Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
Родовой дом Вардов
АрретДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:40 | Сообщение # 31
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
По поведению мисс Севилл и Тарна Рису было сложно судить что это было – удивление, сожаление, испуг?.. Потому что сложно понять, знали они о существовании этих предметов или их обнаружение для них такая же неожиданность? Передатчик Аррета захрипел. Два полицейских снаружи передали Рису о приходе паладинов, готовых исполнить предписание об аресте.
- Мисс Севилл, уже прибыли люди из Ордена Паладинов за мистером Вардом… - Рис остановился на долю секунды, вглядываясь в лицо женщины, чтобы убедиться, что она услышала его и не придётся повторять дважды.
Рис готовился к благополучному завершению сего мероприятия. Дело Марон можно закрывать, а вот для Карвена Варда всё только начинается, но это уже работа паладинов. Ордену останется только дождаться от них результатов экспертизы и смело пришивать их к делу.
– Он ведь куда-то собирался, чтобы уладить свои дела. Где он? – странно, но после озвученного вопроса, Рис немного забеспокоился, ведь никто даже не удосужился поинтересоваться у Карвена Варда, куда он направился и когда собирается вернуться.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
ДжейденДата: Вторник, 26.04.2011, 21:36 | Сообщение # 32
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Волнение можно усмирить: любые эмоции, любые непрошеные мысли, это лишь тонкая, но на удивление скользкая оболочка. Научись управляться с ней, сбрасывать, как непослушную кожу - и ты станешь неуязвим даже для самого проницательного ума.
Мгновенное замешательство рыжеволосой ведьмы сменилось прежним непроницаемым, холодно-вежливым вниманием. Как опытный повар смешивающий специи для изысканного блюда, как талантливый парфюмер, играющий тончайшими оттенками ароматов, как подрывник, безупречно отмеряющий граммы смертоносных компонентов для своей адской смеси, она выбирала оттенки слов и интонаций, заставляя свой голос, жесты и взгляды, подчиняться приказам холодного рассудка.
Чуть больше иронии, щепотка сарказма... немного, и в тоже время - вполне достаточно, чтобы детектив Аррет мог их почувствовать.
- Где он?.. - улыбка ведьмы напоминала безмолвный змеиный оскал, - Почему бы вам не ответить на этот вопрос, детектив?
Он добыл ордер, он привел понятых, он даже обнаружил улики, но почему, о духи, он не удосужился приставить соглядатаев к главному подозреваемому? На что этот мальчишка рассчитывал? На честность чернокнижника? На добропорядочность некроманта?..
- Я обеспокоена не меньше вас, - уже доброжелательнее проговорила женщина. - Мистер Вард наверняка где-то наверху.
"И да помилуют нас духи, если это не так..."



 
АрретДата: Среда, 27.04.2011, 21:36 | Сообщение # 33
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Если бы он был хоть немного равнодушнее, то просто махнул бы рукой и на допущенную оплошность и на вопрос ведьмы, представший перед ним очередным едким замечанием в его сторону, в конце концов, арест Варда – дело паладинов, не так ли? Но нет, не так. Где-то внутри, Риса подковыривала совесть, как мальчишка, из любопытства, переворачивающий жука палкой и строящий ему препятствия, чтобы посмотреть что будет – она толкала его на новые сомнения и беспокойства. А справляться с подкинутыми ему эмоциями он был не способен также искусно как мисс Севилл. Всё время она держалась настолько отстранённо и холодно, словно это происходило не в их доме, не с ними. И от на мгновение обуревавших чувств и проблеснувших эмоций на лице – уже не оставалось и следа.
«Значит, Вард наверху. А ведь я был уверен, что он ушёл по делам вне дома», Рис медленно закивал.
- Тогда пройдёмте, - Аррет жестом развёл в сторону лестницы.
В комнате с камином их ждали два паладина. Они поднялись с ними наверх. В таком доме вряд ли получится заблудиться, но Вард не откликнулся ни на один их зов, когда они проходили по коридору. Паладины, почувствовав неладное, ринулись заглядывать за каждую дверь. Рису, наблюдавшему их метания со стороны, они напомнили зверей, ищущих выход из клетки.
- Его нигде нет, - с нарастающим волнением произнёс один из могучих паладинов.
- Чердак, - недоумённо произнёс Рис, понимая, что в любом случае они захотят заглянуть и туда. Хотя сама мысль казалась ему странной: какие в таком случае у Варда могли быть дела на чердаке?
Два паладина переглянулись и с откровенным пренебрежением прошли мимо него и ведьмы, чуть ли не выломав дверь на чердак. До Риса донеслись довольные голоса. Он прошёл за ними на чердак – и чему они радовались? Варда здесь не было. И только потом Рис стал понимать. Обвинения их Ордена теперь обретали вполне осязаемую основу, дело, висящее бестелесным призраком на протяжении нескольких лет, стало приобретать очертания. Рис уже думал, что хуже, чем в подвале быть не может. Однако его глаза ему не врали.
- Я позову сюда наших экспертов, - Рис осторожно обошёл начерченную на полу пентаграмму.
Мисс Севилл не соврала, что мистер Вард наверху. Пусть он и находился здесь до совершенно определённого момента и сейчас провалился как сквозь землю. И кто мог бы ему сказать, что это невозможно? Атмосфера места нагнетала и приводила в беспорядок его и без того хаотичные мысли и чувства. И всё это словно витало в воздухе. Не дом, а находка для кого-нибудь вроде инквизиторов или паладинов.
- Мисс Севилл, Вы можете объяснить это? Вы не знаете, где может быть мистер Вард? - спросил Рис, закончив визуальный осмотр помещения. - Похоже, что он сбежал.
- Просто так не бегут. А скрывать есть что. И теперь эти улики… - с многозначительным тоном вмешался один из паладинов, - Мистер Вард будет в розыске, а после обработки улик, станут ясны масштабы. Но теперь почти нет причин сомневаться в выдвинутых против него обвинениях, - их прежнее победоносное настроение приобрело оттенок будничности.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Среда, 27.04.2011, 21:38
 
ДжейденДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:02 | Сообщение # 34
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Сбежал, ушел по делам, решил передохнуть вдали от суеты. Какая разница, детектив Аррет? - отчеканила ведьма, сверля молодого человека колючим взглядом, - Его здесь нет. Чудовищная оплошность - потерять главного свидетеля по делу об убийстве.
"Он сбежал! Милостивые духи! Он и вправду сбежал?.."
Если бы могла, Джейден нервно расхохоталась бы. Все это настолько не вязалось с образом спокойного, невозмутимого Варда, что она до сих пор не решалась поверить собственным глазам.
"У него есть план. Ну конечно, у него есть какой-то план..."
Или же он просто запаниковал? Быть может. Была лишь одна вещь, которую Вард боялся больше, чем смерти: собственного разоблачения. И теперь, перед угрозой быть схваченным святошами из Ордена, он вполне мог поддаться панике...
"Он оставил меня один на один с ними..."
- Я не знаю где он, - произнесла она, не глядя на следователей, - По сути, он может быть где угодно.
Что-то привлекло ее внимание в темном углу чердака. Краем глаза, Джейден ухватила движение, но, посмотрев в ту сторону, ничего не заметила.
Зато ее пустое око, ухватившись за смутный образ во тьме, дало о себе знать смутной тревогой, возникшей из ниоткуда. Невидимый, неразличимый для зрения, в комнате был мертвый соглядатай.



 
АрретДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:09 | Сообщение # 35
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
«Змея…», Рис отвёл взгляд от глаз ведьмы, которые впились в него как два ядовитых змеиных клыка, и сделал вид, что его больше заботит осмотр чердака:
- Действительно, никакой разницы, - сказал он с показным безразличием, отрицательно помотав головой.
Поведение ведьмы пробуждало в нём некоторое замешательство и вместе с тем раздражало. Будто притаившаяся кобра или гремучка она то безмятежно наблюдала, то выпрыскивала яд, отчего Рису пришло на ум, что так она пытается защититься от тех, кто подобрался слишком близко.
– Можно и дела в порядок привести, и отдохнуть, как говорят – перед смертью не надышишься, - Аррет чихнул от пыли, на которую у него была аллергия.
Повторно осматривая комнату, которую он уже мог бы описать и с закрытыми глазами, Рис просто не спешил вновь сталкиваться с неприятным ему взглядом ведьмы. Только когда мисс Севилл ясно дала понять, что ничего не знает о местонахождении Варда, - неудивительно, даже если бы и знала, разве призналась? – Рис развернулся к ней лицом:
- Мисс Севилл, тогда мы здесь закончили, но наши специалисты ещё поработают в доме. Когда нам что-то понадобится, мы поставим вас в курс дела. И если не хотите усугубить положение мистера Варда, а после результатов экспертизы оно может ухудшиться, дайте знать, как только он объявится, - Рис направился к выходу с чердака, куда уже поднимались эксперты, и жестом позвал за собой паладинов, - Господа, на пару слов.
Полицейские, в лице Аррета и Саваота, и двое паладинов, единодушно решили поставить на прослушку все телефоны в доме и мобильные его хозяев, установить наблюдение за домом и приставить по паре глаз за каждым, кто в нём обитал. Конечно, Варда объявят и в розыск, и от того окажется ли он в действительности связанным с Отшельником зависит насколько далеко всё зайдёт. Тогда они попробовали бы заручиться сотрудничеством с правоохранительными органами других Домов, чтобы отрезать пути подозреваемому. Однако Рис не такой честолюбивый как люди Ордена Паладинов согласился бы на такой шаг, но ему не доставало уверенности, что паладины готовы поступить также. Ведь эльф являлся вассалом Дома Крови и при таком раскладе кровавые вряд ли передадут его в руки правосудия Ордена, если доберутся, отдав предпочтение своему суду.

Дом Света » Набережная » Управление полиции Дома Света



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Понедельник, 16.05.2011, 18:03
 
ДэвидДата: Суббота, 14.05.2011, 17:56 | Сообщение # 36
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
------------------->Совет, СБДК
По дороге к указанному адресу Дэвид успели проглядеть дело, в котором были краткие сводки обо всех участниках – Тихни, Рейнхольд, Эрлаокхе, Варде и Севилл. Все это напоминало колдуну бред, порожденной пьяной фантазией. Очевидно что Сандман не мог считать по другому, значит все это нелепое задание и партнерство не более чем очередной урок двум самым склочным личностям отдела.
- Как же они заебали со своими нравоучениями. – Произнес Ревар, нажав на дверной звонной огромного старого дома. Когда же дверь открылась, он свернул значком и вошел внутрь. – Я агент СБДК, Дэвид Ревар. А вы Джейден Севилл?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:31 | Сообщение # 37
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Детективы и паладины ушли, и дом на время погрузился в тягостную тишину. Было что-то неправильное, несправедливое в том, что она все еще оставалась внутри этих стен. На какое-то мгновение Джейден почти поверила, что Вард оставил ее на заклание. Паладины или агенты должны были утащить ее на допрос вместо него – в конце концов, она могла быть… да что там, она была его подельницей. И дураку было ясно, что преданная ученица по-прежнему покрывала своего бывшего наставника. Но, то ли светлые не знали всех тонкостей отношений ведьм и их воспитателей, то ли решили не совать голову в петлю, арестовывая подданного враждебного Дома без достаточных на то оснований – так или иначе, она все еще была свободна. Пока.
Ведьма все еще чувствовала себя оглушенной и потерянной, когда дверь старого особняка захлопнулась за последним понятым. Бессильно меряя гостиную торопливыми шагами, Джейд не сразу сообразила, что там, наверху, Вард оставил для нее знак, который она была в силах расшифровать.
Заставив собственную усталость и беспокойство на время отойти в сторону, остаток ночи женщина провела на чердаке, в той самой комнате, где Вард призвал стража, и где тот все еще терпеливо дожидался ее. Итогом их общения стала лишь короткая записка, которую страж накарябал прямо на полу искривленным, похожим на голую, изломанную суставами кость, пальцем.
Распоряжений нет.
Призрачная надпись светилась под взглядом ее незрячего глаза, как белая краска под лучами ультрафиолета. Дух не разговаривал. Он словно дожидался ее, чтобы убедиться, что ведьма прочтет его лаконичное и бесполезное послание, а потом, увлекаемый незримой нитью, протянутой между слугой и господином, заскользил прочь, сквозь изломанный угол между полом и потолком.
- Постой же! – сколько бы властности и силы она не пыталась придать своему голосу, ее приказ лишь замедлил, но не остановил стража, - Куда он направился? Как мне его найти?..
Дух молча указал на надпись.
- Будь ты проклят! Когда он даст о себе знать? Что я должна делать?
Голый перст вновь протянулся к надписи, а потом создание исчезло.
- Будь ты проклят! – повторила она, в сердцах наступая на бледнеющую призрачную надпись. Раз уж Вард оставил ей это напоминание, то мог бы, черт побери, черкнуть пару лишних строк! Какие у него планы? Где он? Что делать ей?
Впервые за этот день она расплакалась. Краткий миг жалости к себе: Джейден плакала потому, что надеялась, что в этот раз Вард не бросит ее одну. Они могли бы скрываться вместе, уйти вдвоем, стать отшельниками, или мстителями, или кем угодно! Проклятие, почему он всегда оставляет ее в тылу, как надежное, но бездействующее прикрытие? Не поэтому ли его потенциальные враги рассматривают ее как жертву? Вот и сегодня она вполне могла стать заложницей, рычагом воздействия на Варда. Он не мог не предполагать такого развития событий.
Если по-настоящему дорожишь чем-то – держи это при себе. Сколько раз ему нужно обжечься, чтобы запомнить эту элементарную истину? Или же, он не желает запоминать ее? Быть может, она сама - часть плана? Часть его грандиозной, идеально выстроенной схемы?
Однако, яростные, бессильные слезы в глазах ведьмы иссякли быстро, оставив лишь опустошенную, легкую голову и ясное осознание: деваться некуда. Романтические бредни и бесплодные упреки – это можно оставить на потом. Когда-нибудь, она выскажет Варду их в лицо, он рассердится, но лишь слегка – ровно настолько, чтобы хватило до постели, и после она навсегда выкинет эту дурь из головы. А пока…
Еще несколько часов Джейден провела в «мастерской», пытаясь связаться с Вардом или отыскать любые знаки, способные указать на него. Но эльф хорошо замел следы – быть может, ради ее собственной безопасности. Она не должна знать, где он. На данном этапе он рассудил именно так.
После, спустившись вниз, она смогла поспать пару часов. А потом стали названивать из «Сердца».
- Нет, мистер Вард сейчас не может подойти к телефону. Да, он появится очень скоро, как только разберется с делами. Само собой, эти дела касаются фирмы. Вы же понимаете, что он тоже не сидит без дела?.. Кризис будет разрешен. Пока действуйте по собственной инициативе. Распоряжения появятся сразу, как только…
И снова. И снова. И снова.
Голова трещала, словно ненавистные звуки телефона переместились прямиком в ее измученный, не выспавшийся мозг. В конце концов, Джейден сняла трубку и оставила ее лежать рядом с аппаратом. К демонам. Она не обязана лгать за него. Если Вард надеялся, что ее преданность распространяется и на это – пусть катится прямиком в недра Обсула.
Но едва она пристроилась в кресле, надеясь отдохнуть еще пару часов, в дверь позвонили.

\Я агент СБДК, Дэвид Ревар. А вы Джейден Севилл?\
- Нет, это мой телохранитель, - безразлично, без тени иронии ответила ведьма, появляясь в прихожей позади Тарна, открывшего дверь детективу, - Джейден Севилл это я. Вчера меня уже посещали ваши коллеги с фениксом на значках, и среди них не было ни одного представителя от Крови. Насколько я знаю, это противоречит закону. Вы так сильно припоздали, детектив? Или решили взяться за расследование постфактум?..
Честно говоря, она сомневалась в том, что этот человек вообще являлся агентом СБДК. Скорее уж он был похож на бандита. Какой-нибудь очередной наемник, подосланный врагами Варда чтобы схватить ее.
- Покажите значок, - потребовала она.



 
АрретДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:05 | Сообщение # 38
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Полицейский-толстяк, громко зевая, потянулся и уставился на своего напарника: мужчина крепкого телосложения в тёмных очках, за которыми не было видно глаз, сидел за рулем, немного отвернувшись от него.
- Скоро нас сменят, - он бросил взгляд на запястье левой руки.
Толстяк повернулся к заднему сиденью, где у него был припасён небольшой завтрак, но отдёрнул руку как ошпаренный, когда услышал пронзившее тишину сопение.
- Карл! Какого ты творишь?! – он толкнул спящего в плечо.
- Что? – мужчина вздрогнул будто в судороге и снял очки, - Я заснул? Вот чёрт, ты же знаешь я и так после ночного дежурства…
- Заткнись! Лучше посмотри, кажется гости пожаловали, - полные губы толстяка скривились, напоминая скукожившуюся гусеницу.
В дверь Варда звонил какой-то странный субъект.
- Подозрительно всё. Ты видел его морду? - толстяк сложил пухлые руки на груди, - Чего сидишь? Запечатлей-ка его на всякий случай, а я пока позвоню детективу.
Мужчина за рулём сделал несколько снимков и наблюдал за сценой на крыльце, пока действующие лица не скрылись в доме. Когда его напарник закончил разговор, он шире открыл окно и облокотился на него:
- Ну что?
- Что, что! Скажи спасибо, что мы его не проглядели. Больно подозрительная личность. Если удастся прощупаем его.
- Но мы же не можем и не имеем право допрашивать каждого, кто явится в дом или будет разговаривать с дамочкой. Не менее четырёх метров, сохранять дистанцию – помнишь?
- Подождём, когда выйдет. Скажем, что патрулируем улицу, проверим документы. Не думаю, что он не видел себя в зеркало, ты и сам видел его – типичный уголовник.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
ДэвидДата: Среда, 18.05.2011, 22:44 | Сообщение # 39
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Неплохо выглядишь, крошка. – Сказал Дэвид молчаливому орку. - Милое личико, шелковистая кожа, шикарные волосы – неудивительно, что спутал с хозяйкой.
Колдун вошел в дом, но не спешил удовлетворить требование ведьмы. Он оглядел прихожую и коридор, заглянул в темноту распахнутой двери подвала, и бросил через плечо Джейден взгляд вверх по лестнице.
- Не плохой домик, но как-то больно улицей пахнет, а не пылью и стариной. Да и паутины нигде не видно. Неужели дизайнеры не догадались до этой очевидной, но необходимой детали? – Бросив в руки ведьмы свое удостоверение, Ревар продолжал блуждать взглядом по интерьеру. Несмотря на пренебрежительный тон колдуна, дом все-таки произвел на него впечатление. Еще на пороге Дэвид почувствовал местный, свой собственный, магический фон и атмосферу этого места. Но когда он вошел она не ударила по нему в полную силу, лишь слегка возмутившись дом обречено впустил ощетинившегося пришельца. Так же распахиваются ворота крепости, которую покинули и защитники и ушедшие дальше захватчики, истерзанная и уставшая после долгой проигранной осады такая твердыня легко опускает мосты перед новой армией чужеземцев.
- Не понимаю, о чем идет речь. Я здесь для того, чтобы сообщить, что в СБДК поступило предупреждение о, возможно, грозящей вам опасности. А так как она исходит, возможно, исходит от представителя Дом Света, то я препровожу вас куда-нибудь в другое место, не находящее на территории светлых. – В этом задании было слишком много «домыслов и возможностей», и любой другой детектив на месте Дэвида мог почувствовать себя не в своей тарелке, высказывая неподкрепленные фактами доводы. Впрочем, с каждой минутой в этом деле становилось все меньше «вероятностей», но больше неясных пятен. - Кстати, а что здесь делали вчера эти павлины?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Среда, 18.05.2011, 23:48 | Сообщение # 40
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Второй раз за сутки к ним в дом бесцеремонно вламывались чужаки. Сначала стадо светлых от души потопталось по антикварным паркетам, теперь вот этот уродец, выдающий себя за агента СБ, пытается пройти по их следам. Не слишком ли много ищеек за один день? Детектив Аррет хотя бы старался проявлять деликатность, чего никак нельзя было сказать об этом посетителе. Ради чего Кровь прислала его сюда? Один грубиян с изуродованной мордой, который толком даже не знает, ради чего пришел.
- Любопытно, - она пренебрежительно вертела в руках документы пришельца. В это трудно было поверить, но корочки и правда не были похожи на подделку.
"Любопытно. И это все? И это вся делегация спасения от Дома Крови? Здесь должны быть адвокаты, правозащитники, журналисты - любые прохвосты от большой политики, призванные отстаивать интересы верноподданных Принца. Дом Крови уже давно должен был выдвинуть кого-то в нашу защиту. Но не его же, в самом деле?.."
В глубине души Джейден еще надеялась, что Дом Крови сможет защитить их. Если Принц не встанет на их сторону, то кто же тогда? Они не могут, не имеют права отказаться от своих вассалов!
- Все в порядке, Тарн. Он и вправду тот, за кого себя выдает.
Орк, все еще ошарашенный наглостью нежданного гостя, растерянно кивнул.
- Буду неподалеку.
Джейден благодарно кивнула.

Пройдя в гостиную, она застала там детектива Ревара, с любопытством глазеющего по сторонам.
- Вы сказали, что кто-то предупредил вас о грозящей мне опасности?
"Вард?.."
Джейден прижала пальцы к губам: пусть Ревар толкует это так, как хочет. Пусть считает, что она напугана его сообщением. В конце концов, он видит перед собой только женщину.
- Кто может мне угрожать? И вы... вы действительно не знаете, что светлые делали здесь вчера? Но как же убийство Элен Марон, о нем вы тоже не знаете? Проклятие, вы действительно работаете в ЭсБэ?..



 
ДэвидДата: Суббота, 21.05.2011, 22:49 | Сообщение # 41
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Это называется эгоизмом и неблагодарностью, считать будто ваше дело является самым важным для Дома. Наверняка убийством этой самой Марон занимается другой агент, я же пришел сюда чтобы защитить вашу жизнь и проверить возможность опасности.
Войдя в гостиную взгляд Ревара тут же упал на возвышающейся над обстановкой и осматривающий свою владения портрет Карвена Варда. Как и весь дом картина дышала стариной и достоинством даже эльф на полотне был изображен в давно вышедших из моды одеждах светлой аристократии. Колдун уже хотел было сказать несколько колкостей о непомерном пристрастие к пыльной истории Варда, но успел заметить дату и подпись художника в углу портрета.
- Потрясающее фамильное сходство. Страшно представить какие дети будут у этой сильной крови – не отличишь, точно двойники. – Все-таки съязвил Дэвид, двинувшись дальше по комнате. - А что касается опасности, то вчера ночью один пьяный в дребедень бизнесмен…как его…Тихни написал заявление у нас в офисе. По его словам его пытался сподвигнуть на ваше похищение один паладин. Фамилию сейчас не скажу, но с таким именем этому воину света престало быть орком, а не эльфом.
Он взглянул на ведьму, которую, кажется, его слова напугали.
- Вообще я думал, что это все брехня, но если тут уже шастали светлые, то, пожалуй, возможно, тот хрен был не настолько пьян. Не покажите, что они здесь вынюхивали?

Что было бы, если бы люди не умели скрывать свои мысли? Конечно, не существовало бы этих восхитительных бесед, где молчаливые паузы и многозначительные, но безмолвные движения губ, значат куда больше, чем слова. Джейден догадывалась о том, что думает этот странный колдун о доме, о его хозяине и портрете предка хозяина. Невысказанные остроты носились в воздухе: похоже, что понятия "сдержанность" и "такт" детективу были свойственны в той же мере, как и любовь к пышным кудрям.
В мозгу же ведьмы мелькала только одна назойливая мысль: для чего этот человек может ей пригодится?
- Хм... я понимаю, - Джейден приложила пальцы к вискам, пытаясь утихомирить пульсирующую тупую боль - результат бессонной ночи. - Простите, после всего что произошло, я так и не успела выспаться. Странно, все же, что ваше начальство не проинформировало вас о том, что случилось в этом доме. Впрочем, это не важно...
Защита ей бы сейчас пригодилась. Вард ушел, а вокруг его личности и "Стального Сердца" опять разгорелся нешуточный спор. Да еще этот странный, как там бишь его... Тихни, проявляет к ее персоне слишком уж пристальное внимание. В планы ведьмы не входило в очередной раз становиться заложницей, а значит, этот уродец со значком и пушкой в кармане, вполне мог бы послужить ей прикрытием. Другой вопрос - не будет ли назойливая защита СБ ей мешать?
- Пойдемте, детектив, я приготовлю кофе.
Уже на кухне, хлопоча у кофейного автомата и ни на секунду не задумываясь о движениях собственных рук, она продолжила говорить:
- Позавчера погибла телохранитель мистера Варда, Элен Марон. Ее нашли мертвой в кабинете босса. На теле Элен были характерные следы, эта странная гнилая зараза, ересь Отшельница, - он бросила мимолетный взгляд за спину, на детектива, - Варда забрали в Орден Паладинов на допрос, но его адвокат смог его вытащить. Чуть позже детектив из СБДС и пара паладинов заявились сюда, чтобы обыскать дом. Они обнаружили несколько улик. Предсмертную записку Марон, она... она доказывала в некоторой мере ее связь с проклятым Отшельником. Помимо прочего, они обнаружили еще пару грязных вещиц - алтарь и статуэтку, указывающих на культ.
Она говорила спокойно, почти размеренно, однако, когда ведьма обернулась к Ревару, ее глаза испуганно блестели, как у животного, попавшего в свет фар встречного автомобиля. Она одна в этом доме, быть может, тронутом заразой Культа. Где наставник, который мог бы защитить ее?..
- Клянусь Матерью, детектив, я не знаю откуда эта мерзость оказалась в доме, - губы ведьмы горько скривились, - Быть может, их подкинули. Может, они и вправду принадлежали Марон... Хотя светлые наверняка уже списали все грехи на Варда. Они могут подозревать и меня.

Пока ведьма, как подобает гостеприимной хозяйке сама, не прибегая к помощи дроидов, готовила кофе, Ревар увлеченно рассматривал ее изящные плечи, гордую спину, округлые бедра и стройные ножки, при этом он в пол уха слушал речь Джейден. Убили, Отшельник, светлые, Вард – кому нужны подробности и так все понятно. Стоит повариться в междомовых интригах Города, чтобы понимать кто как поведет себя в той или иной ситуации. Тогда факты и обстоятельства становятся железной стружкой, из которой Дома, словно магниты, формируют причудливый узор. Его легко предугадать если знаешь законы действия этих магнитов.
- Понимаю, ныне эти алтари растут в подвалах как грибы в сырую погоду. Половина таких грибников не знает, откуда они только взялись. Уверен, что светлые в этом случае смогут только посоветовать чаще проветривать потенциально опасное помещение, после чего весело начтут стаскивать из своего леса дровишки. – Хмыкнул Ревар, но потом он встретился со взглядом странным завораживающим взглядом ведьмы. – Я думаю, что сейчас стоит найти другое место для жилья, куда светлые не смогут вламываться, когда им заблагорассудится. Кстати, а где Вард?

Ведьма пожала плечами.
- Вард вполне удачно воспользовался промахом светлых. Протоколы, куча понятых, серьезные мины... за всем этим, они забыли об истинной цели своего визита. И позволили Варду отойти наверх в одиночестве.
Две тонких фарфоровых чашки с легким стуком встали на столешницу.
- Думаю, решение было спонтанным. Там, наверху лаборатория, из нее проще простого навести портал в любую точку города. Меня Вард, естественно, не предупредил: лишняя информация в данном случае лишь поставила бы меня и его под угрозу, - зеленый глаз на мгновение встретился со взглядом детектива, и ведьма грустно усмехнулась, - Не взял с собой - так развлек: наблюдать за рожами светлых было довольно забавно.
Она отпила глоток кофе, все еще изучая детектива. Без утайки, она разглядывала его лицо, обезображенное шрамом, и равнодушный взгляд, в котором, должно быть, было очень трудно вызвать сочувствие. На что его можно поймать? На лесть, на похоть? На откровенность и доверие? Может, ему с такой уродливой ряхой, просто жизненно необходимо участие и чей-то взгляд, способный смотреть на его лицо без боязни?.. Нет, последнее явно не относилось к колдуну. Такие, как он, гордятся своими шрамами. Им льстит, когда их уродство приковывает чье-то внимание, а лучше - вызывает страх.
Так стоит ли тратить на него свое время? Джейден еще не была уверена. Но сейчас у нее было слишком мало вариантов для действия, а значит, вполне годились и самые бесперспективные. Главное - с чего-то начать, а там, быть может, удастся раскрутить ситуацию в свою пользу.
- А в это время кто-то уже успел перекупить фирму Варда. За несколько часов крупное предприятие поменяло своего хозяина - и не удивительно ли, что в этот самый момент Вард находился под присмотром Ордена Паладинов?.. Но вас, я смотрю, это не удивляет? Что ж, должно быть наша история - это вполне обыденный случай в Городе. А теперь, может быть, расскажет что там за донос вам принесли и какое я имею ко всему этому отношение?

Лицо колдуна искривила ухмылка, когда он слушал о том, как Вард свалил из-под носа следователей, которые уже шли к нему с готовыми захлопнуться наручниками. Вряд ли Ревар в подобной ситуации поступил бы так же, это было слишком тонко, холодно, просчитано для его натуры, но методы эльфа-перебежчика ему нравились. Именно потому он ограничился только ухмылкой.
- Слово «рожи» как-то не звучит в ваших нежных устах. – Хмыкнул Дэвид и тут же с шумом прихлебнул кофе, тем самым показывая, кто из них хам и свинья, а кто леди из высшего общества. – А донос можно почитать.
Он извлек из внутреннего кармана плаща папку с делом, и передал Джейден две ксерокопии ночного творчества кровавой аристократии.
- Возможно, все это как-то и связано, но по моему опыту для подобной интриги в этом деле слишком много совпадений и чужих промахов. Как правило, все решается гораздо проще. Почему бы не предположить что Вард действительно связан с Культом? У нас таких фанатиков пол Города и все становятся религиозны весьма спонтанно и неожиданно для окружающих.

- В таком случае, кто-то научился слишком хорошо предугадывать развитие этой "болезни". Если бы Вард поддался Отшельнику, это непременно повлекло бы за собой изменения в характере и в поведении - а уж это мне наверняка удалось заметить бы. Так кто сумел предугадать то, что произойдет, так ловко, что успел не только подставить Варда, но и перекупить его фирму? Вы правильно заметили: это слишком сложная интрига, основанная к тому же, на слишком зыбком условии - заразе Отшельника. Насколько мне известно, симптомы заражения, выбор жертвы и ее поведение непредсказуемы. В такой ситуации куда проще сымитировать заражение, чем дождаться ситуации, когда все нужные факторы выстроятся воедино, - смущение, последовавшее за этим, было разыграно до виртуозности безыскусно. Ревар должен верить в ее мнимое кокетство: если после этой тирады у него появится подозрение насчет наличия у собеседницы толики здравого смысла, это впечатление немедля сотрется банальным и неуместным женским жеманством. Если хочешь убедить мужчину в своей глупости - постарайся создать вокруг себя ореол наигранной "таинственности" и "неприступности", эти слова более всего ассоциируются у представителей сильного пола с выражением "тупая пизда".
- Я лезу не в свое дело, простите.
Она взяла бумаги и несколько минут придирчиво изучала написанный нетвердой рукой текст донесения. Все это действительно было слишком сложно: наморщенный лоб и поджатые губы на сей раз не были последствием ее сложных психологических манипуляций. Джейден и вправду не понимала, каким образом все эти разрозненные, не связанные друг с другом факты, можно было увязать воедино.
- Какой-то паладин - Эрлаокх - хочет меня похитить. О своем намерении он рассказывает каждому встречному, который выражает хотя бы малейшую заинтересованность в его планах. Похоже на бред, детектив. А еще этот добрый самаритянин (ООС: ну да, не корректно...) Тихни, который решил вдруг ни с того ни с сего решил помочь собрату-бизнесмену. Что за похвальное намерение!
Как ни крути, все вертелось вокруг трех точек: Культ Отшельника, Орден Паладинов и, само собой, Бизнес. Кто, черт возьми, заварил эту сумасшедшую кашу, и с какого края лучше приступить к процессу расхлебывания?..
- Вы полагаете, мне и правда могут угрожать?

- А почему нет? – Дэвид с живостью ухватился за эту идею. – Если не этот паладин, то кто-нибудь другой. Разве не по этой причине тут ходит этот зеленоватый шкаф?
- Что ж, звучит разумно. Но как вы собираетесь меня защитить, детектив?
- Логичнее было бы допить кофе, поседить в машину, отвести в участок, проверить на причастность к культу и в случае…любых результатов, запереть в камере. Там-то точно никто не достанет. Но что-то мне подсказывает, что этот вариант не самый приемлемый. Но куда бы можно было еще запихнуть ведьму без наставника, семьи и Семьи? – Последнее слово Ревар выделил особо, похлопав рукой по папке с делом, давая понять что некоторые подробности жизни Джейден ему известны. – Пока я готов выслушать любые предложения.
Вот к чему приводит коммерциализация общества – со временем, под давлением личной выгоды, атрофируются и отпадают честь и совесть, любая ситуация рассматривается не с позиции долга, а субъективной прибыли, а любые переговоры превращаются в торги.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:37 | Сообщение # 42
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ведьма в задумчивости прикоснулась к лицу. Тонкий палец неторопливо постукивал по губам: вполне невинный жест, если бы не бледные остатки защитных рун и знаков, в которых любой мистик города - а колдун и подавно - разглядит характерные печати Запретной Школы. Что ж, детектив Ревар заглянул в ее досье перед тем, как прийти в сюда, а в досье Джейден Севилл наверняка было написано кое-что и о специфике ее Дара. Если Ревар не дурак, он понимает, что от такой подзащитной можно ожидать чего угодно. Ну конечно, при таком наставнике у нее не было ни единого шанса остаться невинной овечкой, однако... ей сказочно повезло, что от лица СБДК явился именно колдун. Уж этот-то сможет понять, а быть может и подыграть.
- Это верно, тюремная камера - не самое подходящие место для женщины.
"Безопасней некуда, но кто знает - вдруг Вард захочет разыскать меня?.."
- Как ведьма я могу воспользоваться защитой семьи, как некромант - поддержкой Гильдии. Ни к той ни к другой организации я не испытываю особой привязанности, так что по большому счету, мне все равно куда идти... но постойте-ка. Кто такая эта Эвилина Рейнхольд, одна из моих "тайных доброжелателей"? Так как у меня нет особых связей в Семье, мне все равно к кому обращаться. Ведущий демонолог Крови - это ведь достаточно серьезная должность, и достаточно уважаемый человек, чтобы в случае чего вступиться за беззащитную блудную дочь?



 
ЭвилинаДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:55 | Сообщение # 43
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0

Плутая по набережной, в поисках искомого дома, Эвилина не раз отметила безвкусицу, на её сугубо личный взгляд, в архитектуре светлых. Так превознося порядок, в котором совершенно нет места хаосу, чему ни будь тёмному, что ведьма поморщилась от неприязни к этому месту. Ведь куда милей родной Аркхем или подземный город дроу, обладающих своей неповторимой атмосферой хаоса и темноты, приветливой для всех представителей тёмных рас и сулящих всем остальным опасностью, своих непредсказуемых закоулков.
Но вот и поиски увенчались успехом, когда ведьма выехала на одну из улочек.
Этот дом поражал своей стариной, в ауру которой впилось столько тёмной энергии, что у Эви сразу приподнялось настроение. Этот дом, как и его хозяин, истинное доказательство плевка в лицо Дому Света, который медленно стекал по их гнусным рожам. Но видно им надоел этот плевок, устроенный Вардом, раз уж они решились стереть эльфа – перебежчика с опозоренного лица своего Дома.
Месть, ни как иначе она не могла назвать всё происходившее сейчас с этим бизнесменом, некромантом, что смог и без них устроить себе красивую жизнь, занимаясь любимым делом.
Припарковавшись рядом с домом, Эвилина покинула машину, заперев все двери и поставив на сигнализацию, направилась прямиком к входной двери. Ещё раз, отметив ауру, поражённую тёмным искусством некромантии, которое она приветствовала наряду с демонологией, считая эти области самыми выгодными при получении разного рода информации.
Наконец подойдя к главной двери, Эвилина позвонила в звонок и стала ждать, когда ей откроют дверь и пригласят зайти внутрь.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"


Сообщение отредактировал Эвилина - Понедельник, 23.05.2011, 20:11
 
ДэвидДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:34 | Сообщение # 44
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Не сказал бы, что сильные мира сего часто подвержены приступам альтруизма и желаниям помогать ближним. - Пренебрежительно скривился Дэвид. Хотя его собственная история продолжалась только благодаря неоднократному вмешательству высших. Но было бы неправильно сравнивать новоиспеченного демонолога Дома Крови(шесть лет назад эту должность занимал колдун по фамилии Найт) и старейшего интригана и политика этого проклятого Городка. - Но если Семья действительно не растеряла добрых чувств к заблудшей дочери, то наверное этот вариант был бы не плох…конечно с определенными условиями, которые бы оправдали обход служебного кодекса…
В этот момент раздался дверной звонок и Ревар замолчал, так и не продолжив фразу. Он встал со своего места и жестом пригласил Джейден пойти и открыть дверь новому гостю.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:23 | Сообщение # 45
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Звонок прозвучал неожиданно, и оба - детектив и ведьма - невольно напряглись. Джейден вопросительно посмотрела на Ревара, но не прочла ответа в его взгляде. Вместе они подошли к двери, у которой уже застыл Тарн, всем своим видом выражаю готовность к действию.
Джейден увлекла детектива в сторону - туда, где прихожая резко сужалась и узким коридором уходила вдоль южной стены дома. Она не знала, нарочно ли архитектор заложил в проект это бутылочное горлышко - может статься, он предусмотрел все самые худшие ситуации, с которыми могли столкнуться будущие обитатели дома. Но факт оставался фактом: это удачное укрытие можно было использовать и в мирных целях. Спрятавшись за углом, они могли наблюдать за входной дверью через мутное зеркало на стене, входящий же не имел ни единого шанса заметить наблюдателей.
Убедившись, что Джейден и детектив заняли свой пост, орк открыл дверь.
На пороге стояла женщина. Ведьма.
- Чем могу вам помочь, мисс? - осторожно спросил великан.



 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: