Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
Родовой дом Вардов
ДжейденДата: Вторник, 04.05.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Этот небольшой трехэтажный дом на углу улицы, спускающейся к Набережной, достался Варду по наследству. Первый этаж пуст, но когда-то в этих комнатах располагалась лавка - начало успешного бизнеса Вардов.
Дом может поведать о прошлом фамилии Вардов, но истории Карвена Варда в нем нет. Нынешний хозяин не испытывает привязанности к этому месту, и семейное гнездо некогда многочисленного рода пришло в упадок. Хотя в доме поддерживается идеальный порядок, внутри ощущается запустение. Пожалуй, кроме тех вечеров, когда домой возвращается Карвен.
Нынешних хозяин дома бывает здесь крайне редко, хотя в свое время провел тут очень много времени, изучая фамильную библиотеку, собиравшуюся поколениями. Под нее отданы две большие, комнаты, которые пришлось вместить, когда собранию начало не хватать места
Большая гостиная является центральной комнатой второго этажа, там есть большой старый камин, над которым висит портрет одного из предков рода. Поразительное сходство в чертах лица с нынешним наследником улавливается моментально, но так же присутвуют разительные отличия – от предка Карвена не исходит загробный холод, который сквозит во всем облике Вард.
Стены гостиной украшены различным оружием, медальонами и другими артефактами. Нет, это не фамильные ценности – это коллекция Карвена, которую он смог скопить буквально за несколько годов. От гостиной отходят два противоположенных коридора, ведущих в комнаты, в который выставлены истинные жемчужины коллекции, спрятанные под толстым стеклом витрин, охраняемых приборами от беспощадного времени.
Конечно же, помимо сигнализации и другой охранной техники эти сокровища опутаны сложнейшими арканами.

Репутация у этого дома за последние десять лет сильно ухудшилась, люди стараются обходить его стороной. Заброшенный, но ухоженный, он производит впечатление застывшего мертвеца, ожидающего время пробудиться. За домом следят слуги, который ежедневно приходят делать уборку, что бы дом всегда был готов к приему хозяина.
Но зловещая репутация привязалась к этому место не только из-за его заброшенного вида – иногда очень редко, проходя мимо, можно услышать жуткие крики. Они поднимаюсь из глубокого подвала, преодолевая толстые стены подземелья.
Любой сведущий маг, может разглядеть темную отметину, впечатавшуюся в ауру этого места в районе третьего этажа. Там под скошенной крышей, говорят, Вард проводил свои исследования в области темный культов. В одной из верхних комнат есть огромной окно, которое если открыть защитные жалюзи черепицы, будет выходить точно на небо, затянутое тучами.



 
ДжейденДата: Вторник, 04.05.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Могла ли она называть себя победительницей?.. Несомненно! Джейден прекрасно знала себе цену, и с самого начала относилась к участию ее отдела в турнире «Магитека» со здоровым скептицизмом. Все они были новичками, а значит, должны были радоваться лишь одному тому факту, что их вообще допустили к участию в самом известном турнире големов Города. Они победили, еще не начиная боев, доказав, что их отдел не только может успешно существовать, но и равняться по одной планке с более крупными и именитыми организациями. По сути, этого было достаточно, чтобы оправдать свой двухгодичный труд… но недостаточно для того, чтобы утвердить ее новую позицию в отношениях с Вардом.
Ей нужна была победа – хотя бы в одном раунде. Ей нужно было зримое доказательство ее силы, ее ума, ее умения вести дела. Вард должен был увидеть, должен был оценить ее по достоинству.
Все чаяния, все волнения прошедшего дня для Джейден были устремлены лишь к одному существу – Ферро. Ведь именно от него сегодня зависела их общая победа.
И Ферро не подвел их. Два блестящих боя, окончившихся его безоговорочной победой, и достойное поражение в полуфинале. Этот результат можно было назвать более чем удачным – да что уж там, великолепным! В итоге презентация новой модели – ее модели – прошла превосходно, итогом ей стало несколько контрактов, заключенных заранее, еще до того, как FR-12 запустили в производство, и множество потенциальных покупателей, заинтересовавшихся выставочным образцом.
Сегодня Джейден Севилл, руководительница отдела проектирования големов компании «Стальное Сердце», могла праздновать победу.
Сладко изогнувшись, ведьма откинула голову, тянясь губами к губам своего наставника. Да, в его превосходной ванне на втором этаже его дома, было достаточно места, чтобы двое, прижавшись друг к другу, могли лениво вытянуться, сбросив напряжение прошедшего дня.
Это новый этап. Начало нового цикла ее обучения: она сильна, она обладает властью, она почти что самостоятельна… почти. Возможно, она будет зависима от Наставника еще долгие годы – ради духов, и станет ли она горевать по этому поводу? – но с этого дня, ее жизнь уже не будет той, что прежде.
- Вы понимаете, что сегодня произошло?.. – Джейден перевернулась на живот, плеснувшая от ее движения вода пахнула душным запахом жасмина. Теперь, влажные, расслабленные в мерном покачивании пламени свечей, они прижимались друг к другу: девушка удобно устроилась на груди мужчины, с полуулыбкой наблюдая за его лицом. А много ли можно прочесть на лице Карвена Варда?.. Эти черные, кажущиеся еще более глубокими в пламени свечей глаза, никогда не откроют ей своих секретов. Именно это она и любит в них.
Уголки губ ведьмы лукаво изогнулись:
- С сегодняшнего дня я могу с полным правом назвать себя женщиной. Я многому научилась, я обрела независимость… за одним лишь исключением, - она положила ладонь Варда на собственную грудь, - Я все еще подчиняюсь мужчине...
Бессмысленное любовное бормотание, воспламеняющее чувства и вводящее обоих в некое подобие гипнотического транса. Как сладко падать в эту душную истому, как легко находиться в руках человека, которому готова отдать всю себя без остатка…
- Мой наставник… или мой директор… - она словно попробовала оба слова на вкус, - Не знаю, что из этого мне больше нравится… второе, пожалуй – более развратно…
Ее бедра призывно колыхнулись, плеснув жаркой, душистой водой, слова превратились в странный, похожий на прерывистую речь заклинателя, шепот.
- …вам нравится?.. Хочу быть игрушкой, хочу подчиняться вашим рукам… вам нравится обладать мною?..
Зеркала покрылись крупной испариной, воздух был тяжелым, влажным и горячим, он полнился ароматами эфирных масел, переплетающихся между собой, образуя неповторимый ароматический рисунок. Вода, почти выплескивающаяся за эмалированные края уже не обжигала кожу, но расслабляла усталое тело. Безумно долгий день наконец подошел к концу, и когда время давно перевалило за полночь, они разобрались со всем насущными делами и смогли добраться до дома на Набережной.
Откинувшись в ванной, Карвен с закрытыми глазами погрузился в воду, наслаждаясь ее обжигающим теплом и близостью Джейден. Его медные волосы, смешавшись с рыжим пожаром волос ведьмы, разлитой кровью колыхались на поверхности воды. Одной рукой Вард прижимал девушку к себе, другой он гладил ее талию, иногда спуская ниже.
- Ты отлично со всем справилась. - Расслаблено сказал он, принимая от Джейден поцелуй и отвечая ей. В голове было приятно пусто от всех насущных мыслей, все, что касалось внешнего мира, осталось за дверьми этого дома, казалось, что мир превратился в пар, поднимающийся от горячей воды. И среди этого жара остались только они вдвоем.
- Мне нравится. - Ответил он, крепче сжав руку вокруг ее таллии. Действия всегда лучше слов, потому Вард прижав Джейден к себе, крепко поцеловал ее.

- Еще, говорите еще… если понадобиться, я буду вытягивать каждое слово, - руки девушки томно обвились вокруг его шеи, - Вы бываете так многословны в роли учителя, но никогда – в роли любовника…
И снова – мягкий, вкрадчивый поцелуй, влажным ласковым прикосновением соединивший ее пылающие губы с твердой складкой рта мужчины.
- Нет ничего более волнующего, чем слушать голос человека, ласкающего твое тело… да… еще… - она блаженно зажмурилась, чувствую, как рука Варда вновь скользит вдоль ее бедер, будто случайно касаясь нежной, жаждущей прикосновения складки – и вновь удаляясь, заставляя все ее существо замирать в ожидании очередной ласки.
Но после следующего поцелуя она сама отстранилась от эльфа, опершись на бортик и не позволяя их телам соприкасаться. Вода отступила, обнажая ее груди и маленький островок живота.
- Сегодня я встретила девушку, - произнесла она, неотрывно глядя в глаза мужчины, - Ведьма с искалеченным даром, чем-то… похожая на меня. Неожиданно для самой себя я заговорила с ней - словно старалась узнать в ней себя четыре года назад… Ей нужна была помощь, и мы разговаривали. Я назвала ее сестрой, как настоящую ведьму… посоветовала ей отправиться на шабаш, где бы она смогла просить заступничества у Семьи… а потом словно нашло что-то. Эти барабаны… я и сейчас слышу их. Они заставляют сердце ускорять свой бег. Я пыталась успокоиться, но никак не могу… как отравленная игла в сердце – саднит снова и снова…



 
КарвенДата: Вторник, 04.05.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Больше всего в этой игре ему нравилось тепло, которое исходило как от воды, так и от их тел, прикосновений и желаний. Этот жар будоражил, заставал отбросить в сторону все остальное, позабыть обо всем и наслаждаться близостью. Под настойчивым напором тепла уже ставший привычным, холод его рук отступил.
- Я люблю тебя…твое тело…твой ум... - Шептал он, лаская нежную кожу. - Ты моя…
Последняя фраза повисла в воздухе незаконченной. Ты моя любовница, ученица, подчиненная - это только самые очевидные роли, которые Джейден играла для Варда, но сколько всего еще осталось за чертой всеобщего взгляда и понимания? «Ты моя…» - эта незавершенная фраза как нельзя лучше выражала все то, что хотел выразить Карвен.
Неожиданно жар ласки прервался и Вард открыл глаза, чтобы взглянуть на игриво отпрянувшую от него девушку.
- И что значит для тебя этот бой барабанов? - Чуть улыбнувшись спросил он, найдя и сжав ногами ее бедра.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Среда, 05.05.2010, 20:18 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ведьма задумалась, но лишь на секунду. Затем, с сожалением улыбнувшись, покачала головой:
- Безумие. Не более, чем кратковременное безумие.
Чтобы отвлечься от непрошенных мыслей, она взяла гребень и принялась расчесывать волосы. Рыжие локоны мокрыми колечками облепляли ее грудь и спину, свиваясь, словно клубки тонких, влажно блестящих змей. А взгляд ведьмы уже блуждал где-то далеко: возможно, на полянах Лунной Горы, среди жарких костров и курящихся благовоний. Ноздри трепетно потянули воздух: да, вот сейчас она почувствует пряный дым чадящего летнего разнотравья…
А грациозные руки выполняли свою работы без участия хозяйки: уложили волосы тяжелым узлом на затылке и небрежно закололи гребнем. Лишь несколько ускользнувших, темно-рыжих от пара змеек, свились на ее шее, подчеркивая белизну стройных плеч. Наконец, словно вернувшись из далекого мысленного путешествия, Джейден обратила свой взгляд на Карвена:
- Не могу выбросить ту ночь из головы, - призналась она, - Хотя бы раз в году - забыть обо всем и позволить собственной природе взять над собой верх. Безумный танец в сполохах огня… Мне этого не хватает…

- Я не понимаю этого. – Честно ответил Карвен, наблюдая за движениями гребня по огненным волнам волос Джейден. – Интуитивные ритуалы и неконтролируемая сила – все это противоречит тому, чему я тебя учу. Своей победой на магитеке ты доказала не только свою самодостаточность, но и силу. Ты уже совсем не такая, как другие ведьмы. У тебя другая сила. И ее нельзя оставлять без присмотра.
От его чуть хриплого голоса, преобразившегося под влиянием менторского тона, жар только что объединяющий их двоих изменился, превратившись из эфемерного, волшебного вещества, в обычный пар. В ванной будто стало прохладнее. Но ведь она первая начала этот разговор.
- Но это влечение, тягу к хаосу нельзя игнорировать… - Задумчиво произнес Вард. Тем временем Джейден уже выбрался из ванной, и вода чарующее скатывалась по ее обнаженному телу, чертя влажные дорожки на бархатной коже. – Мы могли бы посетить…
Протянув руку, эльф коснулся бедра Джейден и тут же отдернул ее. В следующее мгновение вода, от которой еще продолжал подниматься ароматный пар, покрылась ледяной коркой, а Вард потерял сознание.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:42 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
«Он снова попытается доказать мне, что я отличаюсь от них…»
Неожиданная злость полыхнула внутри: он все еще не понимает!.. Впервые за эти годы наставления Карвена вызвали не трепетное, благодарное желание внимать его словам, а яростное, упрямое неприятие.
Все повторяется! От убеждений он перейдет к наставлениям и, быть может, в очередной раз позволит собственной темной стороне взять над собой верх. Жестокий урок, который надолго вправляет мозги. Надолго ли?..
Он ничего не знает о ней. Он холоден, он слишком холоден, чтобы понять…
От неожиданности Джейден вскрикнула. Ей показалось, словно липкая, ледяная лапа монструозного выкормыша темной стороны, полоснула ее по бедру. Мгновенное отвращение сменилось ужасом, когда она поняла, что произошло.
Вода, стекавшая с руки Варда, замерзла, звонко осыпавшись на пол тысячей ледяных осколков. А сама рука безвольно упала, ударившись о мрамор.
«Духи, он белее камня…»
Несколько секунд она с ужасом смотрела на живой труп, в безвольной позе застывший в ванной, полной льда. О нет, она едва ли сможет вытащить его… но что тогда делать? Звонить Марон?.. Как страшно, о, великая Тьма, как же страшно!..
Джейден со всей отчетливостью поняла, что побоится звонить суровой помощнице Варда. Но нет, это не банальное чувство вины, здесь что-то другое. Словно она боится, что нечто темное, исковерканное, что на мгновение появилось в этой комнате, вырвется наружу. Просочится по телефонным проводам, проскользнет под дверью, убежит, найдет для себя новую жертву… Словно появление Марон снова вернет их на четыре года в прошлое.
Ну уж нет. В этот раз это ее, только ее дело. Она не позволит их проклятию покинуть этот дом.

Через пол часа они лежали на полу в гостиной рядом с жарко пылающим камином. С трудом вытащив одеревеневшее тело эльфа из ванной, Джейден поняла, что даже ценой неимоверных усилий не сможет поднять его на диван. Она устроила его на полу, расстелив толстое покрывало и укрыв его пледами. Разведя огонь, она сама забралась под одеяла, всем телом прижавшись к ледяному, бесчувственному телу Варда. Она уже знала, что нужно делать: облегчить состояние эльфа могла лишь энергия живого, горячего организма.

Этот сон не приходил уже несколько лет, и хотя Вард все еще помнил все подробности
своего повторяющегося кошмара, окунувшись в него вновь, он не мог избавиться от ощущения, что тьма окружающая его никогда не покидала его.
Клубы черного дыма, заполняющие собой всю окружающую его бесконечность. И хотя движение тягучей черной массы отчетливо ощущались в обволакивающих прикосновениях, увидеть их было невозможно – такова была глубина этой черноты, каждая крупица которой представляла собой дверь в бездну.
Подвешенная в утробе этого непроглядного мрака находилась несоизмеримо крошечная фигура. Беспомощная и блеклая, она тонула в извивающихся щупальцах пространства, погружаясь и исчезая в нем.
Карвен с трудом выбирался из вернувшегося к нему кошмара, с упорством и безумным остервенением, которое уже успел позабыть, он цеплялся за мысли и образы – за все, что помогало не провалиться во мрак.
Джейден, уже знакомая с такими припадками своего наставника, знала, что способа помочь ему преодолеть новый кошмар не существует. Единственное, что она могла сделать – это ждать, согревая его теплом своего тела, отдавая по капле так необходимую Варду энергию жизни.
Через какое-то время она перестала замечать холод, исходивший от него: эльф медленно приходил в себя, а она сама неумолимо остывала. И все же жаркое, клокочущее пламя ее жизненной силы, медленно пробивалось сквозь мертвенный лед остывшего тела. Смог бы Карвен выпить ее до конца?.. Нет, она не верила в это.
Веки Варда затрепетали, свидетельствуя о том, что мучительное пробуждение подходит к концу. Джейден устало улыбнулась, нежно поглаживая его волосы.
«Люблю, люблю… конечно, я тоже люблю…»
Она со вздохом опустила голову на плечо Варда и закрыла глаза, пытаясь сдержать головокружение.

Спустя несколько часов Карвен, одетый в домашний черных халат, сидел у жарко пылающего камина. Над ним возвышался портрет одного из прародителей рода, чьи помутневшие от времени глаза взирали на Варда хмуро и яростно. Взгляд эльфа, который жил многие века назад осуждал и презирал, Карвен не был уверен, на что именно падает гневный взгляд картины – на него самого или на вещи, лежащие на журнальном столике, стоящем рядом. На лакированной поверхности дорого натурального дерева стояла пузатая бутылка коньяка и наполовину наполненный стакан, рядом с которым лежал пустой шприц, на внутренних стенках которого виднелись переливающиеся желтые капли.
Когда Карвен очнулся, освободившись из оков своего кошмара, Джейден уже спала. В отличие от его болезненного забытья, сон ведьмы был ровным и спокойным. Он отнес ее в спальню, а сам отправился приводить себя в порядок. Лишь после этого он позволил себе остановиться и начать анализировать произошедшее событие.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:49 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Они снова возвращались к их «сеансам терапии», и, пожалуй, Джейд это даже нравилось. Нравилось, что Карвен нуждался в ней - и особенно остро в минуты собственной слабости. Никто кроме нее не мог избавить его от кошмаров, дать долгожданную передышку разуму и вернуть силу измученному телу. Пусть действие ее «магии» было недолговременным, а все затраченные усилия обращались прахом, стоило эльфу закрыть глаза и погрузиться в собственные мрачные видения, не смотря на это Джейден знала, что для Варда их совместные «сеансы» значат очень многое. Возможно, они оставались единственным способом сохранять его разум в обычном, тщательно выверенном равновесии.
К тому же эта «ворожба» ничуть не утруждала ее, напротив – в дни, когда Карвен не нуждался в ее помощи, ведьма отчаянно скучала по их общим воображаемым путешествиям.
Это давалось ей легко: обычно они садились в гостиной – рядом на диване, или же в глубоком кресле, тесно прижавшись друг к другу. А дальше нужно было лишь выбрать одну из многочисленных солнечных картин, кропотливо собранных в потаенном уголке ее разума, и показать ему…

- Это особое место… - ее пальцы мягко гладят его волосы, лоб, их кончики трепетно дотрагиваются до зажмуренных век мужчины - горячие, словно прикосновение солнца. И когда легкое прикосновение исчезает, Карвен и вправду видит слабое сияние, красноватым ореолом просвечивающие сквозь веки.
- Можно открыть глаза.
Это еще одна из потаенных картин ее воображения: зачарованное место, навсегда застывшее на пороге ранней весны. Нежно-зеленое, туманное в лучах утреннего солнца марево весеннего леса. Отливающие серебром, словно умытые серой рассветной дымкой стволы осин застыли, взятые в плен пронзительно-голубым буйством цветов. Чистый ультрамарин, разлитый на земле – в зарослях орешника, в сырых лощинах, на заросших высокой осокой лесных полянах…
Ничего не шелохнется, только медленно растворяется утренний туман, уступая место лучам просыпающегося солнца.
Она стоит, погрузив ноги в яркое озеро колокольчиков, она кажется почти что призрачной в этом серо-голубом утре. Джейден улыбается, вставляя в огненные локоны лазурный бутон – под цвет ее легкому платью и бескрайнему морю под ногами…
А потом она протягивает ему руку, потому что взявшись за руку гораздо легче сделать первый шаг. Все очень просто: они оказываются рядом, среди бесконечного моря колокольчиков.
Джейден снова улыбается: в такие моменты ее лицо светится каким-то особенным счастьем, а потом она нежно целует его…
…и когда Карвен вновь откроет глаза, они окажутся рядом, у себя в гостиной в старом доме на Набережной.
- На сегодня хватит, - Джейден улыбнулась, утомленно потягиваясь, - Вечером, если хотите, вечером…
Девушка легко соскользнула с его колен и отправилась на кухню, чтобы приготовить вторую за утро порцию крепкого кофе. Когда Карвен присоединился к ней, она уже сидела за столом, поглаживая урчащего кота у себя на коленях. В этом доме есть по крайней мере двое «целителей»: Джейден отвечает за благополучие его хозяина, Джонзи присматривает за самой Джейден. А после общения с Карвеном Вардом, видит Тьма, ей как никогда нужно благотворное кошачье вмешательство…
- Значит, вы собираетесь повторить ритуал? – серьезно произнесла Джейден, глядя на Наставника поверх чашки.
- Да. – Коротко ответил Карвен. Приятное тепло после их утренней терапии продолжало медленно циркулировать по телу, придавая телу легкость и четкость разуму. – В прошлый раз это помогло. Я не знаю почему случилась регрессия, но теперь когда я стал частью этого мира, нам для ритуала уже не понадобится мощь круга, только жертва.
Джейден промолчала и осушила чашку, более не глядя на Варда: казалось, она погрузилась в собственные мысли, которые исключали присутствие посторонних. Ее размышления заняли всего несколько минут – ровно столько, сколько требуется чтобы насладиться утренним кофе.
- Что ж, решение принято, - Джейд отставила пустую чашку, и поднялась из-за стола. Джонзи мягко спрыгнул с ее коленей и рыжей тенью бесшумно исчез где-то в гостиной.
На сборы потребовалось не более получаса, и вскоре Джейден уже была готова к выходу. Воплощение сдержанного, изысканного достоинства: строгая юбка, поднимающаяся чуть выше колен; классический черный свитер, позволяющий в должной мере оценить достоинства фигуры, чулки, туфли на высоком каблуке. Легкий дневной макияж, никаких драгоценностей, лишь единственное, ее главное украшение – огненные волосы, свободно струящиеся по плечам.
И спокойная, хладнокровная решимость во взгляде. Ни единого воспоминания о той безумной, романтической девчушке среди пасторального поля колокольчиков.
Решение принято. Иного выбора нет, а значит, она должна смириться с решением Наставника и, как и раньше, постараться помочь ему.
Джейден набросила на плечи плащ, первой выйдя под дождь. Машина уже ждала их.

» Торговый Квартал » "Бархат ночи" »



 
ДжейденДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:42 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
» Центр Города » Торговый Квартал » "Бархат ночи" (элитный бордель под начальством Алана Рэндальфа)

Мысль сформировалась в тот самый момент, когда холодные, липкие пальцы ужаса, отпустили ее, и она оказался на твердой земле, судорожно глотая воздух: «Больше никогда».
Все верно – больше никогда она не хочет оказываться в роли игрушки, заложницы, обузы… да, именно обузы для Карвена Варда. И, будь она хоть сотню раз его единственной ученицей и незаменимой помощницей, это не отменяет того факта, что именно ее присутствие делает Варда уязвимей.
«Будто открытая мишень: смотри, целься сюда, если хочешь ранить его наверняка…»
Ранить?.. Но неужели сердце Варда можно ранить?
А сердце ее наставника уже не казалось ей таким холодным – напротив, в эти дни оно пылало особенно яростно. Вард не рассказывал о том, что произошло там, в подвалах «Бархата Ночи», но изменения, произошедшие с ним, говорили лучше любых слов. Он снова был полон энергии – пожалуй, Джейден еще никогда не видела эльфа настолько живым. И, как и в прошлый раз, Вард, будто очарованный новыми, открывшимися перед ним возможностями, не стеснялся пробовать свою новую силу «на вкус». Он возвращался к жизни – но к другой, будто прожитой в другие времена, невообразимо далеко отсюда…
Еще никогда его тело не было так горячо, а его руки – так требовательны и нетерпеливы. Днем он посвящал все свои дела работе и опасным, трудным экспериментам с магией. Ночью – погружался во власть незнакомых для себя ощущений, наслаждаясь невиданной дотоле свободой и ненасытностью собственного тела…
Джейден могла лишь радоваться его победе, однако, не позволяла себе забывать о том, что в один прекрасный день внутренний ресурс его организма, растрачиваемый со столь опрометчивой беспечностью, может закончиться снова…
Именно поэтому она позволила себе завести тот самый разговор:
- Мы должны подумать о будущем. У вас довольно силы… пока. Но очень скоро нам снова понадобится человек, и, возможно, мы снова будем поспешно искать жертву и место для жертвоприношения, - ее голос звучал серьезно, почти по-деловому: новое мировоззрение Джейден позволяло ей хладнокровно рассуждать о таких вещах, - Нужно подготовиться заранее. Мы не можем позволить себе вновь связываться с ненадежными источниками. Вы должны найти место: заранее, не дожидаясь, пока это снова свалит вас. Мне же предоставьте поиск человека. Полагаю, я смогу найти способ снабдить нас необходимым… материалом.
И способ нашелся. Правда, для этого ей пришлось нарушить один из запретов Варда: обратиться за помощью к Семье. Джейден не слишком сожалела о содеянном: она справедливо считала, что на этот раз цель полностью окупает затраченные на нее средства.
Для начала ей пришлось вынести не слишком приятный разговор с Весконами, в результате которого Джейден пришла к одному неожиданному для себя выводу: порой близкие люди предпочитают закрывать глаза на твои «темные» стороны, если это в какой-то мере облегчает им жизнь. Да, каждый из Весконов догадывался о том, чему на самом деле обучает Джейден ее наставник, но никто из них по-настоящему не пытался задумываться о том, что подразумевает под собой термин «некромантия».
Слыша их молчание, видя настороженность и беспокойство в их глазах, Джейден недоуменно воскликнула:
- Неужели вы все еще не поняли, что со мной происходит?..
И тут же быстрая, как вспышка молнии догадка озарила ее мысли: и вправду, не поняли. И, вероятно, уже не поймут никогда. Она все еще была близка Весконам, но уже не являлась частью Семьи. Чужая среди них, она говорила о вещах, непонятных и чуждых им. Ей показалось, или они и вправду немного побаивались ее?..
Однако, Весконы ей все же помогли. Джейден дали рекомендацию в Гильдию, где к некромантам относились с меньшей настороженностью. Темное искусство среди колдунов практиковалось на порядок чаще, чем среди ведьм, а значит, Мортену Корнеллу периодически приходилось решать некоторые насущные проблемы, связанные с обеспечением своих подчиненных требуемыми для опытов «материалами».
К главе Гильдии она не попала (поговаривали, что в последние дни Корнелл был слишком занят, погрязший в разборках по поводу какого-то инцидента на Шабаше), но была радушно принята одним из его заместителей. Далее оставалось лишь действовать по намеченному плану, который, по сути своей, был до примитивности прост.
Объект ее внимания был колдуном, а следовательно – мужчиной. В том, что стратегия выбрана удачная, ее убедил жадный взгляд собеседника, скользнувший по ее телу в тот самый момент, когда ведьма перешагнула порог кабинета «достопочтимого начальника». Нечаянно прикосновение, легкий вздох – как мало нужно, чтобы заставить мужчину действовать по твоим правилам! – и ее собеседник уже полностью поглощен ее персоной. Она была рыбаком – а он крупной, не слишком сообразительной, но от того не менее опасной рыбой. Он с готовностью проглатывал все наживки: его пальцы, будто случайно оказавшиеся на ее запястье; рука, уверенно скользнувшая под юбку; легкое поглаживание, уверенно перешедшее в грубую, настойчивую ласку… о, духи, как же она наслаждалась этой ролью! Быть может, она больше не была частью Семьи, но все еще не изменила собственной натуре. Могла бы она пойти дальше?.. Джейден усмехнулась самой себе: да, могла бы. Однако, вместе с хаотической стороной ведьминского дара, с ней осталось и крепко привитое Вардом хладнокровие: она так же знала, что в любой момент может остановиться.
Ей нравилось чувствовать себя хозяйкой положения: когда ситуация дошла до действительно опасной черты, Джейден заставила колдуна отступить, оставив его в полной уверенности, что нынешняя ситуация – лишь временный мораторий на доступ к вожделенному телу.
Когда он подписывал допуск в Обсул, пальцы колдуна едва заметно подрагивали.

» Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Обсул, тюрьма.



 
ДжейденДата: Суббота, 01.01.2011, 23:11 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
«…аппарат абонента не отвечает или находится вне зоны действия…»
Тому, что Элен не брала трубку могло найтись тысяча объяснений. Но почему-то именно сегодня, именно сейчас этот бесстрастный механический голос на другом конце провода вызывал беспокойство.
«…или находится вне зоны действия сети, пожалуйста…»
Он вновь и вновь набирал номер, надеясь, что Элен вот-вот покинет эту чертову пробку в туннеле. Такое случается: в городе есть зоны, которые не охватывает мобильная связь.
«…пожалуйста, попробуйте перезвонить позднее…»
Снова вызов. И снова тот же безразлично-приветливый голос робота.
Никакая в мире логика не смогла бы объяснить его внезапного беспокойства, однако, логика никогда не была его сильным местом. Тарн больше привык полагаться на интуицию, на нюх, на предчувствие – на то, что его предки, возможно, назвали бы «шепотом духов». Однако, рядом не было его родичей: никого, кто мог бы разъяснить мятущемуся, не находящему себе места от беспокойства орку, что с ним происходит.
Теперь и Элен рядом не было: почему-то он ощущал это ясно и одновременно – невыносимо мучительно. Почти так же тяжело, как в тот день, когда из его души вырвали кусок, принадлежавший Линде… но тогда он чувствовал абсолютную, ничем не нарушаемую пустоту, а сейчас – острую и болезненную нехватку чего-то важного.
«…аппарат абонента не отвечает…»
- Тарн.
Его размышления прервал тихий голос. Джейден.
- Тарн, звонили из «Стального Сердца»…
Орк поднял взгляд на хозяйку. Как она бледна: нет, он не мастер читать чужие лица, но здесь справился бы, пожалуй, и полный идиот. Она плачет.
- Я уже знаю, - не смотря на бурю, бушевавшую в его душе, голос орка ничем не выдал его волнения. Он ответил ровно, как всегда… так ответил бы любой хороший телохранитель. Так сказала бы Элен, если бы оказалась на его месте.
Но, проклятие, разве в этом заслуга его самообладания?.. О нет, он просто слишком глуп и примитивен, чтобы выражать эмоции. Он не может по-другому. Даже сейчас у него не получается по-другому…
- Вы разрешите мне отойти на пару часов?..
Джейден слабо взмахнула рукой и опустилась на стул, бездумно рассматривая свои ладони.
«Я должен был бы остаться здесь, но… простите меня, я кое-что должен и Элен...»

Когда-то давно вся его жизнь заключалась в служении. Его единственной целью, единственным смыслом существованием была Линда Веллер. И хотя за последние годы та, прошлая жизнь начала забываться – словно покрывалась тонкой пелериной тумана – Тарн не позволял себе забыть свою первую хозяйку. Да и как он мог?.. Линда вырастила его, сделала таким, каков он есть. Линда подарила ему жизнь, позволила подняться над полудикими родичами и занять место в обществе людей. И пусть Тарн никогда по-настоящему не ощущал себя равноправной его частью, он все же был благодарен Линде: за то, что она позволяла ему быть рядом с собой, за то, что не отвергала его.
Его растили, как породистого щенка: нельзя сказать, что в обращении хозяйки не было любви, но все же куда больше в нем было строгого, неумолимого превосходства. Он должен был знать свое место, должен был учиться, чтобы однажды стать ее верным и исполнительным псом…
И он старался, старался изо всех сил. Как будто не было в жизни задачи более важной, чем услужить ей. Тарн помнил, как ускоряло бег его сердце, когда Линда одобрительно кивала головой: «Да, в этот раз ты прекрасно справился…» Помнил, как преданно смотрел ей в глаза, как умирал от счастья всякий раз, когда она, стремясь поощрить своего верного слугу, касалась его руки…
Тарн помнил тот день, когда Линда впервые приказала ему лечь с собой: поначалу он посчитал это кощунством, однако, не осмелился нарушить приказ. Она называла это «особой наградой» - и он, не смотря на обуявший его ужас, никогда не посмел бы от нее отказаться. Лучше умереть, чем разочаровать свою госпожу. Но если он сделает ей больно, если испортит все – как сможет он жить?..
Линду целомудренные метания собственного увальня-пса только забавляли. Очевидно, что Тарн был примером самого колоритного девственника, которого искушенная эльфийка только могла отыскать. Впрочем, орк быстро учился (о, не ради удовлетворения собственной презренной похоти, лишь ради того, чтобы доставить удовольствие своей госпоже), и очень скоро превратился в весьма ценный и экзотический «аксессуар» ее спальни. Линда же получила над своим рабом поистине безграничную власть…
Когда не стало Линды – не стало и смысла для существования. Тарн наверняка погиб бы, или сошел с ума, если бы не счастливый случай, сведший их с молодой ведьмой. Он принял мисс Севилл в качестве своей новой госпожи, хотя она совсем не была похожа на его первую хозяйку. Джейден не старалась подчеркнуть свое превосходство, напротив – она старалась говорить с ним на равных. Тарн прекрасно понимал, насколько бессмысленна эта затея: ведь он все еще был псом, и не верил, что это сможет когда-нибудь измениться. Однако, шли месяцы, и постепенно слабели узы его поводка…
«Помимо того, что ты мой телохранитель, ведь ты можешь быть моим другом?.. Ну хорошо, работа – работой, но в свободное время?.. Послушай, Тарн, ты ведь прекрасно знаешь, что надежный друг мне нужен куда сильнее, чем охранник».
Так говорила Джейден. И все же окончательно освободила его не она, а Элен. Элен Марон, угрюмая телохранительница Карвена Варда. Их с Тарном объединяла не только общее призвание, но еще и одинаковые взгляды на жизнь. Кому как ни ей, бездумно, беззаветно преданной своему господину, было понять метания Тарна?.. Ведь так же, как однажды Джейден вытащила орка из бездны отчаяния, так и Вард однажды спас свою телохранительницу от верной гибели.
Они оба – и Тарн, и Элен – посвятили свою жизнь другим людям, и все же… это не помешало им связать себя узами дружбы. Все началось с вечеров в спортзале: они соревновались в крепости рук и отточенной грации движений, бесконечно спорили о тактике боев или делились профессиональными хитростями. Потом было несколько свободных вечеров, которые они провели в бойцовском клубе. Они сражались бок о бок и, пожалуй, именно это объединяло их более всего. Тарн прекрасно понимал, насколько уступает девушке в уме и сообразительности, однако, было что-то, в чем они могли быть равны: этим объединяющим фактором была работа и совместные поединки. Именно в бою, сражаясь бок о бок с Элен, Тарн впервые почувствовал себя полным, почти что освобожденным…
Несколько раз они были вместе: это не было любовью или страстью, скорее – необходимостью, жгучим желанием утолить общую жажду. Если угодно, это было очередным поединком, но не более того. Ведь с самого начала они решили: ничто в мире, даже их новоиспеченная дружба, не могу помещать работе. У Тарна была Джейден, у Марон – Вард, и ничто в мире не могло изменить этого порядка. Со временем Марон стала уважать Джейден так же, как и своего хозяина, а Тарн научился не испытывать ненависти к Карвену Варду.
Все наконец-то встало на свои места и в тот самый момент, когда Тарн наконец-то ощутил спокойствие в своей душе… все сломалось. Элен больше не было и единственным шансом вернуть хоть частицу успокоения, было понять – почему так произошло, отчего судьба вновь лишила его важной части его жизни…



 
ДжейденДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:23 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
» Дом Крови » Норт Энд » Septic Flesh (клуб)


 
КарвенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:45 | Сообщение # 10
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов
Когда Карвен добрался до своего дома на Набережной, странная встреча с Тихни уже вылетала из его головы. Раньше они с ним сталкивались только мельком, и он не вызывал особых подозрений. Конечно, Вард не был специалистом в области человеческих эмоций и мотивов, но им была Джейден, а ведьма при знакомстве с Тихни на одном из званных вечеров Крови не проявила беспокойства.
Гораздо больше Карвена волновал Орден паладинов, несдержанный черноволосый лейтенант явно не просто исполнял свой долг сына феникса. За его рвением крылось что-то еще. Месть? Желание выслужиться? Может быть, у него были непосредственные улики против него, а весь этот фарс с арестом просто подготовительное деморализующее вступление? Это было важно, но ломать над этим голову сейчас не стоило. У него нет возможности повлиять на дальнейшие события, кроме как позвонить по данной Ретманом визитке.
Зато он может разобраться в смерти Марон. Возможно, если он найдет убийцу, это не только успокоит его, но и поможет в борьбе против Дома Света.
Он поднялся в гостиную и тяжело опустился в глубокое кресло. День уже почти прошел, а из-за нелепого ареста он потерял слишком много времени и нить своих рассуждений.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Четверг, 10.03.2011, 13:44 | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
И снова карты сухо шуршали в ее пальцах, похожие не потемневшие, прелые осенние листья. Мягкие, с потрепанными уголками и полустертой позолотой на потемневших от бесчисленных прикосновений пальцев, рубашках. Только такие карты, ветхие, верно служившие многим владелицам, и никогда не испытывающие прикосновений неопытных или недостаточно почтительных пальцев, могут творить настоящую магию.
Эта колода не лгала, да и те немногочисленные ошибки, которые она время от времени допускала, можно было отнести на счет неопытности и косноязычия гадалки, не умевшей правильно растолковать пророчество. Но в такие моменты, когда колода раз за разом повторяла один и тот же пугающий расклад, никаких сомнений в ясности предсказания не возникало.
Башня вновь явилась Джейден во всем своем пугающем великолепии. Самая скверная карта в колоде, ложащаяся на стол, чтобы предречь тяжелые перемены и испытания. Последний раз Башня предзнаменовала разрушение ее маленького, тесного, мирка. Она же, однако, принесла и долгожданные перемены… но духи, через что им всем пришлось пройти, чтобы вновь прийти к спокойствию!
Еще несколько карт легли на стол, рисуя пугающую картину.
Королева Кубков млела в объятиях безумца-шута, такая же слепая и безликая, как ее странный поклонник. Это означало слабость и безволие: несчастная королева выронила свой скипетр и более не решала ничего. Ей предстоит плыть по течению, отныне ее действия бесполезны и бессмысленны… Значит ли это, что она вновь окажется пешкой в большой игре, ставкой в поединке, который затеет ее король?
А что же Владыка Пентаклей? Почему его взгляд, обращенный на Королеву, так охладел?.. Виной всему перевернутая карта любовников, покоящаяся в тени мрачного перста Башни. Ужасное предсказание, пугающее. Худший приговор для влюбленных. Предательство, заключение, разлука…
Глухо стукнула дверь, прокатив по замершему в тишине ожидания дому, поток сырого, напитанного влагой прошедших дождей, воздуха. Джейд поспешно накинула на стол и рассыпанные на нем карты, бархатное покрывало.
Хозяин вернулся домой, и ей следует спуститься вниз, чтобы встретить его. Тревожная мысль, как потерянная в сумерках птица, выпорхнула на свет: «Что я скажу ему? Как я могу помочь ему?..» Ах, грязный и мерзкий шут, пленивший королеву! Она ничего не может поделать, она уже безвольна…
Джейден мотнула головой, отгоняя непрошенные мысли. Не следует безвольно доверяться картам: они лишь предсказывают, но не утверждают.

Карвен сидел в гостиной, в своем кресле. Опустившись на пол рядом с ним и мягко коснувшись руки Варда, Джейден с тревогой всматривалась в его уставшее, осунувшееся лицо.
- Звонил адвокат, сказал, что вас вызывали в Орден для допроса. Просил меня не давать комментариев на тот случай, если кто-то будет звонить. И даже дверь не открывать без его присутствия.



 
КарвенДата: Среда, 16.03.2011, 16:13 | Сообщение # 12
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Карвен сжал руку ведьмы. Ее прикосновение было неожиданным и желанным, оно выдернуло его из бесконечных, мутных и бессмысленных объятий размышлений. Все происходило слишком быстро: проблемы, опасности и странности вокруг него росли, как на дрожжах. И он не понимал, за что нужно взяться в первую очередь, чтобы этот клубок распутался.
- Все правильно. Смерть Марон навела Паладинов на догадку о моей сущности. Но они сработали скверно, слишком рано выбросив свои карты. Пока у них ничего нет против меня. Но, тем не менее, они спутали все мои нити и мысли. - Устало проговорил он.
И хотя паладины не понимают сущности своих подозрений, они встали на след его разоблачения. Того чего он боялся с самого начала своего существования. Все-таки он себе представлял это по другому, в его мыслях и страхах его выстроенная жизнь рушилась мгновенно, превращаясь в песок и уходя сквозь пальцы. Но сейчас все было не так - ткань мироздания рвалась, разваливалась, но ведь эти куски можно поставить на место?
- Я должен разобраться в смерти Марон. Но я не знаю с чего начать. Сначала я думал на Рендальфа, Но полицейские нашли на ней следы заражения ересью Культа Отшельника. Мне не верится, что дух мог спутаться со столь липким оружием мести. У меня больше нет зацепок. - Голос Варда звучал как всегда твердо и уверенно, хотя в словах этой уверенности не было.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 22.03.2011, 09:51 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Светлые, - с холодным, презрительным равнодушием пробормотала ведьма, - Неужели, они так и не оставят нас в покое.
Сначала инквизиция, потом паладины. Сколько раз им уже приходилось выпутываться из грязных дел, связанных с деятельностью неутомимого воинства Света?..
«Должно быть, это ты, Алекс, проклял нас перед смертью. И в самом деле: было не лучшей идеей начинать отношения с совместного преступления…»
Джейден едва заметно усмехнулась: как много времени прошло! Как многое они пережили вместе с Вардом. Как удивительно, непредсказуемо сложились невидимые звезды, чтобы свести их друг с другом… и все же, звезды сомневались в их союзе. Именно поэтому они продолжали раз за разом посылать на их головы новые испытания.
Но Вард, конечно, ничуть не верит в воздействие сверхъестественных сил. Занимаясь самым странным, самым необъяснимым и темным искусством, он продолжает быть непробиваемым материалистом и логиком. Нет, глупо винить в своих бедах небесные тела. Также, впрочем, глупо винить и себя самого: что толку, если они с Карвеном уже не могли измениться. Запретное искусство впиталось в их кровь, непоправимо изменило что-то в их мыслях, превратив влюбленных в отшельников, почти заговорщиков. Они не нуждались ни в ком другом, кроме друг друга. В самые счастливые и беззаботные часы им казалось, что отгородившись от мира, они тем самым избавят себя от его назойливого внимания. Совсем как дети, полагающие, что спрятав голову под подушку и закрыв глаза, они и впрямь становятся невидимыми.
Может пройти хоть тысяча лет, но средневековые предрассудки и табу будут по-прежнему сильны в умах людей. Странный дом, странные обитатели, странный человек с угольно-черными глазами и ледяным дыханием, и его подруга, глядящая сквозь пелену в мир мертвых: они все еще оставались прекрасной мишенью для сплетен, недомолвок и выдумок.
Если бы они и впрямь могли оказаться в средневековье то, должно быть, уже давно скрылись бы в какой-нибудь уединенной убогой хижине в горах… хотя…
Джейден подняла взгляд на Варда, на жесткий, аристократический профиль в отблесках камина. Нет, хижина не подошла бы. Быть может, замок, овеянный легендами, что так охотно выдумывают деревенские простофили. Замок, в духе старых вампирских историй. Замок, под стенами которого однажды соберется разъяренная толпа с факелами.
Как ни крути – конец до боли похож на нынешний.
«Конец?..»
Джейден нахмурилась. Нет, определенно, ей нужно выбросить свои старые карты. Ей нужно перестать думать о том, что ее ученичество кончилось и все изменилось. Ничего не закончилось – как и в прошлый раз, как и до этого, и еще сотню раз до…
Загнав назойливую мысль в самый темный угол, она заставила себя ободряюще улыбнуться. Ему нужна поддержка, а не беспочвенные опасения…
- Чем я могу помочь?



 
КарвенДата: Суббота, 26.03.2011, 21:21 | Сообщение # 14
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Я не знаю. Я даже не знаю даже, что мне нужно делать самому. - Ответил Карвен. - Пока не знаю.
Сложившаяся опасная ситуация с паладинами, загадочные обстоятельства накладывающиеся друг на друга, и отсутствие какой-либо зацепки мешали Варду сосредоточиться, сделать первый шаг для решения проблемы. В подобном положении хуже всего это бездействие. Нельзя ждать, что решение само появится перед тобой, в этом опасном мире нужно делать все самому. Необходима только какая-то отправная точка…
- Я хочу разобраться и отомстить за смерть Марон, но у меня еще меньше улик, чем у следователей. - Он начал рассуждать вслух. - Более опасной и первостепенной проблемой мне кажутся обвинения Дома Света, все это может быть провокацией или предлогом для того, чтобы вспомнить все другие невысказанные претензии. Нужно не позволить паладинам развить и затянуть это дело.
Карвен вытащил из кармана пиджака визитку адвоката, которую ему дал Рэтман.
- Пока ты ничем не можешь мне помочь. Сейчас главное не давать обвинению больше информации, чем у них уже есть. Но как только я найду нить, которая приведет к хоть одному живому или мертвому существу, знающему что-то о смерти Элен, ты поможешь его разговорить.
Поднявшись из кресла, эльф пошел в свой кабинет. Если этот адвокат так хорош, как говорил Рэтман, то он поможет нанести Ордену упреждающий удар.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АрретДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Дом Света » Набережная » Управление полиции Дома Света

Рис в компании полицейского Саваота Этелара, дежурившего в этот день по Набережной, и криминалиста Триши Кавендиш, ехал прямиком к дому Варда. За ними следовала полицейская машина. Саваот просматривал приблизительную планировку дома:
- Хм, эти схемы лишняя трата времени. Дома уже давно не строятся по одной схеме. А то, что есть подвал или чердак… Так они почти в каждом доме.
- Расслабься, это всего лишь формальность. Я думаю планировка нам мало что даст. Нам бы не найти в этом доме чего похуже, чем заброшенный чердак…
Рис вырулил на дорогу Набережной, которая с каждой секундой приближала их к дому Варда.
- Приехали, - Рис ненадолго откинулся на сиденье.
- Ребята, пока сидите в машине, - оповестил Аррет по рации полицейских, следовавших за ними.
Потом он повернулся к Саваоту и криминалисту:
- А нам для начала нужно найти понятых.

От дома по коже бежали мурашки. От него веяло какой-то мрачностью и древностью. Рису даже показалось, что и воздух здесь был таким, будто пахло как от старого сундука, покрытого пылью. Хотя на самом деле дом вовсе не казался заброшенным. Пройдя по аккуратной дорожке, Рис оказался у входной двери, в сопровождении криминалиста, полицейского и двух понятых, которых им удалось найти, что оказалось, не так просто, когда добрая половина Города, кто где праздновали День Мёртвых. Да и сами понятые оказались размалёванными и наряженными в яркие одежды. «Цирк какой-то», Рис глянул на понятых, жаль, что никого из соседей Варда не оказалось дома. Только сейчас Аррет вспомнил, что в спешке совсем забыл позвонить Лиишилу: «Ладно, ещё будет минутка». В ожидании, когда их пригласят войти, хотя вряд ли это будет такой уж радушный приём, Рис подготовился и достал из папки ордер.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: