Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "В сени деревьев" (на восстановление)
Коттедж "В сени деревьев"
ДэвидДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:30 | Сообщение # 91
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Видать, прихвостни Грейс сделали тебе основательную промывку мозгов. Я же говорил, что на трупе есть отпечатки магии, на артефакты не похоже, значит если вампирша делает и убивает свои копии, то у нее должен быть помощник. - Почти всю дорогу до Аркхема Дэвид молчал, без особого интереса посматривая на беснующегося напарника. Вся эта затея ему не нравилась, у Фергуса не было никакого эстетического вкуса. В их паре он обычно выступал в роли правильного «протокольного» агента, а вот Дэвид должен был таскать их двоих по всяким передрягам впутывая в интересные, а главное приятные истории. Чаще конечно эти истории доставляли извращенное удовольствие только Ревару, но это было не суть важно. Главное это за сегодня они уже потеряли обед (эта потеря уже отчетливо ощущалась организмом) и лезут в какую-то жепь наперерез самому озлобленному и говнистому копу отделения.
Брать чужую работу на себя - это самое последнее и гнусное дело.
- Кстати, а откуда ты знаешь Марсел? - Дэвид, наконец, сформулировал вопрос, который вертелся в его подсознании уже несколько часов, и только огромная зеленая туша помешала ему устроить допрос раньше. Джип затормозил у забора небольшого мрачного участка с небольшим, но не менее мрачным домиком.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДэвидДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:44 | Сообщение # 92
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Думаешь, девочка вроде нее станет убивать собственными руками? Ради Отца! Она может подчинить себе лучшего киллера Города и перебить с его помощью кучу народу, даже не замарав пальчиков.
Не хотелось развивать версию с причастностью Гайде к убийству, однако, ради собственного спокойствия, он должен позволить своим мыслям течь во всех направлениях. Нужно иметь в виду все, даже самые неприятные версии - только тогда ты будешь подготовлен к следующему ходу противника.
- Грейс?.. - Фергус на секунду задумался, потом улыбнулся собственным мыслям, - Приходилось работать вместе. Одно время я даже проходил стажировку в их отделении - нет более удачной возможности изучить врага изнутри, чем потереться месяц вокруг судебных патологоанатомов. Ну а что касается мисс Марселло...
Оборотень улыбнулся уже шире:
- Ей нравятся копы, вроде меня. Я вообще видный парень в отделении.

Значит, у киллера мозгов не больше твоего и его без труда найдет даже Тернс. Это ж каким дибилом нужно быть, чтобы зная о своих куриных конях не носить шлем из фольги. - Они вышли из машины и Фергус первый пошел к калитке, за которой начиналась дорожка, ведущая к дому, колдун, бурча шел следом.
Дверь коттеджа была не заперта, и детективы осторожно вошли внутрь, осматриваясь и прислушиваясь к тишине оставленного дома.
- Ты и Марсел? - Ревар издал не определенный звук, призванный показать всю нелепость сказанного Слейдом. - Видимо тогда был не урожайный год в академии, если из всех она выбрала тебя. Что ты думаешь о домишке?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:02 | Сообщение # 93
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Раньше тут не было так... тоскливо, - Фергус подобрал первое попавшееся определение, но, как это часто случается, первая мысль наиболее точно передала то темное, холодное ощущение одиночества, что явственно ощущалось еще рядом с калиткой, и постепенно нарастало при приближении к дому, - Не было бы нужды, я бы сюда не сунулся... слушай, а почему ты так интересуешься моими отношениями с Грейс?
Неожиданная догадка мгновенно заставила его забыть о унынии покинутого дома. Девид не так уж часто распространялся о своей личной жизни, и проявлял намеренное безразличие во всем, что касалось противоположного пола. Такой живой интерес к личности какой-то девчонки из отдела умников явно имел под собой некое основание.
- Ладно, колись, а ты когда успел? - вервольф внутри него довольно осклабился, - Это случилось в пору твоей юности, когда молодой Девид Ревар был еще наивен и неопытен? Да, пожалуй, с тобой бы она не отказалась развлечься... слушай, а ты в Академии был такой же лысый, как сейчас?


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:24 | Сообщение # 94
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Прими как данность - я с самого рождения, большой, крепкий, умный, циничный, лысый и злой. А Марсел я завалил во время одного дела, когда какой-то дурень отослал ей мой пепел. - Обогнув вставшего в коридоре Фергуса, Дэвид прошел в гостиную, больше похожую на туалетную комнату какого-нибудь Апостола: черные стены пол и потолок создавали и без того темном помещении территорию кромешного мрака. - Отличные отношения, никаких соплей: и трахнуться и получить заключение судмедэксперта. А ты наверняка к ней в душу лез.
Щелкнув пальцами, Дэвид зажег в руке огненный сгусток, осветивший помещение алыми сполохами. Колдун несколько минут с интересом рассматривал необычный интерьер и его убийственно однотонное цветовое решение.
- Не знаю, как там в других комнатах, но уже здесь можно сказать, что она долбанута по самое некуда. Неудивительно, что у тебя тоже мозги поехали, после заточения здесь. Вот у меня в инквизиции все было со вкусом - стилизация под средневековье и клоуны, развлекающие тебя день напролет.
Ревар прошелся по гостиной, придирчиво рассматривая предметы в мерцающем освещении огня.
- Ее здесь давно не было - кругом пыль. Но видимо был кто-то другой. Вон на диване его жопа отпечаталась.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:05 | Сообщение # 95
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Ну-ка, ну-ка, что за история с пеплом? Сдается мне, это просто какой-то сюжет из порева, который ты пересказываешь. Если подумать, у нее вообще фамилия, почти как у режиссера порева... как его там... Дарк Марсель? Может, они дальние родственники?.. - Фергус почесал затылок, потом пожал плечами, - Нет, это вряд ли. Между прочим! Когда мы только начали наши... кхм... отношения, она сразу поставила условие: никаких эмоций, только низменный животный секс. Вот если бы все в отделе умников были такие, как она, как бы сразу наладились у нас производственные отношения!..
Следуя примеру напарника, Фергус так же прошелся по комнате, однако, во взгляде его не было ничего, похожего на интерес: скорее уж тревога напополам с жгучим желанием убраться из этого домика подальше.
- А это место изменилось с момента моего последнего визита. Видимо, хозяйка решила сменить интерьер... как жаль, что я ничего не чую.
Некоторое время они пристально изучали улику - а именно, отпечаток жопы на диване. Как ни крути, а ровные полукружья двух полужопий говорили двум детективам лишь о том, что их обладатель был довольно стройным субъектом. Возможно, если бы здесь была пресловутая Грейс Марселло, она бы могла померить слепок задницы на диване линейкой, что-то подсчитать и выдать точный вердикт, начиная от пола, кончая расой и возрастом.
- Мне приятно думать, что мы смотрим на женскую жопу, поэтому давай примем как данность, что тут была женщина. Нужно поискать следы в саду, и кстати... - ликантроп в два шага пересек комнату и приблизился к столику, - Тут стопка бумаг. Если приглядеться, пыли тут нет... наша ходячая жопа читала эти записки.
Спустив рукав, он осторожно сдвинул верхний лист, чтобы не затереть отпечатков пальцев - или не оставить своих.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:28 | Сообщение # 96
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Глядя на пришельцев, Самсон недовольно хмурился. Парень в сложившийся ситуации считал себя пострадавшей стороной. Он знал Гайде совсем плохо, как ещё одно вампира, который от него питается. Как вампироману, ему было весьма удобно проживать рядом с одной из тех, кто находит его кровь вкусной. Быть Едой, на самом деле, не так уж плохо. Сильные вампиры заботятся о тех, в кого запускают свои клыки. Пусть Гайде и не могла о нём заботится, её сила доставляла ни с чем не сравнимое удовольствие. Приятно иметь под боком крошечного суккуба, способного поставить тебя на колени и заставить умолять. Самсон шёл по жизни, ища новые виды удовольствия. Он не любил насильственную боль, не любил опасность, не любил неприятности. Его пристрастия послужили значительным стимулом к том, чтобы всегда быть начеку.
\Первое – какого черта ты следишь за вампиршей и зачем заявил о ее пропаже, или у вас тут такой райончик хороший и соседи дружные, что все друг за другом приглядывают?\
Оборотень поёжился от едкого тона эльфийки. Из чистой вредности ему отвечать не хотелось, но его нос остро ощущал приближение чего-то очень нехорошего. Развитое шестое чувство подсказывало, что лучше идти на поводу у сильного, если самому не повезло таким родиться.
Самсону удача не улыбалась с самого рождения. Он не вышел особо красивым, даже оборотнем умудрился стать слабым, весьма посредственным. Он не вступил ни в какое сообщество, семейство или клан, положение на работе из-за частых отгулов в виду сильных кровопотерь отличалось шаткостью. В общем и целом, очередная неудача не должна была удивлять ликантропа, но каждый раз ему становилось обидно от того, что невзгоды сыплются на него словно из рога изобилия.
- Если кого-то неделю нет рядом - это странно. А если вампир дважды пропускает свой долгожданный ужин - это странно вдвойне. Я к твоей Гайде никаких особых чувств не питаю. Сама подумай. Это простой здравый расчёт. Лучше сообщить о том, что я знаю, сейчас, чем потом заслужить десяток тумаков от стражей порядка. Нетушки, я чист, и за других отдуваться не собираюсь. Гайде всегда приходила ко мне пару раз в неделю. Оба раза она пропустила, но об этом не предупреждала. В её доме словно призраки завелись, даже рядом проходить жутко! Чё, так трудно догадаться, что с хозяйкой нелады? Она сама была на привидение похожа в последний раз, когда я её видел!
Выговорившись, Самсон на некоторое время умолк, припоминая, не выпалил ли он чего лишнего, за что мог бы получить щелбан от дружка нахалки.
\Второе – откуда ты знаешь точную дату ее пропажи?\
Оборотень саркастично изогнул бровь. Его лицо говорило: "да ну брось ты...".
- В Аркхеме каждый живёт на своей кочке. Это вообще редкость, что два дома стоят относительно недалеко друг от друга. Мы с Гайде как минимум раз в день виделись всегда. Не могу припомнить такого, чтобы она надолго исчезала. А тут раз, и нету. Мне иногда приносят её почту по ошибке. Журналы там доставляют по подписке и прочую хрень, которую она использует по работе. Я ей и зашёл очередную посылку отдать, - он кивнул на коричневый пакет, лежащий в прихожей, - а она не открыла. Окна были такими чёрными, что я струханул. Оттуда, разве что, волки не воют. С тех пор я её не видел. Вообще, подруга. Я здесь не при чём, и неприятности мне не нужны.
\И третье – заглядывал ли кто-нибудь новенький на вашу гостеприимную улочку, и если да – то когда это было, от описания внешности тоже не откажусь.\
Парень старательно копался в закромах памяти. В принципе, ещё сегодня утром он сообщил необходимую информацию в СБДК и выкинул всё из головы за ненадобностью. В его котомке вообще подолгу ничего не хранилось.
- Ну было двое мужиков. Без понятия, может, корм её очередной, любовники, спонсоры, заказчики. Хрен их знает. Только выглядели оба подозрительно. Один слинял отсюда где-то недельки две назад. Может, чуть больше. Приехал сюда пьяный, на машине с двумя бугаями и Гайде. Несколько дней провёл у неё. Я почуял, когда он уходил, запах усилился оттого, что он обернулся волком. Очень хорошо помню этот день. Страху тогда натерпелся, жуть! От него пахло агрессией. Он как будто на большую драку бежал. В тот же день от Гайде пошёл запашок крови. Её собственной крови. С каждым днём она всё больше походила на привидение, замыкалась в себе, бледнела, но от этого... как бы... красивее становилась, что ли. Это очень странно. Знаешь, подруга? Как вспышка. Красиво, но быстро затухает. Так и Гайде. Сверкала... но как эта самая вспышка. Знаешь, что скоро померкнет. Я один раз глаза её увидел, так больше рта не раскрывал. Такое чувство было, что она с собой в могилу утянет любого, кто близко подойдёт.
Самсон, как всегда, был разговорчив. Но от него веяло страхом. Чем больше он говорил, тем больше убеждался, что рядом с ним происходило нечто жуткое, нечто такое, внутри чего он бы ни за что не пожелал оказаться.
- Но если меня напугал волк, то второй парень напугал гораздо сильнее, потому что... даже не был страшным. Он, знаешь, был серый совсем. Непримечательный. Скользкий. Таких может целая армия мимо пройти, ты даже не заметишь. И в то же время, если заметишь, будет намного хуже. Я понял, посмотри я на него по-настоящему, он стал бы моим ночным кошмаром. От него веяло магией, но я не знаю - какой. Я видел его около дома Гайде за день до того, как пошёл отдавать посылку. Ростом, может, на голову выше неё. Волосы не разобрать. То ли серые, то ли каштановые. Носит всё мешковатое. Похож на крысовидную собаку. От него воротит прямо... - Самсон снова покопался в памяти. - Я только помню, что встретился с ним глазами и сразу же потерял интерес к происходящему. Взял пиво, пошёл смотреть телек. И просидел так до следующего дня. Даже вставать не хотелось. Странно так. Работу прогулял. Мне теперь начальник голову оторвать хочет. - Он прикрыл глаза, пытаясь восстановить картину. - Глаза были очень яркими, зелёными, прямо в душу смотрели. А! Вот ещё! Он перед калиткой Гайде какой-то символ начертил перед тем, как войти. На земле! Он до сих пор там остался, я видел!
От вопроса про молоток и последовавшего за ним выпендрёжа с магией, ликантропа передёрнуло.
- Нахрена тебе молоток? Ремонтом заняться решила? В подвале есть. - Он с некоторой опаской кивнул в сторону лестницы, ведущей вниз. - Слушай, если мы закончили, я могу быть свободен? Мне не по себе оттого, что приходится получать по шее за чужих тараканов.

***

Дом с чёрными стенами словно бы поглощал все звуки. Создавалось впечатление, что жилище скучает по своей хозяйке. На тумбочке при входе ещё остались следы предметов, которые кто-то забрал совсем недавно: пистолет, телефон, значок и наручники, принадлежащие Фергусу Слейду, для которого коттедж некоторое время служил тюрьмой. На одном из кресел в гостиной лежал кусок ткани, срезанный с низа брюк неделю назад дошитого мужского костюма. В мастерской в подвале рядом с инструментами можно было найти форму для отлива кулона по форме напоминающего букву "Н". На полу в прихожей осталось несколько совсем маленьких капелек крови. Здесь хозяйка дома в последний раз стояла на ногах. Гардероб в спальне оказался наполовину пуст. Среди отсутствующих вещей было клетчатое платье, серый костюм с бриджами и прозрачная белая ночная рубашка. Зеркальце в ванной было обклеено многочисленными записками со знакомым содержанием: "Время платить по счетам...". Под углом коврика, лежащего рядом с входной дверью, угадывалась недописанная кровью буква "п" и треугольник. Крошечные капельки прочертили линию по каменной дорожке в саду до калитки, обрываясь на магическом символе, начертанном незнакомцем, что видел вампиршу последним.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДэвидДата: Вторник, 12.01.2010, 13:35 | Сообщение # 97
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Поддерживаю, пусть это будет округлая женская жопа, а не рыхлые ляжки какого-то подсевшего на фастфуд жирдяя. В любом случае, этот след оставила не твоя возлюбленная, насколько я помню ее формы… - Дэвид сделал паузу в подробностях вспоминая эпизод на крыше, который и стал началом для «долгих и крепких» отношений оборотня и кровососа. Можно сказать, что настойчивость колдуна стала силой, заставившей идеального копа забыть о своих обязанностей и во время дежурства на важном междудомовом празднике отдаться плотским утехам с незнакомой и, как оказалось, психованной бабой. Да, фактически если бы не Ревар, Фергус не влип бы в это дерьмо… Круто
- Определенно это сидела не она, та была ростом поменьше.
/…давай примем как данность, что тут была женщина. Нужно поискать следы в саду…/
- Потрясающая логика, если уж на то пошло, лучше поискать следы на кухне, наверняка, если баба забралась в чужой дом и толком его не прибрала, значит, что-то приготовила или подстригла кусты. - тем не менее, Дэвид погасив огненный шар, поплелся к выходу. Улики могли быть где угодно, сад ничем не хуже подвала. Вполне возможно, что хозяйку дома прикопали где-то под розами, осталось найти только свежие грядки. Кроме того, колдун помнил, что здесь они находятся не как детективы, а как частные психонутые лица, лезущие под нос службе безопасности - Дэвид шел постоять нашухере.
- Что там пишут? - Ревар на пороге окликнул напарника, видя, как по черным стенам гостиной пляшет луч ручного фонаря. - Записки сумасшедшего несколько исписанный жанр…


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Четверг, 14.01.2010, 21:07 | Сообщение # 98
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\В любом случае, этот след оставила не твоя возлюбленная, насколько я помню ее формы…\
- Ты как ребенок, - буркнул оборотень, продолжая разглядывать исписанные ровным почерком листы, - В следующий раз будешь скандировать «тили-тили тесто»… или что там еще можно вспомнить из детсадовского фольклора. Все это – случайность, ты сам вполне мог оказаться на моем месте, и она так же привязалась бы к тебе, как к любимой черепашке или жабке…
Он никогда не верил в случайные влюбленности: его волк, эта дикая похотливая тварь, падкая на запахи самок, могла влюбляться ежедневно. Первый раз он почувствовал это еще в детстве, когда его школьные подружки, до того источающие лишь наивные запахи леденцов и жевательной резинки, вдруг одна за одной стали приобретать аромат волнующий и… взрослый. Примерно в это же время они научились кокетливо стрелять глазками, шептаться на переменках и что-то таинственно прятать в своих рюкзачках. На их кофточках вздулись первые невинные бугорки, которые так скоро они спрячут в лифчики, затянутые на самую последнюю дырочку – и все равно слишком большие, чтобы полностью заполнить их той наивной припухлостью, которую они уже с гордостью именуют «грудью»…
О да, сладкий запах похоти, сложный и неповторимый аромат гормонов, обволакивающий твой нос и заставляющий мозг отключаться. Все чувствуют это, но лишь существа со звериным нюхом – чувствуют осознанно. Но чувствовать недостаточно, важно отдавать себе в этом отчет.
- Тут записи о ее прошлом, - коротко прокомментировал Фергус, продолжая читать, - И о настоящем. Кажется, тут и про тебя есть – что характерно, в разделе ублюдков.
Все-таки, женщины думают совсем иначе. Что для них с Девидом тот короткий эпизод на крыше?.. Приятное воспоминание, пока еще яркое и отчетливое – оно еще способно заставить оживиться их брюки, но в будущем… вспомнят ли они о Гайде через год? Да, была какая-то сладкая блондиночка, как бишь там ее звали?..
Хотелось верить, что слова Гайде – лишь вычурное преувеличение, обычная женская тяга искать эмоциональную подоплеку там, где ее никогда не было, и все же… Фергус бросил раздраженный взгляд на дверь, где слышались шаги колдуна. Должен ли он давать ему эти записки?..
Кажется, он коснулся сокровенных мыслей той, которую почти не знал. Он не имел права даже заглядывать в этот дневник… и тем не менее, по какой-то причине эти листы, исписанные четким почерком были оставлены здесь, на этом столике, на виду у всех. Не хотела ли Гайде, чтобы его нашли?
«Нам свойственно искать любовь. И хотя в прошлых жизнях я наверняка любила многих, сейчас во мне зародилось совершенно новое чувство…»
Он на секунду замер, уже начиная догадываться о том, что последует дальше. Фергус уже не помнил, когда в последний раз это случалось, но сейчас он ощутимо покраснел.
Стыд. Отец, как стыдно… эта записка не должна была попадать ему в руки. Говорить о любви так многословно и охотно можно лишь с самим с собой, но бойся открыть свои мысли объекту своей влюбленности. Он не должен знать этого: пусть даже речь идет не о нем… и в особенности, если признание в письме обращено лично ему.
Оборотень сдвинул листы на место, так и не дочитав до конца.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Четверг, 14.01.2010, 22:39 | Сообщение # 99
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дэвид сидел на корточках у самой ограды, потухшая громада дома тенью нависала над ним, расставив в стороны корявые пальцы деревьев и кустов. Колдун что-то внимательно изучал у себя под ногами, не обращая внимания на тихие реплики напарника доносившиеся из дома.
Этот Город - закрытая банка, в которой напихано слишком много неуживчивых существ и просто едких химикалий, чья-то неведомая рука периодически трясет эту банку, и кто-то из ее обитателей погибает. Это нормально и даже полезно, по мнению Ревара под темным небосводом даже после Войны все еще слишком тесно. Чертов случай каждый день прореживает ряды горожан, и если жребий вытянул одного из твоих знакомых, незачем особо переживать, главное что ты цел. Чем меньше ты нервничаешь, тем больше нервных клеток ты сохраняешь, в наше непростое время - здоровье самое дорогое, кроме, пожалуй, недвижимости.
Так или иначе до сих пор это дело не вызывало у Дэвида никаких чувств, кроме вялого любопытства и ощущения морального превосходства над своим напарником. Теперь это место преобразилось, пропажа белокурой кровососки окрасилась новыми цветами, а любопытство колдуна превратилось в настоящий интерес. И эта метаморфоза была вызвана отнюдь не личностью пропавшей.
- Вроде ты говорил, что тебя держали здесь не только серебряные шипы, но и охранные заклинания. - Дэвид вернулся в дом, и застыл у входа в гостиную, оперевшись о косяк. В его голосе теперь был профессионализм детектива. - Их теперь нет, совсем. Даже не могу сказать, какие они были до этого. Для этого нужно облазить всю территорию, чтобы найти бесполезные тельца артефактов. Но это не важно. Зато я могу сказать, что у блондиночки был друг, состоящий в гильдии.
Последнее слово Дэвид выплюнул словно прокисшее пиво.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
КидДата: Четверг, 14.01.2010, 23:13 | Сообщение # 100
Ресторатор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3
Несколько сотен "лошадей" под капотом сделали свое дело - стоило Круцилле очутиться на соседнем сиденье, автомобиль, хищно зарычав, сорвался с места, стремительно набирая скорость. Вот уже за окном мелькнул дом родителей, стоявший у самого въезда на набережную.
"Ох ты ж ёп... - Уил чуть не схватился руками за голову, но вовремя вспомнил, что они у него немного заняты, - Батя теперь обидится жуть как... Машина приметная, значит придется от нее избавляться... А он мне её на двадцатилетие дарил... Ну да ладно... Так, Дэн - вот кто мне поможет."
/- Поворачивай, мы едем в Аркхем, дорогу я покажу, не бойся и уже езжай спокойнее, теперь нам внимание привлекать не особо нужно, как и попадаться на крючок стражам порядка. Там живет моя подруга, она меня прикроет. С тебя – пресекание всех попыток моих родителей найти меня через власти, кидай петли как хочешь, но сделай это. С меня взамен – столько благородного напитка, любимого тобою, сколько душе угодно. Договорились? Вот и ладненько./
Колкости волшебницы юноша привычно пропустил мимо ушей, лишь мысленно огрызнулся, мол "А то я не догадался, кому придется прикрывать твою эльфийскую задницу". Все, кто долго обшаются с леди Ленгвиверч, вырабатывают иммунитет к ее стилю обшения. В полуха слушая "сводки с фронта", Уил достал из кармана куртки телефон.
- Дэн. - умная железка приняла голосовую команду, нашла нужный номер и начала дозвон. - Салют, бродяга! Как жизнь? - начал детектив разговор, когда вместо гудков услышал сдержанное "Крафт у аппарата." - Узнал? Да. Я. Отлично. Слушай, Дэн, извини, что сразу к делу, но время не ждет. Тачку одну надо задним числом в угнанные зачислить. Например, на прошлый вторник. Заявление я сегодня-завтра занесу. За мной не заржавеет. Ты же знаешь. Хорошо. Диктую. - сообщив Крафту всю необходимую информацию, Уильям попрощался и отключился.
Спорить с леди Ленгвиверч и говорить, что коньяку он себе и сам может достать, что уже давно практически не пьет, было пустой тратой времени, а посему Кид сконцентрировался на управлении автомобилем.

***

Машина мягко притормозила прямо около калитки, что преграждала путь к домику шаловливой вампирши.
Прихрамывая на ту ногу, на которую была одета туфелька со сломанным каблуком, волшебница вылезла из машины, и, сделав знак следовать за ней, побрела к калитке.
Уил, уже поотвыкший от деятельной подруги, лишь мысленно махнул рукой - не хочет галантного обращения, не надо. И в самом деле - неужели она сама не может открыть дверцу авто и выбраться наружу. Подумаешь, каблук у туфельки сломан и крайне неудобно не то что ходить, а просто стоять...
"Да ну её!" - детектив последовал примеру волшебницы и, выбравшись из машины, направился за ней.
"А вот это уже интересно... - Кид разглядел какой-то символ, начертаный на земле у калитки, - Руна? А демон её знает! Но явно что-то магическое... - достав телефон, детектив сфотографировал знак.
- Еще интересней... - юноша увидел тонкий кровавый след, идущий прямо до входной двери. Потянувшись было под куртку за револьвером, который обычно покоился там в кобуре, он понял, что оставил оружие дома.
"Знал же, что что-нибудь забуду!"
/- Гайде! Гайде! Дорогая, отзовись, это я! Не бойся! – скинув противную, мешающую туфлю со сломанным каблуком, а следом и ее пару, Круцилла фактически залетела в дом./
"Вот же ж неугомонная! - Уил мысленно взвыл и поспешил вслед за деушкой, - Она вообще знает, что такое осторожность?!"
Темное, липкое чувство тоски, усиливающееся с каждым шагом, Зверь встретил недовольным не то рычанием, не то шипением - он явно был за то, чтобы держаться от этого места подальше.
"Интересно, а в кого я могу перекидываться? Потасовка там была нехилая и какой именно ублюдок меня зацепил..." - промелькнула мысль в голове Кида.
Пока "напарница" металась по дому в поисках некой Гайде, Уильям успел найти, где обрываются капли крови, тянущиеся от того странного знака. Сфотографировав и это место, он наконец вошел в дом.
"Лампочки" волшебницы давали необычно много света...
"А, это ж не лампочки, это плюсы ликантропии в действии! - догадался Кид, - Мне нравится."
Видимо закончив проверку дома на наличие искомой девушки, расстроенная Круцилла вернулась в гостинную, села на диван и расплакалась.
"Не нашла..." - сделал вывод Кид, подавляя желание подойти, положить руку на плечо, попытаться взбодрить - Все равно руку она стряхнет, а вместе с ней и поддержку... Она ж у нас сильная..."
Протянув руку к стопке писем на кофейном столике (а это несомненно были письма - сложенные аккуратной стопочкой листы бумаги, исписанные красивым аккуратным почерком), эльфийка тут же ее отдернула, будто обжегшись.
"Слава Свету, додумалась, что голыми руками лучше не трогать!... Погорячился таки!" - оборотень перехватил руку девушки, вторично потянувшейся к письмам уже с явным намерением взять их.
- Ты чего?! А хотя.. Отпечатки? Тащи перчатки, у тебя наверняка имеются, ты ж детектив как никак.
- Все свое ношу с собой. - юноша достал из внутреннего кармана скрученные и скрепленные резинкой для денег перчатки, что используют медики, эксперты и иже с ними.
Размазав остатки слез по лицу и все еще вздрагивая от адреналина и бешено бьющегося сердца, но, уже успокаиваясь и одевая на дрожащие руки перчатки, она взяла в руки первое письмо, осторожно развернула бумагу, словно там была бомба, и замерла, погрузившись в чтение, беспечно положившись на поддержку Кида – если что, нападение он отразит.
"Ну, пока она читает, есть время подумать... Дверь не взломана, а открыта ключом. По крайней мере на первый взгляд... Значит, вероятнее всего эта самая Гайде знала похитителя... А это несомненно похищение - приложили по голове чем нибудь тяжелым и понесли... А кровь капала... Видимо она не сразу потеряла сознание, успела написать кровью те символы... Пыталась навести на личность похитителя? Возможно... Но почему бы тогда не написать хотя бы инициалы? Вечно у этих жертв так... Хлебом не корми, дай копам лишнюю головоломку подбросить..." - его размышления прервала Круцилла, наконец дочитавшая письма:
- Что делают копы, ища пропавшего? Опрашивают любопытных соседей… - и эльфийка собрала листы в не менее аккуратную стопочку, чем когда-то написавшая их Гайде, при этом стерев пыль с лежащего первым письма.
"О Небо! Ты еще и со стола сотри! - и она, будто услышав его мысли, рукавом протерла столешницу, - Великолепно, ты бы еще табличку повесила "Здесь была я! Звонить по телефону..."
Посидев какое-то время без движения, девушка решительно встала и отправилась на повторный обход владений пропавшей, протирая все, к чему могла прикосаться...
"Так, светлоокая леди, пожалуй, надо продублировать вас, на всякий случай..."
Когда с этим было покончено и Кид покинул дом, аккуратно прикрыв за собой дверь и протерев ручку на ней, Круцилла уже была на пол пути к ближайшему дому.
"Свет Всемогущий! Она меня в гроб вгонит!"- и Уил припустил за инквизиторшей, надеясь перехватить ее до того, как она наделает глупостей. Не получилось... Когда он подбегал к дому, хозяин уже сидел на пятой точке на полу прихожей и затравленно смотрел на эльфийку.
/- Я... сегодня заявил в СБДК о её пропаже, - он немного запинался, излагая суть дела. - Не думаю, что они мне поверили, ведь я не являюсь её родственником, или что-то вроде того. - Хрип совершенно избавил его от голоса. - Я не разговаривал с Гайде уже около месяца, а неделю назад она исчезла.../ - услышал Уил его голос.
"Ну, она в своем репертуаре... Ладно, пока и без меня разберется... А вот треклятую машину надо бы отогнать подальше..." - и он отправился выполнять задуманное.
- Уил, айда ко мне, тут весело...
"Вот почему я в этом не сомневаюсь? - ехидно подумал юноша... - С тобой, родная, всегда весело... А вот светиться лишний раз не стоит. - войдя в дом, оборотень подхватил невезучего (а как еще можно назвать человека, по воле рока вставшего на пути его подруги?) хозяина под руки и втащил в прихожую. Правильно все поняв, Круцилла тут же захлопнула входную дверь.
"Сработаемся..."
/- Знач так, жертва аборта, у меня к тебе несколько вопросов, и уж поверь, тебе лучше отвечать на них быстро, абсолютно честно и по возможности без истерик. Первое – какого черта ты следишь за вампиршей и зачем заявил о ее пропаже, или у вас тут такой райончик хороший и соседи дружные, что все друг за другом приглядывают? Второе – откуда ты знаешь точную дату ее пропажи? И третье – заглядывал ли кто-нибудь новенький на вашу гостеприимную улочку, и если да – то когда это было, от описания внешности тоже не откажусь. Да, кстати, у тебя молоток имеется, дорогуша?/
И на ладони его подруги появилась шаровая молния (или как это у них правильно называется), которую она перебросила из руки в руку.
"Ну не может она без этого... А ведь он на нас и заявить может... Хотя, такого дохляка припугнуть хорошенько... Может и не заявит..."
/- Я повторюсь, может быть, но лучше бы истерики и криков избежать, а то я шума катастрофически не выношу. Аллергия. С детства. Уил, будь другом, обследуй дом на предмет случайных свидетелей, а потом пригляди за улицей из окна, ненавязчиво, хорошо?/
"О Свет Вездесущий! Привыкла она к своей этой инквизиторской безнаказанности... Если вламываешься к человеку в дом без ордера, угрожаешь ему, выпытываешь информацию, будь добр соблюдать элементарную осторожность..."
Закрыв глаза и глубоко вдохнув, юноша удержался от желания сказать "Конечно, леди Ленгвиверч!", выдохнул и отправился обследовать дом.
"Дааа, как бы мне из-за всей этой кутерьмы на встречу с Ниисой не опаздать... Хотя и плюс во всей этой заварушке есть - помогает не думать о ней..."
Обойдя все комнаты и не найдя никого, Уильям вернулся к Круцилле и ее "жертве".
- Ну что, ты узнала все, что хотела? Может тогда уже свалим отсюда?

 
ФергусДата: Пятница, 15.01.2010, 21:03 | Сообщение # 101
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Неизвестно, когда еще наши выйдут на этот след, - задумчиво покачал головой детектив, - А это значит, что придется вычислять этого колдуна по собственным инициативе.
Да, это определенно не то, чему Девид захочет посвятить выходные, однако же, от Фергуса не ускользнуло презрение в голосе напарника, когда тот говорил о члене гильдии. Очевидно, это был еще один из объектов ненависти его друга, которым Фергус уже давно потерял счет. Вопрос в том, насколько сильно Девид ненавидит упомянутую гильдию, чтобы потратить свое личное время ради того, чтобы сделать гадость кому-то из ее членов. С другой стороны, чем такому ублюдку еще заняться на выходных?.. Друзей у такого мудака, само собой, не в избытке, и Фергус сильно сомневался в том, что хоть одна женщина сможет протянуть с рядом с Девидом более суток. Если только это, скажем, не бездомная оголодавшая женщина, которая будет претворяться его девушкой за еду.
Объект его размышлений, тем временем, закончил обследовать магический знак и направился в дом. Сомнений в намерениях Девида не было: прежде чем Фергус успел остановить его, колдун уже потянулся к листам, исписанным ровным почерком Гайде.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Пятница, 15.01.2010, 21:24 | Сообщение # 102
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Что за херня? - Дэвид схватил тонкую стопку листов и подсвечивая себе магией быстро пробежался взглядом по их содержанию. Из-за находки во дворе его едкое жизнерадостное настроение совершенно испортилось, превратившись в настоящую серную кислоту. Строчки, в которые превратилась чужая душа, его совершенно не тронули, даже упоминание о собственной персоне вызвали лишь слабую самодовольную усмешку. Чужие тараканы, писавшие эту ересь, Ревара не заботили, даже связь, которой жертва привязалась к Фергусу, не вызвали в нем особого желания съязвить.
- Ты - сентиментальный щенок. - Дочитав, колдун развернулся к напарнику. И в его голосе не было привычных для его колкостей интонаций. - Слезы задушили, пока читал? А там, бля, зацепка по делу.
Резким движением он протянул листы Слейду.
- Что ты знаешь о прошлом этой истерички? Нам нужны знакомые, колдуны.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Суббота, 16.01.2010, 21:51 | Сообщение # 103
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Все, что знаю я - в этой записке, - сентиментальное настроение было забыто, оборотень злобно ощерился.
Он действительно ошибся: позволил влюбленным речам девчонки отвлечь его от главного. Да, Дейв прав - он действительно щенок, и по хорошему им с Реваром следовало бы поменяться местами: опытному колдуну, пробывшему в службе много лет, быть его боссом, а ему, удачливому выскочке, его помощником. Вот только до этого момента он, Фергус, оказывался более сдержанным и благоразумным. Собственно, именно эти его качества вкупе с великолепным чутьем и профессиональной хваткой, обеспечили ему такое высокое место в СБДК. Но сегодня ему, кажется, отбили не только его прекрасный волчий нюх: пострадала и безупречная интуиция детектива.
- Вся эта история... выбила меня из колеи, - хмуро признался он, наконец, - Нужно искать колдуна через гильдию. Сфотографируем руну, эти знаки у двери, запишем все характерные остаточные следы заклинаний, и попробуем найти эту хренову иголку в куче говна...
Оставив Девида фотографировать улики в гостиной и в саду, Фергус отправился обследовать дом. Где-то здесь он оставил вещи, которые явно могли бы заинтересовать прибывших на место ребят из СБДК: наручники, значок и табельное оружие, принадлежащее Фергусу Слэйду. Эти вещи, якобы "пропавшие в подвалах Инквизиции", будут смотреться в этом доме явно неуместно, и потому следовало забрать их до того, как они будут обнаружены.
На тумбочке их не оказалось, и Фергус, предварительно натянув перчатки, принялся проверять все самые популярные места для хранения оружия, начиная от пространства под матрасом, заканчивая ящиками с бельем и кухонными шкафами. Его не оставляло ощущение дежавю: когда он уже пытался отыскать свой пистолет в этом доме, и примерно с тем же результатом. Учтя прошлые ошибки, он попытался изменить стратегию поиска: перешел от личного пространства хозяйки дома, к рабочему, однако, и в многочисленных ящиках со швейными принадлежностями, пистолета и наручников так же не оказалось. Такие вещи проще простого спрятать в доме, и в конце концов Фергус смирился со своим поражением. Успокаивало лишь одно: агенты СБДК их тоже скорее всего не отыщут. Дом довольно большой, и если не знаешь, что искать…
Но с другой стороны, если его шмотки Гайде или ее похититель забрали с собой, ему это не сулит ничего хорошего.
- У меня еще несколько улик, - объявил Фергус, входя в гостиную, - Форма для медальона в форме буквы «H». Если помнишь, нечто похожее нашли в кишках девочки из Норт-Энда и, возможно, и у той, другой, которую обследовали Тернс с его напарником. Думаю, форма их совпадет в точности.
Он не испытывал профессиональной гордости от того, что обнаружил важную улику и, к тому же, сумел выделить и запомнить необходимую деталь расследования там, в Норт-Энде. Это можно было отнести к разряду счастливых случайностей – и потому, Фергус не спешил поздравлять себя с отлично проделанной работой.
- И есть еще одна дерьмовая новость, - Фергус бросил взгляд на Девида, - Я оставлял в этом доме кое-какие свои вещи: наручники… а еще пистолет и значок. Они пропали. Я надеюсь, что она их хорошо перепрятала или выбросила. Но, возможно, они сейчас находятся там же, где сама Гайде.
Фергус еще раз осмотрел гостиную, убеждаясь, что они не оставили следов, и вышел на улицу.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Суббота, 16.01.2010, 22:47 | Сообщение # 104
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Современное общество требует, чтобы у каждого разумного существа было документированное доказательство его существования. Если его нет, то ты не существуешь для Города и властей, ты находишься вне закона. Существует множество различных документов: свидетельства о рождении, паспорта, водительские удостоверения, налоговые бумаги... Люди привыкли хранить многочисленные маленькие книжечки, уравнивающие их перед законом, где-нибудь в тумбочках, на полках или носить с собой в сумке. Однако, пожалуй, только совершенно дезориентированное в мире существо могло считать своим главным документом - лист выписки из госпиталя, с указанием даты поступления пациента, поставленного диагноза и проведённых процедур. Первую бумагу, подтвердившую её жизнь, Гайде хранила в рамке, что стояла на каминной полке.

"Госпиталь имени Амрония. Норт Энд, улица Крин, дом 23.
**.**.** в пятницу в реанимационное отделение поступила белокожая женщина, вампир, физическое развитие тела 18-20 лет. Рост: пять футов два дюйма. Волосы светлые, глаза голубые. Документы, удостоверяющие личность, при ней найдены не были. Состояние: очень тяжёлое. На теле женщины наблюдалось множество рваных ран, сложные переломы костей и начавшийся процесс гниения. Раны несовместимые с жизнью. Поддержание жизнедеятельности пациентки было возможно из-за её принадлежности к расе вампиров.
В процессе реабилитации у пациентки была выявлена полная амнезия. Женщина не помнила свою личность, слова и простейшие действия.
С течением времени в памяти пациентки восстановилась часть словарного запаса и некоторые знания о Городе. Личность была полностью стёрта и не поддавалась восстановлению.
Полное выздоровление заняло семь месяцев, две недели и три дня. За время реабилитации родственники и знакомые найдены не были.
По выписке пациентка была зарегистрирована в Доме Крови под именем Гайде Уаят Блу.

Подпись: Фред Рэй
Главный врач отделения реанимации госпиталя им. Амрония".

Около косяка входной двери под тумбочкой лежал массивный телефонный справочник, из-под которого выглядывал изредка помигивающий мобильный телефон с включенным приложением диктофона. Последняя запись длилась всего лишь около минуты.

-Теперь ты зовёшь себя Гайде? - едкий, грубый мужской голос разразился чуть хрипловатым смехом. - От тебя и правда осталось не больше скелета.
- Визит из прошлого, ну надо же, - голос девушки ощутимо дрожал, она не могла скрыть страха и отвращения. - Чайку попить зашёл?
Раздался звук удара, короткий вскрик и грохот от падающего на пол тела.
- Что за?.. Вот дерьмо, да ты уже прогнила до костей! Жрать не можешь?
- Крэй... мол... ублюдок...
Вновь удар и уже еле слышный, сдавленный стон.
- Ничего личного. Я просто делаю свою работу, Атани.
Запись зашипела от частого дыхания и шорохов. По звуку можно было понять, что незваный гость обездвижил девушку и взвалил её тело на плечо.
- Ощущение, словно тащу мешок с говном... опять, - выругался под нос незнакомец.
Раздался глухой звон.
- Кха... "Детектив Фергус Слейд"? - снова хриплый смех. - Сожри меня Инквизиция, мне сегодня везёт!
Шорох и удаляющиеся шаги были последними звуками, которые смог записать диктофон.

***

Третья кукла была оставлена буквально в пятидесяти метрах от дома пропавшей девушки. Оставлена прямо напротив опустевшего дома, смотрящая слепым взором на чёрные окна, воющие от тоски по хозяйке, словно старая собака, вынужденная неделями дожидаться прихода любимого человека. Кукла выглядела точно так же, что и предыдущие две. Как и прежде, на первый взгляд, различались картины лишь одеждой, что прикрывала истерзанные тела несчастных. Сломанная кукла в Аркхеме была наряжена в ночную рубашку из прозрачного материала, на которой ещё остались следы крови измученной гниющей вампирши.
В записке, зажатой в отброшенной в сторону кисти девушки, значилась пометка кровью - простой треугольник, перечёркивающий слова: "Время платить по счетам...". В траве рядом с огромной коробкой, ставшей последним пристанищем для хрупкой блондинки, валялся словно бы случайно оброненный значок детектива СБДК Фергуса Слейда.
Третья кукла завершила ужасающе изящную композицию.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Понедельник, 18.01.2010, 16:58
 
КруциллаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:23 | Сообщение # 105
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Независимо от того, что Круцилла не была дознавателем, слушать она умела. Даже более чем. Именно поэтому, внимая сбивчивому, приправленному страхом, рассказу оборотня она мрачнела все больше. Не раз она предупреждала подружку о том, что она играет с огнем и все эти ее "знакомые" когда-нибудь погубят ее саму. Та, конечно же, не слушала, да и чего ожидать, если они даже в этом похожи друг на друга? Самодовольные хищники, кровь, риск и адреналин - вот что позволяет чувствовать вкус к жизни, иначе эту пресную баланду даже хлебать не хочется. И даже сейчас они мало друг от друга отличались - обе вляпались по самую макушку в такое дерьмо...
/- Нахрена тебе молоток? Ремонтом заняться решила? В подвале есть. - Он с некоторой опаской кивнул в сторону лестницы, ведущей вниз. - Слушай, если мы закончили, я могу быть свободен? Мне не по себе оттого, что приходится получать по шее за чужих тараканов./
- Башку тебе проломить, мозг сожрать, а потом стучать по лбу, требуя добавки. Сиди и не дергайся лучше. Застынь, чтобы вообще моего внимания не привлекать. - рявкнула еще более раздраженная Круцилла. Уничтожив шар-молнию простым хлопком ладоней, она кивнула Киду, чтобы он не спускал глаз с оборотня и если что просто удавил как куренка. Сама же она, хромая, спустилась в подвал, еле как нашла искомый предмет, несколько тонких гвоздиков и принялась коряво, наспех, чинить свою туфлю. Безумно хотелось достать амулет, открыть с помощью него портал и вернуться в Орден, чтобы привести себя в нормальный вид...
Великий Свет, кто бы знал как я скучаю по своей мантии... Где же ты, Магистр, что эти выродки сделали с тобой?
Эльфийка еле как стряхнула с себя депрессию как наваждение, поставила на пол туфельку и осторожно одела ее на ногу. Удобного конечно мало, под тонким слоем стельки все равно чувствовались расплющенные шляпки гвоздиков, но теперь она хотя бы не хромала. Закинув куда-подальше, не глядя, молоток, девушка поднялась обратно по лестнице наверх - в комнату, где хмуро переглядывались оборотни.
Пора было вспоминать свою специализацию, все таки в инквизиции она славилась как первый маг-поисковик.
- Посиди с этим дитем, я отлучусь буквально на пять минут, не шалите. - она шутливо погрозила пальцем и предусмотрительно подошла к окну, что выходило на улицу, и чуть ли не осела на пол, чтобы подобрать упавшую туда челюсть - около домика Гайде прогуливался ее недавно приобретенный знакомый - "заячья пижамка".
Мааааать моя женщина.. Ну, тупорылая, могла бы догадаться что можешь с ним столкнуться, все таки заявление в СБДК подали.
На счастье ошалевшей от такой "удачи" волшебницы, колдун направился обратно в дом. Такой момент нельзя было терять, и Круцилла, подхватив в руки подол, рванула в сторону дома со своей предельной скоростью. Буквально несколько минут, и она, глубоко и часто дыша, застыла над начертанным знаком. Разогрев ладони друг об дружку, волшебница опустилась на одно колено и как можно медленнее, стараясь не тревожить воздух, провела раскрытой ладонью над символом, снимая остатки ауры. Пальчики неприятно закололо от ощущения чужеродной силы, на лице девушки отразилась гримаса отвращения. Кинув прощальный взгляд на дом, затем еще раз внимательно осмотрев аркану, стараясь ее максимально точно запомнить, она побежала обратно, пока лысая душка снова не вышла прогуляться и подышать свежим воздухом.
Захлопнув дверь, Круцилла привалилась к ней спиной, чтобы постоять так несколько минут и отдышаться. Успокоив наконец бешено бьющееся сердце, она зашла в комнату, где по прежнему в тяжелом гнетущем молчании сидели двое оборотней.
- Посылочку я у тебя забираю. - волшебница было развернулась чтобы пойти в коридор, но обернулась и, еще раз оглядев лиса, проворковала, - Нас тут не было, ясно? И коробочки этой тоже. И вообще, советую лечь спать. - ледяные голубые глаза сверкнули угрозой. Даже не угрозой, а скорее обещанием мучительной, вполне реальной смерти - ей терять уже особо нечего было.
Подхватив на ходу посылку для дорогой подружки, эльфийка вышла из дома и спокойно, без особой суеты направилась к машине Кида.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "В сени деревьев" (на восстановление)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: