Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартира Фергуса Слэйда
Квартира Фергуса Слэйда
ФергусДата: Среда, 05.05.2010, 10:00 | Сообщение # 31
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
» Дом Крови » Норт Энд » Госпиталь им. Амрония

На все попытки заговорить с собой волчица отвечала угрюмым молчанием: в принципе, ничего другого от мохнатой твари ожидать и не приходилось. Зверюга шустро передвигалась на задних лапах (со стороны вполне можно принять за человека в не по сезону теплой шубе), лишь иногда, когда требовалось быстро миновать освещенные улицы, припадая на все четыре конечности.
Темные, сырые от промозглого дождя дворы и грязные переулки Норт-Энда вскоре кончились, впустив обоих беглецов в мрачноватый, словно застывший в глухом средневековье, Истмунд. Волчица петляла по узким, кривым улочкам - то ли путала след, то ли доверялась хитросплетениям тротуаров Истмунда, как зверь - исхоженным лесным тропкам.
К тому моменту, как "городские путешественники" оказались на пороге старого двухэтажного дома, взобрались по скрипучей лестнице наверх, оба промокли до нитки. А дождь на улице припустил еще сильнее - словно только того и ждал.
Волчица несколько раз ударила когтистой лапой по запертой двери, начисто игнорируя дверной звонок.

- Дурь и голые бабы?.. А как это связано с ритуалом плодоро... - Фергус почесал затылок, - Нет, я в принципе понял, связь есть. Но зачем Франке...
Амплитуда колебаний его руки, охаживающей взъерошенный затылок, увеличилась. Оборотень крепко задумался.
- ...и это я тоже по идее понял.
Он отставил бутылку и, скрестив руки на груди, мрачно уставился на Девида.
- Ты в курсе, я спокойно отношусь к случайным связям. Но это - когда дело касается меня самого. А когда речь идет о молодой девушке - это неприемлемо. Может, я и ретроград, но считаю, что еще рано девчонке... тридцати двух... тридцати двух, бля, лет!.. - он мгновенно поправился, - Но для оборотня это не так уж и много! Мы быстро взрослеем и долго живем.
Фергус снова погрузился в свои мысли.
"Ей тридцать два!.. Проклятие, мы одногодки, разве это не очевидно?.. И что из этого? Разве возраст влияет на количество дури в голове?.. Но ведь я ее не остановлю! Она все равно попадет на идиотский шабаш! И, прости меня Отец, может уж лучше с Девидом, чем с кем-то другим?.."
- О нет, как я только мог это подумать! - уже вслух простонал оборотень и, закрыв лицо руками, откинулся на диван.
"...по крайней мере два года назад он выглядел всесторонне здоровым..."
- Отееец... заставь мой внутренний голос заткнуться, - Фергус отнял руки от лица и со злостью уставился на друга, - Ладно, чего ты хочешь? Я должен купить гандонов что ли?..
Их беседу прервал стук в дверь, перемежающийся характерным скрежетом когтей по дереву. Фергус вскочил с места, бросившись открывать блудной сестрице дверь.
За дверью оказалась мокрая волчица и еще один, с перебинтованной голове. Франка молча отодвинула брата с пути и, стуча когтями по паркету, прошла внутрь. Игнорируя Девида, она направилась прямиком в ванную, уже по пути приобретая человеческие формы. Ее по-мальчишески худая, поджарая фигурка на мгновение мелькнула в зеркалах, а потом дверь ванны захлопнулась и зашумел душ.
Фергус повернулся к гостю и молча потянул носом воздух. Кровь. Этого еще не хватало...
- Ну что же, заходи, кем бы ты ни был...
Он запер за странным гостем дверь и, оставив его на попечение напарника, направился на кухню, чтобы достать из холодильника пару бифштексов.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.


Сообщение отредактировал Фергус - Среда, 05.05.2010, 21:14
 
ДэвидДата: Среда, 05.05.2010, 10:45 | Сообщение # 32
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Если тебе нужны гандоны, можешь купить. - Благодушно разрешил Дэвид. - Вообще я больше хотел проверить бывает ли у кратковременно пьяных оборотней похмельный синдром с потерей памяти, а эта новость - крючок, для будущей проверки. Ну и конечно нужно же нам было как-то поддержать разговор.
Откровенно говоря, Ревар рассчитывал на более бурную реакцию со стороны Фергуса, ему казалось что столь «правильный» оборотень, да еще и подстегнутый хмелем, непременно должен быть более импульсивным и строгим. Идеальным развитием событий был бы приход Франки и небольшой семейный скандал, но, судя по всему, алкоголь сделал Фергуса более благостным. Нельзя сказать что эксперимент провалился - результат то есть - но придется искать другое шоу на вечер.
Углубившись в настройку хрипящего радиоприемника, Ревар наконец сумел добиться от него членораздельных звуков именно той волны, которую он искал, и в наличии которой он был уверен.
- … всем патрульным Норд-Энда, в госпитале имени Амрония перестрелка. Возможны раненные… - Сигнал был слабый и неровный, потому Дэвид убрал громкость до едва слышного уровня.
- Странно, что за эти два года я не слышал о шерстяном мстителе, появляющемся на месте происшествий. Или ты принципиально не признаешь другой музыки? - Стук в дверь прервал готовый было разразиться монолог колдуна, оставив его в одиночестве более детально продумывать колкости, вероятно касающиеся темы блудных детей.
Но когда открылась дверь, колдун не услышал привычных семейных прений, короткая тихая фраза и напряженное молчание, заставшее детектива подобрать развалившееся на диване тело, готовясь к неожиданно встрече.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ИльмарДата: Среда, 05.05.2010, 16:35 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Промокший до нитки и окоченевший Ильмар стоял за спиной волчицы, колотившей по двери старого двухэтажного дома. События, произошедшие с ним этой ночью, казались сейчас такими далекими и почему-то не настоящими.
Дверь распахнулась, и перед его глазами предстал высокий и широкоплечий мужчина с такими же, как и у Франки «волчьими» ярко желтыми глазами и коричневыми волосами с рыжеватым оттенком. Вот только у него они были убраны в «конский хвост». Франка бесцеремонно отодвинула этого «богатыря» с пути и, стуча когтями по паркету, прошла внутрь. Маури оставшийся один, на пороге незнакомого дома, промокший, с перебинтованной головой, хотя бинтом это было уже сложно назвать, скорее уж «мокрая, непонятная хрень», наверное, производил сильное впечатление, может ему вообще не стоило приходить сюда?
Мужчина придирчиво оглядывал Ильмара, ему становилось не по себе от этого «буравящего» взгляда. Когда Маури уже был готов развернуться и уйти, от греха подальше, «богатырь», наконец, произнес:
\- Ну что же, заходи, кем бы ты ни был...\
Содрав с головы и бросив в урну у лестницы, ставший никчемным бинт Ильмар вошел. Квартира оказалась вполне сносной и самое главное теплой! Хозяин развернулся и направился куда-то по своим делам.
«Видно это у них семейное» - подытожил Маури. – «Если я правильно понял это и есть брат Франки – коп». Он глубоко вздохнул.
«Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, приятель»
Ильмар снял мокрый пиджак и кинул его в угол, у входной двери, не решившись повесить его на вешалку к сухим вещам. И двинулся в комнату, не топтаться же на пороге, раз он все же решил войти.
«Да нихрена я не знаю»…
На диване сидел мужчина, мягко говоря, нестандартной внешности. Его лысая голова была усеяна всевозможными шрамами и непонятными магическими символами, с правой ее стороны был ожог на пол головы. В завершении ко всему между губой и подбородком торчали два огромных клыка. Ильмар обомлел.
«Бог ты мой! Куда Франка меня привела!»
- Привет! Я - Ильмар, – подал голос Маури и помахал рукой. Проходить дальше он не решился и застыл у входа…


Сообщение отредактировал Ильмар - Среда, 05.05.2010, 16:41
 
ДэвидДата: Среда, 05.05.2010, 19:51 | Сообщение # 34
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Непринужденно развалившись на диване Ревар придирчиво, взглядом хозяина территории (хотя таковым и не являлся) оценивал гостя. Довольно высокий и широкоплечий блондин с умильной мордочкой – про таких либо делают компьютерные игры, мультики и фильмы, либо им суют купюры за тонкие резинки трусов. Впрочем, на стриптизера он тоже не походил - слишком грубые руки, да и промокший прикид из невнятных шмоток и грязи не способствовал определенному образу.
- Когда у людей нет чувства времени – это печально. Хата была свобода еще час назад, а сейчас ты здесь только по морде схлопочешь. – Приветствовал, наконец, его Дэвид.
Довольный произведенным своей внешностью эффектом, колдун продолжил прощупывать и изучать «милашку». В то, что он мог быть хахалем Франки не верилось, хотя бы потому, что она притащила его в квартиру, где, как она знала, наверняка будет Фергус после дежурства. Значит, обстоятельства этого визита были необычные – на это указывала хотя бы вымокшая и испачканная грязью одежда. Так или иначе, история наверняка была интересная, но услышать ее удастся только после того, как Франка выйдет из душа. Кстати интересный вопрос: можно ли считать, что он видел ее голой, когда зверь пробегал по паркету в сторону ванны? Наверное, нет - даже сосков не разглядеть не удалось.
- Знаешь, ты оказался не в лучшее время не в лучшем месте. Я думаю, у Франки на тебя огромный зуб, что она тебе соврала, чтобы заманить сюда – под удар того бурошерстного амбальчика?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Среда, 05.05.2010, 21:49 | Сообщение # 35
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергус ухватил последние слова колдуна и, высунувшись из дверей кухни, мрачно пообещал:
- Не беспокойся, не прибью. По крайней мере не раньше, чем выслушаю вашу невероятную легенду от начала и до конца.
Мясо шкворчало на сковородке. Никаких изысков: обычный бифштекс с кровью, на скорую руку, без приправ и соли: вкус не имеет значения. Главное - объем.
Кажется, ему придется снова разъяснять Франке правила поведения в его доме. Никаких пришлых любовничков, никаких вечеринок, и, если уж на то пошло - никакой грязной посуды в раковине...
Убавив огонь и накрыв сковородку крышкой, Фергус сполоснул руки, считая свой долг выполненным. Проходя по коридору мимо ванной, в которой продолжал шуметь душ, он грохнул кулаком по двери:
- Ужин на плите.
В гостиной оборотень снова устроился на своем месте, ухватив недопитую бутылку.
- Ну, ты может тоже хочешь есть?.. - и, пресекая все посягательства на бифштекс, чей аппетитный запах уже просачивался с кухни, пододвинул гостю тарелку с чипсами и другой пивной закуской. Сейчас он походил на пса, который ревностно защищал собственную миску: "мясо - для крутых парней".
Под столом нашлась непочатая бутылка пива.
- Я Фергус, это Дэвид. Тебя, как я слышал, зовут Ильмар. Пожалуй, нам будет интересно послушать как ты, Ильмар, познакомился с моей сестрой и почему вы бегаете по улицам на ночь глядя, мокрые, и смердящие чужой кровью...
- Не еби мозг парню, - посоветовала Франка, выходя из ванной. Ее, распаренную и закутанную в белый халат, окружали клубы пара. Шея, руки и предплечья, натерты губкой почти до красноты: как всегда, пыталась избавиться от вымышленного запаха псины.
Франка с легкостью принимала Зверя, когда он являлся, но чувствовала себя грязной и опустошенной, когда он уходил. Душ, мыло и жесткая губка - не лучшие средства, чтобы избавиться от гадкого чувства, будто тебя, использованную и избитую, выбросили на обочину жизни, однако, они помогают отвлечься от дурных мыслей и восстановить силы.
Но плотный, питательный ужин, даже лучше. Оборотню после обращения необходима еда - очень много еды.
Волчица удалилась на кухню, откуда явилась уже с тарелкой, полной мяса.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Четверг, 06.05.2010, 11:12 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Усталость нахлынула внезапно, как это обычно бывает. Сначал ты полон сил, а спустя каких-то 5-10 минут все эти силы куда-то улетучиваются. Лысый оживленно говорил, что-то про битье морд и тому подобной ерунде, но Ильмар его почти не слушал. В придачу к нахлынувшей усталости, у него разболелась голова. Поискав глазами первое попавшееся кресло, Ильмар плюхнулся в него.
"Какое битье морд? О чем ты бритоголовый?! Я сегодня ночью угрохал пятерых здоровых мужиков, ты что хочешь быть шестым?"
Ильмар схватился руками за голову, перед глазами расплывалась вся комната. И вот уже лысых стало двое.
"Черт...да что же это со мной..."
В комнату вошел или даже правильнее сказал "вплыл" (т.к. у Ильмара кружилась голова) "богатырь" и уселся неподалеку от Ильмара. Схватив недопитую бутылку с пивом, он "любезно" предложил Маури поесть и пододвинул тарелку с чипсами, орешками и другой "едой". Ильмар лишь покачал головой, ему было так хреново, что он видел уже четыре лысых головы. "Богатырь" пожал плечами, не хочешь как хочешь.
После этого представился сам и представил бритого. Ильмар попытался изобразить приветливую улыбку, но вышло что-то лишь отдаленно похожее, что и улыбкой-то назвать сложно.
Наконец, из ванной "выплыла" Франка. Закутанная в халат, она казалась такой невинной и прекрасной...
Она что-то говорила, но Ильмар был уже не в состоянии, что либо слушать. Он провалился в вечную темноту, в беспамятство...


Сообщение отредактировал Ильмар - Суббота, 08.05.2010, 20:33
 
ДэвидДата: Пятница, 07.05.2010, 00:31 | Сообщение # 37
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
В последние несколько дней с момента своего повышения Дэвид воспринимал мир точно сторонний наблюдатель. Затяжной и разносторонний стресс тест на Магитеке показал, что события и поступки окружающих, которые раньше неминуемо приводили если не к конфликту, то к затаенной обиде, теперь окончились безобидным ругательством. Естественно, такое нехарактерное поведение было вызвано «сбитой» настройкой мировоззрения, которая раньше держалась на конкретной социальной нише детектива - теперь же, та тонкая грань, что была для Ревара путеводной нитью в мире социальных правил и отношений, была нарушена. Пока система работала, но миролюбивость и некий отстраненный, незаинтересованный взгляд на вещи ясно указывал на имеющиеся неполадки.
- Смотри, кажется, мы его напугали. - Бросил Дэвид, приложившись к бутылке, когда белобрысый гость провалился без сознания в кресло. - Как с девушками в грязи валяться - так это он может, а при виде противника сразу под стол. Крайне хреновый выбор, Франка.
- Заткни пасть. Морда... - устало попросила Франка, усаживаясь на диван с тарелкой в руках. Дальнейший ее монолог был разбавлен чавканьем и жеванием.
- Это мой подопечный. Придурки из офиса направили меня в больницу с заданием - вправить мозги амнезийному пациенту. Я искренне считала, что мне подсунут какого-нибудь дедка, который забыл свое имя и адрес... но, как видите, система иногда дает сбой. Он слишком молод для нашей службы, но у него и вправду отшибло память.
- Значит, все это - результат твоего милосердного порыва, - насмешливо хмыкнул Фергус, выливая в себя остатки пива.
- Не забывай, что мне за это еще и платят. Работа есть работа, братишка...
- Работа, говоришь? Ты посмотри на него!.. Ножи в кобуре, за милю несет кровью.Что-то не помню, чтобы я подписывался укрывать в своей квартире всяких... отшибленных.
Франка не спеша прожевала кусок, потом кивнула на Девида:
- А что тогда этот хрен тут делает?..
- На твоем месте я бы держал язык за зубами, псы то еще летать не научились. Насколько я вижу, у этой принцессы ни дара, ни даже Дома то нет. - Огрызнулся в ответ Дэвид. - Кстати, я думаю, я выражу общее мнение если задам вопрос: какого хрена вы с белоснежкой по самые уши в пене, грязи и крови? Неужели такие прикиды выдают в больнице для амнезийных, надеясь что это спровоцирует "вспышку"?
- Не пытайся меня напугать, - оскалилась волчица, - Ты никогда не откажешься от возможности подкинуть меня на Лунную Гору. Потому что - а - ты задницу порвешь, лишь бы досадить Фергусу, бэ - все еще надеешься посмотреть на пушистые сиськи. Ты это знаешь, я это знаю - поэтому не будем об этом, иначе я найду себе другого спутника на вечер.
Она отставила пустую тарелку и, бросив взгляд на Ильмара, все еще валяющегося в бессознанке, тяжело вздохнула.
"Работа есть работа - да, детка..."
- У него какие-то проблемы... по работе, - уклончиво ответила Франка, усаживая Ильмара поудобнее, - Или не у него. Я не знаю - просто приехали какие-то ребята, постреляли, уехали. Я вообще не при делах - спросите вон лучше у виновника торжества... я его посадила нормально, теперь он не подавится языком.
- Ты сильно преувеличиваешь значимость своих сисек, тем более не такие уж они и выдающиеся. А насолить нашему волчеку я сумею всегда, ведь он теперь мой подчиненный...- Удивительно что всего буквально за вечер общения Дэвид нашел с Франкой общей язык, хотя тот и базировался в основном на взаимных оскорблениях и перетирании костей Слейда. Вероятно тому способствовало появление белокурой пасии Фергуса и разыгравшейся короткой сцены. - ...тапочки с кофе по утрам носить будет, а в обед...стоп.
Ревар замолчал, бросив быстрый взгляд на все еще включенный и непрерывно шепчущий приемник.
- Хочешь сказать, что на принцессу напали в больнице, а и вы с ним благополучно от туда свалили!?
- Не забывайте, что я пока еще в сознании! - Фергус наконец-то решился встрять в "милую" беседу лысого детектива и собственной не в меру языкастой сестры, - Во-первых, Дейв, хватит гнать. С утра ты едва ли за ворот себе не блевал от осознания того, что тебе нужно за кого-то и за что-то отвечать. Так что хвастаться тут не чем. Ты мой начальник а я твой подчиненный?.. Ха. Ха. Я славно поржал. И, во-вторых: ты не джентльмен. Потому что дрочеру вроде тебя не пристало отзываться о сиськах - каких бы то ни было сиськах - в подобном тоне. Это чистой воды лицемерие, урод.
- Ах, спасибо! Мой брат вступился за меня! - Франка изобразила кислую мину, однако, в ее желтых глазах уже давно плясали смешливые чертенята.
- Молчать!.. - Фергус с грохотом обрушил бутылку на стол, - Вы плохо понимаете, что сейчас происходит?.. Еще один - хотя бы один, мать вашу! - намек, и вам навсегда захочется ходить на какие бы то ни было вечеринки. Тебе. И тебе.
Взгляд оборотня не оставлял сомнений в серьезности его намерений. Кажется, Девид все-таки получил то, что хотел: нащупал предел самообладания Фергуса Слэйда. Впрочем, даже если он и собирался перевести напарника через эту тонкую черту, у Франки хватило здравого смысла, чтобы обратить все в шутку.
- Успокойся, братец. Это только дурацкий стиль общения. Серьезно... - она похлопала брата по плечу и изобразила непринужденную улыбку, - Вы хотели узнать, что там за заварушка была в больнице?.. Честно, я не знаю. Забежали какие-то ребята, кто им был нужен - не разберешь. Я свалила раньше, чем дело приняло серьезный оборот. О том, что было внутри - расспрашивайте Ильмара. Кажется, он просто решил поиграть в благородного рыцаря, вступился за медсестричку. А потом... ну потом приехали копы - все и разбежались.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ИльмарДата: Суббота, 08.05.2010, 14:31 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Ильмар открыл глаза. Голова перестала кружиться, она вообще больше не болела. Квартира брата Франки – Фергуса исчезла, осталось лишь кресло, на котором он сидел. Очупав себя Маури понял, что его одежда абсолютно сухая.
- Я сплю? Эй!!! Тут есть кто-нибудь? – крикнул он в кромешную темноту.
- Есть…ТЫ!!! – раздалось эхо.
«Что за чертовщина, где я?!» - Ильмар попытался вглядеться в темноту - «Бесполезно, нихрена не видно! Я руки то своей не вижу…»
- Это неважно…спроси лучше, зачем ты здесь…
- Эй, ты читаешь мои мысли!! Это нечестно!!
- Честно… нечестно…эти слова ничего не значат здесь… Ильмар… - эхо разносилось отовсюду, нельзя было определить, где находится источник звука. Ясно было лишь, то, что голос мужской, такой спокойный, приятный, опьяняющий.
«Он знает мое имя?! Что черт побери происходит!!!»
- Я знаю все о тебе, Маури – продолжал голос – Знаю кем ты был… знаю кем ты должен стать…
- Что ты несешь!! Скажи лучше это сон? Или реальность?
- И то и другое…
Ильмар хлопнул себя по лбу.
«Я спятил. У меня едет крыша, наверное, от сотрясения мозга».
- Ты не спятил, друг мой... Да и сотрясения у тебя нет…так…легкий ушиб…
- Хватит бредить! Говори чего тебе надо или катись к черту!
- Ох…как грубо…Ильмар. Я всего лишь хочу… тебе помочь…
- Хороша помощь, нечего сказать. Запер в темноте и глумится надо мной!
Вспыхнул свет такой яркий, что Ильмар невольно зажмурился. Перед глазами «забегали» круги.
- Так… лучше?! – в эхе прозвучали насмешливые нотки.
Когда глаза привыкли к свету, Ильмар осмотрелся. Помещение оказалось длинным коридором обе стороны, которого уходили в неизвестность. Стены были белыми, пол был белым, потолок тоже был белым! Встав с кресла, Маури подошел к стене и потрогал ее. Она была холодной, и словно настоящей.
- Где я? – еще раз спросил он.
- Я уже сказал тебе…это неважно, важно, зачем ты здесь…
- Ну и зачем я здесь?! – с вызовом спросил Маури.
- Узнать,… кем ты был…
Коридор исчез. Тьма на мгновение окутала Ильмара. И тут же расступилась.
Он оказался в грязной, плохо освещенной комнате с «голыми», и ветхими стенами. Мебели вокруг почти не было лишь стол, два стула и кровать.
- Смотри Ильмар… и вспоминай… - снова раздался тот же голос.

В комнату вошла женщина, казавшаяся очень знакомой. Она вела за руку упирающегося пацана лет 13-14 не больше. Ильмар стоял почти в центре комнаты и собирался уже начать рассказывать бред о том, как он оказался здесь. Может, подумают, что он псих и не вызовут копов.
Но женщина и малец, словно и не заметили его.
- Сколько раз я тебе говорила нельзя воровать, НЕЛЬЗЯ! – Женщина отчитывала мальца, а он, опустив голову, стоял со слезами на глазах. – Я знаю, мы живет плохо, но это не повод красть у других, подумай об отце, он был бы не доволен тобой.
- Я был голоден, мама! – зарыдал взахлеб пацан и прильнул к матери.
- Сынок, прости свою мать, – у женщины стали наворачиваться слезы. – Я стараюсь изо всех сил, но денег уборщицы едва хватает на аренду вот этой комнаты. Обещаю тебе, что завтра мы пойдем в магазин и купим самой лучше колбасы, которая у них есть. А ты обещай, что больше не будешь воровать.
Пацан кивнул.
- Вот и умничка Ильмар! – женщина крепко обняла мальца и поцеловала в щеку.

- А твоя мать тебя очень любит…Ильмар – снова раздался голос, а вместе с ним исчезла грязная комната, и он снова оказался в «белом» коридоре.
- Кто ты? – пораженным голосом спросил Ильмар.
- Что поверил-таки, что это не совсем сон да? – смех раскатился по всему коридору.
- Я тот, кто хочет помочь тебе…Ильмар – повторил свою прошлую фразу голос. - Ну что готов идти дальше?
Снова тьма, на мгновение.

На этот раз Маури оказался в чистой, роскошной комнате. Вокруг стояла красивая, изысканная мебель, явно не дешевая.
В комнату вошел мужчина в шелковом халате, он открыл шкаф и начал куда-то собираться.
«Да это же я! Только волосы покороче, и выглядит «он» моложе, лет на 5».
Взяв из шкатулки кольцо, и, надев его на палец, «молодой» вышел из комнаты. Ильмар последовал за ним. Обувшись и накинув просторный плащ с капюшоном, «молодой» крикнул.
- Мама, я пошел, буду поздно, ложись спать без меня!
- Сынок, ты опять на работу, на ночь глядя?! – раздался голос из соседней комнаты.
- Да, сегодня у босса важная встреча, без моих способностей ему не обойтись.
- Удачи тебе, Ильмар, береги себя!

- Хороша работа, а Ильмар – снова раздалось эхо, и снова «белый» коридор – Матери бы хоть не врал.
- Ты не понимаешь, я должен был…
- Да все я понимаю, – ехидно ответил голос – Ладно не бери в голову.
- Ну, куда на этот раз – с нотами интереса спросил Маури.
- Все, друг мой…Ты увидел все, что я хотел тебе показать…
- Подожди!! Как я потерял память?! Что произошло?!
- Эту тайну ты должен разгадать сам…Ильмар. Иначе тебе не стать тем, кем ты должен… - эхо с каждым словом становилось все тише.
- Что ты говоришь, я не понимаю?
Тишина…
- Эй!!! Ты где?!!
- А ты так и не понял…здесь нет никого…никого… кроме тебя…Прощай, друг мой…

Сообщение отредактировал Ильмар - Суббота, 08.05.2010, 17:38
 
ДэвидДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:42 | Сообщение # 39
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Врать маразматическим бабушкам проще, чем вменяемым людям. – Будто бы отвлеченно заметил Дэвид, невзначай постигший мировую мудрость. – Белоснежка часом не в Амронии лежала? И как так получилось, что в дерьме извалялись вы оба, если ты была не при делах? Но больше всего меня интересует схренали хрен, за которым приехала безбашенная шайка, не дождался служителей правопорядка?
На последних вопросах голос Дэвида изменился, отбросив вальяжность, он превратился в безразличный, но агрессивный голос, звучащий в серых кабинетах камер для допросов.
- Вы, кажется, не на службе, ребята, - с мнимой расслабленностью, сквозь которую отлично просвечивал вскипавший внутри волчицы гнев, протянула Франка, - Юрисдикция, к тому же, не ваша. Я права?..
Она бросила на Девида надменный взгляд, и сама ответила на собственный вопрос:
- Да, права. Эта рация работает на полицейских частотах, о делах Службы тут не говорят. Да и в целом: хотите допрашивать – предъявляйте ордер. Теперь могу я быть свободна, господин начальник?..
И она насмешливо козырнула Ревару, оттопырив средний палец.
- Общение с маразматиками, живущими в своих разбитых надеждах, явно не идет тебе на пользу. Демократия и общественные права кончились вместе с Империей. О них можно было бы еще говорить, будь ты под покровительством другого Дома, но коль мы с тобой под одной крышей, то мое право как агента Службы заботиться о том, чтобы дела, что происходят внутри Крови – там и оставались. – Поучительно произнес Ревар, с подозрением поглядывая на вертящегося во сне Ильмара, под чьими закрытыми веками беспокойно метались зрачки. – Беспокойно спит тот, у кого не чиста совесть.
- Хватит, - Фергус, до того молчавший, резко прервал затянувшийся диалог. Было очевидно, что злость, которая еще недавно бурлила в нем, поутихла, но говорить о полнейшем спокойствии еще было рано.
- Хватит, Дейв. Ты еще попробуй засадить мою сестру... А ты, - он бросил мрачный взгляд на Франку, - Тебе все равно придется отвечать за все это. Соц.опеку наверняка заинтересует, куда делся вверенный тебе пациент. Они свяжутся с полицией, и вот тогда дело закрутится, всплывет перестрелка в Амронии, и на него подымут дело. Там будешь фигурировать и ты...
Франка ответила ему таким же мрачным взглядом:
- Давайте подождем, пока он очнется.
Оборотень на секунду задумался, потом кивнут:
- Хорошо. Но в твоих интересах... и в его, кстати, тоже, чтобы он оставался на месте. В противном случае, я возьмусь за это дело сам.

ООС: Скажем, Ильмар провалялся до вечера. Можно начинать описывать с его вечернего пробуждения.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ИльмарДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:21 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Белый коридор стал растворятся, подобно сахару в чае. Ильмару снились еще какие-то сны, но за рамки необычных они не выходили.
Проснулся он от боли в желудке, который требовал, чтобы его покормили. Приоткрыв глаза, Маури осмотрелся. Секунды две он лихорадочно вспоминал, что это за место, и какого он тут делает вообще.
«А ну да, точно! Я же в квартире брата Франки, – продирая глаза, вспомнил, наконец, Маури. – Как уж его там…Фургус? Фергус?»
Ощупав себя, он заключил, что все вещи вроде бы на месте, голова не болит, да и одежда на нем уже почти высохла. В общем, жить можно.
Погруженный в свои мысли, он не сразу заметил, что целых 3 пары глаз, уже с минут 5, как с любопытством, смотрят на него.
- О! Привет, ребята, - приветливо начал Ильмар. – А что вы все такие серьезные?
В животе болезненно заурчало.
- Ребят, а можно мне чего-нибудь пожевать? – как не в чем не бывало продолжал он. – Коли вы уж до сих пор меня не сдали в Службу Безопасности и не выкинули на улицу, - он встал и стал разминать, затекшие за столько часов, части тела. – То и в еде мне не откажите, а…
 
ДэвидДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:49 | Сообщение # 41
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Остаток вечера прошел в выжидающем напряжении. Франка молча ходила по комнате, изредка бросая взгляды на беспокойно спящего Ильмара. Детективы продолжали пить пиво, прикладываясь к бутылкам скорее по инерции, чем ради удовольствия. Шумел телевизор, вещая нечто спортивное, продолжало шептать перепаянное радио.
Вялые попытки Дэвида разбудить «виновника торжества» и разрешить, наконец, эту дурацкую ситуацию провалились - Франка ревностно охраняла покой своего подопечного, мотивируя эту заботу тем, что столько неспокойный сон не продлится больше нескольких часов.
Наконец, блондин очнулся и тут же повернул голову к кухне, в глубине которой еще теплые сковородки продолжали источать запах жаренного мяса.
- А принцесса дело говорит. - Оживился Ревар, кому уже осточертела эта чрезмерно затянувшаяся пауза, лишающая его развлечений в виде семейных споров и разбирательств Слейдов. - Нахрена его еще кормить, может проще сразу сдать органам?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:23 | Сообщение # 42
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Не обращая внимания на замечания Ревара, Фергус пододвинул "гостю" всю туже тарелку с закуской, на этот раз уже изрядно опустевшую.
- За это время ничего нового не появилось. А пока...
- Ради Отца! - Франка выхватила их рука брата злополучную тарелку, - Он все-таки мой пациент, а не твой подопытный.
Нахмурившись, она удалилась на кухню, где через какое-то время вновь зашкворчала сковорода: яичница с остатками бифштекса.
- ...а пока, - невозмутимо продолжил Фергус, - Расскажи нам, что с тобой произошло. И не надо отключаться, как в прошлый раз - бесконечно увиливать от ответа ты не сможешь.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Вторник, 11.05.2010, 06:38 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Ильмар молча, выслушал лысого. И проглотил, не без труда, но все же, все его «высказывания».
«Еще раз обзовешь меня, и тебе не поздоровится, бритый. Будь ты хоть трижды магом или кто ты там».
Ильмар плохо разбирался в магии. Для него и колдуны и ведьмы, все одно - маги.
Фергус за эти часы к «любезности» не остыл. И еще раз пододвинул все ту же тарелочку с «едой». И лишь Франка отреагировала на просьбу «по-человечески» и убежала на кухню. Ильмар мысленно поблагодарил волчицу.
\Расскажи нам, что с тобой произошло. И не надо отключаться, как в прошлый раз - бесконечно увиливать от ответа ты не сможешь.\
- Фергус – начал Ильмар спокойным голосом. – Я вижу, что вы не особо рады моему визиту. И я понимаю вас. Незнакомый человек ввалился в твой дом и в твою жизнь. Я и сам не знаю, что бы я сделал, будь я на твоем месте.
Ильмар окинул взглядом лысого и продолжил.
- Твой друг, я вижу, горит желанием сдать меня в СБ. Спасибо и ему, что он до сих пор этого не сделал, - Ильмар улыбнулся. – И да, я прошу прощения, что отключился, и заставил вас столько ждать, поверьте, я этого тоже не хотел.
«Но зато я вспомнил все» - закончил фразу, но уже про себя, Маури.
Он решил прикидываться, что ничего не помнит, пока не поймет, что им можно верить, если поймет…
В комнату вошла Франка с тарелкой горячей еды. Ильмар расцвел в улыбке.
«В такие моменты, Франка, я готов тебя расцеловать».
- С вашего позволения – Ильмар припал к тарелке с едой. – Я сначала поем, а потом расскажу вам всю историю. На голодный желудок я ничего не соображаю.
Он поступил так дерзко намерено. Нужно же проверить насколько эти мужики его ненавидят. Вдруг рассказ лучше вовсе не начинать, а то потом боком выйдет.


Сообщение отредактировал Ильмар - Вторник, 11.05.2010, 06:40
 
ФергусДата: Вторник, 11.05.2010, 11:15 | Сообщение # 44
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Мы не оскорбимся, если ты будешь чавкать во время своего повествования, - с нажимом проговорил Фергус, не отрывая мрачного взгляда от жующего "гостя".
Франка закатила глаза, но ничего не сказала. Влезать в разговор сейчас было не только неосмотрительно, но и опасно. Она искренне надеялась, что и Ильмар понимает всю шаткость собственного положения и найдет в себе силы сохранять хладнокровие, даже под градом тухловатых острот Девида. Если Девид попытается - а он попытается - его довести, то он наверняка найдет способ это сделать. И если Ильмар поддастся, если попробует изобразить что-то в духе той больничной драки... что ж, все это закончится довольно быстро.
- Расскажи, что произошло в больнице, - с подчеркнутой вежливостью произнес Фергус.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Вторник, 11.05.2010, 11:37 | Сообщение # 45
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Может мы ему еще и танец спляшем, пока он жрет? - Ревар бросил удивленный взгляд на цацкующегося с белоснежкой Фергуса. - Мне кажется, кто-то в этой комнате, кто-то с выеденным от перекиси мозгом, не понимает всей сложившейся ситуации. Попытаюсь объяснить популярно.
Во время начала своей речи Дэвид встал с дивана и направился к холодильнику, чтобы открыть очередную бутылку и оказаться за барной стойкой, отделяющей гостиную от кухни. Либо паренек действительно глуп как пробка и не понимает сложившегося положения, либо намеренно тянет резину и в том и в другом случае может случиться ситуация, когда следует иметь преимущественное стратегическое положение.
- Ты вваливаешься по уши в чужой крови, прямиком из места, где произошла пока непонятная бандитская перестрелка. Даже если ты с этим никак не связан, во что я не верю, то в твоих интересах все объяснить как можно быстрее, во всех остальных случаях твой приход сюда был одним из бесконечной череды дебильных поступков твоей жизни. Потому начинай вещать сейчас.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Квартира Фергуса Слэйда
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: