Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартира Новелон
Квартира Новелон
НовелонДата: Суббота, 09.10.2010, 18:29 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2

Квартира далеко не новая, можно даже сказать очень старая. Однако семья Новелон за многие годы достаточно хорошо ее отремонтировала, а мама Нови внесла особую атмосферу. Но и это Новелон тоже уже успела внести свой вклад в эту квартиру. Можно сказать, что квартира с каждым поколение изменяется, дополняется более современными вещами, поэтому в ней смешались все стили и времена, хотя с первого взгляда это и не заметно. Но в итоге получилось весьма приличное жилье, наполненное атмосферой уюта и истории, пусть и особенной, скрытой.
Однако Новелон старается находиться как можно меньше времени там. Слишком много памяти хранят эти стены…




Сообщение отредактировал Новелон - Суббота, 09.10.2010, 21:28
 
НовелонДата: Суббота, 09.10.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
>> Истмунд >> Книжная лавка "Острое перо"

Новелон зашла в квартиру, сбросила с себя пальто и тут же устремилась на кухню. Проведя инспекцию холодильника, она не обнаружила там ничего, кроме тарелочки с бутербродом. Нови решила, что поужинает в городе. Но бутерброд все же взяла.
Уже доедая его, она увидела на столе счета и бумаги с вычислениями. Насколько она помнила, они тут лежат уже с неделю. Оборотница решила, что разберется с ними завтра.
«Уже неделю говорю себе «завтра», а это завтра никак не наступит» - с досадой подумала Новелон, складывая этот ворох бумаг.
Вместе со стопкой она направилась в спальню. Там она положила счета в тумбочку, на которой лежала книга «Психология обмана».
Оборотница вышла из комнаты и уже хотела надеть пальто, как заметила, что на нем все еще осталась пыль. Пришлось идти в ванную и, уже с помощью воды, снова чистить ткань. И только после того, когда Нови удовлетворилась своим внешним видом, она потянулась к дверной ручке. Но, передумав, развернулась и вернулась в спальню, взяла сумку, положила в нее «Психологию обмана» и только потом наконец вышла из квартиры.

>> Норт-Энд >> "Серебрянная луна"




Сообщение отредактировал Новелон - Суббота, 09.10.2010, 21:37
 
НовелонДата: Четверг, 30.12.2010, 16:29 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Истмунд >> Книжная лавка "Острое перо"

Бывает время, когда, так тебе кажется, все налаживается, что все встает на круги своя и самое тяжелое позади. И ты идешь, опьяненная счастьем и удачей. Но обычно такое время длится недолго, а последствия бывают самыми неприятными.
Именно с такими «последствиями» и столкнулась Новелон после того, как эйфория от ощущения удачных стечений обстоятельств прошла, и на ее место пришло осознание, что она ошиблась.
Оборотница вошла в квартиру, на ходу расстегивая и снимая пальто. Точным броском сумка полетела на кровать в спальне, дверь в которую не была закрыта. Повесив пальто в шкаф, Нови направилась на кухню. Убедившись, что в чайнике есть вода, оборотница включила его. Не желая просто так сидеть и дожидаться его вскипания, Новелон прошла в спальню, достала из сумки книгу и положила ее на тумбочку. Уже выходя из комнаты, она вспомнила про счета и, просмотрев числа и произведя элементарные вычисления, увидела, что полученная сумма вполне сносна.
«Надо же, я думала, что будет хуже» - подумала оборотница и засунула счета в сумку. Практически одновременно с этим из кухни раздался негромкий сигнал. Вода вскипела. В это время Нови казалось, что только чай и спокойная домашняя обстановка может помочь ей разобраться в сложившейся ситуации и решить, что же делать дальше.


 
НовелонДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Новелон налила в чашку заварку и добавила воды. Затем, взяв ее в руки, подошла к окну. Вечная ночь, условно делящаяся часами на времена суток, продолжала царствовать над этим погибающим миром.
Этой ночью спасть не хотелось. Нови просто пила чай и думала.
«Надо мать навестить» - решила Нови. Она уже довольно давно не заходила к ней в больницу. Да и что бы она там узнала? Унылый отсчет времени жизни ее матери, который в очередной раз готовы были свалить на нее врачи? Но какое-то странное желание постоянно приходить туда, сидеть и надеяться, что мать откроет глаза, хотя бы пошевельнется. Ведь где-то глубоко Нови наивно, по-детски верила в чудо, что в один прекрасный день она придет к ней в палату, а настрадавшаяся оборотница пришла в себя. Но это настолько глубоко, что со временем стирается, а на место этой вере приходил суровый реализм. Но она продолжала ходить в больницу, но уже гораздо реже. Времени нет.
Оборотница допила чай, поставила в раковину чашку.




Сообщение отредактировал Новелон - Пятница, 28.01.2011, 18:59
 
АдельДата: Вторник, 01.02.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
» Истмунд » Дом Адель Лидвейн

Адель Лидвейн сосредоточенно всматривалась в обшарпанную дверь от квартиры, будто бы надеясь, что она сама собой откроется под воздействием вампирского взгляда.
В тусклом свете электрической лампы чопорная Лидвейн выглядела не слишком презентабельно. Только самому Принцу было известно, что могло бы привидится в вампирше случайному прохожему. Особенно в такое позднее время суток, особенно вблизи квартиры, где живут… оборотни.
Девушка хмыкнула, и её пальцы машинально сомкнулись на рукояти рапиры. «Что там обычно делают неуравновешенные и рассерженные полузвери, когда к ним посреди ночи настойчиво стучится кровосос?»
Поправив воротник пальто и забрав выбившиеся пряди волос за ухо, Адель надавила на звонок.


 
НовелонДата: Вторник, 01.02.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Звонок застал Новелон врасплох. Она никого не ждала, никто к ней не собирался. Да и некому было.
«Нет лучшего способа скоротать бессонную ночь, как объяснять кому-то, что такое часы» - с раздражением подумала оборотница.
Она прошла в прихожую и, даже не утруждая себя созерцанием гостя через глазок, распахнула дверь. И без того плохое настроение Нови испортилось еще больше.
«Неужели тяжело было сообразить, что я ушла?»
За порогом стояла Адель. Та самая, от которой еще несколько часов назад Новелон благополучно избавилась. Но, видно, от вампиров не так просто сбежать.
-Доброй вам ночи. Что заставило вас прийти ко мне в столь позднее время? – поприветствовала вампиршу оборотница, заткнув свое раздражение подальше. – Я надеюсь, вы осознаете, что я тоже нуждаюсь в элементарных потребностях, например во сне?
Новелон лгала. О сне она и не думала, но ей не нужна была толпа сочувствующих. Либо человек может ей помочь, либо нет. Более того, Адель производила отталкивающее впечатление на Новелон. Девушка и сама не понимала, почему это впечатление появилось так внезапно, но вполне находила этой неприязни причины.
Поэтому она не хотела притворяться, что ей приятен приход Адель. Вампирша не глупа, и так догадается, так зачем скрывать очевидное?


 
АдельДата: Суббота, 05.02.2011, 14:33 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
«Я не ошиблась, она действительно живёт именно здесь». На пороге стояла Новелон, все своим видом выражающая крайнее недовольство.
/-Доброй вам ночи. Что заставило вас прийти ко мне в столь позднее время? Я надеюсь, вы осознаете, что я тоже нуждаюсь в элементарных потребностях, например во сне?/
Неприветливый тон Адель проигнорировала. Сейчас не время обращать на это внимание.
Молчание, повисшее между ними, её не напрягало. Она внимательно осматривала оборотницу, будто пытаясь найти в чертах девушки что-то необычное.
Лидвейн заговорила лишь тогда, когда её взгляд остановился на кольце, собственно из-за которого она и пришла. В её голосе чувствовались холоднокровие и решимость:
- Кто вы? И откуда у вас это кольцо?


 
НовелонДата: Суббота, 05.02.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Вопросы вампирши заставили Новелон сбавить обороты.
«Она не просто так спрашивает про кольцо» - насторожилась оборотница.
Отцовское кольцо, которое Нови без зазрения совести присвоила, никогда не привлекало внимания. Выполненное весьма скромно, его зачастую просто не замечали. Но Адель видно разглядела все его особенности.
Прекрасно понимая, что на коридоре разговаривать неудобно, да и соседи услышат, Новелон освободила проход. И хотя вампирша и вызывала у Нови отвращение, она же пробудила в оборотнице любопытство и интерес.
-Проходите, - сказала она.
Девушка много раз сталкивалась с мыслью, что кто-нибудь может узнать кольцо. Но она даже представления не имела, что кольцо узнают вот так. Из-за этого факта и того, что время упрямо шло вперед, отсчитывая чью-то жизнь, Новелон пришлось снова стать вежливой.


 
АдельДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
В глубине жёлтых глаз Новелон вспыхнул неясный огонёк. Адель не ошиблась. Не ошиблась в том, что пошла на такой необдуманный и импульсивный шаг, спрашивая напрямую. Секунду назад она опасалась, что та лишь удивленно пожмёт плечами и не без раздражения скажет: «Я не знаю, о чём вы говорите». Адель смутно представила себе, как отвернётся в сторону, потерпев фиаско в сражении с судьбой, и уйдёт, осознавая, что всё было напрасно…
/- Проходите, - послышался голос оборотницы./
Но нет. Уже не напрасно… Новелон отступила в сторону, жестом приглашая Адель войти внутрь.
Первое что сделала Лидвейн, войдя маленькую квартирку и расстёгивая пуговицы длинного пальто, это стала машинально осматривать обстановку в которой оказалась. Скромная, без излишеств прихожая в светлых тонах. На первый взгляд, нет ничего, что могло бы вызвать интерес, как, например, то же странное кольцо.
Адель повесила пальто на ближайший к ней крючок. И стала ждать, когда же они наконец покончат с формальностями и перейдут к главному.




Сообщение отредактировал Адель - Воскресенье, 06.02.2011, 18:00
 
НовелонДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:48 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Адель перешагнула порог ее квартиры. Тут же оборотница почувствовала уже практически выветрившийся, но все же еще не до конца, запах сигаретного дыма. Хотя Новелон прекрасно понимала, что в современном обществе от табака никуда не деться, но от этого приятней для ее обоняния он не становился.
Все то время, что гостья снимала верхнюю одежду, Нови думала, что стоит раскрыть вампирше, а что нет. Но сначала она хотела узнать, чем ее кольцо так заинтересовало Адель, что та с порога начала задавать такие бесцеремонные вопросы.
-На кухне будет удобнее, - сказала Новелон, и, не ожидая гостью, сама двинулась туда.
Дойдя до кухонных шкафов, оборотница достаточно громко спросила, чтобы ее было слышно в коридоре:
-Вам чай или, может быть, кофе?
За всей этой любезностью скрывалось желание хоть немного заглушить запах табака чем-нибудь еще. Она вообще не ожидала почувствовать такое от столь правильной Адель, но и не могла вот так прямо сказать вампирше об этом досадном изъяне.
«Неприятно, но не смертельно. Было бы хуже, если бы она не прогулялась по свежему воздуху» - вздохнула Нови. - «Думаю, что не обращать на это внимания вполне в моих силах».


 
АдельДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:03 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
/- Вам чай или, может быть, кофе? /
«Мне крови…» - машинально пронеслось в голове, но в ответ вампирша произнесла совершенно другое:
- Чаю, если вас не затруднит.
Адель поспешила вслед за Новелон на кухню и села за простенький стол у стены.
Чай, кофе, сок, вода. В сущности, какая разница? Адель согласилась бы даже на самое жуткое пойло в данный момент. Это не более чем жест вежливости. Или, возможно, попытка сдержать нарастающую напряжённость в комнате.
Было чем-то неестественным смотреть на Новелон, которая крутилась у кухонных шкафов, доставая две керамические чашки. Вот так просто… Будто Адель давняя подруга, забежавшая ненадолго рассказать о событиях прошедшего дня, будто не сейчас с её губ так отчаянно хотят сорваться вопросы, заданные пару минут назад. Какая в сущности разница, что она даже не притронется к чаю, который любому вампиру стоит поперёк горла?
- Мы можем уже продолжить наш разговор? Вы так и не ответили мне.




Сообщение отредактировал Адель - Воскресенье, 06.02.2011, 20:04
 
НовелонДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:40 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
-Чаю, если вас не затруднит, - ответила Адель, которая как раз вошла в кухню и села за стол.
Нови включила чайник и полезла за чашками. Достав две белые керамические чашки, она залила в них уже готовую заварку, нарочно побольше для вампирши. Осталось только дождаться воды…
-Мы можем уже продолжить наш разговор? Вы так и не ответили мне. – вернулась к старой теме гостья. Звякнул чайник.
«Надо же, какая нетерпеливая», - с немалым раздражением подумала оборотница, ощутив недовольство пумы.
- Я не собираюсь раскрывать свои семейные секреты первому встречному. Объясните, чем вас заинтересовала моя персона и конкретно кольцо? – не оборачиваясь, заливая к заварке воду, ответила Новелон.
Поставив чашки на блюдца, она преподнесла их к столу. Добавив ко всему этому сахарницу, она села напротив вампирши.




Сообщение отредактировал Новелон - Воскресенье, 06.02.2011, 22:40
 
АдельДата: Среда, 02.03.2011, 01:51 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
/- Я не собираюсь раскрывать свои семейные секреты первому встречному. Объясните, чем вас заинтересовала моя персона и конкретно кольцо?/
Позиция Новелон Адель показалась вполне логичной и объяснимой. Недоверие - это нормально.
«Что ж, зачем ходить вокруг да около? Кто-то должен начать, пусть это буду я.»
Она снова посмотрела в глаза Новелон. Сколько раз за эту встречу она уже это сделала? Не обременяемая потребностью живых моргать, Адель могла подолгу не нарушать зрительный контакт. И что скрывать, обычно от такой странной привычки случайному собеседнику вампирши становилось, как минимум, неловко.
Золотистые глаза Новелон были полной противоположностью глазам Адель. В них теплился огонь, жизнь, эмоции и что-то еще, что-то нечеловеческое, что-то от зверя. Глядя в эти глаза Лидвейн понимала, что, возможно, противоположность – это слишком мягкое сравнение. Самой природой их сущности была заложена длинная череда противопоставлений, что, казалось, тянулась еще до того, как оборотни обрели независимость.
Лидвейн вздохнула. В конце концов, кто-то же должен был начать, даже если приходилось идти вразрез со своими личными убеждениями и чуть ли не буквально наступать себе на горло:
- Для начала я хочу уверить вас, что не причиню вам вреда. Не знаю, поймёте ли вы меня или нет.… Но я ничего не помню о себе, своей семье, жизни. Постепенно я начинаю вспоминать некоторые сцены, мутные образы из прошлого, но этого всё равно недостаточно. Мне не будет покоя, до тех пор пока я не восстановлю свою память. А ваше кольцо, что вы носите на пальце, возможно как-то связано с моим прошлым. Этот герб, что изображен на кольце, - герб моей семьи. Прошу, поймите, это важно для меня как никогда. Просто расскажите мне, как оно у вас окозалось?




Сообщение отредактировал Адель - Среда, 02.03.2011, 01:59
 
НовелонДата: Среда, 02.03.2011, 19:55 | Сообщение # 14
Оборотень
Группа: Дом Крови
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Слова Адель удивили Новелон. Удивили, но не заставили особо поверить.
«Начинается. Потерянные родственники – это так избито. Но с другой стороны, случаются же чудеса и люди находятся.» - подумала оборотница.
- Герб вашей семьи, говорите? А еще и рода моего отца. Как вам такое родство? – она подняла руку так, чтобы кольцо было хорошо видно, и оскалилась. Она догадывалась, как относится Адель к оборотням и как, возможно, отреагирует на такое известие.
Не всякое знание приводит к добру. Часто бывает так, что это самое знание бьет так, что ты только хватаешься за голову и думаешь: «Какого черта я туда сунулась!». Но потом уже поздно. А память, как назло, не такой податливый материал, что бы исправляться по желанию ее хозяина. Ошибки на то и существуют, чтобы напоминать о себе, пока урок не будет усвоен и будет исключена всякая вероятность их повторения.
Но Адель была ,видно, совсем из другого теста. Но и ее можно понять – любой бы на ее месте хотел вернуть себе память. Кому понравится жить с белым пятном вместо воспоминаний и маяться короткими прозрениями? В этом плане она понимала и даже сочувствовала вампирше, но что она могла сделать? Начать подробно излагать все подробности своей жизни, имена, фамилии, даты, только чтобы вампирша услышала что-то знакомое? Извините, своих проблем по горло.


 
АдельДата: Среда, 09.03.2011, 02:13 | Сообщение # 15
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
/- Герб вашей семьи, говорите? А еще и рода моего отца. Как вам такое родство?/
Дерзкие слова девушки-оборотня, словно наждачная бумага, прошедшаяся по металлу, эхом раздались в её ушах, но Адель, как обычно бывает, не стала показывать свои эмоции. Безусловно, где-то в глубине сознания она перебирала все возможные ходы развития будущего и мысленно подготавливалась к любому, даже самому неожиданному из них. В конце концов, если бы она действительно не была к этому готова, то вряд ли бы вообще решилась прийти в этот дом, насквозь пропитанный недоверием.
Однако веских оснований судить по-прежнему не было. От слов, произнесенных Новелон, Лидвейн было не холодно и не жарко. Новая информация выглядела всё такой же туманной как и прежде.
- В независимости от того, кто мы есть, я повторяю: мне нет причин желать вам зла.
Новелон еще слишком мало была знакома с Адель, чтобы знать, насколько сильно в ней заложена слепая целеустремленность. И вампирша не знала, как можно словами рассказать девушке, что её цель – это не просто очередная бредовая мечта или несбыточное желание, это смысл жизни, рука об руку граничащий с одержимостью. И то, на какие жертвы она иногда способна ради её достижения...
Адель проявляла не дюжее терпение, позволяя быть втянутой в эту коварную игру цепких фраз. Но дело не шло, а опасность пересечь грань между «разговором по-хорошему» и «разговором по-плохому» становилась куда более отчётливее…




Сообщение отредактировал Адель - Среда, 09.03.2011, 02:15
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартира Новелон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: