Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБС (*Служба Безопасности Стали)
Офис СБС
НотуДата: Вторник, 29.09.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Второе по значимости после Трибунала здание, принадлежащее Дому Стали. Высотка, в которой расположилась Служба Безопасности Стали или сокращенно СБС, вздымается над соседними домами и уходит ввысь - в черное небо все застланное тучами, сквозь которые уже давно не пробивается солнечный свет. Местоположение для своего будущего штаба безопасности Домом Стали было выбрано не случайно. Хоть СБС и находятся за пределами границы контролируемой Доменом территории, в центр – в нейтральной части города, расстояния, как до здания Совета, так и до границы купола равны. Что позволяет в случае конфликта максимально быстро эвакуировать сотрудников Службы Безопасности на свою территорию, и в то же время наравне с другими Службами Безопасности Крови и Света располагаться в центральном районе и худо-бедно сотрудничать с ними.
Основные задачи СБС подразумевают собой:
1) Расследование дел о нападениях и убийствах на подопечных Дома Стали.
2) Расследование дел связанных с угрозой мирной жизни Дома Стали.
3) Расследование дел, в которых замешаны интересы, либо только Дома Стали, либо родного Дома и еще одного другого, либо всех трех.
4) Поддерживание мира, как в городе в целом, так и в родном Доме.
5) Следить за Нейтралами и не допускать того, что бы их численность превысила запретный рубеж, и у них не появился сплачивающий их лидер.
Так же с одобрения Совета СБС были даны такие полномочия как: вынесение приговора (Смертная казнь, любыми доступными средствами для нейтралов или сопровождение в место заключения состоящих в одном из Домов) обвиняемому непосредственно на месте задержания при наличии необходимого минимума доказательств, либо оказанном объектом сопротивление, а так же возможность проведения расследования на территории других Домов.
 
Дика_РобигДата: Вторник, 04.05.2010, 00:34 | Сообщение # 2
Агент СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
>>> Дом Стали >>> Сити >>> Экспоцентр

Вечером Дику вызвал в офис ее непосредственный начальник, майор Рагуил. Он, все всяких сомнений, сразу же просмотрел медиа-рапорт о событиях на выставке, составленный самой Дикой из записей с камер наблюдения к концу рабочего дня. Видео-файлы также сопровождались электронным печатным докладом капитана Робиг. И если самого факта отчета стало недостаточно, значит, стоило ждать разноса, к чему Дика готовилась с начала составления рапорта. Пытаться утаить что-то от начальника было бы верхом сумасбродства: скрываешь некомпетентность - вредишь работе, вредишь работе - вредишь Дому, вредишь Дому - подставляешь Домена, подставляешь Домена - гадишь самому себе. А зачем?
Майор Рагуил являлся натуральным, без "консервантов", человеком, однако за свой характер получил у подчиненных неизменный эпитет "Железный". Он был относительно молодым поджарым мужчиной с большими, чуть навыкате, водянисто-голубыми глазами. Лицо Железного человека всегда было непроницаемо, он очень редко проявлял эмоции, никогда не повышал голос и не выходил из себя, но относиться к нему без должного трепета не представлялось возможным ни в коем разе. В целом, он обладал той потрясающей харизмой непоколебимого человека, который не моргнув глазом может убить или пожертвовать жизнью ради своих принципов. Больше всего в своих подчиненных он ценил силу воли и ум, способный на саморазвитие.
- У вас вызывающе неподобающий вид, офицер Робиг, - не преминул первым делом заметить майор, едва Дика зашла в огромный пустой кабинет с холодным и беспристрастным белым светом. Мутантка чудом удержалась от того, чтобы ругнуться и со всей силы хлопнуть себя по лбу: она все еще ходила в разорванной юбке! То-то припозднившиеся коллеги странно на нее поглядывали...
- Простите, сэр.
- Офицер Робиг, я вызвал вас, чтобы прояснить несколько моментов относительно выполнения вашего задания по обеспечению безопасности выставочного комплекса Экспоцентр Сити на время проведения там выставки "Магитек 391", - Рагуил по обыкновению невозмутимо сидел за рабочим столом. Дика всегда чувствовала себя под взглядом майора как одноклеточное под микроскопом. - Итак, начнем. Вы позволили себе во время несения службы вступить в необоснованную конфронтацию с офицерами СБДК, - это было не вопросом, это было утверждением, причем дьявольски уверенным.
- Да, сэр, - просто ответила Дика. Сейчас ей в лицо швырнут всеми ее ошибками, и она должна будет или согласиться с ними, или отстоять свою позицию. Второе не удавалось еще ни одному неправому с точки зрения майора офицеру. В этом кабинете, выражаясь патетически, проверялась выдержка и закалялся характер, ломались судьбы и возрождались новыми людьми.
- Вы допустили нападение нейтрала на двух представителей Дома Света, молодую женщину и молодого мужчину, для которого все едва не обернулось летальным исходом.
- Да, сэр.
- Вы позволили упомянутому нейтралу украсть дорогостоящее изобретение частной фирмы Дома Света.
- Да, сэр.
- Вы не сумели скоординировать действия своих подчиненных так, чтобы нарушитель был схвачен и обезврежен немедленно.
- Да, сэр.
- Вы привлекли всеобщее внимание к поимке нарушителя, задействовав полицию. Была ли в этом необходимость?
Перед ответом Дика секунды две помолчала.
- На тот момент мне казалось, что да, сэр.
- Что же вам кажется сейчас, офицер Робиг?
- Помощь полиции была перестраховкой, сэр.
- Иными словами, вы поддались чувству страха.
- Сэр... - тихо прорычала Дика, но вовремя опомнилась. - Да, сэр.
- Вы привели пойманного нарушителя в координационный центр безопасности всего выставочного комплекса, проигнорировав инструкции.
- Да, сэр.
- В стрессовой ситуации вы позволили своим эмоциям взять верх над рациональным мышлением и потеряли контроль над происходящим.
Мутантка глубоко вздохнула и поджала губы. Рагуил явно подразумевал события при допросе нейтрала.
- Да, сэр, - наконец сказала она. - Но я считаю, что в итоге вполне справилась с собой и с ситуацией.
- Что ж, как в целом вы оцениваете результаты вашей работы, офицер Робиг?
- Обеспечение безопасности выставки "Магитек 391" считаю неудовлетворительным, - сквозь зубы процедила Дика, глядя майору прямо в глаза. - Как ответственный офицер я не обладаю качествами, необходимыми для этого задания.
- Что ж, офицер Робиг, я согласен с вашей оценкой, - безэмоционально произнес Рагуил, всего лишь констатируя факт. - Однако, поскольку вы демонстрируете адекватное восприятие собственных действий, я не стану портить ваш послужной список, снимая с задания накануне последнего дня мероприятия. Вы, наверное, и сами понимаете, что в вашей неудаче есть и моя вина: я переоценил ваши способности, назначив ответственным офицером. Вы стали капитаном недавно, потому еще не обладаете достаточным опытом управления подчиненными.
- Спасибо за понимание, сэр, - с неуловимой ноткой ехидства заметила Дика.
- Вам не стоит меня благодарить, офицер Робиг, - ледяным тоном отрезал Железный человек. - Я рассчитываю на то, что вы умеете учиться на ошибках. И, возможно, продемонстрируете это уже завтра.
- Сэр.
- Вы свободны, офицер Робиг.
Выйдя из кабинета майора, Дика прошла пару пустых коридоров, прежде чем прислониться к стене и перевести дух.
- Капитан Робиг, - неживой голос заставил мутантку вздрогнуть и быстро поднять взгляд. К ней неспеша приблизился капитан Азим, человекоподобный робот. - Вы выглядите подавленной. Нехарактерное для вас состояние. Что-то случилось?
Дика отлепилась от стены и развернулась в Азиму.
- Почему вы спрашиваете? - поинтересовалась девушка.
- Мой центр эмоций активизировал протокол любопытства и протокол сопереживания на основе поверхностного анализа вашего состояния, - "заоткровенничал" робот. - Вы не ответили на мой вопрос.
- Иными словами, вы поддались эмоциям, чтобы задать этот вопрос? - проигнорировала Дика вполне прозрачный намек.
- Боюсь, это выражение применимо только к биологическому мозгу. Мои внешние датчики постоянно анализируют окружающую среду, выделяя из нее значимые события и явления. В зависимости от полученных данных, главный процессор обращается к центру эмоций, запрашивает характерную реакцию, и с учетом ответа на запрос вырабатывает определенную линию поведения. Выработанная линия поведения немедленно подвергается тщательной проверке на наличие противоречий с генеральным поведением, направленным на достижение основных целей в общем и в каждой конкретной ситуации в частности. В случае выявления противоречий генеральной линии поведения с линией поведения, основанной на эмоциональной реакции, последней присваивается низший приоритет.
- Погоди-погоди, - Дика не заметила, как перешла на "ты". - А если достижение "основных целей" требует, скажем, убить человека?
- Значит, человек будет убит, - без раздумий ответил Азим. На лице мутантки отразилось полное недоумение. - Я вижу, ты испытываешь когнитивный диссонанс. Очевидно, мой ответ требует пояснений. Мои основные цели построены на компромиссных этических принципах, максимально лишенных противоречий. Смерть человека считается недопустимой, но лишь до тех пор, пока не будет представлять значительной потенциальной пользы. В иных случаях сохранение человеческой жизни имеет наивысший приоритет.
- Это радует... - иронично заметила Дика. - Только вот зачем тебе вообще сдались эмоции? Без них же проще шагать в светлое будущее.
- Не соглашусь. Эмоции повышают вариабельность поведения. Иногда решения, основанные на эмоциях, способны даже вносить корректировки в генеральную линию поведения.
- Почему же у людей все не так радужно? - риторически вопросила девушка, тяжело вздохнув.
- По моему мнению, людям мешают скрытые механизмы поведения, которые у роботов отсутствуют. Вы не в силах ими управлять из-за их иррациональной и аффективной природы.
- Инстинкты?
- Да. Но не только. Я бы сказал, что подавляющая часть людских действий основана на сложном взаимодействии сознания и подсознания. К сожалению, разобраться в этом более подробно мне пока не удалось. Но ты, Робиг, интересный пример, - неожиданно сказал Азим. Дика изумленно округлила глаза. - Надеюсь, смогу наблюдать за тобой и дальше.
С этими словами робот двинулся в противоположный конец коридора.
- Охуеть можно... - флегматично покачала головой мутантка и провела ладонью по лицу.

Следующим утром: Дом Стали >>> Сити >>> Экспоцентр >>>


сила 26, скорость 11, ловкость 11, интеллект 30, харизма 16, боевые навыки - 16
Si vis pacem, para bellum.


Сообщение отредактировал Дика_Робиг - Четверг, 06.05.2010, 18:21
 
Дика_РобигДата: Четверг, 13.05.2010, 03:28 | Сообщение # 3
Агент СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
>>> Дом Стали >>> Сити >>> Экспоцентр

По дороге к центру Города Дика не могла не размышлять о том, что потребовало ее безотлагательного присутствия в офисе СБС. Оперативно-следственные отделы, один из которых возглавляла мутантка, в иерархии службы безопасности Дома Стали сложно было причислить к "самым крутым": их сотрудники не занимались ни разведкой, ни контрразведкой, ни ликвидацией, ни безопасностью Сети. Как следовало из названия, агенты ОСО СБС сочетали в себе функции оперативников и следователей; по своей сути они являлись обычными полицейскими детективами с расширенными полномочиями. Так какие же уникальные таланты Дики могли немедленно понадобиться Рагуилу? Вариант о каком-либо наказании отпадал сразу: майор, с его нечеловеческой выдержкой, дотерпел бы до окончания рабочего дня, вызвал к себе в кабинет и только там бы изничтожил, но чтобы так срывать с места...
Тем временем автомобиль мягко затормозил перед входом в высотку.
Дика быстро миновала все посты охраны и поднялась на этаж, где располагался кабинет майора. Для верности оправив мундир и разгладив складки на юбке, мутантка твердо постучала.
- Войдите, офицер, - приглушенно, но абсолютно четко раздалось из-за двери.
- Сэр, капитан Робиг прибыла по вашему приказу, - слегка напряженно отрапортавалась Дика, едва услышала за спиной щелчок вошедшего в паз ригеля. Невозмутимо, будто никакого срочного вызова и в помине не было, Рагуил поднял на подчиненную свои белесые, чуть навыкате, глаза.
- Офицер Робиг, для вас есть задание, не связанное с вашими прямыми должностными обязанностями. Привлечение к нему было определено вашими личными качествами, которые подойдут для его выполнения как нельзя лучше, - майор сделал короткую паузу и следующими словами неслабо выбил Дику из колеи. - Для меня не секрет, что в число ваших увлечений входят бои без правил, - пристально глядя девушке в лицо, Рагуил сделал еще одну, более длительную, паузу. Дика, усилием воли сохраняя хладнокровие, решила молча ждать продолжения. - И вы достаточно близко общаетесь с наемниками. Которые вряд ли осведомлены, в какой структуре вы работаете.
- Это и есть мои "личные качества", сэр? - не удержалась мутантка, дав волю раздраженному тону.
- Скорее, их последствия, офицер Робиг, - бесстрастно поправил майор и вновь умолк. Дика удивленно расширила глаза, догадавшись, к чему ведет Железный человек. Работа под прикрытием? Среди наемников? И что теперь: проклинать начальство или плясать от радости?
- Сэр, в чем состоит задание?
- Вчера на сторожевом посту в ближних Руинах произошло нападение дикого мутанта на одного из солдат нашего Дома. В ходе борьбы мутант укусил солдата и скрылся там, откуда появился. Солдата направили в лазарет, где в течение порядка десяти часов с ним произошли неизученные изменения, приведшие к повреждению психики, предположительно необратимому. Он самовольно покинул лазарет и также скрылся в Руинах. Наши ученые полагают, что причиной изменений стал весьма агрессивный вирус.
Пока трудно сказать, как, но информация о произошедшем попала на сторону. Сегодня в нескольких утренних газетах появились объявления о наборе наемников для вылазки в Руины. По данным разведки, ее организаторы хотят заполучить образцы вируса. Возможно, своей конечной целью они имеют создание биологического оружия.
- Я должна в этом поучаствовать? - сорвалось с языка Дики недоумение. - Сэр, - тут же прибавила она.
- Именно, офицер Робиг, - непререкаемым тоном ответил майор. - Вы обратитесь по номеру, указанному в объявлении, и узнаете координаты и время встречи. Получив информацию, вы явитесь туда, куда скажут, и будете вместе с другими наемниками искать и пытаться захватить бывшего солдата нашего Дома.
Девушке отчетливо показалось, что Рагуил изощренно над ней издевается.
- И что мне делать, сэр, когда всей шайкой-лейкой мы обнаружим беглеца? - с неприкрытым сарказмом полюбопытствовала мутантка.
- Добыть образцы инфицированных тканей и уничтожить носителя вируса, офицер Робиг.
На языке Дики моментально завертелось великое множество критических соображений - подавляющее их большинство напрочь отрицало вменяемость майора.
- По возможности, - внезапно прибавил Рагуил. - Однако ваша приоритетная задача - выяснение личностей организаторов вылазки и полевое наблюдение.
- Так точно, сэр, - заторможено подтвердила Дика, впав в состоянии легкого одурения. Майор действительно только что пошутил над ней?! О Трижды разумный!
- Не стану напоминать вам о правилах работы под прикрытием. Если у вас больше нет вопросов, вы свободны, офицер Робиг.
- Есть, сэр, - также тупо произнесла мутантка и покинула кабинет майора. Надо было отправляться домой и готовиться к операции: долечить последствия бурной ночи, выбрать прикид, хотя бы в общих чертах продумать легенду и так далее; но главное - связаться со знатоками периодической прессы.

Дом Стали >>> Соты >>> Квартира Дики Робиг >>>


сила 26, скорость 11, ловкость 11, интеллект 30, харизма 16, боевые навыки - 16
Si vis pacem, para bellum.


Сообщение отредактировал Дика_Робиг - Суббота, 15.05.2010, 17:32
 
ГетДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
-->Северный район Сот.
Тишина. Она отвратительна для тех, кто привык жить в городе. Она раздражает. Всегда ждешь новый шум, новых звуков, какими мерзкими или прекрасными они бы не были. Ниакрис сидела на полу в углу своего кабинета, обхватив руками ноги, копируя известную позу эмбриона.
Что тогда произошло? Почему культиста отшвырнуло так? Зная пределы своей физической силы, робот не сомневалась в том, что она не могла сделать ничего подобного. Если только… Нет, это уже бред! Бред! Робот не может иметь никакой магической или псионической способностью! Это невозможно.
Немного успокоившись, Ниа встала и снова села за свой стол. Клацанье мышки, открытие баз данных СБС, поиск последних событий.
-Хм, что-то странное,- произнесла детектив и посмотрела следующую страницу. В руках постепенно возвращалась старая дрожь, что, казалось, уже отошла,- Продолжаются случаи отключения членов дома Стали от Сети. Пф… Может в программах серверов багги нашлись?
Свернув окна с делами по отключению людей от Сети, Ниакрис посмотрела на вторую папку в очереди. Очередная папка без названия, лишь номер дела. 616364. Клик.
-Что за?..- дрожь в руках стала сильнее и робот встала, отходя от стола. На мониторе высвечивались фотографии существ, что были поймы СБС после того как произошли самые непонятные события. И единственной общей чертой, что объединяла всех этих стальных, был странный факт: никто из них не обладал никакой магией, но у них оказались способности к телекинезу. И из-за вреда, что они принесли, их посадили под арест,- Чертовщина какая-то… Великая Цифра! Ну что за…
Взмах рукой и последовавший треск разламываемого корпуса, вынудили робота оглянуться. Монитор компьютера был смят в лепешку после встречи со стеной и ощущалось, что что-то сильно приложило его. Задрожав от страха, Ниакрис тихо обхватила руками голову и отойдя к ближайшей стене, спустилась на пол, забывшись в хороводе мыслей, не слыша как в её кабинет стучат люди, которые работали за стеной.
-Что это?..


 
НиакрисДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:44 | Сообщение # 5
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
-->Дом Стали -->Соты --> Квартира Дики Робиг
-Че-е-ерт…- протянула Ниакрис, подключая сервопровод из своей руки к процессору компьютера. На мониторе немедленно открылся текстовый редактор, и начали появляться строки готовящегося отчета.
Когда отчет был готов, робот скинула копию на компьютер секретарши и сразу открыла письмо, где уже содержался отчет судмедэкспертизы. Согласно их отчету, два тела из трех были «раздавлены» посредством мощного давления, на третьем теле был обнаружен след такого же давления, но в целом меньше, чем на последующих двух жертвах.
-Значит моя догадка была верна…- произнесла Ниакрис и сразу полезла в следующие отчеты в поисках новой информации. И когда она уже закрывала последнюю папку, в дверь постучали. Ниакрис убрала провод назад в руку и негромко произнесла,- Входите.
Внутрь заглянула молодая секретарша её босса, которая сразу что-то пропищала по поводу того, что начальник хочет её видеть и быстро закрыла за собой дверь, побежав куда-то дальше.
-Кхм…- хмыкнула робот и встала из-за стола, подходя к своему шкафу, где на вешалках покоились женские пиджаки разных цветов и оттенков. Выбрав пиджачный костюм черного цвета, робот быстро переоделась и вышла из своего кабинета, отключив свет в комнате.
-Вы звали?- произнесла Ниакрис, заходя в кабинет своего начальника Трента Каламака. Уже немолодой начальник отдела детективов СБС оторвался от монитора компьютера и посмотрел на робота. Детектив надеялась, что случилось явно что-то важное, раз босс вызвал её.
-Подождите пару минут, сейчас должны придти еще кое-кто… Присядьте пока что…- туманно пробурчал старик, вновь впиваясь глазами в экран и заинтересовано что-то там рассматривая. Робот села на стул рядом со столом Каламака.
Сразу после неё внутрь прошли её старые знакомые(сами решайте), после чего Каламак соизволил встать. Поздоровавшись с роботом и гаргульей, мужчина указал им на два свободных стула рядом с Ниакрис.
-Итак, как вы знаете, дело под названием «Помехи» начинает приобретать характер массовых беспорядков. СБС создает несколько групп детективов, которые должны будут заняться этим делом. Вы трое были отобрана последними, и из вас был решено сформировать команду №4,- сразу выпалил Трент, становясь у входа и опираясь спиной на стену позади себя,- Все новые и необходимые материалы уже отправлены на ваши компьютеры. На этом все. Вопросы есть?


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
КхалДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:52 | Сообщение # 6
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
->>>----------> дом Стали, Соты, Квартира Нельери.
Гаргулья неспешно направлялся к своему рабочему месту. Отчет экспертов, вероятно, уже готов и лег на чей-то стол. Интересно, кому поручено это дело, с происшествием в его доме?
Хотя надеяться на что-то особенное в этих отчетах, пожалуй, не имело смысла. Сколько уже раз поступали такие отчеты, говорящие о всяких малоприятных вещах. А в особенности о том, что ничего из известного не следует. Слухи-то в отделе ему были известны хорошо. Никаких зацепок, никакой связи, никакого пока продвижения. Просто, к Домену ее, божественная кара. Неотвратимая и вездесущая.
Его размышления прервал хлопок по плечу. Джерри Симус ухмылялся, по-хитрому оглядывая Кхала.
- Ну что, навели там шороху, у себя дома? Сам-то цел? - поинтересовался он. Улыбка не сползала с его лица.
- Да ну тебя, Джер. Когда такие вещи происходят под самым боком, как-то смеяться не хочется.
- Да брось, кто справится с Непробиваемым Нельери! - хохотнул он, по-дружески похлопывая по плечу гаргулью. И чего это он сегодня такой счастливый? Раскрыл какое-то дело? Лаванда поцеловала с утра? Узнал, что отменили конец мира?
- Ладно, не переживай, обязательно наведем порядок в этой неразберихе. Когда-нибудь, - примирительно пообещал Джерри и вдруг понизил голос, - Слушай, тебя шеф вызывает. Не знаю, чего он хотел, просто сказал: "- Передай, пусть зайдет".
Так вот оно что! Ободряет, лис. Морально подготавливал к событию, исход которого непредсказуем. Видимо, начальник с утра ходит не с самым светлым выражением лица. Эх...
- Спасибо, уже иду. Увидимся, - махнул на прощание Нельери, поворачивая к кабинету мистера Трента.
Однако на пол пути из-за поворота выплыл и присоединился к нему уже знакомый "зеркальнолицый". Кхал кивнул головой в знак приветствия.
- Нам по пути? В ад? - вскользь задал риторический вопрос гаргулья.
В этом направлении был только один кабинет, так что ошибиться было трудно.
Постучавшись, детектив открыл дверь, входя внутрь. И сразу же наткнулся взглядом на еще одну знакомую. Оба существа в кабинете сидели с сосредоточенными лицами, явно ожидая чего-то. Очевидно, их с Айзеком.
Шеф заговорил первым.
-Итак, как вы знаете...
Гаргулья выслушал и только отрывисто кивнул головой в конце. Значит, напарники? Но...
- У меня вопрос, мистер Трент, - проурчал Кхал, - В данный момент мы с Джерри Симусом вдвоем занимаемся расследованием. Вы хотите, чтобы я оставил текущее напарнику и занялся этим?


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.


Сообщение отредактировал Кхал - Воскресенье, 14.11.2010, 15:59
 
НиакрисДата: Среда, 17.11.2010, 17:15 | Сообщение # 7
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
-Ваш напарник, детектив Кхал Нельери, продолжит заниматься расследование, на это время к нему будет прикреплен новичок, который должен будет замещать вас на время выполнения этого задания,- сразу ответил Каламак. Он оглянулся в сторону Ниакрис,- У вас, как и у детектива Айзека, надеюсь подобных вопросов нет. Если это все - идите. Надеюсь, что проблему с кабинетами вы решите сами.
Ниакрис сидела и молча слушала вместе со всеми босса. Отлично... Просто блеск! Теперь ей фактически дали дело, с которым она неразрывно связана едва ли не самыми очевидными узами.
"Ладно, хотя бы узнаю, есть ли у меня шанс избавиться от этого или нет... Кхм... лучше пока не буду говорить этим двоим об этом... "даре","- быстро продумала Ниакрис и встала с кресла.
-Вопросов нет,- произнесла робот и пошла в сторону своего кабинета. То, что эту команду сформировали из этой тройки никак не удивляло её. Они втроем уже успели несколько познакомиться с подобными психопатами, так что это наверняка было очень продуманное решение.
Добравшись до компьютера, девушка открыла сразу полученные файлы и принялась их изучать. Времени у них было мало, потому явно стоило узнать побольше об всех этих инцидентах...


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
КхалДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:42 | Сообщение # 8
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Как оказалось, разноса не последовало. Шеф, конечно, не лучился радушием - дела-то из рук вон плохо: люди гибнут, а продвижения пока даже не намечается. Но все прошло лучше, чем ожидалось.
- Да, сэр, - отчитался о принятой мысли гаргулья.
Разговор закончен. Теперь стоило погрузиться в отчеты, которые уже должны находиться на компьютере его рабочего места.
Затворив за собой дверь кабинета Каламака, Нельери сделал несколько шагов прочь и облегченно выдохнул.
Миновав несколько кабинетов и парочку из десятков "ячеек" чьих-то мест в просторном зале, где за отгороженными бортами находились весьма неслабые рабочие компьютеры и небольшой уголок пространства статистов или кого-то вроде того, Кхал свернул в открытую дверь, на которой висела табличка с надписью "К. Нельери".
Он редко закрывал двери кабинета - периодические гости с тем или иным делом случались частенько.
"Разбудив" голографический экран компьютера движением ладони над тускло мерцающим "зрачком" в столе, гаргулья натянул перчатку-манипулятор, на ходу привычным жестом открывая раздел "Новые сообщения".
- Так, и что мы имеем?


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.
 
НиакрисДата: Вторник, 23.11.2010, 10:08 | Сообщение # 9
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
На экранах сразу стали появляться новые данные. Помимо двух папок, с которыми мог ознакомиться любой детектив из этого отдела СБС, среди них появилось еще несколько.
Первая папка включала в себя фотографии с различных частией города, где находили места телекенитического воздействия. Также не так уж часто была видна уже свернувшаяся кровь. Не самое приянтное зрелище. Но вывод цеплялся ха факты: мест с простым телекенитическим воздействием было гораздо больше чем мест преступлений.
Ниакрис, просматривая файлы, про себя отметила, возможно, что этих одаренных людей находил кто-то и пытался помочь. Не самый разумный, но вполне возможный вариант. Или же они сами обучаются, и это остается, как места их тренировок...
Не прекращая раздумывать на эту тему, Ниакрис, открыла следующий архив с отчетами с мест происшествий. Её внимание сразу зацепило несколько дел, в которых фигурировала странная фигура, под названием пророк. Сосредоточившись на всех делах, где всплывал этот термин, робот начала яро изучать их. Однако её ждала очередная порция разочарования. Никто не видел этого пророка, следов отпечатков не было, никаких способов связи с ним также. Единственное, что о нем было написано - одно лишь краткое описание некоего существа, закрывающего свое тело мешковитой робой. Священник? Даже если они захотят проверить всех духовных лиц в Сити, это явно никак не поможет...
Так... Новый архив уже содержал некоторую информацию о собирающихся группах тех людей, что были отключены от Сети. Сейчас их всех держат под надзором, у большинства психический шок, все та же песня, но теперь они уже начали держаться вместе и сообща. Вывод намечался не таким уж скверным, но нервы потрепать в будущем он явно мог и достаточно сильно.
Последняя папка. Запаролена. Поискав пару минут текстовый файл с паролем, Ниакрис скопировала пароль в нужное поле и получила новый отчет.
-Итак... Хана...- проконстатировала факт робот и отключилась от компьютера.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
АйзекДата: Вторник, 23.11.2010, 15:08 | Сообщение # 10
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Словно воды в рот набравший детектив молча кивнул шефу, поднялся со стула и на мгновение замер у окна. За последние пару часов не изменилось ровным счетом ничего. Ни в погоде, ни в делах - а однообразие, как известно, вредно для рассудка. Поэтому нужно срочно закатывать рукава и браться за дело. Иначе рутина грозит утянут меня на дно.
Группа №4, говорите? - робот дальше вел свой мысленный монолог, уже пропустив мимо себя своих напарников и покидая кабинет шефа с весьма рассеянным видом, - Так у нас, выходит, почти что конкуренция. Весьма любопытно будет посмотреть на состав трех предыдущих номеров, чтобы знать, с кем нам плечом к плечу придется... сражаться. С несправедливостью и жестокостью, конечно же, эх. - на этом месте он решительно оборвал себя, решив, что в данный момент подобные беседы никакой пользы не принесут.
Решив, что информация на его личном компьютере вряд ли будет отличаться от той, что прислали его напарникам, Айзек решил не утруждать себя десятиминутным маршем в другое крыло здания, в свой кабинет. Утешив себя тем, что вот эти третьи сутки в череде бессонных уж точно последние, он прибавил шагу и завернул следом за новоиспеченным напарником, Кхалом, в его кабинет. Тот уже стоял перед переливающейся разными цветами консолью и ловко управлялся манипулятором, гоняя по экрану столбики цифр, какие-то документы, заголовки новостей. - Так, и что мы имеем?
- Мне тоже очень интересно. - подал голос Айзек, сообщая о своем присутствии и отвел взгляд в сторону, чтобы не читать чужие письма, так и лезущие в глаза с монитора. С отстраненным видом робот оперся спиной о стену и принялся изучать наскучивший пейзаж за окном.



Where is your god now?
 
КхалДата: Среда, 24.11.2010, 22:01 | Сообщение # 11
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Данные, данные, данные... В пространстве слегка затененного кабинета скользили яркие небольшие картинки, обозначающие папки, файлы и разного рода комментарии к ним. Небольшая проекционная сфера на столе светилась всеми цветами радуги, отражая вокруг себя голограмму.
Немного затененное окно задерживало часть света чтобы было удобнее работать на компьютере; яркие солнечные лучи сильно отвлекали. Из-за этого при выключенном свете, как сейчас, кабинет наполнял легкий полумрак.
Ага, вот.
- Так, и что мы имеем?
Детектив собрался было уже открыть полученное сообщение с парой любопытных папок, как в проеме дверей, за его спиной, раздались шаги.
- Мне тоже очень интересно.
Смутно знакомый голос оторвал его от погружения в отчеты.
- А... Мистер Айзек, верно? - гаргулья на ходу стянул с руки перчатку и в приветственном жесте протянул ладонь с тремя крепкими пальцами, заканчивающимися острием когтей, напарнику, - Рад что вы зашли.
Сотворенное из мертвого камня, лицо Нельери тем не менее прекрасно отражало эмоции, весьма подвижное и наделенное немалым набором микровыражений. Но, в отличии от столь же живого человеческого лица, оно никогда не демонстрировало притворное радушие и ослепительную улыбку, чаще всего отражая сосредоточенно-сдержанное расположение.
- Присаживайтесь, - Кхал указал на обитое черной кожей кресло, неподалеку от своего стола, - Буду рад оказаться знакомым с вами лично, если уж нам поручено одно и то же дело. Детектив Ниакрис не с вами?
Гаргулья снова натянул перчатку, намереваясь заняться изучением материала вместе, попутно узнав больше о напарнике.


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.


Сообщение отредактировал Кхал - Среда, 24.11.2010, 22:02
 
НиакрисДата: Среда, 24.11.2010, 22:32 | Сообщение # 12
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Ниакрис впрочем в кабинет Кхала ввалилась несколькими минутами позже. Решив, что получив данные и их стоит обговорить с "напарниками", девушка хотела пройти к нему, но встреченная ей секретарша видела, как робот последним вышел из кабинета Каламака и направился вслед за гаргульей.
Постучав по приоткрытой двери, Ниакрис вошла внутрь.
-Не мешаю? Я бы хотела обсудить с вами ситуацию, связанную с "помехами",- произнесла Ниакрис, настраивая зрение под темное помещение. Не переключаясь на ночной тип зрения, детектив видела, что Кхал и Айзек вместе посматривали данные, что она сама уже изучила.
-Итак, наверное мне стоит представиться прежде... Ниакрис, работаю детективом всего первый год, так что можно считать меня подрастающим молодняком...- неуверенно начала сразу тараторить робот, действуя совсем как школьник опоздавший на урок, а не как агент отслуживший около 90 лет в СБС,- Я уже успела изучить данные и возникло несколько идей...


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
АйзекДата: Четверг, 25.11.2010, 19:07 | Сообщение # 13
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
- Айзек Морган, можно Айзек. Или Морган, как вам удобнее.
Обмениваться рукопожатиями с горгульями роботу на своем веку еще не приходилось, поэтому ощущение трехпалой руки собеседника, да еще и каменной, было для него внове. С представителями этой расы, очень редкой в Стали, он сталкивался не раз, но работать рука об руку еще не приходилось. Вообще, обычно горгульи являлись этакими безмозглыми слугами, очень редко - разумными индивидами, стоящими на много ступеней выше своих аморфных собратьев. Стоящий перед ним субъект без сомнения принадлежал к последней касте.
Пользуясь тем, что вместо лица у него зеркало, Морган беззастенчиво разглядывал новоприобретенного напарника в упор. Оказаться в неловком положении он не боялся, поэтому пытался запомнить лицо Кхала в мельчайших подробностях - во-первых, это полезно для памяти, во-вторых, никто не обещал Айзеку, что горгульи не окажутся на одно лицо, а вычислять товарища по униформе или цвету шнурков - это последнее дело.
- Присаживайтесь, - Кхал указал на обитое черной кожей кресло, неподалеку от своего стола, - Буду рад оказаться знакомым с вами лично, если уж нам поручено одно и то же дело. Детектив Ниакрис не с вами?
Морган отрицательно качнул головой, - Спасибо, но я думаю это подождет, - вежливо ответил робот, делая некий жест рукой в сторону кресла, затем последовал элегантный кивок - Тоже рад знакомству и, наконец, нет, - в голосе Айзека мелькнуло разочарование, - Вышеупомянутая особа не со мной. Хм. - если бы у робота была мимика, он бы задумчиво наморщил нос, - Но что-то мне подсказывает, что разминулись мы ненадолго.
Ни дать ни взять, а интуиция у Айзека снова сработала на ура, потому что только он встал по правую руку от Нельери, как за спиной хлопнула прикрытая Айзеком дверь и в кабинет вихрем ворвалась пропажа.
Обернувшись, молча выслушав тираду, выданную новоприбывшей напарницей, Ниакрис, Айзек склонил голвоу набок и молча уставился на неё. Обычно на людей это действовало несколько отупляюще и приводило их нервы в напряженное состояние, но в этот раз робот всего лишь представил право первого голоса хозяину кабинета. Во-первых, из вежливости, а во-вторых, ему просто не хотелось лишний раз говорить. И так сегодня уже здоровались...



Where is your god now?


Сообщение отредактировал Айзек - Четверг, 25.11.2010, 19:08
 
КхалДата: Пятница, 26.11.2010, 00:14 | Сообщение # 14
Детектив СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
- А, вот и вы, очень рад, - кивнул головой Кхал, приветствуя детектива Ниакрис, - Конечно, проходите. Мы только начинаем.
Перешедший в режим ожидания голографический монитор погас, иконки растаяли в пространстве. Несмотря на легкий полумрак в кабинете, кажется, заметного дискомфорта никто из присутствующих не испытывал. Значит они тоже неплохо видят в темноте. Познавательно.
- Итак, наверное мне стоит представиться прежде...
Гаргулья сложил руки на груди, внимательно слушая, медленно прохаживаясь вдоль своего стола. Не прикрытые ничем два выступающих когтя на ступнях мерно клацали по прикрытому черным паласом полу.
Бросив вновь соскользнувший с зеркального лица взгляд, на котором при всем старании очень тяжело было сфокусировать свое внимание, Нельери предположил, что Айзек предпочитает лишний раз промолчать, и по-тому заговорил первым после Ниакрис:
- Что ж, значит могу поздравить вас с не столь давним переводом в наш отдел, добро пожаловать. Меня зовут Кхал Нельери, на должности детектива уже семь лет, - гаргулья на ходу провел ладонью над "зрачком" проекционного монитора, пробуждая блуждающие голограммы. По пространству на расстояние вытянутой руки вокруг стола вновь заскользили значки каталогов, отражаясь в блестящих железных пластинах костюма Кхала.
- Предлагаю сразу к делу.
Поводив в воздухе правой рукой, детектив открыл каталог, содержащий фотографии с мест происшествия и принялся за их изучение, некоторые из них специально оставляя не закрытыми.
- И так, какие у вас есть соображения? - продолжая просматривать малоприятного вида картины суровой реальности, поинтересовался детектив, - Только учтите, я и, полагаю, наш напарник, еще не успели ознакомиться с текстовыми отчетами. Возможно, нам будет сложно понять ход ваших мыслей, если вы не введете нас кратко в положение дел, - гаргулья оторвался от очередной фотографии, повернувшись лицом к девушке-роботу, - Мы не располагаем никакой информацией, кроме общих слухов.


Раса: гаргулья каменная.
Сила 27, скорость 13, ловкость 10, интеллект 20, харизма 20, боевые навыки 20.
Одет: костюм офицера СБС.
Местонахождение: соты Дома Стали.
Состояние (визуально): норма.


Сообщение отредактировал Кхал - Пятница, 26.11.2010, 00:20
 
НиакрисДата: Пятница, 26.11.2010, 17:01 | Сообщение # 15
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Ответная реакция послдеовавшая вслед её приветствию и потоку слов была для Ниакрис... отупляющей в прямом смысле слова. Если хозяин кабинета проявил свое великодушие, то собрат-робот попросту смотрел на неё. А учитывая его зеркальную поверхность головы, то понять о чем думает или что он хочет сделать было доступно видимо лишь одной Цифре. Простояв пару секунд, осматривая Айзека, Ниакрис слегка дернулась, вновь переключаясь на гаргулью.
-Ах да, точно, извините, опять я тороплюсь... Я просто до работы в СБС работала секретарем и прошла специальную модернизацию, позволившую мне быстро составлять анализ и структуру данных... В общем, я сейчас все объясню,- произнесла робот и прошла к своим напарникам.
-Одним из первых событий, с которыми можно связать все эти случаи, можно считать самоубийство одного клерка из банка, который по словам свидетелей навоображал себе, что он был отключенным от Сети. Примерные сроки - полгода, год назад. Затем, среди отчетов и всех тех папок, что там есть внутри новых данных, фигурирует странное существо под названием "пророк". Кто это - неизвестно. Также там есть отчет, в котором один из техников-инженеров Трибунала написал, что Золотое Древо может быть как-то с этим связано.
Сделав короткую паузу, робот внимательно посмотрела на своих коллег и продолжила.
-Я думаю, что этот "пророк" - один из спятившых телекинетиков, если такое возможно, и вполне вероятно, что он может знать обо все этом куда больше чем весь отдел детективов и инженеров Сети. Думаю, нам стоит начать поиски с него.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБС (*Служба Безопасности Стали)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: