Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартира Фергуса Слэйда
Квартира Фергуса Слэйда
ФергусДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:54 | Сообщение # 16
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\- Прости, я не знала\
- Что ж… прости, и я не был в курсе твоего неведения, - Фергус пожал плечами, - Фред и Юлиан знали о том, что мы действуем вопреки уставу. Но на их месте я бы тоже не стал распространяться на эту тему – по крайней мере, до тех пор, пока ты не выздоровела. Сейчас же ты выглядишь гораздо лучше, чем в нашу последнюю встречу, и, возможно, еще помнишь, что я говорил тебе в тот день: не за что извиняться. В это дело я ввязался сам, прекрасно представляя возможные последствия.
Фергус улыбнулся, разглядывая нежданную гостью. Да, Гайде изменилась: если бы вампиры могли изменяться под действием возраста, он сказал бы, что она повзрослела. Она куда больше походила на зрелую женщину – не внешностью, но взглядом, в котором наконец-то обрели согласие ее многочисленные демоны. Или он ошибается?.. Видит Отец, доверять этим глазам никогда было нельзя.
«Выглядит точь-в-точь как идиот!» - желтые глаза Франки раздраженно блеснули из под нахмуренных бровей. Вот ведь придурок! Ну неужели жизнь его ничему не научила?.. Как, как, скажите на милость, можно доверять этой белобрысой швабре, которая однажды уже разбила его жизнь к ебеням?!
«Хорош извиняться, тупила! - натура рыжей просто кипела от негодования, - Это она должна просить прощения!»
- Слушай, - Франка повернулась к Девиду, - Давай я сделаю вид, что мне интересно, а ты сделаешь вид, что ты заткнулся и спишь.
Не смотря на то, что Фергус выложил ей всю подноготную их «отношений» с Гайде Уаят Блу, он никогда не упоминал о подробностях их встречи. Да, мать его, он всегда держал марку джентльмена: можно рассказывать, как тебя держали на цепи в подвале, но упоминать об интимной жизни какой-то шлюшки – не моги. А как же – ведь речь идет о чести дамы!
И все же откровенный рассказ Девида не стал для волчицы новостью: ясно, что суккуба полюбила Фергуса отнюдь не за его умение готовить пельмени. Вот только брат никогда не говорил, что ввязался в это дело вместе с Реваром… как непохоже на Фергуса.
\Сегодня днём Фреда похоронили на территории Франкорийского некрополя, в Аркхеме. Он умер два дня назад. От старости.\
Слово «смерть» всегда заставляет сердце тревожно застывать в груди – всего лишь краткое мгновение молчания, которое заставляет что-то в твоей душе трепетно сжиматься от ужаса. Не важно, кого ты потерял – близкого друга, или же человека, чье имя было знакомо тебе лишь по лентам новостей. «Смерть» – это слово, которое всегда звучит одинаково.
- Я не видел его после той ночи… мне очень жаль, - глухо отозвался оборотень, - Фред звонил мне несколько раз, рассказывал о тебе. А потом… ну, мы просто люди из разных миров, ты понимаешь. Хотя, видит Отец, мне бы хотелось называть такого парня другом. Очень жаль.
Он молча разлил выпивку по стаканам и, не глядя на собравшихся, осушил свой до дна. Его примеру последовала Франка, все так же не сводя с брата внимательного взгляда.
Взгляд же Фергуса был устремлен куда-то далеко: возможно, он вновь переживал события той ночи, пытаясь запечатлеть в своей памяти образ старого доктора.
«Отец… но почему все-таки сегодня?..»
- Да, я совсем забыл, - Фергус поставил стакан на стол и вновь наполнил его. Его лицо все еще носило следы недавней задумчивости.
- Забыл тебе представить мою сестру. Это Франка. А это мисс Гайде Уаят Блу, ее ты уже знаешь.
Волчица кисло улыбнулась:
- Очень приятно.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:35 | Сообщение # 17
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- А ты знаешь, что вот так пыриться на них, словно в телек, - не прилично, лучше уж тихо будем обсуждать их промахи в прошлом, а то ведь спугнем! - Ответил Дэвид Франке, разливая очередную порцию пойла.
Вообще, сложившаяся ситуация, хотя и была насыщена весьма интересными событиями, которые обещали вылиться в будущем в нечто еще более занимательное, пошла совсем не в то русло, на которое настраивался Дэвид в начале вечера. Но делать уже было нечего, видимо в какие-то определенные дни, над определенными людьми нависает целый сонм звезд, скрытых от людских глаз, а потому творящих все что угодно, а потому мир сходит со своей привычной орбиты и начинает вращаться вокруг этого «счастливца».
Судя по всему, этим счастливцем сегодня был Фергус, а Дэвид, как и все остальные, выступал всего лишь массовкой. Значит, его задача - наслаждаться представлением и сделать его по возможности наиболее ярким.
- Аааа, этот тот старичок из гниющей больницы. Теперь помню. А ты, говоришь, сейчас живешь с тем мозгоправом? Мило.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ГайдеДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:28 | Сообщение # 18
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Странное тепло разливалось по телу от звуков его голоса. Он не гнал её в шею, не насмехался над ней, не смотрел сальным взглядом "я знаю, что у тебя под одеждой и как ты кричишь, когда тебя трахают"... Шутка жизни - одним из немногих джентльменов, что встретились на её пути, оказался вервольф. Найдётся ли ещё тот, кто посмеет спросить, почему Гайде влюбилась именно в Фергуса?
\Сейчас же ты выглядишь гораздо лучше, чем в нашу последнюю встречу.\
- Чудеса современной медицины, - улыбка робко тронула уголки губ.
Отчего-то Гайде хотелось, чтобы этот мужчина считал её красивой. Да, именно этот. Чтобы именно он думал о ней как об образце женской красоты и сексуальности. Слишком много? Отнюдь. Наши желания, зачастую, имеют мало общего с реальностью.
Он не испытывал к ней ненависти. Даже закрытый на все замки суккуб мог ощущать отголоски эмоций оборотня. Интерес. Умиротворение. В сердце вампирши теплилась радость за любимого. Не так уж плохо узнать, что твой милый здравствует и налаживает собственную жизнь. Похоже, опять кто-то продвинулся куда дальше её.
"Все вампиры медлительны", - подумалось Гайде. - "Видя впереди вечность, мы забываем о прогрессе".
\Я не видел его после той ночи… мне очень жаль, - глухо отозвался оборотень, - Фред звонил мне несколько раз, рассказывал о тебе. А потом… ну, мы просто люди из разных миров, ты понимаешь.\
- Я думаю, Фред всё равно считал тебя другом, - говорить о почившем было одновременно горько и приятно. - Такой уж он был человек. Каждый посетитель - друг, каждый пациент - сынок или дочка, каждый сотрудник - брат или сестра. Я понимаю, что вы не были так близки, но... Я думаю, Фред заслуживает того, чтобы его помянули даже случайные знакомые. Он сделал слишком много хорошего, чтобы его можно было забывать.
"И даже после смерти Фред умудрился подправить чужую жизнь. И вот она я, использую его имя и его смерть в корыстных целях, чтобы в очередной раз увидеть Фергуса..."
Гайде старалась не смотреть на Дэвида и волчицу, но их присутствие её сильно смущало. С одной стороны, волнение близких Слэйду людей можно было понять: вампирша зарекомендовала себя как неуравновешенная девушка, способная вытворять безумные вещи без оглядки на свободы и сохранность окружающих. С другой стороны, Гайде остро нуждалась в возможности переговорить с Фергусом наедине. Раз и навсегда искренне выяснить отношения и двигаться дальше. Он разрешил ей придти к нему. Но что изменилось за два года? Есть ли у него любимая, чувствует ли он хоть что-нибудь по отношению к Гайде? Глядя в волчьи глаза, девушка была уверена в своей любви к Фергусу. На такого мужчину чувства растрачивать было не жаль. Но если Фергус хочет идти дальше без её сопровождения, ей нужно об этом знать, чтобы перестать превращать свою жизнь в омут голода и сожалений о прошлых ошибках. Если любить, то без оглядки, если рубить, то уж с плеча.
\Забыл тебе представить мою сестру. Это Франка.\
Гайде надеялась, что сглотнула не так шумно, как ей самой показалось. Волчица - родная сестра Фергуса. Если задуматься, семейное сходство имелось. Не удивительно, что она встретила Гайде почти как заклятого врага.
\Очень приятно.\
- Взаимно, - спародировала кислую мину Франки Гайде. - Полагаю, слава меня опередила. Ну чтож, - она беззаботно пожала плечами. - Правда глаза колет, да её не скроешь...
Она очень сильно сомневалась, что они с Франкой смогут сдружиться. Как минимум, сестрёнка Фергуса никогда не сможет воспринимать Гайде положительно.
Наконец к "светской беседе" подключился Ревар. Не успели соскучиться...
\А ты, говоришь, сейчас живешь с тем мозгоправом? Мило.\
- Мой домик в Аркхеме неожиданно стал вызывать отвращение. К тому же там так темно и пусто. Но я передам Юлиану, что ты справлялся о его здоровье. - Гайде почти безразлично хмыкнула. - Всё как всегда. Пьёт как лошадь, курит как паровоз и трахает всё, что шевелится, благо хоть есть ограничитель на женский пол. Я бы вам, ребята, рекомендовала сдружиться. Думаю, двусторонняя психотерапия пойдёт обоим на пользу.
Она ненадолго замолчала, закрыв глаза и прислушиваясь к себе.
- Два года прошло... Ну, может оно и к лучшему. - Она посмотрела сначала на Дэвида, потом задержала свой взгляд на Фергусе. - Я собирала себя по кускам, пусть и не очень успешно. А вы, ребятки?



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:34 | Сообщение # 19
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Можно считать, что я проспал два года, - Фергус неловко взъерошил волосы, словно рассказ о двух бесцельно потраченных годах тяготил его. Вероятно, так оно и было.
- Я работал… да, проклятие, не важно где я работал.
- Охранником на бумажной фабрике, - едко подсказала Франка, - Что?.. Ты считаешь, что это несущественная деталь?..
- Да, было скучно, - взгляд Фергус сделался упрямым, - Но я нашел, чем себя занять. Я читал книги, пока вы занимались однообразной и бесполезной хренью. Может быть, я даже рад, что мне не пришлось эти два года просиживать задницу в бумажном отделе!..
- А просиживать ее на проходной, да?.. – Франка перевела взгляд на вампиршу, готовясь, очевидно, сделать очередное скандальное заявление, - Я помогаю ему платить за квартиру и поэтому живу здесь. Не знаю, надолго ли. Если его возьмут обратно в Службу, он снова станет зашибать миллионы и водить на хату девок. Или друзей.
Она бросила на Девида презрительный взгляд, но все же взяла наполненный им стакан.
- Об этом рано говорить, - Фергус нахмурился, - Во-первых, я еще не получил однозначного ответа. А, во-вторых, всегда можно договориться.
Не зная, как продолжить разговор, он потянулся к выпивке. Обычно, если беседа заходила в тупик, такой способ прекрасно помогал: пара рюмок крепкого пойла развязывают даже самые тугие языки. Но как поступить, если один из собеседников не пьет: нажираться на его… точнее ее, глазах?.. Или же пытаться соответствовать кондиции самого трезвого члена собрания?.. Эти рассуждения только усугубляли атмосферу неловкости, сковавшую четырех абсолютно непохожих людей, по стечению обстоятельств оказавшихся в одной комнате.
Хотя о чем это он: по крайней мере один человек в их компании не чувствовал ровным счетом никакого неудобства. Да что там – он вообще не знал, что значит это слово. Возможно, именно поэтому в этот момент Фергусу хотелось отправить Девида куда подальше. А ведь часом раньше оборотень был страшно рад тому, что они снова собираются выпивать вместе. Неужели, появление Гайде все еще так волнует его, что даже присутствие лучшего друга начинает действовать на нервы?..
- Слушай, Дейв, - Фергус попытался придать своему голосу как можно больше безразличия, - Может, жратвы какой-нибудь закажете, а?..

На судьбу умершего Ревару было наплевать, больше его интересовало влияние этой смерти на еще живущих его знакомых. Впрочем, Дэвид не был мозгоправом, чтобы с упоением наслаждаться только самими проявлениями эмоций и дурости окружающих. Гораздо интереснее закинуть этот момент в черный ящик памяти и вытащить его тогда, когда оно пригодится для того, чтобы их непосредственно использовать.
- А мы просто великолепно, он вот охранял бумагу, а я ее использовал и даже значком сверкать не могли. Что удивительно, эту возможность мы потеряли после встрече с тобой, и только все начало налаживаться тут всплываешь ты. Но ведь это только совпадение, не так ли? - Сказал Дэвид, поднимаясь с дивана и увлекая за собой Франку. - Пойдем, красавица, какую кухню предпочитаешь? Если ты жрешь столько же, сколько братец, то сойдет любая, лишь бы было дохрена.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Вторник, 09.03.2010, 18:44 | Сообщение # 20
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\- Я работал… да, проклятие, не важно где я работал.
- Охранником на бумажной фабрике\
Гайде захотелось обнять себя руками, словно бы в попытке защититься от летящих в неё камней.
"Ну да, подруга, а ты чего ожидала? Ходишь по трупам и думаешь, что тебе за это скажут спасибо?"
Удивительным образом она смогла прожить два года, не занимаясь самобичеванием. Она, без сомнения, жалела о том, что натворила. По ночам её мучили кошмары, днём - совесть (оказалось, что у вампиров она тоже имеется). Но Гайде просто осознавала свои ошибки, а не пыталась себя наказать за них. Прошлого не воротишь. Нужно ценить то, что есть и прилагать усилия, чтобы не совершать ошибки в будущем.
Слова Франки врезались в кожу сотнями ядовитых игл. Хотелось оскалиться, подобно дикой кошке, зашипеть, отгоняя от себя неприятеля. На её пустом, спокойном лице бушевавшие внутри эмоции не отражались, лишь изредка можно было заметить напряжённые челюсти и то, как Гайде легонько прикусывает щёку, чтобы держать себя в руках. Лишь после упоминания аморфных "девок" вампирша едва заметно вздрогнула и резанула взглядом по сердитому лицу волчицы.
Была ли Гайде наивной в этих вопросах? Отнюдь. Она "родилась" суккубом, жила с мужчиной, когда-то служила подстилкой и пешкой в политических играх. Однако во всём, что касалось Фергуса, Гайде проявляла себя максималисткой и идеалисткой.
\Слушай, Дейв, может, жратвы какой-нибудь закажете, а?..\
Возможно, в своём идеализме девушка не так уж далеко ушла от реальности?
Она провожала Дэвида и Франку долгим, тяжёлым взглядом. И какая-то трусливая часть её желала, чтобы Фергус выпроводил её, а не свою сестру и друга. Она хотела поговорить, но... Чёрт, как много в их "отношениях" развелось этих "но". Неужели ей так трудно было признаться себе, что она боится отказа? До дрожи боится лишиться своих идеалов, своей иконы и последней надежды на нормальные отношения?
"Нормальные?" - усмехнулась про себя Гайде. - "Как, интересно, у нас могут сложиться нормальные отношения?"
Воистину, мечты и реальность имеют мало общего. Как верно подметил Дэвид, мисс Уаят Блу умудрялась появляться только в те моменты, когда жизнь наконец-то поворачивалась к людям лучшей своей стороной.
Они остались одни. Повисло долгое, тягостное молчание. Гайде понимала, что ей придётся начать первой. Это она пришла сюда. Да, в сущности, она и начала эту историю длиной в два года. Она и её суккуб.
Девушка распустила волосы и тряхнула головой, позволяя прядям закрыть часть своего лица. Она пряталась. И Фергус наверняка заметил это. Ну и чёрт с ним. Гайде не стеснялась своей трусости. Во всём, что касалось любви, она была первейшим дилетантом.
- Ты не поверишь, это вышло совершенно случайно, - на её лице застыла горькая улыбка. Губы слегка дрожали, а пальцы нервно теребили края подола. - Я ведь даже адреса твоего не знала. Как, впрочем, и телефона. Фред бы твоих контактов мне никогда не дал. Думаю, он считал, что так будет лучше. Прав ли он? - Гайде подняла глаза на Фергуса. Облизала пересохшие губы. - Я помню, ты говорил, что я слишком много болтаю. Это нервное, прости...
Она встала, чувствуя почти болезненное желание подойти к ликантропу и обнять его. Но в последний момент сдержалась и направилась к окну. Глядя в тьму ночного города, Гайде наконец обхватила себя руками, сдерживая дрожь.
- Сколько тебе сейчас? - спросила она, сама не понимая причин вопроса. - Мне - триста восемнадцать лет, если считать от рождения тела. Я стала вампиром в двадцать... Двадцать лет, три месяца, четыре дня, шестнадцать часов и тридцать одну минуту. Не спрашивай, на кой чёрт мне было важно посчитать каждое мгновение моей жизни. Я не помню. А вот цифра эта врезалась в память. Я была шалавой, наркоманила, даже когда-то воровала, дралась, калечила людей и их жизни. Я была настоящим исчадием ада. И в то же время... обладала аристократическими манерами, по вечерам носила дорогие платья и невообразимые украшения. Сейчас от той меня почти ничего не осталось.
Она наблюдала за реакцией Фергуса, отражающейся в тёмном стекле окна. Она говорила, оттягивая самый тяжёлый момент их беседы.
- Мне известно, кто я. Прекрасно известно. По документам - Гайде Уаят Блу, по рождению - Атани Пелетьер. Я психопатка, гниющий вампир, суккуб и заноза в заднице. И, кажется, за всю жизнь я так и не сделала чего-то по-настоящему хорошего. - Она резко развернулась и поймала взгляд Фергуса. В горле обосновался неприятный комок. Дыхание стало прерывистым. Гайде прильнула к стене, как к последнему оплоту в этом мире, продолжая сжимать свои плечи. - А ещё я до идиотизма романтична и очень хочу испытать что-то настоящее. Стать настоящей. И какой бы сукой я не была... Я... - чёрт, ну почему же так сложно сказать это вслух? - Люблю тебя, - закончила она тихо. Стук её сердца раздавался гораздо громче звуков её голоса. - Может, ты посчитаешь это банальным, глупым, неуместным. Мне всё равно, правды это не изменит.
Никогда до этого ей не приходилось любить и быть любимой. Хотя нет... её мать, несмотря ни на что, продолжала любить Атани до самой своей смерти. Вот только тогда девчонка была слишком глупа, чтобы ценить это. А сейчас... уже слишком поздно?
Вампирша подошла к дивану, схватившись за спинку так, что костяшки пальцев побелели.
- Я голодаю, Фергус. Голодаю последние два года, потому что мне тошно от мысли питаться от кого-то другого, кроме тебя. Считай это излишним пафосом или максимализмом, мне плевать. - Из прокушенной губы тонким ручейком заструилась кровь. - У тебя наверняка своя жизнь, свои планы, свои взгляды в конце концов. Я не живая, пусть и смертна сейчас. У меня холодное тело, когда я голодна. Мои глаза сияют голубым пламенем, кожа от страха покрывается струпьями... я никогда не постарею. Но я испытываю что-то невероятное. И это чувство для меня внове. И всё же... надо как-то жить дальше. Поэтому... - она помолчала немного, давая ему переварить сказанное. - Я хочу спросить тебя. Есть ли хоть малейший шанс на то, что ты сможешь полюбить меня? Хочешь ли ты вообще этого? Что ты чувствуешь? Прости, прости, что врываюсь в твою жизнь опять, когда всё начало потихоньку налаживаться. Прости, но... Мне нужно знать. Потому что нужно жить, а не бродить по улицам, словно призрак, терзаемый нечеловеческой жаждой.
Она выдохнула и снова надолго замолчала. Её не покидало чувство, что она должна сказать что-то ещё. Пусть даже он устанет её слушать. В конце концов, что ей терять? Уж точно не Фергуса, который никогда не принадлежал ей...
- Я не хочу снова становится хищником с пустотой внутри. Превращаться в марионетку своей Жажды, бездарно проживающую дни между кормёжкой. Ты очень важен для меня и одно только твоё существование сделало меня лучше. Человечнее, если хочешь. Я благодарна тебе за это. И я эгоистично прошу тебя о ещё одной услуге. Ответь. Пожалуйста.
Её голос звучал жалобно, чего она вовсе не хотела. Она молчала два года, желая рассказать ему всё это. Ах... до чего же много она хотела ему рассказать, до чего же много услышать. Теперь же их дальнейшие отношения и все возможные будущие разговоры зависели от ответа Фергуса.
Гайде сама не заметила, как задержала дыхание. Суккуб, до того недовольно ворочащийся в своей клетке из плоти и крови, словно бы застыл и тоже прислушался. У звериной сущности появился шанс выйти на свободу. Гайде знала, что, получив отрицательный ответ, на некоторое время станет рабыней Жажды. В качестве расплаты за двухлетнее воздержание. У неё оставалось всего несколько мгновений. Несколько мгновений полноценной жизни, когда надежда ещё жива и когда идеал ещё не втоптан в грязь.
Она смотрела на Фергуса, стараясь убрать из глаз мельчайшие следы ожидания. Сердце гулко билось о рёбра, кончики пальцев похолодели, губы пересохли и потрескались. Гайде ждала ответа, словно подсудимый решения судьи. Казнить нельзя помиловать. "Честь" поставить запятую в этом предложении выпала Фергусу.
Счастлив ли ты, mon amour?..



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Среда, 10.03.2010, 12:46 | Сообщение # 21
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Сколько мне лет?.. Какое это имеет значение? – Фергус откинулся на спинку дивана, перекатывая в пальцах пустой стакан, - Мне тридцать два и, если верить моему отцу, в нашей семье доживали и до ста пятидесяти. Если присовокупить к этому кровь моей матери, то в сумме… в сумме я планирую продержаться до двухсот. Хотя, подозреваю, что моя жизнь закончится в тот день, когда мой мозг окончательно разложиться от старческого маразма и я не смогу больше вести дела. Кто из нас достаточно стар, Гайде… или Атани, как ты предпочитаешь, чтобы тебя теперь называли?..
Бокал лениво поворачивался с боку на бок, мутный, от прикосновения пальцев. Фергус чувствовал себя хозяином ситуации, и еще… он чувствовал гнев.
- Можно остаться ребенком даже после нескольких сот лет жизни, а можно состариться, еще не дожив до тридцати. Ты мнишь себя ребенком, который вкусил все сладости и пороки жизни. Усталым и разочарованным человеком, который толком не знает, к чему стремиться. Сначала Мастер, которым ты бредила, теперь я… - его глаза буравили тонкое личико вампирши, не стремясь скрыть гнева, полыхающего в их глубине, - Ты отличный садовод: ты взращиваешь собственное безумие, как причудливое, экзотическое дерево. Питаешь его своими страхами, гневом, похотью, всей грязью, которую ты собираешь вокруг себя. Но ты, Гайде, ты сама остаешься непорочно чистой… почему? Из-за твоей детской наивности, покорности и глупости. Это недостатки, которые чудесным образом оставили тебя неприкосновенной, даже после того, как жизнь потрепала и выплюнула тебя на обочину.
Стакан со стуком опустился на стол, а Фергус поднялся со своего места и принялся, засунув руки в карманы, мерить гостиную широкими шагами. Гнев клокотал внутри него, и оборотень подсознательно стремился дать ему выход.
- И сейчас ты приходишь сюда, и чуть ли не с порога спрашиваешь: смогу ли я полюбить тебя?.. Великий Отец, да любой мужик даст деру от одних этих слов. Ты думаешь, это можно спрогнозировать, как погоду на завтрашний вечер?.. – он на секунду остановился и его горящий взгляд остановился на девушке, - Ты словно предлагаешь мне ультиматум. Проклятие, а мы ведь даже толком друг друга не знаем: что тебе нравится, какая музыка, какие книги, смотришь ли ты телек по вечерам или предпочитаешь мотаться по вечеринкам… А что люблю я, ты знаешь?.. Кроме работы?..
Он долго изучал застывшую у окна девушку, пока, наконец, взгляд его не смягчился.
Как можно?.. В конце концов, какое он имеет право отчитывать ее. Кем он себя возомнил? Знатоком жизни, быть может?.. Ведь его собственные романы длились не больше года, и всю сознательную жизнь он только и делал, что бредил работой. Фергус устало потер лоб, чувствуя стыд за этот долгий и, по сути, бессмысленный монолог. Он бросался словами, словно глупец, совсем не думая о том, что чувствует объект его жестоких обвинений…
Закончив, наконец, свои метания, детектив устало опустился на диван и кивнул девушке на место рядом с собой.
- Если ты утверждаешь, что узнала любовь, то ты в этом вопросе осведомлена лучше меня. Я никогда по-настоящему не любил. Увлекался, может быть… Я люблю Франку, но это совсем другое. Мы почти что единое целое, мы были вместе еще до рождения, у нас одинаковая кровь и даже запах одинаковый. Мы – маленькая Стая, для оборотня это очень многое значит, - он посмотрел на Гайде и его взгляд, неожиданно для самого себя, смягчился, - Я был бы рад, если бы мы виделись больше. Я готов сходить с тобой в ресторан, в кино… в театр, может быть. Ну понимаешь… как обычная пара. Звучит банально, но… как без этого? Любовь должна на чем-то основываться, не только на необъяснимом влечении или привязанности к вкусу чужой крови.
Он взял пустой бокал, что всего пару минут назад так отчаянно терзал в пальцах и оглянулся, ища какой-то предмет. Наконец, его взгляд остановился на миниатюрном кинжале, предназначенном для вскрытия писем: очередной бесполезный корпоративный сувенир, с одной лишь полезной функцией – у него было острое лезвие.
- Кровь – это не проблема. Не делай из этого истории: раз уж от этой зависимости тебе не избавится, прими дозу, чтобы прочистить мозги.
Быстрый надрез, и кровь быстрым потоком сочится в подставленный стакан.
- Пей, - оборотень протянул ей стакан.

Ей вовсе не хотелось оставлять братца наедине с этой бледной сучкой, однако, здравый смысл подсказывал, что ничего плохого за ее недолгое отсутствие в соседней комнате произойти не могло. Максимум, они поговорят и, быть может, разложат свою раздутую проблему по полочкам. Эта девчонка, она ведь и вправду какая-то ненормальная! Разве можно долго выдержать рядом с психичкой?..
\Если ты жрешь столько же, сколько братец, то сойдет любая, лишь бы было дохрена.\
- Я ем нормально, возможно, это ты не доедаешь, - отозвалась волчица, роясь в кухонном ящике в поиске рекламных листовок местных ресторанов быстрого обслуживания, - Лучше расскажи мне побольше про эту девчонку. Только не про сиськи и все остальное. Меня больше интересует, что в ней могло так задеть моего брата?


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Среда, 10.03.2010, 14:54 | Сообщение # 22
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Кто его знает. Если ты думаешь, что в этой квартире только один…ну ладно, два психа, то ты ошибаешься, у каждого в голове не хватает своих шестеренок. - Начал Дэвид, заглядывая за плечо Франки, выбирая подходящую кухню. - Может быть, ему просто нравится чувствовать себя объектом обожания, сводящего кого-то с ума. Может тут сыграла его «правоохранительная подкорка», он коп до последней шерстинки на хвосте, а эта явно нуждается в ЕГО помощи. Ну, или, наконец, это тупо синдром заложника. В любом случае, здесь присутствует отклонение от нормы, точно такое же, как и желание помогать старичкам, которые своей тупостью выбешивают до пены на губах.
Закончив свой монолог, Дэвид ткнул пальцев в одну из листовок и отошел от Франки, прислонившись к двери, ведущей в гостиную.

- В числе психов ты никого не забыл упомянуть?.. Или ты считаешь, что абсолютное отрицание всех, кроме самого себя, не входит в список психических расстройств? - Франка уже набирала номер, - И хватит, ради Отца, на них пялится!..
В конце-концов, как бы ей не нравилась эта девка, своему брату Франка желала только добра. А еще безгранично верила в его рассудительность и трезвый ум. Если Фергус хочет побыть один вместе с этой вампиршей - пусть будет так, и не нужно ему мешать. Лучше уж после посмотреть на результат и от души поржать.
- Три… нет, четыре пиццы на пышном тесте. Чипсы. Салат…
В их тандеме Фергус всегда был сдерживающим звеном. Нет, не в смысле «тормозом» - он был тем человеком, у кого достаточно здравого смысла, чтобы разбираться со своими проблемами и помогать ей разруливать свои. Должно быть, сохранять трезвый ум в течении тридцати с лишним лет не так уж просто, а значит, когда-нибудь он просто обязан был оступиться. Маленькая ошибка - почему бы и нет? Некоторые совершают их ежедневно… да что там, она сама наворотила их целую гору! Но ей это простительно, а Фергусу… стоило ему один раз оступиться, и вся его тщательно выстроенная, спланированная жизнь, полетела под откос.
- Интересно тебе или нет, но из-за этой херни Фергус поссорился с отцом. Ну, знаешь, самцы выясняют, кто будет главным в семье, и на этой почве обязательно возникают конфликты. Когда же Фергуса отстранили от должности, всплыло наружу все былое дерьмо: «Я же тебе говорил!.. Я же предупреждал!.. Почему ты меня не слушался!..» - Франка отложила телефон и принялась небрежно засовывать многочисленные буклетики обратно в кухонный ящик, - Я, конечно, верю что Фергус достаточно самостоятелен, чтобы разобраться с этим делом сам… но с другой стороны…

Дэвид не стал поправлять Франку относительно своего психичекого состояния. Себя то он признал в самом начале их разговора, впрочем в отличии от всего остального населения Города, можно сказать что он все таки входит в элиту здравомыслящего населения. Он-то хотя бы признает свое…положение, но кроме этого он его принимает, а еще видит этот ебанутый мир таким, каков он есть на самом деле. Нет, нет, он полностью здоров!
- Я не пялюсь, а подслушиваю! - Огрызнулся колдун, впрочем, от двери отошел. Все равно оттуда было почти ничего не слышно. Зато признание Франки Дэвид выслушал с интересом. О взаимоотношениях внутри своей семьи Фергус всегда говорил очень скупо, и уж конечно «не выносил сор из избы». - С другой стороны? Что ты предлагаешь, оттащить ее за дверь? А я ведь там слышал слово «театр».


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ГайдеДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:51 | Сообщение # 23
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Он бросался словами, выплёскивал гнев. Гайде задумчиво наблюдала за нервно блуждающим туда-сюда Фергусом. Постепенно на её лице стало появляться подобие улыбки. Как можно улыбаться, когда любимый не способен сдержать злость при взгляде на тебя? Очень просто. Кто-то мог воспринять слова ликантропа как обвинение, кто-то - как повод для ссоры, но Гайде чувствовала умиротворение от того, что Фергус отчитывал её, словно подростка за недостойное поведение. В нём было достаточно чувств к ней для того, чтобы разгневаться, для того, чтобы рассуждать. И самым приятным оказалось то, что он знал её в достаточной мере, чтобы сказать:
\Но ты, Гайде, ты сама остаешься непорочно чистой… почему? Из-за твоей детской наивности, покорности и глупости. Это недостатки, которые чудесным образом оставили тебя неприкосновенной, даже после того, как жизнь потрепала и выплюнула тебя на обочину.\
Гайде мысленно усмехнулась. Возможно, она просто была достаточно глупа, чтобы продолжать верить и надеяться, даже когда ей показали на дверь, когда её ударили или попытались убить. В сущности, она до сих пор чувствует некую привязанность к своему Мастеру. И даже если бы Фергус ударил её (хотя, это однажды уже случилось... по её вине), она продолжала бы смотреть на него таким же нежным взглядом.
\Великий Отец, да любой мужик даст деру от одних этих слов.\
"Но ты всё ещё здесь," - мысленно отметила вампирша.
\Ты словно предлагаешь мне ультиматум.\
"Я не умею иначе," - взгляд умолял понять её.
\Проклятие, а мы ведь даже толком друг друга не знаем.\
"Однажды я знала о тебе больше, чем ты сам," - напомнил суккуб.
Они не знали друг друга. Этот факт приводил девушку в восторг. Так много возможностей, так много несказанных слов. Пока Слейд читал ей нотации, она поняла ещё одну немаловажную вещь. Смогут ли они сказать друг другу все эти слова? Ответ на этот вопрос в равной степени зависит от них обоих. Гайде больше не была безучастным наблюдателем собственной жизни, она наконец-то удостоила себя права самостоятельно решать, каким будет следующий шаг. Нужно ли расстраиваться из-за того, что первые шаги походили на абсурд? Гайде к этому точно не привыкать.

- Я смотрю, ты доволен, Августин, - его улыбку и цепкий взгляд никто не смог бы повторить. Атани случайно подслушала этот разговор. И хотя она понимала, что Мастеру известно её присутствие поблизости, она не могла заставить себя тихо уйти.
- Не то слово, Дамиан! Она великолепна. Аристократичная куколка. Изящная и пустая. Где ты нашёл её?
- Августин, не обижай моё Дитя. Что касается тайны её рождения... Она пришла в этот мир, чтобы стать моей...
Он лишь мельком оглянулся в сторону занавески у входа в ложу, но по коже Атани пробежался мороз, разгорающийся в неудержимое пламя. Она не была единственной женщиной, не способной устоять перед Дамианом, но, пожалуй, единственная получала от своей слабости такое удовольствие...

Атани не страдала излишними привязанностями или интересами. Далеко не сразу она открыла для себя шитьё и ювелирное искусство. Однако для Гайде жизнь началась с совсем другой точки. И сейчас, по крохам собирая собственное прошлое, она могла гордиться тем, что имела настоящие интересы, увлечения, хобби и призвание.
\Если ты утверждаешь, что узнала любовь, то ты в этом вопросе осведомлена лучше меня.\
"Да куда уж нам, сирым и убогим..." - шутливо ворчала про себя Гайде, взахлёб слушая речь Фергуса. Вряд ли хоть какой-то лектор мог похвастаться таким вниманием к своей персоне.
\Я был бы рад, если бы мы виделись больше. Я готов сходить с тобой в ресторан, в кино… в театр, может быть.\
- С удовольствием, если только ты не будешь говорить об этом, как о неприятной обязанности. К счастью, под дулом пистолета тебя никто не держит, - она прикрыла рот ладонью, чтобы скрыть лукавую улыбку.
\Любовь должна на чем-то основываться, не только на необъяснимом влечении или привязанности к вкусу чужой крови.\
- Ты прав и всё же... Кровь - это нечто большее, чем жидкость, текущая в твоих венах. Кровь - это источник твоей жизни, это твоя сила, твоя энергия. Твоя кровь - это ты сам. Как вампир, я никогда не буду пренебрегать твоей кровью. Как суккуб, я никогда не смогу пренебречь твоими чувствами и желаниями.
Они видели мир немного по-разному. Родились в разное время, росли в разных условиях, принадлежали к разным расам. Гайде бродила по миру, разбираясь в людях по вкусу их эмоций, притягивая взгляды и управляя их желаниями. Фергус же относился к иной породе. Для него, возможно, решающую роль играл запах.
Улыбка плавно сползла с лица Гайде. Запах - единственный недостаток, который ей не суждено исправить. Без крови она всегда будет мёртвой и холодной. Кровь же придаст ей запах своего владельца, лишь слегка изменённый под её натуру. А в минуты неумолимого разрушения плоти она будет отвратительная Фергусу. Отвратительный гниющий кусок мяса. Такая перспектива до дрожи пугала девушку. Слишком реально, чтобы отрицать.
Из невесёлых мыслей её вырвал чарующий запах. Да... Ни с чем не сравнимый запах крови Фергуса. Пряный, пахнущий лесом и волком. Глаза едва заметно вспыхнули и вновь стали нормальными. Гайде давно научилась мастерски контролировать свою звериную суть.
\Пей\
Девушка медленно протянула руку и приняла стакан из рук оборотня. Кровь плавно колыхалась в ёмкости. Блики играли на поверхности алого моря, создавая картину, прекраснее которой не мог себе представить ни один вампир. Дорогое вино, нектар богов или чистейшая вода с горных вершин прошлого мира - прелесть любого из этих напитков таяла, подобно сигаретному дыму, перед несколькими каплями крови самого важного человека во Вселенной.
Но играть с этим подарком, равно как и восхищаться им Гайде не могла. Фергус был прав относительно зависимости. С вампиризмом ничего не поделаешь, но есть возможность хотя бы скрыть почти священный трепет перед кровавым нектаром.
- Спасибо, - она кивнула мужчине и поднесла стакан к губам.
Несколько глотков и невыразимая буря чувств, скованная пределами тела и необходимостью сдерживаться. Следы крови на губах, пальцы, поглаживающие гладкие бока опустевшего стакана. Тепло, разливающееся по телу. Сердце, бьющееся так быстро, что его стук превратился в почти однородный гул.
Взгляд упал на тонкие губы мужчины. Привычка требовала завершить трапезу кровавым поцелуем. Ритуал, вросший в кожу так, что не вытравишь, заставил Гайде дёрнуться в сторону Фергуса, но рассудок тут же повелел остановиться. Вместо этого она опустила глаза и облизала губы, умерив порыв.
Она тяжело вздохнула.
- Опять я наворотила глупостей, да? Вот дурочка. - Улыбка говорила, что она сама не верит в то, что натворила. - Пора бы уже вырасти. Тебе кто-нибудь говорил, что ты слишком добр, Фергус? - в глазах плясали искорки веселья.
Ощетинившийся суккуб метался по клетке, чувствуя себя обманутым. Утоление второго голода раздражало сущность больше, чем вынужденное воздержание. Им пренебрегли. В ближайшее время Гайде придётся за это поплатиться. Но в тот момент гораздо приятнее было оставаться спокойной и по крайней мере изображать сытость...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Среда, 17.03.2010, 11:39 | Сообщение # 24
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
ООС. Сворачиваемся к следующему дню :Р

- Да, да, говорили – в основном, в издевательском тоне, подразумевая под словом «доброта» слово «глупость».
Он молча проследил за опустевшим бокалом, перекочевавшим из его рук в руки Гайде, подумал было спрятать его подальше, но потом отказался от этой идеи. Ради чего?.. В глазах Девида и Франки он и так выглядит идиотом, и единственный шанс хоть немного подняться в их глазах – сделать вид, что все так и задумано. Непринужденный идиот вызывает куда больше уважения, чем идиот, который стесняется собственного слабоумия.
На границе подсознания он ощущал ауру суккуба так же отчетливо, как палящий ореол вокруг жарко растопленной печи – это было вдвойне странно, учитывая, что обладательница этой ауры была мертвенно холодна. Бокал крови ничуть не сравнял этого противоречия: холодная кровь Гайде ускорила свой бег, но и ореол суккуба заметно разгорелся. Только бы в его лапы не попало что-нибудь легко воспламеняющееся…
- Хочу есть, - как всегда, в случае замешательства заявил Фергус, - Эй, вы там?.. Когда нам принесут жратву?..
Следует принять необходимые меры, чтобы предотвратить непредвиденные… хм… казусы. Фергус чувствовал, что еще не готов к решению неожиданной проблемы, вновь нарисовавшийся на горизонте его жизни: проблему эту, как и прежде, именовали Гайде.
- Доставят через пол часа, - Франка так быстро появилась в дверях, будто нарочно ждала его приглашения. Ее внимательные глаза уже отыскали злополучный бокал в руках вампирши, но, к чести волчицы, лицо ее ничем не выдало бушевавших в рыжей головки мыслей.
Плохо, значит скандал запланирован на попозже…


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Среда, 17.03.2010, 21:10 | Сообщение # 25
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Святая правда жизни: во всём нужно знать меру, каждому нужно знать своё место. Гайде и без суккубских способностей прекрасно понимала, что её присутствие тяготит как Фергуса, так и его близких. И списывать своё гордое восседание на шее у оборотня на слабость или шаблон "милый, я скучала" девушка не собиралась. Проще было вовремя уйти, получив зарок и надежду на будущее, чем попытаться остаться подольше, но сделать этот визит последним.
"Милая вампирша ищет универсальный способ не быть проблемой. Альтернативу в качестве пули не предлагать..."
\Эй, вы там?.. Когда нам принесут жратву?..\
Обстановка накалялась.
\Доставят через пол часа\
И на сцену возвращались прежние актёры. Гайде старалась выглядеть максимально спокойно, несмотря на активную работу воспалённого мозга. Право слово, как прикажете уйти, чтобы не выглядеть трусихой? В принципе, здесь её все воспринимали незваной гостьей, так что особо переживать по поводу собственного имиджа не стоило, но в вампирше взыграли аристократические привычки.
Раздался звонок мобильного телефона. Гайде даже растерялась, каких богов благодарить за этот звонок, прервавший опостылевшую неловкость. Не сказать, что абонент на другом конце сигнала радовал её больше, чем местная обстановочка, но его долбанутое беспокойство пришлось как нельзя кстати.
- И тебе привет, милый, - кислый тон мог говорить о чём угодно, но уж точно не о радости от голоса Юлиана.
- Ага, я тоже соскучился. Ты там не забухала со своей подруженцией?
- Тебя это точно не касается.
- Меня это не будет касаться ровно до тех пор, пока за тобой не придут из какой-нибудь службы безопасности. Нечего голодной по улицам разгуливать в одиночку. Либо домой, либо я сам приеду...
- Как мило. До встречи, - вырубив мобильник, Гайде выдохнула так, словно не дышала год.
Оглядев присутствующих, она улыбнулась самой очаровательной своей улыбкой и поднялась с места.
- Прошу меня простить за неожиданное вторжение. Уверяю вас, такое больше не повторится. Франка, было очень приятно с тобой познакомится. Дэйв... ты не поверишь, я даже немного соскучилась по твоей роже. Фер... гус... Не будешь ли ты так добр проводить меня до двери?
Дойдя до выхода, Гайде на несколько мгновений застыла, нерешительно оглянувшись на мужчину. Стоило ли спрашивать его телефон или полагаться на очередной счастливый случай? Гайде нашла вариант получше, по крайней мере, на свой взгляд.
Без лишних предисловий, девушка протянула Фергусу визитку.
- Теперь твоя очередь. Позвонишь или выбросишь. Как пожелаешь. - Пожалуй, этот ход был одним из самых рациональных за вечер.
Не хотелось уходить, ни разу не коснувшись любимого, но даже малейшее прикосновение таило в себе опасность. Боясь пробудить мстительную сущность суккуба, Гайде отстранилась, изобразила старомодный поклон и переступила порог, дав себе обещание, что в следующий раз окажется в этой квартире только по приглашению её хозяина.
- Береги себя... - тихо бросила она через плечо.
В сердце всё ещё теплилась надежда, что в следующий раз в глазах Фергуса она не увидит тревоги и гнева. Мечты-мечты, в чём ваша сладость?..

Центр Города >> Торговый квартал >> Улица Ханси >>>>>



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Пятница, 19.03.2010, 21:27
 
ФергусДата: Среда, 17.03.2010, 22:38 | Сообщение # 26
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
День закончился, клоу... гости разбежались
На утро - » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ФергусДата: Пятница, 30.04.2010, 10:18 | Сообщение # 27
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Франка была счастливым человеком: ей не был нужен будильник. Впрочем, счастье это было весьма сомнительным, ведь сэкономив на покупке электронных часов, она не избавила себя от необходимости вставать каждое утро под бодрый звон – но не будильника, а телефона.
И если бы он звонил только утром! Ее глухие, подслеповатые, мразматичные подопечные редко различали разницу между днем и ночью. Ситуация усложнялась тем, что большинство из них жило в таких захудалых районов, где и слыхом не слыхивали о искусственном уличном освещении. Электрические фонари днем, электрические фонари ночью – они дают ровно столько света, сколько требуется человеку, чтобы идти по улице, не спотыкаясь. И уж конечно, они не могут создать даже отдаленной иллюзии света настоящего солнца. Именно поэтому старики и старушки Города, чьи внутренние часы организма давно дали сбой, считали излишним ориентироваться на показания настоящих часов: на улице вечная ночь, тогда какого хрена соблюдать какие-то нормы?..
- Демоны бы пожрали этих анархистов… - Франка неловко сползла с дивана, и поплелась к трезвонящему телефону, на ходу оправляя замявшуюся, застиранную футболку и растянутые домашние штаны, во сне сползшие куда-то в район коленок. Волчица не принадлежала к числу тех девиц, которые считали, что ходить дома в каком-то говне – позорно.
- На аппарате, - пьяный спросонья голос Франки отправился гулять по проводам, наверное, в очередной раз заставив работников соц.опеки заподозрить в ней скрытую алкоголичку, - Сейчас ночь. Почти… я сплю… Какого хрена?.. Вы издеваетесь, точно…
Беспредметный разговор продолжался еще несколько минут, пока Франка, наконец, раздраженно не повесила трубку.
- Сволочи…
Впрочем, не смотря на возмущение, через десять минут она уже была готова к выходу, домашнее «говно» сменил фирменный уличный «прикид» - узкие черные джинсы, футболка, свободно болтающаяся на ее худеньких плечах и короткая курточка.
Уже собираясь выйти на улицу, Франка ненадолго задержалась у столика в прихожей. Здесь у ее педантичного братца всегда имелся запас листочков-стикеров и пара коротких карандашей: специально на тот непредсказуемый случай, когда ему ВДРУГ понадобится оставить записку для своего воображаемого друга.
С тех пор, как они стали жить вместе, Фергус не уставал повторять ей: «Если куда-то уходишь на ночь глядя – пиши записку». Должно быть, ему просто хотелось, чтобы хоть кто-то написал ему послание – и почал уже, наконец, бесполезную, пыльную пачку листочков. Саму волчицу этот бессмысленный ритуал бумагомарательства нисколько не прельщал и, в который раз перед выходом задумчиво покатав в пальцах карандаш, она отбросила его в сторону. К демонам эту хрень!..

» Дом Крови » Норт Энд » Госпиталь им. Амрония (Первичный автор - наша Гайде.)


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.


Сообщение отредактировал Фергус - Пятница, 30.04.2010, 10:20
 
ДэвидДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:53 | Сообщение # 28
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
» Дом Стали » Сити » Экспоцентр
Все что не убивает, делает нас сильнее. Даже два года работы в канцелярии СБДК оказались не пустой тратой времени, нервов и сил. Кто бы мог подумать, что Дэвид - комок ярости и несогласия со всем миром - сумеет не только разобраться и запомнить устройство бюрократической машины, но и рано или поздно обратить его себе на пользу. Причем, что удивительно, этот момент наступил даже слишком рано - всего на второй день после удаления лысого работника из царства бумаг (хотя возможно если бы времени прошло больше применить полученные знания было бы уже невозможно).
После успешного обнаружения пострадавшего от рук злодея паренька Дэвид и Фергус какое-то время разбирались с главенствующими на этом празднике жизни Стальными, после чего ушли в родной штаб - писать отчеты.
Фактически, когда все последствия (в том числе и бюрократические) инцидента были решены, всем участникам операции надлежало доложить о проделанной работе начальству в письменной форме. Но рабочий день подходил к концу, потому большая часть агентов отложила ее на завтра. И именно здесь Дэвиду удалось применить свои навыки - имея бесценный опыт перекладывания тонн чужих докладных и рапортов, он, используя этот шаблон, заставил Фергуса быстро справиться с этой работой и, даже вспомнив старые знакомства, сумел сдать бумажки «впрок», тем самым освободив им двоим завтрашний день.
- Хватит копаться, что ты как девственник в свою «главную» ночь - не можешь попасть ключом в дырку. - Они стояли на лестничной площадке у двери в квартиру Слэйда. Хозяин квартиры горбился перед замочной скважиной, вспоминая все родню малолетних уебков, разбивших в подъезде все лампы. Дэвид же стоял рядом, вальяжно прислонившись к стене, за два дня он вполне вошел в образ начальника, и даже нашел в нем некоторые скрытые плюсы. Например, после скорой, но отупляющей писанины двух рапортов, которые повесил на Слэйда колдун, оборотень даже не вспомнил, что его напарник мог подсветить ему с помощью магии или банально позвонить в дверь, чтобы им открыла Франка. Потому Ревару было вдвойне приятно наблюдать за его стараниями.
Наконец дверь поддалась, и они вошли в квартиру, где царил мрак. В квартире никого не было.
- Скука и бессонница престарелых не знает времени суток…


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33


Сообщение отредактировал Дэвид - Воскресенье, 02.05.2010, 20:55
 
ФергусДата: Вторник, 04.05.2010, 08:49 | Сообщение # 29
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Я даже не хочу думать, что она сейчас делает, - пожаловался оборотень, починая новую бутылку пива, - Я сказал ей - пиши записку. Она не пишет. Это беспардонно!..
Алкогольное опьянение для оборотня - наслаждение мимолетное, и потому Фергус рассчитывал высказать свои пьяные бредни до того, как его отпустит. Потом он уже вряд ли станет распространяться на эту тему, особенно перед Девидом, а потому высказаться было необходимо прямо сейчас.
- Я отправлю ее домой. К родителям! - заявил детектив и стукнул полупустой бутылкой о столешницу, - Нет, ты только на часы взгляни! Уже ночь проходит...
После своего ухода Франка оставила только кучу разбросанных вещей и тарелку с присохшими остатками ужина. Все это он быстро убрал - в конце концов, он не жаловался! - но вот тот факт, что нерадивая сестрица не считала нужным предупреждать его о своих ночных похождениях, просто выводил Фергуса из себя.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Вторник, 04.05.2010, 21:39 | Сообщение # 30
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
В отличие от Фергуса, чей организм на раз справлялся со всякой индустриальной дрянью типа пива и полуфабрикатов, Дэвиду приходилось бороться с ней на протяжении всей жизни, потому три бутылки пива, что они уже успели употребить были для него лишь разминкой. Здоровый же из-за звериного метаболизма организм пусть не надолго, но захмелел.
- Кстати о ночных похождениях. Знаешь, о чем твоя сестричках меня попросила? - Утренний инцидент с смс-ками забылся на фоне успешно выполненного долга, потому Ревар решил возобновить тему, тем более кратковременный момент опьянения Фергуса был для этого как нельзя кстати. - Довести ее до Лунной Горы.
Бросив наживку, Дэвид отвернулся от напарника, изучая взглядом обстановку квартиры, которая значительно изменилась с его последнего визита под неумолимым влиянием меняющегося бардака.
- О, я знал, что простое радио ты не слушаешь. - Колдун пошел к шкафу, и вынул из почти развалившейся коробки странный аппарат, чей раскуроченный пластмассовый корпус говорил о криворуких попытках его модернизации. Водрузив радиоприемник на стол и воткнув его в розетку, Дэвид начал вертеть переключатели.
- Лунной Горы?.. - Фергус искренне удивился, - А зачем?.. И где это?..
То ли алкоголь делал свое грязное дело, то ли трудоголик-оборотень и вправду был неосведомлен о существовании этого знакового места. Фергус на секунду зажмурился, пытаясь сопоставить знакомое слово с хаотично возникающими в мозгу образами.
- А да, вспомнил. "Во время шабаша на Лунной Горе проводятся древние ритуалы, связанные с перерождением природы, единством ее живородящей силы и умирания. Персонификация этих сил - образ богини, называемой Великой Матерью", - по памяти процитировал Фергус, - А ты хоть раз ходил?..
- А кто бы хоть раз не ходил в место полное голых баб, выпивки и прочей дури дающей в голову. Если еще можно было убрать весь этот бред про Матерь, шабаш стал бы лучшим мероприятием года.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартира Фергуса Слэйда
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: