Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартира Фергуса Слэйда
Квартира Фергуса Слэйда
ФергусДата: Вторник, 14.06.2011, 14:05 | Сообщение # 76
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
» Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника

Она решилась его обмануть. В это было трудно поверить, однако, дела обстояли именно так. Придя домой и обнаружив, что Франка там так и не появлялась, Фергус с удивлением осознал, что его сестра посмела его ослушаться. Видит Отец: ему менее всего хотелось сейчас примерять на себя образ Отелло, но предчувствие подсказывало ему, что в таком состоянии он и не на такое способен.
Когда дело касается Твари, твое собственное мнение перестает играть значение. Ты катишься по накатанной колее, не имея возможности ни остановиться, ни сойти с проклятого поезда – сиди и наслаждайся выпивкой и постапокалиптическим пейзажиком за окном. И кто мог предположить, что заигрывания с собственной звериной натурой могут привести к такому результату?
Понимая, что не в меру расшалившиеся нервы следует успокоить, Фергус полез в холодильник, намереваясь набить брюхо, но в результате отказался от поздней трапезы и удовлетворился бутылкой пива. Расслабляющая музыка оказалась бы как нельзя кстати, но в проигрывателе вместо джазовых медлячков почему-то оказался диск очередного зверского «митола». Рваные ритмы и агрессивный текст менее всего соответствовали понятию Фергуса о релаксации, но, потворствуя собственной лени, диск менять оборотень не стал. Устроившись на диване, Фергус потянулся за телевизионным пультом, в тайне надеясь обнаружить на телеэкране успокаивающие любого самого буйного невротика настроечные таблицы, но проклятый ящик услужливо предоставил его вниманию сразу три рабочих канала: на первом был поздний магазин на диване, на втором – все тоже унылое порево, на третьем бокс.
Вот так и получилось, что образцовый детектив Слэйд, пример терпимости, благоразумия и сдержанности, победитель несуществующего гран-при на звание самого человечного ликантропа современности, в три часа ночи обнаружил себя на диване в гостиной с бутылкой пива, уставившимся в телек, где безжалостно мутузили друг друга два мужика в трусах, а голос комментатора поединка безуспешно пытался перекричать ревущие баре очередного металлического шедевра.
Мысли детектива при этом находились где-то далеко, безнадежно опережая все жалкие потуги логики и самоконтроля привнести в этот хаос хоть какую-то толику ясности. Музыка, пиво и бессмысленное мерцание экрана забивали всякое желание мыслить трезво, зато бессознательному этот шум и мельтешение ничуть не мешали.
И если час назад вся агрессия, все негодование Фергуса были направлены в основном в сторону собственного напарника, сейчас он незаметно для себя переключился на проступок Франки, который в глазах оборотня являлся провинностью куда более тяжелой, чем предательство Ревара. Пока он еще пытался оправдать свое возбуждение беспокойством за здоровье сестры: а вдруг с ней что-то случилось, а вдруг она пропала? Ну, в самом деле, не могла же она действительно его ослушаться? А вдруг она просто попала в передрягу и не смогла вернуться домой?
Отставив бутылку, Фергус вскочил на ноги и стал мерить нервными шагами гостиную.
«Проклятие, а если она в беде? Что, если Франке нужна помощь?..»
«Не мели ерунды. Все с ней в порядке – если не считать того, что она посмела перечить вожаку. Тебе. И мне.»
Тварь за его метаниями следила, как всегда, издалека. Становится на пути у человека сейчас слишком опасно, но это не значит, что нельзя высказать свое мнение издалека – из своего надежного угла.
«Сам знаешь, что все в порядке. Вывод очевиден: мудила Ревар таки поднасрал для тебя мировую кучу».
Фергус до боли зажмурился и запустил пальцы в волосы. Мелькнувшее в зеркалах бледное, покрытое испариной лицо, выглядело настолько чужим и незнакомым, что на какое-то мгновение он ощутил укол ужаса. На кого он похож? На того свихнувшегося мужика из фильма, который чуть не порешил топором жену и маленького сынишку?
- О да… - Фергус болезненно прикрыл глаза и процитировал любимый ужастик по памяти, - «Не бойся, я не трону тебя, а просто вправлю тебе мозги»… Я просто блядский псих…
«Иди и проверь все сам. Если почувствуешь ее запах на пороге этого ублюдка – значит, догадка оказалась верной. По крайней мере, будешь знать, что с ней все в порядке».
Последний аргумент окончательно убедил Фергуса в том, что ему необходимо ехать. Он натянул куртку, схватил ключи от машины, которые до того небрежно бросил на тумбочку в коридоре. Поездка не займет много времени: он просто смотается до дома Дэвида, а потом сразу вернется назад.
Он только беспокоится о здоровье сестры, ведь правильно?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартира Фергуса Слэйда
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Сегодня заходили: