас бы я до сих пор металась, не в силах выбрать между доводами рассудка и сердца… - Сив окончательно успокоилась и улыбнулась, наткнувшись взглядом на букет – знак внимания от самого дорогого на свете…вампира.
- Ну что, детка, тогда я пошел? – голос Дэниэла моментально переменился. Жизнь наладилась, чего депрессовать?
- Ещё раз спасибо! Пока! – нажатие на экран завершило вызов, и в следующую секунду коммуникатор полетел на кровать, в то время как сама хозяйка, не веря своей радости, кружилась по комнате в обнимку с букетом.
Теперь она знала, что делать – так почему же не позволить себе напоследок парочку глупостей?




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье


Сообщение отредактировал Сивилла - Четверг, 03.06.2010, 23:54
 
РайкДата: Суббота, 05.06.2010, 12:22 | Сообщение # 23
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Обстановка в кабинете резко сменилась на холодную и серьезную. Казалось, что этот холод излучает вмиг посерьезневший Советник. Выражение его лица стало пугающим, а мелькавшая в глазах насмешка исчезла. На какое-то мгновение Яну показалось, что вампир сейчас заедет ему по физиономии или отправит какую-то темницу на день-другой.
«Похоже, я задел его за живое», - подумал Ян, слушая речь вампира о совании носа не в свое дело. Он криво усмехнулся и устремил взгляд в окно, лишь краем уха слушая разгневанного советника.
«Больше от него ничего не добьешься. А значит, мне здесь делать нечего и уж тем более не стоит дальше говорить не по делу».
- Такая уж у меня работа – совать нос в чужие дела, – сказал Ван Райк, пожав плечами – за это меня не должны посадить в тюрьму. Всего хорошего, господин Советник. Надеюсь, наша следующая встреча пройдет в более приятной обстановке.
«Надеюсь, эта встреча произойдет не скоро» - промелькнула мысль, после которой он взял папки с бумагами и удалился из кабинета.
Теперь ему предстояло долго и нудно рыться в этих бумагах в поисках совпадений, общих контактов за последнее время, досконально изучить внешность и привычки пропавших вампиров. А это требовало времени и терпения, которого у Яна было хоть отбавляй. И все же от одной только мысли о бумажной работе он скривился от неудовольствия и начал двигаться к выходу из замка.
«Подальше от этого места. Возможно домой или куда-то еще – лишь бы не торчать здесь...»
Проследовав за одним из охранников, Ян оказался возле выхода и без каких либо происшествий вернул оружие на положенное ему место. Затем двинулся в сторону дома, насвистывая давно позабытый мотив.

-------> Дом Ван Райка


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
ВинсентДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:34 | Сообщение # 24
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Впечатления от утреннего, по сути, бесполезного разговора были явно негативные. С таким непрофессионализмом Винсент сталкивался впервые. Мужчина, называющий себя детективом, не задал ему ни единого стоящего вопроса по делу, зато лишней информации было хоть отбавляй. "В более приятной обстановке..." - саркастически хмыкнул про себя Советник, вспоминая окончание разговора, - "Я, вероятно, должен был встретить его с горячими плюшками и чаем?". Хлеб за брюхом, как известно, не ходит, а потому вампир несказанно раздражался, когда видел вот таких вот субъектов. Все-таки, верная Алила лишиться львиной доли премии в этом месяце, ведь сказано было - найти толкового детектива.
Мастер с сомнением смотрел на лежащий в его руке телефон, хотя уже все давным-давно решил. Вся суть проблемы в том, что взамен своих услуг захочет маленькая Атани, и как ее уговорить на время обучения поселиться в замке. С другой стороны, раз ему это нужно, то он этого и добьется. Винсент привык получать то, чего желает, не только потому, что богат и знатен, но еще и потому, что все, что окружает его - добыто собственным трудом, умом, упорством и желанием. Возможно, это все было неправильно, и Сивилла сочтет появление вампирши, которую она будет обязана слушаться, как личное оскорбление, как давление на нее как на личность, но, увы, иного выхода не было. Наставник запутавшейся девушке был просто необходим, но, прежде всего Винсент должен был сам, лично, переговорить с Атани, чтобы расставить все точки над "i".
Гудки так и не сменились нежным, мелодичным голосом, и Советник решил не настаивать. У каждого есть неотложные занятия, когда ни до чего более дела нет. Оставив сообщение для Атани, вампир решил перейти к делам более неотложным, ведь из-за утренней встречи с детективом он пропустил ежедневную планерку с управляющими.

Где-то там, в глубине медленно, словно нехотя, бьющегося сердца вампира яркой вспышкой разгорелась боль. И чем сильнее кровоточили, умирая, дети его клана, тем невыносимее становилось ощущение горького жжения внутри. Еще немного, еще секунда... Мелко дрожащие пальцы сжали черную, матово поблескивающую в свете настольной лампы, ручку. Холодный металл сначала дрогнул, а затем начал податливо сминаться в сжатом, словно в судороге, кулаке, истекая чернильной кровью. Винсент все так же невидяще смотрел в одну точку, всем своим существом чувствуя громадную потерю, непоправимое несчастье. Телефон, лежащий рядом с уже подписанными приказами и постановлениями, разрывался от звонков - Мастера, почувствовавшие смерть своих воспитанников, начали своеобразное соревнование "кто дозвонится первый".
Осознанность и разум медленно возвращались в серые, разом потускневшие глаза с расширенным зрачком. Это была не просто потеря членов клана, это было равносильно тому, чтобы потерять собственных, единокровных детей. Во всем клане Норманн, в каждом вампире, что носит эту фамилию, текла его кровь. Просто кто-то был старше и сильнее, а кто-то - еще юным и неопытным, вот и вся разница. Особенно болезненным было одно обстоятельство, о котором никто, кроме самого Винсента не знал. Среди пропавших вампиров был его приемник. Тот самый молодой вампир, который мог бы стать настоящим Мастером, а затем и советником клана, и, в конце концов, Старейшиной. Самый одаренный, умный, хваткий, с цепким взглядом, трезво рассуждающим разумом, пытливым умом... Он был идеальной кандидатурой, которую Винсент только мог себе выдумать. Да... Он не так давно стал задумываться о поиске приемника, поскольку сам перешагнул тот самый рубеж, когда уже понимаешь - еще немного и связь с миром настолько истончится, что не будет ни до чего дела. Высшая мудрость доступна только Древнему вампиру, до которого самому Винсенту осталось не так уж и много - какие-то двести с лишним лет. И вот, когда наконец-то тот, кто был достоин высокого доверия, был найден, такая утрата...
Мастер брезгливо, одним резким движением, стряхнул смятую ручку с перепачканной тягучими чернилами ладони. Сжатый кулак с силой ударил по идеально ровной стопке документов на столе, перемазывая их кляксами. Рука ураганом прошлась по столу, в ярости сметая все листы на пол. Белая бумага, словно испуганная стайка бабочек брызнула в разные стороны, стремясь скорее уйти из-под удара и скорее лечь на пол тонким покрывалом.
Такого не было уже долгие годы: Винсент чувствовал себя беспомощным, и это ярило его больше всего. Мало того, на нем лежала кровь четырех детей, которых убили наверняка из-за него, прямо или косвенно. И это именно он не уберег их, хотя обязан был это сделать. Увы, теперь оставалось только ждать. Ждать обнаружение трупов.

 
ГайдеДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:26 | Сообщение # 25
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Дом Крови » Истмунд » Квартира Юлиана Канро >>>>>

- Приехали, мисс, - отозвался водитель с переднего сидения, но Гайде не нуждалась в пояснениях.
Вот он, дом одного из самых влиятельных вампирских кланов. Более десяти лет Гайде мечтала оказаться под покровительством одного их тех, кто обладает настоящей силой, как в ментальном плане, так и в высшем обществе. И вот теперь, когда жизнь подкинула ей совершенно иной виток развития, игривая судьба возвращает её и на прежний путь. Что это: выбор или издёвка? Девушка решила не загадывать. В конце концов, она до сих пор не знала, зачем понадобилась Винсенту. Быть может, пошив, дизайн интерьера, заказ уникального ювелирного изделия в подарок? Скорее, все эти мелочи Старейшина клана Норманн мог заказать и более маститым мастерам. Гайде нутром чуяла, что в этой истории иная подоплека.
- Добрый день, у меня назначена встреча со Старейшиной Норманн. Моё имя Гайде Уаят Блу, - тут же представилась вампирша.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ВинсентДата: Четверг, 10.06.2010, 11:03 | Сообщение # 26
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Все совершают ошибки. Кто-то больше, кто-то меньше, но исключений из этого правил не бывает. И хотя, Винсент человеком с его многочисленными страстями не был, это не застраховывало его мерную, скучную жизнь от вот таких, довольно неприятных, потрясений. Мало кто мог понять его чувства сейчас, и, возможно, в этом было его проклятие. Сильный, волевой вампир, не боящийся ответственности, разделяющий проблемы своих детей и подчиненных... У всех детей клана Норманн был он. Тот, кто может решить любую проблему. Кто может помочь разобраться в себе. Кто сможет поддержать и направить на верную дорогу. И, порою, в минуты хандры и слабости, тщательно скрываемой от остальных, Старейшина завидовал собственным детям, ведь в его жизни такого не было.
Весь этот замок был его театром теней, где от множества кукол тянулись тонкие, невидимые алые ниточки к его длинным худым пальцам. Некоторые куклы иногда пробовали бунтовать, такие как Сивилла, но усмирить их было лишь вопросом времени, которого у вампира в запасе бессчетное количество. Другое дело - мир за пределами "театра". Винсент поощрял в своих детях самостоятельность, но не давал перерасти ей во вседозволенность. Дисциплина, воля, понимание себя и мира - вот что в первую очередь должен познать новорожденный вампир. И вот эта, за столетия выработанная схема, дала сбой. Как же жестока была наказана его собственная беспечность, ведь именно по его вине Мастера-заместители пустили все на самотек. Если бы он их держал в железных тисках, а не надеялся на плоды своего же воспитания, все было бы иначе. Если бы...
Впервые за столько лет существования его клана, ответственность, лежавшая на его плечах как небо на титанах, начала тяжелеть, и все - из-за дополнительного груза вины, который растет от года к году. И только Винсент знает, каких усилий стоит "забывать", хотя бы на время, подобные случаи, чтобы не сломался внутренний стержень, чтобы не прогнутся, чтобы не подвести тех, чьи жизни вверены его рукам.
Но более всего Старейшина жалел о потере приемника. Охрану он не мог к нему приставить, официально объявить наследником - тоже. Это значило бы не только ненужные волнения в клане, но и неправильное моральное воспитание Катхала, ведь осознание своей "уникальности" никого до добра не доводило. Было и еще одно обстоятельство против - глава Норманн, безусловно, доверяет своим советникам, но и вводить в искушение потери вожделенного куска власти он тоже не хотел. Уж лучше им всем быть под одной, извечной, изначальной, рукой. Его рукой. Видимо, это проклятие будет вечным...

Белокурую вампиршу доставили ровно к назначенному времени в замок. Беспрепятственно преодолев внешнее кольцо охраны, машина с новым гостем притормозила у крыльца, где уже, как обычно, ждал пунктуальный и собранный референт.
/- Добрый день, у меня назначена встреча со Старейшиной Норманн. Моё имя Гайде Уаят Блу, - тут же представилась вампирша./
- Добрый. - почтительно, вежливо отозвалась Алила, с тщательно скрываемым интересом разглядывая гостью. Не так уж и часто у главы Норманн бывали гости подобной внешности, в основном это были деловые партнеры, а тут, девушка понимала, дело явно другого плана. Особым интересом был одарен медальон на груди у Гайде, такие носили только дети и близкие люди Винсента, - Следуйте за мной, господин Советник ожидает Вас. Он уже знает, что Вы прибыли.
К их встрече и вправду было все давно готово, рабочий кабинет Винсента приведен в идеальный порядок, а сам Старейшина, более менее уняв тревожные мысли, снова спокойно взирал на темный сад из окна своего кабинета. Когда двери открылись, и в тишине рабочей обители послышался легкий перестук каблучков, Мастер повернулся, чтобы взглянуть на гостью. Маленькая Атани снова предстала практически совершенным существом, ну а как же иначе? Вампир отметил про себя, что его выбор был абсолютно верен, никто не сможет быть лучшим примером для Сивиллы, чем эта хрупкая, очаровательная леди.
Он сделал шаг навстречу и, с интересом разглядывая нового обитателя замка (а это дело уже решенное им), замер, позволяя Гайде оглядеть, оценить обстановку. Время на обдумывание и принятие определенной линии поведения он ей дал, с долей удовольствия отмечая наличия на шее девушки цепочки, оттягиваемой медальоном, что он подарил ей при первой встрече. Удивительное дело, эта вампирша способна была вызывать в нем эмоции: интерес, восхищение, одобрение. Редко кто удостаивался подобного взгляда и оценки, даже Сивилла, его последний ребенок, пока была лишь завязкой бутона, перед Старейшиной же хвастался нежными переливами полураскрывшийся, почти совершенный бутон. Именно такие цветки ценятся выше всего, неудивительно, что Атани всегда удавалось очаровать нужных Дамиану людей.
- Здравствуй, Атани.

 
ГайдеДата: Четверг, 10.06.2010, 22:12 | Сообщение # 27
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Под цепким взглядом девушки Гайде хотелось то ли поёжится, то ли раствориться. Она никогда не была поклонницей кордонов, что выставляют вокруг себя значимые личности. Возможно потому, что Гайде, даже будучи когда-то светской львицей, со всеми общалась напрямую, без посредников. Однако, когда у тебя становится слишком много дел и власти, ты не сможешь обходиться без помощника. По видимому, именно такую роль играла Алила при Винсенте. Ну, по крайней мере, она без труда пропустила гостью к начальнику.
Изнутри Замок Норманн выглядел ещё более впечатляющим, чем снаружи. Нет, здесь не было места излишней вычурности, всё оформлено со вкусом и в соответствии с современными стандартами. И тем не менее, каждый камушек этого здания просто-таки кричал о том, кому принадлежит. Здесь не мог проживать кто-либо иной. Только очень могущественный, богатый и старый клан.
Если у тебя маленький рост и хрупкое телосложение, всё большое и тяжёлое, от людей до зданий, ты воспринимаешь с толикой опаски, дабы заранее оградить себя от возможного вреда. Едва переступив порог Гайде поймала себя на желании замкнуться, проявить робость и лишь покорно следовать указаниям. Больших усилий ей стоило не семенить за Алилой, словно послушный утёнок. Не следовало разрушать тщательно отработанный образ горделивой и смелой леди, способной адаптироваться к любым условиям.
Наконец перед ней предстал Старейшина клана Норманн собственной сиятельной персоной. В его взгляде едва угадывался отголосок интереса, и Гайде сочла это хорошим знаком. Кабинет, по меркам девушки, выглядел гораздо уютнее: более обжитой, гораздо чаще используемый и потому создающий впечатление жилого помещения, в противовес холодным коридорам массивного замка. Посему вампирша обрела толику уверенности в себе, собралась с силами и морально подготовилась к будущему разговору, тема которого оставалась для неё полнейшей загадкой.
\Здравствуй, Атани.\
Имя колокольчиком прозвенело в воздухе. Глаза Гайде удивлённо распахнулись. Она даже не пыталась скрыть шока от того, что Винсент назвал её старым, настоящим именем. Прежде всего, потому что в их последнюю встречу она представилась именно как Гайде Уаят Блу, средненькая портниха из Аркхема. Однако Мастер Норманн именовал её не иначе, как высокую леди Дома Крови.
Гайде не была наивна, даже в былые времена она могла сообразить, что её Отец имел определённое влияние в высших кругах. После первой встречи с Винсентом, девушка уже понимала, что он знает о ней гораздо больше, чем хочет показать. Казалось бы, её не должна удивлять его осведомлённость о таких обыденных вещах, как имя. И всё-таки услышать, как кто-то на полном серьёзе зовёт её "Атани" вампирша не была готова.
- Добрый день, Мастер Норманн. Наша встреча стала для меня волнующе приятной неожиданностью. - В её наряде реверанс был неуместен, потому Гайде предпочла лёгкий почтительный полупоклон со сложенными впереди руками. Выдержав соответствующую случаю паузу, девушка решилась на вопрос. - Чем я обязана перед вами за счастье вновь лицезреть господина? Простите мне моё нетерпение, но я извелась, теряясь в догадках.
Лёгкое и изящное заигрывание, как начало великолепному танцу высшего общества. Там, где слова значат в сто раз больше и в сто раз меньше, чем должны значить. Там, где один взгляд из-под пушистых ресниц может стать началом сотрудничества или кровной вражды. Там, где галантный поцелуй пальчиков дамы может служить одновременно и нападением, и началом страстной любви. Там, где ложь не допустима, а правда слишком опасна. Там, куда стремятся тысячи, но попадают лишь единицы. Там, где правят умами и сердцами. Там, где великие люди совершают великие вещи, опираясь на такие обыденные и всем знакомые потребности. Там, где в одночасье бог может стать рабом, а раб - господином. Там, где создали и выковали совершенный инструмент и совершенного союзника по имени Атани...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ВинсентДата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:20 | Сообщение # 28
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Удивительные по красоте глаза девушки, цвета небесной лазури, распахнулись, и даже в порхании пушистых ресниц он видел ту немалую долю удивления, шока от переливов собственного имени. И не надо было быть гением, чтобы понять, сейчас он практически единственная ниточка, что связывает хрупкую Атани с ее прошлым, с ее настоящей жизнью, с ее истинным предназначением. Конечно, ему нужна была именно Атани, та шикарная, невозмутимая, элегантная, достойная леди высшего вампирского общества, и девушка это явно понимала. Винсент задумчиво рассматривал вампиршу, скользя спокойным, даже отрешенным, взглядом по точеной фигурке, по изумительным по красоте чертам лица, и снова останавливался на этих невероятных глазах, которые могли принадлежать только кроткому ангелу, но Мастер знал, насколько порою внешность обманчива. Это был как раз тот счастливый случай, который и был нужен.
/- Добрый день, Мастер Норманн. Наша встреча стала для меня волнующе приятной неожиданностью. Чем я обязана перед вами за счастье вновь лицезреть господина? Простите мне моё нетерпение, но я извелась, теряясь в догадках./
Он улыбнулся уголками губ, все так же молча продолжая рассматривать новую фигурку на его шахматной доске. О да, Мастер Норманн обожал эту игру, где важен не только ловкий блеф не словесный, но чертами, выражением лица; где так нужен точный расчет, пристальное изучение противника, и, конечно же, знание правил. Точеная фигурка Атани станет не только добросовестным и нужным инструментом в его руках, но и достойным украшением текущей партии. Забавно, так много фигур, и так мало личностей. И в этом смысле, белокурая прелестница была опасным игроком, но это-то и было вдвойне интересно. И если девяносто процентов фигурантов этой игры были предсказуемы, и просчитать их действия для Винсента даже не было вопросом, то вот эта чаровница, порою, делала неожиданные ходы.
- Неужели, чтобы увидеть столь совершенное существо, нужен какой-то меркантильный интерес? - разговор с Атани определенно доставлял ему удовольствие, и, несмотря на деловую составляющую, он решил сделать беседу как можно более непринужденной, - Начнем с того, что я привык выполнять свои обещания, несмотря на некоторые преграды и помехи. - Винсент жестом пригласил девушку присесть на диванчик в "уютной" части кабинета, там же, где буквально несколько суток назад сидела потерянная Сивилла, - Желаешь чего-нибудь? Я бы не отказался от чашечки крепкого кофе. - на безмолвный призыв явился Алонсо, который был не только ребенком Мастера, но и верным оруженосцем, - Однако, не буду скрывать, я решил совместить весьма приятную встречу с тобой с одним полезным делом. И, если тебе будет интересно послушать об этом деле, это будет, я думаю, обоюдовыгодно.
Он был крайне осторожен, и прямолинеен настолько, насколько это возможно в данной ситуации. Просьба - это чересчур обязывающее, сковывающее слово; на приказ он просто не имел права, а вот сделка на равных будет идеальным вариантом. И как с любым деловым партнером, Винсент был честен с Гайде, хотя и, по привычке ловкого, опытного банкира, раскрывать все карты, как и всю правду, явно не собирался. Каждая фигура на его шахматной доске знает ровно столько, сколько нужно и не более. Но как же жаль, что играть приходится одному против не достойного игрока, но возмущенных фигурок.
 
ГайдеДата: Суббота, 03.07.2010, 22:24 | Сообщение # 29
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Гайде вспомнила, как мама в детстве рассказывала ей на ночь сказку о маленьком поварёнке, что каждый вечер старался пораньше закончить работу, чтобы полюбоваться на великосветское мероприятие, приподняв тяжёлую штору или приоткрыв потайную дверцу кухни. Смотря на то, как прелестные дамы в роскошных платьях прикрывают смешки отточенным жестом, как кавалеры обходятся обыденными фразами, но их жесты и намёки говорят во много раз больше слов, поварёнок понимал, насколько желанный мир далёк и непонятен ему. И однажды он слишком много времени посвятил своему вечернему занятию...

Гайде знала конец этой сказки, но в тот момент продолжала чувствовать себя маленьким поварёнком. Мир, которому она раньше принадлежала, вновь решил чуток приоткрыть завесу, чтобы заставить её нетерпеливо прильнуть к щёлке между поземельем черни и королевством знати. И хотя Гайде помнила, что случится с поварёнком, когда он переступит черту, она всё же не могла отказаться от этой возможности.
Её кровь, её вышколенные в высшем свете дух, всё её естество тянуло девушку к клану Норманн. Быть может, на мгновение, быть может, только во сне, но она чувствовала, что вскоре перед ней предстанет шанс вспомнить всё то, чему она была обучена.
- Вы льстите мне, господин, - она приняла предложение и осторожно опустилась на диван, не спуская заинтригованного взгляда с Винсента. - В Вашем окружении множество прелестных существ. И меня будоражит перспектива узнать, чем же отличилась скромная девушка без рода и племени. - Она осторожно наблюдала за Старейшиной, пытаясь разгадать, в каком русле они будут вести разговор. - Буду благодарна за маленькую чашку некрепкого кофе. - Ей не хотелось отказывать в любезности Мастеру, но приходилось быть крайне осторожной с напитками. Вряд ли кого-то прельщает возможность начать гнить прямо на глазах у представителя влиятельного клана.
Он говорил об аморфном "полезном деле", а Гайде прикидывала, в какой области она может быть полезной для Винсента Норманна. Маловероятно, что её прикладные навыки заставили бы господина встретиться с ней лично. Здесь чувствовался налёт прошлого. Именно поэтому её сердце бешено колотилось. Она ощущала свет и тепло огромной залы, где проходит пышный бал. Винсент собирался позвать её туда. Но в роли кого? Леди или прислужницы? Когда Гайде была леди, мановению её хрупких ручек подчинялись чужие сердца. Но теперь она вовсе не была той, что способна вытирать ноги об мужчин, очарованных суккубом. Если же Винсент отвёл ей роль прислужницы, стоило всё хорошенько взвесить. Если сравнивать высший свет с шахматной доской, прислужники занимали на неё место пешек. А пешки - это те фигуры, от которых проще всего избавиться. Гайде не хотела становиться пешкой. Уж если отдавать себя воле игрока, то только в качестве ценной для него фигуры.
- Я не могу ни дать своего согласия, ни отвергнуть Ваше предложение, пока не услышу хотя бы часть деталей. Я буду рада, если Вы соизволите хотя бы приоткрыть полог тайны. Так или иначе, большая честь для меня, что я могу служить вам, месье Норманн.

...Однажды поварёнок так залюбовался балом, что не выдержал и переступил границу между темнотой служебных ходов и ярким светом званого вечера. Обо всех злоключениях сказка описывала достаточно подробно, но главной всё же оказалась концовка.
Огонь, оставленный поварёнком, разгорелся не на шутку. И замок, и важные гости, и мальчик, решивший нарушить установленный веками порядок, погибли в очистительном пламени.
Так где же мораль?..



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ПьерДата: Суббота, 10.07.2010, 12:24 | Сообщение # 30
Налоговый инспектор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Мерная поступь Пьера, выдаваемые лишь стуком каблуков лакированных туфлей о мрамор пола, дала знать о том, что наконец этот представитель клана снова посетил замок-резиденцию. Рабочий день закончен - теперь можно было посвятить себя чему-нибудь более мирскому нежели стопы бумаг и великое множество телефонных разговоров. Вся эта суета не вызывала ничего кроме легкой меланхолии, сопровождаемой философо-лиричными думами, на которые разум был богат, если не был забит указанными выше рабочими моментами.
Взгляд охватил просторный холл, но всего лишь на мгновение, которого было достаточно для того, чтобы сориентироваться. Как говорит молодежь "дело было вечером, делать было нечего", и сейчас как раз такая ситуация. Может быть стоило пойти в бильярдную или уединиться в комнате с каким-нибудь произведением высокой прозы? Вариант два показался Пьеру более привлекательным. Вновь движение сопровождаемое стуком каблуков.
"Хм, надо бы напомнить Джонсону о переучете и "чистке" базы данных," - работа опять дала о себе знать, пусть даже и такой вот невинной мыслью о завтрашнем дне. А на завтра планировалось совершить колоссальную работу, хорошо только, что чужими руками. Дело обстояло в том, что жизнь в Городе кипит, он постоянно растет и этот процесс требует пристального внимания. А так как чуть ли не каждый месяц происходят различные серьезные сделки и за этим надо пристально следить, то списки предприятий и компаний-налогоплательщиков расширяются. И вот как раз за этим тоже требовалось следить тщательно и с усердием. И чтобы процесс надзора был более эффективным надо составлять "клиентские базы", коими и заведовал подчиненный Пьера Джонсон. - "и было бы неплохо узнать о деятельности фондов."
Вдруг вампир схватил себя на мысли о том, что трудоголизм до добра не доводит и пора бы уже расслабиться. Да, организм вампира может выносить огромные нагрузки, но психика таким вот похвастаться качеством не может. Если дела на сегодня закончены - значит так и есть. За триста с лишним лет Пьер это уяснил. И единственный человек, который может побеспокоить его сегодня, был Старейшина. Только его слово имело такое свойство. И вот время всех этих дум трудовых закончилось, ключ плавно вошел в замок, провернулся пару раз, открывая взору богато украшенную комнату. Да, Старейшина умел выдавать "пряники", равно как и "кнуты", но слава Тьме и Ночи, что "кнутами" кормить никто повода не давал. Почти... Недавние события, связанные с пропажей нескольких соклановцев, чуть не стоила вечности нескольким Мастерам.
- Свет, - скомандовал Пьер, и люстра, висящая в самом центре высокого потолка, озарила помещение. Блики заиграли на лаке мебели, паркете пола и прочим элементам интерьера способным на это. Не медля и секунды, хозяин комнаты устремился к громоздкому книжному шкафу, откуда наугад извлек книгу. Тело было усажено для удобства в мягкое кресло. Покой...


Сообщение отредактировал Пьер - Суббота, 10.07.2010, 14:48
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Замок Норманн
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: